REFRESH

Baloncesto » Hoy » Todos

CHILE: LNB 2

12:00Arabe Valparaiso - Sportiva Italiana -:-
19:30Manquehue - Tinguiririca -:-
20:00Boston C. C. - Truenos De Talca -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA

00:00Los Angeles Lakers - Boston Celtics 117:102
21:00Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers -:-
21:00Cleveland Cavaliers - Chicago Bulls -:-
21:00Detroit Pistons - Washington Wizards -:-
21:00Indiana Pacers - New York Knicks -:-
21:30Miami Heat - Milwaukee Bucks -:-
21:30Toronto Raptors - Oklahoma City Thunder -:-
22:00Houston Rockets - Brooklyn Nets -:-
22:00Memphis Grizzlies - Dallas Mavericks -:-
22:00Minnesota Timberwolves - Utah Jazz -:-
22:00New Orleans Pelicans - Denver Nuggets -:-
00:00Golden State Warriors - Portland Trail Blazers -:-
00:00Sacramento Kings - Orlando Magic -:-
00:30Los Angeles Clippers - Boston Celtics -:-

EUROPA: Eurocup

13:30Lokomotiv Kuban - Trento -:-
14:00Lietkabelis - Joventut -:-
14:30Promitheas - Buducnost -:-
14:45Slask Wroclaw - Hamburg -:-
16:00Cedevita Olimpija - Virtus Bolonia -:-
16:00MoraBanc Andorra - Turk Telekom -:-
16:30Levallois - Partizan -:-
17:00Gran Canaria - Ulm -:-

EUROPA: Champions League

14:00Galatasaray - PAOK -:-
14:00Prometey - Sassari -:-
15:00Lenovo Tenerife - Ludwigsburg -:-
16:00Oostende - Tofas -:-

ARGENTINA: LNB

21:00Gimnasia - La Union -:-
21:30Comunicaciones Mercedes - Instituto de Córdoba -:-

ARGENTINA: Liga Femenina

19:00Berazategui F - Quimsa F -:-
21:30Obras F - Ferro F -:-

AUSTRALIA: WNBL

05:00Bendigo F - Melbourne Boomers F 63:58

AUSTRIA: Superliga

13:30Vienna - Traiskirchen -:-

AUSTRIA: Cup

13:30Vienna Timberwolves - Oberwart -:-
15:00St. Polten - Wels -:-

BAHRÉIN: Premier League

11:30Al Najma - Al Ittihad -:-
13:30Al Muharraq - Samaheej -:-

BIELORRUSIA: Premier League

12:00Borisfen - Rubon -:-
12:00Impuls - Tsmoki Minsk 3 -:-
12:00Tsmoki Minsk 2 - Grodno -:-

BRASIL: NBB

20:00Franca - Rio Claro -:-

CHINA: WCBA

01:30Wuhan F - Liaoning F 76:61
04:00Fujian F - Xinjiang F 63:109
3er CuartoShaanxi Tianze F - Tianjin F 46:57
09:00Heilongjiang F - Jiangsu Phoenix F -:-
23:00Guangdong F - Wuhan F -:-

COLOMBIA: LBP - Playoffs

15:10Titanes de Barranquilla - Cimarrones del Choco -:-

COREA DEL SUR: KBL

2º CuartoGoyang - LG Sakers 29:19

COREA DEL SUR: WKBL

2º CuartoWoori WON F - S-Birds F 33:22

CROACIA: Premijer liga

08:00AplazadoOsijek - Zabok -:-
14:00Alkar - Gorica -:-
14:00Cibona - Split -:-
14:00GKK Sibenka - Sonik Puntamika -:-
15:30Furnir - Cedevita -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

15:15Split F - Tresnjevka 2009 F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

14:00BKM Lucenec - BC Komarno -:-
14:00Inter Bratislava - Svit -:-
14:00Spisski Rytieri - Handlova -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

13:00Ruzomberok F - Samorin F -:-
13:00SK UMB Banska Bystrica F - Poprad F -:-
13:00Young Angels Kosice F - Slovan Bratislava F -:-

