REFRESH

Fútbol » Ayer » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

11:30Arminia Bielefeld - Colonia 1:1
11:30Augsburgo - Bochum 2:3
11:30Bayer Leverkusen - Greuther Fürth 7:1
11:30Hoffenheim - Eintracht Frankfurt 3:2
11:30Mainz - Wolfsburgo 3:0
14:30Borussia Dortmund - Bayern Múnich 2:3

CHILE: Primera División

18:00Antofagasta - Colo Colo 1:0
18:00Everton - U. Católica 0:3
18:00La Serena - S. Wanderers 0:0
18:00Palestino - Ñublense 1:4

ESPAÑA: LaLiga Santander

10:00Sevilla - Villarreal 1:0
12:15Barcelona - Real Betis 0:1
14:30Atlético de Madrid - Mallorca 1:2
17:00Real Sociedad - Real Madrid 0:2

FRANCIA: Ligue 1

13:00Marsella - Brest 1:2
15:00Lille - Troyes 2:1
17:00Lens - PSG 1:1

INGLATERRA: Premier League

09:30West Ham - Chelsea 3:2
12:00Newcastle - Burnley 1:0
12:00Southampton - Brighton 1:1
12:00Wolves - Liverpool 0:1
14:30Watford - Manchester City 1:3

ITALIA: Serie A

11:00AC Milan - Salernitana 2:0
14:00Roma - Inter 0:3
16:45Nápoles - Atalanta 2:3

ALBANIA: Superliga

09:45Egnatia - Tirana 0:2
09:45Kastrioti - Kukësi 1:6
12:45Partizani - Skenderbeu 2:1

ALBANIA: First Division

09:30Apolonia Fier - Korabi Peshkopi 3:2
09:30Butrinti Sarande - Besa 1:0
09:30Erzeni - Lushnja 4:1
09:30Maliqi - Turbina Cerrik 1:1
09:30Shkumbini Peqin - Pogradeci 1:1
09:30Terbuni - Bylis 0:0
09:30Tomori Berat - Beselidhja Lezha 1:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

09:30Núremberg - Kiel 2:1
09:30Rostock - Ingolstadt 1:1
09:30Sandhausen - Paderborn 1:1
16:30St. Pauli - Schalke 2:1

ALEMANIA: 3. Liga

10:001860 Múnich - Magdeburgo 2:5
10:00Braunschweig - Meppen 5:0
10:00Hallescher - Würzburger Kickers 0:0
10:00Kaiserslautern - Viktoria Köln 4:0
10:00Verl - Borussia Dortmund II 0:3
10:00Viktoria Berlin - Turkgucu Munchen 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

09:00AplazadoPhonix Lubeck - Altona -:-
10:00Bremen II - Jeddeloh 4:2
10:00AplazadoHeider SV - SC Weiche-08 -:-
10:00Kiel II - St. Pauli II 0:0
11:00BSV Rehden - VfB Oldenburg 1:4
11:00Oberneuland - Hildesheim 0:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

09:00Rathenow - Altglienicke 2:4
12:00BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig 1:2
12:00Chemie Leipzig - Eilenburg 2:1

ALEMANIA: Regionalliga West

10:00AplazadoAachen - Homberg -:-
10:00Colonia II - Preussen Münster 1:1
10:00Oberhausen - Bonner 3:1
10:00Rodinghausen - Straelen 3:0
10:00Uerdingen - Lippstadt 1:3
10:00Wegberg-Beeck - Wuppertaler 0:3
10:00Wiedenbruck - Schalke II 2:2

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

10:00Kassel - Grossaspach 4:0
10:00Pirmasens - Balingen 1:1
10:00RW Koblenz - FSV Frankfurt 0:0
10:00Ulm - Homburg 1:2

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

10:00AplazadoAubstadt - Buchbach -:-
10:00AplazadoEichstatt - Schalding -:-
10:00AplazadoGreuther Fürth II - Rain/Lech -:-
10:00AplazadoHeimstetten - Rosenheim -:-
10:00AplazadoMemmingen - Pipinsried -:-
10:00AplazadoSpVgg Bayreuth - Augsburgo II -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

09:00AplazadoBlau Weiss Berlin - RSV Eintracht -:-
09:00AplazadoBrandenburger - Torgelower Greif -:-
09:00AplazadoRostocker FC - Hertha Zehlendorf -:-
11:00AplazadoPampow - Mahlsdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

09:00AplazadoAn der Fahner Hohe - Einheit Rudolstadt -:-
09:00AplazadoArnstadt - Blau-Weiss Zorbau -:-
09:00AplazadoHalle - Bautzen -:-
09:00AplazadoInter Leipzig - Sandersdorf -:-
09:00AplazadoKrieschow - Plauen -:-
09:00AplazadoMartinroda - Jena II -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

09:00AplazadoSC Weiche-08 II - Altenholz -:-
10:00AplazadoNeumunster - Preussen Reinfeld -:-
12:00AplazadoOldenburger - Todesfelde -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

09:00Dassendorf - Meiendorfer SV 7:0
09:00Paloma - Sasel 3:3
10:00Curslack-Neuengamme - VfL Lohbrugge 4:1
14:00Suderelbe - Niendorfer TSV 1:5

ALEMANIA: Oberliga Bremen

09:00Bremer - Habenhauser 4:0
09:00BTS Neustadt - Blumenthaler 3:1
10:00Aumund-Vegesack - Geestemunde 2:4
10:00OSC Bremerhaven - Werder Bremen III 4:2

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

09:00Uphusen - Spelle-Venhaus 0:1
10:00FT Braunschweig - Gifhorn 1:4
10:00Lupo-Martini Wolfsburg - Wolfenbuttel 2:3
10:00Ramlingen-Ehlershausen - Egestorf-Langreder 2:0
10:00Tundern - Arminia Hannover 1:2
10:30Eintracht Celle - Lohne 0:8

ALEMANIA: Oberliga Hessen

10:00Fernwald - Flieden 3:1
10:00Neuhof - Alzenau 2:1
10:00Stadtallendorf - Hanau 2:3
10:00Waldgirmes - Zeilsheim 1:0
10:30Baunatal - Hunfelder 2:1
12:00TUS Dietkirchen - Ginsheim 2:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

10:30AplazadoKarbach - Engers -:-
11:30AplazadoDiefflen - Hertha Wiesbach -:-
11:30AplazadoHassia Bingen - Waldalgesheim -:-
11:30AplazadoJagersburg - Worms -:-
11:30AplazadoMechtersheim - Rochling -:-
11:30AplazadoPfeddersheim - Elversberg II -:-
12:00AplazadoEisbachtal - Emmelshausen -:-
12:30AplazadoSpeyer - Eppelborn -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

10:00AplazadoNeumarkt - Grossbardorf -:-
10:00AplazadoSand - 1. SC Feucht -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

10:00AplazadoBacknang - Lorrach-Brombach -:-
10:00AplazadoFreiberg - Oberachern -:-
10:00AplazadoLinx - Bruchsal -:-
10:00AplazadoPforzheim - Dorfmerkingen -:-
10:00AplazadoRavensburg - Goppinger SV -:-
10:00AplazadoReutlingen - Nottingen -:-
10:00AplazadoSU Neckarsulm - Freiburger -:-
10:00AplazadoWalldorf II - Stuttgarter Kickers -:-
11:30AplazadoVillingen - Bietigheim-Bissingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:00Union Nettetal - Schonnebeck 1:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

08:00Hallescher Sub-19 - Chemnitzer FC Sub-19 1:1
09:00AplazadoHannover Sub-19 - Hamburger SV Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

07:00Bayern Múnich Sub-19 - Mainz Sub-19 7:2
07:00AplazadoOffenbach Sub-19 - Ingolstadt Sub-19 -:-
07:00Saarbrücken Sub-19 - Núremberg Sub-19 0:1
09:00Darmstadt Sub-19 - Kaiserslautern Sub-19 1:3
09:00AplazadoEintracht Frankfurt Sub-19 - Hoffenheim Sub-19 -:-
09:00Friburgo Sub-19 - Walldorf Sub-19 1:1
10:00Heidenheim Sub-19 - Unterhaching Sub-19 4:0
10:30Stuttgart Sub-19 - Kassel Sub-19 7:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

