REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

04:00Delicata L. (Mlt) - Sura J. (Alb) 2:0
04:05Cervos Noguer E. (And) - Glauser M. (Lie) 2:0
04:05Muraccini M. (San) - Svanbergsson S. S. (Ice) 2:0
05:20De Rossi M. (San) - Sigurdsson E. (Ice) RETIRADA 0:0
2º SetDegabriele A. (Mlt) - Muedini M. (Alb) 1:0 (6:0,5:0)
2º SetTrilla Clanchet J. (And) - Zund S. (Lie) 0:1 (0:6,0:0)

ATP - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

05:10Korda S. (Usa) - Paul T. (Usa) 2:0
06:30Griekspoor T. (Ned) - Vukic A. (Aus) -:-
08:30De Miñaur A. (Aus) - Raonic M. (Can) -:-
10:00Humbert U. (Fra) - Brouwer G. (Ned) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Stuttgart (Alemania), hierba

1er SetTiafoe F. (Usa) - Draper J. (Gbr) 0:0 (1:2)
07:45Nakashima B. (Usa) - Struff J-L. (Ger) -:-
09:15Berrettini M. (Ita) - Duckworth J. (Aus) -:-
10:45Musetti L. (Ita) - Bublik A. (Kaz) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial)

04:10Bedada S. A. (Eth) - Mokhele N. (Les) 0:2
3er SetEloundou Nga L. C. (Cmr) - Mosimann L. (Rwa) 1:1 (6:2,6:7,2:3)
04:10Mebarki B. R. (Alg) - Ndeko C. (Drc) 2:0
04:10Nankulange E. M. (Tan) - Costa M. (Ang) 2:0
2º SetBenaissa A. (Alg) - Onya A. N. (Drc) 0:1 (4:6,3:0)
2º SetShumet M. (Eth) - Khabele K. (Les) 1:0 (6:0,1:2)
1er SetMao S. M. (Tan) - Martins G. (Ang) 0:0 (4:0)
06:45Eloundou Nga M. P. (Cmr) - Umumararungu G. (Rwa) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

03:10Hamrouni N. (Tun) - Bagerbaseh E. K. (Gha) 2:0
03:30Magarira R. (Zim) - Monnayoo C. (Bot) 2:0
04:35Chimedza S. N. (Zim) - Chakanyuka C. (Bot) 2:0
05:10Rassil R. (Tun) - Ampah T. (Gha) 2:0

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

03:10Broadfoot G. (Rsa) - Quadre B. Q. (Nga) 2:0
2º SetKruger I. (Rsa) - Osabuohien A. (Nga) 1:0 (6:3,4:1)

WTA - INDIVIDUALES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

03:10Chan Kwai Siong A. (Mus) - Bezuidenhout J. (Nam) 2:1
05:10Jessoo T. (Mus) - Jacobs S. (Nam) 0:2

WTA - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

07:00Jabeur O. (Tun) - Fruhvirtova L. (Cze) -:-
07:00ParadoJones F. (Gbr) - Krueger A. (Usa) 1:1
07:30Frech M. (Pol) - Boulter K. (Gbr) -:-
12:00Parry D. (Fra) - Birrell K. (Aus) -:-

WTA - INDIVIDUALES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

2º SetKrunic A. (Srb) - Galfi D. (Hun) 0:1 (5:7,1:3)
06:45Minnen G. (Bel) - Samsonova L. (Wrl) -:-
09:00Osaka N. (Jpn) - Andreescu B. (Can) -:-
10:30Montgomery R. (Usa) - Alexandrova E. (Wrl) -:-

ATP - DOBLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

06:20De Rossi M./Tommesani F. - Sigurdsson E./Svanbergsson S. S. -:-
07:00Carrascosa P./Davasse Vidal G. - Glauser M./Hanke L. -:-
07:00Degabriele A./Gatt M. - Muedini M./Sura J. -:-

ATP - DOBLES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

04:00Koolhof W./Mektic N. WO - Purcell M./Thompson J. -:-
10:00Mies A./Smith J-P. - Lammons N./Withrow J. -:-

ATP - DOBLES: Stuttgart (Alemania), hierba

08:00Cash J./Galloway R. - Bhambri Y./Olivetti A. -:-
10:00Frantzen C./Jebens H. - Matos R./Melo M. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial)

