REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: Córdoba (Argentina), arcilla

00:00Pella G. (Arg) - Vavassori A. (Ita) 2:0
14:30Sousa J. (Por) - Etcheverry T. M. (Arg) -:-
16:00Bagnis F. (Arg) - Cecchinato M. (Ita) -:-
16:00Barrios Vera T. (Chi) - Zapata B. (Esp) -:-
18:30Dellien H. (Bol) - Cachín P. (Arg) -:-
20:00Baez S. (Arg) - Darderi L. (Ita) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Dallas (Estados Unidos), dura (indoor)

23:20Wu Y. (Chn) - Mmoh M. (Usa) 2:1
00:20Isner J. (Usa) - Tseng C. H. (Tpe) 2:0
15:00Gómez E. (Ecu) - Daniel T. (Jpn) -:-
15:45Svajda Z. (Usa) - Altmaier D. (Ger) -:-
16:30Otte O. (Ger) - Eubanks C. (Usa) -:-
18:00Wolf J.J. (Usa) - Albot R. (Mda) -:-
22:00McDonald M. (Usa) - Tiafoe F. (Usa) -:-
23:30Shapovalov D. (Can) - Wu Y. (Chn) -:-

ATP - INDIVIDUALES: Montpellier (Francia), dura (indoor)

10:00Ymer M. (Swe) - Ruusuvuori E. (Fin) -:-
10:30Davidovich A. (Esp) - Humbert U. (Fra) -:-
12:00Barrere G. (Fra) - Bublik A. (Kaz) -:-
15:00Fucsovics M. (Hun) - Sinner J. (Ita) -:-
16:30Fils A. (Fra) - Bautista R. (Esp) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Abu Dhabi (Emiratos Árabes Unidos), dura

1er SetZheng Q. (Chn) - Ostapenko J. (Lat) 0:0 (0:2)
09:30Kudermetova V. (Rus) - Mertens E. (Bel) -:-
11:00Kostyuk M. (Ukr) - Bencic B. (Sui) -:-
12:30Kontaveit A. (Est) - Rogers S. (Usa) -:-

WTA - INDIVIDUALES: Linz (Austria), dura (indoor)

06:00AnuladoBegu I. (Rou) - Siniakova K. (Cze) -:-
1er SetFriedsam A-L. (Ger) - Errani S. (Ita) 0:0 (1:0)
1er SetParks A. (Usa) - Kalinina A. (Ukr) 0:0 (0:0)
09:30Begu I. (Rou) - Tauson C. (Den) -:-
09:30Vondrousova M. (Cze) - Masarova R. (Esp) -:-
12:00Brengle M. (Usa) - Grabher J. (Aut) -:-
14:30Sakkari M. (Gre) - Gracheva V. (Rus) -:-
16:00Potapova A. (Rus) - Niemeier J. (Ger) -:-

ATP - DOBLES: Córdoba (Argentina), arcilla

10:00AnuladoCachín P./Cerúndolo F. - Cabral F./Cacic N. -:-
14:30Arias B./Zeballos F. - Cabral F./Cacic N. -:-
17:30Matos R./Vega Hernandez D. - Demoliner M./Vavassori A. -:-
19:00Ramos A./Zapata B. - González M./Molteni A. -:-

ATP - DOBLES: Dallas (Estados Unidos), dura (indoor)

14:15Krueger M./Kwiatkowski T. S. - Blumberg W./Kecmanovic M. -:-
17:15Murray J./Venus M. - O'Mara J./Smith J-P. -:-
19:45Martínez L. D./Rodriguez C. - Lammons N./Withrow J. -:-
21:15Huey T. C./Reyes-Varela M. A. - Hidalgo D./Reese H. -:-
22:45Goransson A./McLachlan B. - Albot R./Thompson J. -:-

ATP - DOBLES: Montpellier (Francia), dura (indoor)

