REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

14:30Eintracht Frankfurt - Augsburgo -:-

CHILE: Primera División

20:30U. La Calera - Everton -:-

ESPAÑA: LaLiga EA Sports

15:00Athletic Club - Granada -:-

FRANCIA: Ligue 1

15:00Niza - Lorient -:-

ITALIA: Serie A

12:30Genoa - Lazio -:-
14:45Cagliari - Juventus -:-

ALBANIA: Superliga

09:00Erzeni - Tirana -:-
09:00Kukësi - Skenderbeu -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

12:30Elversberg - Schalke -:-
12:30Núremberg - Paderborn -:-

ALEMANIA: 3. Liga

13:00Sandhausen - Arminia Bielefeld -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

13:00Meppen - Spelle-Venhaus -:-
13:30Jeddeloh - Bremer -:-
13:30Lohne - Teutonia Ottensen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

13:00BFC Dynamo - Erfurt -:-
13:00Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock II -:-
13:00Luckenwalde - Viktoria Berlin -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

13:30Rodinghausen - Lippstadt -:-
13:30Schalke II - Oberhausen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

12:30Burghausen - Bayreuth -:-
13:00Aschaffenburg - Augsburgo II -:-
13:00Buchbach - Memmingen -:-
13:00Würzburger Kickers - Schweinfurt -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Dynamo Schwerin - TB Berlin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

12:30Bautzen - Freital -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

13:15Wandsbeker Concordia - Sasel -:-
13:30Suderelbe - Dassendorf -:-
13:30Victoria Hamburg - Altona -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

12:30Union 60 Bremen - BTS Neustadt -:-
13:30Oberneuland - Blumenthaler -:-

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

13:30Preussen Münster 2 - Sprockhovel -:-
13:30Schermbeck 2020 - Erkenschwick -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:30Morlautern - Pfeddersheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

13:00ATSV - Neudrossenfeld -:-
13:00Kornburg - Coburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

13:30Erlbach - Kirchheimer -:-
13:30Heimstetten - Gundelfingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

13:00Nottingen - Pforzheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:00Union Nettetal - SC St.Tonis -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

12:30RB Leipzig F - Bayer Leverkusen F -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

11:00Al Nassr Riyadh - Al Feiha -:-
11:00Al Riyadh - Al Taee -:-

ARGELIA: Ligue 1

11:00AplazadoBen Aknoun - JS Kabylie -:-
11:00AplazadoBiskra - Setif -:-
11:00AplazadoChlef - Magra -:-
11:00AplazadoEl Bayadh - Khenchela -:-
11:00Khenchela - Constantine -:-
11:00Magra - MC Alger -:-
11:00AplazadoMC Alger - Paradou -:-
11:00AplazadoSaoura - US Souf -:-
11:00Setif - Saoura -:-
11:00US Souf - Chlef -:-
13:00Belouizdad - Biskra -:-

ARGELIA: Ligue 2

10:00Eulma - Annaba -:-
10:00Harrach - Chelghoum -:-
10:00Khemis El Khechna - Khroub -:-
10:00Mlila - Ghozlane -:-
10:00MO Constantine - Olympique Magrane -:-
10:00MSP Batna - Olympique Akbou -:-
10:00Ouargla - Batna -:-
10:00Telaghema - Bordj Menail -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

19:10San Martín Tuc. - Guillermo Brown -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

14:00Independiente 2 - Defensa y Justicia 2 -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura

14:00San Lorenzo F - UAI Urquiza F -:-

ARMENIA: Premier League

11:00Noah - BKMA -:-

ARMENIA: First League

08:00Ararat-Armenia 2 - Pyunik 2 -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

20:00Britannia - Racing Club Aruba -:-

ASIA: AFC Asian Cup U23

09:00China Sub-23 - Corea del Sur Sub-23 -:-
11:30Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Japón Sub-23 -:-
11:30Tailandia Sub-23 - Arabia Saudí Sub-23 -:-
14:00Tayikistán Sub-23 - Irak Sub-23 -:-

