REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

11:30Borussia M'gladbach - Bochum 5:2
11:30Stuttgart - Colonia 1:1
11:30Union Berlin - Heidenheim 2:2
11:30Werder Bremen - Darmstadt 1:1
14:30Bayern Múnich - RB Leipzig 2:1

CHILE: Primera División

18:00Palestino - Cobreloa 5:0
18:00U. De Chile - Audax 1:0

CHILE: Ascenso

12:00Antofagasta - La Serena 0:1
18:00Magallanes - Rangers 0:1
20:30CD Santa Cruz - Barnechea 1:1

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

10:00AplazadoGranada - Valencia -:-
12:15Barcelona - Getafe 4:0
14:30Alavés - Mallorca 1:1
17:00Almería - Atlético de Madrid 2:2

FRANCIA: Ligue 1

13:00Lorient - Nantes 0:1
17:00Estrasburgo - Brest 0:3

INGLATERRA: Premier League

12:00Aston Villa - Nottingham Forest 4:2
12:00Brighton - Everton 1:1
12:00Crystal Palace - Burnley 3:0
12:00Manchester Utd - Fulham 1:2
14:30Bournemouth - Manchester City 0:1
17:00Arsenal - Newcastle 4:1

ITALIA: Serie A

11:00Sassuolo - Empoli 2:3
14:00Salernitana - Monza 0:2
16:45Genoa - Udinese 2:0

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF

10:00Jwaneng Galaxy (Bot) - Wydad (Mar) 0:1
10:00Mazembe (Drc) - Pyramids (Egy) 3:0
13:00Nouadhibou (Mrt) - Mamelodi (Rsa) 0:2
13:00Young Africans (Tan) - Belouizdad (Alg) 4:0
16:00Etoile Sahel (Tun) - Esperance Tunis (Tun) 0:2

ALBANIA: Primera División

09:30Vora - Apolonia Fier 1:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

09:00Braunschweig - Hertha BSC 1:1
09:00Kaiserslautern - Karlsruher 0:4
09:00Osnabruck - Hannover 1:0
16:30Magdeburgo - Schalke 3:0

ALEMANIA: 3. Liga

10:00Dynamo Dresden - RW Essen 2:2
10:00Regensburg - Aue 0:0
10:00Ulm - Ingolstadt 0:0
10:00Unterhaching - Borussia Dortmund II 3:4
10:00Viktoria Köln - Sandhausen 2:1
12:30Verl - 1860 Múnich 0:1

ALEMANIA: Regionalliga Nord

08:00Teutonia Ottensen - Kiel II 0:1
09:00AplazadoHamburgo II - VfB Oldenburg -:-
09:00Hannover II - SC Weiche-08 1:1
09:00Phonix Lubeck - Lohne 3:1
11:00Meppen - Jeddeloh 3:0

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

09:00Cottbus - Berliner AK 07 2:1
09:00Luckenwalde - Jena 0:3
10:00Hansa Rostock II - Zwickau 0:1
12:00Erfurt - Altglienicke 2:2

ALEMANIA: Regionalliga West

10:00Aachen - FC Gutersloh 4:0
10:00Colonia II - Borussia M'gladbach II 1:1
10:00Lippstadt - Fortuna Köln 2:2
10:00Rodinghausen - Schalke II 0:0
10:00Wegberg-Beeck - Wuppertaler 3:1
10:00Wiedenbruck - Bocholt 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

10:00Balingen - Steinbach Haiger 1:0
10:00Fulda-Lehnerz - Freiberg 1:0

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

10:00Aschaffenburg - Bayern Múnich II 0:1
10:00Buchbach - Bamberg 0:0
10:00Schweinfurt - Vilzing 0:1
10:00Turkgucu Munchen - Aubstadt 0:1

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

09:30Grimma - Bischofswerdaer 1:2
09:30Halberstadt - Freital 1:1
09:30Krieschow - Motor Marienberg 4:1
09:30Ludwigsfelde - Halle 3:0

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

10:00Eckernforder SV - SC Weiche-08 II 3:2
10:00Nordmark Satrup - Bordesholm 4:0
10:30Oldenburger - Neumunster 2:3
11:00AplazadoHohenwestedt - Eichede -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

09:00Duneberg - TSV Buchholz 08 2:1
11:30Altona - Turkiye Wilhelmsburg 5:1

ALEMANIA: Oberliga Bremen

10:00TURA Bremen - OSC Bremerhaven 3:2
12:00Blockdiek - Vatan Bremen 2:1

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

10:00Eilvese - BSV Rehden 0:1
10:00Rotenburger - Meppen II 3:1
14:00Emden - Schoningen 5:0

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

12:00Turkspor Dortmund - Preussen Münster 2 3:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

10:00Friedberg - Baunatal 2:1
10:00Stadtallendorf - Eddersheim 1:1
10:30Alzenau - Waldgirmes 3:0
10:30TUS Dietkirchen - Hanauer SC 3:1
10:30AplazadoWeidenhausen - RW Walldorf -:-
11:00Hanau - VfB Marburg 4:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

10:00Bitburg - Pirmasens 0:4
10:00Dudenhofen - Worms 1:2
10:00Engers - Diefflen 0:2
10:00Karbach - Pfeddersheim 2:1
11:30Morlautern - Baumholder 2:1

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

10:00Coburg - Fortuna Regensburg 3:3
10:00Eichstatt - Regensburg II 4:2
10:00Ingolstadt II - Hankofen-Hailing 3:1
10:00Neumarkt - Ammerthal 2:1
11:00Abtswind - Feucht 0:2
11:00Donaustauf - Eltersdorf 1:2
12:00Cham - Neudrossenfeld 0:0

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

09:00Kottern-St. Mang - Landsberg 5:1
10:00Erlbach - Ismaning 3:1
10:00AplazadoPipinsried - 1860 Múnich II -:-
10:00Rain/Lech - Heimstetten 1:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

10:00Denzlingen - Backnang 2:2
10:00FC Holzhausen - Reutlingen 2:2
10:00Normannia Gmund - Ravensburg 2:2
10:00AplazadoNottingen - Offenburger -:-
10:00Pforzheim - Mutschelbach 3:1

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:00Uerdingen - SC St.Tonis 1:4

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

07:00Hamburger SV Sub-19 - RB Leipzig Sub-19 1:2
09:00Jena Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 3:1
09:00Werder Bremen Sub-19 - Hannover Sub-19 0:1
09:00Wolfsburgo Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 4:0
10:00Rostock Sub-19 - Union Berlin Sub-19 2:1
10:00St. Pauli Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 0:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur

07:00Bayern Múnich Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 2:4
09:00Augsburgo Sub-19 - Stuttgart Sub-19 0:5
09:00Fürth Sub-19 - Heidenheim Sub-19 2:4
09:00Ingolstadt Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 1:2
09:00Sandhausen Sub-19 - Mainz Sub-19 0:3
10:00Núremberg Sub-19 - Karlsruher Sub-19 0:1

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

14:30Verl Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 1:1

ANDORRA: Primera Divisió

16:30Atletic America - Esperanca 6:3

ANGOLA: Girabola

11:00AplazadoSporting de Cabinda - Académica -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

11:00Al Taee - Al Ahli SC 1:4
14:00Al Hazem - Al Khaleej 1:1

ARGELIA: Ligue 1

12:00El Bayadh - MC Alger 0:0
12:00JS Kabylie - Khenchela 0:0
12:45Constantine - Chlef 3:1
12:45Oran - US Souf 2:1
13:00AplazadoBelouizdad - Paradou -:-
13:00AplazadoUSM Alger - Setif -:-

ARGELIA: Ligue 2

10:00Annaba - Olympique Akbou 0:0
10:00Bordj Menail - Ghozlane 1:0
10:00Eulma - Khroub 1:4
10:00GC Mascara - Arba 1:0
10:00Guir Abadla - Mostaganem 1:3
10:00Kolea - Hussein Dey 0:1
10:00Medea - El Khemis 0:1
10:00MSP Batna - Harrach 0:0
10:00Olympique Magrane - Chelghoum 3:0
10:00Ouargla - Khemis El Khechna 1:1
10:00Oued Sly - Widad Adabi de Boufarik 1:0
10:00Telaghema - Mlila 2:1
10:00Temouchent - JSM Tiaret 2:1
10:00WA Mostaganem - RC Kouba 0:0

ARGELIA: Liga Sub-21

06:00El Bayadh Sub-21 - MC Alger Sub-21 0:1

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

17:00Independiente - Racing Club 0:1
19:30Belgrano - Talleres 2:2
19:30Huracán - San Lorenzo 0:0
22:00Sarmiento - Barracas Central 0:0
22:00Unión Santa Fe - Independiente Rivadavia 4:1

ARGENTINA: Primera Nacional

17:00Almagro - Brown Adrogué 0:0
17:00AplazadoAlte. Brown - Estudiantes Rio Cuarto -:-
17:00Defensores Unidos - CA Mitre 0:0
17:00Deportivo Madryn - Gimnasia y Tiro 0:0
18:00Deportivo Maipú - San Martín S.J. 0:2
21:45Ferro Carril Oeste - Arsenal Sarandí 1:1

ARGENTINA: Primera B - Apertura

17:00Acassuso - Flandria 0:2
17:00Cañuelas - Comunicaciones 2:1
17:00Excursionistas - Villa San Carlos 1:0
17:00Midland - Argentino de Quilmes 0:3

ARGENTINA: Primera C - Apertura

17:00Argentino de Rosario - Mercedes 2:0
17:00Atlas - Puerto Nuevo 3:0
17:00Def. de Cambaceres - Central Córdoba 0:0
17:00Justo José de Urquiza - Ituzaingó 0:1
17:00Yupanqui - El Porvenir 1:2
19:00Real Pilar - Muñiz 2:2

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura

17:00Provincial - Estrella Del Sur 0:2

ARMENIA: Premier League

10:00Ararat - West Armenia 1:0

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

19:30Racing Club Aruba - Dakota 0:1
21:30Estrella - River Plate 4:1

ASIA: WAFF Championship Women

11:00Siria F - Irak F 3:0
14:00Palestina F - Nepal F 0:4

ASIA: Juegos Olímpicos Femenino - Clasificación - Tercera fase

06:00Uzbekistán F - Australia F 0:3
10:04Corea del Norte F - Japón F 0:0

AUSTRALIA: A-League

03:30Sydney FC - Melbourne City 1:1
05:45Adelaide United - WS Wanderers 1:2
07:45Perth Glory - Wellington Phoenix 0:0

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:30AplazadoEdgeworth E. - Weston Workers -:-
00:30Maitland - Valentine 0:1
03:00Cooks Hill United - Newcastle Olympic 1:2
05:00Lake Macquarie - Lambton J. 0:3
00:30Charlestown Azzurri - New Lambton 2:1