06:00AnuladoFallert F./Jebens H. - Mahut N./Pospisil V. -:-
08:35Fallert F./Jebens H. - Arribage T./Sánchez L. -:-
08:35Haase R./Middelkoop M. - Balaji N. S./Nedunchezhiyan J. -:-
11:30Arends S./Pel D. - Erler A./Miedler L. -:-
13:00Jebavy R./Pavlasek A. - Mies A./Peers J. -:-
14:30Krawietz K./Puetz T. - Guinard M./Martin F. -:-

WTA - DOBLES: Abu Dhabi (Emiratos Árabes Unidos), dura

2º SetStefani L./Zhang S. - Danilina A./Kichenok L. 0:1 (6:7,1:2)
08:55Melichar-Martinez N./Perez E. - Aoyama S./Chan H-C. -:-
10:25Krawczyk D./Olmos G. - Mihalikova T./Xu Y-F. -:-
11:55Fernández Leylah/Sasnovich A. - Yang Z./Zvonareva V. -:-
13:25Kato M./Niculescu M. - Eikeri U./Guarachi A. -:-

WTA - DOBLES: Linz (Austria), dura (indoor)

11:00Galfi D./Kalashnikova O. - Christian K./Santamaria S. -:-
12:30Panova A./Parks A. - Gamarra Martins I./Kulikov A. -:-
14:00Schoofs B./Zimmermann K. - Maleckova J./Van der Hoek R. -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Tenerife 3 (España), dura

1er SetGiannessi A. (Ita) - Kukushkin M. (Kaz) 0:0 (1:0)
1er SetRodriguez Taverna S. (Arg) - Llamas Ruiz P. (Esp) 0:0 (1:1)
09:30Bonadio R. (Ita) - Moreno De Alboran N. (Usa) -:-
09:30Mager G. (Ita) - Maestrelli F. (Ita) -:-
12:00Passaro F. (Ita) - Gigante M. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Vilnius (Lituania), dura (indoor)

05:40Serdarusic N. (Cro) - Ilkel C. (Tur) 0:2
07:15Yevseyev D. (Kaz) - Ocleppo J. (Ita) 2:0
2º SetZuk K. (Pol) - Lokoli L. (Fra) 1:0 (6:0,2:5)
08:45Stricker D. (Sui) - De Loore J. (Bel) -:-
11:20Ritschard A. (Sui) - Novak D. (Aut) -:-
12:30Berankis R. (Ltu) - Celikbilek A. (Tur) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Tenerife 3 (España), dura

1er SetBergevi F./Lomakin G. - Gonzales R./Romboli F. 0:0 (2:1)
09:30Frantzen C./Sandkaulen T. - Harris A./Harrison C. -:-
11:00Krutykh O./Marozsan F. - Libietis M./Margaroli L. -:-
13:30Johnson L./Verbeek S. - Bonadio R./Travaglia S. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Vilnius (Lituania), dura (indoor)

05:40Cornea V. V./Tsitsipas P. - Liutarevich I./Manafov V. 0:2
08:20Kolar Z./Sitak A. - Arneodo R./Weissborn S. -:-
09:50Eysseric J./Molchanov D. - Kopriva V./Pospisil J. -:-
10:30Escoffier A./Ocleppo J. - Butvilas E./Ferrari G. -:-
12:50Kadhe A./Masur D. - Kalovelonis M./Wehnelt K. -:-
14:00Raja P./Sharan D. - Babelis T./Gaubas V. -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Grenoble (Francia), dura (indoor)

06:00Schnaitter J. (Ger) - Moeller M. (Ger) -:-
07:00Beauge M. (Fra) - Inchauspe P. (Fra) -:-
07:00Ghibaudo A. (Fra) - Minakov M. (Rus) 2:0
07:00Raynel A. (Fra) - Massard L. (Fra) -:-
07:30Faucon R. (Bel) - Zima L. (Ger) -:-
08:30Deschamps T. (Fra) - Paris T. (Fra) -:-
08:30Prechtel S. (Ger) - Guerrieri A. (Ita) -:-
10:00Balzerani R. (Ita) - Cayre P. (Fra) -:-
10:00Dussin L. (Fra) - Debru G. (Fra) -:-
10:00Gueymard Wayenburg S. (Fra) - Vylegzhanin N. (Rus) -:-
14:00Lamasine T. (Fra) - Musitelli F. (Fra) -:-
15:00Boehler D. (Ger) - Legout T. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 6 (Túnez), dura

