REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

EUROPA: Champions League - Clasificación

11:00Bodo/Glimt (Nor) - RFS (Lat) 4:0
11:30FK Panevezys (Ltu) - Jagiellonia (Pol) 0:4
12:00Lincoln (Gib) - Qarabag (Aze) 0:2
13:00APOEL (Cyp) - Petrocub (Mda) 1:0
13:00Malmö (Swe) - Klaksvik (Fai) 4:1
13:30FCSB (Rou) - M. Tel Aviv (Isr) 1:1
14:00Dinamo Kiev (Ukr) - Partizan (Srb) 6:2
14:00Ferencvaros (Hun) - TNS (Wal) 5:0
14:00UE Santa Coloma (And) - Midtjylland (Den) 0:3
14:30Lugano (Sui) - Fenerbahçe (Tur) 3:4
15:00Shamrock Rovers (Irl) - Sparta Praga (Cze) 0:2

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

18:00Racing Montevideo (Uru) - Huachipato (Chi) 0:2pen.
20:30Internacional (Bra) - Rosario Central (Arg) 1:1

ARGENTINA: Liga Profesional

14:00Deportivo Riestra - Argentinos Jrs. 2:0
17:45Gimnasia L.P. - San Lorenzo 0:1
17:45Newell's - Independiente Rivadavia 0:0
20:00Independiente - Barracas Central 0:0

ASIA: ASEAN Championship U19

08:30Camboya Sub-19 - Filipinas Sub-19 1:0
08:30Indonesia Sub-19 - Timor Oriental Sub-19 6:2

AUSTRALIA: Northern NSW State League

06:00Wallsend Red Devils - Toronto Awaba Stags 0:4

AUSTRALIA: Australia Cup - Preliminar

05:30Brisbane Roar - Perth Glory 2:4

BRASIL: Brasileirao Serie B

18:00Chapecoense - Sport Recife 1:1
18:00Operario - Novorizontino 0:0
19:00Mirassol - Avaí 0:0
20:00Ituano - América-MG 0:0
20:30Ponte Preta - Vila Nova 2:0

BRASIL: Paraense B2 - Playoffs

08:30Fonte Nova - Pedreira 1:2

BRASIL: Copa Paulista

14:00Uniao Suzano - Oeste 0:1

BRASIL: Brasileirao Sub-20

14:00Fluminense Sub-20 - Corinthians Sub-20 2:1

BRASIL: Brasileiro U17

14:00Bahia Sub-17 - Bragantino Sub-17 1:2
14:00Ceará Sub-17 - Botafogo Sub-17 0:2
14:00Flamengo Sub-17 - Goiás Sub-17 4:1
14:00Internacional Sub-17 - Cruzeiro Sub-17 0:0
14:00Palmeiras Sub-17 - Fortaleza Sub-17 3:0

BRASIL: Cearense Sub-20

14:00Cariri FC Sub-20 - Crato Sub-20 0:0

BRASIL: Paulista Sub-20 - Segunda fase

14:00Botafogo SP Sub-20 - Ibrachina Sub-20 1:2

BULGARIA: Vtora liga

11:30Yantra Gabrovo - Etar 1:2

COLOMBIA: Primera A - Clausura

17:00Patriotas - Fortaleza 0:2
19:10La Equidad - Jaguares de Córdoba 1:0
21:20Tolima - Dep. Pasto 2:1

COREA DEL SUR: K League 2

06:30Bucheon - Suwon Bluewings 0:3
06:30Busan - Gyeongnam 2:1
06:30Seongnam - Jeonnam 1:2