AUSTRALIA: NPL NSW

02:30Sutherland - NWS Spirit 0:0
03:00Sydney Olympic - St. George City 0:1
05:00Hills Brumbies - WS Wanderers Sub-21 1:2
05:00St George Saints - Blacktown 0:0

AUSTRALIA: NPL Queensland

03:00Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast 0:4
04:30Brisbane City - Brisbane Sub-21 1:0
05:15Rochedale - Redlands 2:2
05:30Peninsula - Queensland Lions 0:3

AUSTRALIA: NPL South Australian

01:30Adelaide Croatia Raiders - Croydon 4:1
02:30Adelaide City - South Adelaide 4:0
02:30Adelaide Sub-21 - Campbelltown City 0:5
02:45Adelaide Comets - Adelaide Olympic 2:0

AUSTRALIA: NPL Victoria

04:00Port Melbourne Sharks - Moreland City 3:1
05:00Dandenong - Heidelberg 0:2

AUSTRALIA & OCEANÍA: Liga de Campeones OFC - Preliminar - Playoffs

00:00Classic - Ifira Black Bird 1:2
01:00Magenta - Gaitcha 0:0

AUSTRIA: Bundesliga

13:00Altach - Hartberg 1:2
13:00LASK - Wolfsberger 0:1
13:00Salzburgo - A. Lustenau 7:0

AUSTRIA: 2. Liga

10:30Bregenz - Amstetten 0:1
10:30Grazer - Dornbirn 3:0
10:30Sturm Graz (Am) - First Wien 1:1

AZERBAIYÁN: Premier League

08:00Turan - Neftci Baku 1:1
10:30Sabail - Sabah Baku 2:0

BANGLADÉS: Premier League

06:00Brothers U. - Bangladesh Police 1:4
06:00Chittagong Abahani - Fortis 0:2

BÉLGICA: Jupiler Pro League

12:00RWDM - Leuven 1:1
14:15St. Truiden - Westerlo 1:0
16:45KV Mechelen - Kortrijk 3:0

BÉLGICA: Challenger Pro League

12:00Anderlecht Sub-23 - Dender 2:1
16:00Oostende - Club Brujas Sub-23 1:4
16:00RFC Liege - St. Lieja Sub-23 1:1

BÉLGICA: National Division 1

15:30Thes Sport - Saint Eloois 2:0
16:00Charleroi B - Hoogstraten 3:0
16:00Lokeren-Temse - Heist 2:1
16:00Virton - Gent B 2:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:30Jette - Acren 3:2
15:30La Calamine - Verlaine 1:0
16:00La Louviere - Rebecquoise 3:1
16:00Stade Vervietois - Ganshoren 3:1
16:00Tubize - Renaissance Mons 0:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

15:30Oostkamp - Torhout 1:2
16:00KRC Gent - Oudenaarde 3:1
16:00Mandel United - Voorde Appelterre 1:0
16:00Ninove - Olsa Brakel 1:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

15:30Wezel Sport - Hades 1:0
16:00City Pirates - FC Lebbeke 1:2
16:00Hasselt - Diegem 0:2
16:00K. Berchem Sport - KRC Mechelen 1:1
16:00Lille - Belisia Bilzen 2:0
16:00Tongeren - KV Mechelen 2 3:1

BÉLGICA: Primera División - Femenina

10:15Westerlo F - Leuven II F 4:0
11:00Genk II F - Aalst F 1:0
11:00Moldavo F - RSC Anderlecht II F 0:0
11:30Waregem II F - Club Brujas II F 7:1
12:00Mons F - St. Liege II F 1:3
13:00Chastre F - Famkes Merkem F 0:5
14:00Tienen F - Alken F 1:0

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

12:00Dadje - AS Cotonou 1:0
12:00JS Pobe - Cavaliers 1:0
12:00Requins - FC Loto 0:2

BERMUDAS: Premier League

16:00AplazadoHamilton Parish - PHC Zebras -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura

16:00SA Bulo Bulo - Universitario de Vinto 0:0
18:30Guabirá - Real Santa Cruz 1:2

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Liga BiH

09:00Zvijezda 09 - Sarajevo 1:0
12:00Velez Mostar - Borac Banja Luka 0:0

BOTSUANA: Premier League

11:30AplazadoBDF XI - Jwaneng Galaxy -:-
11:30Morupule - Township Rollers 1:3
11:30Nico United - Orapa United 1:1
11:30Police XI - Eleven Angels 1:1
11:30Security Systems - Gaborone Utd 3:2

BRASIL: Alagoano

17:00ASA - Murici AL 2:2
17:00CSA - SC Penedense 1:1

BRASIL: Amapaense

16:00Oratorio - Santana EC 2:0
16:00Sao Paulo AP - Trem -:-

BRASIL: Baiano

16:00Jacuipense - Jacobina 1:2

BRASIL: Brasiliense

16:00Samambaia - Ceilandia 0:3
19:30Gama - Paranoa 2:0

BRASIL: Capixaba

16:00Vitoria ES - Jaguare 0:0

BRASIL: Carioca - Taça Guanabara

16:00Audax RJ - Botafogo 0:2
17:30Vasco - Volta Redonda 2:1
18:30Portuguesa RJ - Nova Iguacu 1:2

BRASIL: Catarinense

16:30Avaí - Brusque 0:1
18:00Chapecoense - Figueirense 0:1
19:00Joinville - Criciúma 0:0
19:30Marcilio Dias - Nacao 1:1

BRASIL: Cearense - Playoffs

16:40Ferroviario - Iguatu 1:0

BRASIL: Cearense 2

15:30Maranguape - Pacatuba 0:0
16:00Cariri FC - Guarani de Juazeiro 1:1

BRASIL: Gaucho

16:30Brasil de Pelotas - Juventude 1:0
16:30SER Caxias - Avenida 2:0
19:00Guarany de Bage - Sao Luiz 1:0

BRASIL: Goiano

15:30CRAC - Morrinhos 2:1
15:30Ipora - Vila Nova 1:3

BRASIL: Maranhense

16:30Chapadinha - Cordino EC 2:1
17:00Tuntum - Maranhao 2:0

BRASIL: Matogrossense

16:30Cuiabá - Nova Mutum 2:2
16:30Luverdense - Dom Bosco 4:1
16:30Operario VG - Academia 1:0
16:30Primavera AC - Mixto 1:1
16:30Uniao Rondonopolis - Araguaia 4:1

BRASIL: Mineiro

16:00Ipatinga - Democrata GV 2:0
16:00Villa Nova MG - Tombense 0:3
16:30América-MG - Atlético-MG 1:1
17:00Uberlandia - Athletic Club 2:1

BRASIL: Paraense

15:30Castanhal - Sao Francisco 0:0
16:00Canaa - Paysandu 1:1

BRASIL: Paraibano

16:30Serra Branca - Nacional de Patos 1:1

BRASIL: Paulista

16:00Ituano - Bragantino 0:1
16:00Novorizontino - Agua Santa 1:0
18:00Palmeiras - Mirassol 3:1
18:00Santo Andre - Inter de Limeira 0:0

BRASIL: Paulista A2

15:00Portuguesa Santista - Comercial 1:0
16:00Sao Bento - Oeste 2:1
16:00Velo Clube - Rio Claro 1:1
17:00Linense - Sao Jose EC 0:0
17:00Piracicaba - Primavera 1:1

BRASIL: Paulista A3

15:00Desportivo - EC Sao Bernardo 0:3
15:00Sao Caetano - Matonense 4:1
15:00Uniao Suzano - Bandeirante 0:0
17:00Catanduva - Uniao Sao Joao 1:0
17:00Gremio Prudente - Itapirense 3:1
18:00Votuporanguense - Bragantino II 3:2
19:15Marilia - Sertaozinho 1:0

BRASIL: Paulista A4

16:00Audax-SP - Sao-Carlense 0:1
16:00Penapolense - Jabaquara 4:1
19:00Barretos EC - America SP 0:0
19:00Independente SP - Taquaritinga 2:3

BRASIL: Pernambucano

16:30Afogados da Ingazeira - Maguary 3:2
16:30CA Porto - Petrolina 1:2
16:30Central SC - Santa Cruz 0:1
16:30Flamengo Arcoverde - Retro 0:4
16:30Náutico - Sport Recife 1:0

BRASIL: Piauiense - Segunda fase

15:45Julho Esporte - Parnahyba 0:0
16:00Picos - Oeirense 1:3

BRASIL: Potiguar - Primera fase - Playoffs

18:00ABC - Santa Cruz de Natal 3:2pen.

BRASIL: Rondoniense

16:30Barcelona RO - Porto Velho 1:0
20:00Uniao Cacoalense - Vilhena 0:0

BRASIL: Sergipano

16:00Sergipe - Falcon 0:1

BRASIL: Sul-Matogrossense

17:00Portuguesa MS - Costa Rica 0:0
18:00Aquidauanense - Novoperario 2:0
19:00Corumbaense - Ivinhema 4:1

BRASIL: Tocantinense

16:00Batalhao - Tocantins 2:3
16:00Gurupi - Tocantinopolis 0:0
16:00Uniao Carmolandense - Araguaina 1:0

BRASIL: Copa Rio Women

10:00Botafogo F - Fluminense F 3:0
10:00Vasco F - Flamengo F 0:2

BULGARIA: Parva liga

07:45Lok. Plovdiv - Hebar 1:2
10:15Cherno More - CSKA Sofia 1:0
12:45Levski - Arda 4:0

BULGARIA: Vtora liga

09:00Chernomorets 1919 - Maritsa Plovdiv 1:0
09:00Litex Lovech - Chernomorets Balchik 1:1
09:00Ludogorets II - Montana 2:1
09:00Spartak Pleven - Strumska Slava 1:0
09:00Yantra Gabrovo - Dunav Ruse 2:1

BULGARIA: Third League - Sudeste

09:00Asenovets - Sliven 0:0
09:00Beroe II - Rozova Dolina 2:3
09:00Gigant Saedinenie - Sekirovo Rakovski 4:1
09:00Haskovo - Karnobat 4:0
09:00AplazadoNesebar - Atletik Kuklen -:-
09:00Rodopa Smolyan - Levski Karlovo 4:2
09:00Sokol Markovo - Botev II 0:2
09:00Sozopol - Zagorets 3:0

BULGARIA: Third League - South-West

09:00Bansko - Balkan Botevgrad 1:0
09:00Botev Ihtiman - Levski II 2:0
09:00Chavdar Etropole - Vitosha Bistritsa 0:3
09:00Hebar 2 - CSKA Sofia II 0:2
09:00Kyustendil - CSKA 1948 Sofia III 0:0
09:00Minyor Pernik - Septemvri Sofia 2 1:0
09:00Oborishte - Vihren 0:0
09:00Razlog - Slavia Sofia 2 2:1
09:00Rilski Sportist - Kostinbrod 1:2
09:00Septemvri Simitli - Slivnishki Geroy 1:1