AUSTRALIA: A-League

05:45Newcastle Jets - Wellington Phoenix -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:15New Lambton - Weston Workers -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

06:30Gold Coast Knights - Brisbane City -:-

AUSTRALIA: NPL South Australia

06:00Croydon - Adelaide Olympic -:-
06:00Modbury - Adelaide City -:-
06:00Para - NE Metrostars -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:15Glenorchy Knights - Kingborough Lions -:-
06:15Riverside Olympic - Launceston United -:-
00:30Devonport - South Hobart -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

05:30Heidelberg - Moreland City -:-
05:45Dandenong City - South Melbourne -:-
06:15Oakleigh - St Albans -:-
23:00Green Gully - Port Melbourne Sharks -:-

AUSTRALIA: Northern NSW State League

00:30Singleton Strikers - West Wallsend -:-
00:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags -:-

AUSTRALIA: NSW League One

06:00Blacktown Spartans - Rydalmere Lions -:-
06:00Nepean - Northern Tigers -:-

AUSTRALIA: Tasmania Northern Championship

22:15Launceston Sub-21 - Burnie Utd. -:-
00:30Northern Rangers - Ulverstone -:-

AUSTRALIA: Tasmania Southern Championship

00:15New Town - South East Utd. -:-
00:30Glenorchy Knights Sub-21 - Taroona -:-
00:30Hobart City - Olympia Warriors -:-
00:30University of Tasmania - Clarence Zebras Sub-21 -:-

AUSTRALIA: Victoria Premier League

06:30Brunswick City - Western Utd. Sub-21 -:-
06:30Werribee City - Northcote City -:-

AUSTRALIA: WA State League

07:15Kingsley Westside - Sorrento -:-

AUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Campeonato

13:30Sturm Graz - SK Rapid -:-

AUSTRIA: 2. Liga

12:10Admira - Kapfenberg -:-
12:10Amstetten - Sturm Graz (Am) -:-
12:10First Wien - Lafnitz -:-
12:10Horn - Ried -:-
12:10Leoben - Liefering -:-
14:30Bregenz - Floridsdorfer AC -:-

AUSTRIA: Regionalliga East

13:00Neusiedl - Traiskirchen -:-
13:30Kremser - Drassburg -:-
13:30SK Rapid (Am) - Leobendorf -:-
13:30SV Oberwart - Austria (Am) -:-
13:30TWL Elektra - Donaufeld Wien -:-
13:30Wiener - Marchfeld -:-
14:00Favoritner - Ardagger -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

13:00Allerheiligen - Gleisdorf -:-
13:00Deutschlandsberger - Wallern/St Marienkirchen -:-
13:00SPG Wels - Ried (Am) -:-
13:00Vocklamarkt - Bad Gleichenberg -:-

AUSTRIA: Burgenland

13:00ASV Siegendorf - Horitschon -:-
13:30Deutschkreutz - Bad Sauerbrunn -:-
13:30Edelserpentin - Kohfidisch -:-
13:30Leithaprodersdorf - Klingenbach -:-

AUSTRIA: Karnten

12:30SAK Klagenfurt - Atus Velden -:-
12:30Treibach - KAC 1909 -:-
13:21SV Spittal - Lendorf -:-

AUSTRIA: Niederosterreich

13:30Gloggnitz - Zwettl -:-
13:30Korneuburg - St. Polten (Am) -:-
13:30Kottingbrunn - Waidhofen/Thaya -:-
13:30Langenrohr - St. Peter in der Au -:-
13:30Ortmann - Haitzendorf -:-
13:30Schrems - Wiener Neustadt -:-

AUSTRIA: Oberosterreich

13:00Edelweiss - SPG Wels II -:-
13:00Micheldorf - Perg -:-
13:00Mondsee - Weisskirchen -:-
13:30Ostermiething - Pregarten -:-
14:00Leonfelden - Friedburg -:-

