REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

CHILE: Copa Chile

17:00Antofagasta - Curicó Unido 4:2
18:00Ñublense - Colo Colo 2:1
90+'O'Higgins - U. Española 1:3

EUROPA: Champions League - Clasificación

12:45Qarabag (Aze) - Plzen (Cze) 0:0
15:00Dinamo Kiev (Ukr) - Benfica (Por) 0:2
15:00M. Haifa (Isr) - Estrella Roja (Srb) 3:2

ALEMANIA: Regionalliga Nord

12:00Lubeck - Hannover II 4:1
12:30BSV Rehden - Kiel II 1:1
12:30Havelse - Bremer 1:1
12:30Phonix Lubeck - Teutonia Ottensen 0:1
12:30SC Weiche-08 - Hildesheim 1:3
12:30St. Pauli II - Drochtersen/Assel 3:1
13:00Lohne - Bremen II 1:2
13:30Jeddeloh - Emden 4:0

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Baunatal - Hanau 0:0

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:30Engers - Eisbachtal 2:0

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

12:30ATSV Mutschelbach - Offenburger FV 5:0
12:30Backnang - Grossaspach 1:2
12:30Bietigheim-Bissingen - Stuttgarter Kickers 0:1
12:30Hollenbach - SU Neckarsulm 2:2
12:30Oberachern - Goppinger SV 2:2
12:30Ravensburg - Rielasingen-Arlen 0:1
12:30AplazadoVillingen - FC Holzhausen -:-
13:00Nottingen - Freiburger 3:1
13:00Pforzheim - Reutlingen 2:4

ARGENTINA: Liga Profesional

15:30Newell's - Lanús 2:0
15:30Tigre - Atl. Tucumán 0:0
18:00Arsenal Sarandí - River Plate 0:0
86'Boca Jrs. - Rosario Central 0:0

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

09:00Platense 2 - San Lorenzo 2 0:0
10:00Atl. Tucumán 2 - Tigre 2 2:0
10:00Gimnasia L.P. 2 - Unión Santa Fe 2 1:1
10:00Patronato 2 - Talleres 2 0:1

ASIA: Copa AFC - Playoffs

06:30Khujand (Taj) - Sogdiana (Uzb) 0:4

AUSTRALIA: NPL ACT

04:45O'Connor Knights - Canberra Olympic 0:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

05:30Brisbane Sub-21 - Gold Coast Knights 1:3
05:30Peninsula - Logan Lightning 1:2

AUSTRALIA: Australia Cup

05:30Adelaide City - Adelaide United 2:3pen.
05:30Avondale FC - Brisbane Roar 2:3pen.
05:30Melbourne City - Wellington Phoenix 1:2
05:30Oakleigh - Brisbane City 5:3pró.

BÉLGICA: National Division 1

14:00Boom - Ninove 1:2
14:00Charleroi B - Tienen 2:2
14:00Dessel - Knokke 0:4
14:00Francs Borains - Antwerp B 2:0
14:00Gent B - URSL Vise 2:2
14:00Leuven B - Hoogstraten 1:0
14:00Mandel United - OC Charleroi 0:8
14:00RAAL La Louviere - Patro Eisden 2:1
14:00Saint Eloois - Heist 2:1
14:00Thes Sport - RFC Liege 1:1

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Primera fase

15:00Wils. Cooperativas - Deportivo JUVA -:-
19:00Mariscal Sucre - Libertad FC -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:30Tuzla City - Posusje 3:0
11:30Velez Mostar - Igman K. 1:1

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

11:00Famos Vojkovici - Drina Zvornik 1:0
11:00Kozara - Podrinje Janja 0:1
11:00Krupa - Zvijezda 09 3:1
11:00Laktasi - Mrkonjic Grad 4:0
11:00Modrica - Slavija 0:1
11:00Omarska - Novi Grad 1:3
11:00Tekstilac - Prijedor 0:2
14:00Radnik Bijeljina - Ljubic Prnjavor 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie B

