REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

10:30Borussia Dortmund - Mainz -:-
10:30Eintracht Frankfurt - Hertha BSC -:-
10:30Friburgo - RB Leipzig -:-
10:30Greuther Fürth - Bochum -:-
10:30Union Berlín - Wolfsburgo -:-
13:30Borussia M'gladbach - Stuttgart -:-

BRASIL: Brasileirao Serie A

19:00Chapecoense - Fortaleza -:-
21:00América-MG - Bahia -:-

CHILE: Primera División

11:00Cobresal - U. Católica -:-
15:00S. Wanderers - Everton -:-
17:30U. Española - Curicó Unido -:-
20:00Melipilla - La Serena -:-

CHILE: Primera B

15:00Cobreloa - Copiapó -:-
19:00Arturo Fernandez Vial - Magallanes -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

13:30Levante - Getafe -:-
16:00Real Sociedad - Mallorca -:-

FRANCIA: Ligue 1

12:00Clermont - Lille -:-
16:00Lyon - Mónaco -:-

INGLATERRA: Premier League

08:30Watford - Liverpool -:-
11:00Aston Villa - Wolves -:-
11:00Leicester - Manchester Utd -:-
11:00Manchester City - Burnley -:-
11:00Norwich - Brighton -:-
11:00Southampton - Leeds Utd -:-
13:30Brentford - Chelsea -:-

ITALIA: Serie A

10:00Spezia - Salernitana -:-
13:00Lazio - Inter -:-
15:45AC Milan - Verona -:-

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Clasificación

09:00Tusker (Ken) - Zamalek (Egy) -:-
10:00APR (Rwa) - Etoile Sahel (Tun) -:-
11:00Sagrada (Ang) - Royal Leopards (Esw) -:-
12:00ASEC Mimosas (Ivo) - Belouizdad (Alg) -:-
12:30US Gendarmerie (Nig) - Al Ahly (Egy) -:-
14:00Al-Merreikh (Sud) - Zanaco (Zam) -:-
14:00Stade Malien (Mli) - Horoya (Gui) -:-

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

09:00Azam (Tan) - Pyramids (Egy) -:-
10:00Orapa United (Bot) - Cotonsport (Cmr) -:-
10:00Red Arrows (Zam) - Primeiro de Agosto (Ang) -:-
10:00URA SC (Uga) - Al Masry (Egy) -:-
12:30Ben Guerdane (Tun) - Berkane (Mar) -:-
13:00ASAC Concorde (Mrt) - Saoura (Alg) -:-
14:00Diambars (Sen) - Enyimba (Nga) -:-
15:00FAR Rabat (Mar) - JS Kabylie (Alg) -:-

ALBANIA: Superliga

08:45Kastrioti - Skenderbeu -:-
08:45Laci - Egnatia -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

08:30Heidenheim - St. Pauli -:-
08:30Ingolstadt - Kiel -:-
08:30Karlsruher - Aue -:-
15:30Hamburgo - Fortuna Düsseldorf -:-

ALEMANIA: 3. Liga

09:00Aplazado1860 Múnich - Mannheim -:-
09:00Braunschweig - Borussia Dortmund II -:-
09:00Hallescher - Saarbrücken -:-
09:00Kaiserslautern - Friburgo II -:-
09:00Meppen - Magdeburgo -:-
09:00Zwickau - Duisburgo -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

08:00Phonix Lubeck - Norderstedt -:-
09:00Bremen II - Oldenburg -:-
09:00Heider SV - Teutonia Ottensen -:-
09:00St. Pauli II - Lubeck -:-
10:00Delmenhorst - Oberneuland -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

08:00Altglienicke - Babelsberg -:-
08:00Auerbach - Luckenwalde -:-
08:00Cottbus - Meuselwitz -:-
08:00Lokomotive Leipzig - Tasmania Berlin -:-
08:00Rathenow - Chemnitzer -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

09:00Fortuna Köln - Lippstadt -:-
09:00Homberg - Preussen Münster -:-
09:00Lotte - Bonner -:-
09:00Rodinghausen - Aachen -:-
09:00RW Essen - Wiedenbruck -:-
09:00Straelen - Uerdingen -:-
09:00Wuppertaler - Oberhausen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

09:00Bahlinger - Ulm -:-
09:00Giessen - Homburg -:-
09:00Mainz II - Kassel -:-
09:00Pirmasens - RW Koblenz -:-
09:00Schott Mainz - Hoffenheim II -:-
09:00Steinbach Haiger - FSV Frankfurt -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

09:00Aubstadt - Pipinsried -:-
09:00Augsburgo II - Eichstatt -:-
09:00Greuther Fürth II - Schalding -:-
09:00AplazadoHeimstetten - Eltersdorf -:-
09:00Illertissen - Schweinfurt -:-
09:00Núremberg II - Memmingen -:-
09:00Rain/Lech - Unterhaching -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

09:00Hansa Rostock II - Pampow -:-
09:00Ludwigsfelder - Brandenburger -:-
09:00Rostocker FC - MSV Neuruppin -:-
09:00Schwerin - Hertha Zehlendorf -:-
09:00Staaken - Torgelower Greif -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

09:00AplazadoAn der Fahner Hohe - Erfurt -:-
09:00Arnstadt - Krieschow -:-
09:00Bischofswerdaer - Bautzen -:-
09:00Einheit Rudolstadt - Blau-Weiss Zorbau -:-
09:00Halle - Sandersdorf -:-
09:00Inter Leipzig - Einheit Wernigerode -:-
09:00Oberlausitz - Plauen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:30Flensburg - Kronshagen -:-
09:00Altenholz - Frisia Risum-Lindholm -:-
09:00Eutin - Oldenburger -:-
10:00Dornbreite Lubeck - Pansdorf -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

09:00Meiendorfer SV - Bramfelder SV -:-
10:00Curslack-Neuengamme - Barmbek-Uhlenhorst -:-
13:00Suderelbe - Victoria Hamburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

07:00Brinkumer - Leher -:-
09:00Aumund-Vegesack - OSC Bremerhaven -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

09:00Emden - Heeslinger -:-
10:00Rotenburger - Hagen/Uthlede -:-
10:30Uphusen - Eintracht Celle -:-
11:00Arminia Hannover - Eintracht Northeim -:-
11:00FT Braunschweig - Ramlingen-Ehlershausen -:-
11:00Tundern - Gifhorn -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

09:00Fulda-Lehnerz - Baunatal -:-
10:00Alzenau - Hunfelder -:-
10:00Hanau - Flieden -:-
10:00Viktoria Griesheim - Friedberg -:-
11:00Erlensee - Fernwald -:-
11:00TUS Dietkirchen - Hessen Dreieich -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

09:00Koblenz - Engers -:-
10:30Diefflen - Arminia Ludwigshafen -:-
10:30Dudenhofen - Rochling -:-
10:30Hertha Wiesbach - Worms -:-
10:30Jagersburg - Elversberg II -:-
10:30Karbach - Emmelshausen -:-
11:00Eisbachtal - Trier -:-
11:00Pfeddersheim - Eppelborn -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord

09:00Wurzburger FV - Gebenbach -:-
10:00Bayern Hof - Vilzing -:-
11:00Abtswind - ATSV -:-
11:00Cham - Spvgg Ansbach 09 -:-
11:00Grossbardorf - Ammerthal -:-
11:00Sand - Karlburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd

09:00Dachau - Deisenhofen -:-
09:00Landsberg - Garching -:-
09:00Pullach - Regensburg II -:-
10:00Gundelfingen - Schwaben Augsburg -:-
11:00Hankofen-Hailing - Ingolstadt II -:-
11:00Kottern-St. Mang - Ismaning -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

09:00Backnang - SU Neckarsulm -:-
09:00Dorfmerkingen - Lorrach-Brombach -:-
09:00Freiberg - Freiburger -:-
09:00Ravensburg - Rielasingen-Arlen -:-
09:00Stuttgarter Kickers - Bruchsal -:-
09:00Walldorf II - TSV Ilshofen -:-
10:30Nottingen - Goppinger SV -:-
10:30Reutlingen - Pforzheim -:-
10:30Villingen - Linx -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

13:00Union Nettetal - 1.FC Mönchengladbach -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

06:00Cottbus Sub-19 - Werder Bremen Sub-19 -:-
06:00St. Pauli Sub-19 - Hallescher Sub-19 -:-
08:00Hamburger SV Sub-19 - Wolfsburgo Sub-19 -:-
08:00Hannover Sub-19 - Magdeburgo Sub-19 -:-
08:00RB Leipzig Sub-19 - Chemnitzer FC Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

06:00Eintracht Frankfurt Sub-19 - Bayern Múnich Sub-19 -:-
06:00Ingolstadt Sub-19 - Unterhaching Sub-19 -:-
07:00Núremberg Sub-19 - Offenbach Sub-19 -:-
08:00Hoffenheim Sub-19 - Ulm Sub-19 -:-
08:00Stuttgart Sub-19 - Augsburgo Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

06:00Bielefeld Sub-19 - Borussia Dortmund Sub-19 -:-
06:00Fortuna Köln Sub-19 - Borussia M'gladbach Sub-19 -:-
07:00Paderborn Sub-19 - Bochum Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

08:00Friburgo F - Bayer Leverkusen F -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

09:00Eintracht Frankfurt 2 F - Hoffenheim 2 F -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Bravos do Maquis - Sporting de Cabinda -:-
11:00Libolo - Cuando Cubango -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

12:00Al Batin - Al Shabab -:-
12:05Al Feiha - Al-Raed -:-
12:20Al Taee - Abha -:-
14:10Al Ahli SC - Al-Ettifaq -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

13:30Sarmiento - Unión Santa Fe -:-
15:45Gimnasia L.P. - Newell's -:-
18:00Lanús - Banfield -:-
20:15Huracán - Boca Jrs. -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

15:00Brown Adrogué - Gimnasia Jujuy -:-
16:00Santamarina - Almagro -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

15:00Camioneros Buenos Aires - Circulo Deportivo -:-
15:00Crucero del Norte - Douglas Haig -:-
15:30Deportivo Madryn - Sportivo Estudiantes -:-
15:30Sol de Mayo - Independiente Chivilcoy -:-
16:00Defensores Belgrano VR - Boca Unidos -:-
16:00Huracan Las Heras - Cipolletti -:-
18:30Unión de Sunchales - Sportivo Las Parejas -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

13:05Sacachispas - Justo José de Urquiza -:-
15:00Acassuso - Argentino de Quilmes -:-
15:00Deportivo Merlo - Fénix -:-
15:00San Miguel - Defensores Unidos -:-
15:00UAI Urquiza - Deportivo Armenio -:-
15:45Flandria - Colegiales -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina - Clausura