AUSTRIA: Salzburg

11:45Thalgau - Adnet -:-
13:00UFC Hallein - Seekirchen -:-

AUSTRIA: Steiermark

13:00Furstenfeld - Lebring -:-
13:00Hohenhaus Schladming - Hartberg (Am) -:-
13:00Kalsdorf - SV Frauental -:-
13:00Stadtwerke Bruck/Mur - Weinland Gamlitz -:-
13:00SV Union Gnas - Lafnitz (Am) -:-
13:00SV Wildon - Ilzer SV -:-
13:00Tillmitsch - Koflach -:-

AUSTRIA: Vorarlberg

13:00Lauterach - Hochst -:-

AUSTRIA: Wien

12:00Stammersdorf - SV Donau -:-
12:30Schwechat - Kagran -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

08:30Turan - Sumqayit -:-

BANGLADÉS: Premier League

05:45Abahani Limited - Sheikh Jamal -:-
05:45Bangladesh Police - Sheikh Russel -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

14:00Beerschot VA - Patro Eisden -:-
14:00Francs Borains - Dender -:-
14:00Lommel SK - Beveren -:-
14:00Oostende - St. Lieja Sub-23 -:-
14:00RFC Liege - Genk Sub-23 -:-
14:00Seraing - Deinze -:-
14:00Waregem - Lierse K. -:-

BÉLGICA: Pro League U21

13:30Eupen Sub-21 - Oostende Sub-21 -:-
14:00RWDM Sub-21 - Dender Sub-21 -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores

14:30Gent F - RSC Anderlecht F -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores

14:00Charleroi F - Waregem F -:-
14:30Femina Woluwe F - Mechelen F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

10:00Smorgon - Gomel -:-
12:30BATE - Dnepr Mogilev -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

12:15Bielorrusia Sub-17 - Torpedo Zhodino 2 -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH

10:00GOSK Gabela - Tuzla City -:-
12:00Posusje - Zeljeznicar -:-
14:00Velez Mostar - Zvijezda 09 -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

10:30Kozara - Modrica -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

18:00Botafogo SP - América-MG -:-
18:00Novorizontino - CRB -:-
20:00Operario - Avaí -:-

BRASIL: Goiano Sub-20

14:30Aparecida EC Sub-20 - Cerrado EC Sub-20 -:-
14:30Guapo M19 Sub-20 - Aparecidense Sub-20 -:-
14:30Itaberai Sub-20 - Royal Sub-20 -:-
14:30Trindade Sub-20 - Guanabara City Sub-20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase

14:30Azuriz Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 -:-
14:30Parana S.T.C. Sub-20 - Araucaria Sub-20 -:-

BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase

14:00Aguai Sub-20 - Itapirense Sub-20 -:-
14:00Aster Itaqua Sub-20 - CA Juventus Sub-20 -:-
14:00Bandeirante Sub-20 - Inter de Bebedouro Sub-20 -:-
14:00CA Joseense Sub-20 - Sao Jose EC Sub-20 -:-
14:00CA Taquaritinga Sub-20 - Sao Carlos Sub-20 -:-
14:00Cosmopolitano Sports Sub-20 - Rio Branco Sub-20 -:-
14:00Desportivo Sub-20 - Comercial FC - Tiete Sub-20 -:-
14:00EC Sao Bernardo Sub-20 - Agua Santa Sub-20 -:-
14:00Elosport Sub-20 - Sao Bento Sub-20 -:-
14:00Fernandopolis Sub-20 - Jose Bonifacio EC Sub-20 -:-
14:00Ferroviaria Sub-20 - XV de Jau Sub-20 -:-
14:00GE Osasco Sub-20 - Clube Vital Sub-20 -:-
14:00Guarulhos Sub-20 - Flamengo SP Sub-20 -:-
14:00Internacional de Limeira Sub-20 - Piracicaba Sub-20 -:-
14:00Marilia AC Sub-20 - Vocem Sub-20 -:-
14:00Mauaense Sub-20 - Portuguesa Santista Sub-20 -:-
14:00Metropolitano FC Sub-20 - SKA Brasil Sub-20 -:-
14:00Mirassol Sub-20 - Rio Preto Sub-20 -:-
14:00Nacional SP Sub-20 - Portuguesa Sub-20 -:-
14:00Olimpia FC Sub-20 - Tanabi Sub-20 -:-
14:00Paulinia FU Sub-20 - Guaraní Sub-20 -:-
14:00Pinda Sub-20 - Uniao Mogi Sub-20 -:-
14:00Ponte Preta Sub-20 - Guacuano Sub-20 -:-
14:00Porto Football Sub-20 - Brasilis Sub-20 -:-
14:00Presidente Prudente Sub-20 - Tupa Sub-20 -:-
14:00Referencia Sub-20 - Oeste Sub-20 -:-
14:00Santo Andre Sub-20 - Jabaquara Sub-20 -:-
14:00Sertaozinho Sub-20 - Comercial Sub-20 -:-
14:00Sfera Sub-20 - Ituano Sub-20 -:-
14:00Taubate Sub-20 - Uniao Suzano Sub-20 -:-
14:00Uniao Sao Joao Sub-20 - Independente SP Sub-20 -:-
14:00Velo Clube Sub-20 - Rio Claro Sub-20 -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

