REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Barcelona (España), arcilla

06:30Norrie C. (Gbr) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
08:00Arnaldi M. (Ita) - Ruud C. (Nor) -:-
10:00Diaz Acosta F. (Arg) - Tsitsipas S. (Gre) -:-
11:30Fils A. (Fra) - Lajovic D. (Srb) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Bucarest (Rumanía), arcilla

03:00Kecmanovic M. (Srb) - Martínez P. (Esp) -:-
03:00Korda S. (Usa) - Barrere G. (Fra) -:-
03:00Seyboth Wild T. (Bra) - Navone M. (Arg) -:-
04:30Cerúndolo F. (Arg) - Coria F. (Arg) -:-
05:00Moutet C. (Fra) - Fucsovics M. (Hun) -:-
06:00Fonseca J. (Bra) - Tabilo A. (Chi) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Múnich (Alemania), arcilla

05:00Fritz T. (Usa) - Draper J. (Gbr) -:-
06:30Zverev A. (Ger) - Garín C. (Chi) -:-
08:00Huesler M. (Sui) - Rune H. (Den) -:-
09:30Auger-Aliassime F. (Can) - Struff J-L. (Ger) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Rouen (Francia), arcilla (indoor)

07:30Stephens S. (Usa) - Yuan Y. (Chn) -:-
09:00Rus A. (Ned) - Linette M. (Pol) -:-
11:30Ruse G. (Rou) - Garcia C. (Fra) -:-
13:30Kalinina A. (Ukr) - Andreeva M. (Wrl) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Stuttgart (Alemania), arcilla (indoor)

06:30Rybakina E. (Kaz) - Paolini J. (Ita) -:-
08:00Vondrousova M. (Cze) - Sabalenka A. (Wrl) -:-
11:00Swiatek I. (Pol) - Raducanu E. (Gbr) -:-
12:30Kostyuk M. (Ukr) - Gauff C. (Usa) -:-

ATP - DOBLES: Barcelona (España), arcilla

08:00Granollers M./Zeballos H. - Machac T./Zhang Z. -:-
09:30Arevalo M./Pavic M. - Dodig I./Skupski N. -:-

ATP - DOBLES: Bucarest (Rumanía), arcilla

04:30Glasspool L./Rojer J-J. - Martin F./Molchanov D. -:-
06:00Heliovaara H./Patten H. - Cabral F./Nedovyesov A. -:-
07:30Borges N./Stalder R. - Doumbia S./Reboul F. -:-
09:00Martínez P./Tabilo A. - Barrientos N./Matos R. -:-

ATP - DOBLES: Múnich (Alemania), arcilla

05:00Daniell M./Oswald P. - Arribage T./Cornea V. V. -:-
06:30Bhambri Y./Olivetti A. - Erler A./Miedler L. -:-

WTA - DOBLES: Rouen (Francia), arcilla (indoor)

05:30Marozava L./Zimmermann K. - Bains N./Lumsden M. -:-
09:30Murray S./Piter K. - Babos T./Khromacheva I. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Acapulco (México), dura

19:30Galarneau A. (Can) - Walton A. (Aus) -:-
22:00Svajda Z. (Usa) - Mpetshi Perricard G. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Gwangju (Corea del Sur), dura

3er SetWu Tung-Lin (Tpe) - Kachmazov A. (Wrl) 1:1 (6:3,5:7,4:5)
2º SetLajal M. (Est) - Berankis R. (Ltu) 0:1 (2:6,3:4)
00:45Hsu Y. H. (Tpe) - Bu Y. (Chn) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Oeiras 3 (Portugal), arcilla

06:30Royer V. (Fra) - Novak D. (Aut) -:-
08:00Vincent Ruggeri S. (Ita) - Comesana F. (Arg) -:-
09:30Gaubas V. (Ltu) - Faria J. (Por) -:-
09:30Napolitano S. (Ita) - Blanchet U. (Fra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: San Miguel de Tucuman (Argentina), arcilla