07:00Colonia Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 1:1
08:00Fortuna Köln Sub-19 - Oberhausen Sub-19 3:0
09:00AplazadoAlemannia Aachen Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

09:00Bayern Múnich F - Bayer Leverkusen F 7:1

ANGOLA: Girabola

11:30Académica - Libolo 1:2

ARGELIA: Ligue 1

10:30Belouizdad - Hussein Dey 1:0
10:30Chelghoum - USM Alger 0:0
10:30Magra - Setif 0:2
13:00Oran - Arba 1:1

ARGELIA: Ligue 2

11:00Ain Ouessara - USMM Hadjout 0:1
11:00Batna - Telaghema 1:1
11:00Ben Aknoun - El Khemis 6:0
11:00El Bayadh - ASM Oran 1:0
11:00Eulma - Skikda 2:1
11:00Hamra Annaba - Bordj Bou Arreridj 4:0
11:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik 2:0
11:00Khenchela - US Chaouia 2:1
11:00Lakhdaria - MO Constantine 1:2
11:00Mlila - Bordj Menail 0:1
11:00MO Bejaia - Annaba 0:0
11:00Ouargla - Bejaia 3:0
11:00Oued Sly - GC Mascara 2:1
11:00RC Kouba - Temouchent 1:0
11:00Saida - Bel Abbes 2:2
11:00SC Ain Defla - Harrach 0:3

ARGENTINA: Liga Profesional

17:00Arsenal Sarandí - Boca Jrs. 1:1
19:15Godoy Cruz - Platense 2:2
19:15Sarmiento - Talleres 1:2
21:30Huracán - Racing Club 1:0
21:30Lanús - Rosario Central 2:2

ARGENTINA: Primera B - Fase de perdedores

17:00Cañuelas - Fénix 1:1
17:00Comunicaciones - Argentino de Quilmes 4:1
21:10Talleres (R.E) - Villa San Carlos 1:0

ARGENTINA: Primera D - Ascenso - Playoffs

17:00Def. de Cambaceres - Centro Español 0:0
17:00Puerto Nuevo - Sportivo Barracas 1:1pen.

ARMENIA: VBET Premier League

07:00Noravank - Alashkert 0:2
10:00Ararat - BKMA 2:1

ARUBA: Division di Honor

19:30River Plate - Racing Club Aruba 1:1
21:30Deportivo Nacional - United FC 7:4

AUSTRALIA: A-League

03:05Brisbane Roar - Adelaide United 0:0
05:45Melbourne City - Western United 0:1
05:45Sydney FC - Newcastle Jets 2:2

AUSTRALIA: A-League Women

03:05Sydney F - Newcastle F 3:1
08:05Perth F - Brisbane Roar F 2:1

AUSTRIA: Bundesliga

13:00Salzburgo - Hartberg 2:1
13:00Sturm Graz - Admira 1:1
13:00Tirol - A. Klagenfurt 0:1

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Keshla - Sabail 2:2
11:15Qarabag - Sabah Baku 5:1

BÉLGICA: Jupiler Pro League

12:15Leuven - Gent 0:1
14:30Kortrijk - Círculo Brujas 0:2
14:30Oostende - Eupen 2:1
16:45Club Brujas - Seraing 3:2

BÉLGICA: 1B Pro League

16:45Waasland-Beveren - RWDM 2:3

BÉLGICA: National Division 1

15:30Dessel - Boom 3:2
16:00La Louviere - Thes Sport 0:0
16:00OC Charleroi - RFC Liege 2:2
16:00Patro Eisden - Dender 1:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Meux - Warnant 0:2
16:00Givry - Acren 1:2
16:00Tubize - Couvin-Mariembourg 5:0

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

15:00Dikkelvenne - KRC Harelbeke 0:2
15:30Ninove - Wetteren 3:0
15:30Ronse - Gullegem 0:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

14:30AplazadoHades - Londerzeel -:-
16:00Bocholter - Aalst 2:3
16:00City Pirates - Houtvenne 3:2
16:00Lyra-Lierse Berlaar - Hoogstraten 1:0
16:00Tongeren - Wijgmaal 2:0

BÉLGICA: Primera División - Femenina

10:00Tienen F - Mechelen F 1:4
11:00RFC Liege F - RSC Anderlecht II F 3:2
12:00Famkes Merkem F - Moldavo F 1:1
13:00Mons F - Genk II F 2:3

BÉLGICA: Copa Femenina

11:00Gent II F - Chastre F 3:0
11:00Waregem F - RSC Anderlecht F 1:3
12:00Genk F - Club Brujas F 1:2

BENÍN: Ligue 1

12:00AS Cotonou - Adjidja 1:0
12:00AS Sobemap - Ayema 2:0
12:00Cavaliers - Bembereke 1:1
12:00Coton FC - ASPAC 3:1
12:00Dynamique Djougou - Buffles du Borgou 0:4
12:00Espoir - Dynamo Abomey 1:0
12:00JAC - Avrankou Omnisport 1:0
12:00Soleil - Tonnerre 0:1

BERMUDAS: Premier League

16:00PHC Zebras - North Village Rams 1:1

BOLIVIA: División Profesional

16:00Palmaflor - Aurora 3:2
21:30Oriente Petrolero - Santa Cruz 2:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

09:00Posusje - Prijedor 0:0
09:00Sarajevo - Velez Mostar 0:2
11:00Borac Banja Luka - Sloboda 3:1

BRASIL: Copa Verde

17:00Remo - Paysandu 2:0

BULGARIA: Parva liga

07:30Botev Vratsa - Beroe 1:0
10:00Levski - Botev Plovdiv 2:0

BULGARIA: Third League - Noroeste

09:00Etar II - OFK Levski 2:2

BURKINA FASO: Premier League

12:30ASEC Koudougou - Kiko 0:0
12:30ASF Dioulasso - USFA 2:0
12:30Koupela - Salitas 0:0
14:45Sonabel Ouagadougou - Majestic 0:1

BURUNDI: Primus League

10:00Aigle Noir - Olympic S. -:-
10:00Kayanza - Flambeau de l'Est -:-
10:00Musongati - Bujumbura C. 0:0
10:00Vital O - TOP Junior 0:0

CHINA: Liga Jia

03:30Sichuan Jiuniu - Nantong Zhiyun 0:2
04:00Nanjing City - Zibo Cuju 2:0
08:30Shaanxi Changan - Shenyang Urban FC 1:0
08:30Suzhou Dongwu - Beijing Sport University 2:2
08:35Kunshan - Meizhou Hakka 0:1

CHINA: Liga Yi - Grupo Descenso

03:00Hebei Zhuoao - Shaoxing Keqiao Yuejia 2:1
03:00Hunan Billows - Inner Mongolia 1:2
03:00Quanzhou Yassin - Xian Wolves 1:1

CHIPRE: Primera División

12:00Doxa - AEK Larnaca 1:4
14:00Anorthosis - Paeek 2:3

CHIPRE: Division 2

09:30Anagennisi - Chloraka 1:1
09:30ASIL Lysi - Alki Oroklini 1:1
09:30Ayia Napa - Othellos Athienou 0:1
09:30Ermis - Omonia Aradippou 1:1
09:30Karmiotissa - Olympias Lympion 1:1
09:30Nea Salamis - Xylotympou 3:0
09:30Paralimni - Omonia 29th May 2:0

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

19:30Pereira - Junior 2:2
22:00Deportivo Cali - Atl. Nacional 3:1

COLOMBIA: Primera B - Clausura - Cuadrangular

17:00Fortaleza - Bogotá 1:2
17:00Llaneros - U. Magdalena 1:2

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo Descenso

03:00Gangwon - Seongnam 2:1
03:00Gwangju - Incheon 1:1
03:00Pohang - Seoul 1:2

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

12:30Academie de FAD - ASI d'Abengourou -:-
12:30Sporting Gagnoa - SO Armee 4:0
14:45ES Bafing - Racing d'Abidjan 1:1

