REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Bayer Leverkusen - Augsburgo -:-
09:30Borussia Dortmund - Darmstadt -:-
09:30Eintracht Frankfurt - RB Leipzig -:-
09:30Heidenheim - Colonia -:-
09:30Hoffenheim - Bayern Múnich -:-
09:30Stuttgart - Borussia M'gladbach -:-
09:30Union Berlin - Friburgo -:-
09:30Werder Bremen - Bochum -:-
09:30Wolfsburgo - Mainz -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:00AplazadoVitória - Atlético-GO -:-
17:30AplazadoFortaleza - Athletico-PR -:-
20:00AplazadoVasco - Flamengo -:-

CHILE: Primera División

12:30Everton - Copiapó -:-
15:00Cobreloa - Deportes Iquique -:-
17:30U. De Chile - U. Católica -:-

CHILE: Ascenso

12:00La Serena - U. San Felipe -:-
15:00Deportes Temuco - Barnechea -:-
20:00San Luis - CD Santa Cruz -:-

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

15:00Alavés - Getafe -:-

ITALIA: Serie A

12:00Lecce - Atalanta -:-
14:45Torino - AC Milan -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs

15:00Esperance Tunis - Al Ahly -:-

ALEMANIA: 3. Liga

07:301860 Múnich - Arminia Bielefeld -:-
07:30Aue - Mannheim -:-
07:30Dynamo Dresden - Duisburgo -:-
07:30Friburgo II - Viktoria Köln -:-
07:30Hallescher - Borussia Dortmund II -:-
07:30Lubeck - RW Essen -:-
07:30Preussen Münster - Unterhaching -:-
07:30Regensburg - Saarbrücken -:-
07:30Sandhausen - Ingolstadt -:-
07:30Ulm - Verl -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

09:30Eimsbutteler - Jeddeloh -:-
09:30Havelse - Drochtersen/Assel -:-
09:30Kiel II - Kilia Kiel -:-
09:30Lohne - VfB Oldenburg -:-
09:30Meppen - Teutonia Ottensen -:-
09:30Phonix Lubeck - Bremer -:-
09:30SC Weiche-08 - Norderstedt -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

06:00Colonia II - Fortuna Düsseldorf II -:-
08:00Aachen - SSVg Velbert -:-
08:00Borussia M'gladbach II - Bocholt -:-
08:00Paderborn II - Oberhausen -:-
08:00Rodinghausen - Fortuna Köln -:-
08:00Wegberg-Beeck - FC Gutersloh -:-
08:00Wiedenbruck - Lippstadt -:-
08:00Wuppertaler - Duren -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

08:00Bahlinger - Schott Mainz -:-
08:00Balingen - Kassel -:-
08:00Freiberg - Aalen -:-
08:00FSV Frankfurt - Fulda-Lehnerz -:-
08:00Homburg - Stuttgarter Kickers -:-
08:00Koblenz - Mainz II -:-
08:00Offenbach - Steinbach Haiger -:-
08:00Stuttgart II - Hoffenheim II -:-
08:00Walldorf - Eintracht Frankfurt II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

08:00Aschaffenburg - Ansbach -:-
08:00Bamberg - Bayern Múnich II -:-
08:00Buchbach - Aubstadt -:-
08:00Burghausen - Augsburgo II -:-
08:00Núremberg II - Schalding -:-
08:00Schweinfurt - Bayreuth -:-
08:00Würzburger Kickers - Vilzing -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00Wismar - Staaken -:-
08:00Dynamo Schwerin - Makkabi Berlin -:-
08:00Rathenow - Neustrelitz -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

07:17Auerbach - Bischofswerdaer -:-
07:17Bautzen - Plauen -:-
08:00Einheit Rudolstadt - Einheit Wernigerode -:-
08:00Krieschow - Ludwigsfelde -:-
08:00Magdeburg II - Grimma -:-
08:00Motor Marienberg - Halberstadt -:-
08:00Sandersdorf - Arnstadt -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:00Dornbreite Lubeck - Lubeck II -:-
08:00Eichede - VfR Neumunster -:-
08:00Flensburg - SC Weiche-08 II -:-
08:00Heider SV - Eckernforder SV -:-
08:00Inter Turkspor Kiel - Bordesholm -:-
08:00Neumunster - Hohenwestedt -:-
08:00Nordmark Satrup - Todesfelde -:-
08:00Preussen Reinfeld - Oldenburger -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

08:00Schoningen - Arminia Hannover -:-
10:00Bornreihe - Eilvese -:-
10:00Emden - Vorsfelde -:-
10:00Heeslinger - Ramlingen-Ehlershausen -:-
10:00Lupo-Martini Wolfsburg - Eintracht Celle -:-
10:00VfL Oldenburg - Bersenbruck -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

08:00Stadtallendorf - Waldgirmes -:-
09:00SV Steinbach - Erlensee -:-
09:00TUS Dietkirchen - Weidenhausen -:-
09:00Viktoria Griesheim - Alzenau -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

07:00Bitburg - SpVgg Quierschied -:-
08:00Auersmacher - Trier -:-
08:00Mechtersheim - Engers -:-
08:00Pirmasens - Karbach -:-
09:30Baumholder - RW Koblenz -:-
09:30Morlautern - Waldalgesheim -:-
09:30Pfeddersheim - Cosmos Koblenz -:-
10:00Dudenhofen - Gonsenheim -:-
12:00Arminia Ludwigshafen - Kaiserslautern II -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

08:00Abtswind - Regensburg II -:-
08:00ATSV - Kornburg -:-
08:00Bayern Hof - Neudrossenfeld -:-
08:00Cham - Ingolstadt II -:-
08:00Coburg - Hankofen-Hailing -:-
08:00Donaustauf - Eichstatt -:-
08:00Fortuna Regensburg - Eltersdorf -:-
08:00Neumarkt - Gebenbach -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

08:00Erlbach - Rain/Lech -:-
08:00Garching - Deisenhofen -:-
08:00Gundelfingen - Landsberg -:-
08:00Heimstetten - Nordlingen -:-
08:00Ismaning - Kirchheimer -:-
08:00Kirchanschoring - Schwaben Augsburg -:-
08:00Kottern-St. Mang - Dachau -:-
08:00Pipinsried - Turkspor Augsburg -:-
08:00Sonthofen - 1860 Múnich II -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

09:30Bietigheim-Bissingen - FC Holzhausen -:-
09:30Denzlingen - Ravensburg -:-
09:30Grossaspach - Normannia Gmund -:-
09:30Hollenbach - Backnang -:-
09:30Mutschelbach - Goppinger -:-
09:30Nottingen - Reutlingen -:-
09:30Oberachern - Villingen -:-
09:30Pforzheim - Essingen -:-
09:30VfR Mannheim - Offenburger -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

08:00Potsdam F - Borussia M'gladbach F -:-

ANGOLA: Girabola

10:00Libolo - Sporting de Cabinda -:-
10:00Sagrada - Desportivo Huila -:-
10:00Uniao de Malanje - Wiliete -:-
10:30Académica - Interclube -:-
11:00Petro - Kabuscorp -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

12:20Al Hazem - Al Riyadh -:-
12:20Al-Taawon - Al Shabab -:-
14:00Al Ahli SC - Abha -:-

ARGELIA: Ligue 2

10:00El Khemis - RC Kouba -:-
10:00Ghozlane - Chelghoum -:-
10:00Harrach - Olympique Magrane -:-
10:00Hussein Dey - GC Mascara -:-
10:00JSM Tiaret - ASM Oran -:-
10:00Khemis El Khechna - Batna -:-
10:00Khroub - Olympique Akbou -:-
10:00Kolea - Oued Sly -:-
10:00Medea - WA Mostaganem -:-
10:00Mlila - Annaba -:-
10:00Mostaganem - SC Mecheria -:-
10:00MSP Batna - Bordj Menail -:-
10:00Ouargla - MO Constantine -:-
10:00Telaghema - Eulma -:-
10:00Temouchent - Guir Abadla -:-
10:00Widad Adabi de Boufarik - Arba -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

14:30Independiente Rivadavia - Godoy Cruz -:-
17:00River Plate - Belgrano -:-
19:00Defensa y Justicia - Gimnasia L.P. -:-
19:30Instituto - Unión Santa Fe -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:30San Miguel - Deportivo Maipú -:-
14:30Talleres (R.E) - Club A. Guemes -:-
18:00Quilmes - Gimnasia Jujuy -:-
20:10CA Estudiantes - Alvarado -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

14:00Deportivo Rincon - Sol de Mayo -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

14:30Argentino de Merlo - Villa San Carlos -:-
14:30Cañuelas - Sacachispas -:-
14:30Deportivo Armenio - Colegiales -:-
14:30Liniers - Flandria -:-
14:30Los Andes - Excursionistas -:-
14:30Villa Dálmine - Sportivo Italiano -:-
15:45Comunicaciones - Dock Sud -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

13:30Ituzaingó - Claypole -:-
14:30Muñiz - Lugano -:-
14:30Sportivo Barracas - Victoriano Arenas -:-

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

14:00Estrella Del Sur - Estrella de Berisso -:-
14:30Belgrano Zarate - Social Atletico Television -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

11:15CA Estudiantes F - Boca Jrs. F -:-
14:00Rosario Central F - Platense F -:-

ARMENIA: First League

09:00Onor - Alashkert 2 -:-

ARUBA: Division di Honor - Grupo Final

20:00Britannia - Deportivo Nacional -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

02:30Wellington Phoenix - Melbourne Victory -:-
05:45Central Coast Mariners - Sydney FC -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

01:00O'Connor Knights - Canberra Olympic -:-
01:15Tigers FC - Gungahlin -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:30Adamstown Rosebud - Broadmeadow -:-
00:30Lambton J. - Lake Macquarie -:-
03:00Valentine - Maitland -:-
00:30New Lambton - Charlestown Azzurri -:-
00:30Newcastle Olympic - Cooks Hill United -:-
00:30Weston Workers - Edgeworth E. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

03:30NWS Spirit - APIA Leichhardt -:-
05:00Hills Brumbies - Blacktown City -:-
05:00St George Saints - Sutherland -:-
05:00WS Wanderers Sub-23 - Marconi -:-
05:15Manly Utd - Wollongong Wolves -:-
05:15St. George City - Sydney Utd -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

