Fútbol » 27.04.2024 » Finalizados
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ALEMANIA: Bundesliga
09:30Augsburgo - Werder Bremen 0:309:30Bayern Múnich - Eintracht Frankfurt 2:1
09:30Friburgo - Wolfsburgo 1:2
09:30RB Leipzig - Borussia Dortmund 4:1
12:30Bayer Leverkusen - Stuttgart 2:2
BRASIL: Brasileirao Serie A
15:00Vasco - Criciúma 0:417:30Cuiabá - Atlético-MG 0:3
20:00Bahia - Gremio 1:0
CHILE: Primera División
15:00Copiapó - U. Católica 0:117:30Ñublense - Cobreloa 6:0
CHILE: Ascenso
15:00CD Santa Cruz - Antofagasta 2:117:30Curicó Unido - Deportes Temuco 0:0
17:30S. Morning - U. De Concepción 2:1
20:00Arica - Barnechea 1:4
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
08:00Las Palmas - Girona 0:210:15Almería - Getafe 1:3
12:30Alavés - Celta de Vigo 3:0
15:00Atlético de Madrid - Athletic Club 3:1
FRANCIA: Ligue 1
15:00PSG - Le Havre 3:3INGLATERRA: Premier League
07:30West Ham - Liverpool 2:210:00Fulham - Crystal Palace 1:1
10:00Manchester Utd - Burnley 1:1
10:00Newcastle - Sheffield Utd 5:1
10:00Wolves - Luton 2:1
12:30Everton - Brentford 1:0
15:00Aston Villa - Chelsea 2:2
ITALIA: Serie A
09:00Lecce - Monza 1:112:00Juventus - AC Milan 0:0
14:45Lazio - Verona 1:0
ALBANIA: Superliga
12:00Din. Tirana - Laci 0:012:00Skenderbeu - Erzeni 1:0
ALEMANIA: 2. Bundesliga
07:00Braunschweig - Hamburgo 0:407:00Kiel - Kaiserslautern 1:3
07:00Paderborn - Elversberg 3:1
14:30Schalke - Fortuna Düsseldorf 1:1
ALEMANIA: 3. Liga
08:00Borussia Dortmund II - Aue 2:208:00Duisburgo - Sandhausen 3:1
08:00Regensburg - Dynamo Dresden 1:1
08:00Saarbrücken - Hallescher 0:1
08:00Viktoria Köln - Preussen Münster 3:5
10:30Verl - Mannheim 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Nord
07:00Hamburgo II - Havelse 3:207:00Kiel II - St. Pauli II 1:1
11:00VfB Oldenburg - Jeddeloh 1:2
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
07:00Chemnitzer - Meuselwitz 1:207:00Erfurt - Luckenwalde 5:2
10:00Cottbus - Lokomotive Leipzig 4:3
ALEMANIA: Regionalliga West
08:00Aachen - Bocholt 1:208:00Ahlen - Duren 2:2
08:00Oberhausen - Rodinghausen 1:1
08:00Wiedenbruck - Paderborn II 1:1
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
08:00Eintracht Frankfurt II - Bahlinger 1:008:00Hoffenheim II - Schott Mainz 1:1
08:00Kassel - Homburg 2:1
08:00Koblenz - Offenbach 3:1
08:00Mainz II - Freiberg 0:2
08:00Steinbach Haiger - Walldorf 2:0
08:00Stuttgarter Kickers - Stuttgart II 2:2
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
08:00Bayern Múnich II - Aschaffenburg 1:108:00Núremberg II - Würzburger Kickers 1:0
08:00Schalding - Burghausen 1:2
08:00Schweinfurt - Aubstadt 2:2
08:00Vilzing - Bamberg 0:1
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
07:00TB Berlin - Rathenow 1:108:00Rostocker FC - Lichtenberg 0:8
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
08:00Arnstadt - Plauen 0:208:00Auerbach - Halle 4:0
08:00Bischofswerdaer - Magdeburg II 1:3
08:00Freital - Einheit Rudolstadt 0:2
08:00Halberstadt - Bautzen 2:0
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
07:30Bordesholm - Neumunster 1:208:00Nordmark Satrup - SC Weiche-08 II 4:1
08:00VfR Neumunster - Flensburg 1:0
08:30Preussen Reinfeld - Inter Turkspor Kiel 1:2
09:00Hohenwestedt - Lubeck II 1:1
12:00Oldenburger - Heider SV 2:1
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
08:00Turkiye Wilhelmsburg - TSV Buchholz 08 1:109:30Altona - HEBC Hamburg 1:0
ALEMANIA: Oberliga Bremen
06:30BTS Neustadt - Woltmershausen 2:307:00Vatan Bremen - OSC Bremerhaven 2:2
08:00Brinkumer - Union 60 Bremen 1:3
08:30Aumund-Vegesack - Geestemunde 5:3
10:00Blockdiek - Komet Arsten 2:0
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
09:00Ramlingen-Ehlershausen - Schoningen 1:110:00Eintracht Celle - Arminia Hannover 4:1
12:15Bersenbruck - Heeslinger 4:1
ALEMANIA: Oberliga Hessen
08:00Fernwald - VfB Marburg 5:108:00Hanauer SC - Baunatal 0:2
09:00Alzenau - Hanau 1:1
09:00Erlensee - Hunfelder 3:0
09:00TUS Dietkirchen - Stadtallendorf 2:1
09:00Viktoria Griesheim - Giessen 0:4
09:00Waldgirmes - Friedberg 0:2
09:00Weidenhausen - Eddersheim 2:1
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
08:00Karbach - Worms 1:109:30Auersmacher - Cosmos Koblenz 0:4
09:30Baumholder - Morlautern 2:1
09:30Dudenhofen - Kaiserslautern II 1:2
10:00Arminia Ludwigshafen - Waldalgesheim 0:0
12:00Bitburg - Engers 0:3
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
08:30Coburg - Ingolstadt II 1:109:00Bayern Hof - Gebenbach 1:8
09:00Donaustauf - ATSV 0:1
09:00Neumarkt - Cham 2:1
11:00Ammerthal - Wurzburger FV 2:0
11:00Eltersdorf - Neudrossenfeld 3:1
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
08:001860 Múnich II - Rain/Lech 2:208:00Dachau - Heimstetten 2:0
08:00Deisenhofen - Erlbach 2:1
08:00Kottern-St. Mang - Schwaben Augsburg 6:3
08:00Landsberg - Ismaning 8:2
09:00Gundelfingen - Pipinsried 1:1
09:30Nordlingen - Sonthofen 1:1
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
08:00Backnang - Villingen 0:008:00Pforzheim - Normannia Gmund 2:1
09:30Bietigheim-Bissingen - Reutlingen 2:0
09:30Hollenbach - Ravensburg 0:0
09:30Mutschelbach - Offenburger 5:0
09:30Oberachern - FC Holzhausen 0:1
09:30VfR Mannheim - Nottingen 1:1
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
12:00Schonnebeck - Germania Ratingen 6:012:00Uerdingen - Frintrop 1:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
05:00Hannover Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 2:205:00Jena Sub-19 - St. Pauli Sub-19 3:6
07:00RB Leipzig Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 1:3
07:30Wolfsburgo Sub-19 - Union Berlin Sub-19 6:0
09:30Werder Bremen Sub-19 - Braunschweig Sub-19 3:1
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
05:00Augsburgo Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 1:605:00Heidenheim Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 5:2
07:00Fürth Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 0:3
07:00Stuttgart Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 4:0
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
07:00Alemannia Aachen Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 3:1ANDORRA: Primera Divisió
14:30Esperanca - Carroi 2:0ANGOLA: Girabola
10:00CD Lunda Sul - Petro 1:110:00Libolo - Sagrada 0:2
10:30Interclube - Uniao de Malanje 4:1
11:00Desportivo Huila - Bravos do Maquis 2:1
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
11:00Al Akhdoud - Abha 4:011:00Al-Raed - Al-Ettifaq 2:2
14:00Al Khaleej - Al Nassr Riyadh 0:1
ARGELIA: Ligue 1
11:00Ben Aknoun - JS Kabylie 2:311:00Chlef - Magra 2:2
15:00MC Alger - Paradou 1:0
ARGELIA: Ligue 2
10:00Annaba - Telaghema 3:110:00Arba - Kolea 2:1
10:00ASM Oran - Temouchent 1:1
10:00Batna - Mlila 1:2
10:00Bordj Menail - MO Constantine 1:2
10:00Chelghoum - MSP Batna 2:0
10:00GC Mascara - Guir Abadla 5:1
10:00Ghozlane - Khemis El Khechna 1:0
10:00Khroub - Ouargla 1:2
10:00Mostaganem - Medea 4:0
10:00Olympique Akbou - Harrach 2:0
10:00Olympique Magrane - Eulma 1:0
10:00Oued Sly - WA Mostaganem 0:1
10:00RC Kouba - JSM Tiaret 1:0
10:00SC Mecheria - Hussein Dey 1:0
10:00Widad Adabi de Boufarik - El Khemis 1:1
ARGENTINA: Primera Nacional
13:30Tristán Suárez - CA Estudiantes 0:114:30Almagro - Alte. Brown 1:0
15:35Patronato - Talleres (R.E) 1:1
17:00Nueva Chicago - CA Mitre 1:0
17:40Agropecuario - San Martín Tuc. 0:1
19:40Def. de Belgrano - Atlanta 2:0
ARGENTINA: Torneo Federal
14:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico 3:014:30Deportivo Camioneros - Biblioteca Atenas 2:0
15:00Crucero del Norte - Boca Unidos 1:1
15:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Belgrano 0:2
19:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
14:30Argentino de Merlo - Liniers 1:014:30Dock Sud - Fénix 2:2
14:30San Martin Burzaco - Cañuelas 1:0
14:30Sportivo Italiano - Comunicaciones 1:3
14:30UAI Urquiza - Los Andes 1:1
14:30Villa San Carlos - Deportivo Armenio 0:1
19:05Colegiales - Midland 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
14:30Central Córdoba - General Lamadrid 3:014:30Leandro N. Alem - Yupanqui 0:1
14:30Mercedes - Muñiz 0:0
14:30Puerto Nuevo - Ituzaingó 0:1
14:30Victoriano Arenas - Justo José de Urquiza 1:2
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
13:00Provincial - Belgrano Zarate 0:014:30Atletico Pilar - Ezeiza 0:2
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
10:00Social Atletico Television F - Boca Jrs. F 0:214:00Huracán F - Racing Club F 0:1
14:00Platense F - Banfield F 1:1
14:30Excursionistas F - San Lorenzo F 0:7
ARMENIA: Premier League
08:00West Armenia - Ararat-Armenia 0:111:00Shirak - Noah 1:0
ARMENIA: First League
08:00BKMA 2 - Syunik 1:208:00Mika Jerevan - Andranik 0:4
AUSTRALIA: A-League
03:15Newcastle Jets - Central Coast Mariners 1:303:15Wellington Phoenix - Macarthur FC 3:0
05:45Melbourne Victory - WS Wanderers 3:4
AUSTRALIA: NPL ACT
01:00O'Connor Knights - Yoogali 3:001:00Tigers FC - Canberra Olympic 3:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:30Lambton J. - Valentine 3:202:00Lake Macquarie - Edgeworth E. 1:4
02:30Maitland - Cooks Hill United 2:2
00:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow 2:0
00:30Newcastle Olympic - New Lambton 2:1
AUSTRALIA: NPL NSW
05:00Hills Brumbies - St. George City 2:005:00Marconi - St George Saints 4:0
AUSTRALIA: NPL Queensland
05:30Moreton City Excelsior - Gold Coast Knights 2:3AUSTRALIA: NPL South Australia
01:30Adelaide Croatia Raiders - Para 2:203:30Adelaide Comets - Modbury 1:1
04:30Adelaide Olympic - NE Metrostars 4:3
AUSTRALIA: NPL Victoria
01:00Avondale FC - Green Gully 0:101:00Dandenong - St Albans 3:0
01:00Manningham United Blues - Dandenong City 2:3
01:00Moreland City - Altona Magic 2:3
03:00Port Melbourne Sharks - South Melbourne 2:3
05:00Hume City - Heidelberg 2:2
AUSTRALIA: Capital Premier League
01:00Canberra Juventus - Wagga City Wanderers 3:401:00Canberra White Eagles - Brindabella 0:5
01:00Queanbeyan City - Belconnen Utd. 3:0
01:15ANU - West Canberra Wanderers 6:1
AUSTRALIA: Northern NSW State League
00:30Cessnock City Hornets - Thornton Redbacks 0:100:30West Wallsend - Wallsend Red Devils 1:0
02:00Belmont Swansea Utd. - Singleton Strikers 5:2
00:30South Cardiff - Kahibah 4:3
AUSTRALIA: NSW League One
01:00Bulls Academy - Rydalmere Lions 3:003:00Canterbury Bankstown - Dunbar Rovers 1:0