18:00Criciúma - Operario 2:0

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Playoffs

14:00Olaria - Volta Redonda 2:1

BRASIL: Copa do Brasil

19:00Fluminense - Fortaleza 2:2
20:30Athletico-PR - Flamengo 0:1
20:30Corinthians - Atlético-GO 4:1

BRASIL: Copa Paulista

18:00Oeste - Agua Santa 1:1

BRASIL: Brasileirao Sub-20 - Playoffs

14:15Flamengo Sub-20 - Internacional Sub-20 1:0

CANADÁ: Canadian Premier League

19:00Atl. Ottawa - HFX Wanderers 3:2

CATAR: QSL

10:25Al-Sadd - Al Ahli Doha 3:2
12:35Shamal - Al-Gharafa 2:1

CHINA: Superliga

05:30Shanghai Shenhua - Chengdu Rongcheng 0:2
07:30Henan Songshan Longmen - Wuhan Three Towns 0:3
07:30Meizhou Hakka - Guangzhou City 2:1
07:30Wuhan FC - Beijing Guoan 1:4

CHINA: Liga Jia

04:00Kunshan - Nantong Zhiyun 0:0
04:00Sichuan Jiuniu - Shaanxi Changan 0:3
07:30Qingdao Hainiu - Suzhou Dongwu 2:1

COLOMBIA: Copa Colombia

19:00Ind. Medellín - Tolima 0:1
49'Fortaleza - Millonarios 2:2

COREA DEL SUR: K League 2

06:00Gwangju - Jeonnam 1:1
06:00Gyeongnam - Daejeon 2:1
06:30Asan - Gimpo FC 0:1

COREA DEL SUR: K3 League

06:00Cheongju Jikji - Cheonan City 0:1

DINAMARCA: 1.ª División

12:00Hillerod - Fredericia 2:1
13:00Vejle - Naestved 6:0

ECUADOR: Serie B

16:00Chacaritas - Olmedo 0:0
16:00AplazadoChacaritas - Buhos ULVR -:-
16:00AplazadoEl Nacional - Manta -:-
16:00AplazadoImbabura - Santo Domingo -:-
16:00AplazadoLibertad - Ind. Juniors -:-
16:00AplazadoOlmedo - América de Quito -:-
20:00Imbabura - América de Quito 2:1

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase Grupos

20:00Nueve de Octubre - Mushuc Runa 2:0

EGIPTO: Premier League

12:30Enppi - El Gaish 0:1
15:00Eastern Company - Al Ahly 0:0

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

16:00Aplazado11 Deportivo - Chalatenango -:-
16:00AplazadoAlianza FC - Jocoro -:-
16:00AplazadoAtlético Marte - Dragón -:-
16:00AplazadoFAS - Águila -:-
16:00AplazadoLuis Ángel Firpo - Isidro Metapán -:-
16:00AplazadoPlatense Municipal - Santa Tecla -:-

ESLOVAQUIA: Copa

10:30Gaboltov - Giraltovce 1:2
10:30Velka Lomnica - Bardejov 1:8
11:00Besenova - Lipany 2:3
11:00Chminianska Nova Ves - Stropkov 0:6
11:00Modra - Galanta 0:8
11:30Lozorno - D. Luzna 0:3

ESTADOS UNIDOS: MLS

19:30Atlanta Utd - New York Red Bulls 1:2
19:30Toronto FC - New England Revolution 2:2
20:00New York City - Charlotte 1:3
55'FC Dallas - Philadelphia Union 1:0
26'Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids 1:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

20:00Birmingham - Detroit 1:2
64'New Mexico - Memphis 0:1
26'Orange County SC - Las Vegas Lights 1:0
23:00Sacramento Republic - Colorado Springs -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro

19:00Orlando City B - Rochester New York 5:2

ESTADOS UNIDOS: USL League One

20:00Union Omaha - Charlotte Independ. 2:1
26'Northern Colorado - Tucson 0:1

ESTADOS UNIDOS: NISA

19:00Albion San Diego - Maryland Bobcats 2:1

ESTADOS UNIDOS: NWSL

88'Houston Dash F - Gotham F 2:1

ESTONIA: Meistriliiga

11:00Paide - Parnu JK Vaprus 4:2

ESTONIA: Copa

12:00Kuressaare WO - Laaneranna -:-
12:00Narva - Infonet Tallinn 5:0
13:00Flora - Legion 6:0

EUROPA: Europa Conference League - Clasificación

12:45Djurgarden (Swe) - APOEL (Cyp) 3:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

12:00KaPa - Keski-Uusimaa 3:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

11:30Csakvari - Tiszakecske 1:1
11:30Dorogi - Szentlorinc 2:1
11:30Haladas - Szeged 0:1
11:30Mosonmagyarovari TE - Kazincbarcika 1:2
11:30Nyiregyhaza - Soroksar 4:2
11:45Győr - Siofok 4:1
13:00Bekescsaba - MTK Budapest 1:4
13:00Budafoki - Gyirmot 0:0
13:00DVTK - Ajka 3:1
13:00Kozarmisleny - Pecsi 0:0

HUNGRÍA: NB III - Este

11:30BVSC-Zuglo - Vasas II 3:1
11:30Debreceni EAC - DVTK II 0:1
11:30Eger SE - Fuzesgyarmati SK 1:0
11:30Elore - Karcagi 0:1
11:30Hajduszoboszloi SE - Debrecen II 4:0
11:30Jaszberenyi - Senyo Carnifex 2:3
11:30Kisvarda II - Putnok VSE 1:2
11:30Korosladany MSK - Tiszafuredi 1:1
11:30Penzugyor - Bekescsaba II 4:3
11:30Tiszaujvaros - Hatvan 2:1

HUNGRÍA: NB III - Central

05:00Ferencvaros II - Honved II 1:2
11:30Balassagyarmat - Makoi 1:0
11:30Cegledi - Szekszardi 1:2
11:30Dunaujvaros PASE - Szolnoki 4:1
11:30Ivancsa - Bank 7:0
11:30Monori - Hodmezovasarhely FC 0:2
11:30MTK II - Majosi 4:0
11:30Paks II - Kecskemeti II 4:2
11:30PTE-PEAC - FC Dabas 0:0
11:30Újpest II - ESMTK Budapest 0:2

HUNGRÍA: NB III - Oeste

05:00Kelen - Puskas Academy II 1:1
05:00MOL Fehervar II - Győr II 2:2
11:30Erdi - Kaposvar 1:2
11:30Gyirmot II - Balatonfuredi 2:2
11:30Mori SE - Tatabanya 1:5
11:30Nagykanizsa - Csornai 5:1
11:30Teskand - Zalaegerszegi II 1:3
11:30VLS Veszprem - Budaorsi 1:0
11:30Zsambek - III. Keruleti TVE 1:4
12:00Bicskei - Komaromi VSE 1:1

INDIA: Calcutta Premier Division A

05:30Bhawanipore - United SC 0:1
05:30BSS Sporting - George Telegrapher 2:0
05:30Calcutta Customs - Aryan 2:2
05:30Peerless - Southern Samity 0:1
05:30Railway - Kidderpore 0:0

INDIA: Durand Cup

05:00Jamshedpur - Bengaluru FC 1:2
08:00North East Utd - Odisha 0:6

INGLATERRA: Championship

14:45Stoke - Middlesbrough 2:2
15:00Reading - Blackburn 3:0
15:00Sheffield Utd - Sunderland 2:1
15:00West Brom - Cardiff 0:0