06:45Badache M./Ibbou I. - Ndeko C./Onya A. N. -:-
07:10Kassim S. K./Zewdie E. - Khabele K./Mokhele N. -:-
07:15Mao S. M./Mfinanga E. - Lemos A./Martins G. -:-
08:15Assomo A./Ngone Hagal V. M. - Mosimann L./Tuyisenge O. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

06:15AnuladoChimedza S. N./Magarira R. - Chakanyuka C./Monnayoo C. -:-
06:20Chapepa K./Mauchi T. - Monnayoo C./Monnayoo K. -:-
06:30Hamrouni N./Haouas L. - Bagerbaseh E. K./Cruickshank A. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

06:45Broadfoot G./Kruger I. - Nweke D./Quadre B. Q. -:-

WTA - DOBLES: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

06:10AnuladoChan Kwai Siong A./Jessoo T. - Jacobs S./Lombardt M. -:-
06:20Chan Kwai Siong A./Jessoo T. - Jacobs S./Louw L. N. -:-

WTA - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

09:00ParadoDabrowski G./Routliffe E. - Bains N./Lumsden M. 0:0
10:00Krueger A./Zhang S. - Frech M./Kawa K. -:-
11:30Burel C./Osorio C. - Dart H./Parry D. -:-

WTA - DOBLES: 's-Hertogenbosch (Países Bajos), hierba

07:00Mihalikova T./Nicholls O. - Lamens S./Vedder E. -:-
08:30Neel I./Schoofs B. - Samsonova L./Shnaider D. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Bratislava (Eslovaquia), arcilla

07:00Gombos N. (Svk) - Rocha H. (Por) -:-
08:30Popko D. (Kaz) - Majchrzak K. (Pol) -:-
09:30Landaluce M. (Esp) - Kovalik J. (Svk) -:-
11:00Cachín P. (Arg) - Kym J. (Sui) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lima (Perú), arcilla

14:00Boscardin Dias P. (Bra) - Sell K. (Bra) -:-
15:30Casanova H. (Arg) - Barreto Sanchez D. A. (Esp) -:-
18:00Cerúndolo J. M. (Arg) - Pucinelli de Almeida M. (Bra) -:-
20:30Torres J. B. (Arg) - Mena F. (Arg) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Lyon (Francia), arcilla

05:25ParadoJianu F. C. (Rou) - Muller A. (Fra) 0:1
07:00Collignon R. (Bel) - van Assche L. (Fra) -:-
08:30Jacquet K. (Fra) - Halys Q. (Fra) -:-
11:30Gaston H. (Fra) - Basilashvili N. (Geo) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Nottingham (Reino Unido), hierba

07:00Fonseca J. (Bra) - Harris B. (Gbr) -:-
07:00Pinnington Jones J. (Gbr) - Bellucci M. (Ita) -:-
08:30Broom C. (Gbr) - Evans D. (Gbr) -:-
08:30Shang J. (Chn) - Fearnley J. (Gbr) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Perugia (Italia), arcilla

07:00Nagal S. (Ind) - Kasnikowski M. (Pol) -:-
09:00Zapata B. (Esp) - Djere L. (Srb) -:-
12:00Altmaier D. (Ger) - Passaro F. (Ita) -:-
14:30Darderi L. (Ita) - Fognini F. (Ita) -:-

CHALLENGER FEMENINO - INDIVIDUALES: Valencia (España), arcilla

2º SetTomova V. (Bul) - Semenistaja D. (Lat) 1:0 (6:3,5:1)
09:30Kalieva E. (Usa) - Li A. (Usa) -:-
11:00Pigossi L. (Bra) - Shymanovich I. (Wrl) -:-
12:30Bassols M. (Esp) - Bouzas Maneiro J. (Esp) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Bratislava (Eslovaquia), arcilla

2º SetSchnaitter J./Wallner M. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. 0:1 (5:7,4:2)
07:00Molchanov D./Oswald P. - Karol M./Lanik T. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lima (Perú), arcilla

16:30Britto L./Villanueva G. - Boscardin Dias P./Sakamoto P. -:-
18:00Pucinelli de Almeida M./Zanellato N. - Habib H./Hilderbrand T. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Lyon (Francia), arcilla

07:00Jorda Sanchis D./Vega Hernandez D. - Kalovelonis M./Orlov V. -:-
10:00Bergevi F./Veldheer M. - Guinard M./Jacq G. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Nottingham (Reino Unido), hierba

