REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

11:30Stuttgart - Hertha BSC 2:2
13:30Borussia M'gladbach - Friburgo 0:6

BRASIL: Brasileirao Serie A

16:00Atlético-MG - Bragantino 4:3
16:00Bahia - Fluminense 2:0
16:00Corinthians - Gremio 1:1
56'Ceará - América-MG 0:0

CHILE: Primera División

18:00Audax - Curicó Unido 1:1
18:00Huachipato - Melipilla 3:1
18:00U. De Chile - U. La Calera 3:2
18:00U. Española - Cobresal 0:1

ESPAÑA: LaLiga Santander

10:00Rayo Vallecano - Espanyol 1:0
12:15Elche - Cádiz 3:1
14:30Levante - Osasuna 0:0
17:00Celta de Vigo - Valencia 1:2

FRANCIA: Ligue 1

09:00Saint-Étienne - Stade Rennais 0:5
11:00Lorient - Nantes 0:1
11:00Mónaco - Metz 4:0
11:00Montpellier - Clermont 1:0
11:00Reims - Angers 1:2
13:00Niza - Estrasburgo 0:3
16:45Girondins - Lyon 2:2

INGLATERRA: Premier League

11:00Leeds Utd - Brentford 2:2
11:00Manchester Utd - Crystal Palace 1:0
11:00Tottenham - Norwich 3:0
13:30Aston Villa - Leicester 2:1

ITALIA: Serie A

08:30Bolonia - Fiorentina 2:3
11:00Spezia - Sassuolo 2:2
11:00Venezia - Verona 3:4
14:00Sampdoria - Lazio 1:3
16:45Juventus - Genoa 2:0

ÁFRICA: Copa Confederaciones CAF - Clasificación

10:00Gor Mahia (Ken) - Otoho d'Oyo (Con) 1:1
10:00Red Arrows (Zam) - Simba (Tan) 2:1
10:30Marumo Gallants (Rsa) - Mazembe (Drc) 0:0
11:00Cotonsport (Cmr) - Nouadhibou (Mrt) 2:0
11:00Interclube (Ang) - ASEC Mimosas (Ivo) 2:3
11:00AplazadoJS Kabylie (Alg) - Royal Leopards (Esw) -:-
11:00Motema Pembe (Drc) - US Gendarmerie (Nig) 1:0
11:30Enyimba (Nga) - Al Ittihad (Lby) 2:0
12:00AnuladoOrlando (Rsa) - LPRC Oiler (Lbr) -:-
13:00Al Ahly Tripoli (Lby) - Stade Malien (Mli) 2:0pen.
13:00Al Masry (Egy) - Rivers United (Nga) 1:0
13:00Pyramids (Egy) - Maniema (Drc) 1:0
13:30Binga (Mli) - Zanaco (Zam) 2:0
13:45Saoura (Alg) - Hearts Of Oak (Gha) 4:0
14:00Sfaxien (Tun) - Tusker (Ken) 1:0
15:00Berkane (Mar) - APR (Rwa) 2:1

ALBANIA: First Division

09:30Vora - Burreli 0:0

ALEMANIA: 2. Bundesliga

09:30Dynamo Dresden - Karlsruher 3:1
09:30Hannover - Hamburgo 1:0
09:30Heidenheim - Regensburg 3:0

ALEMANIA: 3. Liga

09:00Friburgo II - Duisburgo 1:0
10:00Osnabruck - Havelse 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Nord

09:00Hannover II - Luneburger Hansa 0:1
10:00Hannoverscher SC - Delmenhorst 3:1
10:00Norderstedt - Hamburgo II 1:1
10:00Teutonia Ottensen - Lubeck 0:3

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

09:00AplazadoAuerbach - Furstenwalde -:-
09:00Lichtenberg - Meuselwitz 1:1
09:00Luckenwalde - Cottbus 2:3
09:00TB Berlin - Chemnitzer 1:2

ALEMANIA: Regionalliga West

10:00AplazadoLotte - Fortuna Köln -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

10:00Mainz II - Giessen 2:0
10:00Offenbach - Elversberg 3:1
10:00AplazadoSchott Mainz - Aalen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

09:30AplazadoNúremberg II - Schweinfurt -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

09:00AplazadoGreifswald - CFC Hertha -:-
09:00AplazadoHansa Rostock II - Seelow -:-
09:00AplazadoMSV Neuruppin - Stern -:-
09:00AplazadoStendal - Ludwigsfelder -:-
09:30AplazadoNeustrelitz - Schwerin -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

09:00AplazadoEinheit Wernigerode - Grimma -:-
09:00AplazadoErfurt - Oberlausitz -:-
09:00AplazadoFC Merseburg - Nordhausen -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

10:00AplazadoEckernforder SV - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

10:00AplazadoRugenbergen - HEBC Hamburg -:-
10:00AplazadoTornesch - Hamburger SV III -:-
10:00AplazadoTSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

09:00AplazadoSchwachhausen - Vatan Bremen -:-
10:00AplazadoKomet Arsten - Hastedt -:-
10:00AplazadoUnion 60 Bremen - Leher -:-
11:00AplazadoBorgfeld - Hemelingen -:-
11:30AplazadoSFL Bremerhaven - Brinkumer -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

11:00Bersenbruck - Hagen/Uthlede 7:1
11:00VfL Oldenburg - Emden 4:1

ALEMANIA: Oberliga Westfalen

10:00Vreden - Schermbeck 2020 0:3
10:30Erndtebruck - Kaan-Marienborn 2:1
10:30FC Gutersloh - Ennepetal 2:0
10:30Haltern - Clarholz 1:3
10:30Hammer SpVgg. - Eintracht Rheine 2:1
10:30Preussen Münster 2 - Finnentrop/Bamenohl 4:4
10:30RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC 4:1
10:30AplazadoSiegen - Wattenscheid -:-
11:15Westfalia Herne - Westfalia Rhynern 2:0
12:00Paderborn II - ASC 09 Dortmund 3:1

ALEMANIA: Oberliga Hessen

10:00Bad Vilbel - Hadamar 1:1
10:00Friedberg - RW Walldorf 3:4
10:00SV Steinbach - Fulda-Lehnerz 0:1

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

10:00AplazadoKaiserslautern II - Trier -:-
10:00AplazadoSalmrohr - Koblenz -:-
11:00AplazadoGonsenheim - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

10:00AplazadoRielasingen-Arlen - TSV Ilshofen -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

10:30Breinig - Glesch-Paffendorf 1:4
10:30FC Viktoria 08 - Deutz 4:0
10:30Freialdenhoven - Hurth 1:1
10:30Wesseling-Urfeld - Pesch 0:4
11:00Eilendorf - Duren 0:2
11:00Frechen - VfL Vichttal 6:1
11:00Siegburger - Alfter 2:0

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

11:00Baumberg - Niederwenigern 6:2
11:00Kray - DJK Teutonia St.Tonis 2:3
11:00SW Essen - TuRU Dusseldorf 0:0
11:00TVD Velbert - FC Monheim 1:1
11:15SpVgg Sterkrade-Nord - Germania Ratingen 2:0
11:30Bocholt - Duisburgo 3:0