05:00Blacktown Spartans - Mt Druitt Town 0:2
05:00Bonnyrigg - SD Raiders 3:1
05:00Inter Lions - Dulwich Hill 3:1
05:00Macarthur Rams - Northern Tigers 2:1
05:00UNSW - Hakoah Sydney 2:0
AUSTRALIA: Queensland Premier League
02:45Mitchelton - Moreton City Excelsior Sub-21 3:404:00Caboolture - Eastern Suburbs 4:4
04:00Southside Eagles - SWQ Thunder 1:3
05:00Logan Lightning - Ipswich 1:1
AUSTRALIA: SA State League
01:30Salisbury Utd. - Blue Eagles 3:201:30Western Strikers - Cumberland Utd. 2:2
02:00Adelaide Vipers - Fulham Utd. 2:1
02:30West Adelaide - Playford Patriots 1:5
05:30Adelaide Cobras - Adelaide Victory 4:2
AUSTRALIA: Victoria Premier League
01:00Eastern Lions - George Cross 2:101:00Melbourne Victory Sub-21 - Bulleen 5:2
01:00North Geelong - Kingston City 2:1
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
01:00Sydney F - Central Coast Mariners F 1:123:00Melbourne City F - Newcastle F 3:0
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
11:00Tirol - A. Lustenau 0:011:00Wolfsberger - BW Linz 0:2
AUSTRIA: 2. Liga
08:15Floridsdorfer AC - First Wien 1:008:30Admira - Liefering 0:0
08:30Bregenz - Grazer 0:3
08:30Sturm Graz (Am) - Dornbirn 2:3
AUSTRIA: Regionalliga East
10:00Wiener Viktoria - Neusiedl 4:111:30Leobendorf - Wiener 2:2
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
09:00Ried (Am) - Wolfsberger (Am) 2:2AUSTRIA: Regionalliga Oeste
07:30Bischofshofen - Reichenau 1:108:00Kufstein - SC Imst 2:1
08:30Wals-Grunau - Wolfurt 5:1
10:00Rothis - TSV St. Johann 1:1
10:00RW Rankweil - A. Salzburg 1:5
11:00Hohenems - Altach Sub-21 0:1
11:00Motz/Silz - Saalfelden 3:0
12:00Schwaz - Dornbirner SV 3:0
AUSTRIA: Burgenland
11:00Klingenbach - Schattendorf 3:011:00Pinkafeld - Deutschkreutz 0:2
12:00Bad Sauerbrunn - ASV Siegendorf 3:4
12:00Kohfidisch - Margarethen 1:3
AUSTRIA: Karnten
09:30Atus Velden - SV Spittal 2:0AUSTRIA: Niederosterreich
10:00St. Polten (Am) - Gloggnitz 2:210:30St. Peter in der Au - Schrems 3:1
12:00Waidhofen/Thaya - Retz 1:1
13:00Wiener Neustadt - Ortmann 1:3
AUSTRIA: Oberosterreich
09:00Oedt - Edelweiss 4:010:30Dietach - Perg 0:0
10:30Friedburg - St. Martin im Muhlreis 3:0
10:30Schallerbach - Ostermiething 3:1
10:30SPG Wels II - Mondsee 0:3
AUSTRIA: Steiermark
11:00Hartberg (Am) - Kalsdorf 1:312:00Lafnitz (Am) - Heiligenkreuz 5:0
AUSTRIA: Vorarlberg
09:00FC Lustenau - Rotenberg 1:110:00Admira Dornbirn - Lochau 1:2
10:00Nenzing - Gofis 1:0
11:00Alberschwende - Hard 0:2
11:00Hochst - Brauerei Egg 1:4
AUSTRIA: Wien
09:00Wienerberger - Mannsworth 2:109:30Simmeringer - ASV 13 Wien 2:1
10:001980 Wien - Schwechat 2:1
10:00Kagran - A XIII-Auhof Center 0:1
10:00Stadlau - WAF Brigittenau 4:1
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
06:45Austria Viena F - Neulengbach F 2:209:00Dornbirn F - Bergheim F 3:1
10:30St. Polten F - Sturm F 1:0
AZERBAIYÁN: Premier League
10:00Sabah Baku - Sabail 2:0BAHRÉIN: Premier League
12:00Al-Muharraq - Al-Hala 3:112:00Al-Rifaa - Sitra 1:1
12:00Al-Shabbab - East Riffa 1:2
BANGLADÉS: Premier League
05:45Brothers U. - Chittagong Abahani 0:505:45Mohammedan - Bangladesh Police 0:0
07:45Bashundara Kings - Sheikh Jamal 2:0
BARBADOS: Premier League
19:00Deacons - Wotton 0:321:00UWI Blackbirds - Kickstart 1:0
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
10:00KV Mechelen - Leuven 3:012:15St. Lieja - St. Truiden 1:1
14:45Gent - Westerlo 3:2
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
10:00Patro Eisden - Deinze 0:414:00Waregem - Lommel SK 1:1
BÉLGICA: National Division 1
13:30Dessel - Saint Eloois 1:113:30Thes Sport - Hoogstraten 2:2
14:00Antwerp B - Charleroi B 1:3
14:00OC Charleroi - RAAL La Louviere 1:0
14:00Virton - Heist 4:2
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
14:00La Louviere - La Calamine 1:014:00Renaissance Mons - Meux 1:1
14:00Stade Vervietois - Jette 1:0
14:00Union Rochefortoise - Royal Union SG 2 2:1
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
14:00Torhout - Círculo Brujas 2 2:1BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
07:30RSC Anderlecht F - St. Liege F 0:010:15Club Brujas F - Leuven F 3:3
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
10:00Waregem F - Femina Woluwe F 0:1BÉLGICA: Primera División - Femenina
11:00Alken F - Aalst F 2:311:00Club Brujas II F - RSC Anderlecht II F 4:0
11:00Famkes Merkem F - Mons F 3:1
11:00Gent II F - Leuven II F 1:1
11:00St. Liege II F - Genk II F 2:1
11:00Waregem II F - Westerlo F 0:9
12:00Tienen F - Moldavo F 2:5
14:00RFC Liege F - Chastre F 2:0
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:00Bani Ganse - AS Cotonou 0:011:00Dragons - Dadje 0:3
11:00Dynamo Abomey - Ayema 0:1
11:00Requins - Damissa 0:1
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Aziza - Ouidah 1:111:00Police - JAK 1:5
11:00Real Sport - Dynamique Djougou 2:0
11:00Soleil - Buffles du Borgou 1:2
11:00Tonnerre - Pantheres 0:3
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
09:00Isloch - Neman Grodno 2:011:00Zhodino - Smorgon 2:0
13:15Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk 0:2
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
07:00Shakhtyor Soligorsk 2 - BATE 2 1:308:00Niva Dolbizno - FC Slonim 0:0
09:00Baranovici - Lida 0:2
10:30Energetik-BGU - Belshina 3:2
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
06:30Zorka-BDU F - Vitebsk F 4:0BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
07:30Sloga Doboj - Zvijezda 09 2:010:00GOSK Gabela - Zeljeznicar 1:2
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
11:00Gorazde - BFK Simm Bau 1:111:00Gradacac - Gradina Srebrenik 2:0
11:00Hadzici - Jedinstvo Bihac 2:0
11:00Mladost DK - Sloboda 0:2
11:00Tomislav - Kakanj 0:1
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
10:30BSK Banja Luka - Romanija Pale 2:010:30Drina Zvornik - Modrica 1:2
10:30Famos Vojkovici - Nevesinje 3:2
10:30Kozarska Dubica - Kozara 1:1
10:30Laktasi - Prijedor 1:1
10:30Leotar - Slavija 1:0
10:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka 1:0
BOTSUANA: Premier League
09:30Masitoaka - BDF XI 0:109:30Morupule - Holy Ghost 1:0
09:30Nico United - Sua Flamingoes 3:1
09:30Security Systems - Tafic FC 2:1
BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00CRB - Amazonas 0:016:00Paysandu - Botafogo SP 1:1
17:00América-MG - Novorizontino 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
16:00ABC - Náutico 0:316:00Sampaio Correa - Figueirense 1:1
18:00Sao Bernardo - Tombense 4:2
18:30Athletic Club - Remo 3:1
BRASIL: Brasileirao Serie D
14:00Ipora - Uniao Rondonopolis 2:214:00Santa Cruz de Natal - Treze 3:4
14:30Avenida - Cascavel 1:2
15:00Atletico-CE - Potiguar de Mossoró 1:2
15:00Capital FC - Real Brasilia 2:0
15:00Democrata SL - Nova Iguacu 1:1
15:00Inter de Limeira - Pouso Alegre 1:0
15:00Juazeirense - Itabaiana 1:1
15:00Manauara - Rio Branco 3:1
15:00Patrocinense - Agua Santa 0:2
15:00Petrolina - Jacuipense 0:0
15:00River-PI - Aguia De Maraba 2:1
15:00Sergipe - ASA 2:3
15:00Serra - Audax RJ 1:0
17:00Cianorte - Hercilio Luz 0:0
17:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR 2:0
17:00Sao Jose EC - Costa Rica 0:0
17:30Portuguesa RJ - Ipatinga 0:0
18:00CSE - Retro 0:0
BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
15:00Tirol - Cariri FC 3:0BRASIL: Matogrossense 2
15:00Rondonopolis EC - Acao 4:1BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
17:00Votuporanguense - Gremio Prudente 1:0BRASIL: Paulista B - Primera fase
14:00AEA Aracatuba - Fernandopolis 2:014:00Colorado Caieiras - Sao Carlos 0:0
14:00Flamengo SP - Barcelona SP 6:0
14:00Maua - Manthiqueira 3:1
14:00Tanabi - Inter de Bebedouro 0:1
14:00Uniao Mogi - Atletico Mogi 1:1
BRASIL: Rondoniense
15:30Ji-Parana - Barcelona RO 0:015:30Uniao Cacoalense - Genus 2:0
15:30Vilhena EC - Porto Velho 2:1
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
16:30Atl. Roraima - Progresso 1:018:30Nautico FC - GAS 1:1
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
14:00Desportiva Ferroviaria - Rio Branco ES 1:1BRASIL: Baiano Sub-20
08:00Bahia de Feira Sub-20 - Bahia Sub-20 1:208:00Catuense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 0:1
14:00Estrela De Marco Sub-20 - SSA Sub-20 1:0
14:00Itabuna Sub-20 - Grapiuna Sub-20 1:1
14:00Jacobina Sub-20 - Camacariense Sub-20 1:1
14:00Jequie Sub-20 - Barcelona Sub-20 1:3
14:00Juazeirense Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 2:1
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
14:00Nova Venecia Sub-20 - Capixaba SC Sub-20 2:214:00Vilavelhense Sub-20 - Rio Branco ES Sub-20 3:2
BRASIL: Catarinense Sub-20
14:00Avaí Sub-20 - Criciúma Sub-20 0:014:00Hercilio Luz Sub-20 - Barra FC Sub-20 2:1
BRASIL: Goiano Sub-20
14:30Goiás Sub-20 - Guapo M19 Sub-20 3:3BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:30AA Iguacu Sub-20 - Cianorte Sub-20 0:214:30Andraus Brasil Sub-20 - Coritiba Sub-20 1:5
14:30Athletico-PR Sub-20 - Arapongas Sub-20 7:0
14:30Batel Sub-20 - Cambe Sub-20 1:0
14:30Paraná Clube Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 2:3
14:30Patriotas Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 1:1
14:30Sao Joseense Sub-20 - Londrina Sub-20 2:2
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
14:00CA Juventus Sub-20 - Corinthians Sub-20 0:314:00Clube Vital Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 0:2
14:00Comercial Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 3:3
14:00Portuguesa Santista Sub-20 - Santos Sub-20 2:2
14:00Portuguesa Sub-20 - Palmeiras Sub-20 1:1
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
14:00Aguia FC Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 2:314:00Jaguar Sub-20 - CA Porto Sub-20 0:1
14:00Náutico Sub-20 - Sete de Setembro Sub-20 2:0
14:00Sport Recife Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 6:1
15:00Ipojuca Sub-20 - America PE Sub-20 1:1
15:00AplazadoPetrolina Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
10:00Gremio F - Avai Kindermann F 6:014:00Botafogo F - Atlético-MG F 1:1
14:00Real Brasilia F - Internacional F 1:1
15:00Cruzeiro F - América-MG F 1:3
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
14:00Fortaleza F - VF4 F 7:015:303B da Amazonia F - Remo F 3:0
18:00Doce Mel F - Bahia F 0:4
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
14:00Nacional de Muriae F - Acao F 0:314:00Vasco F - Vila Nova ES F 5:2
14:30Alianca GO F - Vila Nova F 2:3
