REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ITALIA: SuperLega

12:00Lube Civitanova - Piacenza 0:3
4º SetTaranto - Milano 1:2
3er SetCisterna - Verona 0:2
2º SetModena - Saturnia Acicastello 0:1
2º SetPerugia - Trentino 1:0

POLONIA: PlusLiga

10:45Rzeszow - Norwid Czestochowa 1:3
3er SetGdansk - Slepsk Suwalki 1:1

ALEMANIA: 1. Bundesliga

11:00Bitterfeld - Duren 0:3

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte

12:00Schoneiche - VCO Berlin 2:3
12:00Schuttorf - Warnemunde 1:3

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur

11:00Delitzsch - Friedrichshafen 2 2:3
12:00Dresden - Mimmenhausen 2:3

ALEMANIA: 1. Bundesliga Femenina - Fase de ganadores

5º SetStuttgart F - Dresdner SC F 2:2

ALEMANIA: 2. Bundesliga Pro Women

12:00Essen-Borbeck F - Grimma F 3:2
12:00Koln F - ETV Hamburg F 2:3
12:00VCO Dresden F - Stralsund F 3:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga Norte Femenina

11:00Dingden F - VCO Berlin F 3:0
12:00VCO Munster F - Berlin F 1:3

ALEMANIA: 2. Bundesliga Sur Femenina

11:00MTV Stuttgart F - Munchen F 1:3
12:00Altdorf F - Unterhaching F 1:3
12:00Bad Soden F - SV Lohhof F 3:2
12:00Holz F - Wiesbaden II F 1:3
12:00TSV Munchen F - Planegg-Krailling F 1:3

ARGENTINA: LVA

10:00Policial Voley - River Plate 3:0
12:30Boca Jrs. - Tucuman De Gimnasia 3:1
16:00Monteros - UPCN -:-
18:30San Lorenzo de Almagro - Banfield -:-
21:00Ciudad Voley - Obras Pocito -:-

ARGENTINA: Liga Femenina

21:00La Rioja F - Tucuman F -:-

AUSTRIA: AVL - Descenso

10:30Hausmannstatten - VBK Klagenfurt 2:3
13:00Linz/Steg - Weiz 0:3

AUSTRIA: AVL - Playoffs

13:00AplazadoAmstetten NO - Tirol Innsbruck -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Fase de perdedores

10:00Weiz 2 - VC Mils 3:1

AUSTRIA: AVL Femenina - Descenso

07:00Hochst F - Bad Radkersburg F 3:0
13:00Hausmannstatten F - Purgstall F 0:3

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de ganadores

10:00Linz-Steg 2 F - ATSE Graz F 2:3

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Fase de perdedores

09:00Jennersdorf F - Innsbruck 2 F 3:1
10:00Liebenau F - SU Inzingvolley F 0:3

BÉLGICA: Volley League Women

11:00Gent F - Oudegem F 2:3
3er SetAntwerp F - Roeselare F 0:2

BRASIL: Superliga

18:30Sao Jose dos Campos - Araguari -:-

BULGARIA: Superliga Femenina

12:30CSKA Sofia F - Maritsa Plovdiv F 1:3
5º SetDeya Sport F - Hector Sofia F 2:2

CATAR: Volleyball League

11:30Al Shamal - Al-Rayyan 0:3
13:00Al Arabi - Al-Ahli 3:0

CHINA: CVL - Fase de ganadores

04:30Beijing - Shanghai 3:1
04:30Hebei - Zhejiang 2:3
04:30Tianjin - Shandong 2:3
08:00Jiangsu - Fujian 1:3

CHINA: CVL - Fase de perdedores

04:30Henan - Sichuan 3:0
04:30Hubei - Guangdong 2:3
04:30Liaoning - Yunnan 3:2

COREA DEL SUR: Volleyball League

02:00Ansan OK - KB Stars 3:0

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

04:00GS Caltex F - IBK F 3:0

CROACIA: Superliga

12:00Trnje - Marsonia 2:3

CROACIA: Superliga Femenina

09:30Don Bosco F - Brda F 0:3
13:30Marina Kastela F - Split F 3:0
3er SetDinamo Zagreb F - Kelteks Karlovac F 2:0

DINAMARCA: 1. Division Este

07:30VLI - DTU 3:2

DINAMARCA: 1. Division Este Femenina

13:30VLI F - Naestved F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Fase de perdedores