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Playoffs

22:00Barrio México - Marineros 2:1

CROACIA: 1. HNL

09:00Gorica - Osijek 1:1
13:05Rijeka - Dragovoljac 4:1

CROACIA: 2. HNL

09:00Varazdin - Dubrava 2:1
09:30Jarun - Sesvete 4:3
09:30Opatija - Orijent 0:1
09:30Rudes - Dugopolje 4:0
09:30Solin - Zapresic 0:0

CROACIA: 3. HNL Centro

09:30AplazadoLucko - Vrapce -:-

CROACIA: 3. HNL Este

09:00Granicar Zupanja - Marsonia 0:1

DINAMARCA: 1.ª División

09:00AplazadoJammerbugt - F. Amager -:-
09:00Koge - Lyngby 3:3
10:00Nykobing - Vendsyssel 1:1

DINAMARCA: DBU Pokalen

14:00Vejle - Kolding 5:1

EGIPTO: Division 2 - Group A

09:30Asyut Petroleum - Aswan SC 0:0
09:30Beni Suef - Tamya 0:0
09:30El Alameen - El Madina El Monowara 0:3
09:30Fayoum - El Badari 1:1
09:30Hammadi - El Minya 1:2
09:30Kima Aswan - Sohag 1:0
09:30Mallawi - Qena 1:0

EGIPTO: Division 2 - Group B

09:30Itesalat - Suez Montakhab 0:1
09:30Marekh - Al-Sekka 0:0

EGIPTO: Division 2 - Group C

09:30El Raja - Pioneers 0:2

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

09:35Al Rams - Dubai City 2:1
09:40Al Bataeh - Dibba Al Hisn 1:2
09:40Hatta - Al Arabi 0:2

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup - Puestos 9º-14º

11:00Al Dhafra - Khorfakkan 1:2
11:00Bani Yas - Emirates Club 0:1
13:15Al Sharjah - Al Urooba 1:1

ESCOCIA: Premiership

12:00Aberdeen - St. Mirren 4:1
12:00Hibernian - Motherwell 1:1
12:00Rangers - Dundee FC 3:0
12:00AplazadoSt. Johnstone - Ross County -:-

ESCOCIA: Championship

12:00Arbroath - Raith 0:0
12:00Hamilton - Dunfermline 1:0
12:00Morton - Ayr 2:2
12:00Queen of South - Partick Thistle 0:0

ESCOCIA: League One

12:00Clyde - Peterhead 2:2
12:00Cove Rangers - Dumbarton 2:0
12:00East Fife - Alloa 1:1
12:00Queen's Park - Falkirk 6:0

ESCOCIA: League Two

12:00Albion Rovers - Forfar 2:3
12:00Cowdenbeath - Stirling 1:0
12:00Stenhousemuir - Stranraer 1:4

ESCOCIA: Highland League

10:00AplazadoKeith - Fort William -:-
12:00Brora Rangers - Huntly 4:0
12:00AplazadoStrathspey Thistle - Huntly -:-
12:00Wick Academy - Formartine Utd 1:4

ESCOCIA: Lowland League

10:00Celtic B - Edinburgh University 3:0
12:00AplazadoBonnyrigg Rose - Cumbernauld Colts -:-
12:00Caledonian Braves - East Kilbride 0:7
12:00Civil Service Strollers - Broomhill 3:1
12:00East Stirlingshire - Dalbeattie Star 3:0
12:00SuspendidoGala Fairydean - Bo'ness United -:-
12:00Gretna 2008 - Berwick 0:3
12:00Rangers B - Spartans 7:1
12:00Stirling University - Vale Of Leithen 5:0

ESCOCIA: Scottish Cup

12:00Montrose - Kelty Hearts 1:2pen.

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

11:00Dun. Streda - Pohronie 2:0
11:00Michalovce - Ruzomberok 0:3
11:00Senica - L. Mikulas 1:0
11:00Sered - Trencin 4:2

ESLOVENIA: Prva Liga

11:00Aluminij - Koper 1:1
13:00Mura - Tabor Sezana 1:0
16:15Celje - Maribor 0:1

ESLOVENIA: 2. SNL

09:00Krsko - Nafta 0:2
09:00NK Krka - Jadran Dekani 2:0

ESLOVENIA: 1. SZNL Women

07:00MSM Ptuj F - Cerklje F 0:2
07:00Pomurje F - Primorje F 12:0

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

14:15Fuenlabrada - Almería 1:1

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

13:00CF Talavera - Internacional de Madrid 1:1
13:00Extremadura - Zamora 2:2
15:00Racing Ferrol - Deportivo de La Coruña 0:0
15:00SD Logroñés - Calahorra 0:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

13:00AplazadoCosta Brava - Sabadell -:-
15:00Albacete - Alcoyano 2:0
15:00Real Betis B - Linares 1:3
15:00San Fernando - UCAM Murcia 2:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

14:00Langreo - Pontevedra 1:2

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

12:30CD Ardoi - Laredo 0:1
13:00Arenas Club - Náxara 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

13:00Villanovense - Montijo 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:15Viveiro - RC Villalbés 0:4
12:30AplazadoDep. Fabril - Arnoia -:-
12:30Ourense CF - Silva SD 1:1
12:30Sofan - Arzúa 2:2
13:00Choco - Estradense 2:4
13:30Polvorín - Rápido de Bouzas 1:1
14:30Barco - Alondras 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

11:45Lealtad - Praviano 3:2
11:45Mosconia - Sporting de Gijón B 0:1
11:45SD Navarro CF - Llanes 1:0
12:00Real Oviedo B - L'Entregu 1:2
13:00Gijón Industrial - Roces 1:1
14:00Lenense - Covadonga 2:2
15:00Urraca - Caudal Deportivo 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:30Noja - Textil Escudo 1:2
11:45Torina - Guarnizo 2:0
12:00Escobedo - Siete Villas 1:0
13:00Atlético Albericia - Castro 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

12:00Urduliz - Deusto 0:0
12:30Beti Gazte - Aurrera Ondarroa 1:1
12:30Tolosa - CD Vitoria 3:2
13:00Anaitasuna - Santutxu 2:0
13:00Durango - Beasain 1:1
13:00Portugalete - Barakaldo 1:0
13:30Uritarra - Pasaia 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

13:00Ascó - Girona B 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

07:30Villarreal C - Valencia B 0:1
08:00Torrellano - Beniganim 4:1
12:00Hércules B - Orihuela 0:1
12:30Silla - Atzeneta 2:0
13:00At. Saguntino - Ilicitano 2:0
13:00Recambios Colón - Castellón B 1:1
13:00AplazadoRoda - Villajoyosa -:-
13:00Torrent - Jove 1:0
14:00Acero - Olímpic Xàtiva 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

08:00Atlético de Madrid B - Las Rozas 2:1
09:00Paracuellos Antamira - Getafe B 1:1
12:00Moratalaz - Trival Valderas 2:2
12:00RSD Alcalá - Parla 1:0
14:00Complutense - Ursaria 2:2
14:30Rayo Vallecano B - Tres Cantos 1:1
15:00Colonia M. - Alcorcón B 1:4

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

11:45Salamanca UDS B - Colegios Diocesanos 1:0
12:00Cultural Leonesa B - Atl. Astorga 2:3
12:30Almazán - Santa Marta Tormes 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

14:30Atlético Porcuna - Torredonjimeno 2:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:30Rota - Sevilla C 0:2
13:00AD Ceuta B - Los Barrios 1:0
13:00Utrera - Pozoblanco 3:2
14:30Antoniano - CD Gerena 0:1
14:30Xerez CD - Conil 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

11:45Llosetense - Son Veri 1:1
12:00Mallorca B - Mercadal 2:0
12:00Poblense - Platges de Calvià 0:1
12:00Sant Jordi - Rotlet Molinar 2:1
12:30Binissalem - Murense 0:3
12:30Santanyi - Manacor 0:3
13:00Portmany - Inter Ibiza 0:0
14:30Collerense - Campos 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