14:30Brasil de Farroupilha F - Fluminense de Joinville F 5:2
15:00Operario MS F - Coritiba F 0:5
18:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F 3:1
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
12:00Botev Plovdiv - Slavia Sofia 0:1BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
09:15CSKA Sofia - Levski 3:1BULGARIA: Vtora liga
06:15Spartak Varna - Montana 1:010:00Bdin Vidin - Litex Lovech 0:1
10:00Belasitsa - Chernomorets Balchik 3:0
10:00Chernomorets 1919 - Ludogorets II 1:1
10:00Dunav Ruse - Dobrudzha 2:0
10:00Maritsa Plovdiv - Strumska Slava 4:1
10:00Svoge - CSKA 1948 Sofia II 2:4
10:00Yantra Gabrovo - Spartak Pleven 0:0
BULGARIA: Third League - Sudeste
10:00Asenovets - Rodopa Smolyan 5:110:00Dimitrovgrad - Rozova Dolina 5:0
10:00Gigant Saedinenie - Botev II 2:2
10:00Levski Karlovo - Beroe II 1:0
10:00Sekirovo Rakovski - Atletik Kuklen 6:2
10:00Sliven - Karnobat 2:1
11:00Lok. Plovdiv II - Zagorets 0:1
11:00Sozopol - Haskovo 0:1
BULGARIA: Third League - South-West
09:00Chavdar Etropole - Bansko 0:309:00CSKA Sofia II - Slivnishki Geroy 0:0
09:00Hebar 2 - Kyustendil 0:0
09:00Kostinbrod - Balkan Botevgrad 1:0
09:00Levski II - Vihren 0:5
09:00Oborishte - Minyor Pernik 1:2
09:00Razlog - Septemvri Simitli 0:0
09:00Rilski Sportist - Botev Ihtiman 1:6
09:00Slavia Sofia 2 - Septemvri Sofia 2 2:1
09:00Vitosha Bistritsa - CSKA 1948 Sofia III 1:1
BULGARIA: Third League - Noreste
09:00Lokomotiv Ruse - Ustrem Donchevo 2:109:00Riltzi - Dorostol 1:0
09:00Svetkavitsa - Septemvri Tervel 0:2
10:00Spartak II - Fratria 0:1
BULGARIA: Third League - Noroeste
10:00Dunav Lom - Pavlikeni 0:310:00Etar II - Botev Vratsa II 2:1
10:00Juventus Malchika - Akademik Svishtov 0:1
10:00Lok. Gorna - Boruna 7:1
10:00Mezdra - Drenovets 4:0
10:00OFK Levski - Sevlievo 1:2
10:00Vihar Slavyanovo - Yantra Polski Trambesh 4:1
BURKINA FASO: Premier League
12:00Bobo-Dioulasso - Salitas 2:112:00Etoile Filante - AS Douanes 1:2
12:00Kadiogo - Rahimo 2:0
12:00Sporting Cascades - ASEC Koudougou 0:0
BURUNDI: Primus League
09:00Inter Star - Telaviv 1:209:00Musongati - Rukinzo 2:0
09:00Tigre Noir - Magara Young Boys 1:0
09:00Vital O - Moso Sugar 0:1
CANADÁ: Canadian Premier League
13:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa 1:316:00Forge - Valour 2:1
CATAR: Emir Cup
10:15Al Mesaimeer - Al-Waab 2:313:00Al-Kharitiyath - Al Sailiya 0:1
CHILE: Segunda División
12:00Concon National - Trasandino 1:015:00Dep. Linares - Provincial Ovalle 2:0
18:00Dep. Concepción - Melipilla 1:3
CHILE: Primera Division Women
12:00Deportes Iquique F - Cobresal F 2:013:30Everton F - Audax F 0:1
16:00Colo Colo F - S. Morning F 1:1
CHINA: Superliga
07:35Shanghai Port - Shanghai Shenhua 1:1CHINA: Liga Jia
03:30Jiangxi Lushan - Qingdao Red Lions 1:203:30Suzhou Dongwu - Guangzhou FC 1:1
07:30Guangxi Pingguo Haliao - Foshan Nanshi 2:1
07:30Yunnan Yukun - Chongqing Tonglianglong 1:1
CHINA: Liga Yi
03:00Beijing Technology - Shandong Taishan B 0:103:00Dalian Kuncheng - Hubei Istar 3:1
05:00Shaanxi Union - Taian Tiankuang 4:0
07:30Nantong Haimen - Langfang Glory City 1:1
CHINA: Superliga Femenina
03:00Beijing Beikong F - Changchun Dazhong F 1:203:00Jiangsu Suning F - Wuhan Jiangda F 0:1
03:00Shanghai RCB F - Shandong SL F 2:1
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
12:00Nea Salamis - Achnas 2:1CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
09:00Ayia Napa - Omonia 29th May 1:509:00Omonia Aradippou - Ypsonas 3:1
10:00Ol. Nicosia - Peyia 2014 FC 4:0
10:00Paralimni - ASIL Lysi 3:4
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
10:00Digenis Akritas - Chloraka 1:010:00M.E.A.P. Nisou - Paeek 0:3
COLOMBIA: Primera A - Apertura
20:00Atl. Nacional - Tolima 3:1COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:00Bogotá - Leones 2:216:30Cúcuta - Inter Palmira 1:0
COLOMBIA: Liga Femenina
14:00Santa Fe F - Ind. Medellín F 2:016:30Atl. Nacional F - Millonarios F 4:0
16:30Inter Palmira F - Deportivo Cali F 1:2
17:00America de Cali F - Deportivo Pereira F 5:0
17:00Llaneros F - Junior F 3:0
CONGO: Ligue 1
10:00Vegas - Kondzo 0:213:00JS Talangai - Diables Noirs 0:3
COREA DEL SUR: K League 1
01:00Daejeon - Seoul 3:103:30Gimcheon Sangmu - Gangwon 1:0
03:30Gwangju - Suwon FC 1:2
COREA DEL SUR: K League 2
01:00Seoul E-Land - Asan 5:003:30Busan - Ansan Greeners 2:1
03:30Cheonan City - Gimpo FC 1:2
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Busan Kyotong - Daejeon Korail 0:001:00Daegu 2 - Paju Citizen 2:4
01:00Pocheon - Gimhae 0:0
02:00Mokpo - Gangneung 1:1
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
11:30Lys Sassandra - AS Denguele 2:011:30Racing d'Abidjan - Academie de FAD 0:2
11:30Sporting Gagnoa - ASI d'Abengourou 1:0
12:00Zoman - Mouna 0:0
13:45Stade d'Abidjan - Bouake 0:4
COSTA RICA: Primera División - Clausura
17:00Grecia - AD Santos 0:117:00Puntarenas FC - San Carlos 2:2
20:00Sporting San Jose - Liberia 3:2
CROACIA: HNL
11:00Varazdin - Dinamo Zagreb 0:113:10Hajduk Split - Rudes 5:1
CROACIA: Prva NL
08:50Orijent - Croatia Zmijavci 3:011:00Bijelo Brdo - Cibalia 1:0
11:00Solin - Zrinski Osjecko 0:1
CROACIA: Druga NL
11:00Belisce - Hrvace 0:211:00Jadran Porec - Bjelovar 2:1
11:00Marsonia - Krk 2:3
11:00Opatija - Grobnican 1:0
11:00Radnik Krizevci - Trnje 4:1
11:00Zdralovi - Dugo Selo 3:1
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
08:00Middelfart - Roskilde 2:0DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
07:45FA 2000 - Brabrand 0:0DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
07:00Holbaek - Næsby 3:207:00Ishoj - BK Frem 1:1
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
07:00Vejgaard - Lyseng 5:508:00Holstebro - Vanløse 4:1
08:00SfB-Oure - Young Boys 0:2
DINAMARCA: Danish Cup Women
07:00Aarhus F - Brondby F 2:109:00Nordsjaelland F - Naestved F 7:0
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
14:00U. Católica - Cumbaya 2:116:30Libertad - Orense 1:1
19:00LDU Quito - Técnico U. 1:0
EGIPTO: Premier League
09:00Baladiyat El Mahalla - ZED 0:312:00El Gounah - Al Ittihad 2:1
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
20:30Jocoro - Municipal Limeño 0:121:00Alianza FC - Fuerte San Francisco 3:1
21:00Isidro Metapán - Platense Municipal 2:1
21:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla 2:1
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
10:05Ajman - Khorfakkan 3:010:05Al Sharjah - Al Bataeh 2:2
12:45Al-Ain - Al-Ahli Dubai 1:2
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
09:55Al Fujairah - Masafi 3:309:55Al Urooba - Gulf United 2:1
09:55Al-Taawon - Gulf Heroes 0:1
10:00United FC - Al Dhafra 1:3
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
10:00Kilmarnock - Hearts 0:0ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
10:00Aberdeen - Motherwell 1:010:00Livingston - Ross County 2:0
10:00St. Johnstone - Hibernian 1:3
ESCOCIA: Championship
10:00Arbroath - Queen's Park 0:510:00Dunfermline - Inverness 1:1
10:00Morton - Raith 0:0
10:00Partick Thistle - Ayr 0:0
ESCOCIA: League One
10:00Alloa - Hamilton 0:110:00Annan - Falkirk 3:3
10:00Edinburgh City - Stirling 1:3
10:00Kelty Hearts - Montrose 0:2
10:00Queen of South - Cove Rangers 2:0
ESCOCIA: League Two
10:00Clyde - East Fife 1:010:00Dumbarton - Elgin 2:2
10:00Forfar - Stranraer 2:0
10:00Spartans - Peterhead 2:2
10:00Stenhousemuir - Bonnyrigg Rose 1:1
ESCOCIA: League Two - Descenso - Playoffs
10:00East Kilbride WO - Buckie Thistle -:-ESCOCIA: Highland League
10:00Brora Rangers - Turriff Utd 4:210:00Keith - Wick Academy 0:4
ESCOCIA: Lowland League
10:00Tranent - Celtic B 1:0ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
09:00Dundee Utd F - Hamilton F 2:1ESCOCIA: Scottish Cup Women
07:15Rangers F - Celtic F 2:0ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
09:30Zilina - Trnava 2:012:00Ruzomberok - Podbrezova 3:2
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
12:00Kosice - Z. Moravce-Vrable 0:212:00Skalica - Trencin 0:4
ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Komarno - Puchov 7:110:30Presov - Trebisov 3:2
10:30Spisska Nova Ves - D. Kubin 1:1
12:00Pohronie - Samorin 2:0
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
10:30Lipany - Bardejov 1:010:30Lubovna - 1.FK Svidnik 4:0
10:30MSK Lucenec - Kalinovo 3:0
10:30Oravske Vesele - Slavia TU Kosice 2:3
10:30Vranov - Stropkov 2:3
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Dubnica - HA Banska Bystrica 0:210:30Galanta - Podkonice 3:1
10:30Lehota p. V. - MSK Martin 0:1
10:30Malacky - Castkovce 3:2
10:30Zvolen - Jednota Banova 1:1
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
08:00NSK 1922 Bratislava - Slovan Most 0:111:00Bernolakovo - D. Luzna 1:1
11:00Inter Bratislava - MSK Senec 4:1
11:00Modra - Domino 3:0
11:00Pezinok - Ivanka pri Dunaji 0:3
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:00K. Nove Mesto - Cadca 2:010:00SK Javornik Makov - Banik Stranavy 0:9
10:00Slavia Staskov - Badin 1:0
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:00Rudnany - Raslavice 4:2ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:00Hurbanovo - Stankovce 0:1ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
06:00Trnava F - B. Bystrica F 8:2ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
09:00Topolcany GFC F - Petrzalka F 0:310:00Trencin F - Zilina F 1:1
ESLOVENIA: Prva Liga
11:30Bravo - Radomlje 1:114:15Domzale - Maribor 1:1
ESLOVENIA: 2. SNL
11:00Dravinja - Grosuplje 0:411:00Fuzinar - Triglav 0:2
12:00Nafta - Rudar 0:0
12:00NK Krka - Tolmin 2:2
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
11:00Drava - Krsko 5:311:00Korotan - Podvinci 2:0
11:00Ljutomer - Dravograd 5:2
11:00Race - Brezice 2:0
11:00Sampion Celje - Dobrovce 3:0
11:00Zavrc - Hajdina 4:3
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
08:00Sencur - Brda 4:111:00Izola - Slovan Ljubljana 1:0
11:00Kocevje - Dren Vrhnika 2:3
11:00Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce 4:3
11:00NK Adria - Dob 1:2
11:00Ziri - NK Jesenice 0:0
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
10:15Burgos CF - Amorebieta 2:210:15Leganés - Real Zaragoza 1:1
12:30Elche - Espanyol 2:2
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
10:00Osasuna B - Real Unión 2:110:00Ponferradina - Barcelona B 1:3
10:00Unionistas - Sabadell 4:0
10:30Celta de Vigo B - SD Logroñés 4:0
12:00Fuenlabrada - Teruel 0:0