10:30River Plate F - UAI Urquiza F -:-
15:00Rosario Central F - Excursionistas F -:-

ARMENIA: Premier League

08:00Van - Urartu -:-

ARMENIA: First League

08:00Alashkert 2 - Lernayin Artsakh -:-
08:00Shirak - Gandzasar -:-

ASIA: Liga de Campeones AFC - Playoffs

12:00Al-Wahda (Uae) - Al Nasr Riyadh (Sau) -:-
15:00Persepolis (Irn) - Al-Hilal (Sau) -:-

ASIA: SAFF Championship - Playoffs

12:00India - Nepal -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

DescansoPeninsula - Gold Coast 1:3
06:00Sunshine Coast Wanderers - Magpies Crusaders -:-

AUSTRIA: Bundesliga

12:00A. Klagenfurt - Rapid Viena -:-
12:00Altach - Salzburgo -:-
12:00Austria Viena - Admira -:-

AUSTRIA: 2. Liga

09:30Horn - Amstetten -:-
09:30Lafnitz - Dornbirn -:-
09:30Rapid (Am) - Innsbruck -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

10:30Stripfing - Mauerwerk -:-
12:00Wiener Viktoria - Neusiedl -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

10:00AC Wolfsberger (Am) - SV Spittal -:-
10:00Stadl Paura - Weindorf St. Anna -:-
10:30Ried (Am) - Union Gurten -:-
11:00WSC Wels - Wels -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

09:00SV Worgl - Innsbruck (Am) -:-
10:00SV Innsbruck - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

11:00Saalfelden - Bischofshofen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

10:30Wolfurt - Bregenz -:-
12:00Lauterach - Hohenems -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

07:00Sudburgenland F - Altenmarkt F -:-
09:00Neulengbach F - Bergheim F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

08:00Sabail - Keshla -:-
10:00Gabala - Zira -:-

BAHRÉIN: Premier League

11:45AplazadoAl-Muharraq - Al-Ahli Manama -:-
11:45East Riffa - Al-Hidd -:-
14:20Al-Najma - Al-Budaiya -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

11:15Royale Union SG - Seraing -:-
13:30Oostende - Círculo Brujas -:-
13:30Waregem - Antwerp -:-
15:45St. Lieja - Leuven -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

15:45Virton - Lierse K. -:-

BÉLGICA: National Division 1

14:30Dessel - OC Charleroi -:-
15:00Dender - RFC Liege -:-
15:00Heist - URSL Vise -:-
15:00La Louviere - Patro Eisden -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Meux - Givry -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

13:00KRC Harelbeke - Olsa Brakel -:-
14:30Dikkelvenne - Westhoek -:-
14:30Ninove - Oudenaarde -:-
15:00Lokeren-Temse - KRC Gent -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

13:30Hades - Belisia Bilzen -:-
14:30Londerzeel - Wijgmaal -:-
15:00Bocholter - Diegem -:-
15:00Hoogstraten - Houtvenne -:-
15:00K. Berchem Sport - Aalst -:-
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Tongeren -:-

BÉLGICA: Super League Women

09:00Leuven F - Genk F -:-
11:00St. Liege F - Zulte Waregem F -:-
11:15Aalst F - Club Brujas F -:-

BÉLGICA: Primera División - Femenina

10:30GBA Kontich F - Gent II F -:-
12:00Chastre F - Zwevezele F -:-
12:00Mons F - Famkes Merkem F -:-
12:00St. Liege II F - Genk II F -:-
12:30RFC Liege F - Mechelen F -:-
13:30RSC Anderlecht II F - Moldavo F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

07:00Isloch - Slutsk -:-
09:00Smorgon - Vitebsk -:-
11:00Slavia Mozyr - BATE -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

07:00Krumkachy - Belshina -:-
09:00FC Slonim - Naftan -:-
11:00Arsenal Dzyarzhynsk - Baranovici -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

07:00Shakhter Soligorsk 2 - Torpedo Zhodino 2 -:-
08:00Minsk 2 - Gomel 2 -:-
09:00Rukh Brest 2 - Dinamo Minsk 2 -:-
10:15Energetik-BGU 2 - Dinamo Brest 2 -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

16:00Fatic - Universitario de Vinto -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

09:00Leotar - Borac Banja Luka -:-
12:00Sloboda - Radnik Bijeljina -:-
12:00Zeljeznicar - Tuzla City -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

10:00Banovici - Gradina Srebrenik -:-
10:00Bratstvo Gracanica - Mladost DK -:-
10:00Gradacac - Travnik -:-
10:00HNK Orasje - Jedinstvo Bihac -:-
10:00Igman K. - Tomislav -:-
10:00Kakanj - Hadzici -:-
10:00Vis Simm-Bau - TOSK Tesanj -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

09:30Drina Zvornik - Novi Grad -:-
09:30Ljubic Prnjavor - Buducnost Pilica -:-
09:30Podrinje Janja - Modrica -:-
09:30Sloga Doboj - Kozara -:-
09:30Zvijezda 09 - Tekstilac -:-
12:30Sutjeska Foca - Slavija -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

15:00Brasil de Pelotas - Vila Nova 1:2
16:00Ponte Preta - Náutico -:-
16:30Vasco - Coritiba -:-
18:30Operario - Londrina -:-
21:00Confianca - Avaí -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Segunda fase

17:00Ituano - Paysandu -:-
19:00Criciúma - Botafogo PB -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D - Playoffs

15:00Aparecidense - Uberlandia -:-
17:30Campinense - America-RN -:-

BRASIL: Copa do Nordeste - Clasificación

16:00River-PI - Lagarto -:-
20:00Imperatriz - Fluminense-PI -:-

BULGARIA: Parva liga

11:30Ludogorets - Tsarsko Selo -:-
14:00Lok. Sofia - Levski -:-

BULGARIA: Vtora liga

09:00Maritsa Plovdiv - Hebar -:-
10:00Dobrudzha - Levski Lom -:-
10:00Neftochimic Burgas - Sozopol -:-
10:00Spartak - Yantra Gabrovo -:-
10:00Strumska Slava - Etar -:-
10:00Svoge - Marek -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

10:00Atletik Kuklen - Yambol 1915 -:-
10:00Beroe II - Dimitrovgrad -:-
10:00Borislav Parvomay - Lok. Plovdiv II -:-
10:00Gigant Saedinenie - Asenovets -:-
10:00Karnobat - Chernomorets 1919 -:-
10:00Levski Krumovgrad - Zagorets -:-
10:00Nesebar - Rozova Dolina -:-
10:00Rodopa Smolyan - Levski Karlovo -:-

BULGARIA: Third League - South-West

10:00Balkan Botevgrad - Pirin Blagoevgrad 2 -:-
10:00Bansko - Nadezhda Dobroslavci -:-
10:00Gotse Delchev - Hebar 2 -:-
10:00Kyustendil - Oborishte -:-
10:00Razlog - Vladaya -:-
10:00Rilski Sportist - Kostinbrod -:-
10:00AplazadoSeptemvri Sofia 2 - Chavdar Etropole -:-
10:00Vihren - Chepintsi -:-
10:00Vitosha Bistritsa - Belasitsa -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

10:00Dunav Ruse - Shumen 2007 -:-
10:00Lokomotiv Ruse - Chernomorets Balchik -:-
10:00Ludogorets III - Svetkavitsa -:-
10:00Riltzi - Septemvri Tervel -:-
10:00Spartak II - Dorostol -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

10:00Akademik Svishtov - Sevlievo -:-
10:00Bdin Vidin - Botev Vratsa II -:-
10:00Mezdra - Lok. Gorna -:-
10:00Pavlikeni - Drenovets -:-
10:00Peshtera Galata - Lok. Dryanovo -:-
10:00Vihar Slavyanovo - Etar II -:-
10:00Yantra Polski Trambesh - Juventus Malchika -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:30Etoile Filante - ASEC Koudougou -:-
12:30Koupela - Sonabel Ouagadougou -:-
12:30Royal - Kiko -:-
14:45AplazadoAS Douanes - ASFA Yennega -:-

BURUNDI: Primus League

10:00Bumamuru - Musongati -:-
11:00Dynamik - Flambeau du Centre -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

16:30Forge - Atl. Ottawa -:-
19:00Pacific FC - Valour -:-

CANADÁ: U Sports

20:30Laurentian - Toronto -:-
21:00York - Trent -:-
21:15Concordia - UQTR -:-
21:15Montreal - Sherbrooke -:-
21:15UOIT - Carleton -:-
21:15UQAM - McGill -:-
23:30UBC - Trinity Western -:-
00:00UFV - UNBC -:-
15:15Moncton - Saint Marys -:-
15:15Mount Allison - UPEI -:-
15:15StFX - Acadia -:-
15:30Algoma - Ryerson -:-
16:00Mount Royal - Saskatchewan -:-
16:15RMC - Queens -:-
17:15Alberta - Calgary -:-
17:30MacEwan - Lethbridge -:-
17:30UBC Okanagan - Victoria -:-
23:30UBC - Trinity Western -:-

CATAR: QSL

11:30Al Sailiya - Al-Wakra -:-
11:30Shamal - Al Arabi -:-
13:45Qatar SC - Umm-Salal -:-

CHILE: Segunda División

12:30Recoleta - Valdivia -:-
17:00Limache - General Velásquez -:-
17:00Rodelindo - Dep. Concepción -:-
19:00Colchagua - Iberia -:-

CHIPRE: Primera División

11:00AEK Larnaca - Paeek -:-
13:00Paphos - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Division 2

09:30Alki Oroklini - Chloraka -:-
09:30Anagennisi - Othellos Athienou -:-
09:30Omonia 29th May - Xylotympou -:-
09:30Paralimni - Olympias Lympion -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

16:00La Equidad - Patriotas -:-
18:00América de Cali - Deportivo Cali -:-
20:05Pereira - Once Caldas -:-
22:10Atl. Nacional - Ind. Medellín -:-

COREA DEL SUR: K League 2

04:00Asan - Daejeon 3:4
06:30Gyeongnam - Ansan Greeners -:-

COREA DEL SUR: K3 League

03:00Hwaseong - Yangju Citizen 3:2

COSTA RICA: Primera División - Apertura

17:00ADR Jicaral - San Carlos -:-
23:00Herediano - Alajuelense -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura

14:00Puerto Golfito FC - Municipal Turrialba -:-
16:00Marineros - Cofutpa -:-
17:00Liberia - Puntarenas FC -:-
21:00Santa Ana - Cariari Pococi -:-

