Fútbol » Hoy » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ALEMANIA: Bundesliga
09:30Borussia M'gladbach - Eintracht Frankfurt -:-09:30Colonia - Union Berlin -:-
09:30Friburgo - Heidenheim -:-
09:30RB Leipzig - Werder Bremen -:-
12:30Mainz - Borussia Dortmund -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
15:00Flamengo - Corinthians -:-16:00AplazadoCriciúma - Cuiabá -:-
20:00AplazadoAtlético-MG - Gremio -:-
CHILE: Primera División
12:30Huachipato - U. Española -:-17:30U. Católica - O'Higgins -:-
20:00Everton - Cobresal -:-
CHILE: Ascenso
15:00Magallanes - Limache -:-20:00Arica - S. Wanderers -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
08:00Mallorca - Las Palmas -:-10:15Villarreal - Sevilla -:-
12:30Granada - Real Madrid -:-
15:00Athletic Club - Osasuna -:-
INGLATERRA: Premier League
07:30Fulham - Manchester City -:-10:00Bournemouth - Brentford -:-
10:00Everton - Sheffield Utd -:-
10:00Newcastle - Brighton -:-
10:00Tottenham - Burnley -:-
10:00West Ham - Luton -:-
10:00Wolves - Crystal Palace -:-
12:30Nottingham Forest - Chelsea -:-
ITALIA: Serie A
12:00Nápoles - Bolonia -:-14:45AC Milan - Cagliari -:-
ALBANIA: Superliga
10:00Egnatia - Tirana -:-10:00Laci - Kukësi -:-
10:00Partizani - Erzeni -:-
10:00Teuta - Din. Tirana -:-
10:00Vllaznia - Skenderbeu -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
07:00Hertha BSC - Kaiserslautern -:-07:00Núremberg - Elversberg -:-
07:00Schalke - Rostock -:-
14:30Kiel - Fortuna Düsseldorf -:-
ALEMANIA: 3. Liga
08:00Arminia Bielefeld - Hallescher -:-08:00Borussia Dortmund II - Ulm -:-
08:00Ingolstadt - Lubeck -:-
08:00Unterhaching - Dynamo Dresden -:-
08:00Viktoria Köln - Regensburg -:-
10:30Mannheim - Sandhausen -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
07:00Hannover II - Eimsbutteler -:-10:00Jeddeloh - Spelle-Venhaus -:-
12:00Drochtersen/Assel - Kilia Kiel -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
08:00Ahlen - Borussia M'gladbach II -:-08:00Bocholt - Wuppertaler -:-
08:00Duren - Aachen -:-
08:00FC Gutersloh - Colonia II -:-
08:00Fortuna Düsseldorf II - Rodinghausen -:-
08:00Fortuna Köln - Schalke II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
08:00Aalen - Walldorf -:-08:00Eintracht Frankfurt II - Stuttgart II -:-
08:00Fulda-Lehnerz - Bahlinger -:-
08:00Hoffenheim II - FSV Frankfurt -:-
08:00Kassel - Koblenz -:-
08:00Mainz II - Offenbach -:-
08:00Schott Mainz - Balingen -:-
08:00Steinbach Haiger - Homburg -:-
08:00Stuttgarter Kickers - Freiberg -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
08:00Ansbach - Schweinfurt -:-08:00Aubstadt - Aschaffenburg -:-
08:00Augsburgo II - Bamberg -:-
08:00Greuther Fürth II - Bayern Múnich II -:-
08:00Illertissen - Buchbach -:-
08:00Schalding - Würzburger Kickers -:-
08:00Vilzing - Turkgucu Munchen -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
07:00TB Berlin - Lichtenberg -:-08:00Rostocker FC - RSV Eintracht -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
08:00Arnstadt - Ludwigsfelde -:-08:00Bischofswerdaer - Halle -:-
08:00Freital - Motor Marienberg -:-
08:00Halberstadt - Magdeburg II -:-
08:00Plauen - Krieschow -:-
08:00Sandersdorf - Auerbach -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
07:30Bordesholm - Preussen Reinfeld -:-07:30SC Weiche-08 II - Lubeck II -:-
09:00Dornbreite Lubeck - Nordmark Satrup -:-
09:00Hohenwestedt - Heider SV -:-
10:00Oldenburger - Eichede -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
07:00Duneberg - Niendorfer TSV -:-09:00Sasel - Rugenbergen -:-
09:00TSV Buchholz 08 - Harksheide -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
09:00Aumund-Vegesack - Union 60 Bremen -:-09:00Blumenthaler - Komet Arsten -:-
09:00BTS Neustadt - Bremen II -:-
09:00Geestemunde - OSC Bremerhaven -:-
09:00Hemelingen - TURA Bremen -:-
09:00Leher - Blockdiek -:-
09:00Oberneuland - Brinkumer -:-
09:00Vatan Bremen - Woltmershausen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
08:00Meppen II - Schoningen -:-09:00Delmenhorst - Arminia Hannover -:-
09:00Ramlingen-Ehlershausen - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
10:00Eintracht Celle - BSV Rehden -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
09:00Alzenau - Giessen -:-09:00Erlensee - Friedberg -:-
09:00Fernwald - Baunatal -:-
09:00TUS Dietkirchen - Viktoria Griesheim -:-
09:00Waldgirmes - Hanau -:-
09:00Weidenhausen - VfB Marburg -:-
11:00Hanauer SC - SV Steinbach -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
08:00Trier - Pirmasens -:-08:00Worms - Auersmacher -:-
08:30RW Koblenz - Pfeddersheim -:-
09:30Engers - Morlautern -:-
09:30Kaiserslautern II - Diefflen -:-
09:30Karbach - Dudenhofen -:-
09:30Mechtersheim - Gonsenheim -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
08:00Gebenbach - Abtswind -:-08:30Regensburg II - Coburg -:-
09:00Wurzburger FV - Bayern Hof -:-
11:30Ammerthal - ATSV -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
08:001860 Múnich II - Kirchanschoring -:-08:00Dachau - Gundelfingen -:-
08:00Deisenhofen - Sonthofen -:-
08:00Landsberg - Pipinsried -:-
08:00Rain/Lech - Kottern-St. Mang -:-
08:00Schwaben Augsburg - Erlbach -:-
09:30Nordlingen - Ismaning -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
07:00Dynamo Dresden Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 -:-07:00Hamburger SV Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-
07:00Jena Sub-19 - Union Berlin Sub-19 -:-
07:00RB Leipzig Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 -:-
07:00Rostock Sub-19 - Hannover Sub-19 -:-
07:00VfL Osnabruck Sub-19 - Braunschweig Sub-19 -:-
07:00Wolfsburgo Sub-19 - Meppen Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
05:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 -:-05:00Sandhausen Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 -:-
07:00Augsburgo Sub-19 - Núremberg Sub-19 -:-
07:00Fürth Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
07:00Stuttgart Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 -:-
08:00Heidenheim Sub-19 - Karlsruher Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
07:00Bielefeld Sub-19 - Alemannia Aachen Sub-19 -:-07:00Duisburg Sub-19 - Colonia Sub-19 -:-
07:00Leverkusen Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 -:-
07:00Paderborn Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 -:-
07:00Verl Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-
07:00Wuppertaler Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga - Femenina
06:00SGS Essen F - Colonia F -:-08:00Duisburgo F - Bayer Leverkusen F -:-
ANDORRA: Primera Divisió
14:30FC Santa Coloma - Atletic Escaldes -:-14:30Inter Escaldes - UE Santa Coloma -:-
ANGOLA: Girabola
10:00Bravos do Maquis - Santa Rita -:-10:00Sporting de Cabinda - CD Lunda Sul -:-
10:30Interclube - Libolo -:-
11:00Kabuscorp - Sagrada -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
11:00Al-Hilal - Al Hazem -:-11:00Al-Raed - Al Taee -:-
14:00Al Shabab - Al Ahli SC -:-
ARGELIA: Ligue 1
12:00Belouizdad - Ben Aknoun -:-12:00Biskra - Oran -:-
12:00JS Kabylie - Constantine -:-
12:00Khenchela - MC Alger -:-
12:00Magra - Saoura -:-
12:00Paradou - Chlef -:-
ARGELIA: Ligue 2
10:00Annaba - Ouargla -:-10:00Arba - JSM Tiaret -:-
10:00ASM Oran - Medea -:-
10:00Batna - Khroub -:-
10:00Bordj Menail - Khemis El Khechna -:-
10:00Chelghoum - Mlila -:-
10:00GC Mascara - Kolea -:-
10:00Ghozlane - Harrach -:-
10:00MO Constantine - Eulma -:-
10:00Olympique Akbou - Telaghema -:-
10:00Olympique Magrane - MSP Batna -:-
10:00Oued Sly - El Khemis -:-
10:00RC Kouba - Mostaganem -:-
10:00SC Mecheria - Temouchent -:-
10:00WA Mostaganem - Guir Abadla -:-
10:00Widad Adabi de Boufarik - Hussein Dey -:-
ARGENTINA: Liga Profesional
13:30Huracán - Defensa y Justicia -:-14:30Godoy Cruz - Barracas Central -:-
16:30Independiente - Talleres -:-
18:45River Plate - Central Córdoba -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
13:00Deportivo Morón - Gimnasia y Tiro -:-14:30Tristán Suárez - San Martín Tuc. -:-
15:00Chaco For Ever - Alte. Brown -:-
16:30Agropecuario - San Martín S.J. -:-
17:00Atl. Rafaela - Defensores Unidos -:-
18:00Brown Adrogué - Aldosivi -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
13:00El Linqueño - Def. Pronunciamiento -:-13:30Douglas Haig - Defensores Belgrano VR -:-
13:30San Martin Mendoza - Argentino MM -:-
14:00Ciudad Bolivar - Biblioteca Atenas -:-
14:00Germinal - Cipolletti -:-
14:00Kimberley - Sansinena -:-
14:00Santamarina - Circulo Deportivo -:-
14:00Sol de Mayo - Olimpo -:-
14:30Huracan Las Heras - Ferro Gen. Pico -:-
14:30Independiente Chivilcoy - Sportivo Las Parejas -:-
14:30Juventud U.U. - Sportivo Estudiantes -:-
14:30Villa Mitre - Deportivo Rincon -:-
15:00Crucero del Norte - Sol de America -:-
15:30San Martin Formosa - Central Norte -:-
19:00Gimnasia E.R. - 9 de Julio Rafaela -:-
20:00Juventud Antoniana - Unión de Sunchales -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
10:00Dock Sud - Deportivo Armenio -:-14:30Colegiales - Argentino de Quilmes -:-
14:30Sportivo Italiano - Argentino de Merlo -:-
14:30UAI Urquiza - Fénix -:-
14:30Villa San Carlos - Liniers -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
14:30Central Córdoba - Mercedes -:-14:30Juventud Unida - Ituzaingó -:-
14:30Lugano - General Lamadrid -:-
14:30Puerto Nuevo - Muñiz -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
14:30Atletico Pilar - Estrella Del Sur -:-14:30Provincial - Ezeiza -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
11:00Excursionistas F - Rosario Central F -:-14:00San Luis F - San Lorenzo F -:-