10:00Casanova H. (Arg) - Kirkin E. (Tur) -:-
10:00Collarini A. (Arg) - Villanueva G. (Arg) -:-
11:30Aboian V. (Arg) - Olivo R. (Arg) -:-
11:30Roncadelli F. (Uru) - Midon L. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tallahassee (Estados Unidos), arcilla

12:00Crawford O. (Gbr) - Kozlov S. (Usa) -:-
13:30Ritschard A. (Sui) - Hemery C. (Fra) -:-
15:00Schwaerzler J. J. (Aut) - Krueger M. (Usa) -:-
18:00Melzer G. (Aut) - Bergs Z. (Bel) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Oeiras (Portugal), arcilla

05:00Falei A. (Wrl) - Lamens S. (Ned) -:-
05:00Lepchenko V. (Usa) - Mladenovic K. (Fra) -:-
06:30Pera B. (Usa) - Jorge F. (Por) -:-
08:00Tauson C. (Den) - Jorge M. (Por) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Acapulco (México), dura

23:10Chandrasekar A./Hach Verdugo H. - Hijikata R./Kiger M. 2:1
18:00Johnson L./Mansouri S. - Brouwer G./McHugh A. -:-
19:30Chandrasekar A./Hach Verdugo H. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Gwangju (Corea del Sur), dura

01:00Berankis R./Marchenko I. - Lee J. M./Song M.-K. -:-
02:15Cui J./Lee D. H. - Chung Y./Hsu Y. H. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Oeiras 3 (Portugal), arcilla

06:30Vega Hernandez D./Walkow S. - Bergevi F./Veldheer M. -:-
08:00Guinard M./Jacq G. - Martos Gornes S./Tsitsipas Pe. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: San Miguel de Tucuman (Argentina), arcilla

13:00Carou I./Casanova H. - Britto L./Villanueva G. -:-
14:30Harper P./Stevenson D. - Aboian L./Aboian V. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tallahassee (Estados Unidos), arcilla

16:00Freund S./Ingildsen J. - Harrison C./Willis M. -:-
19:30Blumberg W./Martínez L. D. - Ritschard A./Sigouin B. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Oeiras (Portugal), arcilla

09:30Kumkhum L./Plipuech P. - Dart H./Mladenovic K. -:-
11:00Kolodziejova M./Siskova A. - Jorge F./Jorge M. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 11 (Turquía), arcilla

03:30Paz J. P. (Arg) - Juarez F. (Ita) -:-
03:30Turker M. N. (Tur) - Metreveli A. (Geo) -:-
05:00Henning P. (Rsa) - Isomura K. (Jpn) -:-
05:00Picchione A. (Ita) - La Vela G. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Azay-le-Rideau (Francia), dura (indoor)

06:00Dussin L. (Fra) - Reco A. (Fra) -:-
08:00Sakharov G. (Fra) - Ghazouani Durand Y. (Fra) -:-
10:00Bouquier A. (Fra) - Brosset S. (Fra) -:-
12:00Hudd E. (Gbr) - De Schepper K. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Dubrovnik (Croacia), arcilla

05:00Marino P. (Ita) - Chazal M. (Fra) -:-
05:00Perruzza V. (Ita) - Oberleitner N. (Aut) -:-
06:30Hess S. (Arg) - Basic M. (Bih) -:-
06:30Karol M. (Svk) - Caniato C. A. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

04:15Popovic S. (Srb) - Juhas K. (Srb) -:-
04:15Vujic S. (Aus) - Barbier Gazeu P. (Fra) -:-
04:15Vukomanovic T. (Srb) - Ferrari F. (Ita) -:-
05:45Rossi L. (Ita) - Pavlovic L. (Fra) -:-
05:45Tammaro M. (Ita) - Djuric B. (Srb) -:-
07:00Loge J. (Bel) - Ludoski Z. (Srb) -:-
07:00Romanov D. (Wrl) - Krajci M. (Svk) -:-
08:30Demanet E. (Bel) - Pisaric A. (Srb) -:-
13:30Andreescu S. A. (Rou) - Lopez N. (Sui) -:-
13:30Tomescu D. A. (Rou) - Michalik R. (Svk) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 16 (Túnez), dura

