REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

CHILE: LNB

19:45U. De Concepcion - Las Animas -:-
20:15Ancud - Puerto Montt -:-
20:30Espanol de Talca - Espanol Osorno -:-

CHILE: LNB 2

20:30Stadio Italiano - Truenos De Talca -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA - Ascenso - Playoffs

19:00Miami Heat - Chicago Bulls -:-
21:30New Orleans Pelicans - Sacramento Kings -:-

EUROPA: Euroliga - Ascenso - Playoffs

14:30Baskonia - Virtus Bolonia -:-

ÁFRICA: BAL

10:00Al Ahly - Bangui -:-
13:00Al Ahly - City Oilers -:-

ALEMANIA: BBL

14:00Tubingen - Vechta -:-

ALEMANIA: Pro B - Playoffs

12:30Lowen - Wolmirstedt -:-
13:00Rostock 2 - Rhondorf -:-
13:30Berlin Braves - Coburg -:-
13:30Bernau - OrangeAcademy -:-
13:30BIS Baskets Speyer - Koln -:-
13:30Wedel - Frankfurt 2 -:-
14:00Oberhaching - Schwelm -:-

ALEMANIA: DBBL - Playoffs

13:00Alba Berlín F - Keltern F -:-

ARGENTINA: LNB

20:00Peñarol - Platense -:-
21:00Quimsa - Ferro -:-

AUSTRALIA: NBL1 East

06:00Albury-Wodonga Bandits - BA CoE -:-
06:00Bankstown Bruins - Penrith P. -:-
06:00Sydney Comets - Inner West Bulls -:-

AUSTRALIA: NBL1 East Women

04:00Albury F - BA CoE F -:-
04:00Bankstown Bruins F - Penrith P. F -:-
04:00Sydney Comets F - Inner West Bulls F -:-

AUSTRALIA: NBL1 North

06:00Townsville Heat - North Gold Coast Seahawks -:-
06:30Mackay Meteors - Brisbane Capitals -:-

AUSTRALIA: NBL1 North Women

04:00Townsville Flames F - North Gold Coast Seahawks F -:-
04:30Mackay Meteorettes F - Brisbane Capitals F -:-

AUSTRALIA: NBL1 South

06:30Mt Gambier - NW Tasmania -:-

AUSTRALIA: NBL1 South Women

04:30Mt. Gambier F - Launceston F -:-

AUSTRALIA: NBL1 Central Women

00:30Norwood Flames F - Eastern Mavericks F -:-

AUSTRALIA: NBL1 West

08:30Kalamunda Eastern Suns - Warwick Senators -:-
08:30Mandurah Magic - Beeliar Boodjar -:-
08:30Perry Lakes Hawks - Perth Redbacks -:-
08:30Rockingham Flames - Willetton Tigers -:-

AUSTRALIA: NBL1 West Women

06:30Kalamunda Eastern Suns F - Warwick Senators F -:-
06:30Mandurah Magic F - Beeliar Boodjar F -:-
06:30Perry Lakes Hawks F - Perth Redbacks F -:-
06:30Rockingham Flames F - Willetton Tigers F -:-

BAHRÉIN: Premier League - Playoffs

13:00Al Ittihad - Al Manama -:-

BÉLGICA: Top Division Women - Playoffs

14:30Braine F - Mechelen F -:-

BOLIVIA: Libobásquet

20:00Atlético Nacional - Kinwa -:-

BRASIL: NBB - Playoffs

18:00Uniao Corinthians - Minas -:-
19:00Sao Paulo - Unifacisa -:-

BRASIL: LBF

18:00Corinthians F - Ituano F -:-
20:00Blumenau F - SESI Araraquara F -:-

BULGARIA: NBL - Fase de ganadores

12:00Chernomorets - Balkan -:-
12:00Spartak Pleven - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: NBL - Fase de perdedores

10:00Beroe - Shumen -:-
12:00Academic Plovdiv - Minyor -:-
12:00Levski - Yambol -:-

CHINA: CBA - Playoffs

07:35Zhejiang Chouzhou - Shanghai -:-
08:00Xinjiang - Guangzhou -:-

CHINA: WCBA - Playoffs

07:30Sichuan F - Inner Mongolia F -:-

COREA DEL SUR: KBL - Playoffs

06:00KCC Egis - Wonju DB -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

12:00Plamen Pozega F - Sibenik F -:-

ESLOVENIA: 1. SKL Women - Playoffs

14:00Triglav F - Cinkarna Celje F -:-

ESPAÑA: LEB Oro

14:00C. Melilla Baloncesto - Força Lleida -:-
14:45Cáceres - C. Ourense Baloncesto -:-
14:45HLA Alicante - Leyma Coruña -:-

EUROPA: ABA League - Playoffs

13:00Zadar - Buducnost -:-

EUROPA: BNXT League - Fase de ganadores

14:00Den Bosch - Liege -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League - Playoffs

12:00VEF Riga - Ventspils -:-

FILIPINAS: Philippine Cup

04:30Converge FiberXers - San Miguel Beermen -:-
07:30Ginebra Kings - TNT Tropang Giga -:-