08:30Mayot H./Saville L. - Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. -:-
10:00Diallo G./Nava E. - Ajdukovic D./Dzumhur D. -:-
11:30Peers J./Willis M. - McHugh A./Pinnington Jones J. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Perugia (Italia), arcilla

07:00Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. - Romboli F./Zormann Da Silva M. -:-
08:30Balaji N. S./Begemann A. - Cina F./Maestrelli F. -:-

CHALLENGER FEMENINO - DOBLES: Valencia (España), arcilla

07:00Moratelli A./Zarazúa R. - Cavalle-Reimers Y./Romero Gormaz L. -:-
14:00Pigossi L./Santamaria S. - Esquiva Banuls C./Fita Boluda A. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Anseong (Corea del Sur), arcilla

22:00Ozolins K. (Lat) - Ferguson C. (Aus) -:-
22:00Shin S. (Kor) - Jang Y. (Kor) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Chieti (Italia), arcilla

07:00Marmousez L. (Fra) - Noce G. M. (Ita) -:-
08:30Ribecai M. (Ita) - Ovcharenko O. (Ukr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Hong Kong (Hong Kong), dura

02:00Dev S D P. (Ind) - Tanuma R. (Jpn) -:-
02:00Jansen W. (Gbr) - Yamanaka T. (Jpn) 0:2
02:00Rai A. (Nzl) - Masabayashi T. (Jpn) 2:0
02:00Tiurnev E. (Wrl) - Taguchi R. (Jpn) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Koszalin (Polonia), arcilla

04:00De Jonge D. (Ned) - Sorger S. (Aut) 0:2
04:00Juszczak P. (Pol) - Genier T. (Sui) 2:0
04:00Rapagnetta D. (Ita) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2
04:00Zahraj P. (Ger) - Tkemaladze Z. (Geo) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

03:00Dinev D. (Bul) - Pavlovic L. (Fra) 1:2
03:00Polukhin S. (Wrl) - Jovanovic P. (Mne) 0:2
04:30Sanchez Martinez B. (Ger) - Sharipov M. (Wrl) -:-
06:00Gueymard Wayenburg S. (Fra) - Obradovic D. (Srb) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

04:00Donnet E. (Fra) - Rodrigues N. (Bra) -:-
04:30Alam P. (Gbr) - Agafonov E. (Wrl) 0:2
04:30Sureshkumar M. (Ind) - Reco A. (Fra) -:-
04:30van Wyk K. (Rsa) - Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Nyiregyhaza (Hungría), arcilla

03:30Aubriot A. (Fra) - Bosio G. (Ita) 0:2
03:30Makk P. (Hun) - Cadenasso G. (Ita) 0:2
03:30Nad P. (Svk) - Vasa E. (Fin) 1:2
03:30Roncadelli F. (Uru) - Meszaros P. (Hun) 2:0
05:00Bodmer A. (Sui) - Kellovsky D. (Cze) -:-
05:00Djuric B. (Srb) - Estevez J. (Arg) -:-
05:00Ferrari F. (Ita) - Chayka A. (Wrl) -:-
05:00Loof T. (Ned) - Fajta P. (Hun) -:-
07:15Roncadelli F. (Uru) - Vasa E. (Fin) -:-
07:30Bosio G. (Ita) - Cadenasso G. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Oradea (Rumanía), arcilla

04:00De Krom M. (Ned) - Boitan G. A. (Rou) 0:2
04:00Tomescu D. A. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 0:2
05:30Cretu C. (Rou) - Steiner M. (Ger) -:-
05:30Dancu V. A. (Rou) - Palosi S. (Rou) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

14:00Ayeni A. (Usa) - Maloney P. (Usa) -:-
14:00Pham D. (Aus) - Ponwith N. (Usa) -:-
15:30Altamirano C. (Usa) - Kirchheimer S. (Usa) -:-
15:30Tarvet O. (Gbr) - Hara Friend J. D. (Jpn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

09:30Claverie L. (Ita) - Aguilar J. C. M. (Can) -:-
09:30Pannu K. (Nzl) - Nordquist A. (Swe) -:-
09:30Sinha A. (Usa) - Nidunjianzan F. (Chn) -:-
10:30Rodriguez J. A. (Col) - Bertran P. (Dom) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Aarhus (Dinamarca), arcilla