19:00Palmeiras F - América-MG F -:-

BULGARIA: Parva liga

10:30Botev Vratsa - Etar -:-
13:00Krumovgrad - Slavia Sofia -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:00Vitesse - ASFA Yennega -:-

BURUNDI: Primus League

09:00Moso Sugar - Inter Star -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

22:00Pacific FC - Valour -:-

CHAD: Premiere Division - LPFN

10:45AS Farcha - Algoy -:-
10:45AS Psi - As Dgssie -:-
10:45Renaissance - Aiglons -:-

CHILE: Segunda División

19:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin -:-

CHINA: Superliga

08:00Zhejiang Professional - Tianjin Jinmen Tiger -:-

CHINA: FA Cup

02:00Hangzhou Wuyue - Nantong Haimen -:-

CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso

12:00Doxa - Nea Salamis -:-
12:00Othellos Athienou - Achnas -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

21:10Atl. Bucaramanga - Boyacá Chicó -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

17:00Inter Palmira - U. Magdalena -:-
17:00Tigres - Cúcuta -:-
19:05Llaneros - Orsomarso -:-

CONGO: Ligue 1

10:00Vegas - Juk -:-
13:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-

COREA DEL SUR: K3 League

02:00Daejeon Korail - Paju Citizen -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs

22:00Escorpiones - Marineros PFC -:-

CROACIA: Prva NL

11:00Sesvete - Jarun -:-
11:00Zrinski Osjecko - Bijelo Brdo -:-

CROACIA: Druga NL

12:00Karlovac - Jadran Porec -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo Descenso

13:00Randers - Odense -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

13:00B.93 - Naestved -:-
13:00Hillerod - Koge -:-
13:00Horsens - Helsingor -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso

13:00Roskilde - AB Kopenhagen -:-

DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso

13:00F. Amager - FA 2000 -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

15:00Delfín - Macará -:-
17:30Orense - LDU Quito -:-
20:00Aucas - Emelec -:-

EGIPTO: Premier League

10:00Baladiyat El Mahalla - Arab Contractors -:-
13:00AplazadoAl Masry - Al Ahly -:-
13:00AplazadoZamalek - Pyramids -:-

ESCOCIA: Championship

14:45Inverness - Raith -:-

ESCOCIA: Lowland League

14:45Celtic B - Hearts B -:-

ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso

11:30Trencin - Kosice -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

12:00Pohronie - S. Bratislava B -:-

ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava

12:30MSK Senec - Modra -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

11:00Beltinci - NK Krka -:-
11:00Tolmin - Dravinja -:-
13:00Triglav - Rudar -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

13:30Krsko - Videm -:-

ESPAÑA: LaLiga Hypermotion

14:30Tenerife - Leganés -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

19:00Toronto FC II - New England Revolution II -:-
19:30Crown Legacy - Orlando City B -:-
20:00St. Louis City 2 - Real Monarchs -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

