REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

BRASIL: Brasileirao Serie A

18:00Criciúma - Fortaleza 1:1
18:00Cruzeiro - Juventude 2:0
90+'Sao Paulo - Botafogo 2:2
73'Vitória - Flamengo 0:1
4'Atlético-GO - Bahia 0:0
4'Fluminense - Palmeiras 0:0

EUROPA: Champions League - Clasificación

13:30PAOK (Gre) - Borac Banja Luka (Bih) 3:2
14:00Ludogorets (Bul) - Dinamo Minsk (Blr) 2:0
14:15Celje (Slo) - Slovan Bratislava (Svk) 1:1

MUNDIAL: Juegos Olímpicos

09:00Argentina Ol. - Marruecos Ol. 1:2
09:00Uzbekistán Ol. - España Ol. 1:2
11:00Egipto Ol. - República Dominicana Ol. 0:0
11:00Guinea Ol. - Nueva Zelanda Ol. 1:2
13:00Irak Ol. - Ucrania Ol. 2:1
13:00Japón Ol. - Paraguay Ol. 5:0
15:00Francia Ol. - EE. UU. Ol. 3:0
15:00Mali Ol. - Israel Ol. 1:1

SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Playoffs

18:00U. Católica (Ecu) - Libertad (Par) 1:1
4'Boca Jrs. (Arg) - Ind. del Valle (Ecu) 0:0
4'Bragantino (Bra) - Barcelona SC (Ecu) 0:0

ARGENTINA: Liga Profesional

16:00Talleres - Defensa y Justicia 1:1
16:15Sarmiento - Racing Club 1:0
18:30Godoy Cruz - River Plate 2:1
18:30Huracán - Estudiantes L.P. 0:0

ASIA: ASEAN Club Championship - Clasificación

07:30Shan Utd - Kasuka 3:1
08:00Svay Rieng - Young Elephant 5:1

ASIA: ASEAN Championship U19

04:00Birmania Sub-19 - Australia Sub-19 0:1
04:00Laos Sub-19 - Vietnam Sub-19 1:4

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

06:00Edgeworth E. - New Lambton 3:0

AUSTRALIA: Northern NSW State League

06:00Kahibah - West Wallsend 4:1

AUSTRALIA: NSW League One

05:30Northern Tigers - Dulwich Hill 4:2

AUSTRALIA: Australia Cup - Preliminar

05:25Newcastle Jets - Western United 4:1

BRASIL: Brasileirao Serie B

34'Brusque - Paysandu 1:0
4'Amazonas - Guaraní 0:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

18:00Aparecidense - Ypiranga FC 0:0

BRASIL: Amapaense - Playoffs

19:15ParadoTrem - Oratorio 0:0

BRASIL: Carioca 2

13:45Resende - Audax RJ 3:3

BRASIL: Mineiro 2 - Fase final

14:00Betim - URT 2:2
74'Mamore - North Esporte Clube 0:0

BRASIL: Paraense B2 - Playoffs

08:30Tesla - Amazonia IFC 0:2

BRASIL: Copa Espirito Santo - Segunda fase

14:00Linhares - Real Noroeste 0:0

BRASIL: Brasileirao Sub-20

14:00Atlético-GO Sub-20 - Santos Sub-20 3:0
14:00Bahia Sub-20 - Cuiabá Sub-20 3:3
14:00Ceara Sub-20 - Athletico-PR Sub-20 4:3
14:00Flamengo Sub-20 - Botafogo Sub-20 2:1
14:00Goiás Sub-20 - Gremio Sub-20 0:2
14:00Palmeiras Sub-20 - Fortaleza Sub-20 1:1
15:00Cruzeiro Sub-20 - RB Bragantino Sub-20 1:0
15:00Sao Paulo Sub-20 - América-MG Sub-20 0:0

BRASIL: Brasileiro U17

14:00América-MG Sub-17 - Gremio Sub-17 0:1
14:00Athletico-PR Sub-17 - Santos Sub-17 1:5
14:00Fluminense Sub-17 - Cuiabá Sub-17 1:3

BRASIL: Brasiliense Sub-20 - Playoffs

14:00Brasiliense Sub-20 - Real Brasilia Sub-20 0:1pen.