FINLANDIA: Korisliiga - Playoffs

11:30BC Nokia - Kataja -:-

FINLANDIA: Korisliiga Femenina - Playoffs

11:30Forssan Alku F - Kouvottaret F -:-

FRANCIA: Pro B

14:00Aix-Maurienne - ASA -:-
14:00Denain-Voltaire - Evreux -:-
14:00Nantes - Antibes -:-
14:00Pau-Orthez - Fos-sur-Mer -:-
14:30La Rochelle - Vichy -:-
14:30St. Chamond - Chalons-Reims -:-

FRANCIA: Espoirs U21

08:00Gravelines-Dunkerque Sub-21 - Roanne Sub-21 -:-

FRANCIA: LFB - Playoffs

13:00Charnay Bourgogne Sud F - Lattes Montpellier F -:-
14:50Angers F - ESB Villeneuve F -:-

FRANCIA: LFB - Playoffs permanencia

14:00La Roche F - Union Hainaut F -:-
14:00Landerneau Bretagne F - Flammes Carolo F -:-

GEORGIA: Superleague - Playoffs

06:00TSU - Kavkasia -:-
11:00Gurjaani Delta - Iverioni -:-

GRECIA: Basket League - Fase de ganadores

13:15Panathinaikos - Peristeri -:-

HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs

11:00Alba Fehervar - Soproni KC -:-
12:00Szolnoki Olaj - NKA Pecs -:-
12:00Szombathely - Budapesti Honved Se -:-
12:00Zalakeramia - DEAC -:-

INDONESIA: IBL

07:00Bima Perkasa Yogyakarta - Pelita Jaya -:-
09:00Prawira Bandung - Bali United -:-

IRÁN: Super League - Playoffs

08:30Shahrdari Gorgan - Mahram Tehran -:-

ISLANDIA: Premier League - Playoffs

15:00Grindavik - Tindastoll -:-
15:30Keflavik - Alftanes -:-

ISLANDIA: Premier League Femenina - Playoffs

13:00Valur F - Njardvik F -:-

ISRAEL: Super League

06:45H. Afula - Hapoel Tel-Aviv -:-

JAPÓN: B.League

06:05Diamond Dolphins - Shimane -:-
00:05Yokohama - Nagoya Fighting Eagles -:-

KAZAJISTÁN: National League - Playoffs

11:30Irbis Almaty - Aktobe -:-

KAZAJISTÁN: National League Women - Playoffs

03:00Okzhetpes F - Tomiris Almaty F -:-

LETONIA: LBL - Playoffs

12:00BK Liepaja - BK Ogre -:-

MÉXICO: LMBPF Femenil - Playoffs

20:00Cinnamon F - Mieleras F -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

12:00Lovcen Cetinje - Sutjeska -:-

NUEVA ZELANDA: NBL

03:30Auckland Tuatara - Southland Sharks -:-

POLONIA: Basket Liga

11:30Spojnia Stargard - Stelmet Zielona Gora -:-

POLONIA: 1. Liga - Playoffs

14:00Slask Wroclaw II - Starogard Gdanski -:-

PUERTO RICO: BSN

20:00San German - Capitanes De Arecibo -:-
20:00Vaqueros de Bayamon - Criollos de Caguas -:-

REINO UNIDO: BBL

14:30Bristol Flyers - Caledonia Gladiators -:-
14:30Newcastle Eagles - Cheshire Phoenix -:-
14:45Leicester Riders - Manchester Giants -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs

12:00Nymburk - Olomoucko -:-
12:00Opava - Ostrava -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga - Playoffs

13:00Litomerice - Svitavy -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina - Playoffs

11:00Hradec Kralove F - KP Brno F -:-

RUSIA: Super League - Playoffs

05:15Dynamo Vladivostok - Temp Sumz Revda -:-

RUSIA: Premier League Femenina - Playoffs

12:00Dynamo Kursk F - Nika Siktivkar F -:-

RUSIA: Premier League Femenina - Puestos 9º-11º

09:00Neftyanik Omsk F - Novosibirsk F -:-

SERBIA: Superliga - Playoffs

13:00Borac - Subotica -:-

SUECIA: Basketligan - Playoffs

13:04Norrköping - BC Lulea -:-
14:04Jamtland - Borås -:-

SUECIA: Superettan - Playoffs

12:00KFUM Fryshuset - Hogsbo -:-
13:00Sloga Uppsala - AIK Basket -:-

TAIWÁN: SBL

05:00Bank of Taiwan - Changhua -:-
07:00Yulon Luxgen Dinos - Taiwan Beer -:-

TAIWÁN: P. League+

07:00Formosa Dreamers - New Taipei Kings -:-

TAIWÁN: WSBL Femenina

2º CuartoTaiyuan F - Taipower F 27:16
03:00Cathay Life F - Chunghua Telecom F -:-

UCRANIA: FBU Superleague - Playoffs

11:00Kyiv Basket - Cherkaski Mavpy -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase de ganadores

20:00Hebraica y Macabi - Peñarol -:-
20:15Nacional - Defensor Sporting -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.