Fútbol » Hoy » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ALEMANIA: Bundesliga
09:30Augsburgo - Werder Bremen -:-09:30Bayern Múnich - Eintracht Frankfurt -:-
09:30Friburgo - Wolfsburgo -:-
09:30RB Leipzig - Borussia Dortmund -:-
12:30Bayer Leverkusen - Stuttgart -:-
BRASIL: Brasileirao Serie A
15:00Vasco - Criciúma -:-17:30Cuiabá - Atlético-MG -:-
20:00Bahia - Gremio -:-
CHILE: Primera División
15:00Copiapó - U. Católica -:-17:30Ñublense - Cobreloa -:-
CHILE: Ascenso
15:00CD Santa Cruz - Antofagasta -:-17:30Curicó Unido - Deportes Temuco -:-
17:30S. Morning - U. De Concepción -:-
20:00Arica - Barnechea -:-
ESPAÑA: LaLiga EA Sports
08:00Las Palmas - Girona -:-10:15Almería - Getafe -:-
12:30Alavés - Celta de Vigo -:-
15:00Atlético de Madrid - Athletic Club -:-
FRANCIA: Ligue 1
15:00PSG - Le Havre -:-INGLATERRA: Premier League
07:30West Ham - Liverpool -:-10:00Fulham - Crystal Palace -:-
10:00Manchester Utd - Burnley -:-
10:00Newcastle - Sheffield Utd -:-
10:00Wolves - Luton -:-
12:30Everton - Brentford -:-
15:00Aston Villa - Chelsea -:-
ITALIA: Serie A
09:00Lecce - Monza -:-12:00Juventus - AC Milan -:-
14:45Lazio - Verona -:-
ALBANIA: Superliga
12:00Din. Tirana - Laci -:-12:00Skenderbeu - Erzeni -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
07:00Braunschweig - Hamburgo -:-07:00Kiel - Kaiserslautern -:-
07:00Paderborn - Elversberg -:-
14:30Schalke - Fortuna Düsseldorf -:-
ALEMANIA: 3. Liga
08:00Borussia Dortmund II - Aue -:-08:00Duisburgo - Sandhausen -:-
08:00Regensburg - Dynamo Dresden -:-
08:00Saarbrücken - Hallescher -:-
08:00Viktoria Köln - Preussen Münster -:-
10:30Verl - Mannheim -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nord
07:00Hamburgo II - Havelse -:-07:00Kiel II - St. Pauli II -:-
11:00VfB Oldenburg - Jeddeloh -:-
ALEMANIA: Regionalliga Nordost
07:00Chemnitzer - Meuselwitz -:-07:00Erfurt - Luckenwalde -:-
10:00Cottbus - Lokomotive Leipzig -:-
ALEMANIA: Regionalliga West
08:00Aachen - Bocholt -:-08:00Ahlen - Duren -:-
08:00Oberhausen - Rodinghausen -:-
08:00Wiedenbruck - Paderborn II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Südwest
08:00Eintracht Frankfurt II - Bahlinger -:-08:00Hoffenheim II - Schott Mainz -:-
08:00Kassel - Homburg -:-
08:00Koblenz - Offenbach -:-
08:00Mainz II - Freiberg -:-
08:00Steinbach Haiger - Walldorf -:-
08:00Stuttgarter Kickers - Stuttgart II -:-
ALEMANIA: Regionalliga Bayern
08:00Bayern Múnich II - Aschaffenburg -:-08:00Núremberg II - Würzburger Kickers -:-
08:00Schalding - Burghausen -:-
08:00Schweinfurt - Aubstadt -:-
08:00Vilzing - Bamberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
07:00TB Berlin - Rathenow -:-08:00Rostocker FC - Lichtenberg -:-
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
08:00Arnstadt - Plauen -:-08:00Auerbach - Halle -:-
08:00Bischofswerdaer - Magdeburg II -:-
08:00Freital - Einheit Rudolstadt -:-
08:00Halberstadt - Bautzen -:-
ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
07:30Bordesholm - Neumunster -:-08:00Nordmark Satrup - SC Weiche-08 II -:-
08:00VfR Neumunster - Flensburg -:-
08:30Preussen Reinfeld - Inter Turkspor Kiel -:-
09:00Hohenwestedt - Lubeck II -:-
12:00Oldenburger - Heider SV -:-
ALEMANIA: Oberliga Hamburg
08:00Turkiye Wilhelmsburg - TSV Buchholz 08 -:-09:30Altona - HEBC Hamburg -:-
ALEMANIA: Oberliga Bremen
06:30BTS Neustadt - Woltmershausen -:-07:00Vatan Bremen - OSC Bremerhaven -:-
08:00Brinkumer - Union 60 Bremen -:-
08:30Aumund-Vegesack - Geestemunde -:-
10:00Blockdiek - Komet Arsten -:-
ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen
09:00Ramlingen-Ehlershausen - Schoningen -:-10:00Eintracht Celle - Arminia Hannover -:-
12:15Bersenbruck - Heeslinger -:-
ALEMANIA: Oberliga Hessen
08:00Fernwald - VfB Marburg -:-08:00Hanauer SC - Baunatal -:-
09:00Alzenau - Hanau -:-
09:00Erlensee - Hunfelder -:-
09:00TUS Dietkirchen - Stadtallendorf -:-
09:00Viktoria Griesheim - Giessen -:-
09:00Waldgirmes - Friedberg -:-
09:00Weidenhausen - Eddersheim -:-
ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
08:00Karbach - Worms -:-09:30Auersmacher - Cosmos Koblenz -:-
09:30Baumholder - Morlautern -:-
09:30Dudenhofen - Kaiserslautern II -:-
10:00Arminia Ludwigshafen - Waldalgesheim -:-
12:00Bitburg - Engers -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord
08:30Coburg - Ingolstadt II -:-09:00Bayern Hof - Gebenbach -:-
09:00Donaustauf - ATSV -:-
09:00Neumarkt - Cham -:-
11:00Ammerthal - Wurzburger FV -:-
11:00Eltersdorf - Neudrossenfeld -:-
ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd
08:001860 Múnich II - Rain/Lech -:-08:00Dachau - Heimstetten -:-
08:00Deisenhofen - Erlbach -:-
08:00Kottern-St. Mang - Schwaben Augsburg -:-
08:00Landsberg - Ismaning -:-
09:00Gundelfingen - Pipinsried -:-
09:30Nordlingen - Sonthofen -:-
ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
08:00Backnang - Villingen -:-08:00Pforzheim - Normannia Gmund -:-
09:30Bietigheim-Bissingen - Reutlingen -:-
09:30Hollenbach - Ravensburg -:-
09:30Mutschelbach - Offenburger -:-
09:30Oberachern - FC Holzhausen -:-
09:30VfR Mannheim - Nottingen -:-
ALEMANIA: Oberliga Niederrhein
12:00Schonnebeck - Germania Ratingen -:-12:00Uerdingen - Frintrop -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte
05:00Hannover Sub-19 - Dynamo Dresden Sub-19 -:-05:00Jena Sub-19 - St. Pauli Sub-19 -:-
07:00RB Leipzig Sub-19 - Hertha BSC Sub-19 -:-
07:30Wolfsburgo Sub-19 - Union Berlin Sub-19 -:-
09:30Werder Bremen Sub-19 - Braunschweig Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Sur
05:00Augsburgo Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-05:00Heidenheim Sub-19 - Eintracht Frankfurt Sub-19 -:-
07:00Fürth Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 -:-
07:00Stuttgart Sub-19 - 1860 Múnich Sub-19 -:-
ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste
07:00Alemannia Aachen Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 -:-ANDORRA: Primera Divisió
14:30Esperanca - Carroi -:-ANGOLA: Girabola
10:00CD Lunda Sul - Petro -:-10:00Libolo - Sagrada -:-
10:30Interclube - Uniao de Malanje -:-
11:00Desportivo Huila - Bravos do Maquis -:-
ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League
11:00Al Akhdoud - Abha -:-11:00Al-Raed - Al-Ettifaq -:-
14:00Al Khaleej - Al Nassr Riyadh -:-
ARGELIA: Ligue 1
11:00Ben Aknoun - JS Kabylie -:-11:00Chlef - Magra -:-
15:00MC Alger - Paradou -:-
ARGELIA: Ligue 2
10:00Annaba - Telaghema -:-10:00Arba - Kolea -:-
10:00ASM Oran - Temouchent -:-
10:00Batna - Mlila -:-
10:00Bordj Menail - MO Constantine -:-
10:00Chelghoum - MSP Batna -:-
10:00GC Mascara - Guir Abadla -:-
10:00Ghozlane - Khemis El Khechna -:-
10:00Khroub - Ouargla -:-
10:00Mostaganem - Medea -:-
10:00Olympique Akbou - Harrach -:-
10:00Olympique Magrane - Eulma -:-
10:00Oued Sly - WA Mostaganem -:-
10:00RC Kouba - JSM Tiaret -:-
10:00SC Mecheria - Hussein Dey -:-
10:00Widad Adabi de Boufarik - El Khemis -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
13:30Tristán Suárez - CA Estudiantes -:-14:30Almagro - Alte. Brown -:-
15:35Patronato - Talleres (R.E) -:-
17:00Nueva Chicago - CA Mitre -:-
17:40Agropecuario - San Martín Tuc. -:-
19:40Def. de Belgrano - Atlanta -:-
ARGENTINA: Torneo Federal
14:00Ciudad Bolivar - Ferro Gen. Pico -:-14:30Deportivo Camioneros - Biblioteca Atenas -:-
15:00Crucero del Norte - Boca Unidos -:-
15:00Independiente Chivilcoy - Sportivo Belgrano -:-
19:30Sarmiento Resistencia - Sarmiento de La Banda -:-
ARGENTINA: Primera B - Apertura
14:30Argentino de Merlo - Liniers -:-14:30Dock Sud - Fénix -:-
14:30San Martin Burzaco - Cañuelas -:-
14:30Sportivo Italiano - Comunicaciones -:-
14:30UAI Urquiza - Los Andes -:-
14:30Villa San Carlos - Deportivo Armenio -:-
19:05Colegiales - Midland -:-
ARGENTINA: Primera C - Apertura
14:30Central Córdoba - General Lamadrid -:-14:30Leandro N. Alem - Yupanqui -:-
14:30Mercedes - Muñiz -:-
14:30Puerto Nuevo - Ituzaingó -:-
14:30Victoriano Arenas - Justo José de Urquiza -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
14:30Atletico Pilar - Ezeiza -:-14:30Juventud de Bernal - Social Atletico Television -:-
14:30Provincial - Belgrano Zarate -:-
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
10:00Social Atletico Television F - Boca Jrs. F -:-14:00Huracán F - Racing Club F -:-
14:00Platense F - Banfield F -:-
14:30Excursionistas F - San Lorenzo F -:-
ARMENIA: Premier League
08:00West Armenia - Ararat-Armenia -:-11:00Shirak - Noah -:-
ARMENIA: First League
08:00BKMA 2 - Syunik -:-08:00Mika Jerevan - Andranik -:-
AUSTRALIA: A-League
03:15Newcastle Jets - Central Coast Mariners -:-03:15Wellington Phoenix - Macarthur FC -:-
05:45Melbourne Victory - WS Wanderers -:-
AUSTRALIA: NPL ACT
01:00O'Connor Knights - Yoogali 3:001:00Tigers FC - Canberra Olympic 3:1
AUSTRALIA: NPL Northern NSW
00:30Lambton J. - Valentine 3:250'Lake Macquarie - Edgeworth E. 1:1
37'Maitland - Cooks Hill United 0:0
00:30Charlestown Azzurri - Broadmeadow -:-
00:30Newcastle Olympic - New Lambton -:-
AUSTRALIA: NPL NSW
05:00Hills Brumbies - St. George City -:-05:00Marconi - St George Saints -:-
AUSTRALIA: NPL Queensland
05:30Moreton City Excelsior - Gold Coast Knights -:-AUSTRALIA: NPL South Australia
77'Adelaide Croatia Raiders - Para 2:103:30Adelaide Comets - Modbury -:-
04:30Adelaide Olympic - NE Metrostars -:-
AUSTRALIA: NPL Victoria
01:00Avondale FC - Green Gully 0:101:00Dandenong - St Albans 3:0
01:00Manningham United Blues - Dandenong City 2:3
01:00Moreland City - Altona Magic 2:3
7'Port Melbourne Sharks - South Melbourne 1:1
05:00Hume City - Heidelberg -:-
AUSTRALIA: Capital Premier League
01:00Canberra Juventus - Wagga City Wanderers -:-01:00Canberra White Eagles - Brindabella -:-
01:00Queanbeyan City - Belconnen Utd. -:-
01:15ANU - West Canberra Wanderers -:-
AUSTRALIA: Northern NSW State League
00:30Cessnock City Hornets - Thornton Redbacks -:-00:30West Wallsend - Wallsend Red Devils -:-
02:00Belmont Swansea Utd. - Singleton Strikers -:-
00:30South Cardiff - Kahibah -:-
AUSTRALIA: NSW League One
01:00Bulls Academy - Rydalmere Lions -:-03:00Canterbury Bankstown - Dunbar Rovers -:-
05:00Blacktown Spartans - Mt Druitt Town -:-
05:00Bonnyrigg - SD Raiders -:-
05:00Inter Lions - Dulwich Hill -:-
05:00Macarthur Rams - Northern Tigers -:-