19:00Michigan Stars - Georgia Lions -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

20:00Orlando Pride F - San Diego Wave F -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Flora Sub-21 - Viimsi JK -:-

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

11:00Viimsi JK F - Tammeka Tartu F -:-
13:00Polva Lootos F - Flora F -:-

ETIOPÍA: Premier League

09:00Hambericho Durame - Hawassa -:-
12:00Fasil Kenema - Adama City -:-

EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs

08:00Olympiacos Sub-19 - Nantes Sub-19 -:-
12:00Oporto Sub-19 - AC Milan Sub-19 -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

11:00Inter Turku - KuPS -:-
11:00SJK - Ilves -:-

FINLANDIA: Ykkosliiga

11:30KaPa - SalPa -:-

FINLANDIA: Suomen Cup

12:30PoPo - Poxyt 2 -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

11:30PK-35 Helsinki F - PK-35 Vantaa F -:-

FRANCIA: National

13:30Avranches - Chateauroux -:-
13:30Epinal - Versailles -:-
13:30GOAL FC - Marignane GCB -:-
13:30Le Mans - Villefranche -:-
13:30Martigues - Cholet -:-
13:30Orleans - Nimes -:-
13:30Red Star - Dijon -:-
13:30Rouen - Nancy -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

13:00Thonon-Evian - Bourgoin Jallieu -:-
13:30Andrezieux - Toulouse II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

13:30Bergerac - Les Herbiers -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

13:00Bastia-Borgo - Chambly -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

13:00Wasquehal - Furiani Agliani -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

08:30Paris FC F - St Etienne F -:-

GALES: Cymru North

14:30Buckley - Chirk AAA FC -:-
14:30Denbigh - Flint -:-
14:30Gresford - Prestatyn -:-
14:30Guilsfield - Airbus -:-
14:30Porthmadog - Holywell -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

12:00Telavi - Iberia 1999 -:-

GHANA: Division One League

11:00Accra Athletic - Kotoku Royals -:-
11:00Tamale City - Wa Suntaa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

21:00Victoria - Lobos UPNFM -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

10:00Puskas Academy F - Ferencvaros F -:-

INDIA: ISL - Playoffs

10:00Odisha FC - Kerala Blasters -:-

INGLATERRA: League One

15:00Oxford Utd - Stevenage -:-

INGLATERRA: Premier League 2

14:00Newcastle Sub-21 - Leeds Utd Sub-21 -:-
14:00Nottingham Forest Sub-21 - Aston Villa Sub-21 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

08:00Bournemouth Sub-21 - Sheffield Utd Sub-21 -:-
08:00Burnley Sub-21 - Barnsley Sub-21 -:-
08:00QPR Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-
08:00Wigan Sub-21 - Coventry Sub-21 -:-
09:00Crewe Sub-21 - Cardiff Sub-21 -:-
09:00Peterborough Sub-21 - Hull Sub-21 -:-
14:00Colchester Sub-21 - Sheffield Wed Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League Cup - Playoffs

14:00Chelsea Sub-21 - Fulham Sub-21 -:-

INGLATERRA: Women’s Super League

14:00Brighton F - Everton F -:-

IRAK: Stars League

11:00AplazadoAl Kahraba - Zakho -:-
11:00AplazadoAl Minaa - Newroz -:-
11:00AplazadoAl Quwa Al Jawiya - Karbala -:-
11:00AplazadoErbil - Al Talaba -:-

IRÁN: Persian Gulf Pro League

09:00Nassaji Mazandaran - Tractor-Sazi -:-
10:30Esteghlal F.C. - Shams Azar Qazvin -:-
10:40Foolad - Mes Rafsanjan -:-

IRLANDA: Premier Division

14:45Bohemians - Drogheda -:-
14:45Derry City - Shamrock Rovers -:-
14:45Galway - Shelbourne -:-
14:45Sligo Rovers - Dundalk -:-
14:45St. Patricks - Waterford -:-

