REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

BRASIL: Brasileirao Serie A

19:00Bragantino - Botafogo 0:1

CHILE: Primera B

18:00San Luis - Cobreloa 0:0
20:30U. De Concepción - Melipilla 1:1

ÁFRICA: African Championship Women

13:00Nigeria F - Sudáfrica F 1:2
16:00Burundi F - Botsuana F 2:4

ARGENTINA: Liga Profesional

16:00Arsenal Sarandí - Estudiantes L.P. 2:1
18:00Aldosivi - Rosario Central 2:1
18:00Newell's - Patronato 2:2
20:30Independiente - Platense 1:3

ARGENTINA: Primera Nacional

14:00Gimnasia Jujuy - Deportivo Madryn 0:0
14:00Villa Dálmine - Alvarado 1:1

ARGENTINA: Primera C - Clausura

14:30Deportivo Español - Excursionistas 2:2
14:30General Lamadrid - Argentino de Merlo 2:3

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

10:00Patronato 2 - Newell's 2 0:0

ASIA: Campeonato AFF Sub-19

04:00Vietnam Sub-19 - Filipinas Sub-19 4:1
06:00Birmania Sub-19 - Tailandia Sub-19 0:3
09:00Indonesia Sub-19 - Brunéi Sub-19 7:0

ASIA: AFF Championship Women

04:00Singapur F - Malasia F 0:0
07:00Filipinas F - Australia F 1:0
07:00Indonesia F - Tailandia F 0:4

BANGLADÉS: Premier League

06:00Rahmatgonj MFS - Muktijoddha Sangsad 7:1
06:00Swadhinata - Bangladesh Police 0:1

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

11:00Dnepr Mogilev - FC Minsk 2:4
13:00Zhodino - Slutsk 3:0

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

05:30Gomel 2 - Neman Grodno 2 1:1
06:30Vitebsk 2 - Dinamo Brest 2 4:1
07:00BATE 2 - Energetik-BGU 2 0:1

BIRMANIA: National League

04:30Myawady - Ispe FC 2:0

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

19:00Aparecidense - ABC 2:2

BRASIL: Brasileirao Serie D

14:00Prospera Criciuma - Gremio Juventus 1:1

CARIBE: Campeonato Femenino CONCACAF - Clasificación - Segunda ronda

19:00EE. UU. F - Haití F 3:0
74'México F - Jamaica F 0:1

CHINA: Superliga

03:30Wuhan FC - Guangzhou FC 2:1
05:30Shanghai Port - Hebei 2:1
07:30Chengdu Rongcheng - Cangzhou 1:1

CHINA: Liga Jia

03:30Qingdao Manatee - Jiangxi Beidamen 1:1
04:00Hebei Kungfu - Zibo Cuju 1:0
07:30Xinjiang Tianshan - Beijing Sport University 1:0

COREA DEL SUR: WK League Women

06:00Boeun Sangmu F - Hwacheon F 0:1
06:00Changnyeong F - Incheon Hyundai Steel F 1:3
06:00Gyeongju F - Suwon FC F 1:0
06:00Seoul F - Sejong Sportstoto F 3:2

CURAZAO: Promé Divishon

20:00Centro Dominguito - Sithoc -:-
20:00SUBT - Scherpenheuvel -:-
20:00Victory Boys - Jong Colombia -:-

ECUADOR: Copa Ecuador

20:00Nueve de Octubre - Orense 2:1pen.

ESTADOS UNIDOS: MLS

19:00Orlando City - DC United 3:5
21:00Colorado Rapids - Austin FC 2:3
21:00FC Dallas - Inter Miami 1:1
DescansoLos Angeles Galaxy - CF Montreal 2:0

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

21:00Colorado Springs - San Diego Loyal 2:3

ESTONIA: Esiliiga

12:00Elva - Nomme Utd 3:1
12:00FC Alliance - Parnu 2:1
12:00Flora Sub-21 - Tulevik 4:0
12:00Harju Jalgpallikooli - Paide Linnameeskond Sub-21 4:1