CROACIA: 1. HNL

10:00Gorica - Istra 1961 -:-
12:05Rijeka - Dinamo Zagreb -:-

CROACIA: 2. HNL

08:00Solin - Jarun -:-
10:00Cibalia - Osijek 2 -:-
10:00Kustosija - Dubrava -:-
10:00Opatija - Varazdin -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

10:30HASK - Ravnice -:-
10:30Lucko - Kurilovec -:-
10:30Lukavec - Karlovac -:-
10:30Maksimir - Tresnjevka -:-
10:30Mladost Petrinja - Vrbovec -:-
10:30Ponikve - Dugo Selo -:-
10:30Zagorec K. - Segesta -:-

CROACIA: 3. HNL Norte

10:00Bjelovar - Koprivnica -:-
10:00Medjimurje - NK Polet -:-
10:00Papuk Orahovica - Varteks Varazdin -:-
10:00Podravac Virje - Virovitica -:-
10:00Radnik Krizevci - Podravina Ludbreg -:-
10:00Rudar Mursko Sredisce - Zdralovi -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

10:00GOSK Dubrovnik - HNK Zadar -:-
10:00HV Posedarje - Zmaj Makarska -:-
10:00Neretva - RNK Split -:-
10:00OSK Otok - Jadran LP -:-
10:00Primorac Biograd - Uskok Klis -:-
10:00Vodice - Urania Baska Voda -:-
10:00Zagora - Kamen Ivanbegovina -:-

CROACIA: 3. HNL Este

10:30Belisce - Slavonija Pozega -:-
10:30Darda - Pleternica -:-
10:30Granicar Zupanja - Slavonac Bukovlje -:-
10:30Marsonia - Kutjevo -:-
10:30Oriolik - Vuteks Sloga -:-
10:30Sloga NG - Bedem Ivankovo -:-
10:30Vukovar 1991 - Cepin -:-
10:30Zrinski Jurjevac - NASK Nasice -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

10:30Crikvenica - Grobnican -:-
10:30Naprijed Hreljin - Jadran Porec -:-
10:30Novigrad - Nehaj Senj -:-
10:30Pazinka - Vinodol -:-
10:30Pomorac - Buje -:-
11:00Cres - Rudar Labin -:-

CURAZAO: Promé Divishon

21:00SUBT - CSD Barber -:-
21:00Centro Dominguito - Sithoc -:-
21:00Jong Holland - Victory Boys -:-

DINAMARCA: 1.ª División

08:30Koge - Nykobing -:-
09:00Jammerbugt - Hvidovre IF -:-

DINAMARCA: 2ª División

08:45FA 2000 - Hillerod -:-
09:00Brabrand - Thisted -:-
10:00Kolding - Hellerup -:-

DINAMARCA: 3rd Division

08:00Vanløse - Slagelse -:-
09:00BK Frem - Roskilde KFUM's -:-
09:00Næsby - Karlslunde -:-
09:00Roskilde - Dalum IF -:-
09:00VSK Aarhus - Herlev -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

08:45Nordsjaelland F - Fortuna Hjorring F -:-
09:30Aarhus F - Thisted F -:-
10:15Brondby F - Aalborg F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

17:00Guayaquil City - Olmedo -:-
19:30Aucas - U. Católica -:-
22:00Macará - LDU Quito -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

09:30Aswan SC - El Badari -:-
09:30Asyut Petroleum - El Alameen -:-
09:30Beni Suef - Sohag -:-
09:30Dayrout - Hammadi -:-
09:30Fayoum - El Madina El Monowara -:-
09:30Mallawi - Kima Aswan -:-
09:30Qena - Telephonaat Beni Suef -:-
09:30Tamya - El Minya -:-

EL SALVADOR: Primera División - Apertura

21:00Chalatenango - Atlético Marte -:-
21:45Luis Ángel Firpo - Municipal Limeño -:-
22:00Isidro Metapán - Santa Tecla -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

10:00Al Thaid - Hatta -:-
10:05Gulf Heroes - Dubai City -:-
10:05Masfut - Al Arabi -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup

10:00Al Dhafra - Al Nasr -:-
10:00Bani Yas - Al Wasl -:-

ESCOCIA: Premiership

11:00Hibernian - Dundee Utd -:-
11:00Motherwell - Celtic -:-
11:00Rangers - Hearts -:-
11:00Ross County - St. Mirren -:-
11:00St. Johnstone - Livingston -:-
14:00Dundee FC - Aberdeen -:-

ESCOCIA: Championship

11:00Ayr - Queen of South -:-
11:00Dunfermline - Kilmarnock -:-
11:00Inverness - Morton -:-
11:00Raith - Arbroath -:-

ESCOCIA: League One

11:00Alloa - Peterhead -:-
11:00Clyde - Montrose -:-
11:00Dumbarton - Queen's Park -:-
11:00East Fife - Cove Rangers -:-
11:00Falkirk - Airdrieonians -:-

ESCOCIA: League Two

11:00Albion Rovers - Elgin -:-
11:00Cowdenbeath - Stenhousemuir -:-
11:00Forfar - Annan -:-
11:00Stirling - Stranraer -:-

ESCOCIA: Highland League

11:00Clachnacuddin - Brora Rangers -:-
11:00Formartine Utd - Turriff Utd -:-
11:00Fort William - Lossiemouth -:-
11:00Fraserburgh - Keith -:-
11:00Huntly - Buckie Thistle -:-
11:00Inverurie Loco Works - Forres Mechanics -:-
11:00Rothes - Deveronvale -:-
11:00Strathspey Thistle - Nairn County -:-
11:00Wick Academy - Brechin -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

11:00Zilina - Dun. Streda -:-
13:00Pohronie - Ruzomberok -:-
13:00Senica - Michalovce -:-
13:00Z. Moravce-Vrable - Sered -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

09:30Banska Bystrica - S. Bratislava B -:-
09:30Dubnica - Kosice -:-
09:30Namestovo - Komarno -:-
09:30Puchov - Petrzalka -:-
13:00Skalica - Bardejov -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

09:00AFC Nove Mesto - Kalna n. Hronom -:-
09:00Nitra - Malzenice -:-
09:00Partizanske - Imel -:-
09:00Povazska Bystrica - FK Nove Zamky -:-
09:00Sala - Velke Ludince -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

09:00Giraltovce - Lipany -:-
09:00Krompachy - 1.FK Svidnik -:-
09:00Spisska Nova Ves - Mladost Kalsa -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

09:00Cadca - Lip. Stiavnica -:-
09:00MSK Martin - Zarnovica -:-
09:00Podkonice - MSK Lucenec -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

10:00Vrakuna B. - Malacky -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

12:00Mura - Aluminij -:-
15:15Maribor - Radomlje -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

10:00Dob - Gorica -:-
10:00Jadran Dekani - Rogaska -:-
10:00Krsko - Beltinci -:-
10:00Primorje - Fuzinar -:-
10:00Rudar - Brezice -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

10:00Dravograd - Videm -:-
10:00NK Bistrica - Sampion Celje -:-
10:00Podvinci - Korotan -:-
10:00Zavrc - Dravinja -:-
10:00Zrece - Dobrovce -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

10:00Skofja Loka - NK Adria -:-
10:00Slovan Ljubljana - Brda -:-
10:00Tolmin - Postojna -:-
10:00Ziri - Ljubljana Svoboda -:-
12:00Sencur - Izola -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

11:00Amorebieta - Cartagena -:-
11:00Girona - Huesca -:-
13:15Las Palmas - Tenerife -:-
15:30Málaga - Real Zaragoza -:-
16:00Sporting de Gijón - Alcorcón -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:00Cultural Leonesa - Extremadura -:-
12:00SD Logroñés - Zamora -:-
14:00Deportivo de La Coruña - San Sebastián de los Reyes -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:00Castellón - Nàstic -:-
12:00Linares - Algeciras -:-
14:00Real Betis B - Villarreal B -:-
16:00Real Madrid B - Barcelona B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

12:00Ceares - Coruxo -:-
13:00Langreo - Unión Adarve -:-
14:00Pontevedra - Llanera -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

11:00UD Logroñés B - Arenas Club -:-
12:00Mutilvera - San Juan -:-
12:00Osasuna B - Racing Rioja -:-
13:00Racing B - Peña Sport -:-
14:00Gernika - Burgos CF Promesas -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

12:00Terrassa - Andratx -:-
12:30Ejea - Badalona -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

12:00Roces - Caudal Deportivo -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:30UC Cartes - Castro -:-
12:00Barreda - Guarnizo -:-
12:00Sámano - Atlético Albericia -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

11:30Pasaia - Basconia -:-
11:30Tolosa - Urduliz -:-
12:00Lagun Onak - Aurrera Ondarroa -:-
12:30Amurrio Club - Beti Gazte -:-
12:30Uritarra - Durango -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6

12:00Jove - Villajoyosa -:-
13:00Beniganim - Ilicitano -:-
13:00Valencia B - Atzeneta -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

11:00Paracuellos Antamira - Rayo Vallecano B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

11:00Colegios Diocesanos - Guijuelo -:-
11:30Numancia B - Ciudad Rodrigo CF -:-
11:30Santa Marta Tormes - Atl. Astorga -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

08:00Intergym Melilla - San Pedro -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:00Rota - AD Ceuta B -:-
13:30CD Gerena - Córdoba B -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

11:00Sant Jordi - Santanyi -:-
12:00Manacor - Felanitx -:-
12:00Poblense - Llosetense -:-
13:00Rotlet Molinar - Serverense -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

07:00Arucas - Las Zocas -:-
07:00Union Viera - Vera -:-
10:15AplazadoUnión Sur Yaiza - Tenisca -:-
12:00Santa Úrsula - Gran Tarajal -:-
14:00Marino - Las Palmas C -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15

11:00Beti Kozkor - Beti Onak -:-
11:00Huarte - Cortes -:-
11:30Cantolagua - Corellano -:-
11:30Gares - Valle Egüés -:-
12:00Subiza - Azkoyen -:-
12:00Txantrea - Murchante -:-
12:30Burladés - Ezcabarte -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 16

12:00CF Rapid - Yagüe -:-

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Guadalajara - Ciudad Real -:-
13:00Azuqueca - Almansa -:-
13:00Tarancon - Hogar Alcarreno -:-
13:00Villarrubia - Villacañas -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

08:00Valencia F - Rayo Vallecano F -:-
13:00Sevilla F - Real Madrid F -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