13:00Santa Úrsula - Herbania 1:0
14:00Las Palmas C - Las Zocas 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

12:30Los Garres - Racing Murcia 1:2
14:00Yeclano - Archena 1:0
14:15Bullense - El Palmar 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

12:30Extremadura B - Jerez 2:1
14:00Olivenza - Trujillo 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

11:30Santa Anastasia - Real Zaragoza B 0:1
12:30Utebo - Borja 2:1
13:00Atlético Monzón - Giner Torrero 3:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Illescas - Tarancon 1:0
12:15Conquense - Hogar Alcarreno 2:0
12:30Almansa - Torrijos 0:2
12:30Guadalajara - San Clemente 1:0
12:30Miguelturreño - Azuqueca 1:2
12:30Villacañas - Villarrobledo 2:1
13:00Villarrubia - Huracan de Balazote 2:1
13:30Ciudad Real - Albacete B 1:1

ESPAÑA: Primera Iberdrola

08:00Barcelona F - Athletic Club F 4:0
08:00Real Betis F - Sevilla F 0:0
09:00UDG Tenerife F - Rayo Vallecano F 3:2
12:30Villarreal F - Real Madrid F 0:2

ESPAÑA: Reto Iberdrola

09:00Espanyol F - Barcelona B F 1:0
09:00Seagull F - SE AEM F 1:2
11:45Sporting de Gijón F - Pradejón F 2:2
13:00Atlético de Madrid B F - Athletic Club B F 2:1

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

20:30Portland Timbers - Real Salt Lake 2:0

ESTONIA: Meistriliiga - Descenso

11:00Tammeka - Tallinna Kalev 3:0

ESTONIA: Meistriliiga - Grupo de Campeonato

08:00Legion - Narva 0:2
14:00Paide - Nomme Kalju 5:3

ESTONIA: Esiliiga - Descenso

08:00Parnu - FC Alliance 0:0

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

07:30Manzini Sea Birds - Mbabane Swallows 1:2
09:30Malanti Chiefs - Tambankulu 0:2
09:30Vovovo - Tambuti 2:1
10:00Green Mamba - Mbabane Highlanders 2:4

ETIOPÍA: Premier League

09:00Fasil Kenema - Welayta Dicha 0:0
12:00Wolkite Kenema - Arba Menche 0:0

FIYI: Premier League

22:00Labasa - Nadi 0:1
00:00Ba - Navua 3:0
00:00AplazadoNadi - Navua -:-
00:00Nadroga - Rewa 0:3
00:00AplazadoNadroga - Lautoka -:-
00:00AplazadoRewa - Ba -:-
00:00Suva - Lautoka 2:1

FRANCIA: Ligue 2

11:00Auxerre - SM Caen 2:2

FRANCIA: National

14:00Cholet - Avranches 1:1

FRANCIA: National 2 - Grupo A

14:00Chartres - SM Caen II 4:0
14:00Chateaubriant - Poissy 2:1
14:00Granville - Lorient II 0:0
14:00Romorantin - Blois 1:1
14:00Rouen - Saint-Pryve 1:1
14:00Versailles - Saint-Malo 1:0
14:00Vitre - Plabennec 1:0
14:30AplazadoVannes - EA Guingamp II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

12:00Epinal - ASM Belfort 1:2
13:00AplazadoLens II - FC 93 -:-
13:00Metz II - Auxerre II 0:2
13:00Sannois - Sainte-Genevieve 0:1
13:00Schiltigheim - Reims II 0:1
14:00Fleury-Merogis - Paris 13 Atl. 1:3
14:00Lusitanos - Haguenau 3:0
14:00St Quentin - Beauvais 1:2

FRANCIA: National 2 - Grupo C

12:00Mónaco II - Jura Sud 1:1
13:00Hyeres - Marignane 0:1
14:00GFA74 - GOAL FC 0:3
14:00Grasse - Toulon 2:1
14:00AplazadoLouhans Cuiseaux - Lyon II -:-
14:00Lyon - La Duchere - Marsella II 0:0
14:00Martigues - Aubagne 0:0
14:00Saint Priest - Frejus 1:3

FRANCIA: National 2 - Grupo D

14:00Angers II - Les Herbiers 2:2
14:00Beziers - Colomiers 3:0
14:00Bourges 18 - Chamalieres 2:1
14:00Le Puy - Montpellier II 2:0
14:00Trelissac - Canet Roussillon 0:1
14:30Moulins-Yzeure - Nantes II 1:1
14:30Stade Montois - Andrezieux 1:2

FRANCIA: Division 1 - Femenina

10:00Reims F - Soyaux F 3:1
10:30EA Guingamp F - St Etienne F 1:1
10:30Girondins F - Dijon F 1:1
12:30Issy F - Paris SG F 0:3

GALES: Cymru Premier

11:30Caernarfon - Penybont 1:2
11:30Druids - Cardiff Metropolitan 1:3
11:30Flint - Haverfordwest 4:1
11:30Newtown - Barry 2:1

GALES: Cymru South

11:00Llantwit Major - Briton Ferry 0:1
11:00Port Talbot - Swansea University 0:2
11:00Trefelin - Carmarthen 0:2
11:00Undy - Cwmbran Celtic 3:4

GALES: Cymru North

11:00Llanrhaeadr - Prestatyn 3:2
11:30AplazadoBangor City - Buckley -:-
11:30Holyhead - Airbus 1:2
11:30Llandudno - Guilsfield 0:0
11:30Llanidloes - Holywell 1:1
11:30Ruthin - Penrhyncoch 5:1

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

06:30Saburtalo Tbilisi - Samtredia 5:1
06:30Telavi - Shukura 2:1
06:30Torpedo Kutaisi - Samgurali 4:1
11:30Dinamo Tiflis - Locomotive Tiflis 3:2

GHANA: Premier League

12:00Accra Lions - Eleven Wonders 1:0
12:00Aduana Stars - WAFA 3:0
15:00Elmina Sharks - Karela 2:1

GIBRALTAR: National League

12:00Lions Gibraltar - College 1975 FC 1:0
14:30Glacis United - Manchester 62 1:1

GRECIA: Superliga

12:15Atromitos - Smyrnis 4:1
12:15Volos - Panetolikos 1:2
14:30OFI Creta - Olympiacos 1:3

GRECIA: Super League 2

09:45Apollon Larissa - Iraklis 1908 0:1
09:45Diagoras - AEK B 0:1
09:45O. Volos - Pierikos 0:1
09:45PAE Egaleo - Irodotos 2:0
12:00Ergotelis - Panathinaikos B 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

10:00Makedonikos - Kozani 1:1
10:00Thyella Sarakinoi - Iraklis Ampelokipi 2:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

10:00Iraklis Larissa - Elassona 3:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

13:00Aiolikos - Pyliou 2:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

23:00Xelajú - Comunicaciones 0:1

GUINEA: Ligue 1

13:00SOAR - Satellite 3:1

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

22:00Motagua - Real España 1:1

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

09:00Gyirmot - Mezokovesd 0:1
11:30Ferencvaros - Puskas Academy 1:1
13:30Zalaegerszeg - Debrecen 2:1

HUNGRÍA: NB III - Oeste

07:00Győr II - Tatabanya 1:1

INDIA: ISL

11:00North East Utd - Goa 2:1
13:00Bengaluru FC - Mumbai City 1:3

INDONESIA: Liga 1

08:15Persebaya - Barito Putera 2:0
10:45Madura United - Persib 0:1

INGLATERRA: Championship

09:30Coventry - West Brom 1:2
12:00Barnsley - Huddersfield 1:1
12:00Blackburn - Preston 1:0
12:00Blackpool - Luton 0:3
12:00Bristol City - Derby 1:0
12:00Cardiff - Sheffield Utd 2:3
12:00Middlesbrough - Swansea 1:0
12:00Millwall - Birmingham 3:1
12:00Nottingham Forest - Peterborough 2:0
12:00Reading - Hull 1:1