03:00Brisbane City - Olympic FC -:-
04:00Redlands - Peninsula -:-
04:30Gold Coast - Wynnum Wolves -:-
05:00Queensland Lions - Gold Coast Knights -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

01:30Adelaide United Sub-23 - Adelaide Croatia Raiders -:-
03:30NE Metrostars - Adelaide Comets -:-
04:30Adelaide Olympic - Adelaide City -:-
05:30Croydon - FK Beograd -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

01:00Manningham United Blues - Oakleigh -:-
03:00St Albans - Port Melbourne Sharks -:-
05:00Hume City - Dandenong -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

03:00Armadale - Floreat Athena -:-
03:00Balcatta - Stirling Macedonia -:-
03:00Western Knights - Fremantle City -:-
05:00Perth Glory Sub-23 - Perth RedStar -:-

AUSTRALIA: Capital Premier League

01:00Brindabella - West Canberra Wanderers -:-
01:00Canberra Juventus - ANU -:-
01:00Canberra White Eagles - Belconnen Utd. -:-
01:00Queanbeyan City - Wagga City Wanderers -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

00:30Belmont Swansea Utd. - Toronto Awaba Stags -:-
02:30West Wallsend - South Cardiff -:-
00:30Cessnock City Hornets - Kahibah -:-
00:30Wallsend Red Devils - Thornton Redbacks -:-

AUSTRALIA: NSW League One

02:30Hakoah Sydney - Bulls Academy -:-
03:00Canterbury Bankstown - Bonnyrigg -:-
05:00Blacktown Spartans - Inter Lions -:-
05:00Dulwich Hill - UNSW -:-
05:00Dunbar Rovers - Mt Druitt Town -:-
05:00Macarthur Rams - Bankstown City Lions -:-
05:00SD Raiders - Northern Tigers -:-

AUSTRALIA: Queensland Premier League

04:00Caboolture - Ipswich -:-
04:00SWQ Thunder - Eastern Suburbs -:-
05:15Broadbeach Utd. - Moreton City Excelsior Sub-21 -:-

AUSTRALIA: SA State League

01:30Adelaide Victory - West Adelaide -:-
01:30Blue Eagles - Cumberland Utd. -:-
01:30Fulham Utd. - Salisbury Utd. -:-
01:30Playford Patriots - Western Strikers -:-
01:30Sturt Lions - Adelaide Cobras -:-
02:00Adelaide Vipers - West Torrens -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

00:15Melbourne City Sub-21 - George Cross -:-
01:00Eastern Lions - Brunswick City -:-
01:00North Geelong - Werribee City -:-
04:00Kingston City - Western Utd. Sub-21 -:-

AUSTRALIA: WA State League

03:00Gosnells City - Murdoch Melville -:-
03:00Joondalup Utd. - Cockburn City -:-
03:00Mandurah City - Sorrento -:-
03:00Rockingham City - Nedlands -:-
05:00Dianella White Eagle - Subiaco -:-
06:00Kingsley Westside - Gwelup Croatia -:-

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC

00:00AplazadoMagenta (Nca) - Pirae (Tah) -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso

11:00Altach - A. Lustenau -:-
11:00BW Linz - Austria Viena -:-
11:00Wolfsberger - Tirol -:-

AUSTRIA: Regionalliga East

09:30Donaufeld Wien - Traiskirchen -:-
10:00Mauerwerk - Wiener -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

13:00Weindorf St. Anna - Vorwarts Steyr -:-

AUSTRIA: Regionalliga Oeste

11:00Saalfelden - Wals-Grunau -:-
11:00SC Imst - Hohenems -:-
11:00TSV St. Johann - A. Salzburg -:-

AUSTRIA: Burgenland

11:00Halbturn - Schattendorf -:-
11:00Horitschon - Klingenbach -:-
11:30Margarethen - Edelserpentin -:-
12:00Pinkafeld - Leithaprodersdorf -:-

AUSTRIA: Niederosterreich

11:00Gloggnitz - Kottingbrunn -:-
11:00Warth - Wiener Neustadt -:-
12:00Haitzendorf - St. Peter in der Au -:-

AUSTRIA: Oberosterreich

11:00Bad Ischl - Leonfelden -:-
11:30ASK St.Valentin - Pregarten -:-

AUSTRIA: Steiermark

13:00Lafnitz (Am) - Tillmitsch -:-

AUSTRIA: Vorarlberg

09:30Andelsbuch - Lauterach -:-
11:00Alberschwende - Brauerei Egg -:-
11:00Hard - Rotenberg -:-
11:00Horbranz - Lochau -:-

AUSTRIA: Wien

10:00Stadlau - Kagran -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

07:00Bergheim F - Innsbruck F -:-
10:00First Wien F - Sturm F -:-
12:30Neulengbach F - Kleinmunchen F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Kapaz - Zira -:-
09:00Sabah Baku - Sumqayit -:-
09:00Sabail - Neftci Baku -:-

BANGLADÉS: Premier League

06:00Fortis - Sheikh Jamal -:-
07:45Bashundara Kings - Bangladesh Police -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group

12:15Westerlo - KV Mechelen -:-
14:45St. Lieja - Gent -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF - Playoffs

14:00Tournai - Binche -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Play Offs - Puestos 5º-8º

12:30Waregem 2 - Ninove -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores

07:30Club Brujas F - RSC Anderlecht F -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

11:00AS Sobemap - Coton FC -:-
11:00ASPAC - Dragons -:-
11:00Ayema - AS Cotonou -:-
11:00Requins - JS Pobe -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

09:00Naftan - Dnepr Mogilev -:-
11:00FC Minsk - Vitebsk -:-
14:00Gomel - Zhodino -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

06:00Belshina - Niva Dolbizno -:-
07:00FC Slonim - Molodechno -:-
08:00Dinamo Minsk 2 - BATE 2 -:-
09:00Lida - Shakhtyor Soligorsk 2 -:-
10:00Bielorrusia Sub-17 - Baranovici -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

07:00Smorgon F - Dinamo Brest F -:-
09:00Vitebsk F - Dyussh-Polesgu F -:-
12:00Bielorrusia Sub-19 F - Dinamo Minsk F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

15:00GV San Jose - Independiente -:-
17:30Nacional Potosí - Real Santa Cruz -:-
20:00Oriente Petrolero - Universitario de Vinto -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

11:00Banovici - Gorazde -:-
11:00BFK Simm Bau - Tomislav -:-
11:00Gradacac - Hadzici -:-
11:00Gradina Srebrenik - Mladost DK -:-
11:00Jedinstvo Bihac - Gornji Rahic -:-
11:00Kakanj - Stupcanica -:-
11:00Sloboda - Celik Zenica -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

11:00Famos Vojkovici - Modrica -:-
11:00Laktasi - Kozarska Dubica -:-
11:00Leotar - Drina Zvornik -:-
11:00Mrkonjic Grad - Ljubic Prnjavor -:-
11:00Omarska - Slavija -:-
11:00Radnik Bijeljina - Nevesinje -:-
11:00Sutjeska Foca - Prijedor -:-
11:00Zeljeznicar Banja Luka - Romanija Pale -:-

BOTSUANA: Premier League

09:00Eleven Angels - Holy Ghost -:-
09:00Gaborone Utd - Orapa United -:-
09:00Masitoaka - Nico United -:-
09:00Morupule - Tafic FC -:-
09:00Police XI - BDF XI -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

16:30Amazonas - Paysandu -:-
17:30Goiás - Botafogo SP -:-
20:00Sport Recife - Avaí -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

16:00CSA - Sampaio Correa -:-
16:00Volta Redonda - Náutico -:-
18:30AplazadoBotafogo PB - EC Sao Jose -:-
18:30Ferroviaria - Confianca -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

14:00Ipora - Capital FC -:-
14:00Santa Cruz de Natal - Sousa -:-
14:00Santo Andre - Agua Santa -:-
14:30AplazadoAvenida - Cianorte -:-
15:00Atletico-CE - Maracana -:-
15:00Juazeirense - CSE -:-
15:00Manauara - Princesa do Solimoes -:-
15:00Maranhao - Aguia De Maraba -:-
15:00Nova Iguacu - Audax RJ -:-
15:00AplazadoNovo Hamburgo - Brasil de Pelotas -:-
15:00Patrocinense - Maringa FC -:-
15:00Sergipe - Petrolina -:-
15:30Porto Velho - Manaus -:-
16:00ASA - Jacuipense -:-
16:00Ipatinga - Real Noroeste -:-
16:00Portuguesa RJ - Itabuna -:-
17:00Sao Jose EC - Inter de Limeira -:-
18:00Rio Branco - Sao Raimundo RR -:-
18:00Uniao Rondonopolis - Real Brasilia -:-

BRASIL: Carioca 2

14:00America RJ - Goncalense -:-
14:00CEAC/Araruama - Cabofriense -:-
14:00Marica - Olaria -:-
14:00Serrano FC - Artsul -:-

BRASIL: Gaucho 2

16:00AplazadoAimore - Futvida -:-
16:00AplazadoEsportivo - GE Gloria -:-
16:00AplazadoFrederiquense - Passo Fundo -:-
16:00AplazadoGaucho - EC Cruzeiro -:-
16:00AplazadoGE Bage - Lajeadense -:-
16:00AplazadoInter Santa Maria - Monsoon -:-
16:00AplazadoPelotas - Sao Gabriel -:-
16:00AplazadoVeranopolis - Brasil Farroupilha -:-

BRASIL: Matogrossense 2

16:00Atletico MT - Pocone -:-
16:00Paulistano FC - Acao -:-
19:00Sinop FC - Campo Novo -:-

BRASIL: Mineiro 2

14:00Aymores - Democrata SL -:-
14:00North Esporte Clube - Boa -:-
14:00Tupi-MG - Valeriodoce -:-

BRASIL: Paranaense 2

15:00Rio Branco PR - Paraná -:-
17:30Laranja Mecanica - Paranavai-PR -:-

BRASIL: Paulista B - Primera fase

14:00AEA Aracatuba - Tanabi -:-
14:00Colorado Caieiras - Flamengo SP -:-
14:00Mauaense - Manthiqueira -:-
14:00Tupa - Inter de Bebedouro -:-
14:00Uniao Mogi - Maua -:-