05:00UNSW - Hakoah Sydney -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
02:45Mitchelton - Moreton City Excelsior Sub-21 -:-04:00Caboolture - Eastern Suburbs -:-
04:00Southside Eagles - SWQ Thunder -:-
05:00Logan Lightning - Ipswich -:-
AUSTRALIA: SA State League
01:30Salisbury Utd. - Blue Eagles -:-01:30Western Strikers - Cumberland Utd. -:-
02:00Adelaide Vipers - Fulham Utd. -:-
02:30West Adelaide - Playford Patriots -:-
05:30Adelaide Cobras - Adelaide Victory -:-
AUSTRALIA: Victoria Premier League
01:00Eastern Lions - George Cross -:-01:00Melbourne Victory Sub-21 - Bulleen -:-
01:00North Geelong - Kingston City -:-
AUSTRALIA: A-League Femenina - Playoffs
01:00Sydney F - Central Coast Mariners F 1:123:00Melbourne City F - Newcastle F -:-
AUSTRIA: Bundesliga - Grupo Descenso
11:00Tirol - A. Lustenau -:-11:00Wolfsberger - BW Linz -:-
AUSTRIA: 2. Liga
08:15Floridsdorfer AC - First Wien -:-08:30Admira - Liefering -:-
08:30Bregenz - Grazer -:-
08:30Sturm Graz (Am) - Dornbirn -:-
AUSTRIA: Regionalliga East
10:00Wiener Viktoria - Neusiedl -:-11:30Leobendorf - Wiener -:-
AUSTRIA: Regionalliga Centrale
09:00Ried (Am) - Wolfsberger (Am) -:-AUSTRIA: Regionalliga Oeste
07:30Bischofshofen - Reichenau -:-08:00Kufstein - SC Imst -:-
08:30Wals-Grunau - Wolfurt -:-
10:00Rothis - TSV St. Johann -:-
10:00RW Rankweil - A. Salzburg -:-
11:00Hohenems - Altach Sub-21 -:-
11:00Motz/Silz - Saalfelden -:-
12:00Schwaz - Dornbirner SV -:-
AUSTRIA: Burgenland
11:00Klingenbach - Schattendorf -:-11:00Pinkafeld - Deutschkreutz -:-
12:00Bad Sauerbrunn - ASV Siegendorf -:-
12:00Kohfidisch - Margarethen -:-
AUSTRIA: Karnten
09:30Atus Velden - SV Spittal -:-AUSTRIA: Niederosterreich
10:00St. Polten (Am) - Gloggnitz -:-10:30St. Peter in der Au - Schrems -:-
12:00Waidhofen/Thaya - Retz -:-
13:00Wiener Neustadt - Ortmann -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
09:00Oedt - Edelweiss -:-10:30Dietach - Perg -:-
10:30Friedburg - St. Martin im Muhlreis -:-
10:30Schallerbach - Ostermiething -:-
10:30SPG Wels II - Mondsee -:-
AUSTRIA: Steiermark
11:00Hartberg (Am) - Kalsdorf -:-12:00Lafnitz (Am) - Heiligenkreuz -:-
AUSTRIA: Vorarlberg
09:00FC Lustenau - Rotenberg -:-10:00Admira Dornbirn - Lochau -:-
10:00Nenzing - Gofis -:-
11:00Alberschwende - Hard -:-
11:00Hochst - Brauerei Egg -:-
AUSTRIA: Wien
09:00Wienerberger - Mannsworth -:-09:30Simmeringer - ASV 13 Wien -:-
10:001980 Wien - Schwechat -:-
10:00Kagran - A XIII-Auhof Center -:-
10:00Stadlau - WAF Brigittenau -:-
AUSTRIA: Bundesliga Femenina
06:45Austria Viena F - Neulengbach F -:-09:00Dornbirn F - Bergheim F -:-
10:30St. Polten F - Sturm F -:-
AZERBAIYÁN: Premier League
10:00Sabah Baku - Sabail -:-BAHRÉIN: Premier League
12:00Al-Muharraq - Al-Hala -:-12:00Al-Rifaa - Sitra -:-
12:00Al-Shabbab - East Riffa -:-
BANGLADÉS: Premier League
05:45Brothers U. - Chittagong Abahani -:-05:45Mohammedan - Bangladesh Police -:-
07:45Bashundara Kings - Sheikh Jamal -:-
BARBADOS: Premier League
19:00Deacons - Wotton -:-21:00UWI Blackbirds - Kickstart -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Conference League Group
10:00KV Mechelen - Leuven -:-12:15St. Lieja - St. Truiden -:-
14:45Gent - Westerlo -:-
BÉLGICA: Jupiler Pro League - Descenso
10:00Patro Eisden - Deinze -:-14:00Waregem - Lommel SK -:-
BÉLGICA: National Division 1
13:30Dessel - Saint Eloois -:-13:30Thes Sport - Hoogstraten -:-
14:00Antwerp B - Charleroi B -:-
14:00OC Charleroi - RAAL La Louviere -:-
14:00Virton - Heist -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF
14:00La Louviere - La Calamine -:-14:00Renaissance Mons - Meux -:-
14:00Stade Vervietois - Jette -:-
14:00Union Rochefortoise - Royal Union SG 2 -:-
BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A
14:00Torhout - Círculo Brujas 2 -:-BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de ganadores
07:30RSC Anderlecht F - St. Liege F -:-10:15Club Brujas F - Leuven F -:-
BÉLGICA: Superliga Femenina - Fase de perdedores
10:00Waregem F - Femina Woluwe F -:-BÉLGICA: Primera División - Femenina
11:00Alken F - Aalst F -:-11:00Club Brujas II F - RSC Anderlecht II F -:-
11:00Famkes Merkem F - Mons F -:-
11:00Gent II F - Leuven II F -:-
11:00St. Liege II F - Genk II F -:-
11:00Waregem II F - Westerlo F -:-
12:00Tienen F - Moldavo F -:-
14:00RFC Liege F - Chastre F -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
11:00Bani Ganse - AS Cotonou -:-11:00Dragons - Dadje -:-
11:00Dynamo Abomey - Ayema -:-
11:00Requins - Damissa -:-
BENÍN: Ligue 1 - Grupo Descenso
11:00Aziza - Ouidah -:-11:00Police - JAK -:-
11:00Real Sport - Dynamique Djougou -:-
11:00Soleil - Buffles du Borgou -:-
11:00Tonnerre - Pantheres -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga
09:00Isloch - Neman Grodno -:-11:00Zhodino - Smorgon -:-
13:15Dnepr Mogilev - Dinamo Minsk -:-
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
07:00Shakhtyor Soligorsk 2 - BATE 2 -:-08:00Niva Dolbizno - FC Slonim -:-
09:00Baranovici - Lida -:-
10:30Energetik-BGU - Belshina -:-
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
06:30Zorka-BDU F - Vitebsk F -:-BOSNIA Y HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
07:30Sloga Doboj - Zvijezda 09 -:-10:00GOSK Gabela - Zeljeznicar -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
11:00Gorazde - BFK Simm Bau -:-11:00Gradacac - Gradina Srebrenik -:-
11:00Hadzici - Jedinstvo Bihac -:-
11:00Mladost DK - Sloboda -:-
11:00Tomislav - Kakanj -:-
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
10:30BSK Banja Luka - Romanija Pale -:-10:30Drina Zvornik - Modrica -:-
10:30Famos Vojkovici - Nevesinje -:-
10:30Kozarska Dubica - Kozara -:-
10:30Laktasi - Prijedor -:-
10:30Leotar - Slavija -:-
10:30Mrkonjic Grad - Zeljeznicar Banja Luka -:-
BOTSUANA: Premier League
09:30Masitoaka - BDF XI -:-09:30Morupule - Holy Ghost -:-
09:30Nico United - Sua Flamingoes -:-
09:30Security Systems - Tafic FC -:-
BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00CRB - Amazonas -:-16:00Paysandu - Botafogo SP -:-
17:00América-MG - Novorizontino -:-
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
16:00ABC - Náutico -:-16:00Sampaio Correa - Figueirense -:-
18:00Sao Bernardo - Tombense -:-
18:30Athletic Club - Remo -:-
BRASIL: Brasileirao Serie D
14:00Ipora - Uniao Rondonopolis -:-14:00Santa Cruz de Natal - Treze -:-
14:30Avenida - Cascavel -:-
15:00Atletico-CE - Potiguar de Mossoró -:-
15:00Capital FC - Real Brasilia -:-
15:00Democrata SL - Nova Iguacu -:-
15:00Inter de Limeira - Pouso Alegre -:-
15:00Juazeirense - Itabaiana -:-
15:00Manauara - Rio Branco -:-
15:00Patrocinense - Agua Santa -:-
15:00Petrolina - Jacuipense -:-
15:00River-PI - Aguia De Maraba -:-
15:00Sergipe - ASA -:-
15:00Serra - Audax RJ -:-
17:00Cianorte - Hercilio Luz -:-
17:00Princesa do Solimoes - Sao Raimundo RR -:-
17:00Sao Jose EC - Costa Rica -:-
17:30Portuguesa RJ - Ipatinga -:-
18:00CSE - Retro -:-
BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
15:00Tirol - Cariri FC -:-BRASIL: Matogrossense 2
15:00Rondonopolis EC - Acao -:-BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
17:00Votuporanguense - Gremio Prudente -:-BRASIL: Paulista B - Primera fase
14:00AEA Aracatuba - Fernandopolis -:-14:00Colorado Caieiras - Sao Carlos -:-
14:00Flamengo SP - Barcelona SP -:-
14:00Maua - Manthiqueira -:-
14:00Tanabi - Inter de Bebedouro -:-
14:00Uniao Mogi - Atletico Mogi -:-
BRASIL: Roraimense - Segunda fase
16:30Atl. Roraima - Progresso -:-18:30Nautico FC - GAS -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
14:00Desportiva Ferroviaria - Rio Branco ES -:-BRASIL: Baiano Sub-20
08:00Bahia de Feira Sub-20 - Bahia Sub-20 -:-08:00Catuense Sub-20 - Ypiranga Sub-20 -:-
14:00Estrela De Marco Sub-20 - SSA Sub-20 -:-
14:00Itabuna Sub-20 - Grapiuna Sub-20 -:-
14:00Jacobina Sub-20 - Camacariense Sub-20 -:-
14:00Jequie Sub-20 - Barcelona Sub-20 -:-
14:00Juazeirense Sub-20 - Alagoinhas Sub-20 -:-
BRASIL: Capixaba U20 - Playoffs
14:00Nova Venecia Sub-20 - Capixaba SC Sub-20 -:-14:00Vilavelhense Sub-20 - Rio Branco ES Sub-20 -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
14:00Avaí Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-14:00Hercilio Luz Sub-20 - Barra FC Sub-20 -:-
BRASIL: Goiano Sub-20
14:30Goiás Sub-20 - Guapo M19 Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:30AA Iguacu Sub-20 - Cianorte Sub-20 -:-14:30Andraus Brasil Sub-20 - Coritiba Sub-20 -:-
14:30Athletico-PR Sub-20 - Arapongas Sub-20 -:-
14:30Batel Sub-20 - Cambe Sub-20 -:-
14:30Campo Mourao Sub-20 - Gremio Maringa Sub-20 -:-
14:30Paraná Clube Sub-20 - Apucarana SC Sub-20 -:-
14:30Patriotas Sub-20 - Rio Branco PR Sub-20 -:-
14:30Sao Joseense Sub-20 - Londrina Sub-20 -:-
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
14:00CA Juventus Sub-20 - Corinthians Sub-20 -:-14:00Clube Vital Sub-20 - Sao Paulo Sub-20 -:-
14:00Comercial Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 -:-
14:00Portuguesa Santista Sub-20 - Santos Sub-20 -:-
14:00Portuguesa Sub-20 - Palmeiras Sub-20 -:-
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
14:00Aguia FC Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 -:-14:00Jaguar Sub-20 - CA Porto Sub-20 -:-
14:00Náutico Sub-20 - Sete de Setembro Sub-20 -:-
14:00Retro Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 -:-
14:00Sport Recife Sub-20 - Centro Limoeirense Sub-20 -:-
15:00Ipojuca Sub-20 - America PE Sub-20 -:-
15:00AplazadoPetrolina Sub-20 - Atletico Torres Sub-20 -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino
10:00Gremio F - Avai Kindermann F -:-14:00Botafogo F - Atlético-MG F -:-
14:00Real Brasilia F - Internacional F -:-
15:00Cruzeiro F - América-MG F -:-
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
14:00Fortaleza F - VF4 F -:-15:303B da Amazonia F - Remo F -:-
18:00Doce Mel F - Bahia F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
14:00Nacional de Muriae F - Acao F -:-14:00Vasco F - Vila Nova ES F -:-
14:30Alianca GO F - Vila Nova F -:-
14:30Brasil de Farroupilha F - Fluminense de Joinville F -:-
15:00Operario MS F - Coritiba F -:-
18:00Paraiso EC F - Ypiranga AP F -:-
BULGARIA: Parva liga - Conference League Group
12:00Botev Plovdiv - Slavia Sofia -:-BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato
09:15CSKA Sofia - Levski -:-BULGARIA: Vtora liga