IRLANDA: Division 1

14:45Bray - Treaty United -:-
14:45Cobh Ramblers - Finn Harps -:-
14:45Kerry - Athlone -:-
14:45Wexford - UC Dublin -:-

ISLANDIA: Besta deild karla

15:15Stjarnan - Valur -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

13:00HB Torshavn - Streymur -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

14:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso

09:00Bnei Yehuda - Nof Hagalil -:-
09:00Ironi Tiberias - Ramat Hasharon -:-
09:00Kiryat Shmona - Hapoel Umm al-Fahm -:-
09:00Maccabi Jaffa - M. Herzliya -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso

09:00H. Akko - Nes Tziona -:-
09:00H. Ironi Rishon - H. Kfar Saba -:-
09:00Hap. Ramat Gan - Ihud Bnei Shfaram -:-
09:00MS Kafr Qasim - Hapoel Afula -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

06:40H. Migdal HaEmek - Hapoel Bueine -:-
06:40Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa -:-
06:40Ironi Baka - MS Tira -:-
06:40Ironi Nesher - Hapoel Kafr Kanna -:-
06:40Kiryat Yam - M. Kiryat Ata-Bialik -:-
06:40Maccabi Nujeidat Ahmad - M. Nazareth -:-
06:40Tayibe - Tzeirey Um El Fahem -:-
06:40Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

06:40Agudat Sport Ashdod - H. Bikat Hayarden -:-
06:40H. Herzliya - Shimshon Tel Aviv -:-
06:40H. Marmorek - H. Bnei Lod -:-
06:40Hapoel Kfar Shalem - Ironi Modiin -:-
06:40M. Ironi Kiryat Malachi - Maccabi Yavne -:-
06:40Maccabi Shaarayim FC - M. Ironi Ashdod -:-
06:40SC Dimona - Nordia Jerusalem -:-
06:40Shimshon Kafr Qasim - Holon Yermiyahu -:-

ITALIA: Serie B

14:30Palermo - Parma -:-
14:30Reggiana - Cosenza -:-

KAZAJISTÁN: First Division

05:00AplazadoFK Akzhayik - Kaspij Aktau -:-
05:00Ulytau - Zhetisay -:-
07:00Kairat Almaty 2 - SD Family -:-
07:00Turkistan - Taraz -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

10:00Ilbirs - Alay Osh -:-

LETONIA: 1. Liga

12:00Tukums 2000 2 - AFA Olaine -:-

LIBIA: Premier League

10:30Abu Salim - Al Ittihad -:-
10:30Asswehly - Al Malaab El Libby -:-

LITUANIA: I Lyga

12:00Riteriai - Banga 2 -:-

MACAO: Elite League

09:00University of Macau - Cheng Fung -:-

MALI: Premiere Division

12:30Koro - Black Stars -:-

MARRUECOS: Botola Pro

15:00Youssoufia Berrechid - Safi -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

21:00Mazatlán - Juárez -:-
23:00Atlético de San Luis - Toluca -:-
23:10Tijuana - Puebla -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

19:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX -:-
20:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros -:-
21:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 -:-
21:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros -:-
21:30Calor De San Pedro - Colima FC -:-
22:00Alacranes Durango - Mineros de Fresnillo -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

14:00Dongu - Zitacuaro -:-
18:00Chilangos - CDM -:-
21:00Santiago - Artesanos Metepec -:-

MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura

11:00Atlético de San Luis Sub-23 - Toluca Sub-23 -:-
12:00Mazatlán Sub-23 - Juárez Sub-23 -:-
18:45Tijuana Sub-23 - Puebla Sub-23 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

23:00Monterrey F - Toluca F 1:0
19:00Querétaro F - León F -:-
21:00Atlas F - Tigres UANL F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

07:45Balestier Khalsa (Sgp) - Young Lions (Sgp) -:-
07:45Hougang (Sgp) - Tanjong Pagar (Sgp) -:-

NAMIBIA: Premiership

11:00UNAM - Eeshoke -:-
11:30Mighty Gunners - Life Fighters -:-
13:00Young Africans - African Stars -:-