BRASIL: Roraimense - Segunda fase

16:30River-RR - Rio Negro -:-
18:30Atl. Roraima - Real Sao Luiz -:-

BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs

20:00Araguaina Sub-20 - Capital FC Sub-20 -:-
20:00Tocantins EC Sub-20 - Uniao Carmolandense Sub-20 -:-

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase

14:00Rio Branco ES - Porto Vitoria -:-
14:00Vitoria ES - Vilavelhense -:-
18:00Capixaba SC - Linhares -:-

BRASIL: Baiano Sub-20

07:00Leonico Sub-20 - Estrela De Marco Sub-20 -:-
14:00Bahia Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 -:-
14:00Barcelona Sub-20 - Vitoria da Conquista Sub-20 -:-
14:00Catuense Sub-20 - Jacuipense Sub-20 -:-
14:00Conquista FC Sub-20 - Grapiuna Sub-20 -:-
14:00Jacobina Sub-20 - Vitória Sub-20 -:-
14:00Jequie Sub-20 - Itabuna Sub-20 -:-
14:00Juazeirense Sub-20 - Bahia de Feira Sub-20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20

09:00Ceilandia Sub-20 - Samambaense Sub-20 -:-
09:00Legiao Sub-20 - Brasiliense Sub-20 -:-
14:00Canaa Sub-20 - Planaltina Sub-20 -:-
14:00Capital DF Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 -:-
15:00Gama Sub-20 - Botafogo DF Sub-20 -:-

BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs

14:00Rio Branco ES Sub-20 - Porto Vitoria Sub-20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

14:00Marcilio Dias Sub-20 - Hercilio Luz Sub-20 -:-

BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs

14:30Aparecida EC Sub-20 - Goiás Sub-20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

09:00Santarritense Sub-20 - Inter de Minas Sub-20 -:-
14:00Contagem Sub-20 - Futgol Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase

09:00Azuriz Sub-20 - Cianorte Sub-20 -:-
14:30Andraus Brasil Sub-20 - Prudentopolis Sub-20 -:-
14:30Arapongas Sub-20 - Cascavel Sub-20 -:-
14:30Campo Mourao Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-
14:30Coritiba Sub-20 - Batel Sub-20 -:-
14:30Paraná Clube Sub-20 - Cambe Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase

14:00Bandeirante Sub-20 - Comercial Sub-20 -:-
14:00Palmeiras Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 -:-
14:00RB Bragantino Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
14:00Santos Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
14:00Sertaozinho Sub-20 - Francana Sub-20 -:-

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase

09:00Centro Limoeirense Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-
09:00Retro Sub-20 - Sport Recife Sub-20 -:-
14:00Belo Jardim Sub-20 - Petrolina Sub-20 -:-
14:00CA Porto Sub-20 - Santa Fe Sub-20 -:-
14:00Sete de Setembro Sub-20 - Ibis Sport Club Sub-20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

14:00America SE Sub-20 - Olimpico EC Sub-20 -:-
14:00Dorense Sub-20 - Atletico Gloriense Sub-20 -:-
14:00Lagarto Sub-20 - Sergipe Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

10:00Corinthians F - Real Brasilia F -:-
14:00AplazadoAtlético-MG F - Gremio F -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino A2

14:00AplazadoJuventude F - Mixto F -:-
14:00Sao Jose F - Athletico-PR F -:-
14:00Taubate F - Bahia F -:-
15:00Recanto F - Sport Recife F -:-
18:00Doce Mel F - Minas ICESP F -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Femenino

14:30Vila Nova F - Acao F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

10:45CSKA Sofia - Krumovgrad -:-
13:15Lok. Plovdiv - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

11:00Chernomorets Balchik - Dunav Ruse -:-
11:00CSKA 1948 Sofia II - Bdin Vidin -:-
11:00Litex Lovech - Maritsa Plovdiv -:-
11:00Ludogorets II - Spartak Varna -:-
11:00Spartak Pleven - Belasitsa -:-
11:00Svoge - Chernomorets 1919 -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

11:00Asenovets - Rozova Dolina -:-
11:00Beroe II - Rodopa Smolyan -:-
11:00Gigant Saedinenie - Zagorets -:-
11:00Haskovo - Sokol Markovo -:-
11:00Sekirovo Rakovski - Lok. Plovdiv II -:-
11:00Sliven - Dimitrovgrad -:-

BULGARIA: Third League - South-West

11:00Balkan Botevgrad - Slivnishki Geroy -:-
11:00CSKA Sofia II - Kyustendil -:-
11:00Kostinbrod - Minyor Pernik -:-
11:00Levski II - Septemvri Sofia 2 -:-
11:00Oborishte - Botev Ihtiman -:-
11:00Razlog - Rilski Sportist -:-
11:00Slavia Sofia 2 - Bansko -:-
11:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Simitli -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

08:00Chernolomets - Lokomotiv Ruse -:-
10:00Fratria - Riltzi -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

11:00Boruna - Akademik Svishtov -:-
11:00Botev Vratsa II - OFK Levski -:-
11:00Drenovets - Yantra Polski Trambesh -:-
11:00Juventus Malchika - Partizan Cerven Brjag -:-
11:00Pavlikeni - Mezdra -:-
11:00Sevlievo - Vihar Slavyanovo -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:00ASEC Koudougou - Royal -:-
12:00ASF Dioulasso - Vitesse -:-
12:00Kadiogo - Etoile Filante -:-
12:00Majestic - Sporting Cascades -:-

BURUNDI: Coupe du President

09:00Flambeau du Centre - Vital O -:-

BUTÁN: Premier League

06:00Paro - Transport United -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

13:00Academica do Fogo - ACA -:-
13:00Barreirense - Varandinha -:-
13:00Juventude - Rosariense -:-
13:00Palmeira - Morabeza -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

16:00Forge - Vancouver FC -:-
19:00Cavalry - York Utd -:-

CATAR: Emir Cup

12:00Al-Duhail - Al-Sadd -:-

CHAD: Premiere Division - LPFN

10:45Agri - Tchad - AS Psi -:-
10:45Ascot - Aiglons -:-
10:45Gazelle - AS Farcha -:-

CHILE: Segunda División

15:00Osorno - Melipilla -:-
17:30Trasandino - D. Puerto Montt -:-
18:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Rengo -:-

CHILE: Primera Division Women

12:00Colo Colo F - Cobresal F -:-
12:00S. Morning F - U. De Chile F -:-
15:00Deportes Iquique F - U. De Concepción F -:-
16:00U. Española F - U. Católica F -:-

CHINA: Superliga

07:35Qingdao West Coast - Shanghai Port -:-

CHINA: FA Cup

03:30Langfang Glory City - Heilongjiang Ice City -:-
03:30Shenzhen Jixiang - Nanjing City -:-
05:00Guangdong GZ-Power - Wuxi Wugou -:-
05:00Shaanxi Union - Guangzhou FC -:-
05:30Hunan Billows - Shijiazhuang Gongfu -:-

CHINA: Superliga Femenina

03:00Changchun Dazhong F - Guangdong Meizhou F -:-
03:00Shandong SL F - Jiangsu Suning F -:-
03:00Wuhan Jiangda F - Beijing Beikong F -:-

CHIPRE: Copa

13:00Omonia - Paphos -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura - Cuadrangular

18:15La Equidad - Tolima -:-
20:30Once Caldas - Ind. Santa Fe -:-

COLOMBIA: Liga Femenina

16:00Llaneros F - Cúcuta F -:-
16:30Ind. Medellín F - Real Santander F -:-
16:30Junior F - Atl. Nacional F -:-

CONGO: Ligue 1

08:00Juk - Otoho d'Oyo -:-
10:00Nathalys - V. Club Mokanda -:-
10:30CARA Brazzaville - Etoile du Congo -:-

COREA DEL SUR: K League 1

03:30Daejeon - Incheon -:-
06:00Gimcheon Sangmu - Jeju -:-

COREA DEL SUR: K League 2

03:30Ansan Greeners - Cheongju Jikji -:-
06:00Seoul E-Land - Jeonnam -:-
06:00Suwon Bluewings - Bucheon -:-

COREA DEL SUR: K3 League

01:00Busan Kyotong - Pocheon -:-
02:00Changwon - Siheung Citizen -:-
02:00Hwaseong - Ulsan Citizen -:-
02:00Paju Citizen - Yangpyeong -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:30Lys Sassandra - Korhogo -:-
11:30Racing d'Abidjan - Bouake -:-
11:30SO Armee - Mouna -:-
11:30Sporting Gagnoa - San Pedro -:-
11:30Stella Adjame - ASI d'Abengourou -:-
13:45Zoman - ASEC Mimosas -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura - Playoffs

22:00Herediano - Alajuelense -:-

CROACIA: HNL

11:00Rudes - Lok. Zagreb -:-
13:10Slaven Belupo - Dinamo Zagreb -:-

CROACIA: Prva NL

08:50Zrinski Osjecko - Sesvete -:-
11:30Cibalia - Jarun -:-
11:30Orijent - Solin -:-

CROACIA: Druga NL

11:30Bjelovar - Opatija -:-
11:30Dugo Selo - Kustosija -:-
11:30Grobnican - Radnik Krizevci -:-
11:30Hrvace - Dragovoljac -:-
11:30Jadran Porec - Belisce -:-
11:30Krk - Zdralovi -:-

CROACIA: 1. HNL Women - Grupo de Campeonato

08:00Hajduk Split F - Dinamo Maksimir F -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

11:00Horsens - B.93 -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

08:00Aarhus Fremad - Esbjerg -:-
08:00Roskilde - Middelfart -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

07:45FA 2000 - F. Amager -:-
08:00Brabrand - Skive -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato

07:30VSK Aarhus - Avarta -:-
08:00BK Frem - Ishoj -:-
08:00Næsby - Holbaek -:-

DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso

07:00Lyseng - Vejgaard -:-
07:00Vanløse - Holstebro -:-
08:00Young Boys - SfB-Oure -:-

DINAMARCA: Danish Cup Women

08:00Naestved F - Nordsjaelland F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