INGLATERRA: League One

12:00Accrington - Fleetwood 5:1
12:00Sunderland - Oxford Utd 1:1

INGLATERRA: National League

12:00Aldershot - Altrincham 2:2
12:00Barnet - Maidenhead 3:0
12:00Bromley - Wealdstone 3:2
12:00Dagenham & Red. - Grimsby 3:2
12:00Dover - Wrexham 0:1
12:00Solihull Moors - Woking 2:0
12:00Weymouth - Torquay 1:2

INGLATERRA: National League North

12:00AFC Fylde - Blyth 4:1
12:00Bradford PA - Brackley Town 0:3
12:00Chester - Leamington 2:1
12:00Curzon Ashton - Alfreton 1:2
12:00AplazadoGateshead - Telford -:-
12:00Gloucester - Spennymoor 2:0
12:00Guiseley - York 0:1
12:00Kettering - Boston Utd 2:3
12:00Southport - Hereford 2:0

INGLATERRA: National League South

12:00Chippenham - Dorking 4:1
12:00Concord - Braintree 2:2
12:00Dartford - Billericay 1:0
12:00Dulwich Hamlet - Ebbsfleet 5:2
12:00Hampton & Richmond - Hemel Hempstead 0:1
12:00Havant & W - Bath 1:3
12:00Hungerford - Oxford City 0:1
12:00Slough - Tonbridge 2:1
12:00Welling - Eastbourne Boro 0:2

INGLATERRA: NPL Premier Division

12:00AplazadoAshton Utd - South Shields -:-
12:00AplazadoAtherton - Witton -:-
12:00Basford - Stalybridge 1:1
12:00AplazadoFC United - Whitby -:-
12:00Hyde - Nantwich 1:0
12:00Matlock - Stafford 2:3
12:00Mickleover - Grantham 2:2
12:00Morpeth - Gainsborough 2:0
12:00AplazadoRadcliffe - Bamber Bridge -:-
12:00Warrington - Lancaster 5:1

INGLATERRA: Southern League Central Division

12:00Barwell - Rushall 0:0
12:00Biggleswade Town - Alvechurch 1:1
12:00Coalville - Nuneaton 4:1
12:00Hednesford - Leiston 4:0
12:00Hitchin - AFC Rushden & Diamonds 1:2
12:00Needham Market - Stourbridge 1:3
12:00Peterborough Sports - Redditch 0:1
12:00Royston - Bromsgrove 0:0
12:00St. Ives - Banbury 2:1
12:00Stratford - Lowestoft 1:2

INGLATERRA: Southern League South Division

12:00Beaconsfield Town - Yate Town 0:4
12:00Chesham - Truro 3:1
12:00Dorchester - Harrow 3:1
12:00Farnborough - Merthyr Town 3:2
12:00Hartley Wintney - Weston-super-Mare 1:2
12:00Hayes & Yeading - Met. Police 1:2
12:00Poole - Kings Langley 6:2
12:00Swindon S - Salisbury 2:1
12:00Tiverton - Gosport 2:2
12:00Walton Casuals - Taunton 1:1
12:00Wimborne - Hendon 1:4

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

12:00Bishop's Stortford - Carshalton 1:1
12:00Corinthian-Casuals - Wingate & Finchley 1:1
12:00East Thurrock - Bowers & Pitsea 0:2
12:00Enfield Town - Folkestone 2:3
12:00Haringey - Bognor Regis 3:3
12:00Hornchurch - Kingstonian 2:1
12:00Leatherhead - Brightlingsea 0:2
12:00Lewes - Potters Bar 1:5
12:00Margate - Cheshunt 2:2
12:00Merstham - Horsham FC 1:3
12:00Worthing - Cray 2:0

INGLATERRA: FA Cup

09:45Buxton - Morecambe 0:1
12:00Bristol Rovers - Sutton 2:1
12:00Burton - Port Vale 1:2
12:00Cambridge Utd - Exeter 2:1
12:00Carlisle - Shrewsbury 1:2
12:00Doncaster - Mansfield 2:3
12:00Ipswich - Barrow 0:0
12:00Leyton Orient - Tranmere 4:0
12:00Lincoln - Hartlepool 0:1
12:00Portsmouth - Harrogate 1:2
12:00Walsall - Swindon 1:2
12:00Wimbledon - Cheltenham 4:3
14:30Yeovil - Stevenage 1:0

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Tottenham Sub-23 - Manchester City Sub-23 3:0

INGLATERRA: Premier League U18

08:00SuspendidoBlackburn Sub-18 - Burnley Sub-18 0:1
08:00Chelsea Sub-18 - Arsenal Sub-18 4:1
08:00Crystal Palace Sub-18 - Tottenham Sub-18 3:0
08:00Everton Sub-18 - Manchester Utd Sub-18 3:0
08:00Reading Sub-18 - Norwich Sub-18 2:0
08:00Southampton Sub-18 - Fulham Sub-18 2:0
08:00Sunderland Sub-18 - Middlesbrough Sub-18 3:4
08:00West Brom Sub-18 - Birmingham Sub-18 1:1
09:00Stoke City Sub-18 - Manchester City Sub-18 2:0
09:00Wolverhampton Sub-18 - Nottingham Forest Sub-18 0:3
10:00Liverpool Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 3:1

IRÁN: Persian Gulf Pro League

08:30Gol Gohar - Sepahan 4:2
08:30Havadar SC - Naft M.I.S 0:0
09:30Sanat-Naft - Peykan 0:0
09:45Esteghlal F.C. - Persepolis 0:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

12:00C. Rangers - Dungannon 1:2
12:00Cliftonville - Ballymena 1:0
12:00Coleraine - Linfield 1:2
12:00Glenavon - Crusaders 1:0
12:00Glentoran - Portadown 3:1
12:00Larne - Warrenpoint 3:0

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

11:00Knockbreda - Institute 2:2
11:00Queens Univ. - Loughgall 0:1
12:00Ballinamallard - Ards 1:1
12:00H&W Welders - Dergview 3:1

ISLAS FEROE: Faroe Islands Cup

13:00Runavik - B36 Torshavn 1:2pen.

ISRAEL: Ligat ha'Al

10:00Hapoel Hadera - Sakhnin 2:1
12:30M. Petach Tikva - Ashdod 0:1
14:50Kiryat Shmona - Netanya 2:1

ISRAEL: Liga Alef Norte

09:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Tayibe 1:0

ISRAEL: Liga Alef Sur

15:30H. Bnei Lod - SC Dimona 1:0

ITALIA: Serie B

10:00Benevento - Pordenone 2:1
10:00Cosenza - Cremonese 0:2
10:00Crotone - Spal 1:2
10:00Frosinone - Ternana 1:1
12:15Lecce - Reggina 2:0

ITALIA: Serie C - Grupo A

10:30Legnago Salus - Pro Sesto 1:1
10:30Pergolettese - Mantova 1:1
10:30Pro Patria - FeralpiSalo 0:2
10:30Trento - Seregno 0:1
11:00Virtus Verona - AlbinoLeffe 0:0

ITALIA: Serie C - Grupo B

10:30Pontedera - Teramo 0:3
13:30SuspendidoLucchese - Carrarese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:30Casale - Chieri 0:1
10:30Fossano - Lavagnese 4:1
10:30HSL Derthona - Bra 0:2
10:30Saluzzo - Gozzano 0:2
10:30Sestri Levante - Ligorna 1:2
10:30Ticino - Citta di Varese 0:1
10:30Vado - Asti 2:2

ITALIA: Serie D - Grupo B

10:30Legnano - Franciacorta 1:2
10:30Sona - USD Casatese 0:2
10:30Vis Nova Giussano - Desenzano Calvina 1:2
14:00Leon - Breno 1:4

ITALIA: Serie D - Grupo C

10:30Ambrosiana - Caldiero Terme 1:4
10:30ArzignanoChiampo - Levico Terme 3:2
10:30Campodarsego - Cjarlins Muzane 0:0
10:30Union Clodiense - Mestre 2:0
11:00Adriese - Cattolica Calcio 1:0

