REFRESH

Tenis » Hoy » Todos

ATP - INDIVIDUALES: French Open (Francia), arcilla

05:10Dimitrov G. (Bul) - Schwartzman D. (Arg) 0:3
08:40Auger-Aliassime F. (Can) - Krajinovic F. (Srb) 3:0
09:20Djokovic N. (Srb) - Bedene A. (Slo) 3:0
09:40Van De Zandschulp B. (Ned) - Nadal R. (Esp) 0:3
4º Set
Tiebreak
Isner J. (Usa) - Zapata B. (Esp) 1:2 (4:6,6:3,4:6,6:6)
1er SetZverev A. (Ger) - Nakashima B. (Usa) 0:0 (1:2)
13:00Norrie C. (Gbr) - Khachanov K. (Rus) -:-
14:45Korda S. (Usa) - Alcaraz C. (Esp) -:-

WTA - INDIVIDUALES: French Open (Francia), arcilla

05:10Anisimova A. (Usa) - Muchova K. (Cze) RETIRADA 1:1
06:10Bencic B. (Sui) - Fernández L. A. (Can) 1:2
06:55Trevisan M. (Ita) - Saville D. (Aus) 2:0
07:55Gauff C. (Usa) - Kanepi K. (Est) 2:0
07:55Gracheva V. (Rus) - Mertens E. (Bel) 0:2
07:55Kerber A. (Ger) - Sasnovich A. (Blr) 0:2
3er SetAzarenka V. (Blr) - Teichmann J. B. (Sui) 1:1 (6:4,5:7,3:4)
2º SetStephens S. (Usa) - Parry D. (Fra) 1:0 (6:2,4:1)

ATP - DOBLES: French Open (Francia), arcilla

05:10Ram R./Salisbury J. - Kecmanovic M./Monroe N. 2:0
05:10Murray J./Soares B. - McDonald M./Paul T. 1:2
05:10Puetz T./Venus M. - Bonzi B./Rinderknech A. 2:0
06:50Saville L./Thompson J. - Gille S./Vliegen J. 1:2
06:50O'Mara J./Withrow J. - Sonego L./Vavassori A. 2:0
07:05Behar A./Escobar G. - Glasspool L./Heliovaara H. 0:2
08:40Fucsovics M./Tiafoe F. - Bublik A./Kokkinakis T. 0:2
09:00Couacaud E./Guinard M. - Arevalo M./Rojer J-J. 1:2
2º SetGranollers M./Zeballos H. - Mannarino A./Olivetti A. 1:0 (6:2,1:0)

WTA - DOBLES: French Open (Francia), arcilla

05:10Krawczyk D./Schuurs D. - Zanevska M./Zimmermann K. 0:2
05:10Keys M./Townsend T. - Dolehide C./Sanders S. 2:1
05:10McNally C./Zhang S. - Kato M./Sutjiadi A. 2:0
07:20Garcia C./Mladenovic K. - Begu I./Osorio C. 2:0
08:45Kichenok L./Ostapenko J. - Han X.Y./Zhu L. 2:1
09:00Murray S./Watson H. - Kostyuk M./Ruse G. 0:2
10:00Chan L./Stosur S. - Danilina A./Haddad Maia B. 2:0
2º SetNiculescu M./Van Uytvanck A. - Gauff C./Pegula J. 0:1 (3:6,1:1)
14:00Bondar A./Minnen G. - Cornet A./Parry D. -:-

DOBLES MIXTOS: French Open (Francia), arcilla

10:20Routliffe E./Behar A. - Burel C./Gaston H. 0:2
11:20Sanders S./Gille S. - Dzalamidze N./Bublik A. 2:0
2º SetKrawczyk D./Skupski N. - Aoyama S./Nys H. 1:0 (6:3,3:1)

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Troisdorf (Alemania), arcilla

06:00Bergs Z. (Bel) - Sels J. (Ned) 2:0
06:40Ferreira Silva F. (Por) - Safiullin R. (Rus) 0:2
07:55Donskoy E. (Rus) - Squire H. (Ger) 1:2
09:55Grenier H. (Fra) - Klein L. (Svk) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - INDIVIDUALES: Vicenza (Italia), arcilla