12:00Lugo - Rayo Majadahonda 3:1
14:00Cornellà - Sestao River 1:1
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00San Fernando - Real Madrid B 1:3ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
10:00Polvorín - Gran Peña 1:112:00Barbadás - Arzúa 2:0
12:00Bergantiños - UD Ourense 3:1
12:00Betanzos - Atlético Arteixo 3:1
12:15Silva SD - Viveiro 0:1
13:00Estradense - Rápido de Bouzas 1:0
13:00Paiosaco - Pontevedra B 1:0
13:00Sarriana - Somozas 3:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
11:30Luarca - Urraca 1:212:00Aviles Stadium - Lenense 3:0
12:00Ceares - Real Titánico 3:0
12:00L'Entregu - Condal 4:0
12:30Caudal Deportivo - Real Sporting B 0:0
13:00Llanera - Gijón Industrial 4:1
13:00Llanes - Tuilla 0:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:00CD Colindres - Atlético Albericia 0:111:00Escobedo - Tropezón 0:1
12:00Atlético Mineros - Velarde 4:3
12:00Laredo - Solares 2:0
12:15Revilla - Castro 1:0
13:00Torina - Guarnizo 3:2
14:00Bezana - Naval Reinosa 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
05:30San Ignacio - CD Vitoria 2:010:30Touring KE - Pasaia 1:1
11:00Anaitasuna - Deusto 0:2
11:00Aurrera Ondarroa - Alavés C 1:3
11:00Basconia - Añorga 3:0
12:00Urduliz - Padura 2:0
12:30Beasain - Lagun Onak 2:0
12:30Portugalete - Durango 5:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
10:00Girona B - Olot 1:111:00FC L'escala - Mollerussa 3:0
11:00Pobla Mafumet - CP San Cristóbal 0:1
11:00UE Tona - Prat 0:0
11:00Vilafranca - L'Hospitalet 0:2
11:30Peralada - Badalona 1:1
13:00Reus FCR - Rapitenca 3:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:00Levante B - Castellón B 2:011:00Torrellano - Jove 1:1
11:30Atzeneta - Gandía 1:1
11:30Utiel - Acero 2:2
12:00Burriana - Soneja 2:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Pozuelo - Galapagar 1:112:00Tres Cantos - Las Rozas 1:1
13:00Canillas - Trival Valderas 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
11:00Becerril - Mirandés B 1:211:00Bembibre - UD Santa Marta 2:0
11:00Cultural Leonesa B - Palencia CF 3:0
11:00Palencia CA - Burgos CF B 3:0
11:00Real Ávila - Ponferradina B 2:1
11:30Villaralbo - Colegios Diocesanos 0:0
12:00Salamanca UDS - Atl. Astorga 2:0
12:45Almazán - Atl. Tordesillas 1:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
06:00Atlético Melilla - Torre del Mar 2:412:00Real Jaén - CP Almería 2:0
13:00Huétor Tájar - Maracena 0:0
13:00Huétor Vega - El Ejido 1:2
14:00Arenas Armilla - Rincón 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
06:00Xerez CD - Ayamonte 1:106:30Sevilla C - Pozoblanco 0:0
11:30AD Ceuta B - Coria C.F. 5:0
12:00Cabecense - La Palma 2:1
12:30Atlético Espeleño - CD Gerena 1:3
12:30Cartaya - Xerez D.F.C. 1:0
14:00Conil - Bollullos 1:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
10:15Mercadal - Llosetense 1:310:30Binissalem - Soller 2:1
11:00Constància - Alaior 1:0
11:00Poblense - Portmany 3:0
11:30Arenal - Santanyi 1:2
11:30Collerense - Manacor 0:1
12:30Felanitx - Platges de Calvià 0:0
12:30Inter Manacor - Alcudia 1:7
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
07:30Buzanada - Lanzarote 0:107:30Tamaraceite - Ibarra 1:3
07:30Teror - San Bartolomé 0:0
11:15Santa Úrsula - Las Palmas B 0:0
12:00Herbania - Tenerife B 1:2
12:30Unión Sur Yaiza - Atl. Victoria 2:0
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
10:30Montecasillas - Lorca Deportiva 1:711:00Cieza - CD Algar 0:0
11:00Racing Murcia - Molinense 2:4
11:30Deportiva Minera - CAP Ciudad de Murcia 1:1
12:30Alcantarilla - Plus Ultra 0:3
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
12:30Fuente de Cantos - CD Coria 0:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
10:00Beti Kozkor - Lerinés 2:010:00Burladés - Bidezarra 1:2
10:30Beti Onak - Cantolagua 1:2
11:00Ezcabarte - Cirbonero 2:1
11:30Peña Sport - Huarte 1:0
12:30Pamplona - Lagunak 1:1
12:30Subiza - Txantrea 0:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
06:00Calahorra B - Tedeón 6:009:45At. River Ebro - Pena Balsamaiso 0:2
10:30CDFC Calzada - Arnedo 1:2
11:00Berceo - Racing Rioja 5:2
11:00Comillas - Varea 0:3
11:00Oyonesa - Haro Deportivo 4:1
12:00Casalarreina - At. Vianés 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
10:30Belchite 97 - Tamarite 1:111:30Caspe - Almudévar 3:1
11:30Fraga - Ebro 1:1
12:00Épila - Atlético Monzón 1:2
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
11:00Villacañas - CS Puertollano 0:112:00Albacete B - Socuéllamos 1:0
12:00Huracan de Balazote - Torrijos 1:2
12:00Marchamalo - Atlético Tomelloso 0:1
12:00Toledo - Quintanar del Rey 3:0
12:30Cazalegas - Azuqueca 2:0
12:30San Clemente - La Solana 1:3
13:00Conquense - Tarancón 3:0
13:30Villarrubia - Villarrobledo 1:0
ESPAÑA: Liga F
06:00Costa Adeje Tenerife F - Valencia F 1:006:00Villarreal F - Granada F 1:2
08:00Real Betis F - Sporting Huelva F 3:1
10:00Sevilla F - Levante F 1:3
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
13:30Alba Fundación F - Deportivo de La Coruña F 2:213:30Alhama F - Alavés F 2:1
13:30Athletic Club B F - Barcelona B F 0:2
13:30Cacereño F - Madrid CFF B F 0:0
13:30CE Europa F - Osasuna F 0:3
13:30DUX Logroño F - SE AEM F 0:0
13:30Espanyol F - Atlético de Madrid B F 0:2
ESTADOS UNIDOS: MLS
13:45Austin FC - Los Angeles Galaxy 2:019:30Cincinnati - Colorado Rapids 2:1
19:30Columbus Crew - CF Montreal 0:0
19:30DC United - Seattle Sounders 2:1
19:30New England Revolution - Inter Miami 1:4
19:30New York City - Charlotte 2:1
19:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps 1:1
19:30Orlando City - Toronto FC 1:2
19:30Philadelphia Union - Real Salt Lake 1:2
20:30Chicago Fire - Atlanta Utd 0:0
20:30FC Dallas - Houston Dynamo 2:0
20:30Minnesota United - Sporting Kansas City 2:1
20:30Nashville SC - San Jose Earthquakes 1:1
22:30Los Angeles FC - Portland Timbers 3:2
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
16:00Charleston - Las Vegas Lights 6:019:00Indy Eleven - North Carolina 2:1
19:00Miami FC - San Antonio 2:1
19:00Pittsburgh - Detroit 2:0
19:30Birmingham - Memphis 0:3
19:30Louisville City - Hartford Athletic 6:0
19:30Tampa Bay - New Mexico 3:0
21:00El Paso - FC Tulsa 0:1
22:00Oakland Roots - Colorado Springs 0:2
22:00Orange County SC - Monterey Bay 2:0
22:00Sacramento Republic - Loudoun 3:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
19:00Chattanooga - Carolina Core 2:0ESTADOS UNIDOS: NISA
19:00Michigan Stars - Club de Lyon 3:222:00LA Force - Capo 0:2
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
18:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego 1:2pen.19:00Greenville - Richmond Kickers 1:2pen.
19:00Tormenta - Charlotte Independ. 1:2pen.
19:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville 0:1
ESTADOS UNIDOS: NWSL
19:00North Carolina Courage F - Seattle Reign F 1:019:30Chicago F - Portland Thorns F 0:2
19:30Utah Royals F - Houston Dash F 0:0
22:00San Diego Wave F - Bay FC F 2:1
ESTONIA: Meistriliiga
07:30Tallinna Kalev - Nomme Kalju 0:210:00Kuressaare - Flora 2:2
ESTONIA: Esiliiga
05:30Harju JK Laagri - Elva 5:005:30Viimsi JK - Paide Linnameeskond Sub-21 5:0
12:00FC Tallinn - Levadia Sub-21 3:4
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
05:30FC Ararat F - Viimsi JK F 1:305:30Polva Lootos F - Tabasalu F 0:7
12:00Tammeka Tartu F - Saku Sporting F 2:3
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
07:00Mbabane Highlanders - Denver 1:009:00Green Mamba - Ezulwini 3:0
09:00Madlenya - Rangers FC 1:2
09:00Manzini Wanderers - Young Buffaloes 0:0
09:00Mbabane Swallows - Manzini Sea Birds 7:2
09:00Nsingizini Hotspurs - Illovo 1:1
09:00Royal Leopards - Moneni Pirates 3:2
EUROPA: Premier League (Crimea)
08:00Alushta-Crimea - Gvardiya 1:0EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
12:30Chelsea F - Barcelona F 0:2FILIPINAS: PFL
03:00Loyola - Don Bosco Garelli 5:105:00Cebu FC - Maharlika 10:0
06:15Taguig - Kaya 0:0
09:00Mendiola FC 1991 - Manila Digger 2:3
FINLANDIA: Veikkausliiga
08:00Haka - HJK 1:110:00Lahti - KuPS 0:1
11:30Oulu - VPS 1:2
FINLANDIA: Ykkonen
09:00Jazz Pori - KuPS Akatemia 6:110:00Atlantis - Rovaniemi 0:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
10:00PEPO - NJS 2:0FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
09:00GBK Kokkola - OPS 4:211:30JPS Jyvaskyla - Kuopion Elo 2:2
12:00Hércules - SJK Akatemia 2 2:4
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
07:00HPS F - Aland Utd F 0:308:00JyPK F - PK-35 Helsinki F 0:1
08:00PKKU F - Honka F 1:3
FINLANDIA: Ykkonen Women
06:00ONS Oulu F - TPS F 1:107:30VIFK F - KTP F 2:0
08:00Ilves 2 F - EBK F 3:2
09:00P-Iirot Rauma F - HJK Akatemia F 0:4
FIYI: Premier League
03:00Rewa - Nadi 1:121:00Suva - Lautoka 2:4
21:00Tailevu Naitasiri - Nadroga 2:0
23:00Nasinu - Navua 3:1
FRANCIA: Ligue 2
09:00Saint-Étienne - SM Caen 1:013:00AC Ajaccio - Quevilly Rouen 1:1
13:00Amiens - Troyes 0:0
13:00Annecy - Bastia 3:2
13:00Concarneau - Rodez 1:2
13:00Laval - Girondins 1:0
13:00Paris FC - Angers 3:1
13:00Pau FC - EA Guingamp 1:2
13:00Valenciennes - Grenoble 2:0
FRANCIA: National 2 - Grupo A
08:30Toulouse II - Jura Sud 0:412:00Aubagne - Hyeres 1:0
12:00Cannes - Le Puy-en-Velay 0:0
12:00Grasse - Thonon-Evian 1:0
12:00Toulon - Frejus 2:0
13:00Chamalieres - Ales 0:2
FRANCIA: National 2 - Grupo B
12:00Bourges 18 - Angers II 2:112:00Libourne - Bergerac 0:3
12:00Trelissac - Saint-Pryve 1:1
12:30Avoine - Paris 13 Atl. 1:1
13:00Blois - Romorantin 2:0
FRANCIA: National 2 - Grupo C
12:00Boulogne - Racing CFF 3:112:00Chambly - Aubervilliers 5:2
12:00Chateaubriant - Lorient II 2:2
12:00Dinan Lehon - Saint-Malo 2:0
12:00EA Guingamp II - Virois 2:2
FRANCIA: National 2 - Grupo D
12:00Besancon - Haguenau 3:412:00Colmar - Biesheim 2:1
12:00Creteil - Feignies-Aulnoye 0:0
12:00FC 93 - Macon 2:2
12:00Fleury-Merogis - St Quentin 3:1
12:00Furiani Agliani - Auxerre II 2:0
GAMBIA: GFA League
12:30Banjul Utd - WAA Banjul 1:112:30Greater Tomorrow - Brikama U. 0:1
12:30Team Rhino - Bombada 1:2
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
11:00Iberia 1999 - Torpedo Kutaisi 3:312:00Dila Gori - Samgurali 1:1
13:00Dinamo Batumi - Gagra 0:1
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
08:00Khobi - Spaeri 1:408:00Rustavi - Georgia 4:1
08:30Bolnisi - Din. Tbilisi 2 2:1
11:00Locomotive Tiflis - FC Gareji Sagarejo 4:1
12:00Shturmi - Dusheti 1:0
GHANA: Premier League