07:30Cacereño F - Santa Teresa F -:-
08:00Femarguin F - Alhama F -:-
08:00Real Union F - La Solana F -:-
11:00Córdoba F - Elche F -:-
11:00Espanyol F - CD Parquesol CF F -:-
11:30CB Granada F - Castellón F -:-
12:30Pradejón F - Oviedo Moderno F -:-
13:00Zaragoza CFF F - Atlético de Madrid B F -:-
15:00Madrid CFF B F - Real Betis B F -:-
15:00Seagull F - Las Planas F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

14:00Club de Foot Montreal - Philadelphia Union -:-
16:30Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-
19:00Columbus Crew - Inter Miami -:-
20:00New England Revolution - Chicago Fire -:-
20:30Cincinnati - Orlando City -:-
20:30DC United - Nashville SC -:-
20:30Toronto FC - Atlanta Utd -:-
21:30Houston Dynamo - Seattle Sounders -:-
22:00Austin FC - Minnesota United -:-
22:30Real Salt Lake - Colorado Rapids -:-
23:30Los Angeles Galaxy - Portland Timbers -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

16:00Real Monarchs - Austin Bold -:-
18:00Las Vegas Lights - Phoenix Rising -:-
20:00Charlotte Independ. - Charleston -:-
20:00Hartford Athletic - Loudoun -:-
20:00Indy Eleven - Louisville City -:-
20:00Memphis - Atlanta United 2 -:-
20:30Miami FC - Pittsburgh -:-
21:00Colorado Springs - Rio Grande -:-
21:30San Antonio - FC Tulsa -:-
23:00Oakland Roots - Orange County SC -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

19:30Richmond Kickers - Forward Madison -:-
20:00Chattanooga Red Wolves - Toronto FC II -:-
20:00Greenville - New England II -:-
20:00Union Omaha - North Carolina -:-
23:00Tucson - Tormenta -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Fall Season

20:30Maryland Bobcats - Chicago House -:-
22:00San Diego 1904 - Detroit -:-
23:00California Utd. - Stumptown Ath. -:-
23:00LA Force - New Amsterdam -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

20:30Racing Louisville F - Orlando Pride F -:-
21:00Chicago F - Kansas City NWSL F -:-
23:00Reign F - Washington F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

07:00AnuladoLegion - Tammeka -:-
07:00Parnu JK Vaprus - Nomme Kalju -:-
07:00AnuladoTulevik - Paide -:-
10:00AnuladoNarva - Flora -:-
10:00Tulevik - Levadia -:-
13:00Tammeka - Narva -:-

ESTONIA: Esiliiga

07:00Tallinna Kalev - Flora Sub-21 -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

08:00Ajax Tallinna F - Polva Lootos F -:-
09:00Flora F - Parnu JK Vaprus F -:-

EUROPA: Campeonato de Europa Sub-17 - Clasificación - Primera fase

09:00Inglaterra Sub-17 - Armenia Sub-17 -:-
11:00Bielorrusia Sub-17 - Eslovaquia Sub-17 -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo de Campeonato

09:00Ilves - HJK -:-
11:00HIFK - SJK -:-
11:00Inter Turku - KuPS -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga - Grupo Descenso

11:00Haka - Lahti -:-
11:00KTP - Honka -:-
11:00Oulu - Mariehamn -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

09:00Jaro - Rovaniemi -:-
10:00Gnistan - VPS -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo Descenso

09:00KPV - MuSa -:-
12:00JIPPO - PK-35 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A

09:00MiPK - KaPa -:-
09:00MyPa - PeKa -:-
09:00NJS - Kiffen -:-
10:00Keski-Uusimaa - JaPS -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

09:00EPS - KaaPo -:-
09:00PIF Pargas - Jazz Pori -:-
09:00VJS - SalPa -:-
11:00GrIFK - TPV -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

08:00Narpes Kraft - JJK Jyvaskyla -:-
08:00Vaajakoski - VIFK -:-

FINLANDIA: Kakkosen Cup

10:00PEPO - SJK Akatemia -:-

FINLANDIA: Suomen Cup Women - Playoffs

07:00PK-35 Vantaa F - Aland Utd F -:-

FRANCIA: Ligue 2

10:00Toulouse - Auxerre -:-
14:00Bastia - Grenoble -:-
14:00Dijon - Amiens -:-
14:00Nancy - EA Guingamp -:-
14:00Pau FC - Paris FC -:-
14:00Quevilly Rouen - Niort -:-
14:00Rodez - Sochaux -:-
14:00SM Caen - Le Havre -:-
14:00Valenciennes - Dunkerque -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

08:00Reims F - Girondins F -:-
09:30EA Guingamp F - Issy F -:-
09:30Fleury 91 F - Dijon F -:-
09:30Paris FC F - Soyaux F -:-

GALES: Cymru North

10:30Holyhead - Llanrhaeadr -:-
10:30Llanidloes - Llangefni -:-

GALES: FA Cup

08:45Colwyn Bay - Cardiff Metropolitan -:-
10:00Saltney Town - Aberystwyth -:-
10:30Buckley - Taffs Well -:-
10:30Carmarthen - TNS -:-
10:30Haverfordwest - Bala Town -:-
10:30Penybont - Caernarfon -:-
10:30Swansea University - Guilsfield -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga

07:30Shukura - Dinamo Batumi -:-
09:30Telavi - Locomotive Tiflis -:-
10:30Saburtalo Tbilisi - Samgurali -:-
11:30Dila Gori - Samtredia -:-
13:30Dinamo Tiflis - Torpedo Kutaisi -:-

GIBRALTAR: National League

11:00St Josephs - Lynx -:-
13:30Manchester 62 - College 1975 FC -:-

GRECIA: Superliga

12:15Smyrnis - Asteras T. -:-
14:30Panathinaikos - Ionikos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

13:00Santa Lucia - Iztapa -:-
21:00Antigua - Solola -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

22:00Honduras Progreso - Lobos UPNFM -:-
22:00Real España - Platense -:-
22:15Vida - Olimpia -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

09:45Gyirmot - Paks -:-
12:00Ferencvaros - Zalaegerszeg -:-
14:30MOL Fehervar - Honved -:-

HUNGRÍA: NB III - Este

09:00Kisvarda II - Tiszaujvaros -:-

HUNGRÍA: NB III - Central

06:00Rakosmenti KSK - MTK II -:-

HUNGRÍA: NB III - Oeste

08:00Tatabanya - Veszprem -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina

07:00Győr F - Haladas F -:-
09:00MTK Hungaria F - Ferencvaros F -:-

INDONESIA: Liga 1

43'Persela - Madura United 1:0
43'Persita - Persiraja Aceh 1:1
08:15Persipura - Persebaya -:-
10:45Bhayangkara Solo - Persib -:-

INGLATERRA: Championship

08:30Fulham - QPR -:-
11:00Blackburn - Coventry -:-
11:00Bristol City - Bournemouth -:-
11:00Huddersfield - Hull -:-
11:00Middlesbrough - Peterborough -:-
11:00Millwall - Luton -:-
11:00Nottingham Forest - Blackpool -:-
11:00Preston - Derby -:-
11:00Reading - Barnsley -:-
11:00Sheffield Utd - Stoke -:-

INGLATERRA: League One

11:00Bolton - Wigan -:-
11:00Cambridge Utd - Ipswich -:-
11:00Cheltenham - Accrington -:-
11:00Doncaster - Wycombe -:-
11:00Fleetwood - Crewe -:-
11:00Gillingham FC - Sunderland -:-
11:00Lincoln - Charlton -:-
11:00Oxford Utd - Plymouth -:-
11:00Rotherham - Portsmouth -:-
11:00Shrewsbury - MK Dons -:-
11:00Wimbledon - Sheffield Wed -:-

INGLATERRA: League Two

11:00Bradford City - Bristol Rovers -:-
11:00Carlisle - Tranmere -:-
11:00Colchester - Harrogate -:-
11:00Crawley - Sutton -:-
11:00Exeter - Newport -:-
11:00Leyton Orient - Walsall -:-
11:00Northampton - Mansfield -:-
11:00Oldham - Stevenage -:-
11:00Port Vale - Barrow -:-
11:00Salford - Hartlepool -:-
11:00Scunthorpe - Forest Green -:-
11:00Swindon - Rochdale -:-

INGLATERRA: National League North

11:00AFC Fylde - Gloucester -:-
11:00AplazadoBrackley Town - Spennymoor -:-
11:00AplazadoBradford PA - Gateshead -:-
11:00AplazadoChorley - Kettering -:-
11:00Chorley - Darlington -:-
11:00Telford - Farsley -:-

INGLATERRA: National League South

11:00AplazadoBath - Hampton & Richmond -:-
11:00Billericay - Slough -:-
11:00Eastbourne Boro - Chippenham -:-
11:00AplazadoHungerford - Hemel Hempstead -:-
11:00AplazadoTonbridge - Havant & W -:-
11:00Welling - Braintree -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division

11:00Ashton Utd - Nantwich -:-
11:00Atherton - Mickleover -:-
11:00Basford - Hyde -:-
11:00FC United - Grantham -:-
11:00Matlock - South Shields -:-
11:00AplazadoMorpeth - Basford -:-
11:00Radcliffe - Lancaster -:-
11:00Scarborough - Witton -:-
11:00Stafford - Gainsborough -:-
11:00Stalybridge - Bamber Bridge -:-
11:00Warrington - Whitby -:-

INGLATERRA: Southern League Central Division

11:00AFC Rushden & Diamonds - Alvechurch -:-
11:00Biggleswade Town - Rushall -:-
11:00Hednesford - Redditch -:-
11:00Hitchin - Needham Market -:-
11:00Leiston - Barwell -:-
11:00Nuneaton - Lowestoft -:-
11:00AplazadoPeterborough Sports - Hednesford -:-
11:00Royston - Stourbridge -:-

INGLATERRA: Southern League South Division

11:00Chesham - Dorchester -:-
11:00Farnborough - Kings Langley -:-
11:00Met. Police - Merthyr Town -:-
11:00Poole - Hendon -:-
11:00Taunton - Beaconsfield Town -:-
11:00Tiverton - Wimborne -:-
11:00Walton Casuals - Swindon S -:-
11:00Weston-super-Mare - Salisbury -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

11:00Bishop's Stortford - Margate -:-
11:00Brightlingsea - Wingate & Finchley -:-
11:00Carshalton - East Thurrock -:-
11:00Enfield Town - Worthing -:-
11:00Hornchurch - Leatherhead -:-
11:00Merstham - Haringey -:-
11:00AplazadoPotters Bar - Bowers & Pitsea -:-