ALEMANIA: Bundesliga Junior Norte

07:00Hertha BSC Sub-19 - VfL Osnabruck Sub-19 4:0
07:00AplazadoRostock Sub-19 - Cottbus Sub-19 -:-

ALEMANIA: Bundesliga Junior Sud

09:00Ulm Sub-19 - Karlsruher Sub-19 0:5
10:30Augsburgo Sub-19 - Fürth Sub-19 5:2

ALEMANIA: Bundesliga Junior Oeste

07:00Duisburg Sub-19 - RW Essen Sub-19 3:0
07:00AplazadoFortuna Düsseldorf Sub-19 - Viktoria Köln Sub-19 -:-
07:00Leverkusen Sub-19 - Wuppertaler Sub-19 7:0
07:00Schalke Sub-19 - Bochum Sub-19 0:1
09:00Bielefeld Sub-19 - Preussen Münster Sub-19 0:1

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

09:00SGS Essen F - Friburgo F 0:1
09:00Wolfsburgo F - Jena F 5:0
12:00Colonia F - Sand F 1:0
12:00Hoffenheim F - Werder Bremen F 7:1

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

07:001.FC Nurnberg F - Duisburgo F 1:2
07:00Borussia Bocholt F - Bayern Múnich 2 F 0:3
07:00AplazadoHenstedt-Ulzburg F - RB Leipzig F -:-
07:00Ingolstadt F - Wolfsburgo 2 F 2:0
10:00Andernach F - Eintracht Frankfurt 2 F 1:1
10:00Elversberg F - Hoffenheim 2 F 0:4
10:00Gutersloh F - Meppen F 0:1

ANDORRA: Primera Divisió

07:00AplazadoAtletic Escaldes - Ordino -:-
09:30AplazadoInter Escaldes - UE Santa Coloma -:-
12:00AplazadoFC Santa Coloma - Carroi -:-
14:30AplazadoSant Julia - UE Engordany -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Caala - Bravos do Maquis 0:1
11:00CD Lunda Sul - Kabuscorp 0:0
11:00Cuando Cubango - Wiliete 0:1
11:30Sporting de Benguela - Sagrada 1:4
12:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila 3:1

ARGENTINA: Liga Profesional

17:00Gimnasia L.P. - Estudiantes L.P. 4:4
DescansoIndependiente - San Lorenzo 0:0
21:30River Plate - Defensa y Justicia -:-

ARGENTINA: Torneo Federal - Definición Puestos

18:00Gimnasia y Tiro - Chaco For Ever 0:1

ARGENTINA: Primera B - Ascenso - Playoffs

17:00Colegiales - Los Andes 2:0pen.
17:00Sacachispas - Justo José de Urquiza 1:0

ARGENTINA: Primera A Femenina - Clausura - Playoffs

17:00UAI Urquiza F - Boca Jrs. F 2:5

ARMENIA: VBET Premier League

08:00Noah - Van 3:0

ARUBA: Division di Honor

19:00Britannia - Bubali -:-
21:00Caravel - Dakota -:-

ASIA: Copa AFF Suzuki

06:30Timor Oriental - Tailandia 0:2
09:45Singapur - Birmania 3:0

AUSTRALIA: A-League

02:05Macarthur FC - Central Coast Mariners 1:0
04:45Melbourne Victory - Perth Glory 0:3

AUSTRALIA: A-League Women

02:05Melbourne Victory F - Adelaide F 5:1

AUSTRIA: Bundesliga

10:30LASK - Ried 1:0
13:00Rapid Viena - Austria Viena 1:1
13:00Wolfsberger - Altach 3:0

AZERBAIYÁN: Premier League

09:00Neftci Baku - Sumqayit 0:0
11:15Zira - Gabala 1:2

BÉLGICA: Jupiler Pro League

09:30Beerschot VA - Antwerp 0:1
12:00Anderlecht - Waregem 3:2
14:30St. Lieja - Charleroi 0:3
17:00KV Mechelen - Genk 1:1

BÉLGICA: 1B Pro League

12:00Westerlo - Mouscron 4:3
16:00Lierse K. - Lommel SK 2:2

BÉLGICA: National Division 1

11:00Francs Borains - URSL Vise 1:1
11:00Saint Eloois - Knokke 1:0
11:00Tienen - Mandel United 2:1

BÉLGICA: Second Amateur Division Group ACFF

10:30Hamoir - Jette 1:2
10:30Rebecquoise - RAAL La Louviere 1:2
10:30Solieres Sport - Verlaine 5:1
10:30Stockay-Warfusee - Ganshoren 0:4
10:30Waremme - Entente Durbuy -:-

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV A

10:30Merelbeke - Olsa Brakel -:-
10:30Zelzate - Menen -:-
10:30Zwevezele - Lokeren-Temse -:-
11:00Westhoek - Petegem 1:5

BÉLGICA: Second Amateur Division Group VFV B

10:30Belisia Bilzen - Hasselt 1:0
10:30Pepingen - K. Berchem Sport 1:2
11:00Diegem - Cappellen 0:1

BÉLGICA: Primera División - Femenina

11:00Leuven II F - St. Liege II F 3:3

BÉLGICA: Copa Femenina

14:00Leuven F - St. Liege F 1:2

BENÍN: Ligue 1

12:00Dragons - Djeffa -:-
12:00Eternel - Police -:-
12:00FC Loto - Dadje -:-
12:00Hodio - Baboni -:-
12:00Pobe - ASOS -:-
12:00Real Sport - Pantheres -:-
12:00Sitatunga - Requins -:-
12:00Takunnin - Damissa -:-

BERMUDAS: Premier League

16:00Devonshire Colts - Dandy Town Hornets 0:0
16:00Southampton - Somerset 3:3
16:00St. Georges Colts - SBRC 0:0
16:00X-Roads Warriors - Robin Hood 1:2

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga - Descenso

08:00Krumkachy - Slavia Mozyr 0:0

BOLIVIA: División Profesional

16:00Always Ready - Bolívar 1:1
16:00Independiente Petroleros - Nacional Potosí 2:0
16:00Real Potosí - Guabirá 1:3
16:00Royal Pari - Blooming 4:3
16:00The Strongest - San José 2:0

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:00Tuzla City - Radnik Bijeljina 2:2
11:00Zeljeznicar - Siroki Brijeg 1:0

BULGARIA: Parva liga

07:15Slavia Sofia - Lok. Plovdiv 1:1
09:30Lok. Sofia - Ludogorets 2:4
11:45Pirin Blagoevgrad - CSKA Sofia 1:1

BULGARIA: Vtora liga

09:00Montana - Maritsa Plovdiv 0:1
09:00Septemvri Sofia - Marek 1:1
09:00Strumska Slava - Spartak 1:2
09:00Svoge - Litex Lovech 1:1
09:00Yantra Gabrovo - Septemvri Simitli 2:0

BULGARIA: Third League - Noreste

09:00Ustrem Donchevo - Shumen 2007 0:0

BURKINA FASO: Premier League

12:30Etoile Filante - Royal 0:1
14:45Kadiogo - AS Douanes 1:1

BURUNDI: Primus League

10:00Dynamik - Rukinzo 0:0
10:00Flambeau du Centre - New Oil -:-
10:00Le Messager Ngozi - Bumamuru 0:1

