REFRESH

Hockey » Hoy » Todos

ALEMANIA: DEL

14:30Bietigheim/Bissingen - Köln -:-
14:30Bremerhaven - Schwenninger -:-
14:30Eisbaren Berlin - Mannheim -:-
14:30Frankfurt Lowen - Munchen -:-
14:30Ingolstadt - Straubing -:-

ESTADOS UNIDOS: NHL - Pretemporada

19:00Nashville Predators - Tampa Bay Lightning -:-
20:00New Jersey Devils - New York Rangers -:-
20:00Ottawa Senators - Toronto Maple Leafs -:-
20:30Detroit Red Wings - Washington Capitals -:-
22:00Edmonton Oilers - Calgary Flames -:-
23:00Anaheim Ducks - San Jose Sharks -:-
23:00Vegas Golden Knights - San Jose Sharks -:-

FINLANDIA: Liiga

12:30Hämeenlinna - IFK Helsinki -:-
12:30KalPa - Sport -:-
12:30KooKoo - Lukko -:-
12:30SaiPa - TPS Turku -:-
12:30Tappara - Ässät -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

12:30Ceske Budejovice - Olomouc -:-
13:00Kometa Brno - Mountfield HK -:-
13:00Pardubice - Sparta Praha -:-

ALEMANIA: 2.Bundesliga

14:30Dresdner Eislowen - Bayreuth -:-
14:30Kaufbeuren - Krefeld -:-
14:30Lausitzer Fuchse - Bad Nauheim -:-
14:30Selber - Landshut -:-
15:00Crimmitschau - Ravensburg -:-

ALEMANIA: Oberliga North

15:00Crocodiles Hamburg - Fuchse Duisburg -:-
15:00EC Hannover - Halle -:-
15:00Erfurt - Herford -:-
15:00Essen - Hannover -:-
15:00Herner - Leipzig -:-
15:00Rostock - Hammer Eisbaren -:-
15:00Trappers - Diez-Limburg -:-

ALEMANIA: Oberliga South

14:30Lindau - Passau -:-
14:30Peiting - Deggendorf -:-
14:30Rosenheim - Riessersee -:-
14:30Tolzer Lowen - Memmingen -:-
15:00Landsberg - Fussen -:-
15:00Weiden - Klostersee -:-

AUSTRIA: ICE Hockey League

14:15Fehervar AV19 - Asiago -:-
14:15Graz - Klagenfurt -:-
14:15Salzburg - Valpusteria -:-
14:15Vienna - HK Olimpija -:-
14:30Vorarlberg - Black Wings Linz -:-
14:45Bolzano - Innsbruck -:-

BIELORRUSIA: Extraleague

13:00Lida - Novopolotsk -:-
13:00Mogilev - Soligorsk -:-
13:00Vitebsk - Lokomotiv Orsha -:-

CANADÁ: OHL

20:00Kingston Frontenacs - Erie Otters -:-
20:00London Knights - Owen Sound Attack -:-
20:05Sudbury Wolves - Barrie Colts -:-
20:07Soo Greyhounds - North Bay Battalion -:-
20:30Guelph Storm - Hamilton Bulldogs -:-
20:30Kitchener Rangers - Sarnia Sting -:-
20:35Oshawa Generals - Ottawa 67s -:-

CANADÁ: WHL

22:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers -:-
22:00Moose Jaw Warriors - Prince Albert Raiders -:-
22:00Swift Current Broncos - Winnipeg Ice -:-
23:00Prince George Cougars - Kelowna Rockets -:-
23:05Everett Silvertips - Tri-City Americans -:-
23:30Vancouver Giants - Victoria Royals -:-

CANADÁ: QMJHL

19:00AplazadoCape Breton Eagles - Halifax Mooseheads -:-
20:00Rouyn-Noranda Huskies - Sherbrooke Phoenix -:-
20:00Val-d'Or Foreurs - Shawinigan Cataractes -:-
20:00Victoriaville Tigres - Drummondville Voltigeurs -:-

CANADÁ: LNAH - Pretemporada

21:00Assurancia de Thetford Mines - Riviere-du-Loup 3L -:-
21:00Jonquiere Marquis - Saint-Georges -:-
21:00Petroliers du Nord - Montcalm -:-

CANADÁ: U Sports

21:30Saskatchewan - Trinity Western -:-
22:00MacEwan - Regina -:-
22:00Mount Royal - Alberta -:-
23:00UBC - Calgary -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

14:00Herlev - Rodovre -:-
14:00Herning - Esbjerg -:-
15:00Odense - Frederikshavn -:-
15:00Sonderjyske - Aalborg -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

12:00L. Mikulas - Nove Zamky -:-
12:30Spisska Nova Ves - Slovan Bratislava -:-
13:00Nitra - Michalovce -:-
13:00Poprad - Trencin -:-
13:00Presov - B. Bystrica -:-
13:30Zvolen - Kosice -:-

ESLOVAQUIA: 1. liga

12:00Skalica - Zilina -:-
12:30Trnava - Dubnica -:-
13:00Brezno - Topolcany -:-
13:00HC 19 Humenne - Martin -:-
13:00Levice - Slovan Bratislava B -:-
13:00Pov. Bystrica - Ziar nad Hronom -:-

ESTADOS UNIDOS: USHL

20:10Muskegon Lumberjacks - Chicago Steel -:-
21:05Cedar Rapids - EE. UU. Sub-18 -:-
21:05Green Bay Gamblers - Fargo Force -:-
21:05Lincoln Stars - Sioux Falls Stampede -:-
21:05Madison Capitols - Dubuque Fighting Saints -:-
21:05Tri-City Storm - Omaha Lancers -:-