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:30Alcione Milano - Rimini 0:2
10:30Mezzolara - Lentigione 1:1
10:30Ravenna - Tritium 3:1
10:30Sammaurese - Forli 3:1
10:30SCD Progresso - Prato 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo E

10:30Foligno - Pianese 1:1
10:30Follonica Gavorrano - Scandicci 1:0
10:30San Donato - Tiferno Lerchi 3:1
10:30Trestina - Lornano Badesse 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo F

10:30Recanatese - Vastese 3:1
10:30Trastevere Calcio - Fano 3:1

ITALIA: Serie D - Grupo G

10:00Calcio Giugliano - Latte Dolce 3:0
10:30Arzachena - Carbonia 1:0
10:30Cassino - Aprilia 0:2
10:30Cynthialbalonga - Afragolese 2:0
10:30Ostia Mare - Gladiator 1:2

ITALIA: Serie D - Grupo H

10:30Gravina - Sorrento 2:0
10:30Lavello - Bitonto 2:1
10:30Virtus Matino - Mariglianese 0:1

ITALIA: Serie D - Grupo I

10:30San Luca - Cittanovese 1:1

ITALIA: Primavera 1

07:00AC Milan Sub-19 - Spal Sub-19 4:1
07:00Pescara Sub-19 - Juventus Sub-19 1:1
09:00Nápoles Sub-19 - Inter Sub-19 0:2

ITALIA: Primavera 2

07:00Cosenza Sub-19 - Lazio Sub-19 1:2
07:00Entella Sub-19 - Pordenone Sub-19 1:0
07:00Reggina Sub-19 - Benevento Sub-19 1:3
07:30Spezia Sub-19 - Ascoli Sub-19 2:1
10:30Cittadella Sub-19 - Brescia Sub-19 1:2
10:30Frosinone Sub-19 - Salernitana Sub-19 3:2
10:30Monza Sub-19 - Parma Sub-19 1:1
10:30AplazadoPisa Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
10:30Reggiana Sub-19 - Alessandria Sub-19 0:1
10:30Ternana Sub-19 - Cesena Sub-19 1:1
10:30Venezia Sub-19 - Vicenza Sub-19 5:0

ITALIA: Serie A Femenina

08:30Lazio F - Verona F 1:0
10:30Fiorentina F - Pomigliano F 3:1
10:30Sassuolo F - Juventus F 0:2

JAPÓN: J1 League

02:00G-Osaka - Shonan 0:0
02:00Kashiwa - Oita 2:3
02:00Nagoya - Urawa 0:0
02:00Sagan Tosu - Vissel Kobe 0:2
02:00Shimizu - C-Osaka 2:1
02:00Tokushima - Hiroshima 2:4
02:00Tokyo - Avispa Fukuoka 0:0
02:00Vegalta Sendai - Kashima 0:1
02:00Yokohama FC - Sapporo 0:1
02:00Yokohama M. - Kawasaki 1:1

JAPÓN: WE League Women

01:00AplazadoHiroshima F - Inac Kobe Leonesa F -:-
01:00AplazadoNojima Stella F - Beleza F -:-
02:00AplazadoAlbirex Niigata F - Urawa F -:-
02:00AplazadoParceiro Nagano F - Mynavi Sendai F -:-

KENIA: Premier League

07:00Nairobi City - Kariobangi Sharks 1:2
09:00Bidco United - Leopards 1:0
09:00Mathare Utd. - Talanta FC 0:2
09:00Nzoia Sugar - Kakamega Homeboyz 0:1
09:00Police FC - Sofapaka 0:2
09:00Wazito - Ulinzi Stars 1:0

KOSOVO: Superliga

09:00Drenica - FC Ballkani 0:1
09:00Gjilani - Malisheva 3:1

KUWAIT: Premier League

12:40Al Kuwait - Al Qadisiya 3:0

LESOTO: Premier League

10:00AplazadoBantu - Linare -:-
10:00AplazadoCCX - LMPS -:-
10:00AplazadoDefence Force - Kick4Life -:-
10:00AplazadoLCS - Mazenod -:-

LUXEMBURGO: División Nacional

12:00Wiltz - Benfica 1:0
13:00Dudelange - Rodange 5:1
13:00Niedercorn - Ettelbruck 6:0
13:30Racing Luxembourg - Fola 0:1

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

09:00Rabotnicki - Renova 0:0

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

09:00Belasica - Kozuv Gevgelija 1:1
09:00Detonit Junior - Sasa 1:3
09:00FK Korab - Besa 1976 0:3
09:00KF Gostivar - Kadino Skopje 1:0
09:00Kit Go Pehchevo - Bratstvo 07 2:1
09:00Lok. Gradsko - Osogovo 1:1
09:00Pobeda - Sloga Vinica 1:2
09:00Teteks - Ohrid 1:1
09:00Vardar - Veleshta 4:0
09:00Voska Sport - Sileks 0:0

MALI: Premiere Division

12:45AS Douanes de Sikasso - Korofina 0:1
12:45Bakaridjan - Onze Createurs 2:0
13:00AplazadoCS Duguwolofila - Stade Malien -:-
15:00Djoliba - Bougouba 2:0
17:00ASOM - Foot Elite 1:1

MALTA: Premier League

10:00Mosta FC - Gudja 0:3
12:00Valletta - Birkirkara 0:0
14:00Sirens - Gzira 1:3

MALTA: Challenge League

10:00San Gwann - Marsaxlokk 0:1
10:00St. George's FC - Mqabba FC 1:4
14:00Tarxien - Marsa FC 1:1
14:00Zebbug - Mgarr 0:0

MARRUECOS: Botola 2

11:30Marrakech - Chabab Benguerir 0:3
11:30Sale - Jeunesse 0:1
11:30Stade Marocain - Dcheira 2:2

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

00:00León - Tigres UANL 2:1

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

20:00Atl. Morelia - Tampico Madero 0:2
22:05Dorados - Tepatitlán 1:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

22:00Cafetaleros - Coras Tepic 3:3
23:00Alacranes - Saltillo 1:0

MÉXICO: Liga Premier Serie B

18:00Lobos Huerta - Alebrijes de Oaxaca 2 2:4
18:00Uruapan - Huracanes Izcalli 6:0
18:30Guerreros De Xico - Calor De San Pedro 1:4

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura - Playoffs

23:00Club América F - Guadalajara F 2:1
00:30Tijuana F - Monterrey F 1:1

MONTENEGRO: Druga Liga

09:00Titograd - Bokelj 0:2

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00El Salvador - Ecuador 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

06:15Znojmo (Cze) - Otrokovice (Cze) 5:0
07:00AnuladoVyskov (Cze) - Znojmo (Cze) -:-

MUNDIAL: FIFA Arab Cup

07:00Jordania - Marruecos 0:4
10:00Líbano - Argelia 0:2
13:00Sudán - Egipto 0:5
16:00Palestina - Arabia Saudí 1:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

22:00Real Estelí - Walter Ferretti 2:0

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

18:00Real Estelí Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 3:0

NORUEGA: OBOS-ligaen - Descenso

12:00Stjordals Blink - Hodd 3:0

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

12:30PSV - Utrecht 4:1
14:45Cambuur - Vitesse 1:6
17:00Heracles - Heerenveen 0:1

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

10:00Jong Volendam - Quick Boys 1:2
10:30AplazadoAFC - ASWH -:-
10:30AplazadoGVVV - IJsselmeervogels -:-
10:30Hardenberg - Excelsior Maassluis 1:0
10:30AplazadoNoordwijk - ASWH -:-
10:30AplazadoScheveningen - Jong Volendam -:-
11:00AplazadoExcelsior Maassluis - AFC -:-
11:00AplazadoIJsselmeervogels - Hardenberg -:-
11:00AplazadoKozakken Boys - Rijnsburgse Boys -:-
11:00AplazadoQuick Boys - Katwijk -:-
11:30AplazadoKozakken Boys - De Treffers -:-
11:30AplazadoTEC - GVVV -:-
14:00AplazadoDe Treffers - Spakenburg -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