14:00Libertad - El Nacional -:-
16:30Emelec - Macará -:-
19:00Ind. del Valle - LDU Quito -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

21:30FAS - Alianza FC -:-
21:30Municipal Limeño - Isidro Metapán -:-

ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato

07:30Celtic - St. Mirren -:-
07:30Dundee FC - Kilmarnock -:-
07:30Hearts - Rangers -:-

ESCOCIA: Championship - Descenso

12:30Inverness - Hamilton -:-

ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs

10:00Stranraer - East Kilbride -:-

ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato

11:00Slovan Bratislava - Ruzomberok -:-
11:00Trnava - Podbrezova -:-
11:00Zilina - Dun. Streda -:-

ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso

11:00Banska Bystrica - Skalica -:-
11:00Kosice - Michalovce -:-
11:00Z. Moravce-Vrable - Trencin -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

11:00Bardejov - R. Sobota -:-
11:00MSK Lucenec - Lubovna -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - West

11:00AFC Nove Mesto - Velke Ludince -:-
11:00HA Banska Bystrica - Belusa -:-
11:00Jednota Banova - Galanta -:-
11:00MSK Martin - Sered -:-
11:00Sala - Dubnica -:-
11:00Zvolen - Malacky -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

11:00Bernolakovo - Vrakuna Bratislava -:-
11:00Domino - Rusovce -:-
11:00Inter Bratislava - Rohoznik -:-
11:00Pezinok - NSK 1922 Bratislava -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Central

08:30Badin - Krasno -:-
11:00Banik Stranavy - Medzibrod -:-
11:00Cadca - Kovacova -:-
11:00K. Nove Mesto - SK Javornik Makov -:-
11:00TJD Pribelce - Lip. Stiavnica -:-
11:00Tvrdosin - Besenova -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - East

11:00Kezmarok - Gerlachov -:-
11:00Poprad - Rudnany -:-
11:00Sobrance-Sobranecko - Raslavice -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - West

11:00Banik Prievidza - Trstice -:-
11:00Boleraz - Pata -:-
11:00FKM Nove Zamky - Hurbanovo -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

05:00B. Bystrica F - Ruzomberok F -:-
05:00Trnava F - Myjava F -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

09:00Topolcany GFC F - Trencin F -:-
11:00Petrzalka F - Presov F -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

09:00Aluminij - Domzale -:-
09:00Mura - Rogaska -:-
09:00Radomlje - Celje -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

11:30Beltinci - Fuzinar -:-
11:30Tolmin - Gorica -:-
11:30Triglav - Jadran Dekani -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:00Korotan - Ljutomer -:-
11:00Podvinci - Drava -:-
11:00Sampion Celje - Race -:-
11:00Smartno - Dravograd -:-
13:30Brezice - Zavrc -:-
13:30Dobrovce - Videm -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

11:00NK Jesenice - Fama Vipava -:-
11:30Brda - Dob -:-
11:30Izola - Kocevje -:-
11:30Skofja Loka - Sobec Lesce -:-
11:30Slovan Ljubljana - Sencur -:-
11:30Ziri - NK Adria -:-

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion

08:00Andorra - Burgos CF -:-
10:15Huesca - R. Racing Club -:-
10:15Leganés - Real Sporting -:-
15:00Eldense - Levante -:-
15:00Tenerife - Amorebieta -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

11:00R. Sociedad B - Deportivo de La Coruña -:-
13:00Arenteiro - Celta de Vigo B -:-
13:00Barcelona B - Nàstic -:-
13:00Cornellà - Cultural Leonesa -:-
13:00Rayo Majadahonda - Unionistas -:-
13:00Real Unión - Fuenlabrada -:-
13:00Sabadell - Ponferradina -:-
13:00SD Logroñés - Lugo -:-
13:00Sestao River - Tarazona -:-
13:00Teruel - Osasuna B -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

13:00AD Ceuta - Atlético de Madrid B -:-
13:00Algeciras - Castellón -:-
13:00At. Sanluqueño - San Fernando -:-
13:00Granada B - Recreativo de Huelva -:-
13:00Intercity - Real Madrid B -:-
13:00Linares Deportivo - Alcoyano -:-
13:00Málaga - Antequera -:-
13:00Melilla - At. Baleares -:-
13:00Real Murcia - Mérida AD -:-
13:00UD Ibiza - Córdoba -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

11:00San Sebastián de los Reyes - Rayo Cantabria -:-
12:00Barakaldo - Atl. Paso -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1 - Playoffs

10:30Sarriana - Gran Peña -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs

12:30Atlético Albericia - Torina -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4 - Playoffs

12:00Deusto - Beasain -:-
12:30Portugalete - Basconia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs

12:30Atzeneta - Ontinyent 1931 -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8 - Playoffs

12:00Atl. Astorga - Salamanca UDS -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11 - Playoffs

12:00Platges de Calvià - Poblense -:-
13:15Manacor - Mallorca B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs

06:30Panadería Pulido - Lanzarote -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs

14:00Lorca Deportiva - Real Murcia B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15 - Playoffs

11:00Huarte - Cortes -:-
12:00Peña Sport - CD Ardoi -:-

ESPAÑA: Copa de la Reina

13:00Real Sociedad F - Barcelona F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

13:45Nashville SC - Atlanta Utd -:-
19:30Charlotte - Los Angeles Galaxy -:-
19:30Cincinnati - St. Louis City -:-
19:30Inter Miami - DC United -:-
19:30New England Revolution - Philadelphia Union -:-
19:30New York City - New York Red Bulls -:-
19:30Toronto FC - CF Montreal -:-
20:30Austin FC - Sporting Kansas City -:-
20:30Chicago Fire - Columbus Crew -:-
20:30Houston Dynamo - FC Dallas -:-
20:30Minnesota United - Portland Timbers -:-
21:30Real Salt Lake - Colorado Rapids -:-
22:30San Jose Earthquakes - Orlando City -:-
22:30Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

19:00Indy Eleven - Hartford Athletic -:-
19:00Loudoun - Monterey Bay -:-
19:00Pittsburgh - North Carolina -:-
19:30Tampa Bay - FC Tulsa -:-
22:00Oakland Roots - Orange County SC -:-
22:30Las Vegas Lights - Louisville City -:-
22:30Phoenix Rising - Miami FC -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

20:00Huntsville - Atlanta United 2 -:-
20:30North Texas - Portland Timbers 2 -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

19:00Richmond Kickers - Greenville -:-
19:30Tormenta - Chattanooga Red Wolves -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

14:00Kings Hammer - Cleveland Force -:-
14:00Philadelphia Lone Star - RC New Jersey -:-
15:00Brooke House - Nona -:-
15:00Midwest United - Ann Arbor -:-
15:00Northern Virginia - Patuxent -:-
16:00Christos - Virginia Marauders -:-
17:00Project 51O - Almaden -:-
18:00New Mexico Sub-23 - Flatirons -:-
18:00North Carolina FC Sub-23 - Charlotte Independ. 2 -:-
18:00San Francisco City - Academica SC -:-
18:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut -:-
18:00West Virginia - Salem City -:-
18:30Morris Elite - Staten Island ASC -:-
19:00Fort Wayne - Dayton -:-
19:00LVU Rush - Reading -:-
19:00Michiana Lions - Flint City -:-
19:00Oakland County - Union FC Macomb -:-
19:00Virginia Beach - Charlottesville Blues -:-
19:00Wake FC - SC United Bantams -:-
19:00Western Mass Pioneers - Pathfinder -:-
20:00AplazadoAHFC Royals - Hill Country Lobos -:-
20:00Bavarian United - Minneapolis City -:-
20:00Blue Goose - Mississippi Brilla -:-
20:00Corpus Christi FC - Houston Sur -:-
20:00Ironbound SC - Hudson Valley -:-
20:00Louisiana - Little Rock Rangers -:-
20:00Rochester FC - St. Croix -:-
20:00Sueno - River Light -:-
20:30Peoria - Chicago Dutch Lions -:-
21:00Utah United - Utah Avalanche -:-
22:00Redlands FC - Capo II -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

19:00Maryland Bobcats - Savannah Clovers -:-
19:00Michigan Stars - Club de Lyon -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

19:30Washington F - Angel City F -:-
21:30Kansas City Current F - Racing Louisville F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

07:30Tammeka - Paide -:-
10:00Narva - Flora -:-
12:00Nomme Kalju - Kuressaare -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:30Tallinna Kalev Sub-21 - Elva -:-

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

05:30FC Ararat F - Tabasalu F -:-
05:30Tallina Kalev F - Tammeka Tartu F -:-
05:30Viimsi JK F - Polva Lootos F -:-

ETIOPÍA: Premier League

08:00St. George - Hadiya Hossana -:-
11:00Hawassa - Defence Force -:-

EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Playoffs

07:00Polonia Sub-17 F - Francia Sub-17 F -:-
11:00Inglaterra Sub-17 F - España Sub-17 F -:-

EUROPA: All-Island Cup Women

10:00DLR Waves F - Treaty Utd F -:-
11:00Cork City F - Cliftonville F -:-
11:00Peamount F - Bohemians WFC F -:-
12:00Galway United F - Athlone WFC F -:-
13:00Wexford F - Shelbourne F -:-

FILIPINAS: PFL

03:00Maharlika - Don Bosco Garelli -:-
05:30Stallion - Mendiola FC 1991 -:-
08:00Davao Aguilas - One Taguig -:-

FINLANDIA: Ykkosliiga

08:00TPS Turku - KTP -:-
09:00JIPPO - KaPa -:-

FINLANDIA: Ykkonen

08:00Rovaniemi - Vaajakoski -:-
09:00EPS - Jazz Pori -:-
09:00KPV - KuPS Akatemia -:-
10:00VIFK - Klubi 04 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

08:00MyPa - Kiffen -:-
10:00Atlantis 2 - PEPO -:-
11:30Lahden Reipas - GrIFK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

09:00HJS - VJS -:-
09:00Poxyt - Honka -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

10:00JPS Jyvaskyla - JBK -:-
11:00OTP - Narpes Kraft -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

07:00PKKU F - Aland Utd F -:-
09:00JyPK F - Ilves F -:-
09:00KuPS F - Honka F -:-