05:00Fiorentini A. (Ita) - Oetzbach A. (Ger) 1:2
05:00Heinonen A. (Swe) - Holmgren A. (Den) -:-
05:00Michalski D. (Pol) - Martin T. (Gbr) -:-
05:00Moeller E. (Den) - Vanshelboim E. (Ukr) RETIRADA 1:0
05:30Gadamauri B. (Bel) - Gerch L. (Ger) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Elvas (Portugal), dura

05:00Celikbilek A. (Tur) - Pereira T. (Por) -:-
05:00Gengel M. (Cze) - Marie J. (Fra) -:-
06:30Escoffier A. (Fra) - Kimhi O. (Isr) -:-
06:30Vale D. (Por) - Ferreira Silva F. (Por) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Martos (España), dura

10:30Bertrand R. (Fra) - Bouquier A. (Fra) -:-
11:30Guerrieri A. (Ita) - Geerts M. (Bel) -:-
11:30Vives Marcos P. (Esp) - Sanchez Quilez A. (Esp) -:-
12:00Barroso Campos A. (Esp) - Damas M. (Esp) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Rabat (Marruecos), arcilla

09:30Alcala Gurri M. (Esp) - Bittoun C. (Fra) -:-
09:30Colson T. (Bel) - Butvilas E. (Ltu) -:-
09:30Lopez Montagud C. (Esp) - Bertimon M. (Fra) -:-
09:30Marti Pujolras A. (Esp) - Benchetrit E. (Mar) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Villeneuve-Loubet+H (Francia), arcilla

06:30Denolly C. (Fra) - Bertola R. (Sui) -:-
09:00Vatutin A. (Wrl) - Oliel Y. (Isr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

11:00Kotzen A. (Usa) - Quinn E. (Usa) -:-
13:00Draxl L. (Can) - Braswell M. (Usa) -:-
13:00Gorzny S. (Usa) - Maxted L. (Gbr) -:-
14:30Peliwo F. (Pol) - Spizzirri E. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W100 Biarritz (Francia), arcilla

1er SetRouvroy M. (Fra) - You X. (Chn) 0:0 (1:0)
07:00Mitu A. (Rou) - Saito S. (Jpn) -:-
08:00Hesse A. (Fra) - Jacquemot E. (Fra) -:-
10:00Jimenez Kasintseva V. (And) - Papamichail D. (Gre) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

03:00Lazarenko K. (Ukr) - Laskutova K. (Wrl) 1:2
04:30McPhee K. (Aus) - Bartashevich Y. (Fra) -:-
06:00Ozgen P. (Tur) - Hennemann C. W. (Swe) -:-
09:00Shubladze A. (Wrl) - Stankovic A. (Srb) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Madrid 2 (España), arcilla

05:00Kuhl C. (Ger) - Inisan E. (Fra) -:-
05:30Raggi A. (Ita) - Bouzo Zanotti N. (Esp) -:-
05:30Ramos Sierra C. (Esp) - Pace F. (Ita) -:-
07:30Nguyen Tan L. (Fra) - Quevedo K. (Esp) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 22 (Túnez), dura

04:30Kuzmova K. (Svk) - Dean E. (Gbr) 2:0
04:30Paukstyte P. (Ltu) - Kubareva A. (Wrl) -:-
04:30Tkacheva M. (Wrl) - Tjen J. (Ina) -:-
06:00Mansfield K. (Usa) - Mansouri Y. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Norges-la-Ville (Francia), dura

07:00Passola B. (Esp) - Granwehr A. (Sui) -:-
07:00Tholey L. (Fra) - Hutchinson H. (Gbr) -:-
08:30Girelli C. (Ita) - Szostak M. (Fra) -:-
08:30Ovcharenko E. (Wrl) - Ganz F. (Sui) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

14:00Crawley F. (Usa) - Eraydin B. (Tur) -:-
14:00Daavettila S. (Usa) - Giavara H. (Usa) -:-
15:30Ahn A. (Usa) - Wong Hong Yi C. (Hkg) -:-
15:30Lutkemeyer A. (Usa) - Cayetano E. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

