REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ARABIA SAUDÍ: Primera División

14:35Al Thuqbah - Al Bukayriyah -:-
14:35Al-Nahda - Al Adalh -:-
14:50Najran - Al Jeel -:-
14:55Al Feiha - Al Draih -:-
15:15Arar - Al-Kawkab -:-
15:15Jeddah - Hajer -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional

17:00Banfield - Platense -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

13:00Nueva Chicago - San Martín Tuc. -:-
15:00Tigre - Deportivo Maipu -:-
17:00Chacarita - Belgrano -:-
17:00Quilmes - Agropecuario -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

14:30Victoriano A. - Claypole -:-

ARMENIA: Premier League

11:00Urartu - Pyunik -:-

ARMENIA: First League

07:00Ararat 2 - Ararat-Armenia 2 -:-
08:00BKMA - Pyunik 2 -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

14:00Deinze - Westerlo -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

07:30Dinamo Minsk 2 - Gomel 2 -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primera fase

19:00EC Sao Jose - Pelotas -:-
19:00Esportivo - Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

14:30Ipora - Jaragua -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

19:00Bragantino - Ponte Preta -:-
21:15Sao Bento - Sao Caetano -:-

BULGARIA: Vtora liga

08:00Hebar - Lok. Gorna -:-
10:00Kariana Erden - Litex Lovech 0:3
10:00Septemvri Simitli - Ludogorets II -:-
10:00Septemvri Sofia - Sozopol -:-
10:00Yantra Gabrovo - Svoge -:-
10:15Strumska Slava - Lok. Sofia -:-
12:30Pirin Blagoevgrad - Dobrudzha -:-

CATAR: QFA Cup

15:00Al Khor - Al Mesaimeer -:-

CHILE: Primera División

20:30U. De Chile - U. Española -:-

CHILE: Primera B

15:30S. Morning - Magallanes -:-
18:00Copiapó - Deportes Temuco -:-

CHIPRE: Primera División - Grupo Descenso

10:00Achnas - Paphos -:-
12:00Nea Salamis - Karmiotissa -:-

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Campeonato

13:00Randers - Midtjylland -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

20:00Manta - Delfín -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

13:00Leganés - Ponferradina -:-
15:00Almería - Espanyol -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 13 - Grupo Ascenso

12:00Cartagena B - Real Murcia B -:-

FRANCIA: National

12:30Bastia - Sporting Club Lyon -:-
12:30Quevilly Rouen - Annecy -:-

GHANA: Premier League

06:00Dreams - Karela 0:0

GRECIA: Superliga - Grupo Descenso

12:30Lamia - AEL Larissa -:-

INDONESIA: Menpora Cup - Playoffs

09:30PSS Sleman - Persib -:-

INGLATERRA: Premier League

15:00Leeds Utd - Liverpool -:-

INGLATERRA: Professional Development League

06:00Wigan Sub-23 - Ipswich Sub-23 -:-
08:00Coventry Sub-23 - Swansea Sub-23 -:-

INGLATERRA: Premier League 2

07:00Wolves Sub-23 - West Brom Sub-23 -:-
11:00West Ham Sub-23 - Everton Sub-23 -:-
14:00Blackburn Sub-23 - Liverpool Sub-23 -:-
14:00Leicester Sub-23 - Southampton Sub-23 -:-
14:00Stoke Sub-23 - Newcastle Sub-23 -:-

IRÁN: Division 1

11:15Arman Gohar - Malavan -:-
11:30Fajr Sepasi - Mes Kerman -:-
11:30Rayka Babol - Qashqai Shiraz -:-
11:30Shahin Bushehr - Navad Urmia -:-
11:45Astara - Baderan Tehran -:-
11:45Esteghlal Khuzestan - Esteghlal Molasani -:-
11:45Gol Reyhan Alborz - Chooka Talesh -:-
11:45Havadar SC - Khooshe Talaee -:-
11:45Kheybar Khorramabad - Pars Janoobi Jam -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo Descenso

13:15B. Jerusalem - Bnei Yehuda -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso

12:00H. Ironi Rishon - Nes Tziona -:-
12:00Nof Hagalil - Hapoel Jerusalem -:-

ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso

12:00H. Akko - MS Kafr Qasim -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

15:00Triestina - Sudtirol -:-

JORDANIA: Premier League

15:30Al Buqaa - Al-Faisaly Amman -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

39'Zhetysu - Ordabasy 0:1
07:00Aktobe - Shakhter K. -:-
09:00K. Almaty - Tobol -:-
09:00Turan - Kaspij Aktau -:-

KUWAIT: Premier League

15:00Al Kuwait - Al Sahel -:-
15:00Khaitan - Al-Fahaheel -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

11:00Valmiera - Spartaks -:-

MALI: Premiere Division

12:30USC Kita - CS Duguwolofila -:-
13:00AS Police - CAS de Sevare -:-
13:00ASOM - US Bougouni -:-

MAURITANIA: Ligue 1

12:00Kedia - Ksar -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

22:00León - Juárez -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

17:00León F - Atlético de San Luis F -:-
17:00Toluca F - Santos Laguna F -:-
18:00Monterrey F - Club América F -:-
20:00Juárez F - Puebla F -:-
20:00Tijuana F - Tigres UANL F -:-

MOLDAVIA: Copa de Moldavia

06:00Dinamo-Auto - Codru Lozova -:-
06:00Floresti - Petrocub -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

12:00New Amsterdam (Usa) - LA Force (Usa) -:-
17:00Stumptown Ath. (Usa) - California Utd. (Usa) -:-
20:00Michigan Stars (Usa) - Maryland Bobcats (Usa) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

21:00Real Estelí - ART Jalapa -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

18:00Real Estelí Sub-20 - ART Jalapa Sub-20 -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

14:00Jong PSV - Graafschap -:-

PARAGUAY: División Intermedia

19:00Gral. Díaz - Independiente F.B.C. -:-

POLONIA: Central Youth League

05:00Zaglebie Sub-18 - Korona Sub-18 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

13:00Covilha - Arouca -:-
15:00Vizela - Benfica B -:-

PORTUGAL: Taca Revelacao U23

09:00Belenenses Sub-23 - Famalicao Sub-23 -:-
12:00Portimonense Sub-23 - Estoril Sub-23 -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

19:00Universidad O&M - Atlético Pantoja -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato

09:00Mioveni - ASU Poli Timisoara -:-
11:30Csikszereda M. Ciuc - Calarasi -:-
14:00U Craiova 1948 - Rapid Bucarest -:-

SERBIA: Prva Liga

10:00IMT Novi Beograd - Kolubara -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

05:00Stepojevac Vaga - Teleoptik -:-

SIRIA: Syria Cup

08:00Al Karamah - Jableh -:-
08:00Hottin - Al-Ittihad -:-

SRI LANKA: Super League

07:00Colombo - New Young's SC -:-
10:00Blue Star - Red Star -:-

SUECIA: Allsvenskan

13:00Göteborg - AIK -:-
13:00Varbergs - Elfsborg -:-

SUECIA: Superettan

13:00Norrby - Jönköpings -:-

SUECIA: División 1 - Norra

14:15Haninge - Taby -:-

SUIZA: Challenge League

14:00Winterthur - Thun -:-

TURQUÍA: 1. Lig

06:30Umraniyespor - Ankaraspor -:-
09:00Altay - Adanaspor -:-
09:00Bandirmaspor - Boluspor -:-
12:00Samsunspor - Bursaspor -:-

UCRANIA: Druha Liga

39'Karpaty Halych - Volyn Lutsk 2 0:0
06:00Rubikon Kyiv - Karpaty -:-
07:00MFC Metalurh - Yarud Mariupol -:-
07:00Nyva Vinnytsya - Uzhhorod -:-
07:00Real Pharma - Peremoga Dnipro -:-
08:00Metal Kharkiv - Mykolaiv 2 -:-
09:00Dnipro Cherkasy - Nikopol -:-
09:00Podillya Khmelnytskyi - Bukovyna -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.