11:00Aduana - Karela 1:211:00Bechem United - Heart Of Lions 1:1
11:00Medeama - Asante Kotoko 1:1
11:00Nations FC - Bibiani Gold Stars 0:0
11:00Samartex - Great Olympics 1:0
GHANA: Division One League
11:00Maana - Steadfast 1:211:00Techiman Heroes - Tamale City 1:0
11:00VC Warriors - Wa Power 2:0
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
13:30Lincoln - Europa Point 4:0GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
13:00Asteras T. - OFI Creta 1:113:00Kifisia - Giannina 2:3
13:00Panetolikos - Atromitos 1:0
13:00Volos - Panserraikos 1:0
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
09:00AEL Larissa - AEK B 3:0GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
09:00Diagoras - Panathinaikos B 0:0GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
09:00Apollon Paralimniou - Panthrakikos 1:3GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
08:00Thyella D. - Rodos 3:009:00Korinthos - Pyliou 2:2
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
09:00Aris Petroupolis - AO Ilisiakos 2:1GRECIA: Division A Women
06:45Panathinaikos F - PAOK F 1:1GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
14:00Cobán Imperial - Comunicaciones 0:217:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa 2:1
GUINEA: Ligue 1
12:00Horoya - Flamme Olympique 2:012:00Renaissance - Kaloum Star 0:1
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
17:00Cosmopolites - Rivartibonitienne 0:0HONG KONG: Premier League
03:00Southern District - Lee Man Warriors 0:1HUNGRÍA: OTP Bank Liga
08:30Paks - Mezokovesd 2:111:00DVTK - Kecskemeti 0:0
13:30Debrecen - Újpest 1:0
HUNGRÍA: NB I Femenina
10:00Haladas F - Szekszardi F 2:211:00Soroksar F - Fehervar FC F 4:1
11:00Szent Mihaly F - DVTK F 0:1
INDIA: I-League 2
07:00Bengaluru Utd - SC Bengaluru 0:107:00Dempo - Sudeva Delhi 3:1
07:00Kenkre - Maharashtra Oranje 0:1
07:00SC Goa - United SC 1:2
INGLATERRA: Championship
10:00Blackburn - Coventry 0:010:00Bristol City - Rotherham 2:0
10:00Cardiff - Middlesbrough 1:4
10:00Huddersfield - Birmingham 1:1
10:00Millwall - Plymouth 1:0
10:00Norwich - Swansea 2:2
10:00Sheffield Wed - West Brom 3:0
10:00Southampton - Stoke 0:1
10:00Watford - Sunderland 1:0
15:00Hull - Ipswich 3:3
INGLATERRA: League One
07:30Barnsley - Northampton 1:107:30Derby - Carlisle 2:0
07:30Exeter - Oxford Utd 1:2
07:30Fleetwood - Burton 3:0
07:30Lincoln - Portsmouth 0:2
07:30Peterborough - Bolton 3:3
07:30Port Vale - Cambridge Utd 0:0
07:30Reading - Blackpool 3:2
07:30Shrewsbury - Leyton Orient 1:3
07:30Stevenage - Cheltenham 2:1
07:30Wigan - Bristol Rovers 2:0
07:30Wycombe - Charlton 1:0
INGLATERRA: League Two
10:00Accrington - Tranmere 4:110:00Barrow - Mansfield 1:1
10:00Bradford City - Newport 4:1
10:00Colchester - Crewe 1:1
10:00Crawley - Grimsby 2:0
10:00Forest Green - Notts County 1:0
10:00Gillingham FC - Doncaster 2:2
10:00MK Dons - Sutton 4:4
10:00Salford - Harrogate 2:2
10:00Swindon - Morecambe 3:3
10:00Wimbledon - Walsall 5:1
10:00Wrexham - Stockport 2:1
INGLATERRA: National League - Playoffs
12:30Barnet - Solihull Moors 0:4INGLATERRA: National League North - Playoffs
10:00Scunthorpe - Boston Utd 0:1pen.INGLATERRA: National League South - Playoffs
10:00Chelmsford - Braintree 2:3pró.INGLATERRA: NPL Premier Division
10:00Ashton Utd - Marine 1:310:00Atherton - Worksop 0:2
10:00Basford - Bamber Bridge 4:0
10:00FC United - Lancaster 4:3
10:00Gainsborough - Radcliffe 3:2
10:00Matlock - Bradford PA 5:2
10:00Morpeth - Stafford 6:0
10:00Warrington Rylands - Ilkeston 2:0
10:00Whitby - Macclesfield 2:0
10:00Workington - Guiseley 2:1
INGLATERRA: Southern League Premier Central
10:00Berkhamsted - Halesowen 0:110:00Bromsgrove - Barwell 0:1
10:00Coalville - Telford 1:4
10:00Hitchin - Stourbridge 0:0
10:00Leamington - Sudbury 2:0
10:00Long Eaton - Leiston 2:1
10:00Mickleover - Stamford 3:0
10:00Redditch - Needham Market 3:0
10:00Royston - Stratford 2:3
10:00St. Ives - Alvechurch 3:2
INGLATERRA: Southern League Premier South
10:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway 1:110:00Bracknell - Hayes & Yeading 3:3
10:00Didcot - Hendon 1:2
10:00Dorchester - AFC Totton 0:4
10:00Gosport - Chesham 4:2
10:00Hungerford - Basingstoke 1:0
10:00Merthyr Town - Harrow 7:1
10:00Salisbury - Hanwell Town 2:0
10:00Swindon S - Winchester 3:0
10:00Tiverton - Sholing 1:0
10:00Walton & Hersham - Poole 3:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
10:00Billericay - Margate 5:310:00Bognor Regis - Folkestone 4:0
10:00Canvey Island - Hastings 0:0
10:00Dulwich Hamlet - Cray Wanderers 2:6
10:00Enfield Town - Chatham 2:2
10:00Haringey - Lewes 0:4
10:00Hashtag - Cheshunt 3:3
10:00Hornchurch - Kingstonian 2:1
10:00Horsham FC - Concord 2:0
10:00Whitehawk - Potters Bar 2:1
10:00Wingate & Finchley - Carshalton 3:0
INGLATERRA: Professional Development League
06:00Burnley Sub-21 - Bristol City Sub-21 2:3INGLATERRA: Premier League U18
06:00Aston Villa Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 0:106:00Reading Sub-18 - Fulham Sub-18 0:3
06:00Southampton Sub-18 - Brighton Sub-18 0:2
06:00Stoke City Sub-18 - Blackburn Sub-18 3:5
07:00Chelsea Sub-18 - Leicester Sub-18 3:2
07:00Leeds Utd Sub-18 - Manchester City Sub-18 1:4
07:00Liverpool Sub-18 - Wolves Sub-18 2:4
07:00Norwich Sub-18 - Arsenal Sub-18 0:9
07:00Tottenham Sub-18 - West Brom Sub-18 5:3
07:30Manchester Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 1:3
09:00Nottingham Forest Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 1:0
IRAK: Stars League
11:00Naft Al-Basra - Al Najaf 0:113:15Baghdad - Al-Hudod 0:0
IRLANDA: Division 1
14:30Longford - Wexford 1:2IRLANDA: National League Femenina
10:00Bohemians WFC F - Treaty Utd F 2:112:00Peamount F - Galway United F 0:0
13:00Wexford F - Shelbourne F 0:1
14:00Sligo Rovers F - Cork City F 0:1
14:30Athlone WFC F - DLR Waves F 3:0
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
12:30Glentoran - Crusaders 4:012:30Larne - Coleraine 5:0
12:30Linfield - Cliftonville 1:1
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
12:30Dungannon - Ballymena 3:012:30Glenavon - C. Rangers 1:2
12:30Newry City - Loughgall 1:4
ISLANDIA: Besta deild Femenina
10:00Keflavik F - Stjarnan F 2:310:00Throttur F - Valur F 1:2
12:15Hafnarfjordur F - Thor/KA F 0:4
12:15Tindastoll F - Breidablik F 0:3
12:15Vikingur Reykjavik F - Fylkir F 2:2
ISLAS FEROE: 1. Deild
09:00B36 Torshavn 2 - Vikingur 2 3:010:00Runavik 2 - Argir 0:0
10:00Sandur - Hoyvik 2:0
11:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 0:2
14:00TB Tvoroyri - FC Suduroy 2:2
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
10:00Maccabi Bnei Raina - M. Tel Aviv 2:3ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
10:30Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera 2:111:00M. Petach Tikva - Netanya 0:2
13:00Ashdod - H. Petah Tikva 1:0
13:00H. Tel-Aviv - B. Jerusalem 1:5
ITALIA: Serie B
08:00Brescia - Spezia 0:008:00Modena - Sudtirol 1:0
08:00Parma - Lecco 4:0
08:00Ternana - Ascoli 0:1
10:15Cittadella - FeralpiSalo 1:1
10:15Cosenza - Bari 4:1
10:15Palermo - Reggiana 1:2
10:15Sampdoria - Como 1:1
ITALIA: Serie C - Grupo C
12:30Audace Cerignola - Giugliano 3:012:30Avellino - Crotone 1:0
12:30Brindisi - Turris 1:2
12:30Casertana - Sorrento 5:2
12:30Catania - Benevento 1:0
12:30Juve Stabia - Picerno 3:2
12:30Latina - Taranto 1:2
12:30Monopoli - ACR Messina 2:1
12:30Monterosi - Foggia 1:0
12:30Potenza - Virtus Francavilla 0:0
ITALIA: Serie D - Grupo G
09:00Latte Dolce - Nuova Florida 2:2ITALIA: Primavera 1
05:00Lazio Sub-19 - Atalanta Sub-19 1:307:00AC Milan Sub-19 - Monza Sub-19 1:2
09:00Sassuolo Sub-19 - Bolonia Sub-19 3:2
09:00Verona Sub-19 - Genoa Sub-19 1:3
ITALIA: Primavera 2
05:00Crotone Sub-19 - Spezia Sub-19 1:205:00Entella Sub-19 - Cosenza Sub-19 0:0
05:00Padova Sub-19 - Como Sub-19 6:4
05:00Pisa Sub-19 - Monopoli Sub-19 1:0
09:00Benevento Sub-19 - Nápoles Sub-19 1:1
09:00Brescia Sub-19 - Reggiana Sub-19 2:0
09:00Cremonese Sub-19 - Sudtirol Sub-19 1:0
09:00Palermo Sub-19 - Cesena Sub-19 2:4
09:00Parma Sub-19 - Spal Sub-19 2:1
09:00Renate Sub-19 - Alessandria Sub-19 1:3
09:00Salernitana Sub-19 - Perugia Sub-19 2:2
09:00Udinese Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 1:1
09:00Venezia Sub-19 - Cittadella Sub-19 4:1
09:00Vicenza Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 2:0
09:30Ternana Sub-19 - Pescara Sub-19 2:4
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
12:00Fiorentina F - Sassuolo F 4:4ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
06:30Sampdoria F - Pomigliano F 2:208:30Nápoles F - Como F 1:1
ITALIA: Serie B Femenina
09:00San Marino Academy F - Freedom F 2:1JAPÓN: J1 League
00:00Sapporo - Shonan 3:301:00Albirex Niigata - Tokyo 1:3
01:00Iwata - Machida 2:0
01:00Vissel Kobe - Kyoto 0:1
02:00C-Osaka - Yokohama M. 2:2
JAPÓN: J2 League
01:00Kusatsu - V-Varen Nagasaki 1:201:00Mito - Fujieda MYFC 2:3
01:00Vegalta Sendai - Chiba 0:2
01:55Ehime - Kofu 2:1
00:00Kumamoto - Oita 1:2
00:00Okayama - Shimizu 0:1
JAPÓN: J3 League
00:00Imabari - Omiya Ardija 1:400:00Nagano - Kitakyushu 3:2
01:00Tegevajaro Miyazaki - Sagamihara 1:1
01:00YSCC - Nara Club 1:1
00:00Tottori - Ryukyu 2:1
JAPÓN: WE League Women
01:00Beleza F - Omiya Ardija F 7:001:00Urawa F - Hiroshima F 2:0
00:00Albirex Niigata F - JEF United F 2:1
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00Ehime F - Miyazaki F 2:300:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F 2:2
00:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F 0:3
00:00Nittaidai F - NGU Nagoya F 1:2
JORDANIA: Premier League
11:00Al-Faisaly Amman - Al Ahli 5:013:45Al Hussein - Aqaba 3:0
KAZAJISTÁN: Premier League
05:00Tobol - Zhenis 1:107:30Atyrau - Kyzylzhar 2:0
07:30Turan - Astana 0:2
10:00Kaisar - Kairat Almaty 1:0
KENIA: Super League
04:00Nairobi United - Kajiado 2:006:00Gusii - Rainbow 1:2
08:00Mombasa Elite - MCF 0:0
KENIA: FKF Cup
05:00KCB - Kakamega Homeboyz 1:008:00Police FC - Sofapaka 4:0
KOSOVO: Superliga
09:00Feronikeli - Malisheva 2:109:00Fushe Kosova - Liria 0:2
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
10:30Al-Fahaheel - Al Arabi 0:213:15Al Kuwait - Al Qadisiya 2:0
LESOTO: Premier League
07:00Liphakoe - Machokha 1:109:00CCX - LMPS 0:3
09:00Defence Force - Naughty Boys 2:0
09:00Likila - Lijabatho 0:1
09:00Lioli - Linare 0:0
LETONIA: Virsliga