06:45Collarini A. (Arg) - Cerundolo J. M. (Arg) 2:0
08:40Arnaboldi A. (Ita) - Gigante M. (Ita) 0:2
2º SetDutra Da Silva D. (Bra) - Arnaldi M. (Ita) 0:1 (5:7,6:5)
13:00Mager G. (Ita) - Pellegrino A. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Troisdorf (Alemania), arcilla

10:10Jebens H./Matuszewski P. - Lawson A./Margaroli L. 2:0
1er SetDonskoy E./Safiullin R. - Brown D./King E. 0:0 (3:2)

CHALLENGER MASCULINO - DOBLES: Vicenza (Italia), arcilla

05:10Barrientos N./Reyes-Varela M. - Comesana F./Darderi L. 0:2
MédicoGigante M./Passaro F. - Bondarevskiy Y./Prihodko O. 1:0 (7:5,1:2)

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

03:30Woerner P. (Ger) - Ferrari G. (Ita) 0:2
05:00Deschamps T. (Fra) - Strombachs R. (Ger) 2:0
05:00Piraino G. (Ita) - Carou I. (Uru) 0:2
05:00Shin M. (Uzb) - Szajrych J. (Pol) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Brcko (Bosnia y Herzegovina), arcilla

05:30Collignon R. (Bel) - Sharipov M. (Rus) 2:1
05:30Moundir A. (Mar) - Kawakami R. (Jpn) -:-
07:00Weis A. (Ita) - Sorrentino L. (Ita) 2:1
10:00Onclin G. (Bel) - Ovcharenko O. (Ukr) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Bucharest (Rumanía), arcilla

03:00Capecchi D. (Ita) - Ionel N. D. (Rou) 1:2
03:00Madaras N. (Swe) - Napolitano S. (Ita) 0:2
04:00Cretu C. (Rou) - Orlikowski A. (Pol) RETIRADA 0:0
04:00Manda C. (Rou) - Vallejo D. (Par) RETIRADA 1:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Cancún 6 (México), dura

10:00Clark E. (Usa) - Bernard A. (Usa) -:-
10:00Holt B. (Usa) - Britto L. (Bra) 2:0
10:00Knaff A. (Lux) - Gomez J. S. (Col) -:-
10:00Zeballos F. (Bol) - Huang H. (Chn) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Heraklion 3 (Grecia), dura

03:30Sekiguchi S. (Jpn) - Sakellaridis S. (Gre) 2:0
03:30Stevenson K. (Can) - Ivanov S. A. (Bul) 0:2
05:00Dellavedova M. (Aus) - Whitehouse M. (Gbr) 0:2
05:00Reinberg E. (Usa) - Kym J. (Sui) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Monastir 20 (Túnez), dura

05:00Cui J. (Chn) - Brymer G. (Usa) 0:2
05:00Sharma A. (Usa) - Crnokrak A. (Aus) 0:2
06:30Folliot Q. (Fra) - Blanch D. (Usa) 2:0
06:30Montsi K. (Rsa) - Huang T. (Tpe) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Oran 2 (Argelia), arcilla

09:00Bertrand R. (Fra) - Dougaz A. (Tun) 2:0
09:00Lock B. (Zim) - Ghedjemis R. (Alg) 1:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Quito (Ecuador), arcilla

11:30Huertas Del Pino A. (Per) - Guillen Meza A. (Ecu) -:-
11:30Ribeiro E. (Bra) - Nunez D. A. (Chi) -:-
11:30Rodriguez R. (Ven) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
13:00Lingua Lavallen A. L. (Arg) - Otegui J. B. (Arg) -:-

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M15 Ulcinj 2 (Montenegro), arcilla

04:30Crawford O. (Usa) - Chrysochos P. (Cyp) 1:2
04:30Reitano S. (Ita) - Liutarevich I. (Blr) 2:1
04:30Saitoh K. (Jpn) RETIRADA - Serafini M. (Ita) 0:0
04:30Vincent Ruggeri S. (Ita) - Bovy A. (Bel) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Jablonec Nad Nisou (República Checa), arcilla

08:45Damm M. (Usa) - Mayot H. (Fra) 2:1
08:45Hemery C. (Fra) - Vrbensky M. (Cze) 2:0
08:45Sultanov K. (Uzb) - Paulson A. (Cze) 2:0
08:45Wenger D. (Sui) - Vanshelboim E. (Ukr) 2:1