CANADÁ: Canadian Premier League - Playoffs

85'Forge - Pacific FC 0:1

CATAR: QSL Cup

10:00Al-Rayyan - Al-Wakra 2:1
12:10Shamal - Umm-Salal 3:2

CHINA: Liga Jia

04:00Wuhan Three Towns - Zhejiang Professional 2:1
08:35Chengdu Rongcheng - Guizhou 5:0

CHIPRE: Primera División

12:00APOEL - Paphos 1:1
14:00AEL Limassol - Omonia 0:1

COLOMBIA: Primera A - Clausura - Cuadrangular

18:00Alianza Petrolera - América de Cali 2:1
17'Tolima - Millonarios 0:0

COLOMBIA: Primera B - Clausura - Cuadrangular

22:10Boyacá Chicó - Leones -:-
22:10Real Cartagena - Cortuluá -:-

COREA DEL SUR: K League 1 - Grupo de Campeonato

03:00Jeonbuk - Jeju 2:0
03:00Suwon City - Suwon 2:0
03:00Ulsan Hyundai - Daegu 2:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

12:30Bouake - Bassam 1:0
12:30Lys Sassandra - San Pedro 0:0
15:00Korhogo - SOL 3:3

COSTA RICA: Primera División - Apertura - Playoffs

64'Alajuelense - Santos DG 1:0
22:30Herediano - Saprissa -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Apertura - Playoffs

16:00Puntarenas FC - Liberia 1:1

CROACIA: 1. HNL

11:00Lok. Zagreb - Sibenik 1:1
13:30Dinamo Zagreb - Hajduk Split 0:2

CROACIA: 2. HNL

09:30Bijelo Brdo - Osijek 2 0:2
09:30Croatia Zmijavci - Cibalia 1:1

CROACIA: First League Women

08:00Neretva F - Dinamo Maksimir F 1:8
08:00Zadar F - ZNK Split F 0:5
09:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F -:-
09:00AplazadoRijeka F - Osijek F -:-

DINAMARCA: DBU Pokalen

08:30Sonderjyske - Hvidovre IF 1:0
10:30Brondby - Midtjylland 0:2
14:00Randers - Odense 0:2

ECUADOR: Liga Pro - Playoffs

21:00Ind. del Valle - Emelec -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

09:30Dayrout - Telephonaat Beni Suef 1:1

EL SALVADOR: Primera División - Apertura - Playoffs

18:0011 Deportivo - Águila 1:0pen.
18:00Alianza FC - Jocoro 1:0
18:00FAS - Chalatenango 1:2pen.
18:15Luis Ángel Firpo - Platense Municipal 1:2

ESCOCIA: Premiership

09:00Dundee Utd - Celtic 0:3
12:00Livingston - Hearts 0:1

ESCOCIA: SWPL Cup Femenino - Playoffs

13:10Glasgow City F - Celtic F 0:1

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

13:00Zilina - Trnava 0:1

ESLOVENIA: Prva Liga

13:00AplazadoDomzale - O. Ljubljana -:-

ESLOVENIA: 2. SNL

09:00Gorica - Drava 0:1

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

10:00Ponferradina - Mirandés 2:1
12:00Málaga - Amorebieta 1:2
14:15Lugo - UD Ibiza 0:0
14:15R. Sociedad B - Burgos CF 0:1
14:15Real Oviedo - Alcorcón 3:1
16:30Las Palmas - Sporting de Gijón 1:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

08:00Athletic Club B - CD Badajoz 0:0
08:00Tudelano - R. Unión 0:2
08:00Valladolid Promesas - Racing 3:0
12:00Unionistas - San Sebastián de los Reyes 0:0
13:00Cultural Leonesa - Celta de Vigo B 0:1
13:00Rayo Majadahonda - UD Logroñés 1:0

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

08:00Algeciras - At. Sanluqueño 1:3
08:00At. Baleares - Sevilla B 0:2
08:00Real Madrid B - Castellón 1:2
13:00Andorra - RB Linense 7:1
13:00Villarreal B - Barcelona B 3:0
15:00Cornellà - Nàstic 0:0

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 1

07:00Coruxo - Arenteiro 1:0
07:45Ceares - Salamanca UDS 1:0
08:00Real Avilés - CD Móstoles 0:1
08:00Unión Adarve - Bergantiños 2:1
12:15Llanera - Palencia CA 3:2
12:30Navalcarnero - Leganés B 0:2
13:00Arosa SC - Compostela 0:1
13:00Gimnástica Segoviana - Marino de Luanco 4:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 2

07:30Osasuna B - Gernika 3:3
11:30Cayón - Izarra 0:0
11:45Racing B - Mutilvera 0:0
12:00Burgos CF Promesas - San Juan 1:1
12:00Peña Sport - Tropezón 2:1
13:00Racing Rioja - Real Sociedad C 0:0
13:30Sestao River - UD Logroñés B 2:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 3

08:00Andratx - Badalona 1:0
08:00CE Europa - Formentera 0:1
08:00Ebro - Huesca B 0:0
08:00Espanyol B - Peña Deportiva 0:3
08:00Ibiza Islas Pitiusas - Prat 0:1
12:30Teruel - Brea 0:1
13:00Cerdanyola - Terrassa 2:0
13:00Lleida - Ejea 2:1
13:00Tarazona - Numancia 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 4

08:00AD Ceuta - Antequera 1:0
08:00Cádiz B - Tamaraceite 3:2
08:00Vélez - Mensajero 3:0
08:00Xerez D.F.C. - San Fernando 1:0
09:00Las Palmas B - Córdoba 2:2
09:00Panadería Pulido - San Roque de Lepe 0:1
13:00CD Coria - Don Benito 1:0
13:00Mérida AD - Cacereño 0:1

ESPAÑA: Segunda RFEF - Grupo 5

08:00El Ejido - Marchamalo 2:2
08:00Levante B - Granada B 1:1
08:00Real Murcia - Melilla 0:0
08:00Socuéllamos - Mar Menor 2:2
13:00Alzira - CS Puertollano 2:1
13:00Eldense - Mancha Real 0:1
13:00Hércules - Águilas FC 2:1
13:00La Nucía - Toledo 2:0
13:00Pulpileño - Intercity 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:30Ponteareas - Somozas 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 2

08:00El San Martín - Langreo B 1:1
08:00Real Titánico - Colunga 1:1
12:15Luarca - Tuilla 2:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3

07:30Sámano - CD Colindres 5:1
12:30Selaya - UC Cartes 1:1
13:00Gimnástica T. - Barreda 3:0
13:00Naval Reinosa - Vimenor 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4

13:00Basconia - Alavés B 0:0
13:30Leioa - Lagun Onak 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 5

07:45Grama - Pobla Mafumet 1:0
08:00Granollers - Figueres 1:3
08:00L'Hospitalet - Castelldefels 0:1
08:30Guineueta - CE Manresa 0:3
08:30Sant Andreu - Olot 0:3
12:30Peralada - Vilafranca 1:1
14:00UE Sants - Vilassar de Mar 0:2