14:30Social Atletico Television F - Ferro Carril Oeste F -:-
ARMENIA: First League
08:00Nikarm - Andranik -:-08:00Pyunik 2 - Urartu 2 -:-
ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores
18:30Estrella - Britannia -:-20:30Deportivo Nacional - Dakota -:-
ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs
06:00Yokohama M. (Jpn) - Al-Ain (Uae) -:-AUSTRALIA: NPL ACT
01:00Canberra Olympic - Canberra Croatia 1:401:15Yoogali - Tigers FC 0:4
64'Monaro Panthers - Tuggeranong Utd 0:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:30AplazadoEdgeworth E. - Maitland -:-00:30Lambton J. - Adamstown Rosebud 7:0
02:00AplazadoLake Macquarie - Newcastle Olympic -:-
00:30Charlestown Azzurri - Valentine -:-
00:30Weston Workers - Cooks Hill United -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
03:00AplazadoCentral Coast Mariners Sub-23 - St George Saints -:-80'NWS Spirit - Wollongong Wolves 1:0
05:00Hills Brumbies - APIA Leichhardt -:-
12'WS Wanderers Sub-23 - Sydney Olympic 0:0
05:15St. George City - Sutherland -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
03:00Gold Coast Knights - Redlands 4:103:00Peninsula - Moreton City Excelsior 0:0
DescansoWynnum Wolves - Queensland Lions 0:2
AUSTRALIA: NPL South Australia
01:30Adelaide Comets - Croydon 0:001:30Adelaide Croatia Raiders - Modbury 2:3
01:30Campbelltown City - Para 2:2
78'FK Beograd - Adelaide United Sub-23 1:1
AUSTRALIA: NPL Tasmania
00:30Devonport - Glenorchy Knights 1:102:30Riverside Olympic - Clarence Zebras 1:2
02:45Kingborough Lions - Launceston United 5:0
02:45Launceston - South Hobart 1:2
AUSTRALIA: NPL Victoria
01:00Avondale FC - Port Melbourne Sharks 5:101:00Manningham United Blues - Altona Magic 4:5
01:00Moreland City - Dandenong 4:0
12'Hume City - Oakleigh 0:0
AUSTRALIA: Capital Premier League
23:00West Canberra Wanderers - Canberra White Eagles 2:100:15Wagga City Wanderers - Brindabella 4:1
01:00Queanbeyan City - ANU 1:2
02:15Belconnen Utd. - Canberra Juventus 4:0
AUSTRALIA: Northern NSW State League
00:30AplazadoThornton Redbacks - Belmont Swansea Utd. -:-02:30AplazadoSouth Cardiff - Toronto Awaba Stags -:-
00:30Kahibah - West Wallsend -:-
00:30Singleton Strikers - Wallsend Red Devils -:-
AUSTRALIA: NSW League One
01:00Bulls Academy - Mt Druitt Town 7:102:30Hakoah Sydney - Northern Tigers 2:1
DescansoUNSW - Bonnyrigg 1:0
12'Bankstown City Lions - Blacktown Spartans 0:0
12'Dulwich Hill - Canterbury Bankstown 0:0
05:00Dunbar Rovers - Nepean -:-
05:00Macarthur Rams - Inter Lions -:-
05:00SD Raiders - Rydalmere Lions -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
54'Brisbane Strikers - Caboolture 2:153'Ipswich - Broadbeach Utd. 0:1
57'Mitchelton - Southside Eagles 0:1
12'Moreton City Excelsior Sub-21 - Logan Lightning 0:0
AUSTRALIA: SA State League
01:30Cumberland Utd. - Adelaide Victory 2:001:30Western Strikers - Sturt Lions 2:0
02:30Salisbury Utd. - Playford Patriots 2:2
52'West Adelaide - Adelaide Vipers 2:0
05:30Adelaide Cobras - Blue Eagles -:-
AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship
22:15Launceston Sub-21 - Somerset -:-02:30Ulverstone - Launceston United Sub-21 -:-
02:45Devonport Sub-21 - Northern Rangers -:-
04:45Riverside Olympic Sub-21 - Burnie Utd. -:-
AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship
00:30Hobart City - Hobart Utd. -:-00:30University of Tasmania - South East Utd. -:-
00:00South Hobart Sub-21 - Taroona -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
01:00Eastern Lions - Werribee City 1:101:00North Geelong - Melbourne City Sub-21 0:3
12'Kingston City - George Cross 0:0
20:00Western Utd. Sub-21 - Melbourne Victory Sub-21 -:-
AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC
18:00Rewa (Fij) - Auckland City (Nzl) -:-21:00Solomon Warriors (Sol) - Hekari United (Pap) -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
11:00A. Lustenau - BW Linz -:-11:00Austria Viena - Wolfsberger -:-
11:00Tirol - Altach -:-
AUSTRIA: 2. Liga
08:30Floridsdorfer AC - Dornbirn -:-08:30Grazer - Horn -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
10:00Wiener Viktoria - SV Oberwart -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
09:00Ried (Am) - ASK Klagenfurt -:-09:30Wolfsberger (Am) - Vocklamarkt -:-
13:00Bad Gleichenberg - Weindorf St. Anna -:-
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
08:00Kufstein - Reichenau -:-09:00Wals-Grunau - Dornbirner SV -:-
11:00A. Salzburg - Altach Sub-21 -:-
11:00Hohenems - TSV St. Johann -:-
AUSTRIA: Burgenland
11:00Horitschon - Parndorf -:-11:30USVS Rudersdorf - Halbturn -:-
12:00Kohfidisch - Deutschkreutz -:-
AUSTRIA: Karnten
10:00Treibach - SC Landskron -:-11:00Kottmannsdorf - KAC 1909 -:-
11:00SAK Klagenfurt - Bleiburg -:-
11:30Atus Ferlach - Lendorf -:-
13:30Volkermarkt - ATSV Wolfsberger -:-
AUSTRIA: Niederosterreich
10:30Retz - Warth -:-12:00Rohrbach - Langenrohr -:-
12:00St. Polten (Am) - Schrems -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
11:00St. Martin im Muhlreis - Micheldorf -:-AUSTRIA: Salzburg
05:00TSU Bramberg - SAK 1914 -:-05:00UFC Hallein - Golling -:-
11:00Burmoos - Puch -:-
11:00Kuchl - Eugendorf -:-
11:00Seekirchen - Adnet -:-
11:00Strasswalchen - UFC Siezenheim -:-
11:00USK Anif - Union Henndorf -:-
AUSTRIA: Steiermark
11:00Lebring - Weinland Gamlitz -:-AUSTRIA: Vorarlberg
09:30Lauterach - Alberschwende -:-10:00Rotenberg - A. Lustenau (Am) -:-
11:00Hard - Horbranz -:-
11:00Hochst - Nenzing -:-
AUSTRIA: Wien
07:30SV Donau - WAF Brigittenau -:-09:30Simmeringer - A XIII-Auhof Center -:-
10:001980 Wien - Stammersdorf -:-
10:00Stadlau - Wienerberger -:-
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
09:00Altach/Vorderland F - Dornbirn F -:-AZERBAIYÁN: Premier League
09:00Araz - Turan -:-11:30Zira - Qarabag -:-
BANGLADÉS: Premier League
06:00Brothers U. - Fortis -:-06:00Chittagong Abahani - Sheikh Jamal -:-
06:00Mohammedan - Bashundara Kings -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato
14:45Anderlecht - Genk -:-BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo Descenso
12:15Charleroi - Kortrijk -:-12:15Eupen - RWDM -:-
BÉLGICA: National Division 1
14:00Antwerp B - Hoogstraten -:-14:00Gent B - Cappellen -:-
14:00Heist - Namur -:-
14:00Knokke - Charleroi B -:-
14:00Thes Sport - Lokeren-Temse -:-
14:00Tienen - Dessel -:-
14:00URSL Vise - RAAL La Louviere -:-
14:00Virton - Leuven B -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
14:00Renaissance Mons - Verlaine -:-14:00Union Rochefortoise - Tournai -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Playoffs
09:00Círculo Brujas 2 - KV Mechelen 2 -:-14:00Hasselt - Ninove -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
07:30Leuven F - St. Liege F -:-10:15Club Brujas F - Genk F -:-
12:30RSC Anderlecht F - Gent F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:00AS Cotonou - Dynamo Abomey -:-11:00Bani Ganse - Ayema -:-
11:00Dadje - ASPAC -:-
11:00Espoir - Requins -:-
11:00JS Pobe - Damissa -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Abeilles - Dynamique Djougou -:-11:00Bembereke - Soleil -:-
11:00Dynamo Parakou - Real Sport -:-
11:00Pantheres - Hodio -:-
11:00Tonnerre - Buffles du Borgou -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
10:00Arsenal Dzyarzhynsk - Slutsk -:-12:00Shakhter Soligorsk - BATE -:-
14:00Dinamo Brest - Gomel -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
06:00Niva Dolbizno - BumProm Gomel -:-08:00Volna Pinsk - Belshina -:-
11:00Ostrovets - Lida -:-
BOLIVIA: División Profesional - Clausura
15:00SA Bulo Bulo - Guabirá -:-17:30Always Ready - Blooming -:-
20:00The Strongest - Nacional Potosí -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
10:00Siroki Brijeg - Velez Mostar -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
11:00Bratstvo Gracanica - Kakanj -:-11:00Celik Zenica - BFK Simm Bau -:-
11:00Gorazde - Jedinstvo Bihac -:-
11:00Hadzici - Gradina Srebrenik -:-
11:00Mladost DK - Banovici -:-
11:00Stupcanica - Gradacac -:-
11:00Tomislav - TOSK Tesanj -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
11:00Drina Zvornik - Kozarska Dubica -:-11:00Famos Vojkovici - Prijedor -:-
11:00Laktasi - Modrica -:-
11:00Leotar - Kozara -:-
11:00Mrkonjic Grad - Radnik Bijeljina -:-
11:00Zeljeznicar Banja Luka - Ljubic Prnjavor -:-
13:00Sutjeska Foca - Nevesinje -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00Amazonas - Santos -:-16:00Guaraní - Botafogo SP -:-
16:00Operario - Ponte Preta -:-
16:00Sport Recife - Brusque -:-
20:00Avaí - Coritiba -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
16:00AplazadoSER Caxias - Confianca -:-16:00Tombense - Sampaio Correa -:-
18:30ABC - Londrina -:-
18:30AplazadoFerroviario - EC Sao Jose -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
14:00Ipora - CRAC -:-14:00Jacuipense - Juazeirense -:-
14:00Santa Cruz de Natal - America-RN -:-
14:30AplazadoAvenida - Novo Hamburgo -:-
15:00Capital FC - Anapolis -:-
15:00Iguatu - Atletico-CE -:-
15:00Inter de Limeira - Agua Santa -:-
15:00Petrolina - Itabaiana -:-
15:00Sergipe - Retro -:-
16:00Aguia De Maraba - Cameta -:-
16:00Humaita - Rio Branco -:-
16:00Pouso Alegre - Patrocinense -:-
16:00Real Noroeste - Serra -:-
16:00River-PI - AE Altos -:-
16:30Hercilio Luz - Concordia -:-
16:30Sao Raimundo RR - Trem -:-
17:00AplazadoCianorte - Brasil de Pelotas -:-
17:00Princesa do Solimoes - Manaus -:-
17:00Sao Jose EC - Santo Andre -:-
17:30Portuguesa RJ - Nova Iguacu -:-
18:00CSE - ASA -:-
BRASIL: Gaucho 2
16:00AplazadoBrasil Farroupilha - Veranopolis -:-16:00AplazadoEC Cruzeiro - Gaucho -:-