BULGARIA: Third League - Noreste

09:00Benkovski - Kubrat 5:0
09:00Dorostol - Fratria 1:1
09:00Riltzi - Septemvri Tervel 0:0

BULGARIA: Third League - Noroeste

09:30Akademik Svishtov - Lok. Gorna 0:1
09:30Drenovets - Sevlievo 1:4
09:30Mezdra - Etar II 3:2
09:30OFK Levski - Dunav Lom 3:0
09:30Partizan Cerven Brjag - Boruna 0:2
09:30Vihar Slavyanovo - Botev Vratsa II 2:2
09:30Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni 3:2

BURUNDI: Primus League

10:00Moso Sugar - Le Messager Ngozi 1:2
10:30Dynamik - Musongati 1:1
10:30Inter Star - Magara Young Boys 2:0

CAMBOYA: CPL

08:00Dangkor - Svay Rieng 2:4
08:00NagaWorld - Phnom Penh Crown 1:1

CATAR: QSL

12:00Qatar SC - Umm-Salal 1:1
14:00Al Markhiya - Muaither SC 0:2
14:00Al-Gharafa - Al Ahli Doha 1:2

CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso

11:30Achnas - Karmiotissa 2:1
13:00AEL Limassol - Zakakiou 2:1
14:00Nea Salamis - Othellos Athienou 1:1

CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato

10:00Ayia Napa - ASIL Lysi 1:2

CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso

10:00Achyronas-Onisilos - Chloraka 3:0
10:00Digenis Akritas - Paeek 3:3
10:00Ermis - ENAD 0:5
10:00M.E.A.P. Nisou - Xylotymbou 1:1

COLOMBIA: Primera A - Apertura

20:10Alianza - Ind. Medellín 2:0
22:20Patriotas - Millonarios 1:0

COLOMBIA: Primera B - Apertura

17:30Orsomarso - Cúcuta 0:1

COLOMBIA: Liga Femenina

18:00Deportivo Cali F - Deportivo Pereira F 2:0
19:00La Equidad F - America de Cali F 1:1
22:00Ind. Medellín F - Alianza Petrolera F 2:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

12:30Korhogo - Bouake 4:1
12:30Racing d'Abidjan - Lys Sassandra 4:3
12:30San Pedro - Mouna 3:0
12:30SO Armee - Sporting Gagnoa 1:1
14:45AS Denguele - Academie de FAD 0:0

COSTA RICA: Primera División - Clausura

18:00Guanacasteca - Saprissa 0:0
21:00Alajuelense - Herediano 0:1
22:30San Carlos - Puntarenas FC 1:1

CROACIA: HNL

11:00Varazdin - Hajduk Split 1:1
13:10Istra 1961 - Rudes 2:1

CROACIA: Prva NL

08:50Dugopolje - Sibenik 0:0
11:00Cibalia - Orijent 1:0

CROACIA: Druga NL

11:00Dugo Selo - Krk 0:0
11:00Jadran LP - Grobnican 0:0
11:00Marsonia - Kustosija 1:1
11:00Radnik Krizevci - Bjelovar 2:1
11:00Trnje - Hrvace 2:1
11:00Zdralovi - Karlovac 2:3

CURAZAO: Promé Divishon

20:00AplazadoJong Holland - Salina -:-
22:15AplazadoUNDEBA - Willemstad -:-

DINAMARCA: 1.ª División

09:00Aalborg - Sonderjyske 2:2
11:00B.93 - Naestved 0:0

EGIPTO: Division 2 A - Grupo Ascenso

10:00Petrojet - Tanta 2:1
10:00Proxy - Haras El Hodood 0:1
10:00Raya - La Viena 2:1
10:00Wadi Degla - Al-Sekka 3:1
12:30Ghazl El Mahallah - Al Qanah 2:0

EL SALVADOR: Primera División - Clausura

18:00Jocoro - Isidro Metapán 1:0
22:00AplazadoSanta Tecla - Águila -:-
22:30FAS - Fuerte San Francisco 1:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

10:30Emirates Club - Al Wasl 0:2
10:30Hatta - Khorfakkan 0:2
13:00Al Sharjah - Ittihad Kalba 1:0
13:00Al-Jazira - Al Nasr 2:3

ESCOCIA: Premiership

12:00Hibernian - Dundee FC 2:1
12:00Kilmarnock - Aberdeen 2:0
12:00Rangers - Hearts 5:0
12:00Ross County - Livingston 3:2
12:00St. Mirren - St. Johnstone 2:0

ESCOCIA: Championship

12:00Arbroath - Inverness 1:1
12:00Ayr - Raith 1:2
12:00Dundee Utd - Queen's Park 3:1
12:00Morton - Airdrieonians 2:1

ESCOCIA: League One

12:00Cove Rangers - Annan 2:1
12:00Hamilton - Alloa 1:2
12:00Kelty Hearts - Falkirk 0:1
12:00Stirling - Edinburgh City 4:0
14:30Queen of South - Montrose 2:3

ESCOCIA: League Two

11:00Dumbarton - Stranraer 2:1
12:00East Fife - Forfar 1:1
12:00Peterhead - Elgin 1:1
12:00Spartans - Bonnyrigg Rose 2:1
12:00Stenhousemuir - Clyde 1:6

ESCOCIA: Highland League

12:00Banks O' Dee - Brora Rangers 2:2
12:00Brechin - Wick Academy 3:1
12:00Buckie Thistle - Clachnacuddin 2:3
12:00Formartine Utd - Lossiemouth 2:2
12:00Fraserburgh - Nairn County 3:0
12:00Huntly - Strathspey Thistle 7:0
12:00Inverurie - Forres Mechanics 1:0
12:00Keith - Rothes 2:1
12:00AplazadoTurriff Utd - Deveronvale -:-

ESCOCIA: Lowland League

12:00Albion Rovers - Bo'ness United 0:0
12:00Celtic B - Berwick 1:0
12:00Civil Service Strollers - Stirling University 0:2
12:00East Stirlingshire - Edinburgh University 3:1
12:00Gala Fairydean - Cowdenbeath 1:2
12:00Gretna 2008 - Cumbernauld Colts 1:4
12:00Linlithgow Rose - Caledonian Braves 1:0

ESLOVAQUIA: Nike liga

11:00Trnava - Banska Bystrica 2:0
11:00Z. Moravce-Vrable - Ruzomberok 2:4
11:00Zilina - Michalovce 1:1

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women

07:00Ruzomberok F - B. Bystrica F 3:1
12:00Zilina F - Trencin F 3:1
13:00Petrzalka F - Topolcany GFC F 2:0

ESLOVENIA: Prva Liga

13:30Aluminij - O. Ljubljana 0:4

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion

12:15Racing - Leganés 2:1
14:30Eibar - Espanyol 2:3
14:30Villarreal B - Real Zaragoza 0:0
17:00AplazadoLevante - Andorra -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Celta de Vigo B - Sestao River 4:0
12:00Sabadell - Real Unión 1:0
14:00Ponferradina - R. Sociedad B 2:0
14:00Rayo Majadahonda - Cornellà 1:3
16:00SD Logroñés - Arenteiro 1:0
16:00Tarazona - Unionistas 0:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00Real Madrid B - Real Murcia 5:1
12:00San Fernando - Atlético de Madrid B 0:0
14:00Alcoyano - Málaga 0:3

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

12:00Valladolid Promesas - Arandina 1:4
13:00Guijuelo - Real Avilés 1:1
14:00Coruxo - Real Oviedo B 1:2
14:00Langreo - Marino de Luanco 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

12:00Valle Egüés - Izarra 0:0
12:30Mutilvera - UD Logroñés 1:2
13:00Arenas Club - Gernika 0:0
13:00San Juan - Brea 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

11:00Formentera - Manresa 3:1
13:00Penya Indep. - La Nucía 3:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

14:00Sevilla B - Águilas FC 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

13:00Guadalajara - Cacereño 0:2
13:00San Sebastián de los Reyes - Montijo 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

13:30UD Ourense - Gran Peña 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

12:30Escobedo - Bezana 1:2
12:30UC Cartes - Atlético Albericia 0:1
13:30Sámano - Laredo 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

12:30Beasain - Anaitasuna 3:1
12:30Pasaia - Alavés C 0:0
12:30Touring KE - Basconia 1:1
13:00Lagun Onak - Leioa 2:1
13:00Padura - Añorga 1:0
13:30Durango - Urduliz 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

13:00Pobla Mafumet - Reus FCR 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

08:30AplazadoIlicitano - Torrellano -:-
11:00AplazadoCastellón B - Villarreal C -:-
12:00AplazadoRoda - Gandía -:-
12:30AplazadoRayo Ibense - Jove -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

12:00Alcorcón B - Villanueva 1:3
12:00Leganés B - CU Collado Villalba 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

12:00Colegios Diocesanos - Palencia CA 1:1
12:30Villaralbo - Real Ávila 1:1
13:00Atl. Astorga - Ponferradina B 2:0
13:00Burgos CF B - Mirandés B 2:1
13:00Cultural Leonesa B - Becerril 4:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

08:30Huétor Tájar - Atlético Melilla 2:0
13:30Huétor Vega - Malaga City 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

08:00Córdoba B - Utrera 1:1
13:30AD Ceuta B - Cartaya 3:0
14:00Xerez CD - Conil 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

12:00Arenal - Binissalem 1:0
12:00Constància - Mercadal 1:0
12:30Manacor - Soller 8:2
12:30Poblense - Felanitx 5:0
12:30Santanyi - Ibiza Islas Pitiusas 1:1
13:30Collerense - Inter Manacor 4:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

09:30Tamaraceite - Marino 1:0
12:00Ibarra - Lanzarote 1:1
13:30Unión Sur Yaiza - Santa Úrsula 4:0
14:00Herbania - Buzanada 2:3
14:30San Bartolomé - Las Palmas B 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

12:30Alcantarilla - Balsicas Atletico 2:1
12:30Montecasillas - Pulpileño 0:4
14:30Lorca Deportiva - Real Murcia B 1:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

11:30Pamplona - Alesves 2:0
12:00Bidezarra - Peña Sport 1:2
12:00Burladés - Beti Onak 0:4
12:00Huarte - Lerinés 2:1
12:00Lagunak - Cantolagua 0:3
12:00Subiza - Beti Kozkor 4:1
12:00Txantrea - Cirbonero 0:0
12:30CD Ardoi - Cortes 1:1
12:30Oberena - Ezcabarte 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