EUROPA: Alps Hockey League

14:00Jesenice - Bregenzerwald -:-

EUROPA: BeNe League

15:30Den Haag - Liege Bulldogs -:-

FINLANDIA: Mestis

12:30Hokki - TUTO -:-
12:30KeuPa - Koovee -:-
12:30Kiekko-Espoo - FPS -:-
12:30K-Vantaa - RoKi -:-
12:30Zemgale - Peliitat -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

12:30Titaanit - LeKi -:-
12:50Jarvenpaa - Hunters -:-
13:00Muik Hockey - JHT -:-

FINLANDIA: SM-sarja U20

09:00Tappara Sub-20 - K-Vantaa Sub-20 -:-
11:00Kärpät Sub-20 - Lukko Sub-20 -:-
12:00Ässät Sub-20 - Koovee Sub-20 -:-
12:30IFK Helsinki Sub-20 - TUTO Sub-20 -:-
12:30Jyväskylä Sub-20 - KalPa Sub-20 -:-
12:30Sport Sub-20 - Jukurit Sub-20 -:-
12:45Kiekko-Espoo U20 B - TPS Sub-20 -:-
13:00Jokerit Sub-20 - RoKi Sub-20 -:-
13:00Kiekko-Espoo Sub-20 - Kettera Sub-20 -:-
13:00Pelicans Sub-20 - Karhu-Kissat Sub-20 -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

15:00Mulhouse - Angers -:-
15:05Chamonix Mont-Blanc - Nice -:-
15:30Anglet - Rouen -:-
15:30Gap - Grenoble -:-

HUNGRÍA: Erste Liga

13:30DVTK - Ferencvaros -:-
13:40MAC Ujbuda - Feha19 -:-

KAZAJISTÁN: Championship

10:00Kokshetau - Snezhnye Barsy -:-
11:00Aktobe - Humo -:-
11:00Beibarys Atyrau - Almaty -:-

LETONIA: Optibet Hokeja Liga

13:30Energija Elektrenai - Kaunas City -:-

NUEVA ZELANDA: NZIHL - Playoffs

00:45West Auckland Admirals - Southern Stampede -:-
00:45West Auckland Admirals - Southern Stampede -:-

POLONIA: Polish Hockey League

13:00Tychy - Krakow -:-
13:00Unia Oswiecim - Sanok -:-
14:00Jastrzebie - Torun -:-
14:00Zaglebie - Katowice -:-

REINO UNIDO: Elite League

15:30Nottingham - Dundee -:-

REINO UNIDO: Challenge Cup

15:30Glasgow - Belfast -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

13:00Sokolov - Poruba -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

12:00Plzen Sub-20 - Liberec Sub-20 -:-
12:00Zlin Sub-20 - Pardubice Sub-20 -:-
12:30Karlovy Vary Sub-20 - Kometa Brno Sub-20 -:-
12:30Litvinov Sub-20 - Jihlava Sub-20 -:-
12:30Olomouc Sub-20 - Mountfield HK Sub-20 -:-
13:00Sparta Praha Sub-20 - Mlada Boleslav Sub-20 -:-

RUSIA: KHL

11:00Magnitogorsk - Niznekamsk -:-
11:00Traktor Chelyabinsk - Ufa -:-
13:00Yaroslavl - Cherepovets -:-
13:30Spartak Moscú - Nizhny Novgorod -:-
13:30Vityaz Balashikha - Vladivostok -:-

RUSIA: VHL

08:00Angarsk - Kurhan -:-
09:00Krasnoyarsk - Gornyak -:-
10:00Omskie Krylia - Mechel Chelyabinsk -:-
12:30Almetyevsk - Perm -:-
13:00AKM - Buran Voronezh -:-
13:00Zvezda Moscow - HC Rostov -:-

RUSIA: VHL-B

11:00Feniks Kazan - Kristall Saratov -:-

RUSIA: MHL

00:00Amurskie Tigry - Tayfun -:-

RUSIA: NMHL

13:30Yunison Moscow - Bryansk -:-

RUSIA: WHL Women

12:00Torpedo Nizhny Novgorod F - Kunlun Red Star F -:-

SUECIA: HockeyAllsvenskan

14:00AIK - IF Bjorkloven -:-
14:00Almtuna - Tingsryd -:-
14:00BIK Karlskoga - Vastervik -:-
14:00Mora - Kristianstad -:-
14:00Sodertalje - Djurgarden -:-
14:00Vasteras - Ostersund -:-
14:00Vita Hasten - Modo -:-

SUECIA: HockeyEttan Sodra

14:00Nybro - Karlskrona -:-

SUECIA: HockeyEttan Ostra

14:00Visby-Roma - Enkoping -:-

SUECIA: SuperElit U20

13:00Timra Sub-20 - Almtuna Sub-20 -:-
14:00AIK Sub-20 - Skelleftea Sub-20 -:-
14:00Djurgarden Sub-20 - Lulea Sub-20 -:-

SUIZA: National League

14:45Ajoie - Zurich -:-
14:45Bern - Lausanne -:-
14:45Langnau - Davos -:-
14:45Lugano - Kloten -:-
14:45Rapperswil - Biel -:-
14:45Servette - Fribourg -:-

SUIZA: Swiss League

14:45Chaux-de-Fonds - Visp -:-
14:46Langenthal - Ticino Rockets -:-
15:00Sierre - Olten -:-
15:00Thurgau - Lions -:-
15:00Winterthur - Basel -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de hockey en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.