06:15Spartak Varna - Montana -:-10:00Bdin Vidin - Litex Lovech -:-
10:00Belasitsa - Chernomorets Balchik -:-
10:00Chernomorets 1919 - Ludogorets II -:-
10:00Dunav Ruse - Dobrudzha -:-
10:00Maritsa Plovdiv - Strumska Slava -:-
10:00Svoge - CSKA 1948 Sofia II -:-
10:00Yantra Gabrovo - Spartak Pleven -:-
BULGARIA: Third League - Sudeste
10:00Asenovets - Rodopa Smolyan -:-10:00Dimitrovgrad - Rozova Dolina -:-
10:00Gigant Saedinenie - Botev II -:-
10:00Levski Karlovo - Beroe II -:-
10:00Sekirovo Rakovski - Atletik Kuklen -:-
10:00Sliven - Karnobat -:-
11:00Lok. Plovdiv II - Zagorets -:-
11:00Sozopol - Haskovo -:-
BULGARIA: Third League - South-West
09:00CSKA Sofia II - Slivnishki Geroy -:-09:00Hebar 2 - Kyustendil -:-
09:00Kostinbrod - Balkan Botevgrad -:-
09:00Levski II - Vihren -:-
09:00Oborishte - Minyor Pernik -:-
09:00Razlog - Septemvri Simitli -:-
09:00Rilski Sportist - Botev Ihtiman -:-
09:00Slavia Sofia 2 - Septemvri Sofia 2 -:-
09:00Vitosha Bistritsa - CSKA 1948 Sofia III -:-
BULGARIA: Third League - Noreste
09:00Lokomotiv Ruse - Ustrem Donchevo -:-09:00Riltzi - Dorostol -:-
09:00Svetkavitsa - Septemvri Tervel -:-
10:00Spartak II - Fratria -:-
BULGARIA: Third League - Noroeste
10:00Etar II - Botev Vratsa II -:-10:00Juventus Malchika - Akademik Svishtov -:-
10:00Lok. Gorna - Boruna -:-
10:00Mezdra - Drenovets -:-
10:00OFK Levski - Sevlievo -:-
10:00Vihar Slavyanovo - Yantra Polski Trambesh -:-
BURKINA FASO: Premier League
12:00Bobo-Dioulasso - Salitas -:-12:00Etoile Filante - AS Douanes -:-
12:00Kadiogo - Rahimo -:-
12:00Sporting Cascades - ASEC Koudougou -:-
BURUNDI: Primus League
09:00Inter Star - Telaviv -:-09:00Musongati - Rukinzo -:-
09:00Tigre Noir - Magara Young Boys -:-
09:00Vital O - Moso Sugar -:-
CABO VERDE: Campeonato Nacional
13:00AplazadoACA - Rosariense -:-13:00AplazadoAcademica do Fogo - Juventude -:-
13:00AplazadoBoavista da Praia - FC Derby -:-
13:00AplazadoMorabeza - Varandinha -:-
13:00AplazadoPalmeira - Barreirense -:-
13:00AplazadoUltramarina - Sanjoanenses -:-
CANADÁ: Canadian Premier League
13:00HFX Wanderers - Atl. Ottawa -:-16:00Forge - Valour -:-
CATAR: Emir Cup
10:15Al Mesaimeer - Al-Waab -:-13:00Al-Kharitiyath - Al Sailiya -:-
CHILE: Segunda División
12:00Concon National - Trasandino -:-15:00Dep. Linares - Provincial Ovalle -:-
18:00Dep. Concepción - Melipilla -:-
CHILE: Primera Division Women
12:00Deportes Iquique F - Cobresal F -:-13:30Everton F - Audax F -:-
16:00Colo Colo F - S. Morning F -:-
CHINA: Superliga
07:35Shanghai Port - Shanghai Shenhua -:-CHINA: Liga Jia
03:30Jiangxi Lushan - Qingdao Red Lions -:-03:30Suzhou Dongwu - Guangzhou FC -:-
07:30Guangxi Pingguo Haliao - Foshan Nanshi -:-
07:30Yunnan Yukun - Chongqing Tonglianglong -:-
CHINA: Liga Yi
7'Beijing Technology - Shandong Taishan B 0:07'Dalian Kuncheng - Hubei Istar 1:0
07:30Nantong Haimen - Langfang Glory City -:-
07:30Shaanxi Union - Taian Tiankuang -:-
CHINA: Superliga Femenina
7'Beijing Beikong F - Changchun Dazhong F 0:07'Jiangsu Suning F - Wuhan Jiangda F 0:0
03:00Shanghai RCB F - Shandong SL F -:-
CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
12:00Nea Salamis - Achnas -:-CHIPRE: Division 2 - Grupo de Campeonato
09:00Ayia Napa - Omonia 29th May -:-09:00Omonia Aradippou - Ypsonas -:-
10:00Ol. Nicosia - Peyia 2014 FC -:-
10:00Paralimni - ASIL Lysi -:-
CHIPRE: Division 2 - Grupo Descenso
10:00Digenis Akritas - Chloraka -:-10:00M.E.A.P. Nisou - Paeek -:-
COLOMBIA: Primera A - Apertura
20:00Atl. Nacional - Tolima -:-COLOMBIA: Primera B - Apertura
16:00Bogotá - Leones -:-16:30Cúcuta - Inter Palmira -:-
COLOMBIA: Liga Femenina
14:00Santa Fe F - Ind. Medellín F -:-16:30Atl. Nacional F - Millonarios F -:-
16:30Inter Palmira F - Deportivo Cali F -:-
17:00America de Cali F - Deportivo Pereira F -:-
17:00Llaneros F - Junior F -:-
CONGO: Ligue 1
10:00Vegas - Kondzo -:-13:00JS Talangai - Diables Noirs -:-
COREA DEL SUR: K League 1
01:00Daejeon - Seoul 3:103:30Gimcheon Sangmu - Gangwon -:-
03:30Gwangju - Suwon FC -:-
COREA DEL SUR: K League 2
01:00Seoul E-Land - Asan 5:003:30Busan - Ansan Greeners -:-
03:30Cheonan City - Gimpo FC -:-
COREA DEL SUR: K3 League
01:00Busan Kyotong - Daejeon Korail 0:001:00Daegu 2 - Paju Citizen 2:4
01:00Pocheon - Gimhae 0:0
DescansoMokpo - Gangneung 1:0
COSTA DE MARFIL: Ligue 1
11:30Lys Sassandra - AS Denguele -:-11:30Racing d'Abidjan - Academie de FAD -:-
11:30Sporting Gagnoa - ASI d'Abengourou -:-
12:00Zoman - Mouna -:-
13:45Stade d'Abidjan - Bouake -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
17:00Grecia - AD Santos -:-17:00Puntarenas FC - San Carlos -:-
20:00Sporting San Jose - Liberia -:-
CROACIA: HNL
11:00Varazdin - Dinamo Zagreb -:-13:10Hajduk Split - Rudes -:-
CROACIA: Prva NL
08:50Orijent - Croatia Zmijavci -:-11:00Bijelo Brdo - Cibalia -:-
11:00Solin - Zrinski Osjecko -:-
CROACIA: Druga NL
11:00Belisce - Hrvace -:-11:00Jadran Porec - Bjelovar -:-
11:00Marsonia - Krk -:-
11:00Opatija - Grobnican -:-
11:00Radnik Krizevci - Trnje -:-
11:00Zdralovi - Dugo Selo -:-
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
08:00Middelfart - Roskilde -:-DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
07:45FA 2000 - Brabrand -:-DINAMARCA: 3rd Division - Grupo de Campeonato
07:00Holbaek - Næsby -:-07:00Ishoj - BK Frem -:-
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
07:00Vejgaard - Lyseng -:-08:00Holstebro - Vanløse -:-
08:00SfB-Oure - Young Boys -:-
DINAMARCA: Danish Cup Women
07:00Aarhus F - Brondby F -:-09:00Nordsjaelland F - Naestved F -:-
ECUADOR: Liga Pro - Primera fase
14:00U. Católica - Cumbaya -:-16:30Libertad - Orense -:-
19:00LDU Quito - Técnico U. -:-
EGIPTO: Premier League
10:00Baladiyat El Mahalla - ZED -:-13:00El Gounah - Al Ittihad -:-
EL SALVADOR: Primera División - Clausura
20:30Jocoro - Municipal Limeño -:-21:00Alianza FC - Fuerte San Francisco -:-
21:00Isidro Metapán - Platense Municipal -:-
21:00Luis Ángel Firpo - Santa Tecla -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
10:05Ajman - Khorfakkan -:-10:05Al Sharjah - Al Bataeh -:-
12:45Al-Ain - Al-Ahli Dubai -:-
EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1
09:55Al Fujairah - Masafi -:-09:55Al Urooba - Gulf United -:-
09:55Al-Taawon - Gulf Heroes -:-
10:00United FC - Al Dhafra -:-
ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato
10:00Kilmarnock - Hearts -:-ESCOCIA: Premiership - Grupo Descenso
10:00Aberdeen - Motherwell -:-10:00Livingston - Ross County -:-
10:00St. Johnstone - Hibernian -:-
ESCOCIA: Championship
10:00Arbroath - Queen's Park -:-10:00Dunfermline - Inverness -:-
10:00Morton - Raith -:-
10:00Partick Thistle - Ayr -:-
ESCOCIA: League One
10:00Alloa - Hamilton -:-10:00Annan - Falkirk -:-
10:00Edinburgh City - Stirling -:-
10:00Kelty Hearts - Montrose -:-
10:00Queen of South - Cove Rangers -:-
ESCOCIA: League Two
10:00Clyde - East Fife -:-10:00Dumbarton - Elgin -:-
10:00Forfar - Stranraer -:-
10:00Spartans - Peterhead -:-
10:00Stenhousemuir - Bonnyrigg Rose -:-
ESCOCIA: League Two - Descenso
10:00East Kilbride - Buckie Thistle -:-ESCOCIA: Highland League
10:00Brora Rangers - Turriff Utd -:-10:00Keith - Wick Academy -:-
ESCOCIA: Lowland League
10:00Tranent - Celtic B -:-ESCOCIA: SWPL 1 Femenino - Grupo Descenso
09:00Dundee Utd F - Hamilton F -:-ESCOCIA: Scottish Cup Women
07:15Rangers F - Celtic F -:-ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo de Campeonato
09:30Zilina - Trnava -:-12:00Ruzomberok - Podbrezova -:-
ESLOVAQUIA: Nike liga - Grupo Descenso
12:00Kosice - Z. Moravce-Vrable -:-12:00Skalica - Trencin -:-
ESLOVAQUIA: 2. liga
10:30Komarno - Puchov -:-10:30Presov - Trebisov -:-
10:30Spisska Nova Ves - D. Kubin -:-
12:00Pohronie - Samorin -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
10:30Lipany - Bardejov -:-10:30Lubovna - 1.FK Svidnik -:-
10:30MSK Lucenec - Kalinovo -:-
10:30Oravske Vesele - Slavia TU Kosice -:-
10:30Vranov - Stropkov -:-
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
10:30Dubnica - HA Banska Bystrica -:-10:30Galanta - Podkonice -:-
10:30Lehota p. V. - MSK Martin -:-
10:30Malacky - Castkovce -:-
10:30Zvolen - Jednota Banova -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
08:00NSK 1922 Bratislava - Slovan Most -:-11:00Bernolakovo - D. Luzna -:-
11:00Inter Bratislava - MSK Senec -:-
11:00Modra - Domino -:-
11:00Pezinok - Ivanka pri Dunaji -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:00K. Nove Mesto - Cadca -:-10:00SK Javornik Makov - Banik Stranavy -:-
10:00Slavia Staskov - Badin -:-
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
10:00Rudnany - Raslavice -:-ESLOVAQUIA: 4. liga - West
10:00Hurbanovo - Stankovce -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
06:00Trnava F - B. Bystrica F -:-ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
09:00Topolcany GFC F - Petrzalka F -:-10:00Trencin F - Zilina F -:-
ESLOVENIA: Prva Liga
11:30Bravo - Radomlje -:-14:15Domzale - Maribor -:-
ESLOVENIA: 2. SNL
11:00Dravinja - Grosuplje -:-11:00Fuzinar - Triglav -:-
12:00Nafta - Rudar -:-
12:00NK Krka - Tolmin -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Este
11:00Drava - Krsko -:-11:00Korotan - Podvinci -:-
11:00Ljutomer - Dravograd -:-
11:00Race - Brezice -:-
11:00Sampion Celje - Dobrovce -:-
11:00Zavrc - Hajdina -:-
ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste
08:00Sencur - Brda -:-11:00Izola - Slovan Ljubljana -:-
11:00Kocevje - Dren Vrhnika -:-
11:00Ljubljana Svoboda - Sobec Lesce -:-
11:00NK Adria - Dob -:-
11:00Ziri - NK Jesenice -:-
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion
10:15Burgos CF - Amorebieta -:-10:15Leganés - Real Zaragoza -:-
12:30Elche - Espanyol -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1
10:00Osasuna B - Real Unión -:-10:00Ponferradina - Barcelona B -:-
10:00Unionistas - Sabadell -:-
10:30Celta de Vigo B - SD Logroñés -:-
12:00Fuenlabrada - Teruel -:-
12:00Lugo - Rayo Majadahonda -:-
14:00Cornellà - Sestao River -:-
ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2
12:00San Fernando - Real Madrid B -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1
10:00Polvorín - Gran Peña -:-12:00Barbadás - Arzúa -:-
12:00Bergantiños - UD Ourense -:-
12:00Betanzos - Atlético Arteixo -:-
12:15Silva SD - Viveiro -:-
13:00Estradense - Rápido de Bouzas -:-