13:30Oyonesa - Casalarreina 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

14:00CS Puertollano - Villarrobledo 2:0

ESTADOS UNIDOS: MLS

16:00Columbus Crew - Atlanta Utd 1:0
18:45Los Angeles FC - Seattle Sounders 2:1
21:30Charlotte - New York City 1:0
21:30DC United - New England Revolution 3:1
21:30Orlando City - CF Montreal 0:0
21:30Philadelphia Union - Chicago Fire 2:2
22:30Austin FC - Minnesota United 1:2
22:30FC Dallas - San Jose Earthquakes 2:1
22:30Houston Dynamo - Sporting Kansas City 1:1
22:30St. Louis City - Real Salt Lake 1:1
00:30Portland Timbers - Colorado Rapids 4:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

10:00Green Mamba - Moneni Pirates 0:1
10:00Manzini Sea Birds - Madlenya 2:2
10:00Mbabane Swallows - Royal Leopards 1:1
10:00Young Buffaloes - Nsingizini Hotspurs 1:2

EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga A

08:00Portugal Sub-17 F - Kosovo Sub-17 F 1:0
13:00Finlandia Sub-17 F - Islandia Sub-17 F 2:1

EUROPA: Europeo Femenino Sub-17 - Clasificación - Ronda 2 - Liga B

07:00Irlanda del Norte Sub-17 F - Luxemburgo Sub-17 F 4:1

FINLANDIA: Liiga Cup

07:30Ekenas - Gnistan 2:5
09:45SJK - Ilves 3:1
10:00KuPS - Oulu 3:1
13:00VPS - Haka 0:1

FINLANDIA: Ykkosliigacup

07:00Mikkeli - JIPPO 0:2
10:00SalPa - TPS Turku 1:1

FIYI: Premier League

22:00Nadroga - Labasa 2:2
00:00Ba - Tailevu Naitasiri 1:1
00:00Lautoka - Navua 1:1
00:00Nadi - Nasinu 4:2
00:00Suva - Rewa 2:2

FRANCIA: Ligue 2

11:00Saint-Étienne - Annecy 2:1
15:00AC Ajaccio - Amiens 0:0
15:00Auxerre - Bastia 1:1
15:00Concarneau - Laval 1:3
15:00Girondins - EA Guingamp 1:0
15:00Grenoble - Pau FC 0:1
15:00Quevilly Rouen - Paris FC 0:0
15:00Troyes - Dunkerque 1:2
15:00Valenciennes - Rodez 0:2

FRANCIA: National 2 - Grupo A

11:00Aubagne - Chamalieres 3:1
12:00Hyeres - Jura Sud 0:0
13:00Grasse - Toulouse II 0:0
14:00Bourgoin Jallieu - Toulon 0:3
14:00Cannes - Frejus 0:0
14:00Thonon-Evian - Andrezieux 0:0

FRANCIA: National 2 - Grupo B

14:00Angers II - Bergerac 1:1
14:00Angouleme - Avoine 2:1
14:00Blois - Saumur 2:0
14:00Bourges 18 - Les Herbiers 2:0
14:00Saint-Pryve - Paris 13 Atl. 1:1
14:00Trelissac - Libourne 1:1

FRANCIA: National 2 - Grupo C

14:00Boulogne - Chateaubriant 2:1
14:00Dinan Lehon - Chambly 0:3
14:00EA Guingamp II - Granville 1:2
14:00Racing CFF - Saint-Malo 1:0
14:30Bastia-Borgo - Aubervilliers 2:0

FRANCIA: National 2 - Grupo D

12:00Haguenau - Wasquehal 2:3
13:00Feignies-Aulnoye - Biesheim 3:0
14:00Colmar - Fleury-Merogis 1:3
14:00Creteil - Bourg en Bresse 1:1
14:00FC 93 - St Quentin 3:1
14:00Macon - Auxerre II 1:2
16:00Besancon - Furiani Agliani 0:0

GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato

11:30Newtown - Bala Town 1:5
14:15Connah's Q. - Cardiff Metropolitan 2:1

GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso

09:15Pontypridd - Colwyn Bay 4:0

GALES: Cymru South

09:00Ammanford - Briton Ferry 2:1
11:00Abertillery Bluebirds - Carmarthen 2:0
11:30Trefelin - Baglan Dragons 1:1

GALES: Cymru North

10:00Flint - Bangor 1876 4:2
11:00Caersws - Gresford 1:1
11:00Denbigh - Guilsfield 2:2
11:00Llanidloes - Porthmadog 1:2
11:00Mold Alexandra - Airbus 0:3

GAMBIA: GFA League

13:30Samger - Team Rhino 1:2
13:30WAA Banjul - Banjul Utd 1:0

GHANA: Premier League

12:00Heart Of Lions - Asante Kotoko 1:0

GHANA: Division One League

12:00Golden Kick - Still Believe 2:1
12:00Okwawu - Accra Athletic 1:0
12:00Wa Power - Wa Suntaa 1:1
12:00Young Redbull - Future Stars 1:0

GIBRALTAR: National League

12:30St Josephs - Magpies 2:2
15:30Lions Gibraltar - Manchester 62 2:1

GRECIA: Superliga

14:00Lamia - AEK 1:3
14:30Panserraikos - Atromitos 0:0

GRECIA: Super League 2

10:00Kalamata - Olympiacos B 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

10:00Thermaikos FC - Niki Efkarpias 0:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

18:00Municipal - Deportivo Achuapa 4:1
21:00Comunicaciones - Xelajú 0:0

GUINEA: Ligue 1

13:00Ashanti GB - Horoya 0:0
13:00Flamme Olympique - Sangaredi 1:1

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

18:00Lobos UPNFM - Victoria 2:4
20:00Real España - Marathón 3:1
22:00Motagua - Olimpia 0:2

HONG KONG: Premier League

04:00Hong Kong Rangers - North District 2:3
04:00Lee Man Warriors - Tai Po 0:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

08:30Zalaegerszeg - Kecskemeti 3:1
11:00DVTK - MOL Fehervar 4:0
13:30Debrecen - Puskas Academy 1:0

INDIA: ISL

08:30Odisha FC - Mohun Bagan 0:0
11:00Bengaluru FC - Hyderabad 2:1

INDIA: I-League

08:00Inter Kashi - Real Kashmir 1:1
10:30Churchill Brothers - Gokulam 1:2

INDIA: Santosh Trophy - Grupo Final

01:30Karnataka - Mizoram 2:2
06:00Maharashtra - Manipur 1:2
10:30Delhi - Railways 4:0

INDONESIA: Liga 1

05:00Persis Solo - Persik Kediri 2:1
09:00PSM Makassar - Bali United 0:0

INGLATERRA: Championship

09:30Hull - West Brom 1:1
12:00Blackburn - Norwich 1:1
12:00Cardiff - Stoke 2:1
12:00Ipswich - Birmingham 3:1
12:00Middlesbrough - Plymouth 0:2
12:00QPR - Rotherham 2:1
12:00Sheffield Wed - Bristol City 2:1
12:00Southampton - Millwall 1:2
12:00Sunderland - Swansea 1:2
12:00Watford - Huddersfield 1:2

INGLATERRA: League One

09:00Cambridge Utd - Peterborough 0:1
12:00Barnsley - Derby 2:1
12:00Blackpool - Bolton 4:1
12:00Bristol Rovers - Carlisle 2:1
12:00Burton - Northampton 0:2
12:00Charlton - Portsmouth 0:0
12:00Exeter - Fleetwood 1:1
12:00Oxford Utd - Leyton Orient 1:2
12:00Port Vale - Lincoln 0:2
12:00Reading - Shrewsbury 2:3
12:00Stevenage - Wycombe 1:0

INGLATERRA: League Two

12:00Accrington - Crawley 0:1
12:00AplazadoBarrow - Bradford City -:-
12:00Doncaster - Wimbledon 1:0
12:00Forest Green - Tranmere 1:0
12:00Gillingham FC - Wrexham 1:0
12:00Harrogate - Walsall 0:2
12:00Mansfield - Salford 5:1
12:00MK Dons - Newport 3:0
12:00Morecambe - Grimsby 1:1
12:00Notts County - Crewe 1:3
12:00Stockport - Swindon 0:0
12:00Sutton - Colchester 1:1

INGLATERRA: National League

09:30Eastleigh - Bromley 2:0
12:00Altrincham - Maidenhead 1:3
12:00Barnet - York 2:0
12:00Boreham Wood - AFC Fylde 4:0
12:00Chesterfield - Rochdale 2:2
12:00Dagenham & Red. - Halifax 0:1
12:00Dorking - Ebbsfleet 1:4
12:00Gateshead - Oxford City 4:0
12:00Oldham - Kidderminster 1:2
12:00Solihull Moors - Hartlepool 2:1
12:00Southend - Aldershot 4:1
12:00Woking - Wealdstone 1:1

INGLATERRA: National League North

12:00AplazadoBanbury - South Shields -:-
12:00AplazadoBishop's Stortford - Chorley -:-
12:00Blyth - Boston Utd 2:2
12:00Chester - Spennymoor 1:1
12:00Darlington - Buxton 2:1
12:00Gloucester - Scarborough 1:0
12:00King’s Lynn - Farsley 0:0
12:00Peterborough Sports - Rushall 4:0
12:00Scunthorpe - Alfreton 1:0
12:00Southport - Hereford 1:2
12:00Tamworth - Curzon Ashton 0:0
12:00Warrington - Brackley Town 2:2

INGLATERRA: National League South

12:00Chelmsford - Yeovil 1:0
12:00Chippenham - Dover 2:1
12:00Dartford - Taunton 1:1
12:00Hampton & Richmond - Farnborough 1:1
12:00Havant & W - Bath 1:1
12:00St. Albans - Welling 1:1
12:00Tonbridge - Slough 1:2
12:00Torquay - Aveley 2:2
12:00AplazadoTruro - Hemel Hempstead -:-
12:00AplazadoWeston-super-Mare - Eastbourne Boro -:-
12:00Worthing - Braintree 0:1

INGLATERRA: NPL Premier Division

12:00AplazadoAshton Utd - Lancaster -:-
12:00AplazadoAtherton - Macclesfield -:-
12:00Ilkeston - Radcliffe 1:2
12:00Marine - Bradford PA 4:0
12:00Morpeth - FC United 3:0
12:00Stafford - Guiseley 2:1
12:00Warrington Rylands - Gainsborough 1:4
12:00Whitby - Hyde 2:1
12:00Workington - Matlock 2:1
12:00Worksop - Bamber Bridge 2:4