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

08:30Bromsgrove - Grimsby -:-
11:00Banbury - Bath -:-
11:00Barnet - Boreham Wood -:-
11:00Bedfont Sports - Kidderminster -:-
11:00Boston Utd - Stratford -:-
11:00Bowers & Pitsea - Aldershot -:-
11:00Brackley Town - Guiseley -:-
11:00Corinthian-Casuals - St. Albans -:-
11:00Curzon Ashton - Chesterfield -:-
11:00Dorking - Hayes & Yeading -:-
11:00Dover - Yate Town -:-
11:00Eastleigh - Folkestone -:-
11:00Ebbsfleet - Hampton & Richmond -:-
11:00Harrow - Chelmsford -:-
11:00Hereford - Solihull Moors -:-
11:00Horsham FC - Woking -:-
11:00Hungerford - Bromley -:-
11:00Kettering - Buxton -:-
11:00King’s Lynn - Peterborough Sports -:-
11:00Maidenhead - Hastings -:-
11:00Marine - Wrexham -:-
11:00Marske - Gateshead -:-
11:00Pontefract - Halifax -:-
11:00Southend - Chertsey -:-
11:00Southport - Altrincham -:-
11:00Stockport - Stamford -:-
11:00Sudbury - Dartford -:-
11:00Tamworth - Notts County -:-
11:00Torquay - Havant & W -:-
11:00Wealdstone - Dagenham & Red. -:-
11:00Yeovil - Weymouth -:-
11:00York - Morpeth -:-

INGLATERRA: Premier League 2

08:00Birmingham Sub-23 - Aston Villa Sub-23 -:-
08:00Manchester Utd Sub-23 - Blackburn Sub-23 -:-
09:00Chelsea Sub-23 - Derby Sub-23 -:-
12:00Liverpool Sub-23 - Arsenal Sub-23 -:-
13:00Brighton Sub-23 - Crystal Palace Sub-23 -:-
15:30Manchester City Sub-23 - Leicester Sub-23 -:-

IRAK: Super Liga

09:00Al Kahraba - Al Diwaniya -:-
09:00Al-Qassim - Samarra -:-
09:00Zakho - Baghdad -:-
11:15Al Minaa - Al Naft -:-
13:30Al Talaba - Al Zawraa -:-

IRÁN: Division 1

08:45Malavan - Arman Gohar -:-
08:45Mes Shahr Babak - Pars Janoobi Jam -:-
08:45Saipa - Esteghlal Khuzestan -:-
09:00Kheybar Khorramabad - Astara -:-

IRLANDA: National League Femenina

10:00Cork City F - Wexford F -:-
10:00Dublin Waves F - Bohemians WFC F -:-
14:00Peamount F - Athlone WFC F -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

11:00AplazadoC. Rangers - Crusaders -:-
11:00Cliftonville - Larne -:-
11:00Glenavon - Dungannon -:-
11:00Portadown - Ballymena -:-
11:00Warrenpoint - Linfield -:-
13:30Glentoran - Coleraine -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Championship

11:00Annagh - Ballyclare -:-
11:00Ards - Queens Univ. -:-
11:00Dergview - Loughgall -:-
11:00Dundela - Ballinamallard -:-
11:00H&W Welders - Knockbreda -:-
11:00Institute - Newry City -:-

ISLANDIA: Copa

12:00Akranes - Vikingur Reykjavik -:-

ISLAS FEROE: Effodeildin

11:00Streymur - TB Tvoroyri -:-
12:00HB Torshavn - Toftir -:-
14:00Klaksvik - B36 Torshavn -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

09:00B36 Torshavn 2 - Argir -:-
09:00FC Suduroy - Vikingur 2 -:-
10:00Sandur - Runavik 2 -:-
12:00Skala Itrottarfelag - Klaksvik 2 -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

12:00Hapoel Jerusalem - M. Haifa -:-
12:45Ashdod - Sakhnin -:-
13:00H. Haifa - Nof Hagalil -:-
14:30Netanya - M. Tel Aviv -:-

ITALIA: Serie B

09:00Ascoli - Lecce -:-
09:00Crotone - Pisa -:-
09:00L.R. Vicenza - Reggina -:-
09:00Pordenone - Ternana -:-
11:15Cosenza - Frosinone -:-
11:15Perugia - Brescia -:-
13:30Como - Alessandria -:-

ITALIA: Serie C - Grupo B

09:00Vis Pesaro - Cesena -:-
09:30Carrarese - Pistoiese -:-
09:30Grosseto - Reggiana -:-
09:30Modena - Viterbese -:-
09:30Olbia - Imolese -:-
09:30Pontedera - Lucchese -:-
12:30Ancona-Matelica - Montevarchi -:-
12:30Pescara - Fermana -:-
12:30Siena - Entella -:-
12:30Teramo - Gubbio -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:00Bra - Gozzano -:-
10:00HSL Derthona - Asti -:-
10:00Imperia - Borgosesia -:-
10:00Sestri Levante - Lavagnese -:-
10:00Ticino - Fossano -:-
10:00Vado - PDHA -:-
11:00Sanremese - Saluzzo -:-

ITALIA: Serie D - Grupo B

10:00Desenzano Calvina - SG City Nova -:-
10:00Olginatese - Legnano -:-
10:00Real Calepina - Franciacorta -:-
10:00USD Casatese - Castellanzese -:-
15:00Arconatese - Leon -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

10:00Dolomiti Bellunesi - Este -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:00Forli - Ghivizzano Borgo -:-
10:00G.S. Bagnolese - Lentigione -:-
10:00Mezzolara - Correggese -:-
10:00Ravenna - Sasso Marconi -:-
10:00Sammaurese - Rimini -:-
10:00San Donnino - Aglianese Calcio -:-
10:00SCD Progresso - Alcione Milano -:-
10:30Real Forte Querceta - Fanfulla -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

10:00Torres - R. Monterotondo -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

10:00Molfetta Calcio - Brindisi -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

10:00Biancavilla - Lamezia Terme -:-

ITALIA: Primavera 1

06:00Atalanta Sub-19 - Lecce Sub-19 -:-
06:00Genoa Sub-19 - Torino Sub-19 -:-
08:00Bolonia Sub-19 - Spal Sub-19 -:-
08:00Juventus Sub-19 - Sampdoria Sub-19 -:-
10:00Empoli Sub-19 - Inter Sub-19 -:-

ITALIA: Primavera 2

06:00Benevento Sub-19 - Crotone Sub-19 -:-
06:00Cosenza Sub-19 - Frosinone Sub-19 -:-
06:00Reggina Sub-19 - Lazio Sub-19 -:-
06:00Salernitana Sub-19 - Perugia Sub-19 -:-
09:00Ternana Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
09:30Cesena Sub-19 - Pisa Sub-19 -:-
09:30Como Sub-19 - Monza Sub-19 -:-
09:30Cremonese Sub-19 - Entella Sub-19 -:-
10:00Brescia Sub-19 - Pordenone Sub-19 -:-
10:00Reggiana Sub-19 - Parma Sub-19 -:-
10:00Udinese Sub-19 - Venezia Sub-19 -:-
11:00Vicenza Sub-19 - Alessandria Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

09:30Inter F - Roma F -:-

JAPÓN: J1 League

02:00Sagan Tosu - Shonan 1:1
03:00Shimizu - Kashiwa 0:1
03:00Urawa - G-Osaka 1:1
90+'Vissel Kobe - Avispa Fukuoka 1:0
90+'Yokohama FC - Tokushima 4:3
07:00Yokohama M. - Sapporo -:-

JAPÓN: J2 League

01:00Blaublitz - Machida 0:2
02:00Kitakyushu - Verdy 2:2
02:00Sagamihara - Yamagata 0:1
02:00V-Varen Nagasaki - Albirex Niigata 1:1
06:30Ryukyu - Ehime -:-

JAPÓN: J3 League

01:00Azul Claro Numazu - Kumamoto 1:3

JAPÓN: WE League Women

23:00Urawa F - Hiroshima F 1:2
01:00Parceiro Nagano F - JEF United F 0:2
02:00Beleza F - Saitama F 4:1

JORDANIA: Premier League

12:00Al Wehdat - Al Jazeera Amman -:-
14:30Maan - Al Ramtha -:-
14:30Shabab Al Ordon - Aqaba -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

06:00FK Akzhayik - Turan -:-
08:00Shakhter K. - Kaspij Aktau -:-
10:00Aktobe - K. Almaty -:-
10:00Ordabasy - Atyrau -:-

KAZAJISTÁN: First Division

06:00Igilik - Aksu -:-
07:00Akademiya Ontustik - Kairat Academy -:-

KENIA: Premier League

07:00KCB - Leopards -:-
09:00Police FC - Nairobi City -:-
09:00AplazadoTusker - Talanta FC -:-
09:15Mathare Utd. - Ulinzi Stars -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

06:30Dordoi Bishkek - Ilbirs -:-

KOSOVO: Superliga

08:00Dukagjini - Malisheva -:-
08:00Gjilani - FC Ballkani -:-
08:00Prishtina - KF Llapi -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

08:00Valmiera - FK Liepaja -:-
10:00RFS - Spartaks -:-

LETONIA: 1. Liga

08:00Auda - Albatroz -:-
08:00Dinamo Riga - Alberts JDFS -:-
09:00FK Smiltene - Tukums 2000 -:-
10:00Grobina - Rezekne -:-

LÍBANO: Premier League

10:00Al Hikma - Al Ahed -:-

LITUANIA: A Lyga

07:00Hegelmann Litauen - Kauno Zalgiris -:-
09:00Dziugas Telsiai - Dainava Alytus -:-

LITUANIA: I Lyga

08:00Silas - Atmosfera -:-
08:00Suduva 2 - Zalgiris 2 -:-
09:00BFA Vilnius - Riteriai 2 -:-
12:00Neptunas - FK Minija -:-
12:00Siauliai FA - Babrungas -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

09:00Akademija Pandev - Shkëndija -:-
09:00Bregalnica - Makedonija GP -:-
09:00Renova - Pelister -:-
09:00Struga - Borec -:-
09:00Tikves - Shkupi -:-

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

09:00Belasica - Osogovo -:-
09:00Detonit Junior - Lok. Gradsko -:-
09:00FK Korab - Teteks -:-
09:00KF Gostivar - Sileks -:-
09:00Kit Go Pehchevo - Sloga Vinica -:-
09:00Kozuv Gevgelija - Sasa -:-
09:00Pobeda - Bratstvo 07 -:-
09:00Vardar - Ohrid -:-
09:00Veleshta - Besa 1976 -:-
09:00Voska Sport - Kadino Skopje -:-

