REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

10:00Nurnberg - Munchen 2:1
10:00Schwenninger - Bremerhaven 1:2
10:00Straubing - Frankfurt Lowen 2:1
12:30Augsburg - Wolfsburg 1:3
12:30Düsseldorf - Köln 2:3pen.
12:30Mannheim - Ingolstadt 1:3
2º PeriodoEisbaren Berlin - Iserlohn 1:0

ESTADOS UNIDOS: NHL

00:00Edmonton Oilers - Calgary Flames 3:6
00:00San Jose Sharks - Nashville Predators 2:4
00:00Seattle Kraken - Minnesota Wild 2:5
00:30Los Angeles Kings - Anaheim Ducks 3:2pen.
DescansoNew Jersey Devils - Tampa Bay Lightning 0:0
17:30Pittsburgh Penguins - Philadelphia Flyers -:-
20:00Buffalo Sabres - Carolina Hurricanes -:-
20:00Chicago Blackhawks - Detroit Red Wings -:-
20:00Columbus Blue Jackets - New York Rangers -:-
20:00Winnipeg Jets - Arizona Coyotes -:-
22:00Anaheim Ducks - Nashville Predators -:-

FINLANDIA: Liiga

10:00Ässät - TPS Turku 1:4

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

11:30Karlovy Vary - Ceske Budejovice 0:3
12:00Kladno - Trinec 5:2
12:00Liberec - Vitkovice 3:4pró.
12:00Mlada Boleslav - Pardubice 1:4
12:30Litvinov - Sparta Praha 3:8
13:00Kometa Brno - Plzen 5:1
13:00Mountfield HK - Olomouc 2:4

ALEMANIA: 2.Bundesliga

13:00Bietigheim/Bissingen - Freiburg 1:6
13:00Crimmitschau - Lausitzer Fuchse 1:2
13:00Dresdner Eislowen - Ravensburg 1:0
13:00Landshut - Kassel 5:2
13:00Regensburg - Krefeld 3:0
13:00Rosenheim - Kaufbeuren 3:2
13:00Selber - Bad Nauheim 4:7

ALEMANIA: Oberliga North

14:00EC Hannover - Fuchse Duisburg -:-
14:00Essen - Leipzig -:-
14:00Halle - Erfurt -:-
14:00Hammer Eisbaren - Hannover -:-
14:00Herner - Herford -:-
14:00Rostock - Trappers -:-

ALEMANIA: Oberliga South

14:00Bayreuth - Memmingen -:-
14:00Fussen - Deggendorf -:-
14:00Hochstadt - Lindau -:-
14:00Passau - Weiden -:-
14:00Peiting - Tolzer Lowen -:-
14:00Riessersee - Heilbronner -:-

ASIA: Asia League

02:00Nikko Icebucks - HL Anyang 3:2pen.
03:10Red Eagles Hokkaido - Tohoku F. Blades 6:2

AUSTRIA: ICE Hockey League - Playoffs

13:30Innsbruck - Vorarlberg 3:6
3er PeriodoValpusteria - HK Olimpija 3:0

CANADÁ: OHL

16:05Sarnia Sting - North Bay Battalion -:-
16:07Soo Greyhounds - Kitchener Rangers -:-
18:00Erie Otters - Kingston Frontenacs -:-
18:00Mississauga Steelheads - Sudbury Wolves -:-
20:05Oshawa Generals - Barrie Colts -:-

CANADÁ: WHL

23:00Medicine Hat Tigers - Swift Current Broncos 3:4pró.
23:00Red Deer Rebels - Wenatchee Wild 2:3
23:05Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips 1:3
23:05Spokane Chiefs - Moose Jaw Warriors 3:12
23:05Tri-City Americans - Regina Pats 5:3
23:05Victoria Royals - Portland Winterhawks 2:5
00:00Vancouver Giants - Kamloops Blazers 7:1
00:05Kelowna Rockets - Prince George Cougars 5:6pen.
18:00Calgary Hitmen - Lethbridge Hurricanes -:-
20:00Edmonton Oil Kings - Wenatchee Wild -:-
22:05Seattle Thunderbirds - Kamloops Blazers -:-