09:00Tukums 2000 - Valmiera 1:212:00Riga FC - RFS 1:2
LETONIA: 1. Liga
08:00JFK Ventspils - AFA Olaine 2:2LETONIA: 1. Liga Women
06:00Riga FC F - Metta F 2:007:00FK Olaine F - FK Liepaja F 1:4
07:00Rigas F - Auda F 2:2
11:00SFK Riga F - Iecava F 0:0
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
09:00Bourj FC - Al Ansar 2:1LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
09:00Al Ghazieh - Al Sahel 1:2LITUANIA: A Lyga
08:00Dziugas Telsiai - Transinvest 2:0LITUANIA: I Lyga
07:00Tauras - Atmosfera 2:109:00Riteriai - Siauliai 2 3:0
MACAO: Elite League
07:00Hang Sai - University of Macau 2:209:00Tak Chun Ka I - Cheng Fung 1:2
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
10:00Bashkimi - FK Skopje 0:010:00Belasica - Kozuf Gevgelija 2:0
10:00Besa 1976 - Pelister 0:0
10:00Novaci - Detonit Plackovica 0:1
10:00Ohrid - Sasa 1:1
10:00Osogovo - Karaorman 2:1
10:00Pobeda - Vardar Negotino 1:1
10:00Teteks - Arsimi 4:6
MALAUI: Super League
08:30Big Bullets - Baka City 2:108:30Creck Sporting - Mzuzu City 1:2
08:30Silver Strikers - MAFCO 5:1
MALTA: Premier League
08:00Gudja - Sliema 0:609:00Floriana - Hamrun 0:5
10:15Hibernians - Marsaxlokk 0:2
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
08:00Melita - Pieta 5:1MARRUECOS: Botola Pro
12:00Chabab Mohammedia - Union Touarga 0:214:00Agadir - FAR Rabat 2:1
16:00Safi - Tanger 1:1
MARRUECOS: Botola 2
12:00Difaa El Jadidi - USM Oujda 1:012:00Meknes - Khouribga 3:2
12:00RAC Casablanca - Marrakech 0:1
12:00Stade Marocain - Raja Beni Mellal 2:1
MAURITANIA: Ligue 1
12:30Kaedi - Chemal 3:213:00Garde Nationale - ASAC Concorde 1:0
15:50Gendrim - Inter Nouakchott 2:5
MÉXICO: Liga MX - Clausura
23:10Querétaro - Pumas UNAM 1:119:06Juárez - León 1:1
21:00Tigres UANL - Tijuana 4:1
21:00Toluca - Cruz Azul 0:1
21:10Pachuca - Mazatlán 1:1
23:10Atlas - Guadalajara 0:1
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
19:00Venados - Atl. La Paz 2:321:05Tapatio - Celaya 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie A
13:00Leones Negros 2 - Saltillo 4:114:00San Juan de Aragon - Inter Playa Del Carmen 1:3
17:30AnuladoGavilanes de Matamoros - Chihuahua -:-
17:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro 1:1
18:00Colima FC - Apodaca 0:6
18:00Halcones de Zapopan - Pioneros 2:0
19:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban 0:1
19:00Escorpiones - Petroleros Salamanca 0:0
19:00Mexicali - Alacranes Durango 2:0
19:00UA Zacatecas - Los Cabos 0:1
20:00Lobos ULMX - Canamy 2:1
21:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro 2:0
22:00Tampico Madero - Deportiva Venados 2:0
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
18:00Artesanos Metepec - Chilpancingo 2:018:00CDM - Santiago 1:1
18:00Uruapan - Pachuca 2 4:0
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
11:00Atlas Sub-23 - Guadalajara Sub-23 2:011:00Juárez Sub-23 - León Sub-23 0:1
11:00Tigres UANL Sub-23 - Tijuana Sub-23 2:0
11:00Toluca Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 0:1
11:30Pachuca Sub-23 - Mazatlán Sub-23 5:1
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
11:00Milsami - Balti 3:013:00Zimbru - Dacia Buiucani 2:0
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
09:00Floresti - Univer-Oguzsport 1:109:00Saxan Gagauz Yeri - Sparta Selemet 1:3
09:00Victoria - Drochia 5:1
MONGOLIA: Premier League
04:15Khangarid - Brera Ilch 4:107:15Khoromkhon - Tuv Azarganuud 2:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
12:00Buducnost - Sutjeska 2:212:00Jedinstvo - Arsenal Tivat 1:1
12:00Mladost DG - Rudar 1:0
12:00Petrovac - Jezero 2:1
13:00Mornar - Decic 1:1
MOZAMBIQUE: Mocambola
09:00Black Bulls - Baia de Pemba 3:0MUNDIAL: Amistosos Internacionales
04:30Turquía Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 2:1pen.05:00Eslovaquia Sub-18 - Guatemala Sub-18 2:1
05:00Rumanía Sub-16 - Dinamarca Sub-16 1:1
07:00Mali Sub-18 - Jamaica Sub-18 1:0
09:30Marruecos Sub-18 - Ecuador Sub-18 1:2pen.
10:00Polonia Sub-16 - China Sub-16 4:1
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
05:30Perak (Mys) - Kedah (Mys) 1:009:00PDRM FC (Mys) - Kuala Lumpur City (Mys) 2:2
11:30SKA Rostov (Rus) - Rodina Media (Rus) 0:1pen.
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Jordania Sub-20 F - Líbano Sub-20 F 0:1MYANMAR: MNL League Cup
05:30Dagon - Dagon Port 1:105:30Silver Stars - Hantharwady Utd 0:6
NAMIBIA: Premiership
07:30Tigers - Civics 2:110:00Blue Waters - Okahandja 2:2
10:00Julinho Sporting - Okakarara 0:0
10:00Khomas Nampol - Young Brazilians 5:4
10:00Mighty Gunners - Eeshoke 1:1
10:00Ongos - Young Africans 2:0
10:00Orlando Pirates - African Stars 0:2
10:00UNAM - Life Fighters 2:0
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
21:00Managua - Masachapa 5:1NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura
18:00Managua Sub-20 - Masachapa Sub-20 2:1NÍGER: Super Ligue
12:00Espoir - Liberte 2:112:00Police - Urana 0:1
12:00Renaissance - Akokana 1:0
12:00Tahoua - Tagour Provincial Club 1:0
NIGERIA: NPFL
11:00Bendel - Heartland 1:011:00Doma United - Kwara 0:0
NIGERIA: NNL
08:00Inter Lagos - Giant Brillars 2:110:00Abia Comets - Madiba 1:0
10:00ABS - Nigeria Airforce FC 0:2
10:00Coal City - Beyond Limits FC 1:0
10:00Edel - Dakkada FC 2:0
10:00EFCC - Wikki Tourist 2:4
10:00Mighty Jets - Yobe Stars 1:1
10:00Zamfara United - Nasarawa 1:1
11:00Tradesafe - Ijebu 2:4
NORUEGA: Eliteserien
12:00Rosenborg - Bodo/Glimt 1:3NORUEGA: OBOS-ligaen
10:00Aalesund - Raufoss 1:410:00Åsane - Stabaek 2:2
10:00Bryne - Sogndal 1:0
10:00Kongsvinger - Start 3:0
10:00Moss - Egersund 1:2
10:00Sandnes - Levanger 2:2
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
11:00Sotra - Jerv 0:2NORUEGA: División 2 - Grupo 2
08:00Eidsvold - SK Gjovik-Lyn 2:008:00Strømmen - Kjelsås 2:3
08:00Ull/Kisa - Grorud 1:1
09:00Follo - Skeid 0:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
08:00Ardal - Froya 4:108:00Askoy - Sandviken 2:2
08:00Fana - Djerv 1919 1:0
08:00Stord - Loddefjord 1:0
09:00Floro - OS 0:2
09:00Haugesund 2 - Bjarg 1:3
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
08:00Pors - Vigor 5:108:00Staal Jorpeland - Mandalskameratene 4:3
08:00Vindbjart - Fram 0:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
08:00Flint - Assiden 0:108:00Gamle Oslo - Baerum Sportsklubb 2:3
09:00Askollen - Ullern 3:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
09:00Orkla - Tiller 1:009:00Rana FK - Nardo 2:1
09:00Trygg/Lade - Melhus 0:0
09:00Verdal - Byåsen 1:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
08:00Bjorkelangen - Skedsmo 1:108:00Gjellerasen - Ready 3:3
10:00Spjelkavik - Skjetten 1:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
07:00Skjervoy - Harstad 3:108:30Bodo/Glimt 2 - Sprint-Jeloy 3:0
09:00Fredrikstad 2 - Fyllingsdalen 0:0
NORUEGA: Toppserien - Femenina
08:00Kolbotn F - Arna-Bjørnar F 4:108:00LSK Kvinner F - Asane F 3:1
08:00Rosenborg F - RØA F 1:0
08:00Stabaek F - Brann F 0:1
10:45Vålerenga F - Lyn F 3:1
NORUEGA: División 1 Femenina
06:00Avaldsnes F - Odd F 0:107:00Bodo/Glimt F - Honefoss F 3:0
08:00Ovrevoll Hosle F - Kil/Hemne F 0:0
OMÁN: Professional League
09:55Al Nahda - Bahla 1:011:05Al-Rustaq - Oman Club 0:0
12:15Al Seeb - Sohar 0:0
PANAMÁ: LPF - Apertura
17:00Árabe Unido - Sporting SM 1:117:00Herrera - Veraguas 4:3
17:00Independiente - Deportivo Universitario 2:1
17:00UMECIT - San Francisco 1:0
21:00Potros del Este - Plaza Amador 1:0
21:00Tauro - Alianza 0:0
PARAGUAY: Primera División - Apertura
20:00Sp. Luqueño - Tacuary 1:2PARAGUAY: División Intermedia
10:0012 de Junio - San Lorenzo 1:110:00Pastoreo - Colegiales 1:0
PERÚ: Liga 1 - Apertura
14:00Sport Boys - Unión Comercio 0:016:00UTC - Grau 3:2
18:30Cusco - Cienciano 2:0
PERÚ: Liga Femenina
11:30Biavo F - Universitario F 1:914:00Alianza Lima F - Killas F 9:1
POLONIA: Ekstraklasa
09:00Gornik Zabrze - LKS Lodz 4:111:30Slask - Ruch 2:3
14:00Widzew Lodz - Rakow 0:1
POLONIA: Division 1
11:30S. Rzeszow - Lechia 4:214:00Tychy - Sosnowiec 2:0
POLONIA: Division 2
08:00Hutnik Krakow - Polonia B. 4:111:00GKS Jastrzebie - Zaglebie II 1:0
11:00KKS Kalisz - Elblag 0:1
11:00Wisla Pulawy - Skra 1:0
13:45S. Wola - Kotwica Kolobrzeg 1:1
POLONIA: III Liga - Grupo I
06:00Concordia Elblag - Swit 2:106:00Legia II - Grodzisk M. 4:3
08:00Jagiellonia II - Warta Sieradz 2:0
08:00Zambrow - LKS Lomza 0:1
10:00Legionowo - Wikielec 4:0
10:00Mlawa - T. Mazowiecki 2:1
11:00Belchatow - Sulejowek 1:1
11:00Bron Radom - Pilica Bialobrzegi 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo II
06:00Cartusia Kartuzy - Gedania Gdansk 1:207:00Unia Swarzedz - Notec Czarnkow 3:2
08:00Nowe Skalmierzyce - Vineta W. 3:0
08:00Solec Kujawski - Elana Torun 0:2
08:00Starogard Gdanski - Sroda 2:4
09:00Blekitni Stargard - Kleczew 5:0
10:00Swinoujscie - Luzino 1:4
POLONIA: III Liga - Grupo III
06:00Bytom Odrzanski - Z. Gora 2:207:00Goczalkowice Zdroj - Stilon Gorzow 1:2
07:00Warta Gorzow - Rakow II 2:1
09:00Polkowice - Kluczbork 4:0
09:00Starowice Dolne - Jelenia Gora 0:1
11:00Gwarek Tarnowskie Gory - Slask II 1:1
11:00Unia Turza Slaska - Bielsko-Biala 2:1
POLONIA: III Liga - Grupo IV
09:00Garbarnia - Wislanie Jaskowice 2:109:30Ostrowiec - Podhale Nowy Targ 1:2
10:30Chelmianka Chelm - Karpaty Krosno 6:0
11:00Avia Swidnik - Star Starachowice 0:0
11:00Orleta Radzyn - Swidniczanka Swidnik 0:1
11:00Unia Tarnow - KS Wieczysta Krakow 0:5
13:57Biala Podlaska - Siarka Tarnobrzeg 1:4
POLONIA: Central Youth League
05:00Odra Opole Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 2:006:00Cracovia Sub-19 - Legia Sub-19 2:6
06:00Polonia W. Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 1:2
07:00Lech Poznan Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 1:1
POLONIA: Ekstraliga Femenina
05:00UJ Krakow F - Slask F 2:206:00Medyk Konin F - Stomilanki Olsztyn F 3:1
06:00Tczew F - Czarni Sosnowiec F 0:7
PORTUGAL: Liga Portugal
10:30Casa Pia - Chaves 3:110:30Vizela - Rio Ave 1:1
13:00Benfica - SC Braga 3:1
15:30V. Guimaraes - Boavista 1:0
PORTUGAL: Liga Portugal 2
06:00Mafra - Oliveirense 3:309:00Marítimo - Feirense 3:2
10:30Leixoes - Vilaverdense 1:3
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
10:00Fafe - Trofense 2:312:00Sanjoanense - SC Vianense 1:1
15:30Anadia - Canelas 2010 1:0
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
07:00SC Lusitania - Santarem 3:1PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