MALAUI: Super League

09:30Big Bullets - Karonga United -:-
09:30Mighty Wanderers - Moyale Barracks -:-

MALTA: Premier League

10:00Balzan - Floriana -:-
12:00Hamrun - Gzira -:-
14:00Birkirkara - Gudja -:-

MALTA: Challenge League

10:00Qrendi - Senglea Athletics -:-
10:00Swieqi - Zebbug -:-
14:00Marsaxlokk - Zejtun Corinthians -:-
14:00San Gwann - Naxxar Lions -:-

MARRUECOS: Botola Pro

12:00Rapide Oued Zem - Maghreb Fez -:-
14:15Difaa El Jadidi - Jeunesse Sportive Soualem -:-

MARRUECOS: Botola 2

12:00Jeunesse - Raja Beni Mellal -:-
12:30Chabab Atlas Khenifra - Union Touarga -:-
12:30TAS Casablanca - USM Oujda -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

23:00Mazatlán - Atlas 1:0
19:00Monterrey - León -:-
21:00Atlético de San Luis - Club América -:-
21:05Pachuca - Santos Laguna -:-
23:00Cruz Azul - Tigres UANL -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

23:05Dorados - Raya 2 4:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Apertura

13:00Leones Negros 2 - Coras Tepic -:-
18:00Inter de Queretaro - Inter Playa Del Carmen -:-
18:00Leviatan - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
18:15Catedraticos Elite - Saltillo -:-
18:15Tritones Vallarta - Correcaminos U.A.T. 2 -:-
19:00Canamy - Escorpiones -:-
19:00Gavilanes de Matamoros - Cimarrones de Sonora 2 -:-
21:00Colima FC - Mineros de Fresnillo -:-
21:00Tecos FC - UA Zacatecas -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

17:45Guerreros De Xico - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-
18:00Lobos Huerta - Ciervos -:-
18:15Uruapan - Calor De San Pedro -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

11:00Atlético de San Luis Sub-20 - Club América Sub-20 -:-
11:00Cruz Azul Sub-20 - Tigres UANL Sub-20 -:-
11:00Monterrey Sub-20 - León Sub-20 -:-
14:00Pachuca Sub-20 - Santos Laguna Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:05Guadalajara F - Tigres UANL F 1:1
14:00Cruz Azul F - Mazatlán F -:-
21:00Necaxa F - Monterrey F -:-

MOLDAVIA: División Nacional

09:00Floresti - Balti -:-
12:00Sheriff - Sf.Gheorghe -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

11:00Sutjeska - Zeta -:-
12:00Decic - Jezero -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

10:00UD Songo - Incomati Xinavane -:-
10:30Desportivo Maputo - Ferroviario Beira -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

21:00Diriangén - Walter Ferretti -:-
23:00Real Estelí - Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura

18:00AplazadoART Jalapa Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-
18:00Diriangén Sub-20 - Walter Ferretti Sub-20 -:-
20:00Real Estelí Sub-20 - Managua Sub-20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

13:00Lilleström - Kristiansund -:-
13:00Molde - Tromsø -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

10:00Åsane - Ull/Kisa -:-
10:00Bryne - Fredrikstad -:-
10:00Grorud - Raufoss -:-
10:00Ham-Kam - KFUM Oslo -:-
10:00Jerv - Ranheim -:-
10:00Stjordals Blink - Start -:-
10:00Strømmen - Sandnes -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

09:00Floro - Brattvag -:-
10:00Kongsvinger - Halden -:-
11:00Asker - Moss -:-
11:00Eidsvold - Tromsdalen -:-
11:00Floya - Baerum Sportsklubb -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

09:30Sotra - Egersunds -:-
10:00Kjelsås - V. Haugesund -:-
10:15Notodden - Oygarden -:-
10:30Nardo - Skeid -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

11:00Elverum - Brumunddal -:-
11:00Gjovik-Lyn - Lørenskog -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

09:00Flint - Pors Grenland -:-
10:00Honefoss - Follo -:-
11:00Orn - Oppsal -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

09:00Djerv 1919 - Hinna -:-
09:00Staal Jorpeland - Mandalskameratene -:-
09:00Vidar - Brodd -:-
11:00Madla IL - Sola -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

08:00Sogndal 2 - Frigg -:-
09:00Ardal - Bjarg -:-
09:00Lyn - Ready -:-
10:00Fana - Stord -:-
10:00Lysekloster - Fyllingsdalen -:-
11:00Sandviken - Fjora -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

09:00Volda TI - Strindheim -:-
11:00Byåsen - Tiller -:-
11:00Orkla - Kolstad -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

10:30Lokomotiv Oslo - Skanland -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

10:00Klepp F - Rosenborg F -:-
10:00Kolbotn F - Lyn F -:-
10:00Stabaek F - LSK Kvinner F -:-

OMÁN: Professional League

10:00Nizwa - Al Nasr -:-
10:00Saham - Al Seeb -:-
10:05Al Nahda - Al-Msnaa -:-
13:15Sohar - Al Suwaiq -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

11:30Feyenoord - Waalwijk -:-
13:45G.A. Eagles - Heracles -:-
13:45Heerenveen - Ajax -:-
16:00PSV - Zwolle -:-
16:00Sittard - Cambuur -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

09:30AFC - Jong Volendam -:-
09:30Noordwijk - Rijnsburgse Boys -:-
10:00ASWH - Quick Boys -:-
10:00Excelsior Maassluis - Kozakken Boys -:-
10:00IJsselmeervogels - Jong Sparta Rotterdam -:-
10:30HFC - Scheveningen -:-
10:30HHC - Spakenburg -:-
10:30Katwijk - GVVV -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

09:30ACV Assen - Sportlust -:-
09:30Ajax (Am) - Staphorst -:-
09:30GOES - Excelsior 31 -:-
09:30Harkemase Boys - VVSB -:-
09:30Lisse - Barendrecht -:-
09:30ODIN '59 - SteDoCo -:-
09:30VVOG - Ter Leede -:-
10:00Sparta Nijkerk - Hoek -:-
10:00VV DOVO - DVS '33 Ermelo -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Fall Season

09:45Jong NAC Breda - Jong Nijmegen -:-
10:00Jong Den Haag - Jong Almere City -:-
10:15Jong FC Twente/Heracles - Jong Groningen -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Fall Season

06:30Heerenveen Sub-18 - Zwolle Sub-18 -:-
07:00Feyenoord Sub-18 - Utrecht Sub-18 -:-
07:00Sparta Rotterdam Sub-18 - PSV Sub-18 -:-
10:00AZ Alkmaar Sub-18 - Ajax Sub-18 -:-

PAKISTÁN: Premier League

07:00PCAA - Karachi United -:-
09:00Humma - SNGPL -:-

PALESTINA: West Bank League

12:00Jabal Al Mukaber - Albirah -:-
12:00Shabab Al-Dhahiriya - Thaqafi Tulkarem -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

18:00San Francisco - Árabe Unido -:-
18:00Tauro - Veraguas -:-
20:00Deportivo Universitario - Costa del Este -:-
21:00Chiriqui - Sporting SM -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

19:30Nacional Asunción - Sp. Luqueño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

09:30General Caballero JLM - Fulgencio Yegros -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

13:00Alianza Atl. - AD Cantolao -:-
15:15UTC - Sport Boys -:-
17:30Carlos Mannucci - Alianza Lima -:-

POLONIA: Ekstraklasa

07:30Leczna - Piast -:-
10:00Termalica B-B. - Lechia -:-
12:30Gornik Z. - Wisla -:-
15:00Slask - Rakow -:-

POLONIA: Division 1

07:40R. Rzeszow - Chrobry Glogow -:-
10:00GKS Jastrzebie - Polkowice -:-
13:00Legnica - Sosnowiec -:-
13:00Podbeskidzie - Sandecja -:-
15:30Skra - Katowice -:-

POLONIA: Division 2

08:00Lech 2 - Chojniczanka -:-
09:00Garbarnia - Grodzisk M. -:-
10:00Belchatow - KKS Kalisz -:-
10:00Hutnik Krakow - S. Rzeszow -:-
10:00Pogon Siedlce - Ostroda -:-
12:15Ruch - Wisla Pulawy -:-
13:00Lublin - Suwalki -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

06:00Legia II - Swit -:-
09:00Biala Piska - Ursus Warszawa -:-
09:00Mamry Gizycko - Blonianka Blonie -:-
10:00Pilica Bialobrzegi - Jagiellonia II -:-
10:00Wikielec - Legionowo -:-
12:00Bron Radom - Polonia W. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

09:00Kluczevia Stargard - Unia Janikowo -:-
10:00B. Gdynia - Swit Skolwin -:-
10:00Kotwica Kolobrzeg - Nowe Skalmierzyce -:-
10:00Ol. Grudziadz - Koszalin -:-
10:30Jarocin - Starogard Gdanski -:-
11:00Kleczew - Sroda -:-
12:00Zawisza - Stolem Gniewino -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

08:00Zaglebie 2 - Carina Gubin -:-
09:30Bielsko-Biala - Goczalkowice Zdroj -:-
10:00Brzeg - Gornik Z. 2 -:-
10:00Gwarek Tarnowskie Gory - Legnica 2 -:-
10:00Sleza Wroclaw - Foto-Higiena Gac -:-
10:00Z. Gora - Warta Gorzow -:-
10:30Pawlowice - Odra W. -:-
11:00Jelenia Gora - Piast Zmigrod -:-
12:00Kluczbork - Polonia B. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

09:00Avia Swidnik - Ostrowiec -:-
10:00Biala Podlaska - Sokol Sieniawa -:-
10:00Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn -:-
10:00Podhale Nowy Targ - Siarka Tarnobrzeg -:-
10:00S. Wola - Czarni Polaniec -:-
10:00Unia Tarnow - Wisloka Debica -:-
10:30Korona Rzeszow - Wolka Pelkinska -:-

POLONIA: Central Youth League

07:00Wisla Sub-18 - Arka Sub-18 -:-
07:15Polonia W. Sub-18 - Zaglebie Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

08:00UJ Krakow F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Liga 3

10:00SC Braga B - CDC Montalegre -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

07:00Oliveira Hospital - V. Guimaraes -:-
11:00Berco - Belenenses -:-
11:00Camacha - Tondela -:-
11:00Leixoes - Vilaverdense -:-
11:00Oriental Dragon - Moreirense -:-
11:00Paredes - Academico Viseu -:-
11:00Sp. Espinho - Caldas -:-
11:00Valadares Gaia - Casa Pia -:-
11:00Vilafranquense - Real SC -:-
12:00Leiria - Santa Clara -:-
14:00Louletano - Estrela -:-
16:15Trofense - Benfica -:-