COSTA RICA: Primera División - Apertura

19:00Santa Ana - Sporting San Jose 0:2
22:00Herediano - Puntarenas FC 2:0

ECUADOR: Serie B

16:00San Antonio - Cuniburo 1:1

ESCOCIA: League Cup

14:45Aberdeen - Airdrieonians 2:1
14:45Alloa - St. Johnstone 3:2
14:45Cove Rangers - Livingston 0:2
14:45Dundee FC - Annan 3:1
14:45East Fife - Brechin 4:0
14:45East Kilbride - Queen of South 1:3
14:45Hamilton - Ross County 1:2
14:45Inverness - Arbroath 0:1pen.
14:45Kelty Hearts - Peterhead 0:1
14:45Montrose - Edinburgh City 2:1
14:45Partick Thistle - Clyde 2:3
14:45Queen's Park - Elgin 4:0
14:45Spartans - Forfar 1:0
14:45Stenhousemuir - Ayr 1:4
14:45Stirling - Stranraer 3:2pen.
15:00Buckie Thistle - Dundee Utd 2:5

ESTONIA: Esiliiga

12:00Flora Sub-21 - Tallinna Kalev Sub-21 1:3

ESTONIA: Copa

10:00Saae Latte - Hiiumaa 2:6
13:00Haapsalu - Rumori Calcio 5:1

EUROPA: Conference League - Clasificación

12:00FC Ballkani (Kos) - Hamrun (Mlt) 0:0
13:00Differdange (Lux) - Ordabasy (Kaz) 1:0
15:00Virtus (San) - Flora (Est) 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

12:00Tampere Utd - Ilves-Kissat 6:2

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Femenina

12:00JyPK F - Honka F 1:2

INDIA: Calcutta Premier Division

05:30Calcutta Police - Mohun Bagan 1:1
05:30Peerless - Bhawanipore 0:3
05:30AplazadoPolice AC - Tollygunge Agragami -:-

