REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

ESTADOS UNIDOS: NBA

23:00Denver Nuggets - Minnesota Timberwolves 146:112
00:00Los Angeles Lakers - Oklahoma City Thunder 130:133
21:00Cleveland Cavaliers - Detroit Pistons -:-
21:00Washington Wizards - Charlotte Hornets -:-
21:30Boston Celtics - Philadelphia 76ers -:-
21:30Miami Heat - Indiana Pacers -:-
21:30Toronto Raptors - San Antonio Spurs -:-
22:00Houston Rockets - Sacramento Kings -:-
23:00Utah Jazz - Minnesota Timberwolves -:-
00:00Los Angeles Clippers - Dallas Mavericks -:-
00:00Portland Trail Blazers - Golden State Warriors -:-

EUROPA: Euroliga

16:00Alba Berlín - Olympiacos -:-

EUROPA: Eurocup

14:00AplazadoBursaspor - JL Bourg -:-
14:00Lietkabelis - Reyer Venezia -:-
14:00Prometey - Cedevita Olimpija -:-
14:30Promitheas - Slask Wroclaw -:-
15:00Hapoel Tel-Aviv - Gran Canaria -:-
16:30Brescia - Cluj-Napoca -:-
16:30London Lions - Hamburg -:-
16:30Paris - Buducnost -:-

MUNDIAL: Champions League Americas

20:00Instituto de Córdoba - Peñarol -:-
22:00Real Estelí - Libertadores -:-

ALEMANIA: Pro A

15:00Nurnberger - Dresden -:-
15:30Bremerhaven - Kirchheim -:-
15:30Leverkusen - Trier -:-
15:30Phoenix Hagen - Giessen -:-
16:00Munster - Tubingen -:-
16:00Vechta - Paderborn -:-

ARGENTINA: LNB

20:00Platense - Olimpico -:-
21:00Peñarol - Atenas -:-
22:00Riachuelo - Comunicaciones Mercedes -:-

ARGENTINA: Liga Femenina

21:00Quimsa F - Juventud Ameghino F -:-
22:00Ciclista Olimpico La Banda F - Instituto F -:-

ASIA: ABL

3er CuartoSingapore Slingers - Louvre Surabaya 83:45
09:00NS Matrix - Saigon Heat -:-

AUSTRIA: Superliga

15:00Swans Gmunden - St. Polten -:-

BULGARIA: NBL

13:00CSKA Sofia - Yambol -:-
13:30Levski - Academic Plovdiv -:-
14:00Balkan - Shumen -:-
14:00Chernomorets - Cherno More -:-
14:00Rilski Sportist - Spartak Pleven -:-

CANADÁ: NBL

21:00Windsor - Newfoundland Rogues -:-

CANADÁ: U Sports

20:00Waterloo - West. Ontario Univ. -:-
21:00Dalhousie - Saint Marys -:-

CHINA: WCBA

23:00Shandong F - Wuhan F 68:51
02:30Shanghai F - Sichuan F 62:75
05:30Xinjiang F - Inner Mongolia F 52:81
08:30Beijing F - Hebei F -:-
23:00Tianjin F - Henan F -:-

COREA DEL SUR: KBL

DescansoKoGas - LG Sakers 50:49

COREA DEL SUR: WKBL

DescansoSamsung Blue Minx F - Busan BNK Sum F 42:37

CROACIA: Premijer Liga Women

12:00Plamen Pozega F - KAZL Split F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

14:00Iskra Svit - BKM Lucenec -:-

ESLOVENIA: Slovenian Cup

15:00Helios Domzale - Krka -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA G League

13:00Cleveland Charge - Delaware Blue Coats -:-
13:00Raptors 905 - Maine Celtics -:-
14:30Fort Wayne Mad Ants - Oklahoma City Blue -:-
21:00College Park Skyhawks - Westchester -:-
21:00Grand Rapids Gold - Stockton Kings -:-
21:00Greensboro Swarm - Salt Lake City Stars -:-
21:00Long Island Nets - Sioux Falls Skyforce -:-
22:30Austin Toros Spurs - G League Ignite -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Air Force - Colorado State 53:69
23:00Kansas State - TCU 82:61
23:00Kentucky - Arkansas 73:88
23:00Michigan State - Maryland 63:58
23:00Missouri - South Carolina 83:74
23:00St. Louis - Rhode Island 76:71
23:00Virginia - N.C. State 63:50
00:00Fresno State - San Jose State 70:62
00:30New Mexico - Nevada 76:77
20:00Army - Loyola MD -:-
20:00Northeastern - Hofstra -:-
20:30Michigan - Nebraska -:-
20:30NC Asheville - Winthrop -:-
20:30Seton Hall - Creighton -:-
20:30Stony Brook - Monmouth (N.J.) -:-
21:00Albany - Bryant University -:-
21:00Boston University - American -:-
21:00Campbell - High Point -:-
21:00Chattanooga Mocs - Citadel -:-
21:00Colgate - Lehigh -:-
21:00Coll Of Charltn - NC Wilmington -:-
21:00Delaware - Drexel -:-
21:00Duquesne - George Mason -:-
21:00Florida State - Syracuse -:-
21:00Fordham - UMass -:-
21:00George Washington - Richmond -:-
21:00Georgia Tech - Notre Dame -:-
21:00Hartford - Central Conn. St. -:-
21:00Indiana State - Valparaiso -:-
21:00Longwood - Presbyterian -:-
21:00Maine - Vermont -:-
21:00Mercer - Samford -:-
21:00Missouri State - Belmont -:-
21:00N. Carolina A&T - Elon -:-
21:00Navy - Bucknell -:-
21:00New Hampshire - Binghamton -:-
21:00Radford - Gardner Webb -:-
21:00South Florida - Memphis -:-
21:00St. Bonaventure - La Salle -:-
21:00Towson - Hampton -:-
21:00UMBC Retrievers - NJIT -:-
21:00USC Upstate - Charleston Southern -:-
21:00Vanderbilt - Tennessee -:-
21:00Virginia Tech - Boston College -:-
21:00VMI - Furman -:-
21:00West Virginia - Iowa State -:-
21:00Wofford - Western Carolina -:-
21:00Wright State - IUPUI -:-
22:00Evansville - Northern Iowa -:-
22:00Houston - Tulsa -:-
22:00Illinois State - Bradley -:-
22:00Oklahoma State - Texas Tech -:-
22:00Providence - Georgetown -:-
22:00SMU Mustangs - Temple -:-
22:00Southern Illinois - Illinois (Chi.) -:-
22:00Utah Valley - California Baptist -:-
22:00Wichita State - UCF Knights -:-
22:30Penn State - Wisconsin -:-
22:30Villanova - Depaul -:-
23:00Alabama - Florida -:-
23:00Baylor - Oklahoma -:-
23:00Loyola (Ill). - Saint Josephs -:-
23:00Mississippi St. - LSU -:-
00:00Seattle - Utah Tech -:-
00:00Utah State - San Diego State -:-
00:30Wyoming - UNLV -:-