FINLANDIA: Veikkausliiga

11:00HIFK - Ilves 0:1

FINLANDIA: Ykkonen

11:30TPS Turku - KTP 1:3

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B

11:30MuSa - Klubi 04 3:1

GAMBIA: GFA League

12:00Team Rhino - Armed Forces 1:0
14:00Brikama U. - Samger 0:1

IRLANDA: National League Femenina

14:45Dublin Waves F - Peamount F 1:1

ISLANDIA: Besta-deild karla

14:00Akureyri - Valur 1:1
15:15Hafnarfjordur - Stjarnan 1:1
15:15Leiknir - Akranes 1:0

ISLANDIA: Division 2

15:15IR Reykjavik - Aegir 3:2

KAZAJISTÁN: Premier League

10:00Ordabasy - Kaspij Aktau 4:1

MARRUECOS: Botola Pro

13:00Safi - Jeunesse Sportive Soualem 0:0
13:00Wydad - FUS Rabat 1:2
13:00Youssoufia Berrechid - Berkane 0:4

MÉXICO: Liga MX - Apertura

68'Pachuca - Querétaro 2:0

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

13:30Pachuca Sub-20 - Querétaro Sub-20 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

16:00Colombia Sub-17 - República Dominicana Sub-17 5:1
17:00Bolivia Sub-17 - Paraguay Sub-17 1:2

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

04:30Dynamo Makhachkala (Rus) - Dynamo Stavropol (Rus) 3:0
07:00Randers (Den) - Vendsyssel (Den) 5:1
09:00Aris (Gre) - Gent (Bel) 1:0
09:00SKA Khabarovsk (Rus) - Torpedo Moscow (Rus) 1:3
10:00Penza (Rus) - Saratov (Rus) 0:0
11:30Kisvarda (Hun) - U Craiova 1948 (Rou) 2:1
12:00Khimki (Rus) - Veles Moscow (Rus) 0:0
12:00Zvijezda 09 (Bih) - Mornar (Mne) 2:0
12:30Istra 1961 (Cro) - Opatija (Cro) 1:0
13:00CSKA Moscú (Rus) - Nizhny Novgorod (Rus) 0:2
13:30Leyton Orient (Eng) - West Brom (Eng) 1:2

MUNDIAL: Juegos Mediterráneos - Playoffs

12:00Turquía Sub-18 - Marruecos Sub-18 2:4
15:45Francia Sub-18 - Italia Sub-18 1:0

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

06:00India Sub-17 F - Islandia Sub-16 F 0:3
08:00Lituania Sub-17 F - Letonia Sub-17 F 0:7
09:00Islas Feroe Sub-17 F - Finlandia Sub-17 F 0:5
10:00Noruega Sub-16 F - Países Bajos Sub-16 F 0:2
11:00Lituania Sub-19 F - Letonia Sub-19 F 0:6
12:00Dinamarca Sub-16 F - Suecia Sub-16 F 1:2

NORUEGA: OBOS-ligaen

12:00Brann - Bryne 2:1
12:00Fredrikstad - Åsane 2:2
12:00Kongsvinger - Ranheim 2:2
12:00Sandnes - Raufoss 1:4
12:00Stjordals Blink - Start 0:3

NORUEGA: División 3 - Grupo 2

11:30Honefoss - Aalesund 2 0:2
12:30Hødd 2 - Molde 2 2:7

NORUEGA: División 3 - Grupo 3

12:00Viking 2 - Brodd 2:3

PARAGUAY: División Intermedia

14:30River Plate - Martin Ledesma 0:1
19:15San Lorenzo - Sportivo Trinidense 3:0

SINGAPUR: Premier League

07:45Albirex Niigata (S) - Tampines 3:2

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

08:00Heegan - Dekedda -:-

SUECIA: Allsvenskan

13:00Göteborg - Degerfors 2:0

SUECIA: Superettan

13:00Trelleborg - Norrby 2:1

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

08:30CSKA Pomir Dushanbe - Faizkand 1:2

URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio

18:30AplazadoCerrito - Cerro Largo -:-

UZBEKISTÁN: Super League

10:00Metallurg Bekabad - Pakhtakor 0:2
11:00Nasaf Qarshi - Termez Surkhon 2:0

VIETNAM: V.League 1

08:15Viettel - Hong Linh Ha Tinh 0:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.