INGLATERRA: Southern League Central Division

12:00Berkhamsted - Coalville 0:0
12:00Halesowen - Royston 0:3
12:00Hitchin - Bromsgrove 1:2
12:00Leamington - Needham Market 0:1
12:00Leiston - Alvechurch 2:2
12:00Long Eaton - Stourbridge 2:2
12:00Mickleover - Kettering 4:1
12:00St. Ives - Stratford 1:3
12:00Stamford - Barwell 4:0
12:00Telford - Sudbury 3:2

INGLATERRA: Southern League South Division

12:00AplazadoAFC Totton - Bracknell -:-
12:00Basingstoke - Plymouth Parkway 1:0
12:00Beaconsfield Town - Walton & Hersham 2:1
12:00Chesham - Poole 3:1
12:00Dorchester - Hendon 2:2
12:00Hanwell Town - Swindon S 1:2
12:00Harrow - Winchester 1:2
12:00Hungerford - Sholing 2:1
12:00Merthyr Town - Hayes & Yeading 1:1
12:00Salisbury - Didcot 2:2
12:00AplazadoTiverton - Gosport -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

12:00Bognor Regis - Potters Bar 2:2
12:00Canvey Island - Carshalton 0:0
12:00Chatham - Billericay 6:3
12:00Cray Wanderers - Kingstonian 1:0
12:00Dulwich Hamlet - Cheshunt 4:2
12:00Enfield Town - Wingate & Finchley 2:2
12:00AplazadoFolkestone - Concord -:-
12:00Haringey - Margate 1:0
12:00Hashtag - Whitehawk 1:1
12:00AplazadoHastings - Hornchurch -:-
12:00Horsham FC - Lewes 1:3

INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs

10:00Tottenham Sub-21 - Fleetwood Sub-21 6:0

INGLATERRA: Premier League U18

08:00Everton Sub-18 - Blackburn Sub-18 1:3
08:00Wolves Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 1:1
08:30West Ham Sub-18 - Southampton Sub-18 2:1
09:00Arsenal Sub-18 - Brighton Sub-18 1:3
09:00Chelsea Sub-18 - Aston Villa Sub-18 2:0
09:00Derby Sub-18 - Stoke City Sub-18 3:1
09:00Leeds Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 1:0
09:00Manchester Utd Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 3:0
09:00Reading Sub-18 - Leicester Sub-18 2:2
09:00West Brom Sub-18 - Fulham Sub-18 2:1

INGLATERRA: FA Youth Cup

09:00Manchester City Sub-18 - Tottenham Sub-18 2:1

IRAK: Super Liga

08:00Al Naft - Al Minaa 1:1
08:00Naft Al-Basra - Zakho 0:2
10:30Al Zawraa - Al Karkh 1:1
13:00Al Shorta - Al Kahraba 2:1

IRLANDA: Premier Division

16:45Sligo Rovers - Derry City 0:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

12:00Crusaders - Glenavon 2:0
12:00Dungannon - Cliftonville 3:1
12:00Linfield - Ballymena 2:0
12:00Loughgall - C. Rangers 3:3
12:00Newry City - Coleraine 0:2

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

11:00Knockbreda - Dergview 1:2
12:00Ards - H&W Welders 0:1
12:00Ballinamallard - Portadown 1:2
12:00Institute - Newington 2:0

ISLANDIA: League Cup

08:00Valur - Fram 2:1
10:00Fylkir - IR Reykjavik 0:1
11:00Akranes - Dalvik/Reynir 6:0
11:00Throttur - Vestmannaeyjar 2:1
12:00Kopavogur - Thor Akureyri 0:2
12:00Vikingur Reykjavik - Akureyri 1:1
13:00Grindavik - Vestri 1:0

ISRAEL: Ligat ha'Al

10:00M. Petach Tikva - H. Tel-Aviv 3:0
12:30Hapoel Haifa - Sakhnin 1:2
13:30Hapoel Hadera - Hapoel Jerusalem 1:1
14:30B. Jerusalem - Netanya 0:0
15:00M. Tel Aviv - H. Beer Sheva 1:0

ITALIA: Serie B

10:00Brescia - Reggiana 0:0
10:00Cittadella - Catanzaro 1:2
10:00Cremonese - Palermo 2:2
10:00FeralpiSalo - Ascoli 0:1
10:00Sudtirol - Bari 1:0
12:15Como - Parma 1:1
12:15Pisa - Venezia 1:2
12:15Ternana - Lecco 0:0

ITALIA: Serie C - Grupo A

14:30Alessandria - AlbinoLeffe 0:1
14:30Padova - Arzignano 4:0
14:30Pergolettese - Pro Vercelli 3:0
14:30Pro Sesto - Trento 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

12:15Ancona - Rimini 1:3
12:15Pescara - Lucchese 1:0
14:30Recanatese - Vis Pesaro 1:0

ITALIA: Serie C - Grupo C

12:15Taranto - Catania 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

11:00Fezzanese - Citta di Varese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

10:30Varesina - Arconatese 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo E

10:30Follonica Gavorrano - Seravezza Pozzi 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo F

10:30S. N. Notaresco - Vastogirardi 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

10:00Nocerina - Sarrabus Ogliastra 1:0
10:30Latte Dolce - Anzio Calcio 1924 0:0

ITALIA: Primavera 1

07:00Empoli Sub-19 - Lecce Sub-19 3:3
07:00Verona Sub-19 - Juventus Sub-19 2:0
09:00AC Milan Sub-19 - Inter Sub-19 1:1
09:00Frosinone Sub-19 - Cagliari Sub-19 1:1
11:00Sampdoria Sub-19 - Monza Sub-19 0:0

ITALIA: Primavera 2

07:00Ascoli Sub-19 - Benevento Sub-19 3:3
07:00Crotone Sub-19 - Salernitana Sub-19 3:3
07:00Sudtirol Sub-19 - Udinese Sub-19 0:1
07:00Ternana Sub-19 - Entella Sub-19 0:0
07:30Pisa Sub-19 - Cesena Sub-19 1:2
10:30Alessandria Sub-19 - Parma Sub-19 3:3
10:30Bari Sub-19 - Pescara Sub-19 2:2
10:30Brescia Sub-19 - Vicenza Sub-19 0:0
10:30FeralpiSalo Sub-19 - Como Sub-19 0:2
10:30Monopoli Sub-19 - Cosenza Sub-19 1:1
10:30Nápoles Sub-19 - Spezia Sub-19 2:0
10:30Padova Sub-19 - Cittadella Sub-19 3:2
10:30Palermo Sub-19 - Perugia Sub-19 1:1
10:30Reggiana Sub-19 - Venezia Sub-19 2:1
10:30Renate Sub-19 - Cremonese Sub-19 0:3
11:00AlbinoLeffe Sub-19 - Spal Sub-19 5:2

JAPÓN: J1 League

01:00Iwata - Vissel Kobe 0:2
02:00Avispa Fukuoka - Sapporo 0:0
02:00Sagan Tosu - Albirex Niigata 1:2
03:00C-Osaka - Tokyo 2:2
03:00Machida - G-Osaka 1:1
03:00Shonan - Kawasaki 1:2

JAPÓN: J2 League

02:00Fujieda MYFC - V-Varen Nagasaki 0:0
02:00Mito - Iwaki 1:0
02:00Yokohama FC - Renofa Yamaguchi 1:1
00:50Ehime - Blaublitz 1:0

JAPÓN: J3 League

02:00Kitakyushu - Sagamihara 0:1
02:00Nara Club - Ryukyu 1:2
02:00Omiya Ardija - Vanraure 4:1
03:00Gifu - Fukushima Utd 4:1

JORDANIA: Premier League

11:00Maan - Al Jalil 0:0
13:30Shabab Al Ordon - Al Hussein 0:1

KOSOVO: Superliga

09:00FC Ballkani - Gjilani 1:1
09:00Malisheva - Feronikeli 2:1

LESOTO: Premier League

11:00Bantu - ACE Maseru 5:1
11:00Defence Force - Lioli 1:0
11:00Lifofane - Matlama 1:1
11:00Lijabatho - LCS 2:0
11:00LMPS - Liphakoe 1:0

LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores

11:00Al Ansar - Bourj FC 4:0

LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores

09:15Al Ghazieh - Al Ahli Nabatiya 2:1

LIBIA: Premier League

10:30Asswehly - Al Ahly Tripoli 0:1
13:00Al Ittihad - Asaria 2:0

LUXEMBURGO: BGL Ligue

13:00Jeunesse Esch - Racing Luxembourg 3:0

MACAO: Elite League

04:00Hang Sai - Lun Lok 2:1

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

10:00Struga - Shkupi 2:2

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

10:00Belasica - Besa 1976 1:1
10:00Detonit Plackovica - FK Skopje 1:0
10:00Kozuf Gevgelija - Vardar Negotino 0:1
10:00Novaci - Pelister 1:3
10:00Osogovo - Teteks 4:0
10:00Pobeda - Bashkimi 0:1
10:00Sasa - Arsimi 2:3

MALI: Premiere Division

13:00CO Bamako - Foot Elite 0:1
13:00Djoliba - Binga 3:0
13:00US Bougouni - Bougouba 0:1
13:00USC Kita - Black Stars 0:0

MALTA: Premier League

10:00Balzan - Hibernians 0:0
12:15Mosta FC - Birkirkara 0:2

MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso

10:00Melita - Zabbar 1:1
12:30Zurrieq - Senglea 1:1
13:00Pieta - Marsa 1:1

MARRUECOS: Botola Pro

12:00FUS Rabat - Jeunesse Sportive Soualem 1:0
14:00Moghreb Tetouan - Raja Casablanca 1:1
16:00Safi - Renaissance Zemamra 2:0

MARRUECOS: Botola 2

11:00Chabab Atlas Khenifra - Meknes 1:1
11:00Fes - Marrakech 1:2
11:00Ittifaq Marrakech - Rapide Oued Zem 1:1
11:00Khouribga - Raja Beni Mellal 4:1

MAURITANIA: Ligue 1

13:00AplazadoASAC Concorde - SNIM -:-
13:00AplazadoChemal - Entou -:-
13:00AplazadoDouane - Gendrim -:-
13:00AplazadoGarde Nationale - Pompiers -:-
13:00AplazadoKaedi - Tevragh-Zeina -:-
13:00AplazadoKsar - Nouakchott King's -:-
13:00AplazadoNouadhibou - Inter Nouakchott -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

00:00Juárez - Monterrey 0:3
00:00Necaxa - Pachuca 1:1
20:00León - Atlético de San Luis 1:0
22:00Tigres UANL - Atlas 1:1
22:05Guadalajara - Pumas UNAM 3:1
00:10Club América - Cruz Azul 1:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Chihuahua - Mexicali 2:0
14:00Deportiva Venados - Canamy 0:0
19:00Colima FC - UA Zacatecas 2:4
20:00Cafetaleros - Lobos ULMX 3:0
20:00Escorpiones - Tampico Madero 1:0
20:00Inter de Queretaro - Halcones de Zapopan 4:3pen.
22:00Gavilanes de Matamoros - Mineros de Fresnillo 0:1
22:00Porto Palmeiras - San Juan de Aragon 2:0