BRASIL: Amazonense Femenino

16:00Recanto F - Princesa do Solimoes F 1:1
19:00Unidos do Alvorada F - Manaus F -:-

BUTÁN: Premier League

06:00Tsirang - Transport United 1:4

CHILE: Primera Division Women

11:00S. Morning F - Colo Colo F 0:3

COLOMBIA: Primera A - Clausura

21:00Millonarios - Atl. Nacional -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

16:00Boca Juniors - Llaneros 0:0

COREA DEL SUR: K League 2

06:30Ansan Greeners - Anyang 3:2
06:30Cheongju Jikji - Asan 0:3
06:30Gimpo FC - Seoul E-Land 2:5

COSTA RICA: Primera División - Apertura

34'Liberia - Alajuelense 0:1
34'San Carlos - Cartaginés 0:0
22:30Saprissa - Guanacasteca -:-

ECUADOR: Serie B

16:00Manta - Ind. Juniors 0:2
16:00Nueve de Octubre - Chacaritas 4:1

ESTADOS UNIDOS: MLS - All-Star

20:00RetrasadoMLS All-Stars - Liga MX All-Stars -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

11:00Loudoun - Charleston 1:2

ESTADOS UNIDOS: USL League One

34'Forward Madison - Central Valley Fuego 0:0

ESTADOS UNIDOS: NISA

62'Georgia Lions - Maryland Bobcats 0:1
19:00Michigan Stars - Savannah Clovers 3:0
21:00Arizona Monsoon - LA Force 0:3
22:00Irvine Zeta - Capo -:-

ESTONIA: Meistriliiga Femenina

13:00Tabasalu F - Flora F 0:2

EUROPA: Conference League - Clasificación

11:00Struga (Mkd) - Pyunik (Arm) 2:1
12:00Riga FC (Lat) - Slask (Pol) 1:0
13:00Dinamo Batumi (Geo) - Decic (Mne) 0:2
14:00AEK (Gre) - Inter Escaldes (And) 4:3
14:45Cliftonville (Nir) - Auda (Lat) 1:2

EUROPA: Europeo Femenino Sub-19 - Playoffs

07:00Inglaterra Sub-19 F - España Sub-19 F 1:3
11:00Países Bajos Sub-19 F - Francia Sub-19 F 2:0

EUROPA: All-Island Cup Femenina - Playoffs

14:45Galway United F - Wexford F 3:2pen.
14:45Shelbourne F - Shamrock Rovers F 1:2

FINLANDIA: Ykkosliiga

11:30Jaro - Mikkeli 2:0

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

12:00OTP - JBK 0:4

INDIA: Calcutta Premier Division

05:30Kalighat - Southern Samity 0:1
05:30Railway - East Bengal 2 0:2
05:30Suruchi Sangha - Aryan 1:0
05:30Wari - Diamond Harbour -:-

INDONESIA: President Cup

04:30Bali United - Madura United 2:3
08:30Persija Jakarta - Arema 2:2

IRAK: Stars League - Descenso - Playoffs

12:30Al-Qassim - Peshmarga 2:1

ISLANDIA: Besta deild Femenina

14:00Hafnarfjordur F - Stjarnan F 1:2
14:00Keflavik F - Thor/KA F 0:1
14:00Tindastoll F - Valur F 1:4

MALAUI: Super League

08:30Civo Utd - Mighty Tigers 0:0
08:30Kamuzu Barracks - Creck Sporting 2:2
08:30Moyale Barracks - Bangwe All Stars 1:1