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7

07:30Carabanchel - Galapagar 0:2
08:00Pozuelo - CDE Madrid 0:3
08:00Villaviciosa - Villaverde San Andrés 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 8

08:00Ribert - Ciudad Rodrigo CF 1:0
11:30Palencia CF - La Virgen 2:0
12:30Bembibre - Atl. Tordesillas 2:2
13:00Arandina - Numancia B 5:0
13:00Guijuelo - Mirandés B 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9

08:00Motril - Almería B 1:1
08:00Torre del Mar - CD Torreperogil 3:1
08:00Torremolinos - Alhaurin 3:0
08:15CD Alhaurino - Marbella 0:2
08:15Huétor Tájar - Intergym Melilla 7:0
15:00Málaga B - El Palo 0:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10

07:00Córdoba B - Cabecense 1:0
08:00Tomares - Cartaya 0:0
14:00Ciudad de Lucena - Salerm Puente Genil 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 11

12:00Soller - Sant Rafel 2:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12

08:30Lanzarote - Buzanada 1:0
08:30Unión Puerto - Vera 1:1
09:00Gran Tarajal - Arucas 0:0
09:00Marino - Unión Sur Yaiza 3:1
09:30Atl. Paso - Tenerife B 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13

07:30La Unión - Cartagena FC 1:0
08:00Cartagena B - Deportiva Minera 4:0
12:30Mazarron CF - Caravaca 3:0
12:30UCAM Murcia B - Bala Azul 0:1
13:00Lorca Deportiva - Real Murcia B 1:1

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14

08:00Diocesano - Calamonte 4:1
08:00Don Alvaro - Arroyo 2:3
08:00Miajadas - Plasencia 0:1
12:30Llerenense - Azuaga 0:1
13:00Moralo - Villafranca 2:0
14:00CD Badajoz B - Aceuchal 0:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 17

07:45Barbastro - Biescas 1:0
08:00Calamocha - Caspe 0:1
11:45Belchite 97 - Robres 3:4
12:00Cariñena - Épila 1:0
12:15Illueca - Cuarte 1:0

ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 18

14:00La Roda - Quintanar 0:3

ESPAÑA: Primera Iberdrola

07:30Sporting Huelva F - Eibar F 1:1
08:00Alavés F - Valencia F 3:1
08:00Atlético de Madrid F - Levante F 2:1
09:00Madrid CFF F - Real Sociedad F 1:2

ESPAÑA: Reto Iberdrola

08:00CB Granada F - Cacereño F 1:0
08:00EDF Logroño F - Zaragoza CFF F 2:1
08:00Femarguin F - Córdoba F 1:1
08:00La Solana F - CD Juan Grande F 0:1
08:00Las Planas F - Osasuna F 3:1
08:00Oviedo Moderno F - CD Parquesol CF F 3:0
08:00Real Union F - F. Albacete F 2:2
08:00Santa Teresa F - Elche F 1:1
08:30Racing F - Deportivo de La Coruña F 0:4
12:00Castellón F - Madrid CFF B F 0:0
13:00Alhama F - Pozoalbense F 5:0
15:00Real Betis B F - UDG Tenerife B F 0:1

ESTADOS UNIDOS: MLS - Playoffs

17:00Philadelphia Union - New York City 1:2

ESTONIA: Meistriliiga - Grupo de Campeonato

08:00Flora - Levadia 2:2

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

07:30Moneni Pirates - Tinyosi 0:0
10:00Milling Hotspurs - Young Buffaloes 0:3

ETIOPÍA: Premier League

09:00St. George - Hawassa 2:1
12:00Sidama Bunna - Adama City 1:1

FIYI: Premier League

00:00Ba - Navua 3:0
00:00AplazadoNadi - Navua -:-
00:00Nadroga - Rewa 0:3
00:00AplazadoNadroga - Lautoka -:-
00:00AplazadoRewa - Ba -:-
00:00Suva - Lautoka 2:1

FRANCIA: National

11:15Concarneau - Stade Briochin 3:0

FRANCIA: Copa de Francia

09:30Hauts Lyonnais - Bourgoin Jallieu 4:3pen.
11:00Solidarite Scolaire - Sarre Union 0:2

FRANCIA: Division 1 - Femenina

10:45Lyon F - Fleury 91 F 4:0

FRANCIA: Division 2 Women

08:00Niza F - Le Puy F 5:1
09:00Grenoble F - Rodez F 0:2
10:00Saint-Malo F - Saint-Maur F 1:0
10:30Brest F - Lens F 0:0
10:30Lille F - La Roche F 3:2
10:30Merignac F - Albi-Marssac F 0:1
10:30Montauban F - Yzeure Allier F 2:4
10:30Nantes F - Le Havre F 0:0
10:30Nimes F - Marsella F 1:0
10:30Orleans F - Estrasburgo F 1:1
10:30Vendenheim F - Metz F 0:1

GALES: Premier Women

11:00Cardiff Met. F - Barry F 7:1
11:00Pontypridd F - Cardiff City F 0:4
11:00Swansea F - Aberystwyth F 0:0
11:00TNS F - Port Talbot F 2:0

GHANA: Premier League

12:00Asante Kotoko - King Faisal 2:3
12:00Ashanti Gold - Legon Cities 0:0
12:00Berekum Chelsea - Tamale 0:1
12:00Dreams - Bibiani Gold Stars 2:1
12:00Great Olympics - Bechem United 0:0

GIBRALTAR: National League

12:00Mons Calpe - Magpies 1:1
14:30St Josephs - Lincoln 0:1

GRECIA: Superliga

12:15Ionikos - PAOK 3:2
14:30AEK - Panathinaikos 1:0
14:30Aris - Asteras T. 1:0

GRECIA: Super League 2

09:45AEL Larissa - Veria 1:1
09:45Almopos - Thesprotos 1:0
09:45AO Trikala - Apollon Pontou 2:0
09:45AplazadoAsteras Vlachioti - Kalamata -:-
09:45Niki Volos - Xanthi 0:1
09:45O.F. Ierapetra - Rodos 1:1
09:45Olympiacos B - Panserraikos 2:1
09:45PAE Chania - Kifisias 3:0
09:45PAOK B - Karditsa 2:1
09:45Zakynthos - Episkopi 0:3
12:00Kallithea - Levadiakos 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

10:00A. Asteras - Alexandroupoli 0:0
10:00Ethnikos Sochos - M. Alexandros Orfaniou 0:0
10:00F.C. Pandramaikos - Aris Avatou 1:1
10:00Orfeas Xanthi - Chrisoupolis 1:1
10:00Plagia - Doxa Dramas 1:0
10:00Thermaikos FC - Apollon Paralimniou 1:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

10:00Edessaikos - Poseidonas Michanionas 3:2
10:00Kozani - Giannitsa 3:2
10:00Lefkimmi - Agios Matthaios 2:0
10:00M. Alexandros Trikala - Asteras Kalirachis 4:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