INGLATERRA: National League

14:45Solihull Moors - York 1:1

INGLATERRA: Southern League South Division

14:45Gosport - Swindon S 3:1
14:45Truro - Poole 1:1

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

14:45Cray - Bognor Regis 2:2
14:45Kingstonian - Wingate & Finchley 2:2

INGLATERRA: Premier League Cup

14:00Arsenal Sub-21 - Swansea Sub-21 2:1
14:00Brighton Sub-21 - Bournemouth Sub-21 0:3

IRLANDA DEL NORTE: Premiership Femenina

14:45Derry City F - Cliftonville F 0:7
14:45AplazadoGlentoran F - Mid-Ulster F -:-
14:45Linfield F - Crusaders F 0:1
14:45Sion Swifts F - Lisburn Ladies F 3:1

ISLANDIA: Division 2

14:00Magni - Fjallabyggd 1:2
14:00Olafsvik - Throttur 3:3
14:00Reynir - IR Reykjavik 0:0
14:00Volsungur - Aegir 2:1
15:15Fjardabyggd/Leiknir - Hottur / Huginn 0:5
15:15Haukar - Njardvik 1:2

ISLAS FEROE: Betri Deildin

13:00B36 Torshavn - Runavik 1:1
14:00Skala Itrottarfelag - Vikingur 1:3

ISRAEL: Toto Cup

13:00Kiryat Shmona - H. Haifa 0:0
13:00Sakhnin - Maccabi Bnei Raina 2:1

JAPÓN: J2 League

06:00Chiba - Kofu 0:0

LAOS: Lao League

05:00Champasak United - Lao Army FC 1:4
05:00Master 7 - Ezra 1:1
08:00Young Elephant - Luangprabang United 2:2

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

14:00Ruggell - Eschen 1:4
14:00Schaan II - Eschen C 3:7
14:00Triesenberg B - Balzers B 1:4

LITUANIA: Copa

11:00AplazadoZalgiris - Riteriai -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

11:00Shkëndija - FK Skopje 2:0

MALASIA: Super Liga

08:15Sarawak Utd. - Petaling Jaya CFC 0:0
09:00Kedah - Sabah 1:1
09:00Selangor - Terengganu 0:2

MÉXICO: Liga MX - Apertura

20:00Toluca - Monterrey 1:1
21'Cruz Azul - Tijuana 0:0
21'Pachuca - Club América 0:0

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

18:00Alacranes - Leones Negros 1:0
20:05Tlaxcala - Celaya 0:1
22:05InterrumpidoDorados - Tapatio 0:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

10:00Cruz Azul Sub-20 - Tijuana Sub-20 0:1
10:00Toluca Sub-20 - Monterrey Sub-20 2:0
13:00Pachuca Sub-20 - Club América Sub-20 0:0

MONTENEGRO: Druga Liga

11:00Igalo - OFK Niksic 1:0
11:00Otrant - FK Podgorica 0:0
13:00Kom Podgorica - Bokelj 3:0
13:00Mladost DG - Zeta 2:1
14:00Berane - Grbalj 0:1