09:30Barendrecht - DVS '33 Ermelo 2:2
10:30AplazadoACV Assen - Ajax (Am) -:-
10:30AplazadoBarendrecht - Ter Leede -:-
10:30AplazadoDVS '33 Ermelo - VVSB -:-
10:30AplazadoGOES - Sparta Nijkerk -:-
10:30AplazadoHarkemase Boys - Ajax (Am) -:-
10:30AplazadoHoek - GOES -:-
10:30AplazadoLisse - Harkemase Boys -:-
10:30AplazadoODIN '59 - Excelsior 31 -:-
10:30AplazadoSteDoCo - Staphorst -:-
10:30AplazadoVVOG - Sparta Nijkerk -:-
11:00AplazadoVV DOVO - Excelsior 31 -:-
11:00AplazadoVV DOVO - Sportlust -:-
13:00AplazadoWestlandia - HSC '21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

10:30FC Twente/Heracles Sub-21 - Nijmegen Sub-21 1:1
10:30AplazadoHeerenveen Sub-21 - Den Haag Sub-21 -:-
10:45AplazadoNijmegen Sub-21 - Groningen Sub-21 -:-
11:00AplazadoFeyenoord Sub-21 - Breda Sub-21 -:-
12:00AplazadoAlmere Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

08:00AplazadoFeyenoord Sub-18 - Heerenveen Sub-18 -:-
08:30AplazadoZwolle Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
10:30AplazadoAjax Sub-18 - Sparta Rotterdam Sub-18 -:-
10:30PSV Sub-18 - Utrecht Sub-18 6:2
10:30AplazadoUtrecht Sub-18 - AZ Alkmaar Sub-18 -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

20:00Herrera - Veraguas 1:0

PARAGUAY: Primera División - Clausura

18:1512 de Octubre - Sol de América 1:0
18:15Sp. Luqueño - Guairena FC 0:1
20:30Guaraní - Cerro Porteño 2:2

POLONIA: Ekstraklasa

11:00Termalica B-B. - Pogon Szczecin 1:3
13:30Jagiellonia - Leczna 1:2
16:00Lechia - Rakow 3:1

POLONIA: Division 1

08:40Podbeskidzie - Katowice 1:2
11:00AplazadoLKS Lodz - Puszcza -:-
16:30Skra - R. Rzeszow 0:1

POLONIA: Division 2

09:00Elblag - Suwalki 4:1
09:00Grodzisk M. - Stezyca 1:2
12:00KKS Kalisz - Ostroda 1:2

POLONIA: III Liga - Grupo I

09:00Jagiellonia II - Mamry Gizycko 0:1

POLONIA: Central Youth League

06:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Legia Sub-18 0:2
08:00Cracovia Sub-18 - Gornik Z. Sub-18 2:1
08:00Pogon Szczecin Sub-18 - Arka Sub-18 1:3
08:00Polonia W. Sub-18 - Lech Sub-18 2:1
08:15Zaglebie Sub-18 - Slask Sub-18 1:0
09:00S. Rzeszow Sub-18 - Wisla Sub-18 1:3
13:00Warta Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 1:1

POLONIA: Copa de Polonia Femenina

12:00Leczna F - Czarni Sosnowiec F 1:2

PORTUGAL: Liga Portugal

15:00Boavista - Marítimo 1:1
17:30P. Ferreira - V. Guimaraes 1:2

PORTUGAL: Liga Portugal 2

08:00Vilafranquense - Feirense 1:1
11:00Nacional - Estrela 4:1
12:30Oporto B - Leixoes 1:0
15:00Benfica B - Rio Ave 2:0

PORTUGAL: Liga 3

08:00Real SC - Leiria 3:4
10:00SC Braga B - Lusitania FC 2:1
12:00Oliveirense - Pevidem 4:2
12:00Santarem - Oliveira Hospital 1:1
16:30V. Setúbal - CD Cova da Piedade 1:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Pedras Salgadas - Merelinense 2:3
12:00SC Vianense - Forjaes 2:1

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

08:00Benfica Sub-23 - Estoril Sub-23 5:0
08:00Marítimo Sub-23 - Farense Sub-23 2:2
12:00Académica Sub-23 - Rio Ave Sub-23 3:2
12:00Sporting CP Sub-23 - Portimonense Sub-23 1:2

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

12:00Torreense F - Famalicao F 1:0

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo Descenso

12:00Estoril F - Amora F 0:3

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

11:00Karvina - Sparta Praga 1:2
11:00Liberec - Hradec Kralove 1:0
11:00Teplice - Zlin 4:1
14:00Sigma Olomouc - Slavia Praga 0:1

REPÚBLICA CHECA: FNL

09:30AplazadoChrudim - Vlasim -:-
09:30AplazadoLisen - Vyskov -:-
09:30Opava - Brno 0:2
09:30Prostejov - Sparta Praga B 1:0

RUANDA: Premier League

10:00AS Kigali - Musanze 1:1
10:00Mukura Victory Sports - Etoile de L'Est 4:0
10:00AplazadoRutsiro - APR -:-
13:00Police - Gicumbi 0:0

RUMANÍA: Liga 1

10:00Chindia Targoviste - CFR Cluj 0:1
16:30Farul Constanta - Rapid Bucarest 2:0

RUMANÍA: Liga 2

06:00Calarasi - Braila 3:1
06:00FC Brasov - Unirea Constanta 4:2
06:00Selimbar - Poli Iasi 0:0
06:00Unirea Slobozia - Viitorul Tg. Jiu 2:0
07:00Astra - Politehnica Timisoara 0:2
07:00Unirea Dej - Metaloglobus Bucharest 1:0
07:30Steaua Bucuresti - FC Buzau 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

08:00CSM Bacau - Ceahlaul 1:0
08:00Dante Botosani - Sporting Vaslui 0:3
08:00Foresta Suceava - Bucovina Radauti 3:0
08:00Husana Husi - CSM Pascani 3:0
08:00Stiinta Miroslava - Somuz Falticeni 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

08:00CSM Focsani - CS Faurei 4:2
08:00Otelul - Dinamo Bacau 5:0
08:00Sportul Chiscani - Sporting Liesti 0:4
08:00Viitorul Ianca - Metalul Buzau 1:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

08:00Afumati - Voluntari 2 2:0
08:00Agricola Borcea - F. Constanta 2 1:0
08:00CSM Oltenita - Recolta Gh. Doja 4:3
08:00Fetesti - Popesti Leordeni 0:3
08:00Gloria Albesti - Inainte Modelu 1:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

08:00Tunari - Academica Clinceni 2 4:0

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

08:00CSO Plopeni - Odorheiu 1:2
08:00Kids Tampa Brasov - CS Blejoi 1:5

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

08:00CS U Craiova 2 - Vedita Colonesti 1:2

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

08:00Aurul Brad - Pandurii 1:4
08:00CSM Resita - Progresul Ezeris 7:0
08:00Viitorul Simian - Gilortul Tg. Carbunesti 5:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

08:00Avantul Periam - Soimii Lipova 1:2
08:00Frontiera Curtici - Bisnov 1:2
08:00AnuladoPoli Timisoara - Crisul Chisineu Cris -:-
08:00Progresul Pecica - Ghiroda & Giarmata Vii 0:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

08:00CS Hunedoara - Ocna Mures 4:1
08:00Metalurgistul Cugir - Unirea Ungheni 1:1
08:00Sanatatea Cluj - Gloria 2018 Bistrita 2:1
08:00Unirea Alba-Iulia - Ariesul Turda 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

08:00Baia Mare - CSM Satu Mare 0:0
08:00CSM Zalau - CA Oradea 2:6
08:00Luceafarul Oradea - Somesul Dej 0:5
08:00Progresul Somcuta Mare - CFR Cluj II 1:1
08:00Simleul Silvaniei - Baile Felix 2:1