IRAK: Stars League - Ascenso - Playoffs

12:30Duhok - Al Najaf 1:0

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:06Pachuca F - Querétaro F 3:1
21:00Monterrey F - Atlas F 5:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:30Marítimo (Por) - Nacional (Por) 2:0
06:00Beauvais (Fra) - Paris 13 Atl. (Fra) 0:1
06:00Bristol Rovers (Eng) - Bromley (Eng) 1:2
06:00Celta de Vigo (Esp) - Real Sporting (Esp) 2:1
06:00Radnik (Srb) - Zemun (Srb) 2:0
07:00Bristol City (Eng) - Newport (Wal) 2:0
07:00AnuladoBrno B (Cze) - Sosnowiec 2 (Pol) -:-
08:00AnuladoMiddelfart (Den) - Marienlyst (Den) -:-
08:00AnuladoRapperswil (Sui) - Aarau (Sui) -:-
08:00AnuladoTomislav (Bih) - Solin (Cro) -:-
08:00Znamya Truda (Rus) - Kosmos (Rus) 0:1
09:00Chrudim (Cze) - Chlumec nad Cidlinou (Cze) 6:5
09:00Qizilqum (Uzb) - Aral (Uzb) 2:4
09:00West Brom (Eng) - Blackpool (Eng) 1:2
09:00AnuladoWillem II (Ned) - Roda (Ned) -:-
10:00Kocaelispor (Tur) - Adanaspor (Tur) 3:0
10:00LNZ Cherkasy (Ukr) - Inhulets (Ukr) 0:0
10:00Mamelodi (Rsa) - Cardiff (Wal) 1:1
10:00Obolon (Ukr) - FC Chernihiv (Ukr) 2:1
10:00Sagadam (Tkm) - Al Kuwait (Kuw) 1:4
10:00Veres-Rivne (Ukr) - Lokomotyv Kyiv (Ukr) 3:1
10:15Erzurumspor (Tur) - Sivasspor (Tur) 0:1
10:15Norrby (Swe) - Jönköping (Swe) 2:0
11:00Al-Rayyan (Qat) - Al Qadisiya (Kuw) 0:2
11:00Kromeriz B (Cze) - Gornik Z. II (Pol) 0:3
11:00Kryvbas (Ukr) - Rizespor (Tur) 3:4
11:00Nowe Skalmierzyce (Pol) - Warta Sieradz (Pol) 3:2
11:00Pruszkow 2 (Pol) - H. Tel-Aviv (Isr) 2:2
11:00Umeå (Swe) - Taftea IK (Swe) 5:0
11:00Zorya (Ukr) - Al-Taawon (Sau) 2:0
11:30B. Jerusalem (Isr) - Septemvri Sofia (Bul) 4:2
11:30Borec (Mkd) - Osogovo (Mkd) 2:2
11:30IMT Novi Beograd (Srb) - Al-Wahda (Uae) 0:0
12:00Bastia (Fra) - Balagne (Fra) 1:2
12:00AnuladoBronshoj (Den) - F. Amager (Den) -:-
12:00Bronshoj (Den) - AB Kopenhagen (Den) 0:1
12:00Cannes (Fra) - Villefranche (Fra) 1:1
12:00Damac (Sau) - CSM Resita (Rou) 3:2
12:00Falkenberg (Swe) - Varbergs GIF (Swe) 1:1
12:00Frydlant n. O. (Cze) - SK Hranice (Cze) 0:2
12:00Petrin Plzen (Cze) - Dukla Praga Sub-19 (Cze) 1:6
12:00Raca (Svk) - Neusiedl (Aut) 2:1
12:00Septemvri Simitli (Bul) - Vladaya (Bul) 3:2
12:00Sparta Praga Sub-19 (Cze) - Vltavin (Cze) 2:1
12:15Ishoj (Den) - Holbaek (Den) 4:4
12:30Egestorf-Langreder (Ger) - Hannover II (Ger) 1:1
12:30Gryf Slupsk (Pol) - Koszalin (Pol) 3:1
12:30Katzelsdorf (Aut) - Klingenbach (Aut) 2:2
12:30Lac Inter (Aut) - Sportunion Mauer (Aut) 2:5
12:30Saint-Pryve (Fra) - Chateauroux (Fra) 0:0
12:30Steinbrunn (Aut) - Bad Sauerbrunn (Aut) 3:4
13:00Angelholm (Swe) - Astrio (Swe) 0:1
13:00Dinamo Zagreb (Cro) - Vardar (Mkd) 3:0
13:00Eggenburg (Aut) - Retz (Aut) 1:0
13:00Eimsbutteler (Ger) - Lubeck II (Ger) 4:1
13:00Gartenstadt (Ger) - VfR Mannheim (Ger) 0:2
13:00Schwaz (Aut) - Motz/Silz (Aut) 5:1
13:00Sollentuna (Swe) - Stocksund (Swe) 5:1