13:00Paiosaco - Pontevedra B -:-
13:00Sarriana - Somozas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2
11:30Luarca - Urraca -:-12:00Aviles Stadium - Lenense -:-
12:00Ceares - Real Titánico -:-
12:00L'Entregu - Condal -:-
12:30Caudal Deportivo - Real Sporting B -:-
13:00Llanera - Gijón Industrial -:-
13:00Llanes - Tuilla -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3
11:00CD Colindres - Atlético Albericia -:-11:00Escobedo - Tropezón -:-
12:00Atlético Mineros - Velarde -:-
12:00Laredo - Solares -:-
12:15Revilla - Castro -:-
13:00Torina - Guarnizo -:-
14:00Bezana - Naval Reinosa -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4
05:30San Ignacio - CD Vitoria -:-10:30Touring KE - Pasaia -:-
11:00Anaitasuna - Deusto -:-
11:00Aurrera Ondarroa - Alavés C -:-
11:00Basconia - Añorga -:-
12:00Urduliz - Padura -:-
12:30Beasain - Lagun Onak -:-
12:30Portugalete - Durango -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5
10:00Girona B - Olot -:-11:00FC L'escala - Mollerussa -:-
11:00Pobla Mafumet - CP San Cristóbal -:-
11:00UE Tona - Prat -:-
11:00Vilafranca - L'Hospitalet -:-
11:30Peralada - Badalona -:-
13:00Reus FCR - Rapitenca -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6
06:00Levante B - Castellón B -:-11:00Torrellano - Jove -:-
11:30Atzeneta - Gandía -:-
11:30Utiel - Acero -:-
12:00Burriana - Soneja -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7
12:00Pozuelo - Galapagar -:-12:00Tres Cantos - Las Rozas -:-
13:00Canillas - Trival Valderas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8
11:00Becerril - Mirandés B -:-11:00Bembibre - UD Santa Marta -:-
11:00Cultural Leonesa B - Palencia CF -:-
11:00Palencia CA - Burgos CF B -:-
11:00Real Ávila - Ponferradina B -:-
11:30Villaralbo - Colegios Diocesanos -:-
12:00Salamanca UDS - Atl. Astorga -:-
12:45Almazán - Atl. Tordesillas -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9
06:00Atlético Melilla - Torre del Mar -:-12:00Real Jaén - CP Almería -:-
13:00Huétor Tájar - Maracena -:-
13:00Huétor Vega - El Ejido -:-
14:00Arenas Armilla - Rincón -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10
06:00Xerez CD - Ayamonte -:-06:30Sevilla C - Pozoblanco -:-
11:30AD Ceuta B - Coria C.F. -:-
12:00Cabecense - La Palma -:-
12:30Atlético Espeleño - CD Gerena -:-
12:30Cartaya - Xerez D.F.C. -:-
14:00Conil - Bollullos -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11
10:15Mercadal - Llosetense -:-10:30Binissalem - Soller -:-
11:00Constància - Alaior -:-
11:00Poblense - Portmany -:-
11:30Arenal - Santanyi -:-
11:30Collerense - Manacor -:-
12:30Felanitx - Platges de Calvià -:-
12:30Inter Manacor - Alcudia -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12
07:30Buzanada - Lanzarote -:-07:30Tamaraceite - Ibarra -:-
07:30Teror - San Bartolomé -:-
11:15Santa Úrsula - Las Palmas B -:-
12:00Herbania - Tenerife B -:-
12:30Unión Sur Yaiza - Atl. Victoria -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
10:30Montecasillas - Lorca Deportiva -:-11:00Cieza - CD Algar -:-
11:00Racing Murcia - Molinense -:-
11:30Deportiva Minera - CAP Ciudad de Murcia -:-
12:30Alcantarilla - Plus Ultra -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14
12:30Fuente de Cantos - CD Coria -:-ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15
10:00Beti Kozkor - Lerinés -:-10:00Burladés - Bidezarra -:-
10:30Beti Onak - Cantolagua -:-
11:00Ezcabarte - Cirbonero -:-
11:30Peña Sport - Huarte -:-
12:30Pamplona - Lagunak -:-
12:30Subiza - Txantrea -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16
06:00Calahorra B - Tedeón -:-09:45At. River Ebro - Pena Balsamaiso -:-
10:30CDFC Calzada - Arnedo -:-
11:00Berceo - Racing Rioja -:-
11:00Comillas - Varea -:-
11:00Oyonesa - Haro Deportivo -:-
12:00Casalarreina - At. Vianés -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17
10:30Belchite 97 - Tamarite -:-11:30Caspe - Almudévar -:-
11:30Fraga - Ebro -:-
12:00Épila - Atlético Monzón -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18
11:00Villacañas - CS Puertollano -:-12:00Albacete B - Socuéllamos -:-
12:00Huracan de Balazote - Torrijos -:-
12:00Marchamalo - Atlético Tomelloso -:-
12:00Toledo - Quintanar del Rey -:-
12:30Cazalegas - Azuqueca -:-
12:30San Clemente - La Solana -:-
13:00Conquense - Tarancón -:-
13:30Villarrubia - Villarrobledo -:-
ESPAÑA: Liga F
06:00Costa Adeje Tenerife F - Valencia F -:-06:00Villarreal F - Granada F -:-
08:00Real Betis F - Sporting Huelva F -:-
10:00Sevilla F - Levante F -:-
ESPAÑA: Primera Federación Femenina
13:30Alba Fundación F - Deportivo de La Coruña F -:-13:30Alhama F - Alavés F -:-
13:30Athletic Club B F - Barcelona B F -:-
13:30Cacereño F - Madrid CFF B F -:-
13:30CE Europa F - Osasuna F -:-
13:30DUX Logroño F - SE AEM F -:-
13:30Espanyol F - Atlético de Madrid B F -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS
13:45Austin FC - Los Angeles Galaxy -:-19:30Cincinnati - Colorado Rapids -:-
19:30Columbus Crew - CF Montreal -:-
19:30DC United - Seattle Sounders -:-
19:30New England Revolution - Inter Miami -:-
19:30New York City - Charlotte -:-
19:30New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps -:-
19:30Orlando City - Toronto FC -:-
19:30Philadelphia Union - Real Salt Lake -:-
20:30Chicago Fire - Atlanta Utd -:-
20:30FC Dallas - Houston Dynamo -:-
20:30Minnesota United - Sporting Kansas City -:-
20:30Nashville SC - San Jose Earthquakes -:-
22:30Los Angeles FC - Portland Timbers -:-
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
16:00Charleston - Las Vegas Lights -:-19:00Indy Eleven - North Carolina -:-
19:00Miami FC - San Antonio -:-
19:00Pittsburgh - Detroit -:-
19:30Birmingham - Memphis -:-
19:30Louisville City - Hartford Athletic -:-
19:30Tampa Bay - New Mexico -:-
21:00El Paso - FC Tulsa -:-
22:00Oakland Roots - Colorado Springs -:-
22:00Orange County SC - Monterey Bay -:-
22:00Sacramento Republic - Loudoun -:-
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
19:00Chattanooga - Carolina Core -:-ESTADOS UNIDOS: NISA
19:00Michigan Stars - Club de Lyon -:-22:00LA Force - Capo -:-
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
18:00Spokane Velocity - Central Valley Fuego -:-19:00Greenville - Richmond Kickers -:-
19:00Tormenta - Charlotte Independ. -:-
19:30Chattanooga Red Wolves - One Knoxville -:-
ESTADOS UNIDOS: NWSL
19:00North Carolina Courage F - Reign F -:-19:30Chicago F - Portland Thorns F -:-
19:30Utah Royals F - Houston Dash F -:-
22:00San Diego Wave F - Bay FC F -:-
ESTONIA: Meistriliiga
07:30Tallinna Kalev - Nomme Kalju -:-10:00Kuressaare - Flora -:-
ESTONIA: Esiliiga
05:30Harju JK Laagri - Elva -:-05:30Viimsi JK - Paide Linnameeskond Sub-21 -:-
12:00FC Tallinn - Levadia Sub-21 -:-
ESTONIA: Meistriliiga Femenina
05:30FC Ararat F - Viimsi JK F -:-05:30Polva Lootos F - Tabasalu F -:-
12:00Tammeka Tartu F - Saku Sporting F -:-
ESWATINI: Swazi MTN Premier League
07:00Mbabane Highlanders - Denver -:-09:00Green Mamba - Ezulwini -:-
09:00Madlenya - Rangers FC -:-
09:00Manzini Wanderers - Young Buffaloes -:-
09:00Mbabane Swallows - Manzini Sea Birds -:-
09:00Nsingizini Hotspurs - Illovo -:-
09:00Royal Leopards - Moneni Pirates -:-
EUROPA: Premier League (Crimea)
08:00Alushta-Crimea - Gvardiya -:-EUROPA: Champions League Femenina - Playoffs
12:30Chelsea F - Barcelona F -:-FILIPINAS: PFL
03:00Loyola - Don Bosco Garelli -:-05:00Cebu FC - Maharlika -:-
05:45Taguig - Kaya -:-
08:30Mendiola FC 1991 - Manila Digger -:-
FINLANDIA: Veikkausliiga
08:00Haka - HJK -:-10:00Lahti - KuPS -:-
11:30Oulu - VPS -:-
FINLANDIA: Ykkonen
09:00Jazz Pori - KuPS Akatemia -:-10:00Atlantis - Rovaniemi -:-
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
10:00PEPO - NJS -:-FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
09:00GBK Kokkola - OPS -:-11:30JPS Jyvaskyla - Kuopion Elo -:-
12:00Hércules - SJK Akatemia 2 -:-
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
07:00HPS F - Aland Utd F -:-08:00JyPK F - PK-35 Helsinki F -:-
08:00PKKU F - Honka F -:-
FINLANDIA: Ykkonen Women
06:00ONS Oulu F - TPS F -:-07:30VIFK F - KTP F -:-
08:00Ilves 2 F - EBK F -:-
09:00P-Iirot Rauma F - HJK Akatemia F -:-
FIYI: Premier League
7'Rewa - Nadi 0:021:00Suva - Lautoka -:-
21:00Tailevu Naitasiri - Nadroga -:-
23:00Nasinu - Navua -:-
FRANCIA: Ligue 2
09:00Saint-Étienne - SM Caen -:-13:00AC Ajaccio - Quevilly Rouen -:-
13:00Amiens - Troyes -:-
13:00Annecy - Bastia -:-
13:00Concarneau - Rodez -:-
13:00Laval - Girondins -:-
13:00Paris FC - Angers -:-
13:00Pau FC - EA Guingamp -:-
13:00Valenciennes - Grenoble -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo A
08:30Toulouse II - Jura Sud -:-12:00Aubagne - Hyeres -:-
12:00Cannes - Le Puy-en-Velay -:-
12:00Grasse - Thonon-Evian -:-
12:00Toulon - Frejus -:-
13:00Chamalieres - Ales -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo B
12:00Bourges 18 - Angers II -:-12:00Libourne - Bergerac -:-
12:00Trelissac - Saint-Pryve -:-
12:30Avoine - Paris 13 Atl. -:-
13:00Blois - Romorantin -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo C
12:00Boulogne - Racing CFF -:-12:00Chambly - Aubervilliers -:-
12:00Chateaubriant - Lorient II -:-
12:00Dinan Lehon - Saint-Malo -:-
12:00EA Guingamp II - Virois -:-
FRANCIA: National 2 - Grupo D
12:00Besancon - Haguenau -:-12:00Colmar - Biesheim -:-
12:00Creteil - Feignies-Aulnoye -:-
12:00FC 93 - Macon -:-
12:00Fleury-Merogis - St Quentin -:-
12:00Furiani Agliani - Auxerre II -:-
GAMBIA: GFA League
12:30Banjul Utd - WAA Banjul -:-12:30Greater Tomorrow - Brikama U. -:-
12:30Team Rhino - Bombada -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga
11:00Iberia 1999 - Torpedo Kutaisi -:-12:00Dila Gori - Samgurali -:-
13:00Dinamo Batumi - Gagra -:-
GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2
08:00Khobi - Spaeri -:-08:00Rustavi - Georgia -:-
08:30Bolnisi - Din. Tbilisi 2 -:-
11:00Locomotive Tiflis - FC Gareji Sagarejo -:-
12:00Shturmi - Dusheti -:-
GHANA: Premier League
11:00Aduana - Karela -:-11:00Bechem United - Heart Of Lions -:-
11:00Medeama - Asante Kotoko -:-
11:00Nations FC - Bibiani Gold Stars -:-
11:00Samartex - Great Olympics -:-
GHANA: Division One League
11:00Maana - Steadfast -:-11:00Techiman Heroes - Tamale City -:-
11:00VC Warriors - Wa Power -:-
GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato
13:30Lincoln - Europa Point -:-GRANADA: Premier Division
18:00Paradise - Fontenoy -:-GRECIA: Superliga - Grupo Descenso
13:00Asteras T. - OFI Creta -:-13:00Kifisia - Giannina -:-
13:00Panetolikos - Atromitos -:-
13:00Volos - Panserraikos -:-
GRECIA: Super League 2 - Grupo Ascenso
09:00AEL Larissa - AEK B -:-GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso
09:00Diagoras - Panathinaikos B -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
09:00Apollon Paralimniou - Panthrakikos -:-GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
08:00Thyella D. - Rodos -:-09:00Korinthos - Pyliou -:-
GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
09:00Aris Petroupolis - AO Ilisiakos -:-GRECIA: Division A Women
06:45Panathinaikos F - PAOK F -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs
14:00Cobán Imperial - Comunicaciones -:-17:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa -:-
GUINEA: Ligue 1
12:00Horoya - Flamme Olympique -:-12:00Renaissance - Kaloum Star -:-
HAITÍ: Championnat National - Serie de apertura
17:00Cosmopolites - Rivartibonitienne -:-HONG KONG: Premier League
7'Southern District - Lee Man Warriors 0:0HUNGRÍA: OTP Bank Liga
08:30Paks - Mezokovesd -:-11:00DVTK - Kecskemeti -:-
13:30Debrecen - Újpest -:-
HUNGRÍA: NB I Femenina
10:00Haladas F - Szekszardi F -:-11:00Soroksar F - Fehervar FC F -:-
11:00Szent Mihaly F - DVTK F -:-
INDIA: I-League 2
07:00Bengaluru Utd - SC Bengaluru -:-07:00Dempo - Sudeva Delhi -:-
07:00Kenkre - Maharashtra Oranje -:-
07:00SC Goa - United SC -:-
INGLATERRA: Championship
10:00Blackburn - Coventry -:-10:00Bristol City - Rotherham -:-
10:00Cardiff - Middlesbrough -:-
10:00Huddersfield - Birmingham -:-
10:00Millwall - Plymouth -:-
10:00Norwich - Swansea -:-
10:00Sheffield Wed - West Brom -:-
10:00Southampton - Stoke -:-
10:00Watford - Sunderland -:-
15:00Hull - Ipswich -:-
INGLATERRA: League One
07:30Barnsley - Northampton -:-07:30Derby - Carlisle -:-
07:30Exeter - Oxford Utd -:-
07:30Fleetwood - Burton -:-
07:30Lincoln - Portsmouth -:-
07:30Peterborough - Bolton -:-
07:30Port Vale - Cambridge Utd -:-
07:30Reading - Blackpool -:-
07:30Shrewsbury - Leyton Orient -:-
07:30Stevenage - Cheltenham -:-
07:30Wigan - Bristol Rovers -:-
07:30Wycombe - Charlton -:-
INGLATERRA: League Two
10:00Accrington - Tranmere -:-10:00Barrow - Mansfield -:-
10:00Bradford City - Newport -:-
10:00Colchester - Crewe -:-
10:00Crawley - Grimsby -:-
10:00Forest Green - Notts County -:-
10:00Gillingham FC - Doncaster -:-
10:00MK Dons - Sutton -:-
10:00Salford - Harrogate -:-
10:00Swindon - Morecambe -:-
10:00Wimbledon - Walsall -:-
10:00Wrexham - Stockport -:-
INGLATERRA: National League - Playoffs
12:30Barnet - Solihull Moors -:-INGLATERRA: National League North - Playoffs
10:00Scunthorpe - Boston Utd -:-INGLATERRA: National League South - Playoffs
10:00Chelmsford - Braintree -:-INGLATERRA: NPL Premier Division
10:00Ashton Utd - Marine -:-10:00Atherton - Worksop -:-
10:00Basford - Bamber Bridge -:-
10:00FC United - Lancaster -:-
10:00Gainsborough - Radcliffe -:-
10:00Matlock - Bradford PA -:-
10:00Morpeth - Stafford -:-
10:00Warrington Rylands - Ilkeston -:-
10:00Whitby - Macclesfield -:-
10:00Workington - Guiseley -:-
INGLATERRA: Southern League Premier Central
10:00Berkhamsted - Halesowen -:-10:00Bromsgrove - Barwell -:-
10:00Coalville - Telford -:-
10:00Hitchin - Stourbridge -:-
10:00Leamington - Sudbury -:-
10:00Long Eaton - Leiston -:-
10:00Mickleover - Stamford -:-
10:00Redditch - Needham Market -:-
10:00Royston - Stratford -:-
10:00St. Ives - Alvechurch -:-
INGLATERRA: Southern League Premier South
10:00Beaconsfield Town - Plymouth Parkway -:-10:00Bracknell - Hayes & Yeading -:-
10:00Didcot - Hendon -:-
10:00Dorchester - AFC Totton -:-
10:00Gosport - Chesham -:-
10:00Hungerford - Basingstoke -:-
10:00Merthyr Town - Harrow -:-
10:00Salisbury - Hanwell Town -:-
10:00Swindon S - Winchester -:-
10:00Tiverton - Sholing -:-
10:00Walton & Hersham - Poole -:-
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division
10:00Billericay - Margate -:-10:00Bognor Regis - Folkestone -:-
10:00Canvey Island - Hastings -:-
10:00Dulwich Hamlet - Cray Wanderers -:-
10:00Enfield Town - Chatham -:-
10:00Haringey - Lewes -:-
10:00Hashtag - Cheshunt -:-
10:00Hornchurch - Kingstonian -:-
10:00Horsham FC - Concord -:-
10:00Whitehawk - Potters Bar -:-
10:00Wingate & Finchley - Carshalton -:-
INGLATERRA: Professional Development League
06:00Burnley Sub-21 - Bristol City Sub-21 -:-INGLATERRA: Premier League U18
06:00Aston Villa Sub-18 - Crystal Palace Sub-18 -:-06:00Reading Sub-18 - Fulham Sub-18 -:-
06:00Southampton Sub-18 - Brighton Sub-18 -:-
06:00Stoke City Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
07:00Chelsea Sub-18 - Leicester Sub-18 -:-
07:00Leeds Utd Sub-18 - Manchester City Sub-18 -:-
07:00Liverpool Sub-18 - Wolves Sub-18 -:-
07:00Norwich Sub-18 - Arsenal Sub-18 -:-
07:00Tottenham Sub-18 - West Brom Sub-18 -:-
07:30Everton Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-
07:30Manchester Utd Sub-18 - Sunderland Sub-18 -:-
09:00Nottingham Forest Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 -:-
IRAK: Stars League
11:00Naft Al-Basra - Al Najaf -:-11:00AplazadoNewroz - Naft Al-Basra -:-
13:15Baghdad - Al-Hudod -:-
IRLANDA: Division 1
14:30Longford - Wexford -:-IRLANDA: National League Femenina
10:00Bohemians WFC F - Treaty Utd F -:-12:00Peamount F - Galway United F -:-
13:00Wexford F - Shelbourne F -:-
14:00Sligo Rovers F - Cork City F -:-
14:30Athlone WFC F - DLR Waves F -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato
12:30Glentoran - Crusaders -:-12:30Larne - Coleraine -:-
12:30Linfield - Cliftonville -:-
IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso
12:30Dungannon - Ballymena -:-12:30Glenavon - C. Rangers -:-
12:30Newry City - Loughgall -:-
ISLANDIA: Besta deild Femenina
10:00Keflavik F - Stjarnan F -:-10:00Throttur F - Valur F -:-
12:15Hafnarfjordur F - Thor/KA F -:-
12:15Tindastoll F - Breidablik F -:-
12:15Vikingur Reykjavik F - Fylkir F -:-
ISLAS FEROE: 1. Deild
09:00B36 Torshavn 2 - Vikingur 2 -:-10:00Runavik 2 - Argir -:-
10:00Sandur - Hoyvik -:-
11:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-
14:00TB Tvoroyri - FC Suduroy -:-
ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Campeonato
10:00Maccabi Bnei Raina - M. Tel Aviv -:-ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso
10:30Hapoel Jerusalem - Hapoel Hadera -:-11:00M. Petach Tikva - Netanya -:-
13:00Ashdod - H. Petah Tikva -:-
13:00H. Tel-Aviv - B. Jerusalem -:-
ITALIA: Serie B
08:00Brescia - Spezia -:-08:00Modena - Sudtirol -:-
08:00Parma - Lecco -:-
08:00Ternana - Ascoli -:-
10:15Cittadella - FeralpiSalo -:-
10:15Cosenza - Bari -:-
10:15Palermo - Reggiana -:-
10:15Sampdoria - Como -:-
ITALIA: Serie C - Grupo C
12:30Audace Cerignola - Giugliano -:-12:30Avellino - Crotone -:-
12:30Brindisi - Turris -:-
12:30Casertana - Sorrento -:-
12:30Catania - Benevento -:-
12:30Juve Stabia - Picerno -:-
12:30Latina - Taranto -:-
12:30Monopoli - ACR Messina -:-
12:30Monterosi - Foggia -:-
12:30Potenza - Virtus Francavilla -:-
ITALIA: Serie D - Grupo G
09:00Latte Dolce - Nuova Florida -:-ITALIA: Primavera 1
05:00Lazio Sub-19 - Atalanta Sub-19 -:-07:00AC Milan Sub-19 - Monza Sub-19 -:-
09:00Sassuolo Sub-19 - Bolonia Sub-19 -:-
09:00Verona Sub-19 - Genoa Sub-19 -:-
ITALIA: Primavera 2
05:00Crotone Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-05:00Entella Sub-19 - Cosenza Sub-19 -:-
05:00Padova Sub-19 - Como Sub-19 -:-
05:00Pisa Sub-19 - Monopoli Sub-19 -:-
09:00Benevento Sub-19 - Nápoles Sub-19 -:-
09:00Brescia Sub-19 - Reggiana Sub-19 -:-
09:00Cremonese Sub-19 - Sudtirol Sub-19 -:-
09:00Palermo Sub-19 - Cesena Sub-19 -:-
09:00Parma Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
09:00Renate Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-
09:00Salernitana Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
09:00Udinese Sub-19 - AlbinoLeffe Sub-19 -:-
09:00Venezia Sub-19 - Cittadella Sub-19 -:-
09:00Vicenza Sub-19 - FeralpiSalo Sub-19 -:-
09:30Ternana Sub-19 - Pescara Sub-19 -:-
ITALIA: Serie A Femenina - Grupo de Campeonato
12:00Fiorentina F - Sassuolo F -:-ITALIA: Serie A Femenina - Grupo Descenso
06:30Sampdoria F - Pomigliano F -:-08:30Nápoles F - Como F -:-
ITALIA: Serie B Femenina
09:00San Marino Academy F - Freedom F -:-JAPÓN: J1 League
00:00Sapporo - Shonan 3:301:00Albirex Niigata - Tokyo 1:3
01:00Iwata - Machida 2:0
90+'Vissel Kobe - Kyoto 0:1
DescansoC-Osaka - Yokohama M. 1:1
JAPÓN: J2 League
01:00Kusatsu - V-Varen Nagasaki 1:201:00Mito - Fujieda MYFC 2:3
01:00Vegalta Sendai - Chiba 0:2
49'Ehime - Kofu 2:1
00:00Kumamoto - Oita -:-
00:00Okayama - Shimizu -:-
JAPÓN: J3 League
00:00Imabari - Omiya Ardija 1:400:00Nagano - Kitakyushu 3:2
01:00Tegevajaro Miyazaki - Sagamihara 1:1
01:00YSCC - Nara Club 1:1
00:00Tottori - Ryukyu -:-
JAPÓN: WE League Women
01:00Beleza F - Omiya Ardija F 7:001:00Urawa F - Hiroshima F 2:0
00:00Albirex Niigata F - JEF United F -:-
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
23:00Ehime F - Miyazaki F 2:300:00Gunma F - FC Takatsuki Speranza F -:-
00:00Kunoichi F - Yokohama FC Seagulls F -:-
00:00Nittaidai F - NGU Nagoya F -:-
JORDANIA: Premier League
11:00Al-Faisaly Amman - Al Ahli -:-13:45Al Hussein - Aqaba -:-
KAZAJISTÁN: Premier League
05:00Tobol - Zhenis -:-07:30Atyrau - Kyzylzhar -:-
07:30Turan - Astana -:-
10:00Kaisar - Kairat Almaty -:-
KENIA: Super League
04:00Nairobi United - Kajiado -:-06:00Gusii - Rainbow -:-
08:00AplazadoKisumu All-Stars - Assad -:-
08:00Mombasa Elite - MCF -:-
KENIA: FKF Cup
05:00KCB - Kakamega Homeboyz -:-08:00Police FC - Sofapaka -:-
KIRGUISTÁN: Premier Liga
10:00Muras United - Talant -:-KOSOVO: Superliga
09:00Feronikeli - Malisheva -:-09:00Fushe Kosova - Liria -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
10:30Al-Fahaheel - Al Arabi -:-13:15Al Kuwait - Al Qadisiya -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo Descenso
10:30Kazma SC - Al Shabab -:-13:15Khaitan - Al Jahra -:-
LESOTO: Premier League
07:00Liphakoe - Machokha -:-09:00CCX - LMPS -:-
09:00Defence Force - Naughty Boys -:-
09:00Likila - Lijabatho -:-
09:00Lioli - Linare -:-
LETONIA: Virsliga