FINLANDIA: Ykkonen Women

06:00ONS Oulu F - KTP F -:-
07:00VIFK F - HJK Akatemia F -:-
08:00Lahti F - TPS F -:-
08:00P-Iirot Rauma F - EBK F -:-
08:00VJS F - Ilves 2 F -:-

FRANCIA: National

12:00Avranches - Niort -:-
12:00Chateauroux - Cholet -:-
12:00GOAL FC - Orleans -:-
12:00Le Mans - Marignane GCB -:-
12:00Martigues - Nimes -:-
12:00Red Star - Epinal -:-
12:00Rouen - Dijon -:-
12:00Sochaux - Versailles -:-
12:00Villefranche - Nancy -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

12:00Aubagne - Andrezieux -:-
12:00Bourgoin Jallieu - Ales -:-
12:00Cannes - Thonon-Evian -:-
12:00Chamalieres - Toulon -:-
12:00Grasse - Jura Sud -:-
12:00Le Puy-en-Velay - Hyeres -:-
12:00Toulouse II - Frejus -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

12:00Angers II - Saint-Pryve -:-
12:00Angouleme - Paris 13 Atl. -:-
12:00Avoine - Les Herbiers -:-
12:00Blois - Bergerac -:-
12:00Bourges 18 - La Roche -:-
12:00Libourne - Saumur -:-
12:00Trelissac - Romorantin -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

12:00Bastia-Borgo - Racing CFF -:-
12:00Beauvais - Virois -:-
12:00Boulogne - Lorient II -:-
12:00Chateaubriant - Aubervilliers -:-
12:00Dinan Lehon - Stade Briochin -:-
12:00EA Guingamp II - Saint-Malo -:-
12:00Granville - Chambly -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

12:00Besancon - Biesheim -:-
12:00Bourg en Bresse - St Quentin -:-
12:00Colmar - Auxerre II -:-
12:00Creteil - Wasquehal -:-
12:00FC 93 - Feignies-Aulnoye -:-
12:00Furiani Agliani - Fleury-Merogis -:-
12:00Macon - Haguenau -:-

GALES: Cymru Premier - Conference League - Play Offs

09:45Caernarfon - Penybont -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

08:30Samgurali - Samtredia -:-
12:00Dila Gori - Dinamo Tbilisi -:-

GHANA: Premier League

11:00Berekum Chelsea - Asante Kotoko -:-
11:00Legon Cities - Great Olympics -:-

GHANA: Division One League

11:00Eleven Wonders - Debibi -:-
11:00Golden Kick - Kings Palace -:-
11:00Koforidua - Uncle T United -:-
11:00Nania - Okwawu -:-
11:00Northern City - Wa Power -:-

GRANADA: Premier Division

16:00Paradise - SAB Spartans -:-
16:00Shamrock - Hard Rock -:-

GRECIA: Division A Women

06:45AEK F - OFI Crete F -:-
10:00PAOK F - Elpides Karditsas F -:-

GUINEA: Ligue 1

12:00Horoya - Hafia -:-

HONG KONG: Premier League

03:00Resources Capital - Tai Po -:-
03:00Southern District - Kitchee -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

11:45Fehervar FC - DVTK -:-
11:45Paks - Kisvarda -:-
11:45Puskas Academy - Debrecen -:-

HUNGRÍA: NB III - Southwest

11:00Dunafoldvar - Majosi -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

11:00MTK Hungaria F - Puskas Academy F -:-

INDONESIA: Liga 1 - Playoffs

08:00Persib - Bali United -:-

INGLATERRA: League One - Playoffs

11:15Bolton - Oxford Utd -:-

INGLATERRA: Premier League U18

07:30Everton Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-

INGLATERRA: Women’s Super League

10:00Arsenal F - Brighton F -:-
10:00Aston Villa F - Manchester City F -:-
10:00Bristol City F - Everton F -:-
10:00Leicester F - Liverpool F -:-
10:00Manchester Utd F - Chelsea F -:-
10:00Tottenham F - West Ham F -:-

IRAK: Stars League

09:00Naft Missan - Al Talaba -:-
11:15Al Najaf - Duhok -:-
11:15Al Zawraa - Zakho -:-
13:30Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRLANDA: Division 1

14:30Longford - Athlone -:-

IRLANDA: FAI Cup

09:00Midleton - St Francis -:-
10:00Maynooth Univ. - Gorey Rangers -:-
11:00College Corinthians - Cobh Wanderers -:-

ISLANDIA: Division 1

10:00Leiknir - IR Reykjavik -:-
10:00Throttur - Njardvik -:-
12:30Dalvik/Reynir - Fjolnir -:-

ISLANDIA: Division 2

10:00Hottur / Huginn - KFG Gardabaer -:-
10:00Olafsvik - Throttur Vogar -:-
10:00Selfoss - Fjardabyggd/Leiknir -:-
12:30Reynir - Volsungur -:-

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

08:00Tindastoll F - Thor/KA F -:-
10:00Grindavik F - Akranes F -:-
10:00Grotta F - Keflavik F -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

08:15Vikingur 2 - FC Suduroy -:-
08:30Sandur - TB Tvoroyri -:-
11:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-
11:00Hoyvik - Argir -:-
11:30Runavik 2 - B36 Torshavn 2 -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato

13:30M. Tel Aviv - H. Beer Sheva -:-
13:30Maccabi Bnei Raina - Hapoel Haifa -:-
13:30Sakhnin - Maccabi Haifa -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

11:00Ashdod - Hapoel Jerusalem -:-
11:00Hapoel Hadera - H. Tel-Aviv -:-

ITALIA: Serie B - Playoffs

14:30Catanzaro - Brescia -:-

ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs

14:30Benevento - Triestina -:-
14:30Carrarese - Perugia -:-
14:30Casertana - Juventus Sub-23 -:-
14:30Catania - Atalanta Sub-23 -:-
15:00L.R. Vicenza - Taranto -:-

ITALIA: Primavera 1

05:00Frosinone Sub-19 - Juventus Sub-19 -:-
07:00Empoli Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
07:00Inter Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-
07:00Roma Sub-19 - Bolonia Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2 - Ascenso - Playoffs

05:00Benevento Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
08:00Nápoles Sub-19 - Udinese Sub-19 -:-
09:00Parma Sub-19 - Ascoli Sub-19 -:-
09:00Venezia Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2 - Playoffs permanencia

04:30Alessandria Sub-19 - Crotone Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato

09:00Sassuolo F - Juventus F -:-

ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso

12:00AC Milan F - Sampdoria F -:-

JAPÓN: J1 League

03:00Avispa Fukuoka - C-Osaka -:-
06:00Sagan Tosu - Nagoya -:-

JAPÓN: J2 League

01:00Chiba - Ehime -:-
01:00Kusatsu - Iwaki -:-
01:00Mito - Oita -:-
01:00Tokushima - Kumamoto -:-
01:00Yamagata - Blaublitz -:-
01:00Yokohama FC - Shimizu -:-
02:00Kagoshima Utd - V-Varen Nagasaki -:-

JAPÓN: J3 League

00:00Imabari - Fukushima Utd -:-
01:00Grulla Morioka - YSCC -:-
01:00Kamatamare - Omiya Ardija -:-
01:00Nagano - Kanazawa -:-
01:00Nara Club - Gifu -:-
01:00Toyama - Osaka -:-
01:00Yamaga - Kitakyushu -:-
04:00Ryukyu - Tegevajaro Miyazaki -:-
00:00Tottori - Sagamihara -:-

JAPÓN: WE League Women

00:00Albirex Niigata F - Hiroshima F -:-
01:00Beleza F - JEF United F -:-
04:00Inac Kobe Leonesa F - Urawa F -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

00:00Ehime F - Yokohama FC Seagulls F -:-
01:00Setagaya Sfida FC F - FC Takatsuki Speranza F -:-
02:30NGU Nagoya F - Orca Kamogawa F -:-
00:00Harima Albion F - Gunma F -:-
00:00Kunoichi F - Shizuoka Bonita F -:-
00:00Miyazaki F - Nittaidai F -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

08:00Atyrau - Astana -:-
10:00Aktobe - Ordabasy -:-
12:00Kaisar - Zhenis -:-

KENIA: Premier League

06:00Posta Rangers - Kakamega Homeboyz -:-
08:00Kariobangi Sharks - Shabana -:-
09:00Police FC - Tusker -:-

KENIA: Super League

06:00Migori - Gusii -:-
06:00Mulembe United - Vihiga -:-
08:00Assad - Dimba Patriots -:-
08:00Mombasa Stars - Luanda Villa -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

07:30Abdish-Ata - Talant -:-
07:30Alay Osh - Alga -:-

KOSOVO: Superliga

09:00KF Llapi - FC Ballkani -:-
09:00Prishtina - Fushe Kosova -:-

LESOTO: Premier League

08:00CCX - LCS -:-
08:00Defence Force - ACE Maseru -:-
08:00Lifofane - Machokha -:-
08:00Lijabatho - Naughty Boys -:-
08:00Linare - Manonyane -:-
08:00Lioli - Matlama -:-
08:00Liphakoe - Likila -:-
08:00LMPS - Bantu -:-

LETONIA: 1. Liga

06:00Tukums 2000 2 - Super Nova -:-
08:00AFA Olaine - FK Smiltene -:-
10:00Valmiera 2 - Marupe -:-
12:00RFS 2 - Riga FC 2 -:-

LETONIA: Copa

07:30Aliance - FK Limbazi -:-
08:00Madona/BJSS - Kuldigas/Goldingen -:-
09:30Beitar/Riga Mariners - RSU -:-
10:00Talsi - Kekava-Auda -:-
11:30Sigulda - LSPA -:-
12:00Dinamo Riga - Iecava -:-

LITUANIA: A Lyga

09:00Transinvest - Siauliai FA -:-
11:00FK Panevezys - Hegelmann -:-

LITUANIA: I Lyga

06:00Garliava - Riteriai -:-
07:00FK Minija - BE1 NFA -:-
12:00BFA Vilnius - Banga 2 -:-