04:30Coulibaly E. (Ivo) - Knaff A. (Lux) -:-
04:30Sheehy J. (Usa) - Tamm K. (Est) -:-
06:00Bouzige M. (Aus) - Bertrand R. (Fra) -:-
06:00Wiskandt M. (Ger) - Parker S. (Gbr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Santiago (Chile), arcilla

11:00Becerra Otarola I. A. (Chi) - Brown T. (Usa) -:-
11:00Mena F. (Arg) - Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) -:-
12:30Nunez D. A. (Chi) - Decamps G. (Bra) -:-
12:30Tenti F. (Arg) - Ribero F. (Arg) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Shymkent (Kazajistán), arcilla

01:00Fomin S. (Uzb) - Polukhin S. (Wrl) -:-
01:00Vanshelboim E. (Ukr) - Singh K. (Ind) -:-
02:30Javia D. (Ind) - Tiurnev E. (Wrl) -:-
02:30Klok D. (Wrl) - Atlangeriev B. (Wrl) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Telde 2 (España), arcilla

04:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Manzanera Pertusa A. (Esp) -:-
04:00Pietri B. (Fra) - Fernandez Flores D. (Chi) -:-
05:30Pedrico Kravtsov A. (Esp) - Blanch Dar. (Usa) -:-
05:30Radulov I. (Bul) - Klizan M. (Svk) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Hammamet 7 (Túnez), arcilla

04:30Dougaz A. (Tun) - Cias P. (Pol) -:-
04:30Kuhn N. (Ger) - Nijboer R. (Ned) -:-
06:00Bax F. (Fra) - Kopp S. (Aut) -:-
06:00Collignon R. (Bel) - Butvilas E. (Ltu) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Santa Margherita di Pula 4 (Italia), arcilla

04:00Kivattsev K. (Wrl) - Kumar O. (Usa) -:-
05:30Chidekh C. (Fra) - Piraino G. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 10 (Turquía), arcilla

04:30Sevcikova L. (Cze) - Zelnickova R. (Svk) -:-
04:30Yoruk I. (Tur) - Eraydin B. (Tur) -:-
04:30Zhiyenbayeva S. (Kaz) - Sauvant C. (Ger) -:-
06:00Hindova D. (Cze) - Cirpanli D. (Tur) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

03:00Giraldi Requena A. (Esp) - Hageman M. (Ned) -:-
03:00Grubor A. (Can) - Petrovic D. (Srb) -:-
03:00Meyer Auf Der Heide L. (Ger) - Cilekova L. (Svk) -:-
03:00Stankovic A. (Srb) - Zaparyniuk A. (Ukr) -:-
03:00Vasileva A. (Wrl) - Bojica S. (Rou) -:-
03:00Yesypchuk D. (Ukr) - Hernandez M. J. (Esp) -:-
04:15Kolonus Z. (Pol) - Serban I. M. (Rou) -:-
04:15Slavikova E. (Cze) - Palecek N. (Srb) -:-
04:15Stojanova J. (Bul) - Laboutkova A. (Cze) -:-
04:30Matoula M. (Gre) - Kasatkina A. (Rus) -:-
07:00Svatikova L. (Svk) - Senic N. (Srb) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 14 (Túnez), dura

04:30Ivanova D. (Usa) - Inoue H. (Usa) -:-
04:30Pfeifer L. (Ita) - Zhabrailova M. (Wrl) -:-
06:00Daavettila S. (Usa) - Villet M. (Fra) -:-
06:00Radovanovic N. (Fra) - Akita S. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Shymkent (Kazajistán), dura