10:00Amvrysseas - Aetos Makrychoriou 3:0
10:00Ethnikos Neou - Atalanti 2:1
10:00Fikis - Atromitos Palamas 1:0
10:00Ipato - Thiseas Agria 3:0
10:00Nea Artaki - Dimitra Efxeinoupolis 0:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

09:30Ethnikos Skoulikadou - Panachaiki 0:3
10:00Aias Gastounis - Anagennisi Arta 2:0
10:00Diagoras Vrachneikon - Panagriniakos 2:0
10:00Diavolitsi - PAO Varda 1:0
10:00Panegialios - Amvrakikos Loutrou 3:0
10:00Tilikratis L. - Acheron Kanalaki 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

08:30Agios Ierotheos - Santorini 1:0
10:00Aris Skalas - Fostiras 1:1
10:00Ermionidas-Ermis - Charavgiakos 2:0
10:00Ermis Meligous - Mykonos 3:2
10:00Ilioupoli - Foinikas N. Epidavrou 2:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

10:00E. Piraeus - Aittitos Spata 4:1
10:00Keratsini - Karavas 0:0
10:00Kyanos A. V. - Thyella D. 3:1
10:00Proodeftiki - Aias 1:0

GRECIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

10:00Almyros Gaziou - AE Neapolis 5:0
10:00Aris Soudas - Agios Nikolaos 0:1
10:00Atsalenios - Poros 3:3
10:00Giouchtas - Ierapetra 3:0
10:00Panionios - Rouf Pao 1:1

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

14:00Iztapa - Cobán Imperial 5:3
14:00Malacateco - Nueva Concepcion 5:1
14:00Municipal - Antigua 1:0
14:00Santa Lucia - Guastatoya 1:1
14:00Solola - Deportivo Achuapa 2:1

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

62'Olimpia - Vida 1:0

HONG KONG: Premier League

04:00Hong Kong Rangers - Kitchee 1:6
06:30Lee Man Warriors - HK Sub-23 4:0

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

09:30Kisvarda - MOL Fehervar 2:1
12:00MTK Budapest - Újpest 2:1

HUNGRÍA: Merkantil Bank Liga

09:00Budaorsi - Siofok 3:0
09:00Dorogi - Győr 0:1
09:00III. Keruleti TVE - Bekescsaba 4:3
09:00Szentlorinc - Kecskemeti 1:4
09:00Tiszakecske - Pecsi 3:2
13:00Ajka - Csakvari 1:1
13:00Haladas - Szolnoki 2:1
13:00Soroksar - Vasas 1:2
13:00Szeged - Nyiregyhaza 3:2
14:30Budafoki - DVTK 0:1

HUNGRÍA: NB III - Este

07:00DVTK II - Debreceni EAC 3:5
07:00Újpest II - Tiszaujvaros 1:1
09:00Debrecen II - Hajduszoboszloi SE 2:3
09:00Fuzesgyarmati SK - Bekescsaba II 1:0
09:00Hidasnemeti VSC - Putnok VSE 0:0
09:00SBTC - Elore 1:3
09:00Senyo Carnifex - Kisvarda II 2:1
09:00Tallya - Eger SE 1:2
09:00Tiszafuredi - Kazincbarcika 1:5
09:00Torokszentmiklos - Jaszberenyi 1:5

HUNGRÍA: NB III - Central

07:00Paks II - Gerjeni 8:0
09:00AplazadoDabas-Gyon - ESMTK Budapest -:-
09:00Hodmezovasarhely FC - Cegledi 3:3
09:00Ivancsa - Ferencvaros II 4:0
09:00Monori - Makoi 1:0
09:00AplazadoMTK II - Honved II -:-
09:00Rakosmenti KSK - FC Dabas 1:4
09:00Szekszardi - Dunaujvaros PASE 2:5
09:00AplazadoVac - Balassagyarmat -:-
11:00Kozarmisleny - Mohacsi 2:1

HUNGRÍA: NB III - Oeste

07:00Gyirmot II - Andrashida 3:0
07:00Puskas Academy II - MOL Fehervar II 2:1
09:00Gardony Varosi - BVSC-Zuglo 0:3
09:00Kelen - Balatonfuredi 0:0
09:00Komaromi VSE - Veszprem 0:3
09:00Mosonmagyarovari TE - Kaposvar 1:1
09:00Zalaegerszegi II - Nagykanizsa 2:4
10:00SC Sopron - Papai Perutz 0:1
12:00Bicskei - Erdi 1:0

INDIA: ISL

11:00Kerala Blasters - Odisha 2:1

INDIA: Santosh Trophy

01:00Andamans & Nicobar - Lakshadweep 1:5
03:00Haryana - Uttarakhand 6:0
04:00Jharkhand - Odisha 1:1
06:00Rajasthan - Maharashtra 1:0
06:30Delhi - Punjab 0:1
06:30Kerala FC - Pondicherry 4:1

INDONESIA: Liga 1

08:00Persiraja Aceh - Borneo 0:2
10:45Arema - Bali United 0:0

INGLATERRA: Championship

11:30QPR - Stoke 0:2

INGLATERRA: FA Cup

09:15Rochdale - Plymouth 1:2
09:30Colchester - Wigan 1:2
13:00Kidderminster - Halifax 2:0
14:15Salford - Chesterfield 0:2

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Blackburn Sub-23 - Manchester Utd Sub-23 0:4

INGLATERRA: FA Cup Femenina

10:00Ancients F - Leeds Utd F 1:2
10:00Brighouse Town F - Farsley F 8:0
10:00Chorley F - Bradford City F 3:1
10:00Ipswich F - Crawley Wasps F 4:0
10:00Kent Football F - Chesham F 1:6
10:00Leafield Athletic F - Lincoln F 2:3
10:00Lye F - Northampton F 1:2
11:00Arsenal F - Chelsea F 0:3
11:00Sheffield F - Huddersfield F 0:3
11:00Stoke City LFC F - Norwich F 5:1
11:00Wolverhampton F - Nottingham Forest F 0:4

INGLATERRA: Women's League Cup

09:00Blackburn F - Sheffield Utd F 1:0
09:00Manchester Utd F - Leicester F 2:3pen.
09:00Sunderland F - Aston Villa F 0:7
10:00Everton F - Durham F 1:0

IRÁN: Persian Gulf Pro League

08:30Fajr Sepasi - Foolad 1:1
08:30Nassaji Mazandaran - Shahr Khodrou 2:0
08:30Tractor-Sazi - Aluminium Arak 0:2
08:30Zob Ahan - Mes Rafsanjan 0:3

ISRAEL: Ligat ha'Al

14:30H. Tel-Aviv - Hapoel Jerusalem 1:1
15:15Nof Hagalil - M. Haifa 0:4
15:45B. Jerusalem - M. Tel Aviv 1:2

ISRAEL: Liga Alef Norte

09:30Hapoel Bueine - Hapoel Bnei Faradis 1:2

ITALIA: Serie B

10:00Ascoli - Parma 0:0
10:00Como - Pisa 0:1
12:15Brescia - Monza 0:2
16:30Alessandria - Cittadella 0:1