07:30Andaloro F. (Ita) - Freund S. (Swe) -:-
07:30Ichikawa T. (Jpn) - Lofman A. (Fin) -:-
08:00Bax F. (Fra) - Carou I. (Uru) -:-
08:00Pieczkowski O. (Pol) - Blanch D. (Usa) -:-
09:00Alimli M. (Fra) - Mu T. (Chn) -:-
09:00Zhou Y. (Chn) - Tepmahc N. (Fra) -:-
09:30Marmousez L. (Fra) - Tabacco G. (Ita) -:-
09:30Ros Mesas M. (Esp) - Picchione A. (Ita) -:-
09:30van Wyk K. (Rsa) - Nijboer R. (Ned) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Palm Coast, FL (Estados Unidos), arcilla

12:00Brumm J. (Usa) - Ambrogi L. E. (Arg) -:-
12:00Buitrago N. (Col) - Bueno G. (Per) -:-
12:00Comesana F. (Arg) - Baris O. (Usa) -:-
12:00Roberts J. (Bhs) - Jenicek J. (Cze) -:-
13:30Gomez F. A. (Arg) - Bangoura S. (Usa) -:-
13:30Lilov V. (Usa) - Prado Angelo J. C. (Bol) -:-
13:30Monzon I. (Arg) - Hoyos Franco A. (Col) -:-
13:30Strode E. (Usa) - Boitan G. A. (Rou) -:-
15:00Bonnaud A. (Fra) - Segura M. (Usa) -:-
15:00Guillen Meza A. (Ecu) - Kodat T. A. (Usa) -:-
15:00Lyeons J. (Usa) - Lakoseljac C. (Can) -:-
15:00Strode I. (Usa) - Langmo C. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Sharm ElSheikh 2 (Egipto), dura

05:00Den Ouden G. (Ned) - Donald M. (Cze) 2:0
05:00McCormick T. (Usa) - Butulija B. (Srb) 1:2
05:00Roncalli S. (Ita) - Dev S D P. (Ind) 2:0
05:00Seateun N. (Fra) - Rossi L. (Ita) 0:2
06:30Delage P. (Fra) - Capecchi D. (Ita) -:-
06:30Pawelski M. (Pol) - Zakaryia F. (Egy) -:-
06:30Philippov E. (Rus) - Barnat J. (Cze) -:-
06:30Pokotilov B. (Rus) - Bradshaw J. (Aus) -:-
07:30Artnak B. (Slo) - Kielan S. (Pol) -:-
07:30Ianin N. (Rus) - Fajta P. (Hun) -:-
07:30Kobelt N. (Sui) - Kirci K. (Tur) -:-
07:30Teglas I. A. (Rou) - Petr V. (Cze) -:-
09:00Lukman M. (Slo) - Bondar M. (Ukr) -:-
09:00Manda C. (Rou) - Jeong Y. (Kor) -:-
09:00Miceli M. (Ita) - Son J. H. (Kor) -:-
09:00Pichler D. (Aut) - Fantini L. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Bath (Reino Unido), dura (indoor)

2º SetJianu F. C. (Rou) - Gavrielides L. (Ger) 1:0 (6:4,3:0)
2º SetRodríguez D. (Gbr) - Crawford O. (Usa) 1:0 (7:6,2:2)
08:30Brady P. (Gbr) - Schell N. (Ger) -:-
08:30Oetzbach A. (Ger) - Houghton G. (Gbr) -:-
08:30Squire H. (Ger) - Canter A. (Gbr) -:-
10:00Jones B. (Gbr) - Wendelken H. (Gbr) -:-
10:00Martin T. (Gbr) - Kijametovic A. (Bih) -:-
10:00McHugh A. (Gbr) - Serafini M. (Ita) -:-
10:00Stewart H. (Gbr) - Peliwo F. (Pol) -:-
10:00Xilas I. (Gre) - Cox D. (Gbr) -:-
11:30Hodkin S. (Gbr) - Davis J. (Gbr) -:-
11:30Jones A. (Gbr) - Martineau M. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Burnie (Australia), dura