CANADÁ: QMJHL

16:00Cape Breton Eagles - Acadie-Bathurst Titan -:-
16:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
17:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs -:-
17:00Quebec Remparts - Halifax Mooseheads -:-
17:00Sherbrooke Phoenix - Saint John Sea Dogs -:-
18:00Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic -:-
18:00Drummondville Voltigeurs - Rouyn-Noranda Huskies -:-
18:00Shawinigan Cataractes - Victoriaville Tigres -:-

CANADÁ: U Sports - Playoffs

00:00UBC - Alberta 4:2
21:00UQTR - Ottawa Gee-Gees -:-
00:00UBC - Alberta -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

11:00Frederikshavn - Herning 2:5

ESLOVAQUIA: Extraliga

11:30Michalovce - Poprad 3:2pró.
12:00Spisska Nova Ves - Trencin 2:3
13:00L. Mikulas - Nove Zamky 2:1
13:00Nitra - HC 19 Humenne 5:2
13:00Slovan Bratislava - B. Bystrica 4:3pró.
13:00Zvolen - Kosice 5:4

ESLOVAQUIA: 2. Liga - Playoffs

12:00Puchov - Gelnica 2:1pró.
13:30Bardejov - Martin 3:1
14:00HK Detva - Levice -:-
14:00Senica - Kezmarok -:-

ESTADOS UNIDOS: AHL

23:00San Diego Gulls - Ontario Reign 2:3
23:00Tucson Roadrunners - Bakersfield Condors 2:3
23:05Colorado Eagles - Henderson Silver Knights 2:0
2º PeriodoCharlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms 2:1
17:00Bridgeport Islanders - Springfield Thunderbirds -:-
17:05Providence Bruins - Cleveland Monsters -:-
18:00Chicago Wolves - Iowa Wild -:-
19:00Grand Rapids Griffins - Milwaukee Admirals -:-
19:00Syracuse Crunch - Utica Comets -:-

ESTADOS UNIDOS: ECHL

17:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators -:-
17:05Cincinnati Cyclones - Maine Mariners -:-
17:05Greenville Swamp Rabbits - Rapid City Rush -:-
18:10Wheeling Nailers - Kalamazoo Wings -:-
19:05Kansas City - Utah Grizzlies -:-
19:05Tulsa Oilers - Idaho Steelheads -:-
19:15Toledo Walleye - Fort Wayne Komets -:-

ESTADOS UNIDOS: FPHL

16:05Motor City Rockers - Columbus River Dragons -:-
17:00Danbury Hat Tricks - Binghamton Black Bears -:-
18:00Wytheville - Baton Rouge -:-
21:05Watertown Wolves - Elmira River Sharks -:-

ESTADOS UNIDOS: SPHL

17:00Fayetteville Marksmen - Quad City Storm -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

18:05Green Bay Gamblers - Muskegon Lumberjacks -:-
18:05Sioux City - Fargo Force -:-
19:05Cedar Rapids - Madison Capitols -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

01:07Alaska Nanooks - Arizona State Sun Devils 3:4pró.

ESTADOS UNIDOS: PWHL Women

18:00Minnesota F - Boston F -:-

EUROPA: BeNe League

DescansoLimburg - Neuwied 1:1
16:00Heylen - Heerenveen -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja - Fase de ganadores

11:00Muik Hockey - SaPKo 3:1

FINLANDIA: Suomi-sarja - Fase de perdedores

11:00Riemu - RaaheK 4:7
11:20Jarvenpaa - S-Kiekko 5:1

FINLANDIA: Naisten Liiga - Playoffs

09:50TPS Turku F - Kiekko-Espoo F 1:8
10:00IFK Helsinki F - Kärpät F 3:2
10:00Ilves F - KalPa F 3:2
10:00Kuortane F - Hämeenlinna F 0:3