ITALIA: Serie C - Grupo A

10:30Giana Erminio - Padova 1:1
10:30Piacenza - Lecco 0:1
10:30Pro Vercelli - Triestina 1:2
10:30Renate - Juventus Sub-23 2:0
10:30Sudtirol - Fiorenzuola 4:1

ITALIA: Serie C - Grupo B

09:30Vis Pesaro - Olbia 1:0
10:30Ancona-Matelica - Siena 3:2
10:30Cesena - Montevarchi 3:1
10:30Grosseto - Pescara 1:2
10:30Imolese - Modena 1:2
10:30Pistoiese - Gubbio 2:3
10:30Reggiana - Fermana 2:1
10:30Viterbese - Entella 2:5

ITALIA: Serie C - Grupo C

08:00Catanzaro - Foggia 2:0
08:00Vibonese - Campobasso 2:0
10:30Latina - Catania 1:0
13:30Fidelis Andria - Picerno 2:3
13:30Paganese - Juve Stabia 3:1
13:30Potenza - Turris 0:0
13:30Taranto - ACR Messina 0:0
13:30Virtus Francavilla - Monterosi FC 1:0
16:30Palermo - Monopoli 2:1

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:30Caronnese - Borgosesia 1:2
10:30PDHA - Novara 2:2
11:00Sanremese - Imperia 3:0

ITALIA: Serie D - Grupo B

10:30Brusaporto - Folgore Caratese 1:3
10:30Castellanzese - Real Calepina 0:2
10:30Ciserano-Bergamo - Olginatese 2:0
10:30Ponte San Pietro - Arconatese 0:0
10:30SG City Nova - Caravaggio 1:1
10:30Villa Valle - Crema 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo C

10:30Cartigliano - Dolomiti Bellunesi 5:0
10:30Este - Spinea 0:2
10:30Montebelluna - Delta Porto Tolle 4:3
10:30San Martino Speme - Luparense 0:2

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:30Aglianese Calcio - Ath. Carpi 2:2
10:30Correggese - Seravezza Pozzi 2:0
10:30Fanfulla - Ghivizzano Borgo 1:2
10:30Real Forte Querceta - Sasso Marconi 1:2
10:30San Donnino - G.S. Bagnolese 0:0

ITALIA: Serie D - Grupo E

10:30Arezzo - Pro Livorno 2:1
10:30ASD Cascina - Unipomezia 0:1
10:30Montespaccato - Cannara 0:1
10:30AplazadoRieti - Flaminia 0:0
10:30Sangiovannese - Poggibonsi 1:1

ITALIA: Serie D - Grupo F

10:30Alto Casertano - Castelfidardo 0:1
10:30ASD Pineto Calcio - Matese 0:0
10:30Fiuggi - Vastogirardi 4:2
10:30Montegiorgio - Chieti 0:2
10:30Nereto - Porto D'Ascoli 1:2
10:30Sambenedettese - Castelnuovo Vomano 2:0
10:30US Tolentino - S. N. Notaresco 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo G

10:30Lanusei Calcio - Atletico Uri 1:1
10:30Nuova Florida - Muravera 1:1
10:30R. Monterotondo - Insieme Formia 2:0
10:30AplazadoTorres - Vis Artena -:-

ITALIA: Serie D - Grupo H

10:30Bisceglie - San Giorgio 1:1
10:30Casarano - Molfetta Calcio 0:1
10:30Casertana - Brindisi 0:2
10:30SS Nola 1925 - Nocerina 0:2
11:00A.C.D. Nardo - Rotonda 1:2
11:00Altamura - Citta di Fasano 1:2
11:00Audace Cerignola - Francavilla 2:0

ITALIA: Serie D - Grupo I

10:30Biancavilla - Rende 0:1
10:30Castrovillari - Sancataldese 1:3
10:30FC Messina - Troina 0:3
10:30Gelbison Cilento - AS Acireale 0:1
10:30Giarre - Santa Maria Cilento 0:2
10:30Lamezia Terme - Cavese 0:0
10:30Licata - Trapani 3:1
10:30Portici 1906 - S. Agata 3:0
10:30Real Aversa - Paterno 2:3

ITALIA: Primavera 1

06:45Lecce Sub-19 - Fiorentina Sub-19 0:0
07:00Torino Sub-19 - Cagliari Sub-19 0:0
09:00Empoli Sub-19 - Atalanta Sub-19 1:1
10:30Roma Sub-19 - Sampdoria Sub-19 2:0
13:00Sassuolo Sub-19 - Bolonia Sub-19 1:0

ITALIA: Serie A Femenina

08:30Sampdoria F - Roma F 1:2
10:30AC Milan F - Inter F 0:3
10:30Nápoles F - Empoli F 0:1

ITALIA: Serie B Women

08:00Torres F - Cortefranca F 2:3
08:30Brescia F - Roma CF F 3:1
10:30Chievo Verona F - Cesena F 4:0
10:30Cittadella F - Tavagnacco F 2:0
10:30Como F - Pro Sesto F 4:1
10:30Ravenna F - Bari F 2:0
10:30San Marino Academy F - Palermo F 2:1

JAPÓN: J2 League

01:00Albirex Niigata - Machida 0:2
01:00Ehime - Renofa Yamaguchi 1:1
01:00Iwata - Blaublitz 2:1
01:00Kofu - Mito 3:3
01:00Kyoto - Kanazawa 0:0
01:00Okayama - Chiba 1:3
01:00Omiya Ardija - Kusatsu 3:1
01:00Tochigi - Ryukyu 1:2
01:00Verdy - Sagamihara 3:0
01:00Yamaga - V-Varen Nagasaki 1:2
01:00Yamagata - Kitakyushu 5:1

JAPÓN: J3 League

02:00Azul Claro Numazu - Grulla Morioka 1:1
02:00Fujieda MYFC - YSCC 0:3
02:00Fukushima Utd - Kamatamare 1:1
02:00Kumamoto - Gifu 2:0
02:00Nagano - Imabari 0:0
02:00Tottori - Vanraure 3:0
02:00Toyama - Kagoshima Utd 1:1

KENIA: Premier League

09:00KCB - Vihiga 3:1
09:00AplazadoPosta Rangers - Gor Mahia -:-
09:00AplazadoTusker - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga

09:00Dukagjini - KF Llapi 0:0
09:00KF Ulpiana - Feronikeli 0:0
09:30Prishtina - Drita 0:1

KUWAIT: Division 1

11:20Al Sulaibikhat - Khaitan 0:1
11:20Burgan - Al Sahel 1:1

LIBERIA: LFA First Division

12:30Heaven Eleven - MC Breweries 2:2
12:30Invincible Eleven - Freeport 0:1
12:30AplazadoLISCR FC - BEA Mountain -:-
12:30AplazadoLPRC Oiler - Mighty Barrolle -:-
12:30Nimba Kwado - Watanga 0:0
12:30Sandi - Nimba United 1:2

LUXEMBURGO: División Nacional

12:00Hostert - UNA Strassen 1:1
12:00Jeunesse Esch - Hesperange 1:0
12:00Mondorf - Differdange 3:3
12:00Union Titus Petange - Victoria Rosport 0:3