LUXEMBURGO: BGL Ligue

12:00Differdange - Wiltz -:-
12:00Dudelange - Niedercorn -:-
12:00Jeunesse Esch - Victoria Rosport -:-
12:00Kaerjeng - Racing Luxembourg -:-
12:00Marisca Mersch - Union Titus Petange -:-
12:00Mondorf - Fola -:-
12:00Schifflange - Hesperange -:-
12:00UNA Strassen - Mondercange -:-

MACAO: Elite League - Grupo Descenso

07:00Gala - Monte Carlo -:-
09:00Tak Chun Ka I - University of Macau -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

11:00Bregalnica - Sileks -:-
11:00Brera Strumica - Makedonija GP -:-
11:00Rabotnicki - Shkëndija -:-
11:00Struga - Shkupi -:-
11:00Vardar - Tikves -:-
11:00Voska Sport - KF Gostivar -:-

MALASIA: Super Liga

05:30Johor DT - Negeri Sembilan -:-
08:15Selangor - Kedah -:-
09:00Perak - PDRM FC -:-

MALAUI: Super League

08:30Big Bullets - Mzuzu City -:-
08:30AplazadoCreck Sporting - Big Bullets -:-
08:30Creck Sporting - FOMO -:-
08:30Kamuzu Barracks - Moyale Barracks -:-

MALI: Premiere Division

12:30Onze Createurs - Korofina -:-
14:30Binga - Foot Elite -:-

MAURICIO: Super League

07:30Entente Boulet - Grande Riviere -:-
07:30Pamplemousses - Chebel Citizens -:-
07:30Riviere Du Rempart - Port Louis -:-
07:30Savanne - Cercle De Joachim -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

22:00Club América - Guadalajara -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Superfinal

20:00Atlante - Cancun -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

21:00Porto Palmeiras - Tampico Madero -:-
23:00Los Cabos - Alacranes Durango -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura - Playoffs

32'Club América F - Tigres UANL F 0:0

MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato

13:00Milsami - Dacia Buiucani -:-
13:00Petrocub - Zimbru -:-
13:00Sheriff - Balti -:-

MONGOLIA: Premier League

04:15FC Ulaanbaatar - Brera Ilch -:-
07:15Deren - Khangarid -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

13:00Arsenal Tivat - Mladost DG -:-
13:00Buducnost - Mornar -:-
13:00Jedinstvo - Petrovac -:-
13:00Jezero - Rudar -:-
13:00Sutjeska - Decic -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

11:30FK Podgorica - Bokelj -:-
11:30Grbalj - Iskra -:-
11:30Internacional - Kom Podgorica -:-
11:30Lovcen - Igalo -:-
11:30Otrant - Berane -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

09:00Ferroviario Nampula - UD Songo -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

06:00Austria Sub-16 F - Irlanda Sub-16 F -:-
11:00Portugal Sub-16 F - Francia Sub-16 F -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

21:00Diriangén - Real Estelí -:-

NÍGER: Super Ligue

11:30Sahel - US Gendarmerie -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

10:00Sandefjord 2 - Start 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

08:00Hødd 2 - Aalesund 2 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 6

07:00Fyllingsdalen - Innstrandens -:-
09:00Kongsvinger 2 - Fredrikstad 2 -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs

10:30Dordrecht - FC Emmen -:-
14:00Den Haag - De Graafschap -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

09:30ACV Assen - Katwijk -:-
09:30Hardenberg - AFC -:-
09:30Jong Almere City - Rijnsburgse Boys -:-
09:30Jong Sparta Rotterdam - Excelsior Maassluis -:-
09:30Kozakken Boys - De Treffers -:-
09:30Lisse - HFC -:-
09:30Noordwijk - Scheveningen -:-
09:30Quick Boys - GVVV -:-
09:30Spakenburg - ADO 20 Heemskerk -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

09:30DEM - IJsselmeervogels -:-
09:30Genemuiden - USV Hercules -:-
09:30HSC '21 - Urk -:-
09:30ODIN '59 - Eemdijk -:-
09:30RKAV Volendam - Kampong -:-
09:30Sparta Nijkerk - DVS '33 Ermelo -:-
09:30Staphorst - Harkemase Boys -:-
09:30VV DOVO - Rijnvogels -:-
09:30VVSB - Hoogeveen -:-
12:00Barendrecht - TOGB -:-
12:00Blauw Geel - TEC -:-
12:00FC Oss - Baronie -:-
12:00Gemert - GVV Unitas -:-
12:00Hoek - Sportlust -:-
12:00HV & CV Quick - UNA -:-
12:00Meerssen - Kloetinge -:-
12:00Rosmalen - Groene Ster -:-
12:00SteDoCo - AWC -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season

06:00Zwolle Sub-21 - Groningen Sub-21 -:-
07:30G.A. Eagles Sub-21 - Feyenoord Sub-21 -:-
08:45Nijmegen Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 -:-
09:00Cambuur Sub-21 - De Graafschap Sub-21 -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

17:00Tauro - San Francisco -:-
21:00Plaza Amador - Potros del Este -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

15:00Olimpia - Guaraní -:-
17:30Tacuary - Libertad -:-

PARAGUAY: División Intermedia

10:003 De Febrero - Atl. Tembetary -:-
10:00Fernando de la Mora - Guaireña FC -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

16:00Sporting Cristal - Unión Comercio -:-
19:00Melgar - Sport Huancayo -:-

PERÚ: Liga 2

16:00AplazadoCarlos Stein - Alianza Huánuco -:-
16:00AplazadoComerciantes - Ayacucho -:-
16:00AplazadoDep. Municipal - Binacional -:-
16:00AplazadoDeportivo Coopsol - AD Cantolao -:-
16:00AplazadoPirata - Juan Pablo II -:-
16:00AplazadoSan Marcos - Llacuabamba -:-
16:00AplazadoSantos - San Martín -:-
16:30Alianza Huánuco - San Marcos -:-

PERÚ: Liga Femenina

11:30Melgar F - Sporting Cristal F -:-
14:00Alianza Lima F - Defensores F -:-

POLONIA: Ekstraklasa

09:00Korona - Ruch -:-
11:30Slask - Radomiak Radom -:-
14:00Piast - Jagiellonia -:-

POLONIA: Division 1

09:00Sosnowiec - Legnica -:-
11:30Katowice - Wisla -:-
14:00Leczna - S. Rzeszow -:-

POLONIA: Division 2

06:00Lech Poznan II - Sandecja -:-
06:45Pogon Siedlce - Chojniczanka -:-
09:00Ol. Grudziadz - KKS Kalisz -:-
11:30Elblag - Polonia B. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

06:00Legia II - Wikielec -:-
09:00Zambrow - Legionowo -:-
11:00Belchatow - Jagiellonia II -:-
11:00Bron Radom - Sulejowek -:-
11:00Mlawa - Grodzisk M. -:-
11:00Skierniewice - Swit -:-
11:30Concordia Elblag - LKS Lomza -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

06:00Vineta W. - Kleczew -:-
07:00Unia Swarzedz - Swinoujscie -:-
08:00Cartusia Kartuzy - Solec Kujawski -:-
08:00Nowe Skalmierzyce - Notec Czarnkow -:-
08:00Starogard Gdanski - Luzino -:-
10:00Stolem Gniewino - Gedania Gdansk -:-
11:00Zawisza - Sroda -:-
12:00Pogon Szczecin II - Elana Torun -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

08:00Gornik Z. II - Jelenia Gora -:-
09:00Polkowice - Z. Gora -:-
10:00Starowice Dolne - Unia Turza Slaska -:-
11:00Carina Gubin - Bytom Odrzanski -:-
11:00Goczalkowice Zdroj - Sleza Wroclaw -:-
11:00Gwarek Tarnowskie Gory - Stilon Gorzow -:-
11:00Pawlowice - Kluczbork -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

06:00KS Wieczysta Krakow - Swidniczanka Swidnik -:-
07:00Podhale Nowy Targ - Sokol Sieniawa -:-
11:00Orleta Radzyn - Karpaty Krosno -:-
11:00Unia Tarnow - Czarni Polaniec -:-
12:00Wisloka Debica - Siarka Tarnobrzeg -:-
13:29Ostrowiec - Star Starachowice -:-

POLONIA: Central Youth League

06:00Jagiellonia Sub-19 - Korona Sub-19 -:-
06:00Warta P. Sub-19 - Rakow Czestochowa Sub-19 -:-
06:00Wisla Sub-19 - Odra Opole Sub-19 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

10:30Arouca - V. Guimaraes -:-
10:30Boavista - Vizela -:-
10:30Estrela - Gil Vicente -:-
10:30Farense - Portimonense -:-
13:00Moreirense - Estoril -:-
13:00Sporting CP - Chaves -:-
15:30SC Braga - Oporto -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

06:00Feirense - Vilaverdense -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato

06:00Sporting CP Sub-19 - Famalicao Sub-19 -:-
06:00V. Guimaraes Sub-19 - Farense Sub-19 -:-
12:00Academico Viseu Sub-19 - Benfica Sub-19 -:-
12:00Oporto Sub-19 - Braga Sub-19 -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso

09:00Boavista Sub-19 - Rio Ave Sub-19 -:-
10:00Lusitania FC Sub-19 - Vizela Sub-19 -:-
10:00P. Ferreira Sub-19 - Marítimo Sub-19 -:-
12:00Alverca Sub-19 - Beira Mar Sub-19 -:-
12:00Chaves Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 -:-
12:00Estoril Sub-19 - Belenenses Sub-19 -:-
12:00Torreense Sub-19 - Académica Sub-19 -:-

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

09:00Lubumbashi Sport - St Eloi Lupopo -:-
09:00Mazembe - Dauphins Noirs -:-

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso

08:30AC Kuya - AC Rangers -:-
10:30Etoile de Kivu - Motema Pembe -:-

REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA - Grupo de Campeonato

11:00Mlada Boleslav - Sparta Praga -:-
11:00Plzen - Ostrava -:-
11:00Slovacko - Slavia Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

04:15Motorlet Prague - Kraluv Dvur -:-
11:00Domazlice - Ceske Budejovice B -:-
12:00Karlovy Vary - Povltavska FA -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

04:30Prepere - Zivanice -:-
12:00Velvary - Banik Most-Sous -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

04:15Bohunice - FK Frydek-Mistek -:-
04:15Rosice - Slovacko B -:-
04:30Znojmo - Ostrava B -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