11:00Academico Viseu Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 0:111:00Famalicao Sub-19 - Farense Sub-19 0:1
11:00Sporting CP Sub-19 - Oporto Sub-19 2:3
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
08:00Marítimo Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 0:110:00P. Ferreira Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 3:0
11:00Alverca Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 3:0
11:00Beira Mar Sub-19 - Belenenses Sub-19 1:0
11:00Boavista Sub-19 - Chaves Sub-19 1:0
11:00Rio Ave Sub-19 - Vizela Sub-19 1:1
11:00Torreense Sub-19 - Estoril Sub-19 0:1
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
06:00Benfica F - Vilaverdense F 4:006:00Famalicao F - Valadares Gaia F 0:2
06:00Marítimo F - Sporting F 0:7
10:00Damaiense F - Torreense F 3:3
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:30AplazadoEtoile de Kivu - AC Rangers -:-10:30AplazadoMotema Pembe - Celeste -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
04:15Chrudim - Pribram 6:304:15Vyskov - Varnsdorf 2:1
04:30Prostejov - Jihlava 3:0
08:00Dukla Praga - Sigma Olomouc B 0:3
11:00Taborsko - Lisen 1:0
11:00Vlasim - Kromeriz 2:0
12:00Brno - Opava 0:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
04:15Vltavin - FK Robstav 3:204:30Ceske Budejovice B - Povltavska FA 1:3
04:30Kraluv Dvur - Plzen B 3:1
11:00Domazlice - Bohemians 1905 B 4:0
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
04:15Jablonec B - Chlumec nad Cidlinou 1:004:30Kolin - Hradec Kralove B 2:0
05:00Pardubice B - Teplice B 3:1
09:00Banik Most-Sous - Brozany 0:0
11:00Usti n. L. - Velvary 0:1
11:00Zivanice - Ceska Lipa 0:2
REPÚBLICA CHECA: MSFL
04:15Trinec - Start Brno 2:010:00FK Frydek-Mistek - Zlin B 1:0
10:00Frydlant n. O. - Hlucin 1:4
10:00Hodonin - Rosice 0:1
10:00Uhersky Brod - SK Hranice 6:0
REPÚBLICA CHECA: Division A
04:15Aritma Prague - Tachov 7:004:15Cesky Krumlov - Domazlice B 1:4
04:15Marianske Lazne - Jindrichuv Hradec 5:2
04:15Sokolov - Horovice 0:6
04:30FK Komarov - Rokycany 1:2
11:00Doubravka - Sobeslav 1:2
11:00Katovice - Petrin Plzen 0:2
11:00Klatovy - Pribram B 1:0
REPÚBLICA CHECA: Division B
04:15Brandys n. Labem - Slany 1:104:15Neratovice - Nespeky 2:0
04:15Olympie Brezova - Hvezda Cheb 4:0
11:00Cesky Brod - Ujezd Prague 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division C
04:15Letohrad - Novy Bydzov 0:204:30Kosmonosy - Chrudim B 3:1
04:30Slavia HK - Caslav 0:2
05:00Spoje Prague - Turnov 2:1
11:00Dobrovice - Usti nad Orlici 0:3
REPÚBLICA CHECA: Division D
04:15Breclav - Havlickuv Brod 0:0REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Nove Sady - Vsetin 1:210:00Prerov - Kostelec na Hane 1:0
10:00Skastice - Bzenec 1:1
10:00Sternberk - Vsechovice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
04:15Vratimov - Valasske Mezirici 1:210:00Jesenik - Hlubina 0:3
10:00Vitkovice - Repiste 4:1
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
07:30Malse Roudne - Rudolfov 7:009:00FC Semice - Hluboka nad Vltavou 0:6
09:00Protivin - Milevsko 2:2
11:00Olesnik - Drazice 1:0
11:00Trhove Sviny - Trebetice 3:3
11:00Tyn nad Vltavou - Trebon 5:2
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
04:15Sparta Brno - Moravska Slavia 4:004:30Pohorelice - Ratiskovice 4:1
05:00Svratka Brno - Bosonohy 1:2
10:30Boskovice - Letovice - Rajecko 2:1
10:30Bystrc - Rajhradice 0:0
10:30Kurim - Lednice 1:0
10:30Rousinov - SK Krumvir 2:0
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
04:15Loko K. Vary - Chodov 3:308:30Marianske Lazne B - Karlovy Vary B 4:5
11:00Citice - Union Nove Sedlo 2:2
11:00Kralovske Porici - Ostrov B 1:2
11:00Lomnice - Hroznetin 1:2
11:00Vintirov - KV Dvory 0:6
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
08:00Jicin - Chlumec nad Cidlinou B 2:111:00Libcany - Rychnov n. Kneznou 3:0
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
04:30Frydlant - Sedmihorky 0:107:00FC Pencin - Skalice u C.Lipy 4:2
11:00Hradek nad Nisou - Velke Hamry B 3:2
11:00Kostalov-Libstat - Chrastava 4:2
11:00Novy Bor - Rapid Liberec 5:2
11:00Straz p. Ralskem - Visnova 1:2
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
08:30Dolni Benesov - Hermanice 3:110:30Dolni Datyne - Vresina 3:0
10:30Jakubcovice - Petrvald na Morave 0:2
10:30Orlova - Brusperk 2:1
10:30Stonava - Krasne Pole 0:2
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
07:00Postrelmov - Litovel 1:010:00Belotin - Rapotin 3:1
10:00Urcice - Medlov 0:1
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
11:00Svitavy - Litomysl 1:0REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
07:00Kaznejov - Zruc 2:207:00Kosutka Plzen - Petrin Plzen B 1:5
11:00Nepomuk - Horni Briza 0:1
11:00Nyrsko - Chotikov 0:1
11:00Plzen-Cernice - Vejprnice 1:3
11:00Sokol Lhota - Holysov 1:3
11:00Stribro - Myto 0:3
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
04:15CAFC - Kralovice 3:004:15Kolovraty - Stresovice 1:5
04:15Podoli Praha - Treboradice 1:2
04:15Vysehrad - Predni Kopanina 0:4
04:30Uhrineves - Zlicin 1:2
09:00Zizkov B - Branik 5:1
11:00Tempo Prague - Dukla JM 3:1
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
04:30Milin - Dobris 4:011:00SK Doksy - Kutna Hora 3:1
11:00Tuchlovice - Libis 3:4
11:00Velim - Povltavska FA B 2:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
04:30Cernovice - Zatec 1:304:30Krupka - Vilemov 1:2pen.
04:30Litomericko - Oldrichov 5:2
11:00Brna - Modlany 2:1
11:00Probostov - FK Jilove 2:3pen.
11:00Srbice - Kadan 1:2
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
09:00Pacov - Rapotice 5:310:30Chotebor - Bystrice n. Pern. 2:0
10:30Kamenice nad Lipou - FS Trebic 1:2
10:30Nove Mesto na Morave B - Sapeli Polna 0:2
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
04:00Hrachovec - Kvasice 1:510:00Hluk - Borsice 2:2
10:00Morkovice - Bystrice pod Hostynem 10:1
10:00Osvetimany - Napajedla 4:0
10:00Slusovice - Luhacovice 3:0
REPÚBLICA CHECA: U19 League
04:00Liberec Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 2:104:00Plzen Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 1:0
05:00Brno Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 2:1
05:00Ostrava Sub-19 - Zlin Sub-19 1:1
05:00Slavia Praga Sub-19 - Jihlava Sub-19 3:1
05:30Frydek-Mistek Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 0:0
06:00Karvina Sub-19 - Pardubice Sub-19 2:3
07:00Sparta Praga Sub-19 - Slovacko Sub-19 1:3
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
06:30Liberec F - Slovacko F 1:109:00Slavia Praga F - Sparta Praga F 4:1
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
10:00Pardubice F - Ostrava F 0:5REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
18:00San Cristóbal - Atlántico 0:5RUANDA: Premier League
09:00AS Kigali - Etincelles 1:009:00Muhazi United - Rayon Sport 0:2
09:00Musanze - Amagaju 2:1
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
13:30FCSB - Farul Constanta 2:1RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
10:30U Craiova 1948 - U. Cluj 3:2RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
04:30Csikszereda M. Ciuc - Unirea Slobozia 0:1RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
04:00CSC Dumbravita - Metaloglobus Bucharest 0:204:00CSM Resita - Ceahlaul 3:2
04:00Steaua Bucuresti - CSM Slatina 2:0
04:00Unirea Dej - FC Arges 1:0
04:00Viitorul Tg. Jiu - Tunari 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
10:00CSM Bacau - Bucovina Radauti 1:110:00Stiinta Miroslava - FC Bacau 0:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
10:00Brodoc - Somuz Falticeni 1:4RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
10:00CSM Focsani - Metalul Buzau 0:110:00Sporting Liesti - Unirea Branistea 0:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
10:00Hamangia Baia - Sutesti 4:310:00Viitorul Ianca - CSM Ramnicu Sarat 1:2
10:00Vointa Limpezis - Braila 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
10:00Agricola Borcea - LPS HD Clinceni 2:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
10:00Axiopolis Cernavoda - Voluntari 2 3:210:00Progresul Fundulea - Recolta Gh. Doja 2:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
10:00CS Blejoi - Dunarea Giurgiu 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
10:00CSO Plopeni - Paulesti 4:210:00Tricolorul Breaza - FC Pucioasa 2:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
10:00Olimpic Zarnesti - Campulung 3:2RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
10:00Tarlungeni - Odorheiu 5:410:00V. Curita - Targu Secuiesc 1:2
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
10:00Curtisoara - Sporting Rosiori 2:010:00Petrolul Potcoava - Horezu 1:0
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
10:00CSO Filiasi - Ghiroda & Giarmata Vii 1:3RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
10:00Lupac - Turceni 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
10:00Peciu Nou - Phoenix Buzias 1:210:00Politehnica Timisoara - Bihor 0:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
10:00Socodor - Progresul Pecica 0:110:00Teuz Cermei - Soimii Lipova 4:1
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
10:00ACS Medias - Gloria 2018 Bistrita 0:110:00Unirea Ungheni - Univ. din Alba Iulia 2:3
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
10:00Industria Galda - Unirea Alba-Iulia 0:1RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
10:00CSM Satu Mare - CSM Zalau 2:210:00Santandrei - Sighetu Marmatiei 0:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
09:00Forte Taganrog - Dynamo Makhachkala 2 4:009:00Kamensk-Shakhtinsky - Rostov 2 1:2
09:00Legion Makhachkala - Biolog 0:0
09:00Maykop - FK Pobeda 1:2
09:00Nazran - Dynamo Stavropol 2:0
11:00Nart Cherkessk - FC Sevastopol 1:2
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
08:00Dynamo Petersburg - Zvezda St. Peterburg 2:0RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Dynamo Vladivostok - FK Strogino Moscow 2:122:00Sakhalin - Kosmos 0:2
23:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit 2:3
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
07:00Volna Nizhegorodskaya - Rubin Kazan 2 0:208:00Lada Togliatti - Kirov 0:3
08:00Nosta - Amkar 0:3
10:00Dynamo Barnaul - Pari NN 2 2:2
RUSIA: Supreme Division Femenina
03:00FK Yenisey F - Dinamo Moscú F 0:108:00Kr. Sovetov F - Lokomotiv Moscú F 0:4
09:00Krasnodar F - Ryazan F 2:1