NIGERIA: NPFL

11:00Heartland - Shooting Stars -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

12:00Skeid - Kjelsås -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

12:00Trygg/Lade - Mosjoen -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

12:00Lyn F - LSK Kvinner F -:-

OMÁN: Professional League

09:45Al-Shabab - Dhofar -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

14:00Den Bosch - Breda -:-
14:00Dordrecht - Oss -:-
14:00Helmond - Jong Ajax -:-
14:00Roda - De Graafschap -:-
14:00Telstar - FC Emmen -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Spring Season

11:00Feyenoord Sub-18 - Willem II Sub-18 -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura

21:00UMECIT - Independiente -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

18:00Sol de América - Sp. Luqueño -:-
20:302 de Mayo - Cerro Porteño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

17:15Rubio Ñú - Recoleta -:-
19:303 De Febrero - Martin Ledesma -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

16:00Unión Comercio - Universitario -:-
21:00Cienciano - Deportivo Garcilaso -:-

PERÚ: Liga Femenina

11:30Carlos Mannucci F - César Vallejo F -:-
16:00Defensores F - Ayacucho F -:-

POLONIA: Ekstraklasa

12:00Korona - Radomiak Radom -:-
14:30Rakow - Gornik Zabrze -:-

POLONIA: Division 1

12:00Polonia W. - Sosnowiec -:-
12:00S. Rzeszow - Podbeskidzie -:-
14:30Pruszkow - Wisla -:-

POLONIA: Division 2

13:00Skra - Pogon Siedlce -:-
14:30Polonia B. - KKS Kalisz -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

11:00Karpaty Krosno - Garbarnia -:-

POLONIA: Central Youth League

10:00Legia Sub-19 - Lech Poznan Sub-19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

05:00Leczna F - UKS SMS Lodz F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

15:15Rio Ave - Arouca -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

13:00Feirense - Leixoes -:-

RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso

10:00AplazadoAC Rangers - Renaissance -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

12:00Pisek - Ceske Budejovice B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

11:00Start Brno - Ostrava B -:-
11:00Zlinsko - Blansko -:-
12:00Hlucin - Trinec -:-
12:00SK Hranice - Znojmo -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

11:30Slany - Kladno -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

11:15Rudolfov - Jankov -:-
12:00Hluboka nad Vltavou - Junior Strakonice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

12:00Petrin Plzen B - Sokol Radnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

12:00Luhacovice - Brumov -:-

RUANDA: Premier League

09:00Gasogi United - Sunrise -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

13:30Farul Constanta - CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

10:30FC Hermannstadt - Botosani -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso

10:00FC Bacau - Bucovina Radauti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

10:00CSM Ramnicu Sarat - Vointa Limpezis -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso

10:00Kids Tampa Brasov - Campulung -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

10:00Odorheiu - V. Curita -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso

10:00Vedita Colonesti - Ramnicu Valcea -:-
10:00Viitorul Daesti - Cetatea -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

10:00Sporting Rosiori - Unirea Bascov -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso

10:00CSM Deva - Ghiroda & Giarmata Vii -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

10:00CS U Craiova 2 - Jiul Petrosani -:-
10:00Gilortul Tg. Carbunesti - Lupac -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso

10:00Phoenix Buzias - Bihor -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

10:00Ineu - Socodor -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

10:00Targu Mures 1898 - Metalurgistul Cugir -:-
10:00Viitorul Cluj - Industria Galda -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso

10:00Sighetu Marmatiei - CSM Zalau -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