09:30Lincer O. (Pol) - Zamburek A. C. (Dom) -:-
09:30McNeil C. (Usa) - Wiersholm K. (Usa) -:-
09:30Vidmanova D. (Cze) - García J. (Mex) -:-
09:30Vyrlan E. (Usa) - Allen K. (Usa) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Tokyo 2 (Japón), dura

22:00Omae A. (Jpn) - Akita S. (Jpn) -:-
22:00Rioux L. (Jpn) - Saigo R. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W35 Gdansk (Polonia), arcilla

05:00Palicova B. (Cze) - Tubello A. (Fra) -:-
05:00Rinaldo Persson K. (Swe) - Cengiz B. (Tur) -:-
05:00Vandewinkel H. (Bel) - Duerst J. (Sui) -:-
06:00Podlinska M. (Pol) - Naito Y. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W50 Taizhou (China), dura

23:35Lu J. (Chn) - Liu F. (Chn) RETIRADA 1:0
23:35Park S. (Kor) - Yang Y. (Chn) 2:1
00:55Wang Q. (Chn) - Guo M. (Chn) 2:0
02:40Shi H. (Chn) - Liang E. S. (Tpe) 2:0
23:00Park S. (Kor) - Lu J. (Chn) -:-
23:00Wang Q. (Chn) - Shi H. (Chn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W75 Guimaraes (Portugal), dura

08:00Jorge M. (Por) - Jorge F. (Por) -:-
08:00Knutson G. (Cze) - Sebov K. (Can) -:-
09:30Bolkvadze M. (Geo) - Andrianjafitrimo T. (Fra) -:-
09:30Hartono A. (Ned) - Hovde L. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Anseong (Corea del Sur), arcilla

00:30Cook E./Tajima N. - Clark E./Ozolins K. 2:1
00:30Miyoshi K./Winter E. - Kim S. J./Park M. RETIRADA 0:0
23:30Miyoshi K./Winter E. - Cook E./Tajima N. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Chieti (Italia), arcilla

11:00Ricca G./Virgili A. - Rottoli L./Sorrentino L. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Hong Kong (Hong Kong), dura

05:00Dev S D P./Kalyanpur A. - Rai A./Reddy R. -:-
05:00Sueoka Y./Sumizawa D. - Masabayashi T./Suksumrarn T. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Koszalin (Polonia), arcilla

05:30Kosinski F./Lis M. - Sorger S./Wiskandt M. -:-
05:30Homola P./Zahraj P. - Juszczak P./Toman P. E. -:-
06:00Majchrzak A./Matuszewski G. - Staeheli L./Stepanov T. -:-
07:30De Jonge D./Hartenstein J. P. - Almazan Valiente I./Kokot B. -:-
07:30Baum S./Paty D. - Freire Da Silva A./Genier T. -:-
07:30Kielan S./Pieczonka F. - Molder M./Rapagnetta D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

06:00Donev G./Ivanov S. A. - Latinovic S./Pavlovic L. -:-
07:30Ivanov S./Polukhin S. - Juhas K./Sharipov M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 24 (Túnez), dura

08:30De Pellegrin V./Sklenka V. - Agafonov E./Lomakin G. -:-
08:30Saraiva Dos Santos P. A./van Wyk K. - Elsayed A./Ouakaa A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Nyiregyhaza (Hungría), arcilla

10:00Bodmer A./Kellovsky D. - Cadenasso G./Romano F. -:-
10:00Forger A./Loof T. - Chayka A./Mugelli P. -:-
10:00Bruna N./Roncadelli F. - Bermejo F./Bieldiugin T. -:-
10:00Vasa E./Vasa I. - Boros A./Kisantal B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Oradea (Rumanía), arcilla

07:00Bass F./Pavel B. - Ducariu D./Verdes E. D. -:-
07:00Alvarez Sarmiento M. L./Rocens M. - Coman M. A./Grzegorzewski O. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

17:00Seeman J./Thayne W. - Jones A./Summers M. -:-
17:00Ponwith N./Tracy J. - Anthrop J./Nakashima B. N. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

13:00Gonzalez Fitzmaurice E./Hernandez A. - Aguilar J. C. M./Muamba N. -:-
13:00Chopra K./Neff A. - Heredia S./Rodriguez J. A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Aarhus (Dinamarca), arcilla

06:30Grevelius E./Heinonen A. - Simonsson J./Sonesson L. O. -:-
06:30Hammond L./Hornung M. - Durasovic V./Vanshelboim E. -:-
06:30Davis J./Whitehouse M. - Overbeck C. E./Poulsen O. B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Elvas (Portugal), dura