MACEDONIA DEL NORTE: 1. MFL

09:00Akademija Pandev - Bregalnica 0:0
09:00Borec - Makedonija GP 1:1
09:00FK Skopje - Shkupi 1:3
09:00Shkëndija - Pelister 2:1
09:00Struga - Tikves 0:0

MALTA: Premier League

07:30Sliema - Hamrun 0:2
12:00Hibernians - Floriana 0:0
14:00Santa Lucia - Balzan 3:3

MALTA: Challenge League

10:00Lija Athletic - Pembroke 1:1
11:00Zejtun Corinthians - Melita FC 2:1
14:00Fgura - Pieta Hotspurs 0:1
15:00Senglea Athletics - Luqa 1:0

MARRUECOS: Botola 2

11:30Chabab Atlas Khenifra - RAC Casablanca 1:3
11:30Moghreb Tetouan - Fes 2:0
11:30TAS Casablanca - Renaissance Zemamra 1:2

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

00:00León - Tigres UANL 2:1
22:00Atlas - Pumas UNAM -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura - Playoffs

15:00Atlante - Venados 0:0
22'Celaya - Leones Negros 1:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A - Playoffs

23:00Alacranes - Saltillo 1:0
18:00Inter Playa Del Carmen - Yalmakan 3:1

MÉXICO: Liga Premier Serie B

18:00Cuautla - Ciervos -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura - Playoffs

14:00Santos Laguna Sub-20 - Cruz Azul Sub-20 3:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

09:00Rudar - Jezero 2:2
09:00Sutjeska - Mornar 1:1
10:00Buducnost - OFK Petrovac 2:1
11:00Decic - FK Podgorica 2:2
12:00AplazadoIskra - Zeta -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

23:00El Salvador - Ecuador 1:1

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura - Ganadores

21:00Diriangén - Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

17:00Diriangén Sub-20 - Juventus Managua Sub-20 6:1

NÍGER: Ligue 1

12:15Racing FC de Boukoki - Nigelec 1:2

NORUEGA: Eliteserien

13:00Bodo/Glimt - Brann 2:2
13:00Molde - Lilleström 3:3
13:00Sandefjord - Kristiansund 3:2
13:00Sarpsborg 08 - Tromsø 0:1
13:00Stabaek - Rosenborg 1:3
13:00Strömsgodset - Haugesund 0:0
13:00Vålerenga - Mjondalen 2:0
13:00Viking - Odd 3:1

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

08:15Waalwijk - Nijmegen 2:1
10:30AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam 3:1
10:30G.A. Eagles - Twente 1:2
12:45Feyenoord - Sittard 5:0

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

10:30AplazadoHFC - Jong Sparta Rotterdam -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

10:00AplazadoADO 20 Heemskerk - Gemert -:-
10:00AplazadoADO 20 Heemskerk - DEM -:-
10:00AplazadoBlauw Geel - Groene Ster -:-
10:00AplazadoFC Oss - Hoogland -:-
10:00AplazadoGemert - Watergraafsmeer -:-
10:00AplazadoGVV Unitas - HVV Hollandia -:-
10:00AplazadoUSV Hercules - HSC '21 -:-
10:00AplazadoUSV Hercules - HV & CV Quick -:-
10:30AplazadoOostzaan - EVV -:-
10:30AplazadoUNA - Dongen -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

08:15PEC Zwolle F - VV Alkmaar F 2:3
08:15PSV F - Feyenoord F 1:0
08:15Twente F - Den Haag F 4:4

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

63'Tauro - Alianza 1:0

PARAGUAY: Primera División - Clausura

DescansoNacional Asunción - Olimpia 1:1

POLONIA: Ekstraklasa

13:30Zaglebie - Lech 2:3
16:00Cracovia - Legia 1:0

POLONIA: Division 1

08:40Arka - Stomil Olsztyn 6:0
11:00Chrobry Glogow - Widzew Lodz 0:0
14:00GKS Jastrzebie - Korona 0:2

POLONIA: Division 2

08:00Garbarnia - Wisla Pulawy 2:1
08:00AplazadoLech 2 - Pruszkow -:-
08:00Pogon Siedlce - Hutnik Krakow 0:3
12:00Motor Lublin - Slask 2 2:0
14:00Belchatow - Ruch 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal

12:30Santa Clara - Arouca 2:1
15:00Gil Vicente - Famalicao 4:0
17:30SC Braga - Estoril 2:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

08:00Penafiel - Académica 0:0
11:00Covilha - Chaves 0:2
12:30Trofense - Academico Viseu 1:0
17:30Mafra - Farense 0:2

PORTUGAL: Liga 3

08:00Caldas - Amora 2:1
08:00V. Guimaraes B - Felgueiras 0:1
12:00CDC Montalegre - Canelas 2010 0:2
12:00Sanjoanense - Fafe 3:1
12:00Torreense - Alverca 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

08:00O Elvas CAD - Operario 1:0
08:00OS Belenenses - CD Rabo Peixe 2:0
12:00Alvarenga - Salgueiros 0:1
12:00Berco - Tirsense 0:1
12:00Camacha - Maria de Fonte 1:1
12:00Condeixa - Fontinhas 3:1
12:00Ferreira de Aves - Castro Daire 0:3
12:00Gouveia - Sp. Espinho 0:1
12:00Idanhense - Peniche 1:2
12:00Juv. Evora - Olhanense 0:1
12:00Loures - Sintrense 1:1
12:00Mirandela - Amarante 1:0
12:00Moncarapachense - Louletano 1:0
12:00Paredes - SC Vila Real 2:0
12:00Pero Pinheiro - Sacavenense 2:2
12:00Pinhalnovense - Serpa 4:1
12:00Sao Martinho - Santa Marta Penaguiao 4:0
12:00Sertanense - Oleiros 2:0
12:00Uniao de Coimbra - Leca 1:3
12:00Uniao Montemor - FC Barreirense 0:0
12:00Valadares Gaia - Gondomar 1:2
12:00Vila Mea - Macedo Cavaleiros 2:0
12:00AplazadoVilaverdense - U. Madeira -:-
12:00Vitoria Sernache - SC Praiense 1:1
13:00Sporting Ideal - Coruchense 2:3
14:00Marinhense - SB Castelo Branco 1:1

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

08:00Braga F - Vilaverdense F 3:0
08:00Marítimo F - Sporting F 1:3
10:00Albergaria/Durit F - Benfica F 0:2

RD CONGO: Ligue 1

08:30Groupe Bazano - AS Vita Club -:-
10:30AplazadoGroupe Bazano - Renaissance -:-
10:30St Eloi Lupopo - Don Bosco 1:0

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

11:00Bohemians - Jablonec 1:2
11:00Mlada Boleslav - Pardubice 2:3
11:00Ostrava - Ceske Budejovice 4:1
14:00Slovacko - Plzen 1:2

RUANDA: Premier League

07:30Gasogi United - Espoir 0:0
10:00Kiyovu - Rayon Sport 2:0
10:00Marines - Bugesera FC 2:6

RUMANÍA: Liga 1

08:30Mioveni - Sepsi Sf. Gheorghe 0:2
11:00U Craiova 1948 - FC Voluntari 0:2
16:30FCSB - UTA Arad 2:1