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Mataro (España), arcilla

06:10Brancaccio R. (Ita) - Gutierrez Oscar J. (Bra) 2:0
06:10Llamas Ruiz P. (Esp) - Hardt N. (Dom) 2:0
08:10Martin Tiffon P. (Esp) - Sanchez Jover C. (Esp) 2:1
08:20Vatutin A. (Rus) - Roca Batalla O. (Esp) 0:2

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Monastir 7 (Túnez), dura

04:30Cury Bueres M. (Bra) - Li Z. (Chn) 0:2
04:30Li H. (Chn) - Ho R. (Tpe) 2:0
04:30Smith J. (Aus) - Kumar O. (Usa) 0:2
06:00Santillan A. (Aus) - Mansouri S. (Tun) 2:0

ITF MASCULINO - INDIVIDUALES: M25 Netanya (Israel), dura

03:00Cukierman D. (Isr) - Added D. (Fra) 2:1
03:00Erel Y. (Tur) - Seelig K. (Usa) 0:2
03:00Leshem E. (Isr) - Beckley A. (Rsa) 2:0
03:00Uchida K. (Jpn) - Puttergill C. (Aus) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Annenheim (Austria), arcilla

04:00Imanishi M. (Jpn) - Zyryanova A. (Rus) 2:1
04:00Vojcinakova I. (Svk) - Ambrosio S. (Ger) 0:2
05:30Cvetkovic T. (Slo) - Rossi F. (Ita) 2:0
05:30Olyanovskaya V. (Rus) - Vasilescu A. (Rou) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

03:30Colmegna M. (Ita) - Yoruk I. (Tur) 2:1
03:30Martinez Cirez C. (Esp) - Barkova T. (Rus) 0:2
03:30Petrenko V. (Ukr) - Bilardo F. (Ita) 0:2
05:00Demidova D. (Rus) - Ersoz V. (Swe) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Cancún 6 (México), dura

11:00Fung S. (Can) - Fernandez L. (Mex) -:-
11:00Hinojosa Gomez J. (Mex) - Ivanova D. (Usa) -:-
11:00Imamura S. (Jpn) - Wu Ho C. (Hkg) -:-
11:00Rodríguez V. (Mex) - Kozarov K. (Srb) -:-

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Heraklion 3 (Grecia), arcilla

03:30Di G. T. (Bel) - Bouzo Z. (Esp) 2:0
03:30Korokozidi E. (Gre) - da Silva Fick G. (Aus) 0:2
05:00Ogescu S. (Rou) - Radivojevic L. (Srb) 0:2
05:00Pavlou D. (Gre) - Dapkute I. (Ltu) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Krsko (Eslovenia), arcilla

04:00Keller N. (Sui) - Chiesa E. (Ita) 1:2
04:00Klincov B. (Sui) - Aney J. (Usa) 0:2
04:00Szabanin N. (Hun) RETIRADA - Kucmova A. (Cze) 0:1
06:00Falkner Z. (Slo) - Novak K. (Slo) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Monastir 14 (Túnez), dura

04:30Morita A. (Jpn) - Yao X. (Chn) 2:0
04:30Wei S. (Chn) - Zhabrailova M. (Rus) 1:2
06:00Narmont H. (Est) - Bechri C. (Tun) 0:2
06:00Xun F. Y. (Chn) - Conway J. (Gbr) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Oran 2 (Argelia), arcilla

05:00Benkaddour L. (Alg) - Ibbou I. (Alg) 0:2
05:00Fedorova A. (Rus) - Stevens L. (Ned) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W15 Santa Margarita de Montbui (España), dura

05:00Cervino Ruiz C. (Esp) - Curmi F. (Mlt) 1:2
05:00Noel C. (Fra) - Djakovic M. (Srb) 2:0
05:00Parres Azcoitia O. (Esp) - Rey Garcia A. (Esp) RETIRADA 0:1
06:30Berecoechea N. (Fra) - Cortez Llorca L. (Esp) 2:1