01:00Ainitdinova G. (Kaz) - Sukhotina A. (Wrl) -:-
01:00Kummel A. (Wrl) - Yushchenko V. (Wrl) -:-
01:00Laskutova K. (Wrl) - Lavino I. (Ita) -:-
01:00Ureke A. (Wrl) - Balus I. (Svk) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Telde 3 (España), arcilla

04:00Andrienko M. (Wrl) - Van den Broek I. L. (Ned) -:-
04:00Nagy A. (Hun) - Steur J. L. S. (Ger) -:-
04:00Seibold E. (Ger) - Cherny I. (Gbr) -:-
05:30Werner C. (Ger) - Feistel G. (Pol) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Hammamet 5 (Túnez), arcilla

04:30Falkowska W. (Pol) - Rocchetti S. (Ita) -:-
04:30Nahimana S. (Bur) - Lene E. (Fra) -:-
06:00Ceschi G. (Ita) - Van Uytvanck A. (Bel) -:-
06:00Helgo M. (Nor) - Schmidt A. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Santa Margherita di Pula 4 (Italia), arcilla

04:00Aksu A. (Tur) - Berecoechea N. (Fra) -:-
04:00Havlickova L. (Cze) - Hietaranta L. (Fin) -:-
04:00Ricci B. (Ita) - Shapatava S. (Geo) -:-
04:00Wagner S. (Ger) - Ruggeri J. (Ita) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Shenzhen 2 (China), dura

23:10Lu J. (Chn) - Wang Q. (Chn) 0:2
2º SetLi Z. (Chn) - Yao X. (Chn) 1:0 (6:4,2:0)
00:45Wong Hong Yi C. (Hkg) - Tararudee L. (Tha) -:-
01:05Liu F. (Chn) - Ren Y. (Chn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50+H Calvi (Francia), dura

04:30ParadoKartal S. (Gbr) - Ramialison I. (Fra) 0:0
04:30Ryser V. (Sui) - Grey S. B. (Gbr) -:-
06:00Abduraimova N. (Uzb) - Klimovicova L. (Cze) -:-
06:00Snigur D. (Ukr) - Kan V. (Wrl) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Chiasso (Suiza), arcilla

06:00Curmi F. (Mlt) - Bondar A. (Hun) -:-
07:30Riera J. (Arg) - Waltert S. (Sui) -:-
08:30Burillo Escorihuela I. (Esp) - Boisson L. (Fra) -:-
09:00Day K. (Usa) - Cengiz B. (Tur) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Koper (Eslovenia), arcilla

05:00Hercog P. (Slo) - Lovric P. (Slo) -:-
05:00Ruzic A. (Cro) - Erjavec V. (Slo) -:-
06:30Fourlis J. (Aus) - Chiesa D. (Ita) -:-
06:30Mikulskyte J. (Ltu) - Paquet C. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 11 (Turquía), arcilla

05:00Barnat J./Lanik T. - Brunclik P./Brunold M. -:-
06:30Mischker F./Paz J. P. - Saritas G./Turker M. N. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Azay-le-Rideau (Francia), dura (indoor)

09:00Harper M./Romano F. - Dussin L./Jonot S. -:-
10:30Ghazouani Durand Y./Massard L. - Garcian A./Nagel A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Dubrovnik (Croacia), arcilla

08:30Ivanisevic E./Milovanov T. - Oberleitner N./Oetzbach A. -:-
08:30Pichler D./Vrbensky M. - Jakic M./Markovina D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

05:30Obradovic D./Radjenovic V. - Donev G./Ivanov S. A. -:-
07:00Bozemoj B./Clavel T. - Bellifemine A./Valle F. -:-
08:30Fantini L./Tammaro M. - Cazacu D. N./Sueoka Y. -:-
08:30Ruehl T./Tomescu D. A. - Jovic V./Juhas K. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 16 (Túnez), dura

