REFRESH

Voleibol » Hoy » Todos

ITALIA: SuperLega

11:30Taranto - Cisterna -:-
14:00Padova - Verona -:-
14:00Piacenza - Perugia -:-
16:30Modena - Milano -:-

AUSTRIA: AVL

14:30Weiz - TSV Hartberg -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga - Primera fase

10:30Liebenau - VBK Klagenfurt 2 -:-
11:00Hausmannstatten - hotVolleys -:-
12:00Dobling - Akad. Graz -:-
12:00Wr. Neustadt - Roadrunners/Perchtoldsdorf -:-
13:00Graz - Weiz 2 -:-

AUSTRIA: AVL Femenina

15:30Salzburg F - SG TI-Volley F -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Femenina - Primera fase

08:00Liebenau F - VBK Klagenfurt F -:-
12:00ATSE Graz F - Weiz F -:-
12:00Bruckl F - Jennersdorf F -:-
12:30Wolfsberg F - Akad. Graz F -:-
13:00Wildcats 2 F - UVC Graz 2 F -:-
13:30Hausmannstatten F - Villach F -:-

BRASIL: Superliga

18:30Volei Renata - Sao Jose dos Campos -:-

COREA DEL SUR: Volleyball League

1er SetSamsung Blue Fangs - KAL Jumbos 0:0

COREA DEL SUR: Volleyball League Femenina

1er SetPepper Savings Bank F - GS Caltex F 0:0

CROACIA: Superliga

16:00Sisak - Mok Rovinj -:-

CROACIA: Superliga Femenina

15:00Karlovac F - Marina Kastela F -:-
16:00Split F - Mladost F -:-

CROACIA: Prva Liga Women

16:30Varazdin F - Nebo F -:-

DINAMARCA: 1. Division Este Femenina

16:45KSV F - Lynge F -:-

ESLOVENIA: Slovenia Cup

12:00Calcit Kamnik - Crnuce -:-
16:00Krka - Salonit Anhovo -:-
16:00Pomgrad - OK Maribor -:-

ESLOVENIA: 1. DOL Femenina

13:45Krim F - Luka Koper F -:-

EUROPA: Champions League Femenina

12:00THY F - Dynamo Moscow F -:-
14:00Maritsa Plovdiv F - Fenerbahçe F -:-
14:00Ub F - Chemik Police F -:-
15:00Dresdner SC F - Kaliningrad F -:-
15:30Monza F - Mulhouse F -:-

EUROPA: CEV Cup

11:00Spor Toto - Arkasspor -:-
13:00Aich/Dob - Zenit Kazan -:-
13:00Foinikas Syroy - Haasrode Leuven -:-
14:00Karlovarsko - Ribnica -:-
15:00Galatasaray - Duren -:-
15:00UV Frankfurt - Dinamo Bucuresti -:-
16:00Chaumont - Arcada Galati -:-
16:00Groningen/Lycurgus - Tours -:-
16:00Menen - Guaguas -:-

EUROPA: CEV Cup Femenina

14:00PAOK F - Alba Blaj F -:-
16:00Calcit Kamnik F - Eczacibasi F -:-
16:30UYBA Busto Arsizio F - Stuttgart F -:-

EUROPA: Challenge Cup

08:00Halkbank - Bosna -:-
13:00Penzugyor - Epitsentr Podoliani -:-
13:00Steaua Bucuresti - Lorentzweiler -:-
13:00Waldviertel - Viking -:-
13:30Levski Sofia - Amstetten NO -:-
14:00Barkom - ACH Ljubljana -:-
14:00AplazadoH. Kfar Saba - Myjava -:-
14:00Nis - Sporting CP -:-
14:00AnuladoSaaremaa - Gentofte -:-
15:00A. J. F. Bastardo - Peja -:-
15:00Mok Mursa - PAOK -:-
15:00Panathinaikos - M. Tel Aviv -:-
15:30Schonenwerd - Ried -:-

EUROPA: Challenge Cup Femenina

12:30H. Kfar Saba F - Medgidia F -:-
13:30Scandicci F - Potsdam F -:-
14:00UKF Nitra F - RC Cannes F -:-
15:00CV Haris F - Nilufer Bld. F -:-
15:00Sokol/Post SV F - Lugoj F -:-

EUROPA: MEVZA Femenina

15:00Sokol/Post SV F (Aut) - Nova KBM Branik F (Slo) -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga

13:00ETTA - Karelian Hurmos -:-
13:30Loimu - Tiikerit -:-
13:30Vantaa Ducks - Savo -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Femenina

1er SetPuijo F - Kuortane F 0:0
13:30Hameenlinna F - OrPo F -:-
13:30LiigaPloki F - Nurmon Jymy F -:-

GRECIA: A1 Femenina

13:00Lamia F - Pannaxiakos F -:-

ISLANDIA: Mizunodeild

17:00Afturelding - Hamar -:-

ISRAEL: Premier League

15:00Academic Team - Hapoel Kiryat Ata -:-

ITALIA: Serie A2

14:00BCC-NEP Castellana - Lagonegro -:-
14:00Brescia - Porto Viro -:-
14:00Cantu - Bergamo -:-
14:00Cuneo Volley - Siena -:-
14:00HRK Motta di Livenza - Mondovi -:-
15:00Ortona - Reggio Emilia -:-

MUNDIAL: Club World Championship

17:00Lube Civitanova (Ita) - UPCN (Arg) -:-
20:30Trentino (Ita) - Sirjan (Irn) -:-

POLONIA: I. Liga

13:00Siedlce - Spala -:-

RUSIA: Superliga

09:00Krasnoyarsk - Novyi Urengoy -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de voleibol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.