09:00Tukums 2000 - Valmiera -:-12:00Riga FC - RFS -:-
LETONIA: 1. Liga
08:00JFK Ventspils - AFA Olaine -:-LETONIA: 1. Liga Women
06:00Riga FC F - Metta F -:-07:00FK Olaine F - FK Liepaja F -:-
07:00Rigas F - Auda F -:-
11:00SFK Riga F - Iecava F -:-
LÍBANO: Premier League - Fase de ganadores
09:00Bourj FC - Al Ansar -:-LÍBANO: Premier League - Fase de perdedores
09:00Al Ghazieh - Al Sahel -:-LITUANIA: A Lyga
08:00Dziugas Telsiai - Transinvest -:-LITUANIA: I Lyga
07:00Tauras - Atmosfera -:-09:00Riteriai - Siauliai 2 -:-
MACAO: Elite League
07:00Hang Sai - University of Macau -:-09:00Tak Chun Ka I - Cheng Fung -:-
MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL
10:00Bashkimi - FK Skopje -:-10:00Belasica - Kozuf Gevgelija -:-
10:00Besa 1976 - Pelister -:-
10:00Novaci - Detonit Plackovica -:-
10:00Ohrid - Sasa -:-
10:00Osogovo - Karaorman -:-
10:00Pobeda - Vardar Negotino -:-
10:00Teteks - Arsimi -:-
MALAUI: Super League
08:30Big Bullets - Baka City -:-08:30Creck Sporting - Mzuzu City -:-
08:30Silver Strikers - MAFCO -:-
MALTA: Premier League
08:00Gudja - Sliema -:-09:00Floriana - Hamrun -:-
10:15Hibernians - Marsaxlokk -:-
MALTA: Challenge League - Grupo Ascenso
08:00Melita - Pieta -:-MARRUECOS: Botola Pro
12:00Chabab Mohammedia - Union Touarga -:-14:00Agadir - FAR Rabat -:-
16:00Safi - Tanger -:-
MARRUECOS: Botola 2
12:00Difaa El Jadidi - USM Oujda -:-12:00Meknes - Khouribga -:-
12:00RAC Casablanca - Marrakech -:-
12:00Stade Marocain - Raja Beni Mellal -:-
MAURITANIA: Ligue 1
12:30Kaedi - Chemal -:-13:00Garde Nationale - ASAC Concorde -:-
15:50Gendrim - Inter Nouakchott -:-
MÉXICO: Liga MX - Clausura
23:10Querétaro - Pumas UNAM 1:119:06Juárez - León -:-
21:00Tigres UANL - Tijuana -:-
21:00Toluca - Cruz Azul -:-
21:10Pachuca - Mazatlán -:-
23:10Atlas - Guadalajara -:-
MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs
19:00Venados - Atl. La Paz -:-21:05Tapatio - Celaya -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie A
13:00Leones Negros 2 - Saltillo -:-14:00San Juan de Aragon - Inter Playa Del Carmen -:-
17:30Tritones Vallarta - Calor De San Pedro -:-
18:00Colima FC - Apodaca -:-
18:00Halcones de Zapopan - Pioneros -:-
19:00Cafetaleros - Aguacateros de Periban -:-
19:00Escorpiones - Petroleros Salamanca -:-
19:00Mexicali - Alacranes Durango -:-
19:00UA Zacatecas - Los Cabos -:-
20:00Lobos ULMX - Canamy -:-
21:00Porto Palmeiras - Inter de Queretaro -:-
22:00Tampico Madero - Deportiva Venados -:-
MÉXICO: Liga Premier Serie B - Playoffs
18:00Artesanos Metepec - Chilpancingo -:-18:00CDM - Santiago -:-
18:00Uruapan - Pachuca 2 -:-
MÉXICO: Liga Sub 23 - Clausura
11:00Atlas Sub-23 - Guadalajara Sub-23 -:-11:00Juárez Sub-23 - León Sub-23 -:-
11:00Tigres UANL Sub-23 - Tijuana Sub-23 -:-
11:00Toluca Sub-23 - Cruz Azul Sub-23 -:-
11:30Pachuca Sub-23 - Mazatlán Sub-23 -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo de Campeonato
11:00Milsami - Balti -:-13:00Zimbru - Dacia Buiucani -:-
MOLDAVIA: Super Liga - Grupo Descenso
09:00Floresti - Univer-Oguzsport -:-09:00Saxan Gagauz Yeri - Sparta Selemet -:-
09:00Victoria - Drochia -:-
MONGOLIA: Premier League
04:15Khangarid - Brera Ilch -:-07:15Khoromkhon - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga
12:00Buducnost - Sutjeska -:-12:00Jedinstvo - Arsenal Tivat -:-
12:00Mladost DG - Rudar -:-
12:00Petrovac - Jezero -:-
13:00Mornar - Decic -:-
MOZAMBIQUE: Mocambola
09:00Black Bulls - Baia de Pemba -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
04:30Turquía Sub-18 - Arabia Saudí Sub-18 -:-05:00Eslovaquia Sub-18 - Guatemala Sub-18 -:-
05:00Rumanía Sub-16 - Dinamarca Sub-16 -:-
07:00Mali Sub-18 - Jamaica Sub-18 -:-
09:30Marruecos Sub-18 - Ecuador Sub-18 -:-
10:00Polonia Sub-16 - China Sub-16 -:-
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
05:30Perak (Mys) - Kedah (Mys) -:-09:00PDRM FC (Mys) - Kuala Lumpur City (Mys) -:-
11:30SKA Rostov (Rus) - Rodina Media (Rus) -:-
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:00Jordania Sub-20 F - Líbano Sub-20 F -:-MYANMAR: MNL League Cup
05:30Dagon - Dagon Port -:-05:30Silver Stars - Hantharwady Utd -:-
NAMIBIA: Premiership
07:30Ongos - Young Africans -:-07:30Tigers - Civics -:-
10:00Blue Waters - Okahandja -:-
10:00Julinho Sporting - Okakarara -:-
10:00Khomas Nampol - Young Brazilians -:-
10:00Mighty Gunners - Eeshoke -:-
10:00Orlando Pirates - African Stars -:-
10:00UNAM - Life Fighters -:-
NICARAGUA: Liga Primera - Clausura
21:00Managua - Masachapa -:-NIGERIA: NPFL
10:00Doma United - Kwara -:-11:00Bendel - Heartland -:-
NIGERIA: NNL
08:00Inter Lagos - Giant Brillars -:-10:00Abia Comets - Madiba -:-
10:00ABS - Nigeria Airforce FC -:-
10:00Coal City - Beyond Limits FC -:-
10:00Edel - Dakkada FC -:-
10:00EFCC - Wikki Tourist -:-
10:00Mighty Jets - Yobe Stars -:-
10:00Zamfara United - Nasarawa -:-
11:00Tradesafe - Ijebu -:-
NORUEGA: Eliteserien
12:00Rosenborg - Bodo/Glimt -:-NORUEGA: OBOS-ligaen
10:00Aalesund - Raufoss -:-10:00Åsane - Stabaek -:-
10:00Bryne - Sogndal -:-
10:00Kongsvinger - Start -:-
10:00Moss - Egersund -:-
10:00Sandnes - Levanger -:-
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
08:00Sotra - Jerv -:-NORUEGA: División 2 - Grupo 2
08:00Eidsvold - SK Gjovik-Lyn -:-08:00Strømmen - Kjelsås -:-
08:00Ull/Kisa - Grorud -:-
09:00Follo - Skeid -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
08:00Ardal - Froya -:-08:00Askoy - Sandviken -:-
08:00Fana - Djerv 1919 -:-
08:00Stord - Loddefjord -:-
09:00Floro - OS -:-
09:00Haugesund 2 - Bjarg -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
08:00Pors - Vigor -:-08:00Staal Jorpeland - Mandalskameratene -:-
08:00Vindbjart - Fram -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
08:00Flint - Assiden -:-08:00Gamle Oslo - Baerum Sportsklubb -:-
09:00Askollen - Ullern -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
09:00Orkla - Tiller -:-09:00Rana FK - Nardo -:-
09:00Trygg/Lade - Melhus -:-
09:00Verdal - Byåsen -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
08:00Bjorkelangen - Skedsmo -:-08:00Gjellerasen - Ready -:-
10:00Spjelkavik - Skjetten -:-
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
07:00Skjervoy - Harstad -:-08:30Bodo/Glimt 2 - Sprint-Jeloy -:-
09:00Fredrikstad 2 - Fyllingsdalen -:-
NORUEGA: Toppserien - Femenina
08:00Kolbotn F - Arna-Bjørnar F -:-08:00LSK Kvinner F - Asane F -:-
08:00Rosenborg F - RØA F -:-
08:00Stabaek F - Brann F -:-
10:45Vålerenga F - Lyn F -:-
NORUEGA: División 1 Femenina
06:00Avaldsnes F - Odd F -:-07:00Bodo/Glimt F - Honefoss F -:-
08:00Ovrevoll Hosle F - Kil/Hemne F -:-
OMÁN: Professional League
09:55Al Nahda - Bahla -:-11:05Al-Rustaq - Oman Club -:-
12:15Al Seeb - Sohar -:-
PANAMÁ: LPF - Apertura
17:00Árabe Unido - Sporting SM -:-17:00Herrera - Veraguas -:-
17:00Independiente - Deportivo Universitario -:-
17:00UMECIT - San Francisco -:-
21:00Potros del Este - Plaza Amador -:-
21:00Tauro - Alianza -:-
PARAGUAY: Primera División - Apertura
20:00Sp. Luqueño - Tacuary -:-PARAGUAY: División Intermedia
10:0012 de Junio - San Lorenzo -:-10:00Pastoreo - Colegiales -:-
PERÚ: Liga 1 - Apertura
14:00Sport Boys - Unión Comercio -:-16:00UTC - Grau -:-
18:30Cusco - Cienciano -:-
PERÚ: Liga 2
16:00AplazadoADA Jaen - San Marcos -:-16:00AplazadoAyacucho - AD Cantolao -:-
16:00AplazadoBinacional - Moquegua -:-
16:00AplazadoLlacuabamba - Juan Pablo II -:-
16:00AplazadoSan Martín - Deportivo Coopsol -:-
16:00AplazadoSantos - Comerciantes -:-
PERÚ: Liga Femenina
11:30Biavo F - Universitario F -:-14:00Alianza Lima F - Killas F -:-
POLONIA: Ekstraklasa
09:00Gornik Zabrze - LKS Lodz -:-11:30Slask - Ruch -:-
14:00Widzew Lodz - Rakow -:-
POLONIA: Division 1
11:30S. Rzeszow - Lechia -:-14:00Tychy - Sosnowiec -:-
POLONIA: Division 2
08:00Hutnik Krakow - Polonia B. -:-11:00GKS Jastrzebie - Zaglebie II -:-
11:00KKS Kalisz - Elblag -:-
11:00Wisla Pulawy - Skra -:-
13:45S. Wola - Kotwica Kolobrzeg -:-
POLONIA: III Liga - Grupo I
06:00Concordia Elblag - Swit -:-06:00Legia II - Grodzisk M. -:-
08:00Jagiellonia II - Warta Sieradz -:-
08:00Zambrow - LKS Lomza -:-
10:00Legionowo - Wikielec -:-
10:00Mlawa - T. Mazowiecki -:-
11:00Belchatow - Sulejowek -:-
11:00Bron Radom - Pilica Bialobrzegi -:-
POLONIA: III Liga - Grupo II
06:00Cartusia Kartuzy - Gedania Gdansk -:-07:00Unia Swarzedz - Notec Czarnkow -:-
08:00Nowe Skalmierzyce - Vineta W. -:-
08:00Solec Kujawski - Elana Torun -:-
08:00Starogard Gdanski - Sroda -:-
09:00Blekitni Stargard - Kleczew -:-
10:00Swinoujscie - Luzino -:-
POLONIA: III Liga - Grupo III
06:00Bytom Odrzanski - Z. Gora -:-07:00Goczalkowice Zdroj - Stilon Gorzow -:-
07:00Warta Gorzow - Rakow II -:-
09:00Polkowice - Kluczbork -:-
09:00Starowice Dolne - Jelenia Gora -:-
11:00Gwarek Tarnowskie Gory - Slask II -:-
11:00Unia Turza Slaska - Bielsko-Biala -:-
POLONIA: III Liga - Grupo IV
09:00Garbarnia - Wislanie Jaskowice -:-09:30Ostrowiec - Podhale Nowy Targ -:-
10:30Chelmianka Chelm - Karpaty Krosno -:-
11:00Avia Swidnik - Star Starachowice -:-
11:00Orleta Radzyn - Swidniczanka Swidnik -:-
11:00Unia Tarnow - KS Wieczysta Krakow -:-
13:57Biala Podlaska - Siarka Tarnobrzeg -:-
POLONIA: Central Youth League
05:00Odra Opole Sub-19 - Gornik Z. Sub-19 -:-06:00Cracovia Sub-19 - Legia Sub-19 -:-
06:00Polonia W. Sub-19 - Jagiellonia Sub-19 -:-
07:00Lech Poznan Sub-19 - Pogon Szczecin Sub-19 -:-
POLONIA: Ekstraliga Femenina
05:00UJ Krakow F - Slask F -:-06:00Medyk Konin F - Stomilanki Olsztyn F -:-
06:00Tczew F - Czarni Sosnowiec F -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
10:30Casa Pia - Chaves -:-10:30Vizela - Rio Ave -:-
13:00Benfica - SC Braga -:-
15:30V. Guimaraes - Boavista -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
06:00Mafra - Oliveirense -:-09:00Marítimo - Feirense -:-
10:30Leixoes - Vilaverdense -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo Descenso
10:00Fafe - Trofense -:-12:00Sanjoanense - SC Vianense -:-
15:30Anadia - Canelas 2010 -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Promotion Group
07:00SC Lusitania - Santarem -:-PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo de Campeonato
11:00Academico Viseu Sub-19 - V. Guimaraes Sub-19 -:-11:00Famalicao Sub-19 - Farense Sub-19 -:-
11:00Sporting CP Sub-19 - Oporto Sub-19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional U19 - Grupo Descenso