04:30FK Komarov - Aritma Prague -:-
04:30Rokycany - Klatovy -:-
11:00Doubravka - Katovice -:-
11:00Horovice - Domazlice B -:-
11:00Sobeslav - Marianske Lazne -:-
11:00Tachov - Sokolov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

04:15Neratovice - Brandys n. Labem -:-
04:15Steti - Kladno -:-
04:15Ujezd Prague - Meteor Prague -:-
07:30Cesky Brod - Olympie Brezova -:-
10:00Hvezda Cheb - Louny -:-
11:00Nespeky - Admira Prague B -:-
11:00Ostrov - Slany -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

04:15Letohrad - Spoje Prague -:-
09:00Novy Bydzov - Slavia HK -:-
11:00Dobrovice - Kosmonosy -:-
11:00Usti nad Orlici - Hlinsko -:-
11:00Vysoke Myto - Benesov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

04:15Havlickuv Brod - Tasovice -:-
11:00Nove Mesto na Morave - Velke Mezirici -:-
11:00Zdar na Sazavou - Zdirec n. D. -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

04:15Kostelec na Hane - Skastice -:-
10:30Rymarov - FK Kozlovice -:-
11:00Bzenec - Novy Jicin -:-
11:00Holesov - Nove Sady -:-
11:00Vsetin - Batov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

09:30Bridlicna - Vitkovice -:-
11:00Hlubina - Havirov -:-
11:00Repiste - Bilovec -:-
11:00Valasske Mezirici - Jesenik -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

04:15Mirovice - Tyn nad Vltavou -:-
04:30Rudolfov - Milevsko -:-
07:30FC Semice - Olesnik -:-
11:00TJ Osek - Drazice -:-
11:00Trebetice - Malse Roudne -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

11:00Lednice - Rajhradice -:-
11:30Bosonohy - Rousinov -:-
11:30Moravska Slavia - Svratka Brno -:-
11:30Ratiskovice - Bystrc -:-
11:30SK Krumvir - Sparta Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

04:00Citice - Lomnice -:-
04:30KV Dvory - Marianske Lazne B -:-
11:00Chodov - Trstenice -:-
11:00Union Nove Sedlo - Loko K. Vary -:-
11:00Vintirov - Kralovske Porici -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

11:00Dvur Kralove - Libcany -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

04:30Velke Hamry B - Frydlant -:-
11:00Hradek nad Nisou - Lomnice nad Popelkou -:-
11:00Sedmihorky - Chrastava -:-
11:00Straz p. Ralskem - Kostalov-Libstat -:-
11:00Zelezny Brod - Novy Bor -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

04:15Cesky Tesin - Jakubcovice -:-
11:00Brusperk - Koberice -:-
11:00Dolni Benesov - Orlova -:-
11:00Hermanice - Dolni Datyne -:-
11:00Krasne Pole - Kravare -:-
11:00Petrvald na Morave - Stonava -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

04:30Litovel - Zabreh -:-
11:00Mohelnice - Dolany -:-
11:00Zelatovice - Velke Losiny -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

11:00Ceska Trebova - SK Pardubicky -:-
11:00Libisany - Moravany -:-
11:00Litomysl - Holice -:-
11:00Prelouc - Chocen -:-
11:00Tremosnice - Lanskroun -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

04:15Horni Briza - Petrin Plzen B -:-
08:00Kaznejov - Plzen-Cernice -:-
10:00Holysov - Sokol Radnice -:-
11:00Stribro - Kosutka Plzen -:-
12:00Nepomuk - Myto -:-
12:00Vejprnice - Nyrsko -:-
12:00Zruc - Sokol Lhota -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

04:15Branik - Tempo Prague -:-
04:30Dukla JM - CAFC -:-
04:30Zlicin - Kolovraty -:-
04:45Treboradice - Predni Kopanina -:-
07:15Motorlet Prague B - Vysehrad -:-
07:30Zizkov B - Uhrineves -:-
11:00Dolni Chabry - Podoli Praha -:-
11:00Stresovice - Kralovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

04:15Kutna Hora - Milin -:-
04:30SK Chlumec - Mnichovohradistsky SK -:-
11:00Dobris - Libis -:-
11:00Tochovice - Povltavska FA B -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

04:30Cernovice - Banik Most - Sous B -:-
04:30Oldrichov - Usti n. L. B -:-
09:00Ledvice - Litomericko -:-
11:00Brna - Nestemice -:-
11:00FK Jilove - Srbice -:-
11:00Vilemov - Probostov -:-
11:00Zatec - Modlany -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:30Kamenice nad Lipou - Chotebor -:-
10:30Ledec nad Sazavou - Velke Mezirici B -:-
10:30Rapotice - Nove Mesto na Morave B -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

11:00Bystrice pod Hostynem - Osvetimany -:-
11:00Kvasice - Hluk -:-
11:00Napajedla - Slusovice -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:00Liberec Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
04:00Mlada Boleslav Sub-19 - Frydek-Mistek Sub-19 -:-
04:15Ceske Budejovice Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
05:00Dukla Praga Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
05:00Pardubice Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
05:00Zlin Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
07:00Jihlava Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
07:30Brno Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

08:00Sparta Praga F - Slavia Praga F -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso

05:00Lok. Brno F - Plzen F -:-
08:00Ostrava F - Pardubice F -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Ascenso

08:00Lisen F - Sparta Praga B F -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

05:00Teplice F - Hradec Kralove F -:-
12:30Prague Raptors F - Dukla Praga F -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

14:00CFR Cluj - Farul Constanta -:-
14:00Univ. Craiova - Sepsi Sf. Gheorghe -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso

11:00CSM Bacau - FC Bacau -:-
11:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

11:00AplazadoBrodoc - CSM Vaslui -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso

11:00CSM Focsani - Unirea Branistea -:-
11:00Sporting Liesti - Metalul Buzau -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

11:00Hamangia Baia - Braila -:-
11:00Viitorul Ianca - Sutesti -:-
11:00Vointa Limpezis - CSM Ramnicu Sarat -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

11:00Axiopolis Cernavoda - Gloria Baneasa -:-
11:00Progresul Fundulea - Voluntari 2 -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso

11:00CS Blejoi - CS Din. Bucuresti -:-
11:00Popesti Leordeni - Dunarea Giurgiu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso

11:00CSO Plopeni - Moreni -:-
11:00Tricolorul Breaza - Paulesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso

11:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

11:00Tarlungeni - SR Brasov -:-
11:00V. Curita - Odorheiu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

11:00Curtisoara - Horezu -:-
11:00Petrolul Potcoava - Calimanesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso

09:00Viitorul Simian - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
11:00CSO Filiasi - CSM Deva -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

11:00U Craiova 1948 2 - Turceni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso

11:00Peciu Nou - Bihor -:-
11:00Politehnica Timisoara - Phoenix Buzias -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

11:00Socodor - Ineu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso

11:00ACS Medias - Univ. din Alba Iulia -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

11:00Industria Galda - Viitorul Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso

11:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

09:00Satu Mare - Baile Felix -:-
11:00Minerul Ocna Dej - Baia Mare 0:3

RUMANÍA: Liga 1 Women - Grupo de Campeonato

05:30Farul Constanta F - Csikszereda M. Ciuc F -:-

RUSIA: Premier League

07:00Dinamo Moscú - Kr. Sovetov -:-
09:30Lokomotiv Moscú - F. Voronezh -:-
12:00Sochi - Krasnodar -:-

RUSIA: FNL

08:00Chernomorets Novorossijsk - Yenisey -:-
12:00Dynamo Makhachkala - Rodina Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1

08:00Dynamo Stavropol - Kamensk-Shakhtinsky -:-
09:00Biolog - Nazran -:-
09:00Nalchik - Maykop -:-
10:00FC Sevastopol - Alania 2 -:-
10:00Kholding - Forte Taganrog -:-
11:00Legion Makhachkala - Nart Cherkessk -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2

06:00Rodina Moscow Sub-21 - Baltika 2 -:-
08:00Zvezda St. Peterburg - Znamya Truda -:-
11:00Dinamo Moscú 2 - Dynamo Vologda -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

04:00Ural 2 - Sokol Kazan -:-
06:30Akron Togliatti 2 - Volna Nizhegorodskaya -:-
07:00Kirov - Nosta -:-
08:00Orenburg 2 - Lada Togliatti -:-
08:00Rubin Kazan 2 - Dynamo Barnaul -:-
08:00Uralets Nizhny Tagil - Amkar -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

04:30Spartak Moscú F - Krasnodar F -:-
05:00Dinamo Moscú F - Zvezda F -:-
05:30Lokomotiv Moscú F - Ryazan F -:-
07:00CSKA Moscú F - Rostov F -:-
08:00Kr. Sovetov F - FK Yenisey F -:-
10:00Zenit F - Chertanovo M. F -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs

14:45Murata - Tre Penne -:-

SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

11:00CD Guadalupe - Caixao Grande -:-
11:00Juba - Palmar -:-
11:00Praia Cruz - Vitoria do Riboque -:-

SENEGAL: Ligue 1

13:00Dakar SC - Generation F. -:-
13:00Diambars - Guediawaye -:-
13:00US Goree - Linguere -:-

SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso

10:00IMT Novi Beograd - Vozdovac -:-
10:00Radnicki Nis - Javor -:-
10:00Zeleznicar Pancevo - Novi Pazar -:-
12:00Radnik - Sp. Subotica -:-

SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato

11:00Graficar Beograd - OFK Beograd -:-
11:00Macva - Indjija -:-
11:00Radnicki S. Mitrovica - Jedinstvo U. -:-
11:00Smederevo - Tekstilac Odzaci -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

05:00Prva Iskra - Buducnost Dobanovci -:-
11:00Padinska Skela - Rad -:-
11:00Radnicki Obrenovac - Polet Dorcol -:-
11:00Zemun - Brodarac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

11:00Hajduk 1912 - Omladinac NB -:-
11:00Jedinstvo SP - Becej -:-
11:00Kikinda - Radnicki Zrenjanin -:-
11:00Naftagas - Zeleznicar Indjija -:-
11:00Sloven Ruma - 1. Maj Ruma -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