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Netanya (Israel), dura

04:00Cadar E.-T. (Rou) - Pavlova K. (Rus) 2:0
04:00Garland J. (Tpe) - Hon P. (Aus) 0:2
04:00Glushko L. (Isr) - Kimchi S. (Isr) 0:2
04:00Wickmayer Y. (Bel) - Lindh E. (Gbr) 2:0

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W25 Tbilisi (Georgia), dura

02:00Ainitdinova G. (Kaz) - Dmitruk K. (Blr) 0:2
02:00Diatchenko V. (Rus) - Zolotareva A. (Rus) 2:1
02:00Kung L. (Sui) - Berberovic N. (Bih) 2:0
03:30Lapko V. (Blr) - Brogan A. (Gbr) 0:2

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Grado (Italia), arcilla

07:40In-Albon Y. (Sui) - Zacarias M. (Mex) 2:0
08:15Tikhonova A. (Rus) - Jakupovic D. (Slo) 1:2
09:45Waltert S. (Sui) - Cocciaretto E. (Ita) 0:2
1er SetHaas B. (Aut) - Errani S. (Ita) 0:0 (1:4)

ITF FEMENINO - INDIVIDUALES: W60 Orlando, FL 2 (Estados Unidos), dura

3er SetAnderson R. (Usa) - Lao D. (Usa) 1:1 (6:3,6:7,0:0)
10:10Carle M. L. (Arg) - Day K. (Usa) 0:2
1er SetMateas M. (Usa) - Chang S. (Usa) 0:0 (0:1)
13:10Vickery S. (Usa) - Douglas E. (Usa) -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

08:30Korolev V./Ratniuk M. - Kudriashov I./Spasibo D. 2:0
08:30Romios M. C./Walkin B. - Akkoyun U./Turker M. N. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Brcko (Bosnia y Herzegovina), arcilla

04:00Pampanin P./Rottoli L. - Bielinskyi O./Bielinskyi V. 1:2
10:00Moundir A./Orlov V. - Kawakami R./Sharipov M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Bucharest (Rumanía), arcilla

07:00Hilderbrand T./Pavel B. - Capecchi D./Wehnelt K. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Cancún 6 (México), dura

11:30Aramburu Contreras I. J./Gomez J. S. - Patino L./Rubio Fierros A. F. -:-
11:30Clark E./Sheehy J. - Chappell N./O'Hoisin O. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Heraklion 3 (Grecia), dura

07:00Hazawa S./Sekiguchi S. - Basso A./Ricca G. 2:0
07:00Ivanov S. A./Wong Hong K. - Frawley J./Jasika O. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Monastir 20 (Túnez), dura

07:30Kawachi K./Matsuda R. - Ahouda W./Benchakroun M. 2:1
08:00Wang A./Yunchaokete B. - Alkotop M./Oueslati M. A. 2:0

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Oran 2 (Argelia), arcilla

13:30Lock B./Lock C. - Bertrand R./Martinez M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Quito (Ecuador), arcilla

13:00Gimenez I./Zanellato N. - Becerra Otarola I. A./Castro C. -:-
15:00Dellien Velasco M. A./Huertas Del Pino A. - Nunez D. A./Santibanez S. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M15 Ulcinj 2 (Montenegro), arcilla

07:30Serafini M./Vincent Ruggeri S. - Bugarikj B./Jovanovic P. 2:1
09:30Navone M./Paz J. P. - Chrysochos P./Cungu R. 0:2

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Jablonec Nad Nisou (República Checa), arcilla

10:15Barnat J./Duda F. - Brunclik P./Vrbensky M. 2:1
10:15Bergevi F./Vanshelboim E. - Hemery C./Wenger D. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Mataro (España), arcilla

10:45Martínez A./Mas De Ugarte J. - Cekirge K./Genov A. 2:0
10:55Brancaccio R./Lopez Montagud C. WO - Gutierrez Oscar J./Zormann Da Silva M. -:-

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Monastir 7 (Túnez), dura

08:30Hernandez A./Ho R. - Hsu Yu H./Sun F. 0:2
08:30Bayldon B./Smith J. - Gao X./Li Z. 2:1

ITF MASCULINO - DOBLES: M25 Netanya (Israel), dura

05:00Hussey G./Little D. - Cukierman D./Leshem E. 2:1
05:00Addison A./Puttergill C. - Brown P./Seelig K. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Annenheim (Austria), arcilla