08:00Pereira T./Schoen P. - Araujo P./Domingues J. -:-
08:00Graca J./Stoliar I. - Ferreira Silva F./Gengel M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Martos (España), dura

13:30Alvarado P./Marrero Curbelo I. - Bertrand R./Bouquier A. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Rabat (Marruecos), arcilla

12:00Benchakroun M./Dlimi Y. - Ahouda W./El Amine H. -:-
12:00Missoum A./Smiej Y. - Bertimon M./Lalami Laaroussi Y. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Villeneuve-Loubet+H (Francia), arcilla

05:00Merino A./Negritu Ch. - Added D./Reymond A. 0:2
10:30Bertola R./Paul J. - Genov A./Pujol Navarro B. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Wichita, KS (Estados Unidos), dura

13:00ParadoHorve L./Okonkwo O. - Kumar P./Sheehy J. 0:1
14:00ParadoAndrade A./Zink T. - Kuzuhara B./Novikov D. 0:0
14:30ParadoHarper C./Spizzirri E. - Banerjee S./Ribeiro Lago E. 0:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W100 Biarritz (Francia), arcilla

08:30Dartron E./Rakotomanga Rajaonah T. - Cascino E./Monnet C. -:-
10:00Bara I./Mitu A. - Aney J./Rosca C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Kursumlijska Banja 7 (Serbia), arcilla

07:30Bulatova A./Gynina V. - Laskutova K./Shubladze A. -:-
07:30McPhee K./Pawlikowska Z. - Smejkalova A./Waligora A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Madrid 2 (España), arcilla

10:00Cherubini D./Kuhl C. - Herazo Gonzalez M./Pace F. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 22 (Túnez), dura

08:30Kuzmova K./Tkacheva M. WO - Kenzhibayeva S./Rustemova Z. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 San Diego, CA 3 (Estados Unidos), dura

17:00Campana A./Campana C. - Crawley F./Giavara H. -:-
17:00Eraydin B./Sahdiieva A. - McGiffin T./Yang V. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Santo Domingo 2 (República Dominicana), dura

13:00Allen K./León S. - Balu S./Bhatia R. -:-
13:00Ansari C./Lincer O. - Lacasse R./Zamburek A. C. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Tokyo 2 (Japón), dura

00:00Arai A./Kikawada R. - Inoue A./Ozeki M. 0:2
01:15Miyamoto A./Nagata A. - Sato H./Yoshioka K. 2:0
23:00Inoue A./Ozeki M. - Miyamoto A./Nagata A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W35 Gdansk (Polonia), arcilla

05:00Malygina E./Samir S. - Kubanova K./Voracova R. -:-
07:30Falkowska W./Kucmova A. - Kuczer D./Tubello A. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W50 Taizhou (China), dura

02:15Wang M./Yao X. - Imamura S./Liu F. 2:1
2º SetLiang E. S./Xun F. Y. - Cho I-H./Cho T. 0:1 (4:6,2:1)

ITF FEMENINO - DOBLES: W75 Guimaraes (Portugal), dura

11:00Brooks M./Chong E. - Chang S./McAdoo R. -:-
11:00Jorge F./Jorge M. - Bhosale R./Lansere S. -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo III (Mundial)

07:00Arabia Saudí - Singapur -:-
07:00Irán - Oceanía Pacífico -:-
07:00Jordania - Siria -:-
07:00Vietnam - Malasia -:-

EQUIPOS - MASCULINO: Copa Davis - Grupo IV (Mundial)

En directoAndorra - Liechtenstein 1:0
En directoMalta - Albania 1:0
En directoSan Marino - Islandia 2:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Group IV (Mundial)

En directoArgelia F - RD Congo F 1:0
En directoCamerún F - Ruanda F 0:0
En directoEtiopía F - Lesoto F 0:1
En directoTanzania F - Angola F 1:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial)

En directoTúnez F - Ghana F 2:0
En directoZimbabue F - Botsuana F 2:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Ascenso

En directoSudáfrica F - Nigeria F 1:0

EQUIPOS - FEMENINO: Billie Jean King Cup - Grupo III (Mundial) - Descenso

En directoMauricio F - Namibia F 1:1

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.