RUSIA: Premier League

08:00Kr. Sovetov - CSKA Moscú 0:1
11:00Spartak Moscú - Akhmat Grozny 2:1
13:00Lokomotiv Moscú - Ural 0:1

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

11:00Cosmos - Domagnano 0:0
11:00Libertas - Cailungo 1:1
11:00Tre Penne - Pennarossa 3:0
11:00Virtus - Fiorentino 2:1
14:00La Fiorita - San Giovanni 1:1

SENEGAL: Ligue 1

13:30AplazadoCasa - Jaraaf -:-
13:30AplazadoDiambars - Guediawaye -:-
13:30AplazadoDouanes - Dakar SC -:-

SERBIA: Super Liga

11:00Proleter - Metalac 1:0

SERBIA: Prva Liga

09:00Zarkovo - Indjija 1:2

SEYCHELLES: First Division League

09:00St Michel Utd - Foresters FC 1:1

SUDÁFRICA: Premier League

10:30AmaZulu - Royal AM 0:0
10:30Chippa United - Golden Arrows 1:2
10:30Swallows - Maritzburg Utd 1:1
13:00AplazadoKaizer - Cape Town City -:-
15:15Stellenbosch - Mamelodi 1:1

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

10:30Free State Stars - JDR Stars 1:0
10:30Jomo Cosmos - Black Leopards 2:0
10:30Richards Bay - Pretoria U. 2:1
10:30Uthongathi - Tshakhuma 0:1
10:30Venda - Pretoria Callies 1:0

SUECIA: Allsvenskan

11:00AIK - Sirius 4:2
11:00Häcken - Djurgarden 0:1
11:00Hammarby - Kalmar 5:3
11:00Malmö - Halmstad 0:0
11:00Norrköping - Göteborg 1:2
11:00Örebro - Elfsborg 2:3
11:00Östersunds - Degerfors 0:1
11:00Varbergs - Mjallby 0:3

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

10:00Stockholm Internazionale - Gute 3:0

SUIZA: Super League

14:00Zúrich - Lucerna 4:0
16:30Young Boys - Servette 1:2

SUIZA: Challenge League

14:00Kriens - Vaduz 1:3
14:00Thun - Wil 2:4

SUIZA: Promotion League

11:00Breitenrain - YF Juventus 3:2
11:00AplazadoSion II - Bavois -:-
11:30Basilea II - Nyonnais 0:6
12:00Rapperswil - Bruhl SG 2:1
12:00Zúrich II - Cham 3:1
13:00Etoile-Carouge - Black Stars 0:0

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

13:00Grasshopper II - Lucerna II 1:0

SUIZA: Superliga Femenina

11:00FF Lugano 1976 F - St. Gallen F 0:4
12:00Lucerna F - Servette F 0:1
14:30Aarau F - Yverdon F 3:0

TAILANDIA: Thai League 2

07:00Raj Pracha - Lamphun Warrior 0:1
08:00Nakhon Pathom - Phrae 2:1
08:00Rayong FC - Chainat 1:1
09:00Lampang - Trat FC 1:2
09:00Thai Navy - Muangkan Utd 1:2

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

04:00Taichung Blue F - Kaohsiung F 1:1
05:00Hualien F - Taoyuan F 3:0
07:00New Taipei F - Taipei Bear F 2:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

10:00Polisi Tanzania - Tanzania Prisons 1:0

TOGO: Championnat National

12:00ASC Kara - Sara Sport 3:0
12:00OTR - AS Togo-Port 0:0

TÚNEZ: Ligue 2

10:00Bembla - Rades 1:0
10:00ES Djerba - CO Transports 2:1
10:00Gabes - AS Mohamdia 1:1
10:00Kairouanaise - Jendouba Sport 1:0
10:00Kalaa - SS Sfaxien 2:0
10:00Msaken - EM Mahdia 1:0
10:00Sfax Railways - Sporting Ben Arous 0:0
10:30Menzel Nour - AS Djerba 1:1

TÚNEZ: Copa

12:00AplazadoAigle Teboulba - Enfida Sports -:-
12:00AplazadoAriana - Menzel Bouzelfa -:-
12:00AplazadoBousalem - Layoun -:-
12:00AplazadoDegueche - Lela -:-
12:00AplazadoES BouHajla - Olympique Kef -:-
12:00AplazadoES Fahs - Siliana -:-
12:00AplazadoEspoir Rogba - Feriana -:-
12:00AplazadoHammamet - Stir Zarzouna -:-
12:00AplazadoJerissa - Widad Sers -:-
12:00AplazadoJeunesse Sportive - Grombalia Sports -:-
12:00AplazadoKasserine - Hilal Redaief -:-
12:00AplazadoKerkennah - AS Agareb -:-
12:00AplazadoMarsa - Jedaida -:-
12:00AplazadoMeknassi - CS Jebeniana -:-
12:00AplazadoMenzel Abderrahmane - Borj Cedria -:-
12:00AplazadoMenzel Bourguiba - ES Beni-Khalled -:-
12:00AplazadoMoknine - Hilalien -:-
12:00AplazadoMS Metlaoui - WS Hamma -:-
12:00AplazadoOueslatia - CS Makthar -:-
12:00AplazadoSahline - NA Bouhjar -:-
12:00AplazadoSbikha - Sbeitla -:-
12:00AplazadoSportive Kebili - LPTA Tozeur -:-
12:00AplazadoSS Gafsa - Zitouna Chommakh -:-
12:00AplazadoUnion Ksibet Mediouni - Djelma -:-

TURQUÍA: Süper Lig

07:30Alanyaspor - Sivasspor 0:1
10:00Trabzonspor - Adana Demirspor 2:0
13:00Galatasaray - Altay 2:2

TURQUÍA: 1. Lig

07:30Bandirmaspor - Genclerbirligi 1:2
07:30Erzurum BB - Istanbulspor 3:1
12:00Adanaspor - Tuzlaspor 1:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

07:00Bursa - Nevsehirspor 0:3
07:00Mamak - Catalca 0:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

07:00Beyoglu Yeni Carsi - Bayrampasa 0:4
07:00Sile Yildizspor - Iskenderun 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

07:00Cankaya FK - Erokspor 3:1
07:00Fethiyespor - Karsiyaka 1:0
07:00Modafenspor - Kirikkale Buyuk Anadolu 0:1
07:00Orduspor 1967 - Edirnespor 1:6

UCRANIA: Premier League

09:00Veres-Rivne - Dinamo Kiev 0:3
12:00Rukh Lviv - Vorskla 0:0
14:30Metalist 1925 - Kolos Kovalivka 0:1

UCRANIA: Youth League

07:00Desna Sub-19 - Mariupol Sub-19 1:0
07:00Oleksandriya Sub-19 - Minaj Sub-19 3:0
07:00Zorya Sub-19 - Inhulets Sub-19 7:1

URUGUAY: Primera División - Clausura

17:00Boston River - Maldonado 2:1
17:00Montevideo City - Progreso 1:0
17:00Nacional - River Plate 4:2
17:00Peñarol - Sud América 3:1
17:00Rentistas - Plaza Colonia 2:3
17:00Wanderers - Fénix 1:1

UZBEKISTÁN: Uzbekistan Cup

08:00Pakhtakor - Nasaf Qarshi 1:2

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

16:00AnuladoAtl. Venezuela - Puerto Cabello -:-
18:15Portuguesa - Hermanos Colmenarez 3:0
18:30Metropolitanos - Aragua 2:2

YIBUTI: Division 1

11:00AS Arta - EAD/PK 12 -:-
13:00ASC Hayab - Police Nationale -:-

ZAMBIA: Super League

08:00Indeni - Lusaka Dynamos 0:3
10:00Chambishi - Nkwazi 1:0
10:00Green Buffaloes FC - Prison Leopards 3:3
10:00AplazadoKabwe - Zanaco -:-
10:00Kansanshi - Buildcon 0:0
10:00Konkola - Green Eagles 1:2
10:00Nkana - Forest Rangers 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.