16:00AplazadoFutvida - Aimore -:-
16:00AplazadoGE Gloria - Esportivo -:-
16:00AplazadoLajeadense - GE Bage -:-
16:00AplazadoMonsoon - Inter Santa Maria -:-
16:00AplazadoPasso Fundo - Frederiquense -:-
16:00AplazadoSao Gabriel - Pelotas -:-
BRASIL: Goiano 2
14:30Centro Oeste - Gremio Anapolis -:-14:30Ouvidorense - Santa Helena -:-
BRASIL: Matogrossense 2
15:00Pocone - Paulistano FC -:-18:00Rondonopolis EC - Atletico MT -:-
BRASIL: Mineiro 2
14:30Nacional de Muriae - Valeriodoce -:-15:00Caldense - URT -:-
BRASIL: Paranaense 2
15:00Paranavai-PR - AA Iguacu -:-17:00Gremio Maringa - Rio Branco PR -:-
17:30Paraná - Apucarana SC -:-
BRASIL: Paulista B - Primera fase
14:00Atletico Mogi - Mauaense -:-14:00Flamengo SP - Paulista -:-
14:00Manthiqueira - Uniao Mogi -:-
14:00Maua - ECUS SP -:-
14:00Tanabi - Olimpia FC -:-
15:00Inter de Bebedouro - AEA Aracatuba -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
14:00Linhares - Porto Vitoria -:-14:00Vilavelhense - Sport-ES -:-
14:00Vitoria ES - Desportiva Ferroviaria -:-
BRASIL: Copa Verde
18:00Cuiabá - Vila Nova -:-BRASIL: Baiano Sub-20
07:00SSA Sub-20 - Leonico Sub-20 -:-08:00Bahia de Feira Sub-20 - Catuense Sub-20 -:-
09:00Vitória Sub-20 - Camacariense Sub-20 -:-
14:00Grapiuna Sub-20 - Barcelona Sub-20 -:-
14:00Itabuna Sub-20 - Conquista FC Sub-20 -:-
BRASIL: Brasiliense Sub-20
08:00Capital DF Sub-20 - Ceilandia Sub-20 -:-09:00Brasiliense Sub-20 - Canaa Sub-20 -:-
10:00Luziania Sub-20 - Gremio Valparaiso Sub-20 -:-
14:00Botafogo DF Sub-20 - Ceilandense Sub-20 -:-
14:00Paranoa Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 -:-
14:00Samambaia Sub-20 - Legiao Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
14:00Nova Venecia Sub-20 - Rio Branco ES Sub-20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
14:00Barra FC Sub-20 - Joinville Sub-20 -:-14:00Inter de Lages Sub-20 - Marcilio Dias Sub-20 -:-
14:00Nacao Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
14:30Goiás Sub-20 - Aparecida EC Sub-20 -:-14:30Guanabara City Sub-20 - Guapo M19 Sub-20 -:-
14:30Jataiense Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-
14:30Royal Sub-20 - Aparecidense Sub-20 -:-
14:30Trindade Sub-20 - Atlético-GO Sub-20 -:-
14:30Vila Nova Sub-20 - Itaberai Sub-20 -:-
BRASIL: Mineiro Sub-20
09:00Athletic Club Sub-20 - Atlético-MG Sub-20 -:-09:00Tres Coracoes Sub-20 - Boston City Sub-20 -:-
09:00XV de Novembro Sub-20 - Coimbra Sub-20 -:-
09:30Futgol Sub-20 - Santarritense Sub-20 -:-
14:00América-MG Sub-20 - Betim Sub-20 -:-
14:00Inter de Minas Sub-20 - Contagem Sub-20 -:-
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:30Arapongas Sub-20 - Azuriz Sub-20 -:-14:30Batel Sub-20 - Rolandia EC Sub-20 -:-
14:30Cianorte Sub-20 - Londrina Sub-20 -:-
14:30Gremio Maringa Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
14:00EC Sao Bernardo Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-14:00Guarulhos Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
14:00Paulinia FU Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 -:-
14:00Referencia Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
09:00Ibis Sport Club Sub-20 - CA Porto Sub-20 -:-14:00Central SC Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 -:-
14:00Jaguar Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-
14:00Náutico Sub-20 - Aguia FC Sub-20 -:-
14:00Sport Recife Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
14:00Palmeiras F - Santos F -:-14:00Real Brasilia F - Atlético-MG F -:-
16:00Bragantino F - Ferroviaria F -:-
20:00Cruzeiro F - Botafogo F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
14:00Athletico-PR F - Doce Mel F -:-14:00AplazadoBahia F - Juventude F -:-
14:00Fortaleza F - Recanto F -:-
14:00Sport Recife F - 3B da Amazonia F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
14:00Vasco F - Pinda Ferroviaria F -:-14:30AplazadoCoritiba F - Brasil de Farroupilha F -:-
14:30Vila Nova F - Paraiso EC F -:-
15:00Acao F - Sobradinho F -:-
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
10:00Arda - Botev Plovdiv -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
12:30Ludogorets - CSKA Sofia -:-BULGARIA: Vtora liga
11:00Bdin Vidin - Spartak Pleven -:-11:00Chernomorets 1919 - CSKA 1948 Sofia II -:-
11:00Maritsa Plovdiv - Chernomorets Balchik -:-
11:00Spartak Varna - Litex Lovech -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
11:00Asenovets - Atletik Kuklen -:-11:00Beroe II - Nesebar -:-
11:00Dimitrovgrad - Lok. Plovdiv II -:-
11:00Gigant Saedinenie - Karnobat -:-
11:00Levski Karlovo - Haskovo -:-
11:00Sekirovo Rakovski - Rozova Dolina -:-
11:00Yambol 1915 - Rodopa Smolyan -:-
12:00Sozopol - Sokol Markovo -:-
BULGARIA: Third League - South-West
11:00Bansko - Oborishte -:-11:00Botev Ihtiman - Razlog -:-
11:00CSKA 1948 Sofia III - Balkan Botevgrad -:-
11:00Kyustendil - Slavia Sofia 2 -:-
11:00Minyor Pernik - Vitosha Bistritsa -:-
11:00Rilski Sportist - Hebar 2 -:-
11:00Septemvri Simitli - CSKA Sofia II -:-
11:00Septemvri Sofia 2 - Kostinbrod -:-
11:00Slivnishki Geroy - Levski II -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
10:00Benkovski - Fratria -:-10:00Cherno More II - Septemvri Tervel -:-
10:00Riltzi - Ustrem Donchevo -:-
10:00Svetkavitsa - Dunav Ruse II -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
11:00Akademik Svishtov - Pavlikeni -:-11:00Lok. Gorna - Etar II -:-
11:00Mezdra - Sevlievo -:-
11:00OFK Levski - Boruna -:-
11:00Partizan Cerven Brjag - Drenovets -:-
11:00Vihar Slavyanovo - Juventus Malchika -:-
BURKINA FASO: Premier League
12:00Bobo-Dioulasso - ASF Dioulasso -:-12:00Salitas - Rahimo -:-
BURUNDI: Coupe du President
09:00Deira - Vital O -:-BUTÁN: Premier League
08:00Transport United - Tsirang -:-CABO VERDE: Campeonato Nacional
13:00Barreirense - Morabeza -:-13:00FC Derby - Ultramarina -:-
13:00Juventude - ACA -:-
13:00Sanjoanenses - Boavista da Praia -:-
13:00Varandinha - Palmeira -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
14:00HFX Wanderers - Cavalry -:-17:00Pacific FC - Forge -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
10:45Aiglons - As Dgssie -:-10:45AS Farcha - Ascot -:-
10:45AS Psi - Tourbillon -:-
CHILE: Segunda División
12:30Deportes Rengo - Osorno -:-15:00Dep. Linares - Arturo Fernandez Vial -:-
15:00Melipilla - Provincial Ovalle -:-
18:00Dep. Concepción - Lautaro -:-
CHILE: Primera Division Women
20:00Audax F - Palestino F -:-CHINA: Superliga
07:00Tianjin Jinmen Tiger - Shanghai Shenhua -:-07:35Wuhan Three Towns - Shandong Taishan -:-
08:00Beijing Guoan - Meizhou Hakka -:-
CHINA: Liga Jia
82'Jiangxi Lushan - Dalian Yingbo 0:307:30Nanjing City - Chongqing Tonglianglong -:-
07:30Suzhou Dongwu - Guangxi Pingguo Haliao -:-
CHINA: Liga Yi
03:00Dalian Kuncheng - Taian Tiankuang 0:081'Xian Ronghai - Langfang Glory City 0:2
50'Guangxi Hengchen - Shanghai Port B 1:0
12'Guangdong GZ-Power - Jiangxi Dark Horse 0:0
06:00Haikou Mingcheng - Shenzhen Juniors -:-
07:30Rizhao Yuqi - Shaanxi Union -:-
CHINA: Superliga Femenina
03:00Beijing Beikong F - Yongchuan Chashan F 1:003:00Guangdong Meizhou F - Wuhan Jiangda F 1:1
03:00Zhejiang F - Shandong SL F 0:1
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo de Campeonato
12:00Anorthosis - Aris Limassol -:-12:00APOEL - AEK Larnaca -:-
12:00Paphos - Omonia -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular
18:15Atl. Bucaramanga - Junior -:-20:30Millonarios - Pereira -:-
COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:00Barranquilla - Atletico F.C. -:-COLOMBIA: Liga Femenina
17:00Atl. Nacional F - Deportivo Pereira F -:-18:00America de Cali F - Llaneros F -:-
CONGO: Ligue 1
10:00Cheminots - Nathalys -:-10:00Otoho d'Oyo - Kondzo -:-
13:00Diables Noirs - CARA Brazzaville -:-
COREA DEL SUR: K League 1
76'Incheon - Seoul 1:206:00Daegu - Gwangju -:-
06:00Gangwon - Daejeon -:-
COREA DEL SUR: K League 2
84'Busan - Asan 2:206:00Ansan Greeners - Seoul E-Land -:-
06:00Suwon Bluewings - Cheonan City -:-
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Chuncheon - Gyeongju KHNP 3:201:00Siheung Citizen - Gangneung 0:2
06:00Ulsan Citizen - Changwon -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
18:00Puntarenas FC - Cartaginés -:-CROACIA: HNL
11:00Varazdin - Rijeka -:-13:30Dinamo Zagreb - Osijek -:-
CROACIA: Prva NL
08:50Vukovar 1991 - Dubrava -:-11:30Dugopolje - Cibalia -:-
CROACIA: Druga NL
11:30Belisce - Bjelovar -:-11:30Marsonia - Hrvace -:-
11:30Radnik Krizevci - Krk -:-
11:30Trnje - Dugo Selo -:-
11:30Zdralovi - Jadran LP -:-
DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso
08:00Sonderjyske - Aalborg -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
08:00Aarhus Fremad - AB Kopenhagen -:-08:00Middelfart - Nykobing -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
07:45FA 2000 - Thisted -:-08:00F. Amager - Brabrand -:-
08:00Skive - Hellerup -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
07:00Ishoj - VSK Aarhus -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
07:00Vejgaard - Vanløse -:-08:00SfB-Oure - Holstebro -:-
08:00Young Boys - Lyseng -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
08:00Aalborg F - Odense Q F -:-08:00Naestved F - Osterbro F -:-
08:30B93 F - Thisted F -:-
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
07:00Koge F - Brondby F -:-09:00Aarhus F - Nordsjaelland F -:-
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
14:00Imbabura - Libertad -:-16:30Macará - Mushuc Runa -:-
19:00LDU Quito - Emelec -:-
EGIPTO: Premier League
09:00Arab Contractors - Al Ittihad -:-12:00Al Masry - Pyramids -:-