01:00Sumizawa D. (Jpn) - Saville L. (Aus) 0:2
01:30Chazal M. (Fra) - Puttergill C. (Aus) 2:1
01:30Talic Z. (Aus) - Schoolkate T. (Aus) 0:2
01:40Sekiguchi S. (Jpn) - Gaal C. (Aus) 2:0
02:00Fancutt T. J. (Aus) - Oster S. (Aus) 2:0
02:30Noguchi R. (Jpn) - Bolt A. (Aus) 0:2
02:30Pham D. (Aus) - Romios M. C. (Aus) 1:2
20:00Delaney Ja. (Aus) - Hazawa S. (Jpn) -:-
20:00Winter E. (Aus) - Shimizu Y. (Jpn) -:-
21:00Fancutt T. J. (Aus) - Jin J. (Aus) -:-
21:00Saville L. (Aus) - Schoolkate T. (Aus) -:-
21:00Walton A. (Aus) - Sekiguchi S. (Jpn) -:-
22:30Bolt A. (Aus) - Romios M. C. (Aus) -:-
22:30Chazal M. (Fra) - Sekulic P. (Aus) -:-
22:30Ellis B. (Aus) - Nakagawa N. (Jpn) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Monastir 2 (Túnez), dura

07:30Casanova A. (Sui) - Arutiunian E. (Blr) -:-
07:30Forti F. (Ita) - Tabur C. (Fra) -:-
07:30Mansouri S. (Tun) - Mikrut L. (Cro) -:-
07:30Ostapenkov D. (Blr) - Dong B. (Chn) -:-
09:00Echargui M. (Tun) - Bertrand R. (Fra) -:-
09:00Elsayed A. (Egy) - Marino P. (Ita) -:-
09:00Kumar O. (Usa) - Habib H. (Leb) -:-
09:00Naw H. (Syr) - Dougaz A. (Tun) -:-
09:00Oberleitner N. (Aut) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) -:-
09:00Ouakaa A. (Tun) - Vincent Ruggeri S. (Ita) -:-
09:00Ovcharenko O. (Ukr) - Castagnola L. (Ita) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Vila Real de Santo Antonio (Portugal), dura

08:00Lopez Morillo I. (Esp) - Coelho F. (Por) -:-
08:00Mansilla Diez M. (Esp) - Gabriel N. (Ned) -:-
08:00Piraino G. (Ita) - Peiro Serrano A. (Esp) -:-
08:00Vale D. (Por) - Mensik J. (Cze) -:-
09:30Araujo P. (Por) - Falcao G. (Por) -:-
09:30Barroso Campos A. (Esp) - Damm M. (Usa) -:-
09:30Holmgren A. (Den) - Curras Abasolo T. (Esp) -:-
09:30Oliveira G. (Por) - Gaio F. (Ita) -:-
09:30Otegui J. B. (Arg) - Vocel M. (Cze) -:-
09:30Redondo Pereira S. (Esp) - Fanselow S. (Ger) -:-
09:30Sousa P. (Por) - Elicha Navas G. (Esp) -:-
09:30Vacherot V. (Mon) - Perez Contri S. (Esp) -:-
11:00Matsumura R. (Jpn) - Beaupain S. (Bel) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Jhajjar (India), arcilla

06:30Aleen Qamar F. (Ind) - Giessler E. G. (Ger) 2:0
06:30Desai Z. (Ind) - Bhatia K. (Ind) 2:0
06:30Majgaine K. (Ind) - Chamarthi S. S. (Ind) 2:1
06:30Paathak P. (Ind) - Lieberman S. (Isr) 1:2
07:30Mettraux M. (Sui) - Rajmohan N. (Ind) 2:0
07:30Ostlund F. (Swe) - Nitture A. D. (Ind) 2:0
07:30Sadiq S. (Ind) - Curovic T. (Srb) 0:2
07:30Sposetti I. (Ita) - Simunyu C. (Irl) 1:2
09:00Grewal J. K. (Ind) - Ersoz V. (Swe) 0:2
09:00Lovqvist J. (Swe) - Banerjee Y. (Ind) 2:0
09:00Maslenkova M. (Uzb) - Iordache A. (Rou) 0:2
09:00Yuldasheva S. (Uzb) - Ohlyan R. (Ind) 2:0
10:30Rathi A. (Ind) - Vig S. (Ind) RETIRADA 0:0
11:30Yadav M. (Ind) - Bhandari P. (Ind) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 2 (Túnez), dura