MÉXICO: Liga Premier Serie B

13:00Canoneros - Dongu 1:0
15:00Chilpancingo - Poza Rica 3:0
18:30Artesanos Metepec - Zitacuaro 1:0
19:00Pachuca 2 - Huracanes Izcalli 4:1
21:00Ayense - Uruapan 1:3

MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura

12:00Club América Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 0:1
12:00Guadalajara Sub-23 - Pumas UNAM Sub-23 2:1
12:00León Sub-23 - Atlético de San Luis Sub-23 2:3
12:00Tigres UANL Sub-23 - Atlas Sub-23 0:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

10:00Mladost DG - Mornar 1:2
10:00Rudar - Buducnost 3:0
10:30Jezero - Jedinstvo 0:3
11:00Sutjeska - Arsenal Tivat 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

03:30Lokomotiv Moscú (Rus) - FC Asgabat (Tkm) 3:0
05:00Dinamo Minsk (Blr) - Maxline (Blr) 2:1
05:00Energetik-BGU (Blr) - Smorgon (Blr) 1:1
05:00Kamaz (Rus) - Chernomorets Novorossijsk (Rus) 1:2
05:00Orlova (Cze) - Vitkovice (Cze) 2:3
05:00Vitebsk (Blr) - Gomel (Blr) 1:2
05:30FK Chayka (Rus) - Neftekhimik (Rus) 2:2
05:30Neman Grodno (Blr) - Slutsk (Blr) 4:2
06:00Brno B (Cze) - Rosice (Cze) 1:2
06:00Hostoun (Cze) - Slany (Cze) 1:1
06:00KAC 1909 (Aut) - Annabichler (Aut) 6:0
06:00AnuladoKromeriz (Cze) - Prostejov (Cze) -:-
06:00Legia II (Pol) - Hutnik Warszawa (Pol) 4:1
06:00Motorlet Prague (Cze) - Prepere (Cze) 1:9
06:00Pardubice B (Cze) - Zivanice (Cze) 1:0
06:00AnuladoPawlowice (Pol) - Gornik Z. II (Pol) -:-
06:00Slavia Praga Sub-19 (Cze) - Kolin (Cze) -:-
06:00Vratimov (Cze) - Frydlant n. O. (Cze) 1:0
06:00Zlicin (Cze) - Admira Prague B (Cze) 0:1
06:15Neratovice (Cze) - Velke Hamry (Cze) 1:4
06:15Pisek (Cze) - Taborsko B (Cze) 0:0
06:30Gedania Gdansk (Pol) - Stolem Gniewino (Pol) 2:1
06:30S. Bratislava B (Svk) - Sered (Svk) 1:0
06:30Turnov (Cze) - Jablonec B (Cze) 3:3
06:30Zlinsko (Cze) - Prostejov (Cze) 0:2
06:45Jedinstvo SP (Srb) - Podunavac Belegis (Srb) 5:1
06:45PEPO (Fin) - MyPa (Fin) 2:1
07:00Brezice (Slo) - Ljubljana Svoboda (Slo) 7:3
07:00Brozany (Cze) - Povltavska FA (Cze) 1:1
07:00Budaorsi (Hun) - ESMTK Budapest (Hun) 0:1
07:00Ceska Lipa (Cze) - Varnsdorf (Cze) 0:3
07:00Debrecen II (Hun) - Korosladany MSK (Hun) 3:3
07:00Dorogi (Hun) - Velke Ludince (Svk) 3:1
07:00Hatvan (Hun) - Erdi (Hun) 0:0
07:00HFK Olomouc (Cze) - Tasovice (Cze) 0:0
07:00Hodonin (Cze) - Bzenec (Cze) 4:2
07:00AnuladoInter Bratislava (Svk) - Horna Krupa (Svk) -:-
07:00Isloch (Blr) - Naftan (Blr) 2:2
07:00Kuchl (Aut) - Wals-Grunau (Aut) 1:2
07:00Lisen (Cze) - Jihlava (Cze) 1:1
07:00MOL Fehervar II (Hun) - VLS Veszprem (Hun) 0:2
07:00Nagykanizsa (Hun) - Koprivnica (Cro) 5:0
07:00Polonia B. (Pol) - Drama Zbroslawice (Pol) 2:0
07:00Powisle Dzierzgon (Pol) - Cartusia Kartuzy (Pol) 0:9
07:00AnuladoReichenau (Aut) - Tirol (Am) (Aut) -:-
07:00Saburtalo Tbilisi (Geo) - FC Gareji Sagarejo (Geo) 5:2
07:00SK Gjovik-Lyn (Nor) - HamKam (Nor) 3:2
07:00SK Hranice (Cze) - Vsechovice (Cze) 9:0
07:00Swit (Pol) - Sulejowek (Pol) 1:2
07:00Tampines (Sgp) - Young Lions (Sgp) 4:1
07:00Tatabanya (Hun) - Monori (Hun) 1:1
07:00Usti n. L. (Cze) - Pribram (Cze) 0:2
07:00Velvary (Cze) - FK Robstav (Cze) 2:0
07:00Warta Sieradz (Pol) - Radomsko (Pol) 0:2
07:00Wehen (Ger) - Schott Mainz (Ger) 3:0
07:00Wislanie Jaskowice (Pol) - Wisla II (Pol) 1:0
07:00Zdroj Busko (Pol) - Korona 2 (Pol) 2:2
07:00Zizkov (Cze) - Plzen B (Cze) 2:1
07:30Ishoj (Den) - Bronshoj (Den) 2:1
07:30Samorin (Svk) - Povazska Bystrica (Svk) 1:1
07:30Start Brno (Cze) - Velke Mezirici (Cze) 3:1
08:00Belchatow (Pol) - Widzew Lodz II (Pol) 3:0
08:00Belshina (Blr) - Arsenal Dzyarzhynsk (Blr) 1:2
08:00BK Frem (Den) - Hellerup (Den) 1:4
08:00Brabrand (Den) - Thisted (Den) 1:2
08:00Cigand SE (Hun) - Hidasnemeti VSC (Hun) 5:0
08:00Dziugas Telsiai (Ltu) - Atmosfera (Ltu) 4:1
08:00Eskilsminne (Swe) - Olympic (Swe) 3:1
08:00Ferencvaros II (Hun) - Bekescsaba (Hun) 0:2
08:00Garbarnia (Pol) - Unia Tarnow (Pol) 4:1
08:00Kauno Zalgiris (Ltu) - BE1 NFA (Ltu) 0:2
08:00Kisvarda II (Hun) - III. Keruleti TVE (Hun) 1:2
08:00KS Wieczysta Krakow (Pol) - Bielsko-Biala (Pol) 2:0
08:00Ljungskile (Swe) - Trollhättan (Swe) 2:1
08:00Motorlet Prague (Cze) - Zapy (Cze) 2:3
08:00Nielba Wagrowiec (Pol) - Notec Czarnkow (Pol) 1:1
08:00Núremberg II (Ger) - Aalen (Ger) 1:1
08:00Polonia W. (Pol) - Legionowo (Pol) 2:0
08:00Shakhter Soligorsk (Blr) - Dinamo Brest (Blr) 3:4
08:00Stal Krasnik (Pol) - Swidniczanka Swidnik (Pol) 1:2
08:00Unia Turza Slaska (Pol) - FK Frydek-Mistek (Cze) 0:1
08:00Velim (Cze) - Predni Kopanina (Cze) 3:4
08:00Z. Gora (Pol) - Warta Gorzow (Pol) 4:0
08:00Zawisza (Pol) - Wda Swiecie (Pol) 0:2
08:15Falkenberg (Swe) - Tvaaker (Swe) 2:2
08:30Vltavin (Cze) - Kladno (Cze) 5:1
09:00Angelholm (Swe) - IFK Hassleholm (Swe) 1:1
09:00Aritma Prague (Cze) - Kraluv Dvur (Cze) 1:0
09:00Assyriska FF (Swe) - Enskede (Swe) 1:1
09:00Beltinci (Slo) - Fuzinar (Slo) 3:1
09:00Bohunice (Cze) - Slavoj Polna (Cze) 5:0
09:00Burghausen (Ger) - Schalding (Ger) 2:1
09:00Castkovce (Svk) - Puchov (Svk) 1:4
09:00Epitsentr (Ukr) - Nyva Buzova (Ukr) 2:2
09:00Fana (Nor) - Loddefjord (Nor) 1:4
09:00Gornji Rahic (Bih) - Sloboda (Bih) 1:1
09:00Grodzisk M. (Pol) - Biala Podlaska (Pol) 4:0
09:00Hodmezovasarhely FC (Hun) - CA Oradea (Rou) 4:0
09:00AnuladoHohenems (Aut) - TSV Berg (Ger) -:-
09:00Jönköping (Swe) - Lindome (Swe) 1:1
09:00Komaromi VSE (Hun) - Komarno (Svk) 2:0
09:00Lunds (Swe) - Hassleholms IF (Swe) 1:0
09:00Lyn (Nor) - Notodden (Nor) 2:1
09:00Memmingen (Ger) - Schwaben Augsburg (Ger) 2:1
09:00Nafta (Slo) - NK Polet (Cro) 0:0
09:00Nomme Kalju (Est) - FK Liepaja (Lat) 0:0
09:00Rosengard (Swe) - IFK Trelleborg (Swe) 2:1
09:00SAK Klagenfurt (Aut) - Wolfsberger (Am) (Aut) 2:2
09:00Suduva (Ltu) - Jelgava (Lat) 3:0
09:00Szeged II (Hun) - Mohacsi (Hun) 2:1
09:00Tarup-Paarup (Den) - Næsby (Den) 1:1
09:00Unicov (Cze) - Blansko (Cze) 0:0
09:00Valasske Mezirici (Cze) - Nove Sady (Cze) 6:5
09:15Ostrava B (Cze) - Gornik Z. II (Pol) 3:0
09:30Slavia Mozyr (Blr) - Volna Pinsk (Blr) 1:1
09:30AnuladoStart Brno (Cze) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
09:30Vranov (Svk) - Trebisov (Svk) 3:2
09:45Pitea (Swe) - Umeå (Swe) 1:2
09:45Vasalund (Swe) - Stockholm Internazionale (Swe) 1:2
10:00Abdish-Ata (Kgz) - Rodina Moscow (Rus) 2:2
10:00Belchatow (Pol) - Warta Dzialoszyn (Pol) 6:2
10:00Borac 1926 (Srb) - Trayal Krusevac (Srb) 2:1
10:00Brann 2 (Nor) - Viking 2 (Nor) 1:4
10:00Brno (Cze) - Sigma Olomouc B (Cze) 3:1
10:00AnuladoBukovyna (Ukr) - Skala 1911 (Ukr) -:-
10:00AnuladoCelik Zenica (Bih) - Nevesinje (Bih) -:-
10:00Drassburg (Aut) - SC Sopron (Hun) 0:1
10:00Eger SE (Hun) - Filakovo (Svk) 3:1
10:00Elana Torun (Pol) - Pelikan (Pol) 1:1
10:00Grossaspach (Ger) - Mainz II (Ger) 4:1
10:00Kaposvar (Hun) - PTE-PEAC (Hun) 1:1
10:00Kottmannsdorf (Aut) - SV Arnoldstein (Aut) 2:4
10:00Krsko (Slo) - Lucko (Cro) -:-
10:00Liberec B (Cze) - Dukla Praga B (Cze) 1:3
10:00Metta/LU (Lat) - Siauliai FA (Ltu) 0:1
10:00Mjondalen (Nor) - Honefoss (Nor) 3:1
10:00AnuladoMSK Martin (Svk) - Namestovo (Svk) -:-
10:00Myjava (Svk) - Vyskov (Cze) 0:2
10:00Sandviken (Swe) - Stocksund (Swe) 5:0
10:00Simmeringer (Aut) - UFC Tadten (Aut) 4:5
10:00Stuttgarter Kickers (Ger) - Würzburger Kickers (Ger) 2:0
10:00Swit (Pol) - Mazovia Minsk Mazowiecki (Pol) 1:4
10:00Tillmitsch (Aut) - Gralla (Aut) 4:0
10:00Uhersky Brod (Cze) - Vsetin (Cze) 1:1
10:00Wiener Viktoria (Aut) - SV Donau (Aut) 2:1
10:15Rakow II (Pol) - T. Mazowiecki (Pol) 3:2
10:15Vaajakoski (Fin) - JJK Jyvaskyla (Fin) 0:0
10:15Young Boys (Den) - Holstebro (Den) 0:5
10:30Admira (Am) (Aut) - Leobendorf (Aut) 0:5
10:30FC Minsk (Blr) - BATE (Blr) 0:1
10:30Homburg (Ger) - Eintracht Frankfurt II (Ger) 3:1
10:30AnuladoJedinstvo Krusevac (Srb) - Vlasina (Srb) -:-
10:30Kromeriz (Cze) - Zlin B (Cze) 2:0
10:30Lokomotiv Moscú (Rus) - Rostov (Rus) 3:1
10:30Riga FC (Lat) - Roskilde (Den) 3:1
11:00Chernomorets Novorossijsk (Rus) - Alania Vladikavkaz (Rus) 0:0
11:00Dinamo Minsk (Blr) - Isloch (Blr) 2:1
11:00Dinamo Moscú (Rus) - CSKA Moscú (Rus) 2:1
11:00AnuladoHoritschon (Aut) - Kobersdorf (Aut) -:-
11:00Primorje (Slo) - Grosuplje (Slo) 1:5
11:00Start (Nor) - Egersund (Nor) 1:7
11:00Torslanda (Swe) - Ahlafors IF (Swe) 1:2
11:00Viking (Nor) - Tromsø (Nor) 1:0
11:00Wienerberger (Aut) - Vosendorf (Aut) 3:3
11:00Zdar na Sazavou (Cze) - Hlinsko (Cze) 1:0
11:30Levadia Sub-21 (Est) - Skanste (Lat) 2:2
12:00Dobrovice (Cze) - Spoje Prague (Cze) 3:1
12:00Frohnleiten (Aut) - Stadtwerke Bruck/Mur (Aut) 2:2
12:00Haugesund (Nor) - Bryne (Nor) 3:1
12:00Usti nad Orlici (Cze) - Nove Mesto na Morave (Cze) 3:2
12:00Weindorf St. Anna (Aut) - SV Wildon (Aut) 2:1
12:30Bilje (Slo) - Gorica (Slo) 1:4
12:30Vlasim (Cze) - Chrudim (Cze) 3:0
12:30Znojmo (Cze) - Stara Rise (Cze) 4:0
13:00Ceske Budejovice B (Cze) - Banik Most-Sous (Cze) 2:1
13:30USVS Rudersdorf (Aut) - Neuberg (Aut) 1:1
14:00Atlantis (Fin) - JaPS (Fin) 0:2
21:30Barcelona SC (Ecu) - Dep. Quito (Ecu) 1:2