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

23:06Tijuana F - Necaxa F -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

09:00Jordania - Al Khor 2:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

03:30CSM Slatina (Rou) - Campulung (Rou) 0:1
03:30Leganés (Esp) - Alcorcón (Esp) 1:2
03:30Steaua Bucuresti (Rou) - Metaloglobus Bucharest (Rou) 2:0
04:00Intercity (Esp) - Elche (Esp) 0:3
04:00Mioveni (Rou) - Tunari (Rou) 2:0
05:00Académica (Por) - Torreense (Por) 1:3
05:00Casa Pia (Por) - Moreirense (Por) 1:1
05:00Girondins (Fra) - Southampton (Eng) 2:3
05:00Leixoes Sub-23 (Por) - Salgueiros (Por) 1:1
05:00AnuladoPatro Eisden (Bel) - Helmond (Ned) -:-
05:00Real Murcia (Esp) - Nottingham Forest Sub-21 (Eng) 0:0
05:30Anadia (Por) - Oliveirense (Por) 0:4
05:30Leixoes (Por) - Fafe (Por) -:-
05:30Lusitania FC (Por) - Beira Mar (Por) 0:1
05:30P. Ferreira (Por) - Felgueiras (Por) 4:4
06:00Academico Viseu (Por) - Covilha (Por) 2:0
06:00F. Amager (Den) - Helsingor (Den) 0:2
06:00Gil Vicente (Por) - Rio Ave (Por) 2:1
06:00Kashima (Jpn) - Brighton (Eng) 1:5
06:00AnuladoSlaven Belupo (Cro) - St. Pauli (Ger) -:-
06:00Widzew Lodz II (Pol) - Plock II (Pol) 1:3
06:15C-Osaka (Jpn) - Borussia Dortmund (Ger) 2:3
06:30Iwata (Jpn) - Reims (Fra) 1:1
08:00AnuladoBoavista (Por) - Casa Pia (Por) -:-
08:00Estrela (Por) - Estoril (Por) 2:1
08:00Famalicao (Por) - Penafiel (Por) 3:1
08:00Feirense (Por) - Tirsense (Por) -:-
08:00Grosuplje (Slo) - Sencur (Slo) 1:0
08:00Mafra (Por) - 1º Dezembro (Por) 3:0
08:00Oporto B (Por) - AVS (Por) 2:1
08:00AnuladoSanta Clara (Por) - Moreirense (Por) -:-
08:00Santa Clara (Por) - Boavista (Por) 4:2
08:00Skala 1911 (Ukr) - Kolos Kovalivka Sub-19 (Ukr) -:-
08:00Sporting CP B (Por) - S. Joao Ver (Por) 3:2
08:15Karlsruher (Ger) - 1860 Múnich (Ger) 2:0
09:00Amedspor (Tur) - Altinordu (Tur) 1:0
09:00Gaziantep (Tur) - Prishtina (Kos) 1:0
09:00Royal Union SG 2 (Bel) - OC Charleroi (Bel) 4:4
09:00T. Mazowiecki (Pol) - Rakow II (Pol) 0:2
10:00FC Emmen (Ned) - Verl (Ger) 0:2
10:00Monza (Ita) - Alcione Milano (Ita) 2:0
10:00Oxford Utd (Eng) - Exeter (Eng) 0:1
10:00Sassuolo (Ita) - Trento (Ita) 3:1
10:00Swansea (Wal) - Colonia (Ger) 1:2
10:00Willem II (Ned) - Patro Eisden (Bel) 6:2
10:30Bohemians 1905 B (Cze) - Hrebec (Cze) -:-
10:30Graficar Beograd (Srb) - Rudar (Mne) -:-
10:30Jedinstvo (Srb) - Smederevo (Srb) 1:1
10:30Tottenham Sub-23 (Eng) - Al-Ettifaq (Sau) 2:2
10:30Wolfsburgo (Ger) - Lille (Fra) 1:0
11:00Al Ahli Doha (Qat) - Al Wasl (Uae) 1:1
11:00AnuladoBaffins Milton Rovers (Eng) - Lymington (Eng) -:-
11:00Beşiktaş (Tur) - Bandirmaspor (Tur) 0:0
11:00Boulogne (Fra) - Versailles (Fra) 0:0
11:00Chambly (Fra) - Rouen (Fra) 1:1
11:00Cittadella (Ita) - Real Vicenza (Ita) 3:0
11:00Clermont (Fra) - Le Havre (Fra) 1:1
11:00AnuladoCSM Satu Mare (Rou) - Gloria 2018 Bistrita (Rou) -:-
11:00Den Haag (Ned) - Waregem (Bel) 0:1
11:00Elversberg (Ger) - Hoffenheim (Ger) 1:3
11:00Göztepe (Tur) - Istra 1961 (Cro) 1:2
11:00Jarocin (Pol) - Sulow (Pol) -:-
11:00Metz (Fra) - Francs Borains (Bel) 5:1
11:00Modena (Ita) - Legnago Salus (Ita) 3:0
11:00Ostrowiec (Pol) - Ozarow (Pol) 1:3
11:00Ried (Am) (Aut) - Bradford City (Eng) 1:2
11:00Valenciennes (Fra) - Umm-Salal (Qat) 3:3
11:30Bihor (Rou) - Bihorul Beius (Rou) 0:0
11:30Frosinone (Ita) - Bari (Ita) 3:4
11:30Gigant Saedinenie (Bul) - Atletik Kuklen (Bul) -:-
11:30Gorica (Cro) - Konyaspor (Tur) 1:1
11:30Liria (Kos) - KF Ramiz Sadiku (Kos) 1:1
11:30Oberlausitz (Ger) - Liberec B (Cze) 0:3
11:30Pelister (Mkd) - Voska Sport (Mkd) 1:1
11:30Sozopol (Bul) - Spartak II (Bul) 3:2
11:30Trapani (Ita) - Cosenza (Ita) 1:1
11:30Usti n. L. B (Cze) - Brozany (Cze) -:-
11:30Virtus Verona (Ita) - Verona (Ita) 1:5
11:30Zambrow (Pol) - Mazovia Minsk Mazowiecki (Pol) 0:5
12:00Al-Duhail (Qat) - Ittihad Kalba (Uae) 2:1
