REFRESH

Balonmano » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

09:40Hamburgo - Kiel 23:32
12:00Göppingen - Erlangen 34:25
12:00Hannover-Burgdorf - N-Lubbecke 22:21
12:00Magdeburgo - Lemgo 29:25
12:00Wetzlar - Melsungen 31:28

ESPAÑA: Liga ASOBAL

08:00Sinfín - Barcelona 31:34
08:30Granollers - Torrelavega 31:28

FRANCIA: Starligue

11:30Toulouse - Montpellier 32:26
13:00PSG - Nancy 38:26

MUNDIAL: Mundial Femenino - Preliminar

11:30Suecia F - Puerto Rico F 48:10
14:00Eslovenia F - Francia F 18:29
14:00Polonia F - RHF F 23:26
14:00Rumanía F - Kazajistán F 38:17
14:00Uzbekistán F - Países Bajos F 17:58
16:30Irán F - Noruega F 9:41
16:30Montenegro F - Angola F 30:20
16:30Serbia F - Camerún F 43:18

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:00Elbflorenz - Ferndorf 29:24
13:00Essen - Emsdetten 28:24
13:00Nordhorn-Lingen - Eisenach 26:27

ALEMANIA: 2. Bundesliga Femenina

11:00Aldekerk F - Mainz F 24:30
12:00TuS Lintfort F - Leipzig F 25:27

BULGARIA: A RHG

09:00Chardafon Gabrovo - Pirin 37:29

COREA DEL SUR: 1st League

03:30Hynix - Chungnam Athletic 25:19
05:30Incheon City - Hanam 21:26
07:30Doosan - Sangmu 29:20

DINAMARCA: Segunda División

11:00Sydhavsøerne - Otterup 33:24

DINAMARCA: 1.Division Femenina

11:00Rodovre F - Bjerringbro F 25:27

ESLOVAQUIA: Extraliga

10:00Bojnice - SKP Bratislava 22:18

ESPAÑA: División de Honor Plata

08:00Barcelona II - Puerto Sagunto 30:34
08:00Burgos - Cisne 31:32

EUROPA: European Cup

09:00HC Tallinn (Est) - Alingsås (Swe) 32:32
11:30Povazska Bystrica (Svk) - Krasnodar (Rus) 27:28
12:00Polva Serviti (Est) - Saratov (Rus) 23:23
12:00SKA Minsk (Blr) - Beşiktaş (Tur) 34:22
13:00Dukla Prague (Cze) - Drammen (Nor) 30:33
13:00Potaissa Turda (Rou) - KH Besa Famgas (Kos) 29:26
15:30Baekkelaget (Nor) - Esch (Lux) 25:26

EUROPA: BENE-League

12:00Haacht - Quintus 29:32

FINLANDIA: SM Liiga Femenina

11:00KyIF F - GrIFK F 26:24

GRECIA: A1

10:30Aris - Diomidis Argous 28:31

ISLANDIA: Olis Deildin

15:00KA - Grotta 31:29
15:00Vikingur - Stjarnan 30:31

LETONIA: SynotTip Virsliga

10:00Ulbrokas - MSG/LAT 29:28

LUXEMBURGO: AXA League - Grupo Descenso

14:30HB Petange - Museldall 40:26

MACEDONIA DEL NORTE: Superleague Women

11:00Pelister F - Shampion F 27:27
13:00Despina F - Kumanovo F 17:22
13:00Kuzman Vardar F - ZRK Feniks F 28:31

MALTA: 1st Division

07:00Kavallieri - La Salle 18:22

MONTENEGRO: Prva liga

13:00Mornar - Budvanska 22:32

NORUEGA: REMA 1000-ligaen

13:00Notteroy - Kolstad 35:30
14:00Fjellhammer - Bergen 30:21
14:00Halden - Kristiansand 29:30
14:00Runar - Elverum 28:31

NORUEGA: Segunda División

12:00Sandnes - Oslo-Studentenes IK 31:25
12:00Vikhammer - Falk 28:42
13:00AplazadoHerulf - St. Hallvard -:-
14:00Follo - Viking Handball 29:29
14:00Stavanger - Viking TIF 23:32

PAÍSES BAJOS: Eredivisie

11:15Aalsmeer 2 - KRAS/Volendam 2 36:31

POLONIA: Superliga

08:50Gwardia Opole - Zabrze 25:23

POLONIA: I Liga Women

08:00Rzeszow F - Radom F 22:30
12:00Kwidzyn F - Lubicz F 30:28
13:00Cracovia F - Lodz F 27:25
14:00Uniwersytet Warszawski F - WKPR Wesola Warszawa F 30:26

PORTUGAL: Andebol 1

16:00Sanjoanense - Porto 23:32

RUMANÍA: Liga Nationala

07:00Bacau - Steaua Bucarest 27:30
12:30Alexandria - Buzau 20:20
12:30Suceava - Cluj 29:21

SERBIA: Superliga

14:00Estrella Roja - Obilic Beograd 28:30
14:30Zeleznicar - Rudar Kostolac 26:38

SUECIA: Handbollsligan

12:30Guif - IFK Ystads 35:30

SUECIA: Allsvenskan

11:00Skanela - Karlskrona 23:25
12:15Amo HK - Vasteras Irsta HF 34:25
12:15Anderstorps - Tyreso 30:32

SUECIA: Allsvenskan Femenina

10:00Eskilstuna F - AIK F 21:30

SUIZA: NLA

13:00St. Gallen - Bern 38:33

TURQUÍA: Superlig Women

08:00Tekirdag F - Anadolu F 25:24
11:00Yalikavak F - Izmir F 26:20
12:00Gorele F - Yenimahalle F 28:37

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de balonmano en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.