08:00Marítimo Sub-19 - Gil Vicente Sub-19 -:-10:00P. Ferreira Sub-19 - Lusitania FC Sub-19 -:-
11:00Alverca Sub-19 - V. Setúbal Sub-19 -:-
11:00Beira Mar Sub-19 - Belenenses Sub-19 -:-
11:00Boavista Sub-19 - Chaves Sub-19 -:-
11:00Rio Ave Sub-19 - Vizela Sub-19 -:-
11:00Torreense Sub-19 - Estoril Sub-19 -:-
PORTUGAL: Liga BPI Femenina
06:00Benfica F - Vilaverdense F -:-06:00Famalicao F - Valadares Gaia F -:-
06:00Marítimo F - Sporting F -:-
10:00Damaiense F - Torreense F -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
08:30Etoile de Kivu - AC Rangers -:-10:30Motema Pembe - Celeste -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
04:15Chrudim - Pribram -:-04:15Vyskov - Varnsdorf -:-
04:30Prostejov - Jihlava -:-
08:00Dukla Praga - Sigma Olomouc B -:-
11:00Taborsko - Lisen -:-
11:00Vlasim - Kromeriz -:-
12:00Brno - Opava -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
04:15Vltavin - FK Robstav -:-04:30Ceske Budejovice B - Povltavska FA -:-
04:30Kraluv Dvur - Plzen B -:-
11:00Domazlice - Bohemians 1905 B -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
04:15Jablonec B - Chlumec nad Cidlinou -:-04:30Kolin - Hradec Kralove B -:-
05:00Pardubice B - Teplice B -:-
09:00Banik Most-Sous - Brozany -:-
11:00Usti n. L. - Velvary -:-
11:00Zivanice - Ceska Lipa -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
04:15Trinec - Start Brno -:-10:00FK Frydek-Mistek - Zlin B -:-
10:00Frydlant n. O. - Hlucin -:-
10:00Hodonin - Rosice -:-
10:00Uhersky Brod - SK Hranice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division A
04:15Aritma Prague - Tachov -:-04:15Cesky Krumlov - Domazlice B -:-
04:15Marianske Lazne - Jindrichuv Hradec -:-
04:15Sokolov - Horovice -:-
04:30FK Komarov - Rokycany -:-
11:00Doubravka - Sobeslav -:-
11:00Katovice - Petrin Plzen -:-
11:00Klatovy - Pribram B -:-
REPÚBLICA CHECA: Division B
04:15Brandys n. Labem - Slany -:-04:15Neratovice - Nespeky -:-
04:15Olympie Brezova - Hvezda Cheb -:-
11:00Cesky Brod - Ujezd Prague -:-
REPÚBLICA CHECA: Division C
04:15Letohrad - Novy Bydzov -:-04:30Kosmonosy - Chrudim B -:-
04:30Slavia HK - Caslav -:-
05:00Spoje Prague - Turnov -:-
11:00Dobrovice - Usti nad Orlici -:-
REPÚBLICA CHECA: Division D
04:15Breclav - Havlickuv Brod -:-REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Nove Sady - Vsetin -:-10:00Prerov - Kostelec na Hane -:-
10:00Skastice - Bzenec -:-
10:00Sternberk - Vsechovice -:-
REPÚBLICA CHECA: Division F
04:15Vratimov - Valasske Mezirici -:-10:00Jesenik - Hlubina -:-
10:00Vitkovice - Repiste -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
07:30Malse Roudne - Rudolfov -:-09:00FC Semice - Hluboka nad Vltavou -:-
09:00Protivin - Milevsko -:-
11:00Olesnik - Drazice -:-
11:00Trhove Sviny - Trebetice -:-
11:00Tyn nad Vltavou - Trebon -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
04:15Sparta Brno - Moravska Slavia -:-04:30Pohorelice - Ratiskovice -:-
05:00Svratka Brno - Bosonohy -:-
10:30Boskovice - Letovice - Rajecko -:-
10:30Bystrc - Rajhradice -:-
10:30Kurim - Lednice -:-
10:30Rousinov - SK Krumvir -:-
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
04:15Loko K. Vary - Chodov -:-08:30Marianske Lazne B - Karlovy Vary B -:-
11:00Citice - Union Nove Sedlo -:-
11:00Kralovske Porici - Ostrov B -:-
11:00Lomnice - Hroznetin -:-
11:00Vintirov - KV Dvory -:-
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
08:00Jicin - Chlumec nad Cidlinou B -:-11:00Libcany - Rychnov n. Kneznou -:-
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
04:30Frydlant - Sedmihorky -:-07:00FC Pencin - Skalice u C.Lipy -:-
11:00Hradek nad Nisou - Velke Hamry B -:-
11:00Kostalov-Libstat - Chrastava -:-
11:00Novy Bor - Rapid Liberec -:-
11:00Straz p. Ralskem - Visnova -:-
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
08:30Dolni Benesov - Hermanice -:-10:30Dolni Datyne - Vresina -:-
10:30Jakubcovice - Petrvald na Morave -:-
10:30Orlova - Brusperk -:-
10:30Stonava - Krasne Pole -:-
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
07:00Postrelmov - Litovel -:-10:00Belotin - Rapotin -:-
10:00Urcice - Medlov -:-
REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
11:00Svitavy - Litomysl -:-REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
07:00Kaznejov - Zruc -:-07:00Kosutka Plzen - Petrin Plzen B -:-
11:00Nepomuk - Horni Briza -:-
11:00Nyrsko - Chotikov -:-
11:00Plzen-Cernice - Vejprnice -:-
11:00Sokol Lhota - Holysov -:-
11:00Stribro - Myto -:-
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
04:15CAFC - Kralovice -:-04:15Kolovraty - Stresovice -:-
04:15Podoli Praha - Treboradice -:-
04:15Vysehrad - Predni Kopanina -:-
04:30Uhrineves - Zlicin -:-
09:00Zizkov B - Branik -:-
11:00Tempo Prague - Dukla JM -:-
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
04:30Milin - Dobris -:-11:00SK Doksy - Kutna Hora -:-
11:00Tuchlovice - Libis -:-
11:00Velim - Povltavska FA B -:-
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
04:30Cernovice - Zatec -:-04:30Krupka - Vilemov -:-
04:30Litomericko - Oldrichov -:-
11:00Brna - Modlany -:-
11:00Probostov - FK Jilove -:-
11:00Srbice - Kadan -:-
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
09:00Pacov - Rapotice -:-10:30Chotebor - Bystrice n. Pern. -:-
10:30Kamenice nad Lipou - FS Trebic -:-
10:30Nove Mesto na Morave B - Sapeli Polna -:-
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
04:00Hrachovec - Kvasice -:-10:00Hluk - Borsice -:-
10:00Morkovice - Bystrice pod Hostynem -:-
10:00Osvetimany - Napajedla -:-
10:00Slusovice - Luhacovice -:-
REPÚBLICA CHECA: U19 League
04:00Liberec Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 -:-04:00Plzen Sub-19 - Sigma Olomouc Sub-19 -:-
05:00Brno Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 -:-
05:00Ostrava Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
05:00Slavia Praga Sub-19 - Jihlava Sub-19 -:-
05:30Frydek-Mistek Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 -:-
06:00Karvina Sub-19 - Pardubice Sub-19 -:-
07:00Sparta Praga Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato
06:30Liberec F - Slovacko F -:-09:00Slavia Praga F - Sparta Praga F -:-
REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo Descenso
10:00Pardubice F - Ostrava F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
18:00San Cristóbal - Atlántico -:-RUANDA: Premier League
09:00AS Kigali - Etincelles -:-09:00Muhazi United - Rayon Sport -:-
09:00Musanze - Amagaju -:-
RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato
13:30FCSB - Farul Constanta -:-RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso
10:30U Craiova 1948 - U. Cluj -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
04:30Csikszereda M. Ciuc - Unirea Slobozia -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo Descenso
04:00CSC Dumbravita - Metaloglobus Bucharest -:-04:00CSM Resita - Ceahlaul -:-
04:00Steaua Bucuresti - CSM Slatina -:-
04:00Unirea Dej - FC Arges -:-
04:00Viitorul Tg. Jiu - Tunari -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Ascenso
10:00CSM Bacau - Bucovina Radauti -:-10:00Stiinta Miroslava - FC Bacau -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso
10:00Brodoc - Somuz Falticeni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Ascenso
10:00CSM Focsani - Metalul Buzau -:-10:00Sporting Liesti - Unirea Branistea -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso
10:00Hamangia Baia - Sutesti -:-10:00Viitorul Ianca - CSM Ramnicu Sarat -:-
10:00Vointa Limpezis - Braila -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Ascenso
10:00Agricola Borcea - LPS HD Clinceni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso
10:00Axiopolis Cernavoda - Voluntari 2 -:-10:00Progresul Fundulea - Recolta Gh. Doja -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Ascenso
10:00CS Blejoi - Dunarea Giurgiu -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4 - Grupo Descenso
10:00CSO Plopeni - Paulesti -:-10:00Tricolorul Breaza - FC Pucioasa -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
10:00Olimpic Zarnesti - Campulung -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
10:00Tarlungeni - Odorheiu -:-10:00V. Curita - Targu Secuiesc -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso
10:00Curtisoara - Sporting Rosiori -:-10:00Petrolul Potcoava - Horezu -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
10:00CSO Filiasi - Ghiroda & Giarmata Vii -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
10:00Lupac - Turceni -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
10:00Peciu Nou - Phoenix Buzias -:-10:00Politehnica Timisoara - Bihor -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
10:00Socodor - Progresul Pecica -:-10:00Teuz Cermei - Soimii Lipova -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Ascenso
10:00ACS Medias - Gloria 2018 Bistrita -:-10:00Unirea Ungheni - Univ. din Alba Iulia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
10:00Industria Galda - Unirea Alba-Iulia -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
10:00CSM Satu Mare - CSM Zalau -:-10:00Santandrei - Sighetu Marmatiei -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
09:00Forte Taganrog - Dynamo Makhachkala 2 -:-09:00Kamensk-Shakhtinsky - Rostov 2 -:-
09:00Legion Makhachkala - Biolog -:-
09:00Maykop - FK Pobeda -:-
09:00Nazran - Dynamo Stavropol -:-
11:00Nart Cherkessk - FC Sevastopol -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
08:00Dynamo Petersburg - Zvezda St. Peterburg -:-RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 3
04:00Dynamo Vladivostok - FK Strogino Moscow -:-22:00Sakhalin - Kosmos -:-
23:00SKA Khabarovsk 2 - Kompozit -:-
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
07:00Volna Nizhegorodskaya - Rubin Kazan 2 -:-08:00Lada Togliatti - Kirov -:-
08:00Nosta - Amkar -:-
10:00Dynamo Barnaul - Pari NN 2 -:-
RUSIA: Supreme Division Femenina
7'FK Yenisey F - Dinamo Moscú F 0:008:00Kr. Sovetov F - Lokomotiv Moscú F -:-
09:00Krasnodar F - Ryazan F -:-
10:00Chertanovo M. F - Rostov F -:-
11:00Rubin Kazan F - Zvezda F -:-
12:00CSKA Moscú F - Spartak Moscú F -:-
SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Playoffs
09:00Tre Fiori - Murata -:-12:15Cosmos - San Giovanni -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