FRANCIA: Ligue Magnus

DescansoBriancon - Grenoble 3:5
16:05Chamonix Mont-Blanc - Rouen -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

10:05DVTK - Újpest 3:4
3er PeriodoBrasov - Feha19 3:0
13:30Csikszereda - DEAC 1:0
13:30Gyergyoi - DAB 6:1

KAZAJISTÁN: Championship - Playoffs

08:00Karaganda - Humo 1:5
09:00Beibarys Atyrau - Kokshetau 0:3

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

08:00Mogo - Energija Elektrenai 11:0

NORUEGA: EHL

13:00Comet - Stavanger 3:4
13:00Lorenskog - Lillehammer 1:4

NORUEGA: Division 1

10:00Narvik - Gjovik 1:3
12:00Nidaros - Bergen 7:3

POLONIA: Polish Hockey League

13:00Jastrzebie - Krakow 4:3pró.
13:00Katowice - Zaglebie 4:2
13:00Tychy - Torun 5:2
13:00Unia Oswiecim - MMKS Podhale 5:3

REINO UNIDO: Elite League

13:00Nottingham - Belfast 5:1
13:00Sheffield - Coventry 4:1
DescansoDundee - Glasgow 5:1
2º PeriodoGuildford - Cardiff 1:0

RUSIA: KHL

08:30Ekaterinburg - Yaroslavl 2:0
11:00Kunlun - St. Petersburg 3:2
11:00Sochi - Niznekamsk 2:5

RUSIA: MHL

07:00AKM-Junior - Atlant 1:2

SUECIA: HockeyAllsvenskan

11:00AIK - Brynäs 2:4
11:00Almtuna - Tingsryd 1:2pró.
3er PeriodoNybro - Kalmar 5:1

SUECIA: AllEttan Norra

11:00Kiruna - Lindloven 1:2pró.
12:00Boden - Hudiksvall 2:5
12:00Nykoping - Piteå 2:5
12:00Tyreso Hanviken - Sundsvall 5:2

SUECIA: HockeyEttan Norra var

10:00Arlanda - Clemensnas 2:3
10:00Borlange - Falu 3:6
10:00Enkoping - Vännäs 4:5
10:00Stromsbro IF - Kalix 2:3
10:00Surahammar - Ornskoldsvik 2:3

SUECIA: HockeyEttan Sodra var

12:00Borås - Huddinge 2:3pró.
12:00Morrums GoIS - Alvesta 9:8
12:00Segeltorps IF - Mjolby 4:7
12:00Troja/Ljungby - Forshaga 3:1
12:00Tyringe - Eskilstuna Linden 2:4

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de ganadores

08:00Lulea Sub-20 - HV 71 Sub-20 3:4
08:00Rogle Sub-20 - Leksand Sub-20 2:5
08:00Skelleftea Sub-20 - Frolunda Sub-20 6:9
08:00Vaxjo Sub-20 - Brynäs Sub-20 3:2

SUECIA: SuperElit U20 - Fase de perdedores

08:00AIK Sub-20 - Modo Sub-20 4:5pen.
08:00Sodertalje Sub-20 - Oskarshamn Sub-20 6:2
09:00Almtuna Sub-20 - Timra Sub-20 2:3
09:00Västerås Sub-20 - Orebro Sub-20 1:3
10:00Mora Sub-20 - Linkoping Sub-20 5:2

SUECIA: SDHL Women - Playoffs

08:05Brynäs F - Linkoping F 4:3pró.
08:05Frolunda F - Djurgarden F 0:3
08:05Lulea F - Leksand F 5:2
08:05Modo F - SDE HF F 5:1

SUIZA: National League

11:45Servette - Rapperswil 4:2
16:00Langnau - Zug -:-

SUIZA: Swiss League - Playoffs

12:00Thurgau - Olten 0:3
3er PeriodoVisp - Basel 4:3
3er PeriodoSierre - Lions 1:2

UCRANIA: Championship

09:00Dnipro Kherson - Tryzub Kyiv 8:1
13:00Kyiv Capitals - Sokil Kyiv 2:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.