06:00Agafonov E./Liaonenka A. - Donski A./Pokorny L. -:-
07:00Azoides D./Efstathiou M. - Maginley J./Sheehy J. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Santiago (Chile), arcilla

12:30Bancalari A./Torres Fernandez B. I. - Alvarado Berrospi A. O./Stater A. -:-
12:30Almeida J./Tosetto R. - Ogura K./Vithoontien L. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Shymkent (Kazajistán), arcilla

02:30Bakshi A./Schell N. - Shin M./Zhukov M. -:-
03:30Fomin S./Vanshelboim E. - Lomakin G./Verbin P. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Telde 2 (España), arcilla

07:00Pietri B./Pujol Navarro B. - Barreto Sanchez D. A./Blanch D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Hammamet 7 (Túnez), arcilla

09:00Lobanov A./Ouakaa A. - Agostini S./De Vincentis M. -:-
09:00Bittoun C./Ovcharenko O. - De Krom M./Nijboer R. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Santa Margherita di Pula 4 (Italia), arcilla

05:30Potenza L./Ricca G. - Noce G. M./Virgili A. -:-
05:30Oradini G./Serafini M. - Lopez Montagud C./Sanchez Quilez A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 10 (Turquía), arcilla

07:30Sauvant C./Siedliska N. - Eraydin B./Zhiyenbayeva S. -:-
07:30Nagata A./Zelnickova R. - Bestetti G./Stagno B. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja (Serbia), arcilla

07:00Laboutkova A./Meyer Auf Der Heide L. - Bulatova A./Tanaskovic M. -:-
07:00Giraldi Requena A./Zaparyniuk A. - De Koning R./Hageman M. -:-
08:30Bojica S./Herea C. A. - Djurasic M./Grubor A. -:-
08:30Palecek N./Vanik J. - Marinkovic B./Terziyska J. -:-
08:30Stankovic A./Zabrdac N. - Kuznetsova E./Onita P. M. -:-
10:00Lackova V./Volkova D. - Kolonus Z./Yesypchuk D. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 14 (Túnez), dura

07:00Vanlangendonck E./Welker E. - Corley P./Ivanova D. -:-
07:00Tkacheva M./Zhabrailova M. - Pfeifer L./Zanolini C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Shymkent (Kazajistán), dura

04:30Arystanbekova A./Kenzhibayeva S. - Ainitdinova G./Rustemova Z. -:-
04:30Ureke A./Yushchenko V. - Lavino I./Ogata H. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Telde 3 (España), arcilla

05:30Amos A./Mettraux M. - Di Girolami T./Petretic L. -:-
07:00Matsuda R./Seibold E. - Van den Broek I. L./Van Emst S. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Hammamet 5 (Túnez), arcilla

09:00Herazo Gonzalez M./McPhee K. - Hrda L./Turini V. -:-
09:00Struplova J./Zaytseva K. - Mansouri Y./Milovanovic E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Santa Margherita di Pula 4 (Italia), arcilla

05:30Fornasieri C./Ghirardato E. O. - Alvisi E./Urgesi F. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Shenzhen 2 (China), dura

2º SetBhosale R./Ma Y. - Hartono A./Thombare P. 0:1 (3:6,0:0)
03:00Feng S./Osborne A. - Brooks M./Chong E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50+H Calvi (Francia), dura

07:30Grey S. B./Hesse A. - Girelli C./Radenkovic M. -:-
07:30Radwanska U./Ryser V. - Belgraver J./Weckerle M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Chiasso (Suiza), arcilla

06:00Colmegna M./Pigato L. - Appleton E./Papadakis L. -:-
11:00Papamichail D./Waltert S. - Radisic N./Wagner A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Koper (Eslovenia), arcilla

08:00Erjavec V./Salkova D. - Gjorcheska L./Mitu A. -:-
08:00Sakellaridi S./Zantedeschi A. - Lovric P./Potocnik N. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.