2º SetProjekt RD SVF F - Brusno F 1:0
3er SetSVK Pezinok F - Presov F 0:2

ESTADOS UNIDOS: PVF Women

00:00Vegas Thrill F - Columbus Fury F 0:3
17:00Orlando Valkyries F - Omaha Supernovas F -:-

ESTONIA: Esiliiga

13:00Rakvere - Tallinn 3:1

EUROPA: Baltic League - Playoffs

11:00BIGBANK Tartu - Amber-Arlanga 3:0
12:00Barrus Voru - Jekabpils 2:3
12:00Parnu - Daugavpils/Ezerzeme 2:3
12:00TTU - RTU 3:2
12:30BIGBANK Tartu - Amber-Arlanga 15:11
14:40Parnu - Daugavpils/Ezerzeme 9:15

FINLANDIA: Mestaruusliiga

12:00Hurrikaani - KyKy 3:0

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

12:00Nurmon Jymy F - Hameenlinna F 3:1
12:00Polkky Kuusamo F - LP-Vampula F 3:0

FRANCIA: Ligue A

13:00Sète - Illacaise 3:0

GRECIA: A1

4º SetPolichnnis - Kifisia 2:1

GRECIA: A1 Femenina

13:00Lamia F - Panathinaikos F 3:0

HUNGRÍA: Extraliga

12:00Kecskemeti RC - Miskolc 3:0
13:00Dunaferr - Dagi 0:3
3er SetDebrecen - Fino Kaposvar SE 0:2
3er SetMAV Elore SC - Vegyesz 2:0

HUNGRÍA: Extraliga Women - Playoffs

12:00KNRC F - SZBBRA F 3:1
13:00Bekescsabai F - Újpest F 3:0
13:00Vasas F - DVTK F 3:0

INDIA: Prime Volleyball

10:00Kolkata Thunder Bolts - Calicut Heroes 0:3
12:00Mumbai Meteors - Kochi Blue Spikers 3:1

ISLANDIA: Mizunodeild - Fase de ganadores

09:30Vestri - Hamar 0:3

ISLANDIA: Mizunodeild Women - Fase de ganadores

11:00Akureyri F - Afturelding F 3:0

ITALIA: Serie A2

12:00Cuneo Volley - Siena 3:2
2º SetBrescia - Pordenone 0:1
3er SetCantu - Ortona 0:2
2º SetPineto - Reggio Emilia 1:0
2º SetPorto Viro - Aversa 1:0
3er SetRavenna - Grottazzolina 1:1
1er SetBCC-NEP Castellana - Lupi Santa Croce 0:0

ITALIA: Serie A1 Femenina

13:00Conegliano F - Bergamo F 3:0
4º SetTrentino F - Chieri '76 F 1:2
13:00UYBA Busto Arsizio F - Firenze F 3:1
2º SetPinerolo F - Vero Volley F 1:0

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de ganadores

11:00Macerata F - Futura Volley Giovani F 3:2
12:00Mondovi F - Messina F 3:2
5º SetCremona F - Albese F 2:2
13:00Montecchio F - Talmassons F 0:3
13:00San Giovanni F - Perugia F 3:0

ITALIA: Serie A2 Femenina - Fase de perdedores

13:00Costa Volpino F - Soverato F 3:0
13:00Offanengo F - Pescara F 3:0
13:00Olbia F - Padova F 3:0
13:00Picco Lecco F - Brescia F 3:1

JAPÓN: V.League

01:00JT Thunders - Nagano 3:0
01:00JTEKT - Tokyo Great Bears 3:0
01:30Suntory Sunbirds - Toray Arrows 3:0
02:30Voreas Hokkaido - Nagoya 1:3

JAPÓN: V.League Women - Playoffs

23:06NEC Red Rockets F - Body Queenseis F 3:0
03:06JT Marvelous F - Ageo F 3:1

KAZAJISTÁN: National League Women

02:00Irtysh F - Zhetysu Almaty F 0:3
04:30Altai F - Karaganda F 0:3
07:00Berel VKO F - Almaty F 3:0
09:30Aikarakoz F - Kuanysh F 0:3

LETONIA: Nacionala Liga - Playoffs

08:00RTU 2 - Ventspils 2:3

LETONIA: Nacionala Liga Women

07:00Marupes F - RSU-MVS 2 F 3:0

MONTENEGRO: Superliga Women

11:00Akademija F - Albatros F 0:3
12:30Moracha F - Buducnost F 3:1

NORUEGA: Eliteserien

09:00Førde - Randaberg 3:2
11:00NTNUI - Torvastad 1:3

NORUEGA: Eliteserien Femenina

07:00Lierne F - Randaberg F 1:3
11:30Førde F - Oslo F 3:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Fase de ganadores