PORTUGAL: Liga Revelacao Sub-23

07:00Estoril Sub-23 - Belenenses Sub-23 -:-
07:00Portimonense Sub-23 - Marítimo Sub-23 -:-
11:00Académica Sub-23 - Leixoes Sub-23 -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

11:00Jablonec - Ceske Budejovice -:-
11:00Mlada Boleslav - Bohemians -:-
11:00Ostrava - Slovacko -:-
14:00Slavia Praga - Liberec -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

10:30Pribram - Opava -:-
10:30Prostejov - Jihlava -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

43'Benesov - Sokolov 2:0
43'SK Rakovnik - Povltavska FA 0:0
43'Vltavin - Motorlet Prague 1:0
10:30Domazlice - Hostoun -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

43'Zbuzany - Brozany 1:1
28'Prepere - Liberec B 1:1
09:30Zivanice - Mlada Boleslav B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

43'FK Frydek-Mistek - Zlin B 0:0
43'Hlucin - Rosice 0:0
43'Otrokovice - FKM Jihlava 1:0
43'Velke Mezirici - Unicov 0:0
09:30Uhersky Brod - Vratimov -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

43'Marianske Lazne - Doubravka 1:2
28'Ceske Budejovice B - Prestice 0:0
09:30Katovice - Sokol Lom -:-
09:30Klatovy - Jindrichuv Hradec -:-
09:30Rokycany - Hvezda Cheb -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

43'Aritma Prague - Olympie Brezova 2:0
43'Brandys n. Labem - Steti 1:1
43'Ceska Lipa - Slany 1:1
43'Kladno - Meteor Prague 0:0
43'Tatran Rakovnik - Cesky Brod 0:3
09:30Banik Most - Sous - Ostrov -:-
09:30Dobris - Louny -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

43'Libis - Kutna Hora 0:1
En espera de
actualizaciones
Kosmonosy - Horky nad Jizerou 0:0
09:30Velke Hamry - Nachod -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

28'Breclav - Tasovice 0:0
28'Havlickuv Brod - Humpolec 0:1

REPÚBLICA CHECA: Division E

09:30Bzenec - Vsetin -:-
09:30HFK Olomouc - Vsechovice -:-
09:30Holesov - Skastice -:-
09:30SK Hranice - Valasske Mezirici -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

09:30Hermanice - Detmarovice -:-
09:30Rymarov - Havirov -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

09:30Celadna - Lok.Petrovice -:-
09:30Cesky Tesin - Bridlicna -:-
09:30Fulnek - Brusperk -:-
09:30Haj ve Slezsku - Dolni Datyne -:-
09:30Hlubina - Koberice -:-
09:30Orlova - Moravan Oldrisov -:-
09:30Petrvald na Morave - Jakubcovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

43'Luhacovice - Nevsova 0:0
09:30Bystrice pod Hostynem - Velke Karlovice -:-
09:30Kvasice - Slusovice -:-
09:30Valasska Polanka - Batov -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

En espera de
actualizaciones
Kurim - Ratiskovice 0:0
En espera de
actualizaciones
Svratka Brno - Rousinov 0:0
06:45Moravsky Krumlov - Bystrc -:-
10:00SK Krumvir - Boskovice -:-
10:00Sparta Brno - Bohunice -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

09:30Bedrichov - Nova Ves -:-
09:30Chotebor - Pribyslav -:-
09:30HFK Trebic - Pelhrimov -:-
09:30Vrchovina B - Sapeli Polna -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

06:30Jicin - Dobruska -:-
09:30Cernilov - Jaromer -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

28'Frydlant - Straz p. Ralskem 1:0
10:30Lomnice nad Popelkou - Hradek nad Nisou -:-
10:30Novy Bor - Hejnice -:-
10:30Rovensko p. Tr. - Desna -:-
10:30Sedmihorky - Skalice u C.Lipy -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

43'Lovosice - Banik Most - Sous B 0:1
28'Horni Jiretin - Perstejn 0:0
09:30Modlany - Srbice -:-
11:00Brna - Krupka -:-
11:00FK Jilove - Kadan -:-
11:00Vilemov - Zatec -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

08:30Tlumacov - Domazlice B -:-
10:30Chotikov - Zruc -:-
10:30Holysov - Bolevec -:-
10:30Nepomuk - Stankov -:-
10:30Nyrsko - Sokol Radnice -:-
10:30Rapid Plzen - Plzen-Cernice -:-
10:30Sokol Lhota - Horni Briza -:-
10:30Stribro - Vejprnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

10:00Protivin - Sezimovo Usti -:-
10:30Cesky Krumlov - Prachatice -:-
10:30Cimelice - Blatna -:-
10:30Drazice - Tyn nad Vltavou -:-
10:30Olesnik - Junior Strakonice -:-
10:30TJ Osek - Rudolfov -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

43'Kolovraty - Zlicin 3:2
43'Kralovice - Hostivar 1:1
43'Podoli Praha - Dukla JM 0:3
En espera de
actualizaciones
Vysehrad B - Motorlet Prague B 0:0
10:30Predni Kopanina - Olympia Radotin -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

43'Hrebec - Kosor 2:1
10:30Bohemia Podebrady - Nymburk -:-
10:30Dobrovice - Cesky Brod B -:-
10:30Povltavska FA B - FK Komarov -:-
10:30Tuchlovice - Vlasim B -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

43'Loko K. Vary - Nova Role 0:0
10:00Lomnice - Zlutice -:-
10:30Chodov - Hroznetin -:-
10:30Frantiskovy Lazne - Karlovy Vary B -:-
10:30Kralovske Porici - Nejdek -:-
10:30Vintirov - FC Cheb -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

En espera de
actualizaciones
Mohelnice - SK Lipova 0:0
09:30Jesenik - Kralice na Hane -:-
09:30Litovel - Sokol Usti -:-
09:30Rapotin - Dolany -:-
09:30Zelatovice - Bohunovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

09:30Holice - Chocen -:-
09:30Lanskroun - Moravska Trebova -:-
09:30Rohovladova Bela - Litomysl -:-
09:30Tremosnice - Chrudim B -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

DescansoOstrava Sub-19 - Opava Sub-19 2:1
43'Pardubice Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 0:0
06:00Slavia Praga Sub-19 - Plzen Sub-19 -:-
07:00Meteor Prague Sub-19 - Slovacko Sub-19 -:-
08:00Sparta Praga Sub-19 - Brno Sub-19 -:-
08:30Hradec Kralove Sub-19 - Karvina Sub-19 -:-
08:30Zlin Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina

28'Pardubice F - Sparta Praga F 0:5

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women

En espera de
actualizaciones
Lisen F - Teplice F 0:0

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Playoffs

19:00Cibao - Atlético Pantoja -:-

REUNIÓN: Regionale 1

13:00Bretagne - Excelsior -:-

RUMANÍA: Liga 1

11:30Sepsi Sf. Gheorghe - FC Voluntari -:-
14:30FCSB - Mioveni -:-

RUMANÍA: Liga 2

DescansoBraila - FC Buzau 0:4
DescansoCalarasi - Metaloglobus Bucharest 0:0
DescansoSelimbar - Concordia 0:0
DescansoUnirea Slobozia - Politehnica Timisoara 0:0
DescansoViitorul Tg. Jiu - Unirea Constanta 1:0
09:00Steaua Bucuresti - Astra -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

09:00Bucovina Radauti - Dante Botosani -:-
09:00Ceahlaul - Sporting Vaslui -:-
09:00Somuz Falticeni - Husana Husi -:-
09:00Stiinta Miroslava - Foresta Suceava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

09:00Dinamo Bacau - CS Faurei -:-
09:00Metalul Buzau - Otelul -:-
09:00Sporting Liesti - Viitorul Ianca -:-
09:00Sportul Chiscani - Aerostar -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

09:00Fetesti - Agricola Borcea -:-
09:00Voluntari 2 - Gloria Albesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

09:00Bradu - Tunari -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

09:00CS Blejoi - Cetate Rasnov -:-
09:00FC Pucioasa - SR Brasov -:-
09:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

09:00Petrolul Potcoava - CSM Alexandria -:-
09:00Sporting Rosiori - CSO Filiasi -:-
09:00Viitorul Daesti - Minerul Costesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

09:00Aurul Brad - Viitorul Simian -:-
09:00Gilortul Tg. Carbunesti - CSM Resita -:-
09:00Lupac - Viitorul Tg. Jiu II -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

09:00Bisnov - CSC Dumbravita -:-
09:00Crisul Chisineu Cris - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
09:00Frontiera Curtici - Avantul Periam -:-
09:00AnuladoTeuz Cermei - Poli Timisoara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

09:00Metalurgistul Cugir - Viitorul Cluj -:-
09:00Ocna Mures - Unirea Alba-Iulia -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

09:00CA Oradea - Baia Mare -:-
09:00CSM Satu Mare - Baile Felix -:-
09:00Luceafarul Oradea - Progresul Somcuta Mare -:-
09:00Somesul Dej - CSM Zalau -:-

RUSIA: Premier League

08:00Arsenal Tula - Zenit -:-
10:30Rubin Kazan - Lokomotiv Moscú -:-
13:00Sochi - Rostov -:-
13:00Spartak Moscú - Dinamo Moscú -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

06:30Ural 2 - Zvezda Perm -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

DescansoZvezda F - FK Yenisey F 2:0
08:00Rostov F - CSKA Moscú F -:-
09:00Krasnodar F - Lokomotiv Moscú F -:-
10:00Rubin Kazan F - Chertanovo M. F -:-
10:00Zenit F - Ryazan F -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

10:00Cosmos - Faetano -:-
10:00Libertas - San Giovanni -:-
10:00Pennarossa - Juvenes/Dogana -:-
10:00Virtus - Domagnano -:-

SERBIA: Super Liga

10:55Kolubara - Estrella Roja -:-
13:00Cukaricki - Vojvodina -:-

SERBIA: Prva Liga

10:00Buducnost Dobanovci - Javor -:-
10:00Mladost GAT - Indjija -:-
10:00Timok - Macva -:-
10:00Zeleznicar Pancevo - Rad -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

06:00Prva Iskra Baric - Zvezdara -:-
06:00Teleoptik - Radnicki Obrenovac -:-
10:00OFK Beograd - BSK Borca -:-
10:00Radnicki Beograd - Usce -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