13:00Sturm Graz (Aut) - Oporto (Por) 0:2
13:00Villarreal B (Esp) - Lleida (Esp) 1:1
13:00Vukovar 1991 (Cro) - Hanau (Ger) 3:0
13:30Chelsea Sub-21 (Eng) - Mansfield (Eng) 1:2
13:30Delemont (Sui) - Sochaux (Fra) 0:2
13:30Hoegaarden-Outgaarden (Bel) - Tienen (Bel) 0:3
13:30Las Palmas (Esp) - Al-Sadd (Qat) 0:0
13:30RW Walldorf (Ger) - Gonsenheim (Ger) 3:2
13:30VfL Bremen (Ger) - BTS Neustadt (Ger) 4:4
14:00Barendrecht (Ned) - Jong Sparta Rotterdam (Ned) 3:3
14:00Boston Utd (Eng) - Peterborough (Eng) 4:6
14:00Bottesford (Eng) - Scunthorpe (Eng) 1:6
14:00Eemdijk (Ned) - Spakenburg (Ned) 0:4
14:00AnuladoEemdijk (Ned) - Watergraafsmeer (Ned) -:-
14:00Gimnástica Segoviana (Esp) - Real Valladolid (Esp) 2:5
14:00IJsselmeervogels (Ned) - Telstar (Ned) 0:5
14:00Luxembourg City (Lux) - Union Titus Petange (Lux) 2:2
14:00Nottingham Forest (Eng) - Millwall (Eng) 2:1
14:00AnuladoOdder (Den) - Lyseng (Den) -:-
14:00Ourense CF (Esp) - Deportivo de La Coruña (Esp) 0:4
14:00Stevenage (Eng) - Coventry (Eng) 1:3
14:00Weymouth (Eng) - Eastleigh (Eng) 2:2
14:00Wiener Neustadt (Aut) - Mattersburg SV 2020 (Aut) 4:1
14:15Abbey Villa (Nir) - Ards (Nir) 2:2
14:15Harrogate (Eng) - Sheffield Utd (Eng) 1:4
14:30Alfreton (Eng) - Rotherham (Eng) 0:3
14:30Annagh (Nir) - Ballymena (Nir) 1:3
14:30AnuladoBarrow (Eng) - Stockport (Eng) -:-
14:30Blyth Town (Eng) - Blyth (Eng) 4:0
14:30Boreham Wood (Eng) - Brentford Sub-21 (Eng) 2:0
14:30Briton Ferry (Wal) - Swansea Sub-18 (Wal) 0:6
14:30Chippenham (Eng) - Swindon S (Eng) 4:2
14:30Chorley (Eng) - Bolton (Eng) 0:4
14:30Crewe (Eng) - Stoke (Eng) 1:2
14:30Curzon Ashton (Eng) - AFC Fylde (Eng) 0:2
14:30Darlington (Eng) - York (Eng) 3:3
14:30Didcot (Eng) - Hemel Hempstead (Eng) 1:4
14:30Dollingstown (Nir) - Glenavon (Nir) 1:5
14:30Downton (Eng) - Poole (Eng) 2:2
14:30East Grinstead (Eng) - Lewes (Eng) 0:0
14:30Evesham (Eng) - Redditch (Eng) 1:2
14:30Guisborough (Eng) - Whitby (Eng) 1:2
14:30Hartley Wintney (Eng) - Bracknell (Eng) 1:1
14:30AnuladoHeaton Stannington (Eng) - Blyth Town (Eng) -:-
14:30Knockbreda (Nir) - Crusaders (Nir) 0:2
14:30Loughgall (Nir) - Ballinamallard (Nir) 2:1
14:30Morpeth (Eng) - Ashington (Eng) 2:3
14:30Newry City (Nir) - Dungannon (Nir) 0:4
14:30AnuladoParkgate (Eng) - Cleethorpes (Eng) -:-
14:30Penybont (Wal) - Afan Lido (Wal) 6:0
14:30Shildon (Eng) - South Shields (Eng) 0:2
14:30Southport (Eng) - Oldham (Eng) 2:0
14:30Wealdstone (Eng) - Crawley (Eng) 1:0
14:30Woking (Eng) - Reading (Eng) 0:2
14:30Worksop (Eng) - Pontefract (Eng) 7:0
14:45Aldershot (Eng) - Bristol City (Eng) 0:2
14:45Altrincham (Eng) - Salford (Eng) 1:1
14:45Armagh (Nir) - Portadown (Nir) 0:4
14:45Ascot (Eng) - Virginia Water (Eng) 3:3
14:45Ballymacash (Nir) - Newington (Nir) 1:3
14:45Bashley (Eng) - Dorchester (Eng) 1:6
14:45Bishop's Stortford (Eng) - Welling (Eng) 1:3
14:45Braintree (Eng) - Crystal Palace Sub-21 (Eng) 0:5