12:00Orion - Numidia VC Limax 3:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Fase de ganadores

11:30Zwolle F - Sneek F 1:3

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina - Playoffs permanencia

11:30Summa Peelpush F - Somas Activia F 2:3

PERÚ: LNSV Femenina - Fase de ganadores

17:00Deportivo Soan F - Rebaza Acosta F -:-
19:30Regatas Lima F - Geminis F -:-

POLONIA: I. Liga

10:00Gwardia Wroclaw - Swidnik 2:3
5º SetOlimpia Sulecin - Lechia Tomaszow Mazowiecki 2:2
3er SetAGH Krakow - Kluczbork 0:2

POLONIA: TAURON Liga Women

12:00LKS Lodz F - MKS Kalisz F 3:2
15:00Tarnow F - Rzeszow F -:-

POLONIA: I. Liga Femenina

08:00Bialystok F - Karpaty Mosir Krosno F 3:0

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Fase de ganadores

1er SetSporting CP - Vitoria 0:0

PORTUGAL: Taça de Portugal

11:00Benfica - Gondomar 3:0

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Fase de ganadores

12:00Sporting F - Fiaes F 3:0
13:00Porto Volei F - Leixoes F 3:0
13:00Vitoria Guimaraes F - FC Porto F 3:1
2º SetBenfica F - Braga F 1:0

PORTUGAL: 1. Divisao Femenina - Fase de perdedores

12:00Castelo Maia F - Madeira F 3:0
12:00Vilacondense F - Esmoriz GC F 3:0

REPÚBLICA CHECA: Copa de la República Checa - Playoffs

11:00Beskydy - Prague 3:1
3er SetOdolena Voda - Hradec Kralove 2:0

RUSIA: Superliga

07:00Kemerovo - Din. Moscow 3:0
10:00Ufa - Zenit Kazan 0:3

RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de ganadores

07:00Barnaul - Akademiya Kazan 3:1
08:00Kama - MGTU Moscow 1:3
09:00Tyumen - CSKA Moscú 3:2
11:00Yaroslavl - Lokomotiv Izumrud 3:2

RUSIA: Vysshaya Liga А - Fase de perdedores

09:00Chelyabinsk - Avtomobilist 3:1
09:00Magnitka-Universitet - Volzhanin Kostroma 1:3
09:00Tarhan - IzhGTU Izhevsk 3:0

RUSIA: Superliga Femenina

09:00Uralochka-NTMK F - Minchanka F 3:0
11:30Dynamo Moscow F - Yenisey F 3:1

SERBIA: Serbia Cup

12:30Vojvodina - Mladi Radnik 3:1

SERBIA: Copa de Serbia Femenina

15:00Jedinstvo S.P. F - Tent F -:-

SUECIA: Elitserien

12:00Orkelljunga - Sollentuna 1:3
13:00Uppsala - Habo 1:3

SUIZA: NLA - Fase de ganadores

12:00Schonenwerd - Chenois 2:3

SUIZA: NLA - Fase de perdedores

3er SetNafels - TSV Jona 2:0

TURQUÍA: Efeler Ligi

08:00Hatay B.Sehir - Cizre Bld 1:3
08:00Spor Toto - Ziraat Bankasi 3:2

TURQUÍA: 1. Ligi

07:00Kagitspor - Istanbul BB 1:3
07:00Niksar - Hakkari Genclik Merkezi 3:0
07:00TVF Spor Lisesi - Milas Bld 0:3
09:00Saint Joseph - Tarim Kredi Genclik 2:3
09:00Seyhan Bld. - Yenisehir 3:0
09:30Ziraat Bankasi 2 - Altekma 2:3
10:00Fenerbahçe 2 - Gebze 3:2
11:30Gumushane - Depsas Enerji Spor 0:3

TURQUÍA: Sultanlar Ligi Women

07:30Galatasaray F - Kuzey Boru Genclik F 2:3
08:00Muratpasa F - Eczacibasi F 0:3
09:00Nilufer Bld. F - Aydin B.Sehir Bld. F 3:2
11:00Sariyer F - Fenerbahçe F 0:3
12:30Beşiktaş F - Ankara Karayollari F 3:0

UCRANIA: Superleague

07:00Epitsentr Podoliani - Burevisnyk 3:0
10:00Zhytychi Zhytomyr - Prometey 0:3
13:00DSO Ternopil - Reshetylivka 0:3

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.