12:00Baladiyat El Mahalla - Al Ahly -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs
21:00Luis Ángel Firpo - Isidro Metapán -:-21:30Alianza FC - 11 Deportivo -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
10:05Al Urooba - Al Dhafra -:-10:05Dibba Al Fujairah - Masafi -:-
10:05Gulf United - Gulf Heroes -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
07:30Celtic - Rangers -:-10:00Hearts - Dundee FC -:-
10:00St. Mirren - Kilmarnock -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
10:00Livingston - St. Johnstone -:-10:00Ross County - Motherwell -:-
ESCOCIA: Championship - Descenso
10:00Hamilton - Alloa -:-10:00Inverness - Montrose -:-
ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
10:00Peterhead - Spartans -:-10:00Stirling - Dumbarton -:-
ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
10:00East Kilbride - Stranraer -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
09:30Podbrezova - Slovan Bratislava -:-11:30Ruzomberok - Zilina -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
12:00Michalovce - Z. Moravce-Vrable -:-12:00Skalica - Kosice -:-
12:00Trencin - Banska Bystrica -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:00Lipany - 1.FK Svidnik -:-11:00Lubovna - Kalinovo -:-
11:00Vranov - Slavia TU Kosice -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
11:00Castkovce - AFC Nove Mesto -:-11:00Galanta - MSK Martin -:-
11:00Lehota p. V. - Sala -:-
11:00Malacky - Velke Ludince -:-
11:00Zvolen - Raca -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
08:00NSK 1922 Bratislava - Inter Bratislava -:-11:00Rohoznik - Domino -:-
11:00Vrakuna Bratislava - Pezinok -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
11:00SK Javornik Makov - Cadca -:-11:00Slavia Staskov - K. Nove Mesto -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
04:30Rudnany - Velky Saris -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:30Hurbanovo - Crystal -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
En espera deactualizacionesRuzomberok F - Trnava F 0:0
En espera de
actualizacionesSlovan Bratislava F - B. Bystrica F 0:0
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
09:00Presov F - Topolcany GFC F -:-10:00Zilina F - Petrzalka F -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
09:00Rogaska - Aluminij -:-11:30Domzale - Radomlje -:-
14:15Maribor - O. Ljubljana -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
11:30Fuzinar - Tabor Sezana -:-11:30Jadran Dekani - Nafta -:-
11:30NK Bistrica - Grosuplje -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
11:00Drava - Brezice -:-11:00Dravograd - Krsko -:-
11:00Ljutomer - Hajdina -:-
11:00Race - Dobrovce -:-
11:00Zavrc - Smartno -:-
12:00Korotan - Sampion Celje -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
11:30Kocevje - Slovan Ljubljana -:-11:30Ljubljana Svoboda - Brda -:-
11:30NK Adria - Sobec Lesce -:-
11:30Ziri - Izola -:-
ESLOVENIA: 1. SZNL Women - Grupo de Campeonato
09:00ZNK Ljubljana F - Radomlje F -:-ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
08:00R. Racing Club - Mirandés -:-10:15Racing de Ferrol - Alcorcón -:-
10:15Real Sporting - Andorra -:-
12:30Real Valladolid - Espanyol -:-
15:00Levante - Eibar -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
10:00Tarazona - Sabadell -:-11:00Lugo - Cornellà -:-
12:00Nàstic - SD Logroñés -:-
13:00Celta de Vigo B - Rayo Majadahonda -:-
14:00Fuenlabrada - Arenteiro -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
13:00Mérida AD - Intercity -:-13:00Recreativo de Huelva - Algeciras -:-
14:00Córdoba - At. Sanluqueño -:-
ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso
12:00Guijuelo - UD Logroñés -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
11:00Arzúa - Silva SD -:-11:30Atlético Arteixo - Bergantiños -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
10:15Tuilla - Barcia -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:00Sámano - Escobedo -:-12:00Atlético Albericia - Torina -:-
12:00Bezana - CD Colindres -:-
12:00Castro - Siete Villas -:-
12:00Guarnizo - Solares -:-
12:00Laredo - Revilla -:-
12:00Naval Reinosa - Atlético Mineros -:-
12:00UC Cartes - Tropezón -:-
12:00Velarde - Vimenor -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
11:00Leioa - San Ignacio -:-12:00Alavés C - Portugalete -:-
12:00Basconia - Anaitasuna -:-
12:00CD Vitoria - Pasaia -:-
12:00Deusto - Beasain -:-
12:00Durango - Touring KE -:-
12:00Lagun Onak - Padura -:-
12:00Urduliz - Aurrera Ondarroa -:-
12:30Añorga - Derio -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
10:00Rapitenca - FC L'escala -:-11:30Mollerussa - Peralada -:-
12:00Badalona - CP San Cristóbal -:-
12:00Castelldefels - Grama -:-
12:00Olot - Montañesa -:-
12:00Prat - Vilafranca -:-
12:00Reus FCR - Girona B -:-
12:00Vilassar de Mar - UE Tona -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:00Villarreal C - Torrellano -:-10:00Patacona - Burriana -:-
13:15Castellonense - Atzeneta -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
09:40Ponferradina B - Almazán -:-10:00Colegios Diocesanos - Cultural Leonesa B -:-
11:00La Virgen - Villaralbo -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
06:00Ibiza Islas Pitiusas - Mercadal -:-11:30Alcudia - Collerense -:-
11:30Llosetense - Arenal -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
11:45Unión Puerto - Santa Úrsula -:-12:00Arucas - Marino -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
56'Real Murcia B - Deportiva Minera 1:012:30Balsicas Atlético - Racing Murcia -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
10:30Lerinés - Beti Onak -:-12:00Beti Kozkor - Alesves -:-
12:00Bidezarra - Subiza -:-
12:00Cantolagua - Oberena -:-
12:00CD Ardoi - Txantrea -:-
12:00Cirbonero - Burladés -:-
12:00Cortes - Pamplona -:-
12:00Lagunak - Huarte -:-
12:00Peña Sport - Ezcabarte -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
12:00Utrillas - Cariñena -:-12:45Atlético Monzón - Binéfar -:-
ESPAÑA: Liga F
06:00Granada F - Real Betis F -:-12:00Levante Las Planas F - Levante F -:-
15:00Real Madrid F - Atlético de Madrid F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
19:30Atlanta Utd - DC United -:-19:30CF Montreal - Inter Miami -:-
19:30Charlotte - Nashville SC -:-
19:30New York Red Bulls - New England Revolution -:-
19:30Philadelphia Union - Orlando City -:-
19:30Toronto FC - New York City -:-
19:45Columbus Crew - Cincinnati -:-
20:30FC Dallas - Austin FC -:-
20:30Sporting Kansas City - Houston Dynamo -:-
20:30St. Louis City - Chicago Fire -:-
21:30Colorado Rapids - San Jose Earthquakes -:-
22:30Los Angeles FC - Vancouver Whitecaps -:-
22:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
17:00Detroit - Phoenix Rising -:-19:00Hartford Athletic - Colorado Springs -:-
19:30Louisville City - Orange County SC -:-
19:30Rhode Island - Sacramento Republic -:-
19:30Tampa Bay - Birmingham -:-
20:30FC Tulsa - Pittsburgh -:-
20:30San Antonio - Las Vegas Lights -:-
21:00New Mexico - Oakland Roots -:-
22:00Monterey Bay - Memphis -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League Two
14:00Philadelphia Lone Star - West Chester Utd -:-18:00Monterey Bay 2 - Academica SC -:-
18:00San Francisco City - Project 51O -:-
19:00Ann Arbor - Union FC Macomb -:-
19:00Inter Gainesville - Florida Elite -:-
19:00Lansing City - Midwest United -:-
19:00Salem City - Charlotte Independ. 2 -:-
19:00Virginia Beach - Lionsbridge -:-
20:00Corpus Christi FC - Houston FC -:-
20:00Little Rock Rangers - Hattiesburg -:-
20:00Menace - Peoria -:-
22:00Coachella - AMSG FC -:-
22:00Southern California - Redlands FC -:-
22:30Almaden - Glens SC -:-
ESTADOS UNIDOS: NISA
14:00Georgia Lions - Michigan Stars -:-ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
13:00Charlotte Independ. - Forward Madison -:-17:00One Knoxville - Northern Colorado -:-
19:00Greenville - Tormenta -:-
19:00Lexington - Central Valley Fuego -:-
19:30Chattanooga Red Wolves - Richmond Kickers -:-
21:00Spokane Velocity - Union Omaha -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
19:30Orlando Pride F - Bay FC F -:-22:00Portland Thorns F - Seattle Reign F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
07:30Flora - Parnu JK Vaprus -:-10:00Kuressaare - Tammeka -:-
ESTONIA: Esiliiga
05:30Paide Linnameeskond Sub-21 - Tabasalu -:-12:00FC Tallinn - Tallinna Kalev Sub-21 -:-
12:00Tartu Welco - Harju JK Laagri -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
05:30Tammeka Tartu F - FC Ararat F -:-ESWATINI: Swazi MTN Premier League
09:00Denver - Nsingizini Hotspurs -:-09:00Green Mamba - Rangers FC -:-
09:00Manzini Sea Birds - Royal Leopards -:-
09:00Manzini Wanderers - Mbabane Highlanders -:-
09:00Mbabane Swallows - Ezulwini -:-
09:00Moneni Pirates - Illovo -:-
09:00Young Buffaloes - Madlenya -:-
ETIOPÍA: Premier League
08:00Hawassa - Sidama Bunna -:-11:00Welayta Dicha - Ethiopia Bunna -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
08:00GFK Yalta - Gvardiya -:-09:00Inkomport - Alushta-Crimea -:-
09:00Ocean Kerch - Kyzyltash -:-
09:00TSK Simferopol - Sparta-KT -:-
EUROPA: Europeo Femenino Sub-17
09:30Francia Sub-17 F - Inglaterra Sub-17 F -:-09:30Noruega Sub-17 F - Suecia Sub-17 F -:-
FILIPINAS: PFL
81'Loyola - Manila Montet 7:006:15Manila Digger - United City -:-
09:00Don Bosco Garelli - Tuloy -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
08:00Haka - SJK -:-10:00Oulu - Gnistan -:-
12:00Inter Turku - HJK -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
12:15PPS/Old Stars - TuPS -:-FRANCIA: National 2 - Grupo A