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

08:00Japón Sub-19 - Vietnam Sub-19 5:0

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

02:30Shimshon Kafr Qasim (Isr) - Ironi Baka (Isr) 0:3
05:00Real Madrid B (Esp) - Fuenlabrada (Esp) 3:4
11:00Franciacorta (Ita) - Pergolettese (Ita) 0:2
11:30Bellinzona (Sui) - Lugano II (Sui) 2:1
11:30Gondomar (Por) - Sao Martinho (Por) 0:2
12:00Radnicki Beograd (Srb) - Al-Ahli Dubai (Uae) 1:4
13:00Atlético de Madrid B (Esp) - Intercity (Esp) 0:2
13:00Burgos CF Promesas (Esp) - Alavés B (Esp) 1:3
13:00Cartagena B (Esp) - Hércules (Esp) 1:1
13:00Galapagar (Esp) - Navalcarnero (Esp) 0:1
13:00Quintanar (Esp) - Albacete (Esp) 2:0
13:00Sant Andreu (Esp) - Terrassa (Esp) 2:0
13:15Deusto (Esp) - Sestao River (Esp) 0:0
13:30Calahorra (Esp) - R. Sociedad B (Esp) 0:1
13:30Teruel (Esp) - Valencia B (Esp) 1:0
13:30Union Nettetal (Ger) - Colonia II (Ger) 0:7
14:00Alcorcón (Esp) - At. Baleares (Esp) 0:0
14:00Algeciras (Esp) - Recreativo de Huelva (Esp) 1:1
14:00Conquense (Esp) - Villarrubia (Esp) 0:0
14:00El Ejido (Esp) - Granada B (Esp) 2:1
14:00Espanyol B (Esp) - Nàstic (Esp) 1:0
14:00Plus Ultra (Esp) - CAP Ciudad de Murcia (Esp) 1:2
14:00Utrera (Esp) - Cádiz B (Esp) 0:0
14:00Zamora (Esp) - CD Coria (Esp) 2:0
14:30Cacereño (Esp) - CD Badajoz (Esp) 1:1
14:30Estradense (Esp) - Pontevedra (Esp) 0:3
14:30Villarrobledo (Esp) - Yeclano (Esp) 0:1
15:00Pozoblanco (Esp) - Córdoba (Esp) 1:2
16:00Quilmes (Arg) - Argentino de Quilmes (Arg) 1:0

MUNDIAL: Copa del Mundo Femenina Sub-20

19:00EE. UU. Sub-20 F - Japón Sub-20 F 1:3
19:00Países Bajos Sub-20 F - Ghana Sub-20 F 4:1
26'Corea del Sur Sub-20 F - Francia Sub-20 F 0:0
26'Nigeria Sub-20 F - Canadá Sub-20 F 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

11:15Real Oviedo F (Esp) - Athletic Club B F (Esp) 1:0
12:00Deportivo de La Coruña F (Esp) - Eibar F (Esp) 1:2
12:00Dijon F (Fra) - St Etienne F (Fra) 1:0
14:00Tottenham F (Eng) - Beleza F (Jpn) 1:2
17:00Reign F (Usa) - Club América F (Mex) 2:1
20:00Racing Louisville F (Usa) - AC Milan F (Ita) 2:0

MUNDIAL: International Champions Cup Femenina

61'Lyon F - Chelsea F 0:2
23:00Monterrey F - Portland Thorns F -:-

MYANMAR: National League

04:30Yadanarbon - Myawady 2:0

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Liga CONCACAF

20:00Cibao (Dom) - Motagua (Hon) 0:1
26'Hankook (Blz) - Alianza FC (Sal) 0:0

NORUEGA: División 3 - Grupo 5

14:00Nardo - Rosenborg 2 1:1

NORUEGA: NM Cup

12:00Ham-Kam - Tromsø 0:1pen.

NORUEGA: Nasjonal U19 CL - Fase de perdedores

08:00Bodo/Glimt Sub-19 - Mjondalen Sub-19 2:3
08:00Start Sub-19 - Tromso Sub-19 5:0

NORUEGA: Nasjonal U19 CL - Playoffs

07:00Molde Sub-19 - Viking Sub-19 3:1
11:00Lilleström Sub-19 - Kristiansund Sub-19 1:0

PANAMÁ: LPF - Clausura

70'Chiriqui - Herrera 0:0

POLONIA: III Liga - Grupo I

11:00Concordia Elblag - Legionowo 2:4
11:00Legia II - T. Mazowiecki 2:2
11:00LKS Lodz II - Skierniewice 1:2
11:00Mlawa - Ostroda 4:3
11:00Pilica Bialobrzegi - Grodzisk M. 1:1
11:00Swit - Ursus Warszawa 3:0
11:00Warta Sieradz - Pelikan 2:3
11:00Zambrow - Jagiellonia II 0:4
13:00Bron Radom - Blonianka Blonie 1:0