06:00Karner E. (Aut) - Nishimura K. (Jpn) -:-
07:30Kashyap T. (Ind) - Karamoko N. (Sui) -:-
07:30Kuramochi M. (Jpn) - Jamshidi E. (Den) -:-
07:30Lee Y. (Tpe) - Soriano Santiago M. (Esp) -:-
09:00Bechri C. (Tun) - Parravicini G. (Ita) -:-
09:00Gemovic E. (Srb) - Raggi A. (Ita) -:-
09:00Sauvant C. (Ger) - Wildgruber A. (Ger) -:-
09:00Sijbesma M. (Ned) - Vrancken Peeters A. (Ned) -:-
09:00Yang Y. (Chn) - Kung L. (Sui) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Sharm ElSheikh 2 (Egipto), dura

04:30Apalikhina A. (Rus) - Burdina E. (Rus) 1:2
04:30Todoni A. A. (Rou) - Sebestova I. (Cze) 2:0
04:30Waligora A. (Bel) - Meri E. (Svk) 0:2
04:30Zelnickova R. (Svk) - Dadaciu S. (Rou) 2:0
06:00Drugdova S. (Svk) - Hrdinkova D. (Cze) -:-
06:00Refaat M. (Egy) - Maheshkumar A. (Ind) 2:0
06:00Visnevscaia E. (Mda) - Pavlova K. (Rus) 2:0
07:00Herea C. A. (Rou) - Wu Ho C. (Hkg) -:-
07:00Klimovicova L. (Cze) - Kobayashi H. (Jpn) -:-
07:00Pfeifer L. (Ita) - Suvirdjonkova D. (Srb) -:-
08:30Kuzmova K. (Svk) - Bestetti G. (Ita) -:-
08:30Ozeki M. (Jpn) - Shauha D. (Blr) -:-
08:30Pedone G. (Ita) - Iudenko I. (Rus) -:-
10:00Ferrara V. (Ita) - Dal S. (Ger) -:-
10:00Girelli C. (Ita) - Falkner Z. (Slo) -:-
10:00Milanese S. (Ita) - Rasskovskaia L. (Rus) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Bath (Reino Unido), dura

06:00Pigato L. (Ita) - Banks A. (Gbr) -:-
06:00Wilson E. (Gbr) - Morvayova V. (Svk) -:-
07:00Malygina E. (Est) - Vandewinkel H. (Bel) -:-
07:00Ozerova A. (Lat) - Salkova D. (Cze) -:-
07:00Ozgen P. (Tur) - Laki M. (Gre) 2:0
07:00Silva E. (Gbr) - Matoula M. (Gre) -:-
08:30Gillan A. (Gbr) - Sramkova R. (Svk) -:-
09:30Benoit M. (Bel) - Ambrosio S. (Ger) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Burnie (Australia), dura

00:30Bolton E. (Aus) - Hule P. (Aus) 2:1
00:30Fairclough L. (Aus) - Rodionova Ar. (Aus) 0:2
00:30Gadecki O. (Aus) - Bains N. (Gbr) 2:0
00:30Hozumi E. (Jpn) - Smith A. (Aus) 2:1
00:30Ramialison I. (Fra) - Sakatsume H. (Jpn) 0:2
00:30Shibahara E. (Jpn) - Sema E. (Jpn) 1:2
01:00Matsuda M. (Jpn) - Hunter S. (Aus) RETIRADA 1:0
01:30McPhee K. (Aus) - Cabrera L. (Aus) 0:2
20:00Gadecki O. (Aus) - Sawayanagi R. (Jpn) -:-
20:00Gibson T. (Aus) - Cabrera L. (Aus) -:-
20:00Hon P. (Aus) - Sema E. (Jpn) -:-
20:00Matsuda M. (Jpn) - Bolton E. (Aus) -:-
21:00Hourigan P. M. (Nzl) - Sakatsume H. (Jpn) -:-
21:00Hozumi E. (Jpn) - Fourlis J. (Aus) -:-
21:00Rodionova Ar. (Aus) - Aiava D. (Aus) -:-
22:30Bozovic A. (Aus) - Kaji H. (Jpn) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W40 Mexico City 2 (México), dura