EUROPA: Champions League - Fase de ganadores

14:00AplazadoBahcesehir Kol. - Manresa -:-
14:30Rytas - Bonn -:-
16:00Dijon - Hapoel Holon -:-
16:30AplazadoUnicaja - Galatasaray -:-

EUROPA: FIBA Europe Cup - Segunda fase

14:00SCM Craiova - Chemnitz -:-
14:30Anwil Wloclawek - Bamberg -:-
14:30CSM Oradea - Keravnos S. -:-
14:45BC Kalev/Cramo - Den Bosch -:-
14:45Crailsheim Merlins - Gaziantep -:-
15:30Budivelnik - Levice -:-
16:00Cholet - Oporto -:-

EUROPA: ABA League

15:00AplazadoMornar Bar - Igokea -:-

EUROPA: Alpe Adria Cup - Playoffs

13:00Spisski Rytieri - Pardubice -:-
13:30BC Timisoara - Dabrowa Gornicza -:-
14:00BC Komarno - GKK Sibenka -:-
15:00Vienna - Kolin -:-

EUROPA: BNXT League

15:30Groningen - Feyenoord -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

14:00Tartu Ulikool - TAL TECH -:-
14:30AplazadoBC Kalev/Cramo - Tallinna Kalev -:-
14:30Keila - Viimsi -:-

EUROPA: Liga Unike

13:00AplazadoPeja - Kamza Basket -:-
13:00AplazadoPrizreni - Apolonia Fier -:-
13:00AplazadoTeuta Durres - Trepca -:-
13:00AplazadoTirana - Golden Eagle Ylli -:-

FILIPINAS: Governors Cup

04:00TNT Tropang Giga - Converge FiberXers 128:122
2º CuartoNLEX Road Warriors - Ginebra Kings 53:57

FINLANDIA: Korisliiga - Fase de perdedores

13:30Kobrat - Honka -:-

GRECIA: Elite League

12:00Eleftheroupoli - Ermis Schimatari -:-

KOSOVO: Superliga Women

14:00Penza F - Bashkimi F -:-
14:00United Basketball F - Trepca F -:-
14:00Vellaznimi F - Prishtina F -:-

LUXEMBURGO: Total League

16:30Musel Pikes - Ettelbruck -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

13:00Decic - Tivat -:-
14:00Danilovgrad - Sutjeska -:-
14:00Jedinstvo - Primorje -:-

NORUEGA: BLNO

15:00Oppsal - Kongsberg Miners -:-

POLONIA: 1. Liga

12:00Lublin 2 - Poznań -:-
13:00Poli. Opolska - HydroTruck Radom -:-
13:00Turow Zgorzelec - Kotwica Kolobrzeg -:-
14:00Gornik Walbrzych - Bytom -:-
14:00MKKS Koszalin - Pelplin -:-
15:00GKS Tychy - Slask Wroclaw II -:-
15:00Starogard Gdanski - Krosno -:-
16:00Alstom Krakow - WKK Wroclaw -:-
16:00Polonia Warszawa - Dziki Warszawa -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de ganadores

14:00Brno - Decin -:-
14:00Opava - Nymburk -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL - Fase de perdedores

14:00Hradec Kralove - USK Praga -:-
14:00Olomoucko - Slavia Prague -:-

RUMANÍA: Divizia A - Fase de ganadores

12:30CSU Sibiu - Voluntari -:-
13:00AplazadoCSM Oradea - Rapid Bucarest -:-
13:00AplazadoSCM Craiova - Dinamo Bucharest -:-

RUMANÍA: Divizia A - Fase de perdedores

12:00Laguna Bucuresti - CSM Targu Mures -:-
12:00Miercurea Ciuc - Municipal Galati -:-
13:00Petrolul Ploiesti - CSM Focsani -:-
14:00BC Steaua Bucuresti - CSM Targu Jiu -:-

RUSIA: VTB United League - Fase de perdedores

09:30Enisey - Saratov -:-
11:30Parma Perm - Minsk -:-

RUSIA: Super League

13:00CSKA Moscú 2 - Zenit SPb 2 -:-

SUECIA: Superettan

15:00Sloga Uppsala - Norrort -:-

SUECIA: Basketettan Women

15:00Malbas Malmo F - Lobas F -:-

UCRANIA: Superleague Femenina

09:00Kyiv Basket F - Sdyushor 5 Dnipropetrovsk F -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

22:15Bigua - Nacional -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.