MUNDIAL: Viareggio Cup - Playoffs

11:00Beyond Limits FC Sub-19 - Ojodu City Sub-19 2:1
11:00Brazzaville Sub-19 - Mavlon Sub-19 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

05:00Kosovo F - Estonia F 3:0
05:00Rusia Sub-19 F - Serbia Sub-19 F 2:1
08:00Hungría Sub-19 F - Austria Sub-19 F 0:3
08:00Noruega Sub-19 F - Italia Sub-19 F 0:1
08:00Turquía Sub-19 F - Eslovaquia Sub-19 F 0:1
09:00Gales Sub-19 F - Escocia Sub-19 F 2:5
10:00Suecia Sub-19 F - Dinamarca Sub-19 F 0:0
10:05Filipinas F - Escocia F 0:2
10:30India F - Hong Kong F 2:0
10:30Suiza Sub-17 F - Alemania Sub-17 F 2:1pen.
12:00Argelia F - Burkina Faso F 2:0
12:00Inglaterra Sub-19 F - Francia Sub-19 F 2:3
13:00Portugal Sub-19 F - Polonia Sub-19 F 2:3
15:00Países Bajos Sub-19 F - Alemania Sub-19 F 3:0
15:00República Checa F - Corea del Sur F 1:2
15:30Eslovenia F - Finlandia F 0:1
17:00AnuladoBolivia F - Perú F -:-
19:00Uruguay F - Ecuador F 1:3

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

06:00Fremantle City F (Aus) - Murdoch University Melville F (Aus) 3:0
08:00Ostrava F (Cze) - UJ Krakow F (Pol) 2:2
08:00Perth SC F (Aus) - Subiaco F (Aus) 3:0
09:00AnuladoAsane F (Nor) - Brann F (Nor) -:-
09:00Kalmar F (Swe) - Vaxjo DFF F (Swe) 0:7
09:00Stabaek F (Nor) - RØA F (Nor) 2:0
10:30Norrköping F (Swe) - Husqvarna F (Swe) 3:2
11:00Lyn F (Nor) - Aalesund F (Nor) 1:1
11:00Trelleborg F (Swe) - AIK F (Swe) 0:2

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

22:00Ocotal - Matagalpa 3:2
22:00Real Estelí - Walter Ferretti 2:0

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

19:00Ocotal Sub-20 - Matagalpa Sub-20 1:1
19:00Real Estelí Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 3:0

NÍGER: Ligue 1

12:15Douanes Niamey - Liberte 2:0

NIGERIA: NPFL

11:00Doma United - Enugu 0:1
12:00Kwara - Katsina Utd 1:1
13:30Bendel - Enyimba 0:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF - Clasificación

17:00Bermudas Sub-20 - Granada Sub-20 2:1
20:00Jamaica Sub-20 - Martinica Sub-20 1:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Gold Cup Women - Fase Grupos

00:15Argentina F - EE. UU. F 0:4
21:30Puerto Rico F - Panamá F 2:1
00:15Colombia F - Brasil F 0:1

NORUEGA: OBOS Supercup

11:00Nordstrand - Arendal 1:4

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

14:45Waalwijk - Sittard 0:1
16:00Zwolle - PSV 1:7
17:00Nijmegen - Sparta Rotterdam 2:0

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

10:30ACV Assen - Kozakken Boys 1:2
10:30Excelsior Maassluis - Spakenburg 1:1
10:30Hardenberg - Noordwijk 1:0
10:30Lisse - Jong Almere City 1:1
10:30Scheveningen - Jong Sparta Rotterdam 0:3
11:00AFC - GVVV 3:1
11:00HFC - ADO 20 Heemskerk 3:0
11:00Rijnsburgse Boys - De Treffers 2:4

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

10:30Eemdijk - Kampong 2:1
10:30Harkemase Boys - HSC '21 1:1
10:30Rijnvogels - Genemuiden 0:3
10:30SteDoCo - Blauw Geel 1:1
10:30VV DOVO - VVSB 1:1
11:00DVS '33 Ermelo - Hoogeveen 3:0
11:00IJsselmeervogels - USV Hercules 4:0
11:00Kloetinge - GVV Unitas 2:1
11:00ODIN '59 - Sparta Nijkerk 0:7
11:00Sportlust - Gemert 4:1
11:00Urk - RKAV Volendam 4:2
11:30DEM - Staphorst 1:2
11:30AplazadoTEC - Hoek -:-
14:00Meerssen - Barendrecht 3:1

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Spring Season

10:00Cambuur Sub-21 - G.A. Eagles Sub-21 4:0
10:30De Graafschap Sub-21 - Zwolle Sub-21 2:0
11:00FC Twente/Heracles Sub-21 - Groningen Sub-21 2:4
11:00Feyenoord Sub-21 - Nijmegen Sub-21 0:0

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season

08:00Vitesse Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 1:2
10:30PSV Sub-18 - Willem II Sub-18 3:1
10:30Utrecht Sub-18 - Feyenoord Sub-18 0:2

PANAMÁ: LPF - Apertura

18:00Árabe Unido - San Francisco 0:0
20:15UMECIT - Sporting SM 1:0
22:30Deportivo Universitario - Potros del Este 1:3

PARAGUAY: Primera División - Apertura

18:152 de Mayo - Nacional Asunción 2:0
20:45Cerro Porteño - Sol de América 0:0

PERÚ: Liga 1 - Apertura

17:00Sport Boys - Cusco 3:0
17:00UTC - Universitario 0:0
19:30Melgar - Unión Comercio 2:1
20:15Carlos Mannucci - Sporting Cristal 0:4

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Jagiellonia - Ruch 1:1
13:30Lech Poznan - Slask 0:0
16:00Stal Mielec - Rakow 0:0

POLONIA: Division 1

08:40Podbeskidzie - Odra Opole 1:2
11:00Plock - Katowice 2:1
13:30Motor Lublin - Termalica B-B. 1:0

POLONIA: Division 2

07:00Elblag - Skra 2:1
08:00Lech Poznan II - Ol. Grudziadz 0:0
08:45Kotwica Kolobrzeg - Chojniczanka 3:0
09:00Hutnik Krakow - GKS Jastrzebie 1:1
14:00KKS Kalisz - Pogon Siedlce 5:1
15:30Sandecja - Zaglebie II 1:1