10:00Radnik - Novi Pazar -:-12:00Javor - IMT Novi Beograd -:-
14:00Zeleznicar Pancevo - Radnicki Nis -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
10:00Graficar Beograd - Smederevo -:-10:00Jedinstvo U. - Indjija -:-
10:00Radnicki S. Mitrovica - Macva -:-
10:00Tekstilac Odzaci - OFK Beograd -:-
SERBIA: Srpska Liga - Belgrado
04:00Sindjelic Beograd - Zemun -:-05:00Polet Dorcol - BASK -:-
05:00Teleoptik - Padinska Skela -:-
06:00Brodarac - Usce -:-
10:30Rad - Prva Iskra -:-
SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina
10:301. Maj Ruma - Jedinstvo SP -:-10:30Backa - Naftagas -:-
10:30Radnicki Zrenjanin - Hajduk 1912 -:-
10:30Zeleznicar Indjija - Becej -:-
SERBIA: Srpska Liga - Este
10:30Djerdap - Mesevo -:-10:30Dunav Prahovo - Vlasina -:-
10:30Jagodina - Radnicki Pirot -:-
10:30Pcinja - Timocanin -:-
10:30Radnicki Svilajnac - Jedinstvo Krusevac -:-
10:30Sindjelic - Trayal Krusevac -:-
SERBIA: Srpska Liga - Oeste
10:00Buducnost Krusik - Borac 1926 -:-10:00Josanica - Loznica -:-
10:00Mladi Radnik - Omladinac Zablace -:-
10:00Sloga Pozega - Takovo -:-
SIERRA LEONA: Premier League
12:15AplazadoBai Bureh Warriors - East End Lions -:-12:15AplazadoBo Rangers - Old Edwardians -:-
12:15AplazadoMighty Blackpool - Diamond Stars -:-
12:15AplazadoSLIFA - Ports Authority -:-
12:30East End Lions - Ports Authority -:-
SIRIA: Premier League
09:00Al Jaish - Al Taliya -:-SOMALIA: National league
08:30Gaadiidka - Raadsan -:-SUDÁFRICA: Premier League
09:00AmaZulu - Chippa United -:-11:30Kaizer Chiefs - Supersport -:-
14:00Stellenbosch - Polokwane -:-
SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship
09:00Hungry Lions - Baroka -:-09:00Magesi - Maritzburg Utd -:-
09:00Milford FC - NB La Masia -:-
09:00Venda - Pretoria U. -:-
SUDÁFRICA: Diski Challenge
04:00Amazulu Sub-23 - Polokwane Sub-23 -:-04:00Chippa United Sub-23 - Swallows Sub-23 -:-
04:00Mamelodi Sub-23 - Royal AM Sub-23 -:-
04:00Orlando Sub-23 - Richards Bay Sub-23 -:-
05:00TS Galaxy Sub-23 - Golden Arrows Sub-23 -:-
06:00Sekhukhune Sub-23 - Supersport Sub-23 -:-
SUECIA: Superettan
09:00Gefle - Sandviken -:-09:00Landskrona - Utsikten -:-
09:00Sundsvall - Varberg -:-
11:00Orgryte - Öster -:-
SUECIA: División 1 - Norra
10:00FBK Karlstad - Karlbergs -:-10:00Hammarby TFF - Friska Viljor -:-
10:00Vasalund - Karlstad -:-
11:00United Nordic - Stocksund -:-
SUECIA: División 1 - Södra
07:00Onsala - Falkenberg -:-07:00Torns - Tvaaker -:-
10:00Ariana - Oskarshamn -:-
10:00Jönköping - Rosengard -:-
10:00Olympic - Norrby -:-
SUECIA: Division 2 - Norrland
07:00IFK Lulea - Bergnasets -:-07:00Umeå - Skelleftea -:-
08:00Taftea IK - Algarna-Harnosand -:-
10:30Gottne - IFK Ostersund -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Forward - Vanersborgs FK -:-08:00Ahlafors IF - Motala -:-
08:00Grebbestad - Stenungsunds -:-
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
06:30Hudiksvall - Gute -:-09:00Falu - Arlanda -:-
10:00Kungsangen - Jarfalla -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
07:00Högaborgs - IFK Karlshamn -:-07:00Karlskrona - Balkan -:-
08:00Hassleholms IF - Simrishamn -:-
08:00Lodde - Rappe GOIF -:-
SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
07:00Syrianska - Sylvia -:-09:00Arameisk-Syrianska - Atvidaberg -:-
09:00Mjolby AI FF - BK Ljungsbro -:-
09:00Smedby - Enskede -:-
10:00Haninge - Huddinge -:-
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
08:00Astrio - Varbergs GIF -:-08:00Laholms - Lindome -:-
08:00Ockero - Tord -:-
11:00Qviding - Jonsereds -:-
SUECIA: Allsvenskan - Femenina
07:00IF Brommapojkarna F - Vittsjo F -:-09:00Djurgarden F - Örebro F -:-
09:00Häcken F - Pitea F -:-
09:00Kristianstad F - Hammarby F -:-
09:00Norrköping F - Trelleborg F -:-
09:00Rosengard F - AIK F -:-
09:00Vaxjo DFF F - Linköping F -:-
SUECIA: Elitettan Femenina
07:00Eskilstuna Utd F - Gamla Upsala F -:-07:00Umeå IK F - Örebro F -:-
10:00Uppsala F - Kalmar F -:-
11:00Mallbacken F - Alingsas F -:-
SUIZA: Challenge League
12:00Nyonnais - Thun -:-12:00Vaduz - Baden -:-
12:00Wil - Schaffhausen -:-
SUIZA: Promotion League
09:00Cham - Zúrich II -:-10:00Bavois - Young Boys II -:-
10:00Bruhl SG - Biel -:-
10:00Bulle - Rapperswil -:-
10:00Paradiso - St. Gallen II -:-
11:00Etoile-Carouge - Lucerna II -:-
11:30Kriens - Lugano II -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 1
10:00Terre Sainte - Echallens -:-11:00Grand-Saconnex - Lausanne II -:-
11:00Meyrin - Yverdon II -:-
11:30Chenois - Oberwallis Naters -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 2
09:00Black Stars - Dietikon -:-11:00Muttenz - Schotz -:-
11:00Rotkreuz - Wohlen -:-
12:00Concordia - Bassecourt -:-
12:00Muri - Solothurn -:-
SUIZA: 1. Liga Grupo 3
10:00Eschen - Freienbach -:-10:00Kreuzlingen - Balzers -:-
10:00Tuggen - Grasshopper II -:-
10:00Uzwil - Hongg -:-
10:00Wettswil-Bonstetten - Gossau -:-
10:00YF Juventus - Kosova -:-
10:30Taverne - Winterthur II -:-
11:00Mendrisio - Linth -:-
SUIZA: Swiss Cup
14:30Sion - Lugano -:-SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
11:30Thun F - Wil F -:-12:00Rapperswil F - Sion F -:-
SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs
10:00Lucerna F - Zurich F -:-11:00Aarau F - Servette F -:-
13:00Grasshopper F - Young Boys F -:-
SURINAM: SML
16:30SV Transvaal - PVV -:-19:00Robinhood - Notch -:-
TAILANDIA: Thai League 1
07:00Buriram - Muangthong -:-07:30Chonburi - Nakhon Pathom -:-
08:00Sukhothai - Uthai Thani -:-
09:00Pathum United - Port MTI FC -:-
TAILANDIA: Thai League 2
07:00Ayutthaya Utd - Kanchanaburi -:-07:00Chainat - Krabi -:-
07:00Chanthaburi - Nakhon Ratchasima FC -:-
07:00Chiangmai Utd - Customs Utd -:-
07:00Kasetsart - Chiangmai FC -:-
07:00Lampang - Rayong FC -:-
07:00Nong Bua Pitchaya - Nakhon Si -:-
07:00Samut Prakan City - Pattaya United -:-
07:00Suphanburi - Phrae -:-
TAIWÁN: Mulan Football League Femenina
03:00Taipei Bravo F - Hualien F -:-04:00Taichung Blue F - Taoyuan Mars F -:-
06:00Kaohsiung F - Hang Yuan F -:-
TANZANIA: Ligi Kuu Bara
11:00Young Africans - Coastal Union -:-TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga
07:30Eskhata - Ravshan -:-07:30Khosilot Parkhar - Regar-TadAZ -:-
09:00Vakhsh - Panjsher -:-
TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo de Campeonato
10:00Stade Tunisien - Monastir -:-TÚNEZ: Ligue 1 - Grupo Descenso
10:00Ben Guerdane - Gafsa -:-10:00Metlaoui - Bizertin -:-
TÚNEZ: Ligue 2
10:00Chebba - Sidi Bouzid -:-10:00EM Mahdia - Moknine -:-
10:00Gabes - Stade Gabesien -:-
10:00Msaken - Rades -:-
10:00Zarzis - OC Kerkennah -:-
TURQUÍA: Süper Lig
09:00Kasimpasa - Samsunspor -:-09:00Sivasspor - Konyaspor -:-
12:00Fenerbahçe - Beşiktaş -:-
12:00Hatayspor - Başakşehir -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1
08:00Aliaga - Kirikkale Buyuk Anadolu -:-08:00Arguvan - Talasgucu -:-
08:00Ayvalikgucu - Edirnespor -:-
08:00Gumushanespor - Kepez Belediyespor -:-
08:00Hopaspor - 52 Orduspor -:-
08:00Mardin BB - Inegol Kafkas -:-
08:00Tarsus - Karabuk Idmanyurdu -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2
08:00Amasyaspor - Silifke -:-08:00Bulvarspor - Kelkit -:-
08:00Eynesil - Elazigspor -:-
08:00Hacettepe 1945 - Anadolu Universitesi -:-
08:00Pazarspor - Ergene Velimese -:-
08:00Sapanca Genclikspor - Karsiyaka -:-
08:00Turgutluspor - Batman Petrolspor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3
08:00Bornova 1877 - 1922 Konyaspor -:-08:00Darica Genclerbirligi - Akhisarspor -:-
08:00Erbaaspor - Kutahyaspor -:-
08:00Fatsa Bld. - Bayburt -:-
08:00Kusadasispor - Agri 1970 -:-
08:00Sivas Dort Eylulspor - Karakopru -:-
08:00Tepecik - Silivrispor -:-
TURQUÍA: 3. Lig Group 4
08:0023 Elazig FK - Sebat Genclikspor -:-08:00Bursa - Bergama FK -:-
08:00Catalca - Tokat -:-
08:00Kestel - Sultanbeyli -:-
08:00Musspor - Cankaya FK -:-
08:00Nevsehir - Adana -:-
08:00Orduspor 1967 - Siirt Ozel -:-
UCRANIA: Premier League
06:00Dnipro-1 - Dinamo Kiev -:-06:00Minaj - Ch. Odessa -:-
08:30LNZ Cherkasy - Shakhtar -:-
11:00Rukh Lviv - Veres-Rivne -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Ascenso
05:30SC Poltava - Karpaty Lviv -:-06:30Livyi Bereg - Nyva Buzova -:-
07:00Inhulets - Prykarpattya -:-
UCRANIA: Persha Liga - Grupo Descenso
05:00Bukovyna - Dinaz Vyshgorod -:-06:00Podillya Khmelnytskyi - FC Chernihiv -:-
UCRANIA: Druha Liga
05:15Trostyanets - Lokomotyv Kyiv -:-06:45Skala 1911 - UCSA -:-
07:30Druzhba Myrivka - Zvyagel -:-
10:00Kudrivka - MFC Metalurh 2 -:-
UCRANIA: U19 League
05:00Kolos Kovalivka Sub-19 - Oleksandriya Sub-19 -:-05:00Kryvbas 2020 Sub-19 - Metalist 1925 Sub-19 -:-
07:00Zorya Sub-19 - Obolon Kiev Sub-19 -:-
UGANDA: Big League
09:00Mbale Heroes - Calvary -:-UGANDA: Uganda Cup
08:00Airtel Kitara - Pajule Lions -:-08:00BUL - NEC FC -:-
URUGUAY: Primera División - Apertura
11:30Rampla Juniors - Maldonado -:-14:00Cerro Largo - Boston River -:-
URUGUAY: Segunda División - Torneo Competencia
09:00Uruguay Montevideo - Juventud -:-14:00Colon - Plaza Colonia -:-
14:30Sud América - La Luz -:-
16:30Rentistas - Cooper -:-
19:00Montevideo City - Cerrito -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Cuadrangular
16:00La Guaira - Universidad Central -:-20:00Metropolitanos - Inter de Barinas -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Apertura
15:00Nueva Esparta - Marítimo -:-15:30Frontera - Heroes de Falcon -:-
YIBUTI: Division 1
08:00ASAS - Garde-Cotes -:-08:00CF GR/SIAF - CDC Q7 -:-
08:00AplazadoGarde-Cotes - CDC Q7 -:-
10:30AplazadoDikhil - Gendarmerie -:-
10:30Hopital - AS Arta -:-
ZAMBIA: Super League
09:00Forest Rangers - Konkola -:-09:00AplazadoGreen Buffaloes - Nkana -:-
09:00AplazadoGreen Eagles - Zanaco -:-
09:00AplazadoKabwe - Red Arrows -:-
09:00AplazadoKansanshi - Mutondo Stars -:-
09:00AplazadoKonkola - Trident -:-
09:00NAPSA Stars - Green Eagles -:-
09:00Nkana - Zesco Utd -:-
09:00AplazadoNkwazi - Mufulira -:-
09:00AplazadoPower Dynamos - Forest Rangers -:-
09:00AplazadoPrison Leopards - NAPSA Stars -:-
09:00Red Arrows - Kansanshi -:-
09:00AplazadoZesco Utd - MUZA -:-
ZAMBIA: Absa Cup
09:00Kabwe - MUZA -:-09:00Nchanga Rangers - Red Arrows -:-
ZIMBABUE: Premier Soccer League
09:00Simba Bhora - TelOne -:-09:00Yadah - Chicken Inn -:-
09:00ZPC Kariba - Bikita Minerals -:-
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.