REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

11:00Flensburg-H. - Fuchse Berlin 31:31
12:30Hamburgo - Göppingen 33:31
12:30Kiel - Eisenach 31:27

ESPAÑA: Liga ASOBAL

13:00Puerto Sagunto - Puente Genil 30:31
14:30Huesca - Benidorm 37:30
1er TiempoBidasoa-Irun - Ciudad de Logroño 12:6

FRANCIA: Starligue

12:00Montpellier - PSG 26:31

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Aue - Dormagen 24:33
13:00Großwallstadt - Nordhorn-Lingen 35:39

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina

12:30Oldenburg F - Bad Wildungen F 48:34

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

12:00Leipzig F - Rosengarten F 33:24

AUSTRIA: HLA

13:15Handball Tirol - Alpla HC Hard 26:30

COREA DEL SUR: H League

01:00Doosan - Hanam 27:21
05:00Chungnam Athletic - SK Hawks 19:33

COREA DEL SUR: H League Women

03:00Incheon City F - Gwangju City F 20:17

CROACIA: Premijer Liga - Grupo de Campeonato

14:00RK Zagreb - Sesvete 35:22

CROACIA: Premijer Liga - Grupo Descenso

13:00Dubrava - Gorica 29:32
14:00Kastela - Osijek 23:39
14:30Metkovic - Karlovac 25:17

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

11:00GOG - Nordsjælland 34:32

DINAMARCA: Segunda División

11:00Sydhavsøerne - Midtjylland 24:30
12:00Skovbakken - Raekker Molle 28:35

DINAMARCA: Kvindeligaen Femenina

10:00Skanderborg F - Ajax København F 30:28
14:00NFH Nyk F - Horsens F 33:31

DINAMARCA: 1.Division Femenina

10:00Fredericia F - Aalborg HK F 34:24

ESPAÑA: División de Honor Plata

08:00Caserío Ciudad Real - Horneo Alicante 37:29

EUROPA: Baltic League

07:00Sviesa (Ltu) - Polva Serviti (Est) 29:31
09:00Dragunas Klaipeda (Ltu) - Viljandi (Est) 31:26
09:00Granitas Kaunas (Ltu) - ASK/LSPA (Lat) 31:29
11:00Dobeles Tenax (Lat) - Raasiku/Mistra (Est) 27:18

EUROPA: BENE-League

12:00Limburg Lions - Aalsmeer 36:36

GRECIA: A1

13:00Drama - AEK Athens 29:26

ISLANDIA: Olis Deildin

13:00Stjarnan - Valur 23:24

JAPÓN: JHL Women

01:00Hokkoku Bank F - Prestige International Aranmare F 29:21
02:00Hiroshima Maple Reds F - Kagawa Bank F 29:32
02:00Osaka Lovvits F - HC Nagoya F 26:26
02:00The Terrace Hotels F - Sony Semiconductor Manufacturing F 28:32

LETONIA: Virsliga

09:00MSG/LAT - Latgols 41:30

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de ganadores

14:00Eurofarm Pelister - Ohrid 31:27

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague - Fase de perdedores

14:00RK Aerodrom - Golden Art 0:10

NORUEGA: NM Cup

08:00Kristiansand - Haslum HK 36:31
12:30Kolstad - Elverum 27:23

NORUEGA: NM Cup Femenina

06:00Larvik F - Sola F 25:24
10:15Kristiansand F - Storhamar F 32:23

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

08:30Bevo HC 2 - Aalsmeer 2 28:25

POLONIA: Superliga

11:00Zabrze - Kalisz 26:21
12:00Azoty-Pulawy - Zaglebie Lubin 36:24
12:00Piotrkowianin Piotrków - Chrobry Glogow 26:31

POLONIA: Central League

11:00Ciechanow - ZPRP Kielce 29:28
13:10Stal Gorzow - Olimpia Piekary 28:29

POLONIA: I Liga

13:00Gryfino - Grudziadz 28:32
13:00Wisla Sandomierz - ZPRP Kielce II 32:30
16:00UMCS Lublin - Przemysl -:-

POLONIA: Superliga Femenina

11:00MKS Lublin F - Start Elblag F 41:20

POLONIA: Central League Women

13:00Zory F - Pogon Szczecin F 31:22

POLONIA: I Liga Femenina

07:00UMCS Lublin F - San Jaroslaw F 44:14
08:00Koscierzyna F - ZPRP Kalisz F 33:24
14:00Grunwald Ruda Slaska F - Ruda Slaska F 37:26
14:00AplazadoJutrzenka Plock F - Gniezno II F -:-
15:30Uniwersytet Warszawa F - Lodz F -:-

PORTUGAL: Andebol 1

12:00Porto - ABC Braga 28:32

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

07:30Hranice - Zubri 24:32
13:00Frydek-Mistek - Strakonice 34:33

RUMANÍA: Liga Nationala

12:30Cluj - Buzau 26:28
13:00Minaur Baia Mare - Vaslui 28:23
13:30CSM Focsani - Potaissa Turda 31:34

RUSIA: Superliga Femenina - Fase de perdedores

08:00Adyif F - Zvenigorod F 28:43
08:00Dinamo-Sinara F - Luch F 36:24

SUECIA: Handbollsligan

12:00Lugi - Aranas 25:26

SUECIA: Allsvenskan

13:00Lindesberg - Vasteras Irsta HF 38:33

SUECIA: Allsvenskan Femenina

11:00Huddinge F - Heid F 18:21
11:00Skanela F - Örebro F 22:22

SUECIA: Swedish Cup Women - Playoffs

09:30Önnereds F - Kristianstad F 33:30
12:00H 65 Hoor F - Savehof F 26:33

SUIZA: NLA

12:00Suhr - Bern 26:23
13:00Geneve - St. Gallen 29:32
13:30Kreuzlingen - Thun 21:22

SUIZA: SPL Femenina - Descenso

12:00Thun F - Stans F 32:27

SUIZA: SPL Femenina - Fase de ganadores

09:30Kreuzlingen F - Bruhl F 25:30
13:00Zug F - Nottwil F 25:35

TURQUÍA: Superlig

11:00Beykoz Bld. - Koycegiz Belediye 42:28

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.