POLONIA: III Liga - Grupo III

09:00Gwarek Tarnowskie Gory - Sleza Wroclaw 1:4

PORTUGAL: Liga Portugal

12:30Farense - Moreirense 0:1
15:00Estrela - Chaves 1:1
17:30V. Guimaraes - Casa Pia 0:2

PORTUGAL: Liga Portugal 2

08:00Tondela - Leiria 1:1
11:00Santa Clara - Oliveirense 3:0
12:30Nacional - Penafiel 3:2
12:30Oporto B - Leixoes 0:2
15:00Benfica B - Vilaverdense 2:0

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Ascenso

12:00Felgueiras - Alverca 1:1
12:00Lusitania FC - Académica 2:1
15:30SC Braga B - Covilha 0:0

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso

12:00Trofense - Fafe 1:3

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group A

12:00Pevidem - CDC Montalegre 1:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group C

12:00Sertanense - Vitoria Sernache 0:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Group D

12:00V. Setúbal - Sintrense 2:0

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23 - Grupo Descenso

08:00Braga Sub-23 - Rio Ave Sub-23 2:1

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato

08:00Oporto Sub-19 - Sporting CP Sub-19 2:1
12:00Farense Sub-19 - Famalicao Sub-19 2:2
12:00V. Guimaraes Sub-19 - Academico Viseu Sub-19 2:2

PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso

08:00Gil Vicente Sub-19 - Marítimo Sub-19 2:1
08:00Vizela Sub-19 - Rio Ave Sub-19 0:0
09:00SC Lusitania Sub-19 - Académica Sub-19 2:0
12:00Belenenses Sub-19 - Beira Mar Sub-19 2:0
12:00Chaves Sub-19 - Boavista Sub-19 3:0
12:00Estoril Sub-19 - Torreense Sub-19 1:1
12:00V. Setúbal Sub-19 - Alverca Sub-19 0:2
14:00Lusitania FC Sub-19 - P. Ferreira Sub-19 1:1

REPÚBLICA CHECA: FORTUNA:LIGA

11:00Hradec Kralove - Mlada Boleslav 0:0
11:00Liberec - Jablonec 3:3
11:00Ostrava - Bohemians 1:1
11:00Teplice - Karvina 2:2
14:00Plzen - Zlin 3:0

RUANDA: Premier League

10:00Amagaju - Gasogi United 2:0
10:00Marines - Kiyovu 3:0
10:00Muhazi United - Etoile de L'Est 2:0
10:00Police - AS Kigali 0:1

RUMANÍA: Liga 1

09:00UTA Arad - Petrolul 1:0
12:00Farul Constanta - Otelul 1:1
15:00Poli Iasi - Rapid Bucarest 3:1

RUMANÍA: Liga 2

06:00CSC Dumbravita - Unirea Slobozia 0:2
06:00CSM Resita - Steaua Bucuresti 3:1
06:00Hunedoara - CSM Slatina 3:0
06:00Mioveni - Alexandria 1:0
06:00Tunari - Unirea Dej 0:1
06:30Chindia Targoviste - Metaloglobus Bucharest 0:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

11:00Cailungo - Libertas 0:1
11:00Pennarossa - Murata 0:3
11:00San Marino Academy Sub-22 - Fiorentino 2:0
11:00Virtus - Domagnano 0:0
14:15Folgore - Faetano 4:1

SENEGAL: Ligue 1

13:30Dakar SC - Sonacos 0:1
13:30Diambars - US Goree 1:1
13:30Jamono Fatick - Teungueth 1:2

SERBIA: Super Liga

09:45Radnik - Partizan 1:2
12:00Estrella Roja - Cukaricki 3:0
14:30Zeleznicar Pancevo - TSC 2:3

SERBIA: Prva Liga

09:00Jedinstvo U. - Radnicki S. Mitrovica 1:0
09:00Metalac - Smederevo 0:0
09:00Radnicki Beograd - Kolubara 0:4
12:00Dubocica - Tekstilac Odzaci 0:0
12:00Macva - Vrsac 0:0

SEYCHELLES: Premier League

08:00SuspendidoAnse Reunion - Northern Dynamo 2:1
09:00Foresters FC - Lightstars 1:1

SIERRA LEONA: Premier League

13:15AplazadoKholifa Stars - Bai Bureh Warriors -:-
13:15AplazadoLuawa - Real Republicans -:-
13:15AplazadoOld Edwardians - Wusum Stars -:-
13:15AplazadoPorts Authority - Kallon -:-
13:15AplazadoWilberforce Strikers - Bo Rangers -:-

SIRIA: Premier League

09:00Al Wahda - Al-Ittihad Aleppo 1:2
09:00Horriya - Tishreen 1:2
09:00Wathbah - Al Jaish 1:1

SOMALIA: National league

09:30Midnimo - Mogadishu City 1:1

SUDÁFRICA: Diski Challenge

05:00Golden Arrows Sub-23 - Swallows Sub-23 0:0
05:00Polokwane Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 1:3
05:00Supersport Sub-23 - Chippa United Sub-23 4:1
07:00Royal AM Sub-23 - Orlando Sub-23 3:5

SUDÁFRICA: Cup

10:00Crystal Lake - Orlando 0:6
10:00JDR Stars - Hungry Lions 0:1pró.
10:00Platinum City - Swallows 0:1pen.
10:00Ravens - Spain 2:1pen.
13:00Richards Bay - Polokwane 3:2

SUECIA: Svenska Cupen

09:00Degerfors - GAIS 2:2
09:00IFK Lulea - Malmö 0:8
09:00Orgryte - Elfsborg 3:2
09:00Varberg - Öster 1:4
11:00Örebro - Kalmar 1:0
11:15AIK - Gefle 1:0

SUIZA: Super League

14:00St. Gallen - Lausanne Ouchy 1:0
14:00Yverdon - Basilea 0:2
16:30Grasshoppers - Lucerna 0:1

SUIZA: Challenge League

14:00Baden - Nyonnais 2:3

SUIZA: Promotion League

11:00Bavois - Etoile-Carouge 0:3
11:00Breitenrain - Lucerna II 0:2
11:00Paradiso - Servette Sub-21 1:1
12:00Rapperswil - Lugano II 3:0
12:00Young Boys II - Biel 1:3
13:00Zúrich II - Basilea II 1:0
13:30Kriens - Cham 0:4

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

11:00Grand-Saconnex - Sion II 0:0
12:00Terre Sainte - Yverdon II 0:1
13:00Chenois - Meyrin 3:2
13:00Pully - Echallens 1:1
16:00Lausanne II - La Chaux-De-Fonds 2:1

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

11:00Bassecourt - Dietikon 1:3
11:00Black Stars - Munsingen 3:1
12:00Koniz - Courtetelle 2:1
12:00Solothurn - Langenthal 2:3
13:00Concordia - Rotkreuz 2:1
13:00Thun II - Muttenz 3:3
14:00Emmenbrucke - Schotz 0:2

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

11:00Linth - Wettswil-Bonstetten 1:2
11:00Mendrisio - Eschen 3:2
11:00Taverne - Uzwil 1:1
12:00Balzers - Grasshopper II 2:1
12:00Kreuzlingen - Hongg 1:3
12:00YF Juventus - Tuggen 0:1
13:00Winterthur II - Kosova 2:1

TAILANDIA: Thai League 1

08:00Buriram - Police Tero 6:2
08:30Prachuap - Khonkaen Utd. 1:0
09:00Port MTI FC - Trat FC 1:0
10:00Chiangrai - Lamphun Warrior 0:2

TAILANDIA: Thai League 2

07:30Customs Utd - Chiangmai FC 2:1
08:00Phrae - Pattaya United 1:0
08:30Kanchanaburi - Lampang 1:0
09:00Ayutthaya Utd - Samut Prakan City 2:2

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

12:00Coastal Union - Mtibwa Sugar 1:0
14:00Kinondoni MC - Namungo 2:2

TOGO: Championnat National

12:00Doumbe - Entente II 2:0
12:00Dynamic Togol. - ASC Kara 0:1

TRINIDAD Y TOBAGO: TT Premier League

17:00Defence Force - Police 2:1
19:00Morvant Caledonia Utd - La Horquetta 2:2
21:00Prison Service - Eagles FC 0:3

TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso

10:00Gafsa - Bizertin 1:0

TURQUÍA: Süper Lig

07:30Kayserispor - Ankaragucu 3:2
10:00Gaziantep - Başakşehir 0:2
13:00Fenerbahçe - Kasimpasa 2:1
13:00Konyaspor - Hatayspor 2:0

TURQUÍA: 1. Lig

07:30Bandirmaspor - Umraniyespor 4:1
10:00Corum - Bodrumspor 2:1
13:00Adanaspor - Göztepe 0:3

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

08:00Bucaspor 1928 - Ankara Demirspor 1:0

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

08:00Arnavutkoy Bl. - Iskenderunspor 1:2

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

08:00Kepez Belediyespor - Karabuk Idmanyurdu 3:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

08:00Akhisarspor - 1922 Konyaspor 1:0

TURQUÍA: 3. Lig Group 4

08:00Cankaya FK - Sebat Genclikspor 0:1
08:00Sultanbeyli - Adana 0:2

UGANDA: Premier League

10:00AplazadoVilla - Vipers -:-

UGANDA: Big League

10:00Blacks Power - Young Elephant 3:0
10:00Calvary - Kaaro Karungi 2:1
10:00Kiyinda Boys - Kataka 4:2
10:00Kyetume - Kigezi HomeBoyz 1:1
10:00Mbale Heroes - Jinja North 0:0
10:00Police - Lugazi 1:1

URUGUAY: Primera División - Apertura

17:00Boston River - Danubio 0:0
18:00AplazadoProgreso - Rampla Juniors -:-
20:00Peñarol - Miramar 2:0

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura

16:00La Guaira - Puerto Cabello 0:0
18:45Estudiantes M. - Caracas 1:1
21:30Zamora - Rayo Zuliano 1:1

VIETNAM: V.League 1

08:00Binh Dinh - Nam Dinh 2:1
09:15Hanoi FC - Ho Chi Minh 3:1

VIETNAM: V.League 2

05:00Hue - Binh Phuoc 1:0

YIBUTI: Division 1

09:00Gendarmerie - ASAS 1:1
11:30ASC Hayab - CF GR/SIAF 0:0

ZAMBIA: Super League

10:00Green Buffaloes - Konkola 4:2
10:00Kabwe - Prison Leopards 0:0
10:00Kansanshi - Nkwazi 1:1
10:00MUZA - Green Eagles 1:0
10:00Nkana - Forest Rangers 1:1
10:00Red Arrows - Mufulira 0:0
10:00Zanaco - NAPSA Stars 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.