10:00Baile Felix - Satu Mare -:-

RUSIA: Premier League

12:00Krasnodar - F. Voronezh -:-

RUSIA: FNL

14:00Rodina Moscow - Khimki -:-
00:00SKA Khabarovsk - Yenisey -:-

RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4

09:30Amkar - Sokol Kazan -:-

RUSIA: Youth League

04:00Rostov Sub-19 - F. Voronezh Sub-19 -:-
06:00FK Strogino Moscow Sub-19 - UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 -:-
06:00Krasnodar Sub-19 - Rubin Kazan Sub-19 -:-
06:00Nizhny Novgorod Sub-19 - Ural Sub-19 -:-
08:00CSKA Moscú Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
08:00FK Orenburg Sub-19 - Akhmat Grozny Sub-19 -:-
08:00Lokomotiv Moscú Sub-19 - Sochi Sub-19 -:-
10:00Chertanovo M. Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-
10:00Konoplev Academy Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 -:-
12:00Baltika Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 -:-

SEYCHELLES: Premier League

07:00Lightstars - La Passe -:-
10:00Bazar Brothers - Saint Louis -:-

SIERRA LEONA: Premier League

12:15AplazadoWilberforce Strikers - SLIFA -:-

SIRIA: Premier League

09:00Al Karamah - Tishreen -:-
09:00Foutoua - Jableh -:-
09:00Hottin - Wathbah -:-

SOMALIA: National league

08:30Heegan - Jeenyo -:-

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

13:30Maritzburg Utd - Marumo Gallants -:-

SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Femenino Sub-20

17:00Argentina Sub-20 F - Paraguay Sub-20 F -:-
19:30Ecuador Sub-20 F - Uruguay Sub-20 F -:-

SUECIA: División 1 - Norra

13:00Stocksund - Vasalund -:-

SUECIA: División 1 - Södra

13:00Ariana - Angelholm -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

12:30Lidkoping - Gauthiod -:-
13:00IFK Skovde - Grebbestad -:-
13:00Motala - Forward -:-
13:15Herrestads AIF - Kongahalla -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

13:00Enkopings SK - Skiljebo -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

12:30Nosaby - Lodde -:-
13:00IFK Hassleholm - Högaborgs -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

13:00Lindome - Landvetter -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

13:00Norrköping F - Djurgarden F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

13:00Umeå IK F - Sunnanå F -:-

SUIZA: Challenge League

13:30Bellinzona - Baden -:-
13:30Schaffhausen - Xamax -:-
14:15Aarau - Thun -:-
14:15Sion - Nyonnais -:-

SURINAM: SML

19:00PVV - Voorwaarts -:-

TAILANDIA: Thai League 1

08:00Port MTI FC - Chiangrai -:-

TAILANDIA: Thai League 2

08:00Suphanburi - Customs Utd -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

09:00Khosilot Parkhar - Eskhata -:-
09:00Panjsher - Istaravshan -:-

TÚNEZ: Copa

09:30AS Hamma - Gafsa -:-
09:30AS Mohamdia - Bizertin -:-
12:30CS Sfaxien - Marsa -:-

TURQUÍA: Süper Lig

13:00Beşiktaş - Ankaragucu -:-

TURQUÍA: 1. Lig

13:00Altay - Manisa FK -:-

UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso

05:00Prykarpattya - SC Poltava -:-
06:00Karpaty Lviv - Inhulets -:-

UCRANIA: U19 League

04:00Ch. Odessa Sub-19 - Kryvbas 2020 Sub-19 -:-
05:00Vorskla Sub-19 - Kolos Kovalivka Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

05:00Mariupol F - Panthers FC Uman F -:-

UGANDA: Premier League

09:00Airtel Kitara - Vipers -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

12:30Racing Montevideo - Cerro CA -:-
14:30Liverpool M. - Defensor Sp. -:-

URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia

18:00Plaza Colonia - Rentistas -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura

19:00Carabobo - Caracas -:-
19:00Metropolitanos - Angostura -:-
19:00Zamora - Portuguesa -:-

YIBUTI: Division 1

08:00CDC Q7 - AS Arta -:-
08:00AplazadoGendarmerie - AS Arta -:-
10:00ASC Hayab - Garde-Cotes -:-
10:00Hopital - Gendarmerie -:-
10:00Port - CF GR/SIAF -:-
10:30AplazadoCF GR/SIAF - Garde-Cotes -:-
10:30Dikhil - ASAS -:-
12:30AplazadoASC Hayab - ASAS -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.