11:00Jagodina - Timocanin -:-
11:00Mesevo - Zitoradja -:-
11:00Paracin - Sindjelic -:-
11:00Pcinja - SFS Borac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

11:00Borac 1926 - Real Podunavci -:-
11:00Omladinac Zablace - Zlatibor Cajetina -:-
11:00Sloga Petrovac - FAP -:-
11:00Sloga Pozega - Polet Ljubic -:-
11:00Takovo - Buducnost Krusik -:-
11:00Tutin - Loznica -:-

SIERRA LEONA: Premier League

12:15Bai Bureh Warriors - Mighty Blackpool -:-
12:15AplazadoBhantal - Mighty Blackpool -:-
12:15AplazadoBo Rangers - Lamboi -:-
12:15AplazadoFreetown City - Ports Authority -:-
12:15AplazadoKahunla - Wilberforce Strikers -:-
12:15AplazadoSLIFA - Bai Bureh Warriors -:-
12:15Wusum Stars - Ports Authority -:-
12:15AplazadoWusum Stars - Diamond Stars -:-
12:30Kallon - East End Lions -:-
12:30Real Republicans - Lamboi -:-

SINGAPUR: Premier League

06:00Albirex Niigata (S) - Hougang -:-
06:00Lion City - Young Lions -:-

SOMALIA: National league

08:30Midnimo - Badbaado -:-

SUDÁFRICA: Premier League

09:00Cape Town City - Richards Bay -:-
09:00Golden Arrows - Cape Town Spurs -:-
09:00Kaizer Chiefs - Polokwane -:-
09:00Royal AM - Chippa United -:-
09:00Sekhukhune - AmaZulu -:-
09:00Stellenbosch - Mamelodi -:-
09:00Supersport - Swallows -:-
09:00TS Galaxy - Orlando -:-

SUECIA: Superettan

07:00Skövde - Östersund -:-
09:00Degerfors - Orgryte -:-
09:00Oddevold - Brage -:-

SUECIA: División 1 - Norra

10:00Karlstad - Stocksund -:-
10:00Taby - Orebro Syr. -:-

SUECIA: División 1 - Södra

10:00Eskilsminne - Torslanda -:-
10:00Falkenberg - Torns -:-
10:00Oskarshamn - Angelholm -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

06:00Kiruna - Skelleftea -:-
07:00IFK Ostersund - Boden -:-
07:00Lucksta - IFK Lulea -:-
08:00Froso - Algarna-Harnosand -:-
09:00Taftea IK - Gottne -:-
09:00Ytterhogdal - Team TG -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

08:00Kumla - Grebbestad -:-
08:00Motala - Stenungsunds -:-
10:00Gauthiod - Forward -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

07:00Gute - Sandvikens AIK -:-
08:00Skiljebo - Hudiksvall -:-
10:00Arlanda - Jarfalla -:-
10:00IK Franke - Falu -:-
11:00Enkopings SK - Dalkurd -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

08:00Simrishamn - Nosaby -:-
09:00IFK Berga - Osterlen -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

07:00Huddinge - Nacka FC -:-
09:00Enskede - Sleipner -:-
10:00Nykopings - BK Ljungsbro -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

06:00Qviding - Landvetter -:-
07:30Savedalen - Ockero -:-
08:00Husqvarna - Tord -:-
09:00Jonsereds - Laholms -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

09:00AIK F - Häcken F -:-
09:00Vittsjo F - Norrköping F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

07:00Alingsas F - Umeå IK F -:-
07:00Malmö F - Sundsvall F -:-
07:00Örebro F - Bollstanas F -:-
09:00Jitex F - Mallbacken F -:-
09:00Lidkoping F - Gamla Upsala F -:-

SUIZA: Super League - Grupo Descenso

12:00Grasshoppers - Basilea -:-
12:00Lausanne Ouchy - Lausanne -:-
12:00Yverdon - Lucerna -:-

SUIZA: Promotion League

10:00Basilea II - Biel -:-
10:00Breitenrain - Lugano II -:-
10:00Bulle - Kriens -:-
10:00Lucerna II - Bruhl SG -:-
10:00Paradiso - Bavois -:-
10:00Rapperswil - Etoile-Carouge -:-
10:00St. Gallen II - Cham -:-
10:00Young Boys II - Delemont -:-
10:00Zúrich II - Servette Sub-21 -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

10:00Coffrane - Lausanne II -:-
10:00Monthey - Terre Sainte -:-
10:00Oberwallis Naters - Echallens -:-
10:00Pully - Chenois -:-
10:00Sarraz-Ecleplens - Meyrin -:-
10:00Sion II - La Chaux-De-Fonds -:-
10:00Vevey - Grand-Saconnex -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:00Bassecourt - Solothurn -:-
10:00Dietikon - Muri -:-
10:00Koniz - Emmenbrucke -:-
10:00Langenthal - Concordia -:-
10:00Muttenz - Courtetelle -:-
10:00Rotkreuz - Munsingen -:-
10:00Schotz - Thun II -:-
10:00Wohlen - Black Stars -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:00Eschen - Wettswil-Bonstetten -:-
10:00Freienbach - Mendrisio -:-
10:00Grasshopper II - Taverne -:-
10:00Hongg - YF Juventus -:-
10:00Kosova - Kreuzlingen -:-
10:00Linth - Gossau -:-
10:00Uzwil - Tuggen -:-
10:00Winterthur II - Balzers -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Definición Puestos

06:30Grasshopper F - Aarau F -:-
10:00St. Gallen F - Lucerna F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

13:00Sion F - Rapperswil F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs

12:00Zurich F - Basilea F -:-

SURINAM: SML

16:30Robinhood - Flora -:-
19:00Notch - Leo Victor -:-

TAILANDIA: Thai League 1

07:00Muangthong - Chonburi -:-
07:00Prachuap - Chiangrai -:-
07:30Trat FC - Lamphun Warrior -:-
08:00Uthai Thani - Buriram -:-

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

07:00Nakhon Si - Rayong FC -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

03:00Kaohsiung F - Taoyuan Mars F -:-
04:00Taichung Blue F - Taipei Bravo F -:-
06:00Hualien F - Hang Yuan F -:-

TANZANIA: Federation Cup

06:30Coastal Union - Azam -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

08:00Istaravshan - Vakhsh -:-
11:00Barkchi Hisor - Regar-TadAZ -:-

TÚNEZ: Copa

09:30Ahly Sfaxien - Etoile Sahel -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

07:00Arkadag - Energetik -:-
08:00Altyn Asyr - Kopetdag Asgabat -:-
08:00Sagadam - Merw -:-
09:00Nebitci - FC Asgabat -:-

TURQUÍA: Süper Lig

12:00Ankaragucu - Pendikspor -:-
12:00Başakşehir - Trabzonspor -:-
12:00Beşiktaş - Hatayspor -:-
12:00Gaziantep - Karagumruk -:-
12:00Kayserispor - Konyaspor -:-
12:00Rizespor - Kasimpasa -:-
12:00Samsunspor - Alanyaspor -:-

UCRANIA: Premier League

08:30Dinamo Kiev - Kryvbas -:-

UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso

05:00Prykarpattya - Viktoria -:-
06:00Ahrobiznes Volochysk - SC Poltava -:-
06:00Epitsentr - Inhulets -:-
06:00Karpaty Lviv - Livyi Bereg -:-
06:00Kudrivka-Nyva - FSC Mariupol -:-

UCRANIA: Druha Liga

05:30Kudrivka - Karpaty Lviv 2 -:-
06:00Kremin 2 - Lokomotyv Kyiv -:-

UCRANIA: U19 League

06:00Dinamo Kiev Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 -:-
06:00Dnipro-1 Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-
06:00LNZ Cherkasy Sub-19 - Zorya Sub-19 -:-
06:00Metalist 1925 Sub-19 - Zhytomyr Sub-19 -:-
06:00Minaj Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 -:-
06:00Rukh Lviv Sub-19 - Ch. Odesa Sub-19 -:-
06:00Veres Rivne Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 -:-
06:00Vorskla Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

05:00Kolos Kovalivka F - Vorskla Poltava F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

04:00Panthers FC Uman F - Mariupol F -:-

UGANDA: Premier League

08:00Busoga - BUL -:-
08:00Kitara - Gadaffi -:-
08:00Maroons - Kampala City -:-
08:00NEC FC - Villa -:-
08:00URA SC - Bright Stars -:-
08:00Vipers - Mbarara City -:-
08:00Wakiso Giants - UPDF -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

11:30Fénix - Progreso -:-
14:00River Plate - Rampla Juniors -:-
17:00Defensor Sp. - Peñarol -:-

URUGUAY: Segunda División

09:00Rentistas - Cerrito -:-
15:00Cooper - Oriental -:-

UZBEKISTÁN: Super League

10:00Andijan - Metallurg Bekabad -:-
10:00Qizilqum - Olympic -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular

16:00La Guaira - Inter de Barinas -:-
20:00Metropolitanos - Universidad Central -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura

15:00Nueva Esparta - Academia Anzoategui -:-
16:00Yaracuyanos - Heroes de Falcon -:-
17:00Marítimo - Fundación AIFI -:-

VIETNAM: V.League 1

06:00Song Lam Nghe An - Khanh Hoa -:-
07:00Binh Dinh - Hai Phong -:-
08:15Viettel - Nam Dinh -:-

VIETNAM: V.League 2

06:00Da Nang - Phu Tho -:-

YIBUTI: Division 1

08:00Port - ASC Hayab -:-
10:30AS Arta - ASAS -:-

ZAMBIA: Super League

07:00NAPSA Stars - Nkwazi -:-
09:00Forest Rangers - Zesco Utd -:-
09:00Mufulira - Konkola -:-
09:00Mutondo Stars - Kabwe -:-
09:00Prison Leopards - Green Eagles -:-
09:00Red Arrows - Zanaco -:-
09:00Trident - Power Dynamos -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

09:00Arenel Movers - Yadah -:-
09:00Bikita Minerals - Chegutu Pirates -:-
09:00Herentals - Bulawayo Chiefs -:-
09:00Ngezi Platinum - TelOne -:-
09:00Platinum - Hwange -:-
09:00ZPC Kariba - Highlanders -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.