12:00Aluminij (Slo) - Al Khaleej (Sau) 0:1
12:00Barakaldo (Esp) - Eibar (Esp) 0:3
12:00Belasica (Mkd) - Vardar Negotino (Mkd) 2:1
12:00Bolonia (Ita) - Brixen (Aut) 2:0
12:00Brescia (Ita) - Pergolettese (Ita) 3:0
12:00Brest (Fra) - Laval (Fra) 0:1
12:00Ceska Lipa (Cze) - Benesov (Cze) 3:0
12:00Cham (Sui) - Baden (Sui) 0:1
12:00Dukla Praga B (Cze) - Chomutov (Cze) 1:1
12:00Grenoble (Fra) - Bourg en Bresse (Fra) 3:0
12:00Horovice (Cze) - Pribram (Cze) 0:3
12:00KF Gostivar (Mkd) - Detonit Plackovica (Mkd) 2:1
12:00Kolovec (Cze) - Domazlice (Cze) 5:10
12:00Lewart Lubartow (Pol) - Orleta Radzyn (Pol) 0:1
12:00Marsella (Fra) - Toulon (Fra) 3:0
12:00Neratovice (Cze) - Kolin (Cze) 0:0
12:00Odra W. (Pol) - Rozwoj Katowice (Pol) 0:2
12:00Ozimek (Pol) - Podlesianka Katowice (Pol) 3:3
12:00AnuladoPobeda (Mkd) - Kozuf Gevgelija (Mkd) -:-
12:00Sassuolo (Ita) - Sassuolo Sub-19 (Ita) 3:1
12:00Sloboda (Srb) - Karmiotissa (Cyp) 1:1
12:00Sloga Vinica (Mkd) - Sasa (Mkd) 0:1
12:00SM Caen (Fra) - Le Mans (Fra) 0:2
12:00St. Pauli (Ger) - Lyon (Fra) 1:0
12:00Szarvasi (Hun) - Szentesi (Hun) -:-
12:00Udinese Sub-19 (Ita) - Al-Ahli Dubai (Uae) 0:9
12:00Vihren (Bul) - Bregalnica (Mkd) 2:1
12:30AZ Alkmaar (Ned) - Aris (Gre) 2:1
12:30Foto-Higiena Gac (Pol) - Brzeg (Pol) 2:2
12:30Karlovac (Cro) - Dubrava (Cro) 0:0
12:30Motorlet Prague (Cze) - Zapy (Cze) 0:0
12:30Rottach-Egern (Ger) - Bayern Múnich (Ger) 1:14
12:30Slany (Cze) - Kladno (Cze) 0:6
12:30Twente (Ned) - Schalke (Ger) 0:0
12:30Zdralovi (Cro) - Sesvete (Cro) 1:0
13:00Ahrensfelde (Ger) - Fortuna Biesdorf (Ger) 5:0
13:00Al Feiha (Sau) - Reichenau (Aut) 4:0
13:00Arminia Ludwigshafen (Ger) - Pfeddersheim (Ger) 1:4
13:00Athletic Club B (Esp) - Ponferradina (Esp) 0:1
13:00Breda (Ned) - OFI Creta (Gre) 1:2
13:00Calahorra (Esp) - Real Zaragoza (Esp) 0:2
13:00AnuladoLudwigsfelde (Ger) - BFC Preussen (Ger) -:-
13:00Meyrin (Sui) - Vevey (Sui) -:-
13:00Nimes (Fra) - Istres (Fra) 3:1
13:00Parndorf (Aut) - Favoritner (Aut) 4:3
13:00Roeselare Daisel (Bel) - Oudenaarde (Bel) 0:2
13:00Sporting CP B (Por) - Trofense (Por) 2:1
13:00Tomasov (Svk) - Samorin Sub-19 (Svk) 3:0
13:00Valencia (Esp) - Alavés (Esp) 0:1
13:00Venlo (Ned) - Al-Rayyan (Qat) 3:1
13:00Wismar (Ger) - Pampow (Ger) 3:0
13:00Woliborz (Pol) - Jelenia Gora (Pol) 4:1
13:30Alcoyano (Esp) - Qatar SC (Qat) 1:0
13:30Buderich (Ger) - Holzheimer (Ger) 3:2
13:30Engers (Ger) - Cosmos Koblenz (Ger) 3:1
13:30Galatasaray (Tur) - Lecce (Ita) 2:1
13:30Jette (Bel) - RWDM (Bel) 0:7
13:30Jeunesse Esch (Lux) - Ettelbruck (Lux) 0:0
13:30Osasuna (Esp) - Huesca (Esp) 0:0
13:30R. Racing Club (Esp) - Athletic Club (Esp) 1:2
13:30Sion (Sui) - Villarreal (Esp) 1:3
13:30Stern (Ger) - Sparta Lichtenberg (Ger) 2:1
13:30AnuladoSuderelbe (Ger) - Teutonia Ottensen (Ger) -:-
13:30TuRU Dusseldorf (Ger) - SSVg Velbert (Ger) 1:3
13:30Yeclano (Esp) - Cartagena (Esp) 0:3
14:00Bettembourg (Lux) - UNA Strassen (Lux) 0:2
14:00Dep. Fabril (Esp) - Silva SD (Esp) 1:0
14:00Getafe (Esp) - Real Oviedo (Esp) 0:1
14:00Hibernian (Sco) - Watford (Eng) 2:3
14:00PSV (Ned) - Eindhoven (Ned) 3:2
14:00Zeilsheim (Ger) - Hornau (Ger) 1:11
14:15Bergantiños (Esp) - Racing de Ferrol (Esp) 0:0
14:30Briton Ferry (Wal) - Swansea Sub-21 (Wal) 0:2
14:30Chester (Eng) - Manchester Utd Sub-21 (Eng) 1:3
14:30Derby (Eng) - Chesterfield (Eng) 0:4
14:30Gateshead (Eng) - Middlesbrough (Eng) 0:1
14:30AnuladoH&W Welders (Nir) - Holywood (Nir) -:-
14:30Maidenhead (Eng) - West Ham Sub-21 (Eng) 4:0
14:451874 Northwich (Eng) - Salford (Eng) 1:4
14:45Birmingham (Eng) - Rangers (Sco) 2:1
14:45Chelmsford (Eng) - MK Dons (Eng) 0:1
14:45Havant & W (Eng) - Farnborough (Eng) 1:3
14:45Warrington (Eng) - Salford (Eng) 1:3
15:00Portimonense (Por) - Al Nassr Riyadh (Sau) 1:0
22:00Chelsea (Eng) - Wrexham (Wal) -:-
22:30Arsenal (Eng) - Bournemouth (Eng) -:-