13:30Rodríguez V. (Mex) - Serban R. (Cyp) -:-
13:30Saigo R. (Jpn) - Ce G. (Bra) -:-
13:30Sewing S. (Usa) - Papamichail D. (Gre) -:-
15:00Podoroska N. (Arg) - Failla J. (Usa) -:-
15:00Portillo Ramirez M. J. (Mex) - Mikulskyte J. (Ltu) -:-
15:00Semenistaja D. (Lat) - Lamens S. (Ned) -:-
15:00Zhao C. (Can) - Glushko L. (Isr) -:-
16:30Kolodynska J. (Blr) - Cengiz B. (Tur) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W40 Porto 2 (Portugal), dura

07:00In-Albon Y. (Sui) - Vismane D. (Lat) -:-
07:00Kudermetova P. (Rus) - Kulikova A. (Fin) -:-
08:30Radwanska U. (Pol) - Gorgodze E. (Geo) -:-
08:30Wurth T. (Cro) - Seguel D. (Chi) -:-
09:30Nagy A. (Hun) - Voloshchuk A. (Por) -:-
09:30Szabanin N. (Hun) - Cervino Ruiz C. (Esp) -:-
11:00Boskovic L. (Cro) - Tan H. (Fra) -:-
11:00Kazionova E. (Rus) - Naef C. (Sui) -:-
11:00Romero Gormaz L. (Esp) - Couto L. (Por) -:-
12:00Hoste Ferrer C. (Esp) - Miyazaki L. (Gbr) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Grenoble (Francia), dura (indoor)

07:10Sakellaridi S. (Gre) - Dartron E. (Fra) 0:2
08:30Lene E. (Fra) - Laboutkova A. (Cze) -:-
08:30Waltert S. (Sui) - Kempen M. (Bel) -:-
10:00Astakhova D. (Rus) - Lansere S. (Rus) -:-
10:00Prisacariu A. (Rou) - Selekhmeteva O. (Rus) -:-
10:00Rouvroy M. (Fra) - Jacquemot E. (Fra) -:-
11:30Havlickova L. (Cze) - Gatto-Monticone G. (Ita) -:-
11:30Kanev K. (Ger) - Dodin O. (Fra) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Orlando, FL (Estados Unidos), dura

12:00Baptiste H. (Usa) - Arakawa H. (Jpn) -:-
12:00Di Lorenzo F. (Usa) - Defalco J. (Usa) -:-
12:00Hartono A. (Ned) - Crawford S. (Usa) -:-
12:00Krueger A. (Usa) - Rogers A. S. (Usa) -:-
13:30Lisicki S. (Ger) - Vedder E. (Ned) -:-
13:30Marcinko P. (Cro) - Curmi F. (Mlt) -:-
13:30Peterson R. (Swe) - Sun L. (Sui) -:-
13:30Vickery S. (Usa) - Knutson G. (Cze) -:-
15:00Birrell K. (Aus) - Contreras Gomez F. (Mex) -:-
15:00Chang S. (Usa) - Dolehide C. (Usa) -:-
15:00Gleason Q. (Usa) - Carle M. L. (Arg) -:-
15:00Zarazúa R. (Mex) - Hovde L. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Grenoble (Francia), dura (indoor)

07:30Ghibaudo A./Gueymard Wayenburg S. - Prechtel S./Schnaitter J. -:-
11:30Debru G./Inchauspe P. - Berger A./Darras M. -:-
11:30Beauge M./Voisin E. - Calzi R./Raynel A. -:-
14:00Reveniau S./Reymond A. - Colson T./Martinez M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 6 (Túnez), dura