12:00Ales - Toulouse II -:-12:00Andrezieux - Grasse -:-
12:00Frejus - Chamalieres -:-
12:00Hyeres - Cannes -:-
12:00Jura Sud - Bourgoin Jallieu -:-
12:00Thonon-Evian - Aubagne -:-
12:00Toulon - Le Puy-en-Velay -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
12:00Bergerac - Avoine -:-12:00La Roche - Trelissac -:-
12:00Les Herbiers - Libourne -:-
12:00Paris 13 Atl. - Blois -:-
12:00Romorantin - Angouleme -:-
12:00Saint-Pryve - Bourges 18 -:-
12:00Saumur - Angers II -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo C
12:00Aubervilliers - Granville -:-12:00Chambly - Beauvais -:-
12:00Lorient II - Dinan Lehon -:-
12:00Racing CFF - EA Guingamp II -:-
12:00Saint-Malo - Boulogne -:-
12:00Stade Briochin - Chateaubriant -:-
12:00Virois - Bastia-Borgo -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo D
12:00Auxerre II - Bourg en Bresse -:-12:00Biesheim - Creteil -:-
12:00Feignies-Aulnoye - Besancon -:-
12:00Fleury-Merogis - Macon -:-
12:00Haguenau - FC 93 -:-
12:00St Quentin - Furiani Agliani -:-
12:00Wasquehal - Colmar -:-
FRANCIA: Division 1 - Femenina - Playoffs
15:00PSG F - Paris FC F -:-GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs
07:20Newtown - Penybont -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
13:00Dinamo Batumi - Telavi -:-GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
08:30Bolnisi - Dusheti -:-09:00Georgia - Locomotive Tiflis -:-
10:00Din. Tbilisi 2 - Khobi -:-
11:00Spaeri - FC Gareji Sagarejo -:-
12:00Shturmi - Rustavi -:-
GHANA: Division One League
11:00Maana - Northern City -:-11:00Okwawu - Golden Kick -:-
GHANA: Ghanaian Cup
11:00Nsoatreman - Legon Cities -:-GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
13:30Manchester 62 - Europa Point -:-GRANADA: Premier Division
16:00AplazadoHard Rock - Queens Park Rangers -:-16:00Paradise - Fontenoy -:-
16:00AplazadoSAB Spartans - Fontenoy -:-
GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
13:00Atromitos - Asteras T. -:-13:00Giannina - Volos -:-
13:00OFI Creta - Panetolikos -:-
13:00Panserraikos - Kifisia -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
09:00Levadiakos - AEL Larissa -:-GRECIA: Division A Women
06:45PAOK F - OFI Crete F -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
17:00Deportivo Mixco - Municipal -:-GUINEA: Ligue 1
12:00Hafia - Ashanti GB -:-12:00Loubha - Milo FC -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
17:30Marathón - Genesis -:-21:00Motagua - Olimpia -:-
HONG KONG: FA Cup
03:00Lee Man Warriors - Sham Shui Po 1:2HUNGRÍA: OTP Bank Liga
09:30MTK Budapest - Puskas Academy -:-11:30Zalaegerszeg - Paks -:-
13:30DVTK - Ferencvaros -:-
HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga
11:00Pecsi - Soroksar -:-HUNGRÍA: NB III - Northeast
11:00Debreceni EAC - Debrecen II -:-HUNGRÍA: NB I Femenina
09:00Győr F - Szekszardi F -:-10:00Astra Hungary F - Puskas Academy F -:-
10:00Fehervar FC F - MTK Hungaria F -:-
10:00Ferencvaros F - Soroksar F -:-
10:00Haladas F - DVTK F -:-
10:00Szent Mihaly F - Budaorsi F -:-
INGLATERRA: League Two - Playoffs
14:45MK Dons - Crawley -:-INGLATERRA: FA Trophy
11:15Gateshead - Solihull Moors -:-INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs
08:00Arsenal Sub-21 - Chelsea Sub-21 -:-09:00Reading Sub-21 - Nottingham Forest Sub-21 -:-
INGLATERRA: Professional Development League
08:00Crewe Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
06:00Arsenal Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-06:00Aston Villa Sub-18 - Leicester Sub-18 -:-
06:00Reading Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-
06:00West Ham Sub-18 - Tottenham Sub-18 -:-
07:00Southampton Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
07:30Derby Sub-18 - Liverpool Sub-18 -:-
09:30Norwich Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-
IRÁN: Persian Gulf Pro League
09:45Shams Azar Qazvin - Malavan -:-10:20Mes Rafsanjan - Sepahan -:-
10:50Havadar SC - Persepolis -:-
11:00Aluminium Arak - Sanat-Naft -:-
11:20Tractor-Sazi - Gol Gohar -:-
IRLANDA: National League Femenina
10:00DLR Waves F - Shelbourne F -:-12:00Cork City F - Shamrock Rovers F -:-
12:00Treaty Utd F - Peamount F -:-
14:00Sligo Rovers F - Bohemians WFC F -:-
14:30Athlone WFC F - Wexford F -:-
ISLANDIA: Besta deild karla
10:00Akranes - Vestri -:-13:00Valur - Akureyri -:-
ISLANDIA: Division 2
10:00Fjardabyggd/Leiknir - Olafsvik -:-10:00KFG Gardabaer - Haukar -:-
10:00Volsungur - Selfoss -:-
11:00Throttur Vogar - Hottur / Huginn -:-
12:00Aegir - Fjallabyggd -:-
12:00Kormakur/Hvot - Reynir -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
10:15Klaksvik 2 - FC Suduroy -:-10:45Runavik 2 - B36 Torshavn 2 -:-
11:00Vikingur 2 - Hoyvik -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
13:30Maccabi Haifa - M. Tel Aviv -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
11:00H. Tel-Aviv - Ashdod -:-11:00Hapoel Jerusalem - B. Jerusalem -:-
11:00M. Petach Tikva - H. Petah Tikva -:-
11:00Netanya - Hapoel Hadera -:-
ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
14:30Atalanta Sub-23 - Legnago Salus -:-14:30Casertana - Audace Cerignola -:-
14:30Perugia - Rimini -:-
14:30Taranto - Picerno -:-
14:30Triestina - Giana Erminio -:-
15:00Pescara - Juventus Sub-23 -:-
ITALIA: Serie D - Fase de ganadores
10:00Caldiero Terme - Union Clodiense -:-ITALIA: Supercopa (Serie C)
12:00Juve Stabia - Mantova -:-ITALIA: Primavera 1
12'Cagliari Sub-19 - Genoa Sub-19 0:007:00Lazio Sub-19 - Inter Sub-19 -:-
09:00Atalanta Sub-19 - Verona Sub-19 -:-
09:00Sampdoria Sub-19 - Empoli Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
12'Salernitana Sub-19 - Cesena Sub-19 0:012'Ternana Sub-19 - Bari Sub-19 0:0
09:00Ascoli Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
09:00Benevento Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
09:00Brescia Sub-19 - Sudtirol Sub-19 -:-
09:00Cremonese Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
09:00Crotone Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
09:00Entella Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
09:00Padova Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
09:00Palermo Sub-19 - Monopoli Sub-19 -:-
09:00Parma Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-
09:00Pisa Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
09:00Renate Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
09:00Udinese Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
09:00Venezia Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
09:00Vicenza Sub-19 - Como Sub-19 -:-
ITALIA: Serie B Femenina
09:00Ravenna F - Lazio F -:-JAPÓN: J1 League
01:00Albirex Niigata - Urawa 2:401:00Iwata - Sagan Tosu 0:3
01:00Kyoto - Avispa Fukuoka 2:3
02:00Kawasaki - Sapporo 3:0
02:00Shonan - Machida 0:0
03:00C-Osaka - Vissel Kobe 1:4
03:00Nagoya - G-Osaka 0:1
DescansoTokyo - Kashiwa 3:1
00:05Kashima - Verdy -:-
JAPÓN: J2 League
01:00Shimizu - Kagoshima Utd 4:001:00Vegalta Sendai - Kusatsu 2:1
00:00Iwaki - Renofa Yamaguchi -:-
00:00Kumamoto - Yokohama FC -:-
JAPÓN: WE League Women
01:00Hiroshima F - Omiya Ardija F 0:201:00Saitama F - Beleza F 1:2
00:00JEF United F - Inac Kobe Leonesa F -:-
00:00Mynavi Sendai F - Nojima Stella F -:-
00:00Parceiro Nagano F - C-Osaka F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
00:00Ehime F - Harima Albion F 2:000:00FC Takatsuki Speranza F - Kunoichi F 1:2
00:00Nittaidai F - Shizuoka Bonita F 1:5
01:00Orca Kamogawa F - Yokohama FC Seagulls F 0:0
KAZAJISTÁN: Premier League
08:00Turan - Zhetysu -:-KENIA: Premier League
12'Bidco United - Kakamega Homeboyz 0:006:00Nzoia Sugar - KCB -:-
08:00Bandari - Posta Rangers -:-
08:00Gor Mahia - Shabana -:-
08:00Kariobangi Sharks - Sofapaka -:-
08:00Ulinzi Stars - Muhoroni Youth -:-
KENIA: Super League
05:00Nairobi United - Mombasa Stars -:-06:00Dimba Patriots - Migori -:-
06:00Luanda Villa - Darajani Gogo -:-
06:00Silibwet - Assad -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
12:05Al Arabi - Al Salmiya -:-14:20Al Kuwait - Al Naser -:-
LESOTO: Premier League
09:00Lifofane - Lioli -:-09:00Likila - ACE Maseru -:-
09:00Liphakoe - Manonyane -:-
09:00LMPS - Naughty Boys -:-
LETONIA: Virsliga
09:00Metta - Jelgava -:-11:00Grobina - Auda -:-
LETONIA: 1. Liga
08:00FK Smiltene - Valmiera 2 -:-08:00Marupe - JFK Ventspils -:-
10:00Ogre United - Tukums 2000 2 -:-
10:00Riga FC 2 - Leevon PPK -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
09:00Al Ansar - Safa -:-LITUANIA: A Lyga
08:00Dainava Alytus - Transinvest -:-10:00Suduva - Dziugas Telsiai -:-
12:00Banga - FK Panevezys -:-
LITUANIA: I Lyga
06:00BE1 NFA - Garliava -:-07:00Nevezis Kedainiai - FK Minija -:-
08:00Atmosfera - Kauno Zalgiris 2 -:-
08:00Riteriai - Ekranas -:-
MACAO: Elite League - Grupo de Campeonato
07:00Hang Sai - Cheng Fung -:-09:00Lun Lok - Benfica -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
11:00Arsimi - Osogovo -:-11:00Besa 1976 - Bashkimi -:-
11:00FK Skopje - Belasica -:-
11:00Karaorman - Sasa -:-
11:00Kozuf Gevgelija - Detonit Plackovica -:-
11:00Pelister - Pobeda -:-
11:00Teteks - Ohrid -:-
11:00Vardar Negotino - Novaci -:-
MALASIA: Super Liga
05:30PDRM FC - Kedah -:-08:15Sri Pahang - Kelantan DNFC -:-
09:00Terengganu - Perak -:-
MALAUI: Super League
08:30Civo Utd - Bangwe All Stars -:-08:30FOMO - Baka City -:-
08:30MAFCO - Big Bullets -:-
08:30Mighty Wanderers - Karonga United -:-
08:30Moyale Barracks - Chitipa United -:-
MALI: Premiere Division
12:30Korofina - Djoliba -:-12:30US Bougouni - Bakaridjan -:-
12:30USC Kita - Koro -:-
14:30Binga - AS Police -:-
MARRUECOS: Botola 2
12:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-12:00Difaa El Jadidi - Khouribga -:-
12:00Meknes - Fes -:-
12:00Stade Marocain - Dcheira -:-
12:00USM Oujda - Chabab Benguerir -:-
MARRUECOS: Coupe du Trone
12:00Agadir - Raja Casablanca -:-15:00Moghreb Tetouan - Maghreb Fez -:-
MAURICIO: Super League
07:30AS Vacoas - Port Louis -:-MAURITANIA: Ligue 1
12:30Tevragh-Zeina - Chemal -:-MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs
20:00Club América - Pachuca -:-22:10Toluca - Guadalajara -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs
21:00Alacranes Durango - Gavilanes de Matamoros -:-21:00Porto Palmeiras - Irapuato -:-
21:00Tampico Madero - Deportiva Venados -:-
23:00Los Cabos - Tecos -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
20:00Ayense - Uruapan -:-MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs
23:06Juárez F - Tigres UANL F 0:1MOLDAVIA: Super Liga - Descenso - Playoffs
09:00Saxan Gagauz Yeri - Olimp Comrat -:-09:00Sparta Selemet - Iskra Ribnita -:-
09:00Univer Comrat - Drochia -:-
09:00Victoria - Speranis -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
09:00Balti - Dacia Buiucani -:-11:00Milsami - Petrocub -:-
13:00Zimbru - Sheriff -:-
MONGOLIA: Premier League
DescansoKhovd - Khangarid 1:107:15Khoromkhon - Deren -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
09:00Black Bulls - Ferroviario Beira -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
06:00Portugal Sub-16 - Suiza Sub-16 -:-12:00Irlanda Sub-16 - Austria Sub-16 -:-
NÍGER: Super Ligue
11:15Espoir - Sahel -:-11:15Nigelec - ASFAN -:-
NIGERIA: NPFL
10:00AplazadoDoma United - Lobi Stars -:-11:00AplazadoBendel - Katsina Utd -:-
NIGERIA: NNL
10:001472 FC - Dakkada FC -:-10:00Abia Comets - Ekiti United -:-
10:00Coal City - Vandrezzer -:-
10:00Edel - Smart City -:-
10:00Madiba - Beyond Limits FC -:-
10:00Stormers - Rovers FC -:-
NORUEGA: Eliteserien
12:00Molde - Rosenborg -:-NORUEGA: OBOS-ligaen
10:00Aalesund - Vålerenga -:-10:00Åsane - Start -:-
10:00Bryne - Mjondalen -:-
10:00Kongsvinger - Raufoss -:-
10:00Lyn - Levanger -:-
10:00Moss - Stabaek -:-
10:00Ranheim - Egersund -:-
10:00Sogndal - Sandnes -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
07:00Sotra - Lysekloster -:-10:00Arendal - Halden -:-
10:00Eik-Tonsberg - Jerv -:-
10:00Notodden - Flekkeroy -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
07:30Tromsdalen - SK Gjovik-Lyn -:-08:00Ull/Kisa - Follo -:-
09:00Eidsvold - Strindheim -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
07:00Forde - Djerv 1919 -:-08:00Askoy - Froya -:-
08:00Bjarg - Sandviken -:-
09:00Haugesund 2 - Loddefjord -:-
10:00Ardal - OS -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
08:00Brodd - Vigor -:-08:00Pors - Mandalskameratene -:-
10:00Sola - Fram -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
08:00Nordstrand - Assiden -:-09:00Frigg - Ullern -:-
10:00Asker - Oppsal -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
08:00Lillestrom 2 - Tiller -:-09:00Surnadal - Nardo -:-
09:00Verdal - Melhus -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
06:30Kristiansund 2 - Lokomotiv Oslo -:-08:00Bjorkelangen - Hødd 2 -:-
08:00Gjellerasen - Skjetten -:-
09:00Ready - Funnefoss/Vormsund -:-
09:30Spjelkavik - Skedsmo -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
06:00Fredrikstad 2 - Skjervoy -:-07:00Ham-Kam 2 - Ulfstind -:-
07:00Innstrandens - Harstad -:-
09:00Elverum - Fyllingsdalen -:-
10:00Floya - Sprint-Jeloy -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
08:00Kolbotn F - Lyn F -:-08:00Rosenborg F - Asane F -:-
08:00Stabaek F - RØA F -:-
10:45Arna-Bjørnar F - Brann F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
06:30Viking F - Kil/Hemne F -:-PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie
08:30GVVV - Spakenburg -:-08:30HFC - Hardenberg -:-
08:30Scheveningen - Jong Almere City -:-
09:00ADO 20 Heemskerk - Kozakken Boys -:-
09:00AFC - ACV Assen -:-
09:00Rijnsburgse Boys - Lisse -:-
09:30Jong Sparta Rotterdam - Quick Boys -:-
09:30Katwijk - Excelsior Maassluis -:-
12:00De Treffers - Noordwijk -:-
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie
08:30Eemdijk - DEM -:-08:30Harkemase Boys - Sparta Nijkerk -:-
08:30Hoek - FC Oss -:-
08:30Rijnvogels - Urk -:-
09:00DVS '33 Ermelo - ODIN '59 -:-
09:00IJsselmeervogels - VV DOVO -:-
09:00Kloetinge - SteDoCo -:-
09:30TEC - Barendrecht -:-
09:30USV Hercules - RKAV Volendam -:-
12:00GVV Unitas - Rosmalen -:-
12:00HSC '21 - Genemuiden -:-
12:00UNA - Sportlust -:-
12:30Hoogeveen - Staphorst -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season
05:30G.A. Eagles Sub-21 - Zwolle Sub-21 -:-08:00Groningen Sub-21 - Nijmegen Sub-21 -:-
09:00Cambuur Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 -:-
09:00De Graafschap Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Playoffs
08:30Ajax Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina
10:30AZ Alkmaar F - Heerenveen F -:-10:30Den Haag F - Ajax F -:-
10:30Feyenoord F - Utrecht F -:-
10:30PEC Zwolle F - Sittard F -:-
10:30PSV F - Excelsior F -:-
10:30Twente F - Telstar F -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs
16:00Tauro - Independiente -:-PARAGUAY: Primera División - Apertura
17:00Sportivo Trinidense - Nacional Asunción -:-19:30Sp. Luqueño - S. Ameliano -:-
PARAGUAY: División Intermedia
10:00Pastoreo - Encarnacion FC -:-10:00Recoleta - San Lorenzo -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
16:00Sport Boys - Comerciantes Unidos -:-16:30Cusco - Carlos Mannucci -:-
19:30Sport Huancayo - Alianza Lima -:-
22:00César Vallejo - Los Chankas -:-
PERÚ: Liga 2
16:00AplazadoAD Cantolao - Moquegua -:-16:00AplazadoAlianza Huánuco - San Marcos -:-
16:00AplazadoAyacucho - Deportivo Coopsol -:-
16:00AplazadoBinacional - Comerciantes -:-
16:00Dep. Municipal - Santos -:-
16:00AplazadoLlacuabamba - Pirata -:-
16:00AplazadoSan Martín - Dep. Municipal -:-
PERÚ: Liga Femenina
14:00Sporting Cristal F - UNSAAC F -:-POLONIA: Ekstraklasa
09:00Gornik Zabrze - Stal Mielec -:-11:30Jagiellonia - Korona -:-
14:00Rakow - Pogon Szczecin -:-
POLONIA: Division 1
09:00Chrobry Glogow - R. Rzeszow -:-11:30Wisla - Lechia -:-
14:00S. Rzeszow - Termalica B-B. -:-
POLONIA: Division 2
08:00Chojniczanka - Polonia B. -:-10:00Hutnik Krakow - Lech Poznan II -:-
10:00Zaglebie II - Wisla Pulawy -:-
10:15KKS Kalisz - Kotwica Kolobrzeg -:-
11:00Sandecja - Elblag -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
06:00Legia II - Sulejowek -:-09:00Zambrow - Warta Sieradz -:-
10:00Mlawa - Pilica Bialobrzegi -:-
11:00Belchatow - Wikielec -:-
11:00Pelikan - LKS Lomza -:-
11:30Concordia Elblag - Skierniewice -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
06:00Pogon Szczecin II - Notec Czarnkow -:-08:00Nowe Skalmierzyce - Swit Skolwin -:-
08:00Swinoujscie - Solec Kujawski -:-
09:00Blekitni Stargard - Vineta W. -:-
10:00Elana Torun - Unia Swarzedz -:-
10:00Starogard Gdanski - Gedania Gdansk -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
06:00Bytom Odrzanski - Jelenia Gora -:-06:00Gornik Z. II - Z. Gora -:-
06:00Slask II - Kluczbork -:-
07:00Goczalkowice Zdroj - Bielsko-Biala -:-
09:00Polkowice - Pawlowice -:-
09:00Starowice Dolne - Carina Gubin -:-
10:00Warta Gorzow - Stilon Gorzow -:-
11:00Gwarek Tarnowskie Gory - Rakow II -:-
11:00Unia Turza Slaska - Sleza Wroclaw -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
06:00KS Wieczysta Krakow - Sokol Sieniawa -:-07:00Avia Swidnik - Wislanie Jaskowice -:-
11:00Chelmianka Chelm - Garbarnia -:-
11:00Orleta Radzyn - Czarni Polaniec -:-
11:00Wisloka Debica - Podhale Nowy Targ -:-
13:29Ostrowiec - Siarka Tarnobrzeg -:-
POLONIA: Central Youth League
05:30Korona Sub-19 - Warta P. Sub-19 -:-06:00Lech Poznan Sub-19 - Widzew Lodz Sub-19 -:-
06:00Polonia W. Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 -:-
10:00Odra Opole Sub-19 - Sandecja Sub-19 -:-
11:00Cracovia Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
06:00Gdansk F - Katowice F -:-06:00Medyk Konin F - Pogon Szczecin F -:-
06:00UKS SMS Lodz F - Slask F -:-
08:00Tczew F - Leczna F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
10:30Portimonense - Rio Ave -:-10:30Vizela - Estrela -:-
13:00Estoril - Sporting CP -:-
15:30V. Guimaraes - SC Braga -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
09:00Torreense - Feirense -:-10:30Vilaverdense - Penafiel -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
06:00Benfica Sub-19 - Oporto Sub-19 -:-06:00Braga Sub-19 - Farense Sub-19 -:-
12:00Famalicao Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 -:-
12:00Sporting CP Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
06:00Marítimo Sub-19 - Chaves Sub-19 -:-07:00SC Lusitania Sub-19 - Belenenses Sub-19 -:-
09:00Boavista Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
12:00Académica Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 -:-
12:00Beira Mar Sub-19 - Torreense Sub-19 -:-
12:00Gil Vicente Sub-19 - Vizela Sub-19 -:-
12:00Rio Ave Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 -:-
12:30Alverca Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
09:00Benfica F - Racing Power F -:-09:00Damaiense F - Sporting F -:-
09:00Marítimo F - Valadares Gaia F -:-
09:00Torreense F - Braga F -:-
12:30Famalicao F - Albergaria/Durit F -:-
12:30Ouriense F - Vilaverdense F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
07:30Don Bosco - Lubumbashi Sport -:-09:30Mazembe - AS Vita Club -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:30Etoile de Kivu - AC Kuya -:-10:30Motema Pembe - Renaissance -:-
REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato
09:00Ostrava - Mlada Boleslav -:-09:00Plzen - Slovacko -:-
11:30Sparta Praga - Slavia Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
11:00Kromeriz - Chrudim -:-11:00Lisen - Brno -:-
11:00Pribram - Jihlava -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
DescansoVltavin - Karlovy Vary 3:042'Ceske Budejovice B - FK Robstav 1:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
DescansoJablonec B - Ceska Lipa 0:042'Kolin - Liberec B 2:0
08:00Usti n. L. - Zapy -:-
09:00Banik Most-Sous - Teplice B -:-
11:00Zivanice - Velvary -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
DescansoTrinec - SK Hranice 1:110:30FK Frydek-Mistek - Start Brno -:-
10:30Uhersky Brod - Znojmo -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
DescansoAritma Prague - Rokycany 3:0DescansoCesky Krumlov - Jindrichuv Hradec 0:0
DescansoMarianske Lazne - Tachov 1:0
DescansoPetrin Plzen - Horovice 1:0
DescansoSokolov - Pribram B 3:2
11:00Doubravka - FK Komarov -:-
11:00Katovice - Domazlice B -:-
11:00Klatovy - Sobeslav -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
En espera deactualizacionesBrandys n. Labem - Hrebec 0:0
DescansoKladno - Ostrov 1:0
DescansoNeratovice - Cesky Brod 1:0
DescansoOlympie Brezova - Ujezd Prague 1:0
08:00Louny - Steti -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
En espera deactualizacionesLetohrad - Dobrovice 2:0
En espera de
actualizacionesKosmonosy - Usti nad Orlici 0:0
42'Slavia HK - Chrudim B 4:0
En espera de
actualizacionesSpoje Prague - Benesov 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division D
DescansoZdirec n. D. - Breclav 0:008:00Sperice - Havlickuv Brod -:-
10:30Stara Rise - Zdar na Sazavou -:-
REPÚBLICA CHECA: Division E
10:30Nove Sady - Vsechovice -:-10:30Prerov - Holesov -:-
10:30Skastice - Vsetin -:-
10:30Sternberk - Strani -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
En espera deactualizacionesVratimov - Sumperk 0:0
10:30Jesenik - Frenstat p. R. -:-
11:00Vitkovice - Valasske Mezirici -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
07:30Malse Roudne - Trebon -:-08:00Tyn nad Vltavou - Hluboka nad Vltavou -:-
09:00FC Semice - Junior Strakonice -:-
09:00Protivin - TJ Osek -:-
11:00Drazice - Rudolfov -:-
11:00Olesnik - Milevsko -:-
11:00Trhove Sviny - Mirovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
En espera deactualizacionesRousinov - Lednice 2:1
En espera de
actualizacionesKurim - Ratiskovice 0:0
En espera de
actualizacionesPohorelice - Moravska Slavia 0:0
En espera de
actualizacionesSvratka Brno - Rajecko 0:0
11:00Boskovice - Letovice - Kunstat -:-
11:00Bystrc - Bosonohy -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
En espera deactualizacionesLoko K. Vary - Ostrov B 0:1
08:00KV Dvory - Kralovske Porici -:-
08:30Marianske Lazne B - Union Nove Sedlo -:-
11:00Citice - Vintirov -:-
11:00Hroznetin - Chodov -:-
11:00Lomnice - Trstenice -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
08:00Jicin - Cerveny Kostelec -:-08:30Nachod - Chlumec nad Cidlinou B -:-
11:00Libcany - Police nad Metuji -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
42'Frydlant - Visnova 0:107:30FC Pencin - Zelezny Brod -:-
11:00Chrastava - Skalice u C.Lipy -:-
11:00Novy Bor - Sedmihorky -:-
11:00Straz p. Ralskem - Hradek nad Nisou -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
09:00Dolni Datyne - Petrvald na Morave -:-11:00Haj ve Slezsku - Cesky Tesin -:-
11:00Jakubcovice - Dolni Benesov -:-
11:00Orlova - Hermanice -:-
11:00Stonava - Brusperk -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
07:30Postrelmov - Brodek u Prerova -:-10:30Belotin - Zelatovice -:-
10:30Rapotin - Bohunovice -:-
10:30Urcice - Mohelnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
11:00Holice - Prelouc -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
07:00Sokol Lhota - Myto -:-08:00Kosutka Plzen - Rapid Plzen -:-
11:00Stribro - Kaznejov -:-
12:00Nyrsko - Holysov -:-
12:00Plzen-Cernice - Zruc -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
45+'CAFC - Treboradice 1:1DescansoKolovraty - Dukla JM 3:2
DescansoPodoli Praha - Zlicin 0:0
42'Uhrineves - Branik 1:0
08:00Predni Kopanina - Stresovice -:-
11:00Tempo Prague - Dolni Chabry -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
En espera deactualizacionesMilin - Sedlcany 0:0
En espera de
actualizacionesSK Chlumec - Pruhonice 0:0
07:00Povltavska FA B - Dobris -:-
11:00SK Doksy - Poricany -:-
11:00Tuchlovice - Tochovice -:-
11:00Velim - Libis -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
En espera deactualizacionesNestemice - Kadan 2:0
En espera de
actualizacionesKrupka - Oldrichov 0:0
42'Litomericko - Brna 1:1
09:00Srbice - Ledvice -:-
09:00Usti n. L. B - Vilemov -:-
11:00Modlany - FK Jilove -:-
11:00Probostov - Cernovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
10:30Nove Mesto na Morave B - Kamenice nad Lipou -:-REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
10:30Hluk - Stitna nad Vlari -:-10:30Morkovice - Luhacovice -:-
10:30Osvetimany - Francova Lhota -:-
10:30Slusovice - Kvasice -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
05:00Frydek-Mistek Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 -:-05:00Slavia Praga Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-
05:00Slovacko Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
06:00Brno Sub-19 - Liberec Sub-19 -:-
06:00Ostrava Sub-19 - Jihlava Sub-19 -:-
06:30Sparta Praga Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
07:30Karvina Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 -:-
08:00Plzen Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
08:00Liberec F - Slavia Praga F -:-REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
07:00Ostrava F - Lok. Brno F -:-08:00Pardubice F - Plzen F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso
En espera deactualizacionesLisen F - FC Praha F 0:0
07:00Sparta Praga B F - Olomouc F -:-
REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso
09:30Prague Raptors F - Teplice F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
16:00Atlántico - Atlético Pantoja -:-16:00Cibao - Moca -:-
RUANDA: Premier League
06:30Gorilla - Mukura Victory Sports -:-09:00Etoile de L'Est - Bugesera -:-
09:00Kiyovu - Rayon Sport -:-
09:00Sunrise - Marines -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
13:00FCSB - CFR Cluj -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
12'Csikszereda M. Ciuc - Gloria Buzau 0:012'Mioveni - Hunedoara 1:0
12'Unirea Slobozia - Selimbar 0:0
RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
55'Chindia Targoviste - CSM Slatina 3:053'CSC Dumbravita - Ceahlaul 1:0
52'Metaloglobus Bucharest - FC Arges 0:0
52'Progresul Spartac - Tunari 1:0
52'Steaua Bucuresti - Concordia 1:0
53'Unirea Dej - Alexandria 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
11:00Bucovina Radauti - CSM Bacau -:-11:00FC Bacau - Stiinta Miroslava -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
11:00CSM Vaslui - Aerostar -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
11:00Metalul Buzau - CSM Focsani -:-11:00Unirea Branistea - Sporting Liesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
11:00CSM Ramnicu Sarat - Hamangia Baia -:-11:00Sutesti - Braila -:-
11:00Viitorul Ianca - Vointa Limpezis -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
11:00Afumati - Calarasi -:-11:00LPS HD Clinceni - Agricola Borcea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
11:00Progresul Fundulea - Inainte Modelu -:-11:00Recolta Gh. Doja - Axiopolis Cernavoda -:-
11:00Voluntari 2 - Gloria Baneasa -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
11:00CS Din. Bucuresti - Popesti Leordeni -:-11:00Dunarea Giurgiu - CS Blejoi -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
11:00FC Pucioasa - CSO Plopeni -:-11:00Paulesti - Moreni -:-
11:00Tricolorul Breaza - Muscel -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
11:00SR Brasov - Targu Secuiesc -:-11:00Tarlungeni - V. Curita -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
11:00Viitorul Daesti - Vedita Colonesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
11:00Calimanesti - Sporting Rosiori -:-11:00Horezu - Unirea Bascov -:-
11:00Petrolul Potcoava - Curtisoara -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
11:00Turceni - Gilortul Tg. Carbunesti -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
11:00Bihor - Politehnica Timisoara -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
11:00Progresul Pecica - Avantul Periam -:-11:00Socodor - Teuz Cermei -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
11:00Gloria 2018 Bistrita - ACS Medias -:-11:00Univ. din Alba Iulia - Unirea Ungheni -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
11:00Industria Galda - Avantul Reghin -:-11:00Unirea Alba-Iulia - Metalurgistul Cugir -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
11:00Sighetu Marmatiei - Santandrei -:-RUSIA: Premier League
07:00Rubin Kazan - Rostov -:-09:30Spartak Moscú - Krasnodar -:-
12:00Zenit - CSKA Moscú -:-
14:30Baltika - Dinamo Moscú -:-
RUSIA: FNL
10:00Arsenal Tula - Neftekhimik -:-RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
07:00Veles Moscow - Ufa -:-08:00Chelyabinsk - FK Chayka -:-
08:00M. Lipetsk - R. Volgograd -:-
08:00Rodina Moscow 2 - Krasnodar 2 -:-
10:00Murom - FK Novosibirsk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division A Silver - Spring Season
07:00Tekstilshtik - Khimik -:-07:00Ulyanovsk - S. Kostroma -:-
08:00Miass - Omsk -:-
09:00D. Bryansk - Kursk -:-