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5

08:00SR Brasov - Cetate Rasnov 0:3

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

08:00Minerul Costesti - CSO Filiasi 0:4

RUMANÍA: Superliga Femenina

06:00Baia Mare F - CSS Targoviste F 8:0
06:00Fairplay Bucuresti F - Targu Mures F 5:0
06:00Piros Security F - Universitatea Alexandria F 0:2
06:00Politehnica Timisoara F - Banat F 5:0

RUSIA: Premier League

08:00Khimki - Arsenal Tula 1:2
10:30Dinamo Moscú - Ufa 2:0
10:30Nizhny Novgorod - Rubin Kazan 2:1
13:00Sochi - Krasnodar 1:2

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

11:00Murata - Folgore 0:3
11:00Tre Fiori - Faetano 3:0

SENEGAL: Ligue 1

13:30AplazadoExcellence - ASEC Ndiambour -:-
13:30AplazadoLinguere - Generation F. -:-
13:30AplazadoPikine - Mbour Petite Cote -:-
13:30AplazadoUS Goree - Teungueth -:-

SERBIA: Super Liga

09:30Napredak - Estrella Roja 0:2
11:45Partizan - Novi Pazar 2:0
13:00Sp. Subotica - Mladost 0:0

SERBIA: Prva Liga

09:00Mladost GAT - Sremska Mitrovica 0:1
09:00Timok - Zeleznicar Pancevo 0:1

SRI LANKA: Super League

07:00Colombo - Red Star 2:2

SUDÁFRICA: Premier League

10:30Supersport - Sekhukhune 0:1

SUDÁFRICA: GladAfrica Championship

10:30Cape Town Spurs - TS Sporting 2:1
10:30Polokwane - Hungry Lions 1:3

SUECIA: Superettan - Descenso

10:00Akropolis - Skövde 0:0
12:00GAIS - Dalkurd 1:1

SUIZA: Super League

10:15Basilea - Lausanne 1:1
12:30Lugano - Sion 2:0
12:30St. Gallen - Grasshoppers 0:4

SUIZA: Promotion League

11:00Biel - Bellinzona 2:2
11:00Chiasso - Young Boys II 1:2

SUIZA: Superliga Femenina

10:00Basilea F - Zurich F 3:3

TAILANDIA: Thai League 2

08:00Ayutthaya Utd - Ranong 1:0
08:00Kasetsart - Khonkaen FC 2:1
09:00Customs Utd - Sukhothai 1:4
09:00Udon Thani - Chiangmai FC 3:1

TAIWÁN: Premier League

04:00Hang Yuan - Zhanyi Skywalkers 1:0
04:00NTUS - Taiwan Steel 0:9
05:00Taichung Futuro - Taipower 1:2
06:00CPC - Tatung 2:3

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

10:00Coastal Union - Mbeya Kwanza 2:1
10:00Kinondoni MC - Geita Gold 2:0

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

06:00CSKA Pomir Dushanbe - Khujand 1:0
06:00Dushanbe 83 - Istaravshan 0:2
06:00Eskhata - Ravshan 1:0
06:00Faizkand - Khatlon 2:1
06:00Kuktosh - Istiqlol Dushanbe 1:2

TOGO: Championnat National

12:00Binah - Kakadl 1:4
12:00Dynamic Togol. - Anges de Notse 0:0
12:00Gbohloe-Su - Kotoko 3:1
12:00Gomido - Entente II 0:0
12:00Ifodje - Semassi 0:1
12:00Unisport - Kara 1:2

TÚNEZ: Ligue 2

10:00CO Medenine - Stade Tunisien 0:0
10:00Gafsa - Korba 1:1
10:00Oued Ellil - Sidi Bouzid 0:0
10:00Tabarka - Stade Gabesien 0:1

TURQUÍA: Süper Lig

07:30Kayserispor - Antalyaspor 2:0
10:00Giresunspor - Karagumruk 3:1
10:00Hatayspor - Başakşehir 0:3
13:00Fenerbahçe - Rizespor 4:0

TURQUÍA: 1. Lig

07:30Manisa FK - Kocaelispor 2:1
07:30Umraniyespor - Boluspor 1:2
10:00Altinordu - Samsunspor 0:2
13:00Denizlispor - Bursaspor 1:3

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Blanco

07:00Amedspor - Tarsus 1:0
07:00Ankara Demirspor - Nazillispor 0:0
07:00Eskisehirspor - Kirsehir Belediyespor 1:1
07:00Karacabey Belediyespor - Usakspor 1:0
07:00Pazarspor - Isparta 32 Spor 2:0
07:00Zonguldak - 1922 Konyaspor 2:1

TURQUÍA: 2. Lig Grupo Rojo

07:00Bayburt - Adiyamanspor 2:1
07:00Bodrumspor - H.Trabzon 1:1
07:00Corum - Inegolspor 0:1
07:00Etimesgut - Soma Spor 2:2
07:00Kahramanmaras - Diyarbekirspor 4:0
07:00Sariyer - Nigde Anadolu 2:0
07:00Serik Belediyespor - Ergene Velimese 3:0
07:00Sivas Belediyespor - Afjet Afyonspor 3:4
07:00Vanspor FK - Ankaraspor 2:2

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 1

07:00Arnavutkoy Bl. - Elazigspor 2:0
07:00Batman Petrolspor - Erbaaspor 1:1
07:00Bergama Bld. - Sancaktepe 6:1
07:00Hopaspor - Kelkit 0:0
07:00Karaman Bld. - Osmaniyespor 1:0
07:00Kutahyaspor - Hendek 2:0

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 2

07:00Aksaray Bld. - Siirt Ozel 3:2
07:00Carsambaspor - Yomraspor 2:2
07:00Darica Genclerbirligi - Elazig Karakocan 1:0
07:00Duzcespor - 52 Orduspor 1:0
07:00Hacettepe - Kestel 2:0
07:00Kusadasispor - Igdir FK 1:1
07:00Malatya - Altindag Bld. 0:1

TURQUÍA: 3. Lig Grupo 3

07:00Agri 1970 - Belediye Derince 0:0
07:00Ceyhanspor - Ofspor 0:2
07:00Gumushanespor - Karabukspor 4:0
07:00Karakopru - Icel 1:1
07:00Tepecik - Mardin BB 2:0

UCRANIA: Premier League

09:00Zorya - Inhulets 1:0
12:00Oleksandriya - Minaj 3:0
14:30Desna - Mariupol 3:3

UCRANIA: Youth League

07:00Dnipro-1 Sub-19 - Ch. Odessa Sub-19 2:2

UGANDA: Premier League

09:00Arua Hill - Tooro United 3:1
09:00UPDF - Bright Stars 2:1
09:00Vipers - Kampala City 2:2

URUGUAY: Primera División - Clausura

09:45Villa Española - Cerro Largo 1:1
21:15Cerrito - Liverpool M. -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Segunda fase

16:00Caracas - Lara 2:2
18:30Dep. Táchira - Estudiantes M. 2:0
20:50La Guaira - Monagas -:-

ZAMBIA: Super League

10:00Zesco Utd - Power Dynamos 1:2

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.