POLONIA: III Liga - Grupo II

11:00B. Gdynia - Starogard Gdanski 0:1
11:00Jarocin - Unia Janikowo 1:1
11:00Nowe Skalmierzyce - Zawisza 0:4
11:00Swit Skolwin - Gedania Gdansk 1:1
11:00Unia Swarzedz - Pogon Szczecin II 1:2
11:30Kleczew - Sroda 1:0
11:30Solec K. - Ol. Grudziadz 0:4
12:00Vineta W. - Cartusia Kartuzy 1:0
13:00Stolem Gniewino - Blekitni Stargard 1:2

POLONIA: III Liga - Grupo III

11:00Brzeg - Rakow 2 1:4
11:00Carina Gubin - Pawlowice 1:4
11:00Legnica 2 - Bielsko-Biala 0:2
11:00Sleza Wroclaw - Kluczbork 4:5
11:00Stilon Gorzow - Gornik Z. 2 2:3
11:00Z. Gora - Chrobry Glogow 2 2:1
12:00Nysa - Goczalkowice Zdroj 2:1
12:00Odra W. - Warta Gorzow 0:1
12:00Polonia B. - Gwarek Tarnowskie Gory 0:1

POLONIA: III Liga - Grupo IV

11:00Avia Swidnik - LKS Lagow 0:0
11:00Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn 1:3
11:00Cracovia 2 - Sandomierz 3:0
11:00Czarni Polaniec - Podhale Nowy Targ 1:2
11:00Korona 2 - Ostrowiec 2:1
11:00KS Wieczysta Krakow - Sokol Sieniawa 4:1
11:00Unia Tarnow - S. Wola 0:2
11:00Wiazownica - Lublinianka 4:1
11:00Wisloka Debica - Biala Podlaska 0:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

06:00Benfica B - Estrela 1:2

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

11:00Banik Most - Sous - Admira Prague 2:1
11:00Benesov - Taborsko 0:1
11:00Bilovec - Trinec 2:6
11:00Bohumin - Hlucin 0:3
11:00Brozany - Varnsdorf 1:3
11:00Bzenec - Bohunice 2:1pró.
11:00Chomutov - Karlovy Vary 4:1
11:00Dobrovice - Usti n. L. 1:5
11:00Domazlice - Kraluv Dvur 2:1pró.
11:00FK Kozlovice - FK Frydek-Mistek 2:3pró.
11:00Hvezda Cheb - Marianske Lazne 2:3
11:00Katovice - Prestice 1:3
11:00Klatovy - Pribram 1:5
11:00Libcany - Cesky Brod 3:2
11:00Libis - Vlasim 1:9
11:00Libisany - Letohrad 5:1
11:00Novy Bydzov - Prepere 1:2
11:00Novy Jicin - Kromeriz 0:2
11:00Sobeslav - Pisek 3:0
11:00Sperice - Rosice 0:4
11:00Sumperk - Unicov 0:1
11:00Tasovice - Hodonin 5:4pró.
11:00Usti nad Orlici - Zivanice 3:2
11:00Velke Hamry - Chlumec nad Cidlinou 2:4
11:00Vitkovice - Kvitkovice 2:4
11:00Vsechovice - Valasske Mezirici 2:0
11:00Zdar na Sazavou - Jihlava 2:4
11:00Zdirec n. D. - Lisen 1:2pen.
11:30Motorlet Prague - Ujezd Prague 3:2pró.
11:30Povltavska FA - Chrudim 0:1
11:30Start Brno - Velke Mezirici 3:1
12:00Caslav - Vltavin 2:0
12:00Ceska Lipa - Benatky 3:4
12:00Hrebec - Zapy 1:3
12:00Kosmonosy - Zizkov 0:3
12:00Rokycany - Kladno 1:0pró.
12:00Turnov - Velvary 1:5