09:00Kaluga - Mashuk -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
09:00Forte Taganrog - Astrakhan -:-09:00Kholding - Kamensk-Shakhtinsky -:-
09:00Nart Cherkessk - Nalchik -:-
09:30Nazran - FC Sevastopol -:-
10:00Dynamo Makhachkala 2 - Rostov 2 -:-
10:00Maykop - Biolog -:-
10:00Rubin Yalta - Dynamo Stavropol -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
08:00Dynamo Petersburg - Spartak Moscú 2 -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
23:00Dynamo Vladivostok - Khimki 2 -:-23:00SKA Khabarovsk 2 - Penza -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
06:00Kr. Sovetov 2 - Dynamo Barnaul -:-08:00Lada Togliatti - Akron Togliatti 2 -:-
08:00Nosta - Rubin Kazan 2 -:-
08:00Orenburg 2 - Uralets Nizhny Tagil -:-
08:00Pari NN 2 - Amkar -:-
08:00Volna Nizhegorodskaya - Ural 2 -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
03:00FK Yenisey F - Zenit F 0:342'Zvezda F - Rostov F 0:0
06:00Lokomotiv Moscú F - Chertanovo M. F -:-
07:00Ryazan F - Dinamo Moscú F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
09:00Tre Penne - Cosmos -:-11:30Murata - La Fiorita -:-
SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
11:00Inter Bom-Bom - Juba -:-SENEGAL: Ligue 1
13:00Jamono Fatick - Sonacos -:-13:00Teungueth - Casa -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
04:00Sindjelic Beograd - Studentski Grad -:-05:00Teleoptik - Radnicki Obrenovac -:-
06:00Brodarac - Padinska Skela -:-
10:30Buducnost Dobanovci - Jedinstvo Surcin -:-
10:30Polet Dorcol - Zemun -:-
10:30Rad - BASK -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
11:001. Maj Ruma - Naftagas -:-11:00Backa - Kikinda -:-
11:00Becej - Borac Sajkas -:-
11:00Radnicki Zrenjanin - Sloven Ruma -:-
11:00Zeleznicar Indjija - Hajduk 1912 -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
11:00Djerdap - Buducnost Popovac -:-11:00Dunav Prahovo - Paracin -:-
11:00Jedinstvo Krusevac - Mesevo -:-
11:00Radnicki Svilajnac - Trayal Krusevac -:-
11:00Sindjelic - Pcinja -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:30Buducnost Krusik - Omladinac Zablace -:-10:30FAP - Takovo -:-
10:30Josanica - Borac 1926 -:-
10:30Mladi Radnik - Sloga Petrovac -:-
10:30Real Podunavci - Tutin -:-
10:30Sloga Pozega - Mihajlovac -:-
10:30Zlatibor Cajetina - Vrelo Sport -:-
SIERRA LEONA: Premier League
12:15AplazadoBhantal - Bo Rangers -:-12:15AplazadoEast End Lions - Real Republicans -:-
12:15AplazadoFreetown City - Kholifa Stars -:-
12:15AplazadoKahunla - Lamboi -:-
12:15Kholifa Stars - Bhantal -:-
12:15Lamboi - SLIFA -:-
12:15AplazadoLuawa - Mighty Blackpool -:-
12:15Wilberforce Strikers - Wusum Stars -:-
12:15AplazadoWusum Stars - Bai Bureh Warriors -:-
13:00Bo Rangers - Ports Authority -:-
SINGAPUR: Premier League
06:00Young Lions - DPMM -:-SIRIA: Syria Cup
13:00Tishreen - Foutoua -:-SOMALIA: National league
08:30Kigs - Midnimo -:-SUDÁFRICA: Premier League
09:00Polokwane - Sekhukhune -:-09:00Swallows - Stellenbosch -:-
11:30Mamelodi - Royal AM -:-
14:00Orlando - Richards Bay -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
83'Mamelodi Sub-23 - Swallows Sub-23 5:055'Amazulu Sub-23 - Supersport Sub-23 1:1
49'Cape Town City Sub-23 - Kaizer Sub-23 0:0
04:00Chippa United Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 -:-
54'Polokwane Sub-23 - Orlando Sub-23 1:0
53'Richards Bay Sub-23 - Cape Town Spurs Sub-23 2:0
55'Sekhukhune Sub-23 - Royal AM Sub-23 2:1
05:30Stellenbosch Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
SUECIA: Allsvenskan
09:00AIK - Sirius -:-09:00Halmstad - Mjallby -:-
11:30GAIS - Västerås SK -:-
SUECIA: Superettan
07:00Trelleborg - Utsikten -:-09:00Sundsvall - Landskrona -:-
09:00Varberg - Orgryte -:-
SUECIA: División 1 - Norra
10:00Stockholm Internazionale - FBK Karlstad -:-11:00Nordic United - Taby -:-
SUECIA: División 1 - Södra
10:00Rosengard - Ljungskile -:-SUECIA: Division 2 - Norrland
06:00Taftea IK - Kiruna -:-07:00IFK Lulea - Gottne -:-
07:00Skelleftea - Froso -:-
08:00Boden - Ytterhogdal -:-
10:00Algarna-Harnosand - Bergnasets -:-
10:00Team TG - Lucksta -:-
10:00Umeå - IFK Ostersund -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Stenungsunds - Lidkoping -:-08:00Grebbestad - Vanersborgs FK -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
07:00Jarfalla - Farsta -:-07:00Viggbyholms - Skiljebo -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
07:00Högaborgs - IFK Berga -:-07:00Lodde - Simrishamn -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
07:00BK Ljungsbro - Sylvia -:-07:00Syrianska - Huddinge -:-
10:00Haninge - Enskede -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
06:00Hittarp - Savedalen -:-07:00Tord - Bergdalens IK -:-
08:00Astrio - Qviding -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
08:00Bollstanas F - Malmö F -:-09:00Eskilstuna Utd F - Lidkoping F -:-
09:00Jitex F - Örebro F -:-
10:00Gamla Upsala F - Alingsas F -:-
SUIZA: Super League - Grupo de Campeonato
14:30Young Boys - Lugano -:-SUIZA: Super League - Grupo Descenso
14:30Lausanne Ouchy - Yverdon -:-SUIZA: Challenge League
12:00Thun - Schaffhausen -:-12:00Xamax - Vaduz -:-
SUIZA: Promotion League
10:00Bavois - St. Gallen II -:-10:00Bruhl SG - Breitenrain -:-
10:00Bulle - Paradiso -:-
10:00Lugano II - Basilea II -:-
11:00Etoile-Carouge - Young Boys II -:-
11:30Kriens - Biel -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
09:00Meyrin - Sion II -:-09:00Portalban - Vevey -:-
11:00Echallens - La Chaux-De-Fonds -:-
11:00Grand-Saconnex - Pully -:-
11:00Yverdon II - Sarraz-Ecleplens -:-
11:30Chenois - Monthey -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
11:00Muttenz - Rotkreuz -:-12:00Courtetelle - Solothurn -:-
12:00Emmenbrucke - Bassecourt -:-
12:00Muri - Koniz -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
10:00Eschen - Uzwil -:-10:00Kreuzlingen - Linth -:-
10:00Tuggen - Hongg -:-
10:00Wettswil-Bonstetten - Balzers -:-
10:00YF Juventus - Freienbach -:-
11:00Mendrisio - Grasshopper II -:-
11:00Taverne - Kosova -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Definición Puestos
10:00Aarau F - Grasshopper F -:-10:00Lucerna F - St. Gallen F -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
11:30Thun F - Sion F -:-SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
12:00Basilea F - Zurich F -:-SURINAM: SML
16:30Broki - Inter Moengotapoe -:-19:00Flora - PVV -:-
TAILANDIA: Thai League 1
07:00Ratchaburi - Muangthong -:-07:30Chiangrai - Nakhon Pathom -:-
09:00Sukhothai - Police Tero -:-
TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs
07:00Chiangmai FC - Nakhon Si -:-TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
03:00Taichung Blue F - Kaohsiung F 0:254'Hang Yuan F - Taipei Bravo F 1:0
06:00Hualien F - Taoyuan Mars F -:-
TAYIKISTÁN: Super Cup
08:00Istiqlol Dushanbe - Ravshan -:-TOGO: Championnat National
11:30Doumbe - Kakadl -:-11:30Entente II - Gbikinti Bassar -:-
TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League
16:00Port Of Spain - Sando -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
08:00Altyn Asyr - Ahal -:-08:30Arkadag - FC Asgabat -:-
08:30Merw - Energetik -:-
08:30Sagadam - Kopetdag Asgabat -:-
TURQUÍA: 1. Lig
09:00Adanaspor - Bandirmaspor -:-09:00Boluspor - Corum -:-
09:00Erzurumspor - Eyupspor -:-
09:00Göztepe - Bodrumspor -:-
09:00Kocaelispor - Sakaryaspor -:-
09:00Sanliurfaspor - Manisa FK -:-
09:00Tuzlaspor - Genclerbirligi -:-
UCRANIA: Premier League
06:00Vorskla - Minaj -:-08:30Obolon - Rukh Lviv -:-
11:00Shakhtar - Dinamo Kiev -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
06:00FSC Mariupol - Karpaty Lviv -:-07:00SC Poltava - Kudrivka-Nyva -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
05:30Metalist Kharkiv - Hirnyk-Sport -:-06:30Podillya Khmelnytskyi - Dinaz Vyshgorod -:-
07:30Khust - FC Chernihiv -:-
UCRANIA: Druha Liga
05:45Trostyanets - Chaika -:-06:15Kudrivka - Druzhba Myrivka -:-
07:30Nyva Vinnytsya - UCSA -:-
UCRANIA: U19 League
05:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 -:-07:00Ch. Odesa Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 -:-
07:00Oleksandriya Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-
UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso
05:00Dnipro-1 F - EMC Podolie F -:-09:00Panthers FC Uman F - Veres-Rivne F -:-
UGANDA: Premier League
09:00BUL - Gadaffi -:-09:00Kitara - Busoga -:-
09:00Maroons - Bright Stars -:-
09:00NEC FC - Vipers -:-
09:00UPDF - Villa -:-
09:00URA SC - Kampala City -:-
09:00Wakiso Giants - Mbarara City -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
09:00Cerro CA - Danubio -:-11:30Miramar - River Plate -:-
14:00Racing Montevideo - Maldonado -:-
17:00Peñarol - Wanderers -:-
URUGUAY: Segunda División
09:00Albion - La Luz -:-19:00Colon - Sud América -:-
UZBEKISTÁN: Super League
10:00Metallurg Bekabad - Qizilqum -:-10:00Olympic - Pakhtakor -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
16:00Metropolitanos - La Guaira -:-20:00Universidad Central - Inter de Barinas -:-
VIETNAM: V.League 2
12'Dong Thap - Hue 1:006:00Da Nang - Long An -:-
06:00Dong Nai - TTBD Phu Dong -:-
06:00Hoa Binh - Ba Ria Vung Tau -:-
VIETNAM: National League Femenina
12'Ho Chi Minh City 2 F - Son La F 1:012'Thai Nguyen F - Ho Chi Minh F 0:0
YIBUTI: Division 1
08:00Garde-Cotes - CDC Q7 -:-10:30Dikhil - Gendarmerie -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Bulawayo Chiefs - Chicken Inn -:-09:00GreenFuel - ZPC Kariba -:-
09:00Simba Bhora - Ngezi Platinum -:-
09:00Yadah - CAPS Utd -:-
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.