14:45Buxton (Eng) - Matlock (Eng) 1:0
14:45C. Rangers (Nir) - Bangor FC (Nir) 1:3
14:45Canvey Island (Eng) - Aveley (Eng) 2:2
14:45Chasetown (Eng) - Walsall W. (Eng) 2:0
14:45Cheshunt (Eng) - Ware (Eng) 2:1
14:45Cirencester (Eng) - Gloucester (Eng) 0:5
14:45Clevedon (Eng) - Taunton (Eng) 0:2
14:45Corinthian (Eng) - Margate (Eng) 2:3
14:45Corinthian-Casuals (Eng) - Epsom (Eng) 0:0
14:45Dartford (Eng) - Gillingham FC (Eng) 0:4
14:45Doncaster (Eng) - Hull (Eng) 4:0
14:45Dulwich Hamlet (Eng) - Hornchurch (Eng) 1:3
14:45Eastbourne (Eng) - Hastings (Eng) 0:4
14:45Folkestone (Eng) - Deal (Eng) 1:2
14:45Gresley (Eng) - Nuneaton (Eng) 0:1
14:45Halesowen (Eng) - Solihull Moors (Eng) 0:3
14:45Harborough (Eng) - Brackley Town (Eng) 0:2
14:45Hereford Pegasus (Eng) - Barry (Wal) 0:1
14:45Hungerford (Eng) - Cheltenham (Eng) 3:0
14:45AnuladoIlkeston (Eng) - Belper Town (Eng) -:-
14:45Ilkeston (Eng) - Sheffield (Eng) 2:0
14:45Liversedge (Eng) - Scarborough (Eng) 0:1
14:45Macclesfield (Eng) - Rochdale (Eng) 2:2
14:45Marlow (Eng) - Potters Bar (Eng) 3:3
14:45Melksham (Eng) - Bath (Eng) 0:3
14:45Met. Police (Eng) - Hampton & Richmond (Eng) 1:1
14:45Needham Market (Eng) - Brightlingsea (Eng) 3:1
14:45Nostell Miners Welfare (Eng) - Frickley (Eng) 1:2
14:45Oxford City (Eng) - Sutton (Eng) 0:3
14:45Phoenix (Eng) - Chipstead (Eng) 1:1
14:45Radcliffe (Eng) - Halifax (Eng) 1:0
14:45Royston (Eng) - St. Albans (Eng) 1:0
14:45Shepshed (Eng) - Mickleover (Eng) 0:5
14:45Shrewsbury (Eng) - Leicester (Eng) 1:2
14:45Soham (Eng) - King’s Lynn (Eng) 0:5
14:45Stockton (Eng) - Spennymoor (Eng) 2:2
14:45Tamworth (Eng) - Kidderminster (Eng) 2:0
14:45Tonbridge (Eng) - Ebbsfleet (Eng) 0:3
14:45Trafford (Eng) - FC United (Eng) 1:5
14:45VCD Athletic (Eng) - Sheppey United (Eng) 2:2
14:45Weston-super-Mare (Eng) - Bristol City Sub-21 (Eng) 1:1
14:45Witham (Eng) - Billericay (Eng) 0:2
14:45Yaxley (Eng) - Peterborough Sports (Eng) 3:3
15:00Slough (Eng) - Leverstock Green (Eng) 3:0
15:30Sporting CP (Por) - Sevilla (Esp) 2:1
19:30Manchester City (Eng) - Celtic (Sco) 3:4

MUNDIAL: COTIF L'Alcúdia

13:00Mauritania Sub-20 - Valencia Sub-20 1:1
16:30Sevilla Sub-20 - Uruguay Sub-20 0:1
17:00Argentina Sub-20 - Levante Sub-20 1:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF

19:06Canadá Sub-20 - República Dominicana Sub-20 1:0
22:06El Salvador Sub-20 - Honduras Sub-20 1:4

NORUEGA: OBOS-ligaen

13:00Raufoss - Levanger 0:3

SINGAPUR: Premier League

07:45Hougang - Albirex Niigata (S) 1:0

SOMALIA: National league

08:30Dekedda - Raadsan 3:1
08:30Heegan - Badbaado 4:1

VENEZUELA: Liga FUTVE - Clausura

17:30Inter de Barinas - Carabobo 0:4
20:15Angostura - Estudiantes M. 1:1

VIETNAM: National League Femenina

05:30AplazadoThai Nguyen F - Ha Noi F -:-
05:30AplazadoTKS Viet Nam F - Ho Chi Minh City 2 F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.