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

12:00Kostelec n. O. - Slavia HK 0:5

RUMANÍA: Copa - Clasificación

10:30ACS Targu Mures 1898 - Unirea Ungheni 1:5
10:30Ariesul Turda - Viitorul Cluj 0:9
10:30AU Ploiesti - Moreni 0:4
10:30Avantul Periam - Bisnov 3:2
10:30Avantul Reghin - Gloria Bistrita 1:2
10:30Bradu - Unirea Bascov 0:1
10:30CS Faurei - Recolta Gh. Doja 2:5
10:30CSM Bacau - Dinamo Bacau 0:1pen.
10:30CSM Oltenita - Inainte Modelu 0:1
10:30CSM Pascani - Stiinta Miroslava 1:2
10:30CSM Ramnicu Sarat - Metalul Buzau 2:3
10:30CSO Filiasi - Vedita Colonesti 3:1
10:30CSO Plopeni - CS Blejoi 0:1
10:30Dunarea Turris - CSM Alexandria 1:2pró.
10:30Fetesti - Agricola Borcea 0:1
10:30Frontiera Curtici - Progresul Pecica 0:3
10:30Gilortul Tg. Carbunesti - Viitorul Simian 3:0
10:30Jiul Petrosani - Pandurii 7:1
10:30Kids Tampa Brasov - Targu Secuiesc 0:1pró.
10:30Luceafarul Oradea - Crisul Chisineu Cris 2:9
10:30Minerul Costesti - Horezu 0:2
10:30Municipal Lugoj - Aurul Brad 7:2
10:30Petrolul Potcoava - Sporting Rosiori 4:3pró.
10:30Progresul Ezeris - Lupac 1:3pró.
10:30Progresul Somcuta Mare - CSM Satu Mare 1:12
10:30Sanatatea Cluj - Minerul Ocna Dej 3:4
10:30Santandrei - Baile Felix 1:2
10:30Simleul Silvaniei - CSM Zalau 2:1pen.
10:30Somuz Falticeni - Ceahlaul 2:1
10:30Sporting Liesti - Aerostar 0:2
10:30AplazadoSporting Vaslui - Husana Husi -:-
10:30Sportul Chiscani - Viitorul Ianca 1:5pró.
10:30SR Brasov - Cetate Rasnov 4:0
10:30Teuz Cermei - Soimii Lipova 1:2
10:30Viitorul Darabani - Bucovina Radauti 5:4
13:00Axiopolis Cernavoda - Gloria Albesti 2:1

SERBIA: Super Liga

13:00Kolubara - Radnicki Nis 1:0

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

08:30Heegan - Jazeera -:-

SUDÁFRICA: Premier League

13:30Royal AM - Orlando 0:1

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

13:30Varmbols - Karlbergs 0:4

SUECIA: Svenska Cupen - Femenina - Clasificación

13:00Farjestadens F - Vaxjo DFF F 0:3
13:00Saffle SK F - Mallbacken F 0:4
13:15Rosengard 1917 F - Bromolla F -:-
13:30Goteborgs DFF F - Jitex F 1:4
14:00Sollentuna F - Alvsjo F 7:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

13:00Uzwil - Winterthur II 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

09:00Coastal Union - Kinondoni MC 1:0
09:00Dodoma Jiji - Mbeya City 1:3
11:15Simba - Geita Gold 3:0
13:15Azam - Kagera Sugar 2:1

TURQUÍA: Rezerv Lig

10:00Konyaspor 2 - Başakşehir 2 1:2

URUGUAY: Segunda División

13:00Cerro CA - La Luz 3:0

URUGUAY: Copa AUF Uruguay

12:45Atenas - Mar De Fondo 0:1
19:00Durazno - Boquita 2:1

UZBEKISTÁN: Super League

10:00Pakhtakor - Olympic 1:1
11:00Nasaf Qarshi - AGMK 0:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.