09:30Dembek M./Pieczkowski O. - Doherty C./Galvanin D. -:-
09:30Ichikawa T./Tajima N. - Andaloro F./Roncadelli F. -:-
09:30Carou I./Vidal Azorin J. F. - Lofman A./Singh K. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Palm Coast, FL (Estados Unidos), arcilla

16:30Buitrago N./Lilov V. - Jenicek J./Paty D. -:-
17:00Comesana F./Monzon I. - Casso A./Gomez F. A. -:-
17:00Daciek P./Vega L. - Bangoura S./Stepanov R. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Burnie (Australia), dura

04:45Court J./Ma W. - Gaal C./Searant R. 0:2
00:30Saville L./Schoolkate T. - Gaal C./Searant R. -:-
00:30Noguchi R./Sumizawa D. - Hazawa S./Shimizu Y. -:-
00:30Fancutt T. J./Walkin B. - Bayldon B./Bouzige M. -:-
00:30Puttergill C./Walton A. - Taylor A./Taylor J. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Monastir 2 (Túnez), dura

09:00Merino A./Paul J. - Genov A./Sakellaridis D. -:-
09:00Bobrov B./Somani P. - Arutiunian E./Ostapenkov D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Vila Real de Santo Antonio (Portugal), dura

11:00Coelho F./Falcao G. - Frances Tessari E./Piraino G. -:-
11:00Berrettini J./Gaio F. - Marincas D./Pereira T. -:-
11:00Gabriel N./Kleiboer Q. - Dabryian A./Oliveira G. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 51 (Túnez), dura

06:00Kashyap T./Schmidt L. - Kuramochi M./Lee Y. -:-
07:30Bornay J./Lew Y. F. A. - Budwal I./Pirtac B. L. -:-
09:00Lanciaprima A./Tambelli A. - Di Girolami T./Paukstyte P. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Bath (Reino Unido), dura

11:00Appleton E./Haverlag I. - Cooper O./Davies F. -:-
11:00Duerst J./Hering K. - Papadakis L./Robbe A. -:-
11:00Helmi O./Laki M. - Salkova D./Smitkova T. -:-
11:00Malygina E./Shinikova I. - Davis F./Jurkowska P. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Burnie (Australia), dura

04:00Badman D./McLeod I. - Hourigan P. M./Osborne A. 0:2
23:00Fairclough L./Gadecki O. - Gibson T./Hule P. -:-
23:00Bains R./Smith A. - Hayashi E./Sema E. -:-
00:30Aiava D./Bains N. - Matsuda M./Shimizu E. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W40 Mexico City 2 (México), dura

16:30Navarro M. F./Ng T. - Lizarazo Y./Perez Garcia M. P. -:-
17:00Bonardi B./Ccuno R. - Falkowska W./Loeb J. -:-
17:00Behulova B./Zhu A. - Chang H./Sanchez A. S. -:-
18:00Mikulskyte J./Perrin C. - Glushko L./Monnet C. -:-
18:00Hinojosa Gomez J./Rodríguez V. - Aney J./Failla J. -:-
18:00Lamens S./Semenistaja D. - Saigo R./Saigo Y. -:-
18:00Herazo Gonzalez M./Sewing S. - Bolsova A./Podoroska N. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Grenoble (Francia), dura (indoor)

11:30Kempen M./Knoll X. - Bara I./Hesse A. -:-
13:00Christie F./Collins A. - Jacquemot E./Ponchet J. -:-
13:00Albie A./Rouvroy M. - Lansere S./Timofeeva M. -:-
13:00Drazic M./Sakellaridi S. - Astakhova D./Selekhmeteva O. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Orlando, FL (Estados Unidos), dura

17:00Arakawa H./Arakawa N. - Daniel J./Jones M. -:-
17:00Gumulya B./Hsieh Y. - Di Lorenzo F./Zacarias M. -:-
17:00Ayukawa M./Knutson G. - Crawford S./Falconi I. -:-
17:00Krueger A./Montgomery R. - Zamarripa A./Zamarripa M. -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.