REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ANGOLA: Girabola

11:30Desportivo Huila - Primeiro de Agosto -:-

ARMENIA: Premier League

79'Shirak - Noah 1:0
11:00Ararat - BKMA -:-

AZERBAIYÁN: Copa

11:00Zira - Neftci Baku -:-
13:30Qarabag - Gabala -:-

BAHRÉIN: Premier League

11:30Manama Club - Bahrain SC -:-
12:30East Riffa - Al-Ahli Manama -:-
14:30Al-Shabbab - Al Khalidiyah -:-

BULGARIA: Third League - South-West

09:00Chavdar Etropole - Marek -:-

CHINA: Liga Jia

03:00Shanghai Jiading Huilong - Nantong Zhiyun 2:1
03:00Shenyang Urban FC - Qingdao Youth Island 1:2
03:00Sichuan Jiuniu - Suzhou Dongwu 0:1
03:00Zibo Cuju - Kunshan 0:1

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

12:30Racing d'Abidjan - Sporting Gagnoa -:-
15:00ASEC Mimosas - Lys Sassandra -:-

COSTA RICA: Copa Costa Rica

23:00Saprissa - Cartaginés 0:2
23:00Herediano - Alajuelense -:-

EGIPTO: Premier League

DescansoEnppi - Haras El Hodood 0:0
45+'Smouha - Aswan SC 1:2
12:00Future FC - Al Ittihad -:-
14:00Ceramica Cleopatra - Ismaily -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

DescansoAl Aluminium - Fayoum 0:0
09:30Asyut Petroleum - El Gounah -:-
DescansoEl Madina El Monowara - Telephonaat Beni Suef 1:0
09:30Kima Aswan - Tamya -:-
DescansoLa Viena - Mallawi 1:0
DescansoMisr Elmaqasah - Nasr Taadeen 1:0

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

DescansoAl-Ain - Dibba Al Fujairah 1:0
DescansoBani Yas - Masfut 1:1
12:30Al Arabi - Ajman -:-
12:30Al Urooba - Khorfakkan -:-

ESCOCIA: Challenge Cup

16:45Falkirk - Dundee FC -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

13:30O. Ljubljana - Mura -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

36'Burgos CF - Eibar 0:0
12:15Lugo - Sporting de Gijón -:-
14:30Levante - Ponferradina -:-
14:30UD Ibiza - Racing -:-
17:00Málaga - Granada -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

08:00AD Ceuta - San Sebastián de los Reyes 3:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

08:00At. Baleares - SD Logroñés 0:0
12:00Cornellà - Real Murcia -:-
14:00Alcoyano - Athletic Club B -:-
14:45Sabadell - R. Unión -:-
16:00Osasuna B - Nàstic -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

08:00Gran Peña - Rápido de Bouzas 1:2
08:00RC Villalbés - Barco 0:0
08:00Viveiro - Alondras 2:0
08:15Silva SD - Arzúa 3:0
13:00Atlético Arteixo - Estradense -:-
13:00Choco - Arosa SC -:-
13:00Somozas - Paiosaco -:-
13:00UD Ourense - Dep. Fabril -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

12:30Peralada - Rapitenca -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

08:00Almería B - Motril 0:0
08:00Arenas Armilla - El Palo 0:1
08:00Málaga B - Torre del Mar 0:0
08:00Malaga City - Huétor Vega 0:0
08:00Torredonjimeno - Atlético Porcuna 2:0
08:45Huracán Melilla - Marbella -:-
13:30CD Torreperogil - Maracena -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

08:00Cartaya - CD Gerena 0:0
08:00Conil - Córdoba B 2:0
08:00Rota - Coria C.F. 1:1
12:30Antoniano - Pozoblanco -:-
13:00Atlético Espeleño - Salerm Puente Genil -:-
13:00Bollullos - Xerez CD -:-
14:00Ciudad de Lucena - Ayamonte -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

09:00Unión Puerto - San Fernando -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

08:00Bullense - Alcantarilla -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

12:00Casalarreina - Oyonesa -:-
12:00Racing Rioja B - CDFC Calzada -:-

ETIOPÍA: Premier League

36'Ethiopia Bunna - Hadiya Hossana 0:1
13:00Wolkite Ketema - Ethiopian Insurance -:-

EUROPA: Champions League Femenina

14:45Vllaznia F - Paris SG F -:-
14:45Wolfsburgo F - Roma F -:-
17:00Real Madrid F - Chelsea F -:-
17:00St. Polten F - Slavia Praga F -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga - Descenso