MUNDIAL: COTIF L'Alcúdia

14:00Valencia Sub-20 - ADH Brasil 1:0
16:30Elche Sub-20 - Sevilla Sub-20 0:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

08:00Bután F - Bangladés F 1:5
13:00Marruecos Sub-20 F - Colombia Sub-20 F 1:1

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

08:00Slavia Praga F (Cze) - Ruzomberok F (Svk) 8:0
08:00UJ Krakow F (Pol) - Rekord Bielsko-Biala F (Pol) -:-
08:00Union Berlin F (Ger) - Pogon Szczecin F (Pol) 3:2
12:00Honved F (Hun) - Myjava F (Svk) 1:3
12:30RB Leipzig F (Ger) - Bergheim F (Aut) 9:0
14:30Cardiff City F (Wal) - Loughborough Lightning F (Eng) 2:1

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Campeonato Sub-20 CONCACAF

64'Haití Sub-20 - Panamá Sub-20 0:3
22:06Guatemala Sub-20 - México Sub-20 -:-

NORUEGA: División 3 - Grupo 4

13:00Orkla - Trygg/Lade 1:2

REPÚBLICA CHECA: MOL Cup

11:30Pusta Polom - Bilovec 1:5

SINGAPUR: Premier League

07:45Balestier Khalsa - Tanjong Pagar 5:2
07:45Tampines - Geylang 2:2

SUIZA: Super League

14:30Servette - Young Boys 3:1

SURINAM: SML

19:00Leo Victor - Robinhood -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Clausura

17:30Metropolitanos - Universidad Central 0:0
19'Monagas - La Guaira 0:0

ZIMBABUE: Premier Soccer League

09:00Bikita Minerals - CAPS Utd 0:0
09:00Bulawayo Chiefs - Hwange 0:1
09:00Herentals - Arenel Movers 1:2
09:00Ngezi Platinum - ZPC Kariba 0:0
09:00Simba Bhora - Highlanders 2:1
09:00TelOne - GreenFuel 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.