10:00Becej - Tisa Adorjan -:-
10:00Dinamo Pancevo - Radnicki Zrenjanin -:-
10:00Hajduk 1912 - Omladinac NB -:-
10:00Jedinstvo SP - Tekstilac -:-
10:00Stari Grad - Vrsac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Este

09:30Din. Vranje - Jagodina -:-
09:30Dubocica - Rembas -:-
09:30Mesevo - Radnicki Pirot -:-
09:30Trayal Krusevac - Brzi Brod -:-

SERBIA: Srpska Liga - Oeste

09:30Borac 1926 - RSK Rabrovo -:-
09:30Mladi Radnik - Macva Bogatic -:-
09:30Real Podunavci - Smederevo -:-
09:30Sloga 1940 - Radevac -:-
09:30Sloga Pozega - Sloga Kraljevo -:-
09:30Takovo - Sloboda -:-
09:30Trepca - Jedinstvo U. -:-

SIERRA LEONA: Premier League

13:00Anti Drugs Strikers - Bai Bureh Warriors -:-
15:00East End Tigers - Kallon -:-

SUDÁFRICA: Premier League

10:30Sekhukhune - Cape Town City -:-
12:00Supersport - Baroka -:-
12:30Kaizer - Chippa United -:-

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

10:30Black Leopards - JDR Stars -:-
10:30Cape Town All Stars - Richards Bay -:-
10:30Free State Stars - Pretoria U. -:-
10:30Platinum City - Jomo Cosmos -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

90+'Golden Arrows Sub-23 - Stellenbosch Sub-23 1:2
05:00Chippa United Sub-23 - Swallows Sub-23 -:-
En espera de
actualizaciones
Marumo Gallants Sub-23 - Maritzburg Utd Sub-23 0:0
07:00Orlando Sub-23 - Baroka Sub-23 -:-
07:00Royal AM Sub-23 - Sekhukhune Sub-23 -:-

SUECIA: Allsvenskan

10:00Degerfors - Halmstad -:-
10:00Östersunds - Malmö -:-
12:30Sirius - Varbergs -:-

SUECIA: Superettan

08:00GAIS - Värnamo -:-
10:00AFC Eskilstuna - Västerås SK -:-

SUECIA: División 1 - Norra

08:00Sollentuna - Sylvia -:-
08:00Umeå - Gefle -:-
11:00Hudiksvalls - Taby -:-
11:00Sandvikens - Haninge -:-

SUECIA: División 1 - Södra

08:00Lindome - Vanersborgs IF -:-
08:00Torns - Tvaakers -:-
09:00IFK Malmo - Assyriska IK -:-
11:00Atvidabergs - Linkoping City -:-
11:00Lunds - Oskarshamns -:-
11:00Utsiktens - Osterlen FF -:-

SUECIA: Division 2 - Norrland

08:00Froso IF - Skelleftea -:-
08:00IFK Ostersund - Storfors AIK -:-
09:00Taftea IK - Sandviks -:-
09:00Umeå - Notvikens IK -:-
10:00Friska Viljor FC - Bodens -:-
10:00Gottne IF - Ytterhogdals -:-
11:30Team TG FF - Bergnasets AIK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

08:00Gute - Enskede -:-
09:00Osteraker IFK - Sandvikens -:-
10:00Upsala - IFK Stocksund -:-
11:00FC Arlanda - Kvarnsvedens -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

07:00Frölunda - Torslanda -:-
08:00Hoganas - Onsala BK -:-
08:00Savedalens - Assyriska BK -:-
08:30Ullareds IK - Varbergs GIF -:-
09:00Angelholms - Vinbergs -:-
09:00BK Astrio - Tord -:-
10:00Husqvarna - Dalstorps IF -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

09:00Asarums - Solvesborgs -:-
09:00Eslovs - IFK Karlshamn -:-
09:00Rosengard - IFK Berga -:-
10:00Rappe GOIF - Balkan -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

09:00Huddinge - Motala -:-
09:00Nykopings - Tyreso -:-
09:00Trosa-Vagnharads - Eskilstuna City -:-
10:00Mjolby AI FF - Syrianska -:-
10:00Smedby - Arameisk-Syrianska -:-
10:00Varmbols - Rynninge -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

09:00Ahlafors IF - Forward -:-
09:00Angered - Stenungsunds -:-
09:00Grebbestads - Karlstad II -:-
09:00Nordvarmland - Tidaholm IFK -:-
10:00Lidkopings FK - IFK Skovde FK -:-
10:00Vanersborgs FK - Kumla -:-
10:00Yxhults IK - Oddevold -:-

SUECIA: Allsvenskan - Femenina

09:00Vittsjo F - Hammarby F -:-
10:00Djurgarden F - Kristianstads F -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

09:00Jitex F - Umeå IK F -:-
09:00Mallbackens F - Sundsvall F -:-
10:00Alvsjo F - Alingsas FC F -:-
10:00Borgeby F - Kalmar F -:-
13:00Bollstanas F - Norrköping F -:-

SUIZA: Super League

13:00Young Boys - Lucerna -:-
15:30Zúrich - Lugano -:-

SUIZA: Challenge League

13:00Kriens - Schaffhausen -:-
13:00Yverdon - Wil -:-

SUIZA: Promotion League

09:45Sion II - Etoile-Carouge -:-
10:30Basilea II - Zúrich II -:-
11:00Bavois - Rapperswil -:-
11:00Young Boys II - YF Juventus -:-
12:00Nyonnais - Black Stars -:-
12:45Bellinzona - Cham -:-
15:00Biel - Breitenrain -:-
15:00Chiasso - Bruhl SG -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

11:00Lausanne II - Vevey -:-
12:00Bulle - Oberwallis Naters -:-
12:00Meyrin - Monthey -:-
12:30Martigny - La Chaux-De-Fonds -:-
12:30Sarraz-Ecleplens - Echallens -:-
14:00Thun II - Terre Sainte -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

11:00Bassecourt - Hongg -:-
11:00Koniz - Kosova -:-
11:00Schotz - Munsingen -:-
11:00Solothurn - Zug -:-
11:00Wohlen - Grasshopper II -:-
12:00Buochs - Lucerna II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

11:00Balzers - Freienbach -:-
11:00Eschen - Baden -:-
11:00Linth - Wettswil-Bonstetten -:-
11:00Tuggen - Paradiso -:-
12:00Uzwil - St. Gallen II -:-
12:30Thalwil - Gossau -:-
13:00Lugano II - Winterthur II -:-

SUIZA: Super League Women

11:00Zurich F - FF Lugano 1976 F -:-
13:30Young Boys F - Lucerna F -:-
14:30Basilea F - Aarau F -:-

TAILANDIA: Thai League 1

07:30Samut Prakan City - Port MTI FC -:-
08:00Khonkaen Utd. - Nong Bua Pitchaya -:-
08:00Suphanburi - Pathum United -:-
09:00Chiangmai Utd - Prachuap -:-

TAILANDIA: Thai League 2

07:00Phrae - Sukhothai -:-
08:00Trat FC - Kasetsart -:-
08:30Muangkan Utd - Khonkaen FC -:-
09:00Lampang - Ayutthaya Utd -:-
09:00Raj Pracha - Rayong FC -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

08:00Kagera Sugar - Mbeya City -:-
10:00Geita Gold - Mtibwa Sugar -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:00AplazadoCSKA Pomir Dushanbe - Kuktosh -:-
07:00AplazadoEskhata - Istiqlol Dushanbe -:-

TÚNEZ: Ligue 1

10:00Zarzis - Olympique Beja -:-
11:00Club Africain - Rejiche -:-

TURQUÍA: Süper Lig

07:30Giresunspor - Rizespor -:-
10:00Sivasspor - Antalyaspor -:-
13:00Adana Demirspor - Yeni Malatyaspor -:-

TURQUÍA: 1. Lig

07:30Bandirmaspor - Ankaragucu -:-
07:30Umraniyespor - Eyupspor -:-
10:00Denizlispor - Balikesirspor -:-
13:00Menemenspor - Samsunspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

08:00Ankara Demirspor - 1922 Konyaspor -:-
08:00Pendikspor - Akhisarspor -:-

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

08:00Etimesgut - Sariyer -:-

UCRANIA: Premier League

08:00Mariupol - Metalist 1925 -:-
11:00Lviv - Dinamo Kiev -:-
13:30Dnipro-1 - Kolos Kovalivka -:-

UCRANIA: Persha Liga

07:15Podillya Khmelnytskyi - Prykarpattya -:-
09:30Kryvbas - Kramatorsk -:-

UCRANIA: Druha Liga

08:00Dunaivtsi - Bukovyna -:-
08:00Liubomyr Stavyshche - FC Chernihiv -:-
08:00Nova Kakhovka - MFC Metalurh -:-
08:00Skoruk Tomakovka - Sumy -:-
09:00Chaika - Karpaty Lviv -:-
09:00FC Vovchansk - Nikopol -:-
09:00Krystal - Trostyanets -:-
09:00LNZ Cherkasy - Nyva Vinnytsya -:-
09:00Mykolaiv - Balkany -:-
09:00SC Poltava - Tavriya -:-

UCRANIA: Youth League

06:00Minaj Sub-19 - Desna Sub-19 -:-
07:00AplazadoInhulets Sub-19 - Rukh Lviv Sub-19 -:-
07:00Oleksandriya Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women

DescansoVoshod F - Mariupol F 0:0
06:30Ateks F - Kolos Kovalivka F -:-
08:00Karpaty Lviv F - Panthers FC Uman F -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

10:30River Plate - Sud América -:-
12:45Montevideo City - Rentistas -:-
15:00Liverpool M. - Plaza Colonia -:-
18:00Nacional - Boston River -:-

UZBEKISTÁN: Super League

08:15Pakhtakor - Qizilqum -:-
09:00Turon - Termez Surkhon -:-
10:30Sogdiana - Kokand 1912 -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

17:00Aragua - Yaracuyanos -:-
19:15La Guaira - Lara -:-
21:30Hermanos Colmenarez - Portuguesa -:-

VENEZUELA: Segunda División

16:30Academia Rey - JBL Zulia -:-
16:30Angostura - Dep. Petare -:-
16:30Dynamo Puerto - Bolivar -:-
16:30El Vigía - Frontera -:-
16:30Libertador - Fundación AIFI -:-
16:30Llaneros - Yaracuy -:-
16:30Titanes - Local Andina -:-
16:30Ureña - Rayo Zuliano -:-

ZAMBIA: Super League

10:00Buildcon - Nkwazi -:-
10:00Green Eagles - Kabwe -:-
10:00Kafue Celtic - Kansanshi -:-
10:00Konkola - Chambishi -:-
10:00Nkana - Zesco Utd -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.