06:00Gagra - Spaeri 2:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

23:00Municipal - Antigua -:-

GUINEA: Ligue 1

13:00Sequence - Kaloum Star -:-

INDIA: ISL

11:00ATK Mohun Bagan - Jamshedpur -:-

INDIA: I-League

05:30Aizawl - Neroca FC 1:0
08:00TRAU FC - Punjab 2:0

INDONESIA: Liga 1

05:15PSM Makassar - Persita 3:1
05:15PSS Sleman - Madura United 0:1
06:00AplazadoPersib - Borneo -:-
08:15Bali United - Bhayangkara Solo 3:0

INGLATERRA: FA Cup

16:15Gillingham FC - Dagenham & Red. -:-

INGLATERRA: Women's League Cup

16:30Sunderland F - Leicester F -:-

ISRAEL: Leumit League

14:30H. Petah Tikva - Hapoel Afula -:-
14:30Nof Hagalil - Bnei Yehuda -:-
14:30Ramat Hasharon - Maccabi Jaffa -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

08:30MS Tira - Ihud Bnei Shfaram 2:3
13:00H. Raanana - Hapoel Kafr Kanna -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

14:00Maccabi Yavne - M. Ironi Ashdod -:-
16:15Shimshon Kafr Qasim - SC Dimona -:-

ISRAEL: Toto Cup - Definición Puestos

14:00Ashdod - Maccabi Bnei Raina -:-
15:15M. Haifa - Sakhnin -:-

ISRAEL: Toto Cup - Playoffs

15:00H. Beer Sheva - H. Tel-Aviv -:-

ITALIA: Serie B

08:30Parma - Benevento 0:1
11:00Cittadella - Bari -:-
11:00Cosenza - Brescia -:-
11:00Genoa - Sudtirol -:-
11:00Modena - Venezia -:-
11:00Perugia - Spal -:-
11:00Reggina - Frosinone -:-
14:00Pisa - Ascoli -:-
16:30Palermo - Como -:-

KUWAIT: Crown Prince Cup

36'Al Salmiya - Al Sahel 0:1
13:00Al Arabi - Al Qadisiya -:-

LIBIA: Premier League

10:00Al Sadaqa - Al-Nasr -:-

MALTA: Challenge League

10:00Attard - St. Andrews -:-
10:00Fgura - Vittoriosa -:-
12:30Lija Athletic - San Gwann -:-
12:30Naxxar Lions - Melita FC -:-

MALTA: Super Cup

12:00Hibernians - Floriana -:-

MAURITANIA: Ligue 1

13:00SNIM - Kaedi -:-
14:00Gendrim - Douane -:-
16:40Garde Nationale - Chemal -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:00Girona (Esp) - St. Lieja (Bel) 1:0
07:30Adana Demirspor (Tur) - FK Liepaja (Lat) 5:0
79'Hibernian (Sco) - Raith (Sco) 1:0
81'Sivasspor (Tur) - Saarbrücken (Ger) 2:1
59'Presov (Svk) - Banska Bystrica (Svk) 2:2
36'Aston Villa (Eng) - Brighton (Eng) 0:0
36'Karagumruk (Tur) - Hatayspor (Tur) 0:0
36'Sittard (Ned) - Livingston (Sco) 0:1
10:00AnuladoVerl (Ger) - Paderborn II (Ger) -:-
10:30Cremonese (Ita) - Salsomaggiore (Ita) -:-
11:00Lamia (Gre) - Volos (Gre) -:-
12:00Niza (Fra) - St. Lieja (Bel) -:-
12:00Reims (Fra) - Sochaux (Fra) -:-
12:30Arsenal (Eng) - Lyon (Fra) -:-
13:00Beşiktaş (Tur) - Charleroi (Bel) -:-
14:00Al-Hilal (Sau) - Newcastle (Eng) -:-
14:00Getafe (Esp) - Guadalajara (Mex) -:-
15:30Agadir (Mar) - Le Havre (Fra) -:-
16:00AnuladoHibernian (Sco) - FC Edinburgh (Sco) -:-
16:15Elche (Esp) - Leeds Utd (Eng) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

21:00Walter Ferretti - Diriangén -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

13:00Managua Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-

OMÁN: Professional League

DescansoSur Club - Al-Ittihad 0:0
12:30Al-Msnaa - Al Nahda -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

15:30Den Haag F - Feyenoord F -:-

POLONIA: Central Youth League

07:00Lechia G. Sub-19 - Arka Sub-19 2:2

PORTUGAL: Taça da Liga

13:30Feirense - Santa Clara -:-
16:00Chaves - Oporto -:-

RD CONGO: Ligue 1

10:30St Eloi Lupopo - Celeste -:-
11:30Renaissance - Mazembe -:-

RUANDA: Premier League

13:00AS Kigali - APR -:-

RUMANÍA: Copa

15:00Botosani - FCSB -:-
15:00Mioveni - UTA Arad -:-
15:00Otelul - FC Buzau -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.