08:00Imanishi M./Morisaki K. - Scilipoti S./Vojcinakova I. 2:0

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Antalya 16 (Turquía), arcilla

08:30Masnaia E./Nagornaia S. - Petrenko V./Turkmen D. 0:2
08:30Matsuda R./Soke D. - Toth A. K./Yoruk I. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Cancún 6 (México), dura

12:30Fung S./Ivanova D. - Hinojosa Gomez J./Tsao C. Y. -:-
12:30Pierre-Louis K./Williford K. - Graver S./Ngounoue M. -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Heraklion 3 (Grecia), arcilla

07:00Christofi E./Matoula M. - Bouzo Z./Vangelova A. 0:2
07:00da Silva Fick G./Visscher S. J. - Korokozidi E./Logotheti E. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Krsko (Eslovenia), arcilla

07:00Fehr N./Nebelska U. - Kucmova A./Pislak M. 0:2
08:15Aney J./Chiesa E. - Borodulina V./Kempster S. 1:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Monastir 14 (Túnez), dura

08:30Easwaramurthi A./Hasegawa M. - Koussenkova V./Zhabrailova M. 1:2
08:30Girelli C./Villet M. - Wei S./Yao X. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Oran 2 (Argelia), arcilla

12:00Meyer Auf Der Heide L./Stevens L. - Benaissa A./Ibbou I. WO -:-

ITF FEMENINO - DOBLES: W15 Santa Margarita de Montbui (España), dura

06:00Shin J./Simunyu C. - Monakhova D./Shinde V. 2:0
08:00Lantigua De La Nuez A./Parres Azcoitia O. - Curmi F./Djakovic M. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Netanya (Israel), dura

05:30Lindh E./Nadel N. - Okamura K./Osborne A. 2:0
07:45Arakawa H./Arakawa N. - Cadar E.-T./Lee P.-C. 2:1

ITF FEMENINO - DOBLES: W25 Tbilisi (Georgia), dura

03:30Maklakova E./Pospelova A. RETIRADA - Rushiti A./Sugnaux T. 0:1
03:30Ainitdinova G./Sukhotina A. - Berberovic N./Lu J. 0:2

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Grado (Italia), arcilla

06:40Kolb M./Kolb N. - Chong E./Liang E. S. 0:2
MédicoFomina A./Jakupovic D. - Ce G./Zacarias M. 0:0 (2:3)

ITF FEMENINO - DOBLES: W60 Orlando, FL 2 (Estados Unidos), dura

13:50Chang S./Kulikov A. - Rogers A. S./Rosca C. -:-
14:25Loeb J./Sanchez A. S. - Chang H./Mandlik E. -:-

JÚNIOR - MASCULINO - INDIVIDUALES: French Open (Francia) - Fase previa, arcilla

04:35Barton H. (Cze) - Faurel T. (Fra) 2:0
04:40Dietrich D. (Sui) - Jones L. R. (Jpn) 2:0
04:40Mikrut L. (Cro) - Kim A. (Usa) 2:1
06:35Shin W. (Kor) - Eriksson S. (Swe) 1:2
07:10Zgola B. (Pol) - Winter E. (Aus) 2:1
07:55Hrazdil J. (Cze) - Tokac T. (Tur) 0:2
07:55Jucha W. (Fra) - Braswell J. (Usa) 2:0
09:25Quinn E. (Usa) - Rocha H. (Por) 0:2

JÚNIOR - FEMENINO - INDIVIDUALES: French Open (Francia) - Fase previa, arcilla

04:35Lopata A. (Ukr) - Quevedo K. (Usa) 0:2
04:45Struplova J. (Cze) - Paukstyte P. (Ltu) 2:0
06:05Pedone G. (Ita) - Ibragimova A. (Rus) 0:2
06:10Van den Broek I. L. (Ned) - El A. A. (Mar) 0:2
07:30Steur J. L. S. (Ger) - Laskevich E. (Blr) 2:0
08:30Gonzalez Vilar R. (Esp) - Fontenel C. (Sui) 1:2
09:40Macavei S. (Usa) - Ntondele Z. T. (Fra) 2:0
10:10Kinoshita H. (Jpn) - Sagandikova A. (Kaz) 2:0

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de tenis en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.