10:00Chertanovo M. F - Rostov F 1:4
11:00Rubin Kazan F - Zvezda F 2:4
12:00CSKA Moscú F - Spartak Moscú F 1:0
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
09:00Tre Fiori - Murata 0:012:15Cosmos - San Giovanni 1:2
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
10:00Radnik - Novi Pazar 1:412:00Javor - IMT Novi Beograd 1:1
14:00Zeleznicar Pancevo - Radnicki Nis 1:1
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
10:00Graficar Beograd - Smederevo 2:110:00Jedinstvo U. - Indjija 1:2
10:00Radnicki S. Mitrovica - Macva 1:0
10:00Tekstilac Odzaci - OFK Beograd 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
04:00Sindjelic Beograd - Zemun 0:205:00Polet Dorcol - BASK 0:2
05:00Teleoptik - Padinska Skela 2:0
06:00Brodarac - Usce 3:0
10:30Rad - Prva Iskra 1:3
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:301. Maj Ruma - Jedinstvo SP 0:310:30Backa - Naftagas 0:0
10:30Radnicki Zrenjanin - Hajduk 1912 1:0
10:30Zeleznicar Indjija - Becej 3:2
SERBIA: Srpska Liga - Este
10:30Djerdap - Mesevo 3:010:30Dunav Prahovo - Vlasina 0:2
10:30Jagodina - Radnicki Pirot 3:0
10:30Pcinja - Timocanin 4:0
10:30Radnicki Svilajnac - Jedinstvo Krusevac 0:1
10:30Sindjelic - Trayal Krusevac 1:2
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:00Buducnost Krusik - Borac 1926 1:110:00Josanica - Loznica 2:2
10:00Mladi Radnik - Omladinac Zablace 4:2
10:00Sloga Pozega - Takovo 3:0
SIERRA LEONA: Premier League
12:15AplazadoBai Bureh Warriors - East End Lions -:-12:15AplazadoBo Rangers - Old Edwardians -:-
12:15AplazadoMighty Blackpool - Diamond Stars -:-
12:15AplazadoSLIFA - Ports Authority -:-
12:30East End Lions - Ports Authority 1:1
SIRIA: Premier League
09:00Al Jaish - Al Taliya 2:3SOMALIA: National league
08:30Gaadiidka - Raadsan 0:2SUDÁFRICA: Premier League
09:00AmaZulu - Chippa United 2:111:30Kaizer Chiefs - Supersport 2:1
14:00Stellenbosch - Polokwane 5:0
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
09:00Hungry Lions - Baroka 1:209:00Magesi - Maritzburg Utd 0:2
09:00Milford FC - NB La Masia 0:0
09:00Venda - Pretoria U. 0:0
SUDÁFRICA: Diski Challenge
04:00Amazulu Sub-23 - Polokwane Sub-23 3:304:00Chippa United Sub-23 - Swallows Sub-23 4:1
04:00Mamelodi Sub-23 - Royal AM Sub-23 3:0
04:00Orlando Sub-23 - Richards Bay Sub-23 4:2
05:00TS Galaxy Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 2:1
06:00Sekhukhune Sub-23 - Supersport Sub-23 5:0
SUECIA: Superettan
09:00Gefle - Sandviken 2:209:00Landskrona - Utsikten 1:0
09:00Sundsvall - Varberg 1:1
11:00Orgryte - Öster 2:2
SUECIA: División 1 - Norra
10:00FBK Karlstad - Karlbergs 0:310:00Hammarby TFF - Friska Viljor 3:0
10:00Vasalund - Karlstad 0:1
11:00United Nordic - Stocksund 4:1
SUECIA: División 1 - Södra
07:00Onsala - Falkenberg 2:207:00Torns - Tvaaker 2:1
10:00Ariana - Oskarshamn 1:1
10:00Jönköping - Rosengard 1:3
10:00Olympic - Norrby 0:3
SUECIA: Division 2 - Norrland
07:00IFK Lulea - Bergnasets 2:307:00Umeå - Skelleftea 2:3
08:00Taftea IK - Algarna-Harnosand 3:1
10:30Gottne - IFK Ostersund 1:0
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Forward - Vanersborgs FK 0:208:00Ahlafors IF - Motala 6:0
08:00Grebbestad - Stenungsunds 2:0
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
06:30Hudiksvall - Gute 1:109:00Falu - Arlanda 1:3
10:00Kungsangen - Jarfalla 0:1
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
07:00Högaborgs - IFK Karlshamn 0:207:00Karlskrona - Balkan 3:1
08:00Hassleholms IF - Simrishamn 4:0
08:00Lodde - Rappe GOIF 1:1
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
07:00Syrianska - Sylvia 0:009:00Arameisk-Syrianska - Atvidaberg 4:3
09:00Mjolby AI FF - BK Ljungsbro 2:0
09:00Smedby - Enskede 2:1
10:00Haninge - Huddinge 1:1
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
08:00Astrio - Varbergs GIF 0:108:00Laholms - Lindome 2:3
08:00Ockero - Tord 1:4
11:00Qviding - Jonsereds 3:3
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
07:00IF Brommapojkarna F - Vittsjo F 4:009:00Djurgarden F - Örebro F 2:0
09:00Häcken F - Pitea F 3:1
09:00Kristianstad F - Hammarby F 0:2
09:00Norrköping F - Trelleborg F 1:0
09:00Rosengard F - AIK F 3:0
09:00Vaxjo DFF F - Linköping F 2:1
SUECIA: Elitettan Femenina
07:00Eskilstuna Utd F - Gamla Upsala F 1:007:00Umeå IK F - Örebro F 2:1
10:00Uppsala F - Kalmar F 5:0
11:00Mallbacken F - Alingsas F 1:2
SUIZA: Challenge League
12:00Nyonnais - Thun 0:012:00Vaduz - Baden 6:0
12:00Wil - Schaffhausen 0:1
SUIZA: Promotion League
09:00Cham - Zúrich II 2:210:00Bavois - Young Boys II 7:2
10:00Bruhl SG - Biel 1:6
10:00Bulle - Rapperswil 0:1
10:00Paradiso - St. Gallen II 0:2
11:00Etoile-Carouge - Lucerna II 2:2
11:30Kriens - Lugano II 0:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
10:00Terre Sainte - Echallens 4:611:00Grand-Saconnex - Lausanne II 1:2
11:00Meyrin - Yverdon II 1:0
11:30Chenois - Oberwallis Naters 2:1
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
09:00Black Stars - Dietikon 3:211:00Muttenz - Schotz 3:1
11:00Rotkreuz - Wohlen 1:0
12:00Concordia - Bassecourt 6:1
12:00Muri - Solothurn 0:3
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
10:00Eschen - Freienbach 1:110:00Kreuzlingen - Balzers 2:0
10:00Tuggen - Grasshopper II 4:1
10:00Uzwil - Hongg 5:0
10:00Wettswil-Bonstetten - Gossau 3:2
10:00YF Juventus - Kosova 2:1
10:30Taverne - Winterthur II 1:0
11:00Mendrisio - Linth 1:1
SUIZA: Swiss Cup
14:30Sion - Lugano 0:2SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
11:30Thun F - Wil F 2:012:00Rapperswil F - Sion F 3:1
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
10:00Lucerna F - Zurich F 0:211:00Aarau F - Servette F 0:4
13:00Grasshopper F - Young Boys F 1:1
SURINAM: SML
16:30SV Transvaal - PVV 2:119:00Robinhood - Notch 1:1
TAILANDIA: Thai League 1
07:00Buriram - Muangthong 3:107:30Chonburi - Nakhon Pathom 0:1
08:00Sukhothai - Uthai Thani 1:3
09:00Pathum United - Port MTI FC 1:3
TAILANDIA: Thai League 2
07:00Ayutthaya Utd - Kanchanaburi 3:207:00Chainat - Krabi 3:1
07:00Chanthaburi - Nakhon Ratchasima FC 1:1
07:00Chiangmai Utd - Customs Utd 2:0
07:00Kasetsart - Chiangmai FC 1:1
07:00Lampang - Rayong FC 1:1
07:00Nong Bua Pitchaya - Nakhon Si 5:1
07:00Samut Prakan City - Pattaya United 1:2
07:00Suphanburi - Phrae 0:0
TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
03:00AplazadoTaipei Bravo F - Hualien F -:-04:00Taichung Blue F - Taoyuan Mars F 1:1
06:00AplazadoKaohsiung F - Hang Yuan F -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
11:00Young Africans - Coastal Union 1:0TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
07:30Eskhata - Ravshan 1:107:30Khosilot Parkhar - Regar-TadAZ 0:1
09:00Vakhsh - Panjsher 1:0
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:00Stade Tunisien - Monastir 0:0TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:00Ben Guerdane - Gafsa 1:010:00Metlaoui - Bizertin 2:2
TÚNEZ: Ligue 2
10:00Chebba - Sidi Bouzid 1:310:00EM Mahdia - Moknine 4:3
10:00Gabes - Stade Gabesien 3:0
10:00Msaken - Rades 0:1
10:00Zarzis - OC Kerkennah 1:0
TURQUÍA: Süper Lig
09:00Kasimpasa - Samsunspor 1:009:00Sivasspor - Konyaspor 1:0
12:00Fenerbahçe - Beşiktaş 2:1
12:00Hatayspor - Başakşehir 1:2
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
08:00Aliaga - Kirikkale Buyuk Anadolu 6:308:00Arguvan - Talasgucu 3:4
08:00Ayvalikgucu - Edirnespor 1:0
08:00Gumushanespor - Kepez Belediyespor 2:4
08:00Hopaspor - 52 Orduspor 0:1
08:00Mardin BB - Inegol Kafkas 4:2
08:00Tarsus - Karabuk Idmanyurdu 1:1
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
08:00Amasyaspor - Silifke 2:008:00Bulvarspor - Kelkit 3:2
08:00Eynesil - Elazigspor 0:3
08:00Hacettepe 1945 - Anadolu Universitesi 0:1
08:00Pazarspor - Ergene Velimese 1:1
08:00Sapanca Genclikspor - Karsiyaka 0:3
08:00Turgutluspor - Batman Petrolspor 2:3
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
08:00Bornova 1877 - 1922 Konyaspor 2:108:00Darica Genclerbirligi - Akhisarspor 2:0
08:00Erbaaspor - Kutahyaspor 1:0
08:00Fatsa Bld. - Bayburt 0:1
08:00Kusadasispor - Agri 1970 1:0
08:00Sivas Dort Eylulspor - Karakopru 1:1
08:00Tepecik - Silivrispor 0:1
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
08:0023 Elazig FK - Sebat Genclikspor 1:008:00Bursa - Bergama FK 1:0
08:00Catalca - Tokat 1:2
08:00Kestel - Sultanbeyli 1:1
08:00Musspor - Cankaya FK 1:1
08:00Nevsehir - Adana 2:1
08:00Orduspor 1967 - Siirt Ozel 3:1
UCRANIA: Premier League
06:00Dnipro-1 - Dinamo Kiev 1:206:00Minaj - Ch. Odessa 2:0
08:30LNZ Cherkasy - Shakhtar 0:3
11:00Rukh Lviv - Veres-Rivne 3:1
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
05:30SC Poltava - Karpaty Lviv 0:106:30Livyi Bereg - Kudrivka-Nyva 1:2
07:00Inhulets - Prykarpattya 4:0
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
05:00Bukovyna - Dinaz Vyshgorod 0:106:00Podillya Khmelnytskyi - FC Chernihiv 2:1
UCRANIA: Druha Liga
05:15Trostyanets - Lokomotyv Kyiv 1:106:45Skala 1911 - UCSA 0:1
07:30Druzhba Myrivka - Zvyagel 1:1
10:00Kudrivka - MFC Metalurh 2 -:-
UCRANIA: U19 League
05:00Kolos Kovalivka Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 1:005:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 3:4
07:00Zorya Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 2:1
UGANDA: Big League
09:00Mbale Heroes - Calvary 2:1UGANDA: Uganda Cup
08:00Airtel Kitara - Pajule Lions 3:1URUGUAY: Primera División - Apertura
11:30Rampla Juniors - Maldonado 1:114:00Cerro Largo - Boston River 2:0
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
09:00Uruguay Montevideo - Juventud 1:214:00Colon - Plaza Colonia 0:1
14:30Sud América - La Luz 1:0
16:30Rentistas - Cooper 1:0
19:00Montevideo City - Cerrito 0:0
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
16:00La Guaira - Universidad Central 0:220:00Metropolitanos - Inter de Barinas 2:0
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
15:00Nueva Esparta - Marítimo 3:015:30Frontera - Heroes de Falcon 0:0
YIBUTI: Division 1
08:00ASAS - Garde-Cotes 2:208:00CF GR/SIAF - CDC Q7 5:1
10:30Hopital - AS Arta 1:1
ZAMBIA: Super League
09:00Forest Rangers - Konkola 0:009:00NAPSA Stars - Green Eagles 1:0
09:00Nkana - Zesco Utd 0:0
09:00Red Arrows - Kansanshi 1:0
ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Simba Bhora - TelOne 1:109:00Yadah - Chicken Inn 2:1
09:00ZPC Kariba - Bikita Minerals 0:0
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.