ESTADOS UNIDOS: NCAA

23:00Arkansas - Charlotte 86:66
23:00Montana State - North Dakota St. 68:49
23:00Oklahoma - Butler 62:66pró.
23:00Santa Clara - Mt. St. Marys 88:77
23:00Syracuse - Villanova 53:67
23:00Tulsa - Loyola Marymount 55:60
00:00California Baptist - North Dakota 89:71
00:00CS Northridge - Boise State 48:74
00:00USC - Eastern Kentucky 80:68
20:30George Washington - Coppin State -:-
20:30NC Asheville - Chattanooga Mocs -:-
20:30Xavier - Ball State -:-
21:00Alabama State - Samford -:-
21:00American - St. Francis (PA) -:-
21:00Binghamton - Marist -:-
21:00Boston University - UMass Lowell -:-
21:00Dartmouth - Quinnipiac -:-
21:00Delaware - Lafayette -:-
21:00Eastern Michigan - Niagara -:-
21:00Fairfield - Holy Cross -:-
21:00Florida - North Florida -:-
21:00Florida Atlantic - Palm Beach Atlantic -:-
21:00Gardner Webb - Wofford -:-
21:00Georgia Southern - Carver Bible -:-
21:00Marshall - Bluefield Col. -:-
21:00Md.-East. Shore - Summit -:-
21:00Miami - Lipscomb -:-
21:00North Alabama - Alabama A&M -:-
21:00Northern Kentucky - Canisius -:-
21:00Penn State - Wagner -:-
21:00Robert Morris - Lancaster -:-
21:00Saint Josephs - Pennsylvania -:-
21:00St. Bonaventure - Loyola MD -:-
21:00St. Peters - St. Francis (NY) -:-
21:00Stony Brook - Hofstra -:-
21:00VCU Rams - Jacksonville St. -:-
21:00West Virginia - UConn -:-
21:00Western Carolina - Tennessee Tech -:-
21:00Wisconsin - Indiana -:-
21:00Youngstown State - Central Michigan -:-
21:30AR Little Rock - Missouri State -:-
21:30Bryant University - New Hampshire -:-
21:30Louisiana Monroe - Louisiana College -:-
21:30SE Missouri State - Evansville -:-
22:00Arkansas-Pine Bluff - Arkansas State -:-
22:00Colorado - East. Washington -:-
22:00La Lafayette - Mcneese State -:-
22:00Siu Edwardsville - IPFW -:-
22:00SMU Mustangs - Dayton -:-
22:00Tarleton - SAGU -:-
22:00TCU - Utah Utes -:-
22:00Texas A&M-CC - UTRGV -:-
22:00Western Kentucky - Buffalo -:-
22:30Georgetown - UMBC Retrievers -:-
23:00Brigham Young - Utah State -:-
23:00Idaho - South Dakota St. -:-
23:00Kansas State - Marquette -:-
23:00Minnesota - Michigan State -:-
23:00Montana - Air Force -:-
23:00Nebraska O. - Drake -:-
23:00Ohio State - Towson -:-
23:00Southern Utah - Utah Valley -:-
23:00Virginia Tech - Cornell -:-
00:00Arizona - Wyoming -:-
00:00California - Idaho State -:-
00:00Long Beach State - Bethesda -:-
00:00San Diego State - CS Fullerton -:-
00:00San Francisco - Fresno State -:-
00:00UNLV - Seattle -:-
00:00Washington State - Weber State -:-

EUROPA: FIBA Europe Cup - Segunda fase

11:00Bahcesehir Kol. - London Lions -:-
13:00CSM Oradea - Benfica -:-
14:00Kyiv Basket - Antwerp Giants -:-
14:00Legia - Parma Perm -:-
14:30Bakken Bears - Saratov -:-
15:00Crailsheim Merlins - Reggiana -:-
15:00Trefl Sopot - Sporting CP -:-
16:00Bayreuth - Leiden -:-

EUROPA: Alpe Adria Cup

14:00Prievidza - Ilirija -:-
14:00Sencur - Decin -:-

EUROPA: BIBL - Primera fase

13:00Balkan - FMP Akademija -:-

EUROPA: BNXT League

15:30Groningen - BAL Weert -:-
15:45Feyenoord - Hague -:-
16:00Leeuwarden - Zwolle -:-
16:30Leiden - Den Helder -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

14:00AplazadoPärnu - BC Kalev/Cramo -:-
14:00Tartu Ulikool - Rapla -:-

EUROPA: Euroliga Femenina

11:00UMMC Ekaterinburg F - TTT Riga F -:-
13:00Fenerbahçe F - Galatasaray F -:-
14:00Arka Gdynia F - Dynamo Kursk F -:-
14:00Szekszard F - Reyer Venezia F -:-
15:00USK Prague F - Lattes Montpellier F -:-

EUROPA: EWBL Women

11:30Horizont Minsk F - Zabiny Brno F -:-
14:00Samara F - Piestanske Cajky F -:-

EUROPA: WABA League Femenina

13:00Feniks F - Vojvodina F 0:20
14:00Cinkarna Celje F - Montana 2003 F -:-
14:00Partizan F - Banovici F -:-
14:00Plamen Pozega F - Badel 1862 Skopje F -:-
14:30Basket Kam F - Buducnost F -:-
16:15Triglav F - Orlovi F -:-

EUROPA: WBBL Women

14:30RSU Merks F - Liepajas Papirs/LSSS F -:-

FILIPINAS: Governors Cup

04:00Alaska Aces - NorthPort 87:85
2º CuartoNLEX Road Warriors - San Miguel Beermen 35:45

FINLANDIA: Korisliiga

13:30Karhu Basket - Kobrat -:-
13:30Kataja - Bisons Loimaa -:-
13:30Lahti Basketball - Kouvot -:-
13:30Pyrinto Tampere - KTP Basket -:-

FINLANDIA: Korisliiga Femenina

13:30HBA-Marsky Helsinki F - Vimpelin Veto F -:-

FRANCIA: Espoirs U21

12:00Fos Provence Sub-21 - Mónaco Sub-21 -:-
13:15Estrasburgo Sub-21 - Nanterre Sub-21 -:-
14:00Paris Sub-21 - Chalons-Reims Sub-21 -:-

IRÁN: Super League

08:30Foolad Sepahan - Mahram Tehran -:-
11:00Padafan Raad - Chemidor Tehran -:-

ISLANDIA: Premier League Femenina

15:00Haukar F - Grindavik F -:-
15:15Skallagrimur F - Fjolnir F -:-
16:15Njardvik F - Breidablik F -:-
17:15Keflavik F - Valur F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - North

14:00Carugate F - Treviso F -:-
14:00Torino Teen F - Libertas Udine F -:-

ITALIA: Serie A2 Women - South

12:00Savona F - Matelica F -:-

KAZAJISTÁN: National League

11:00Kaspiy Aktau - Aktobe -:-

KOSOVO: Superliga

14:00Rahoveci - Golden Eagle Ylli -:-
16:00Bashkimi - Prizreni -:-
15:00Sigal Prishtina - Trepca -:-
16:00Peja - Drita -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Femenina

14:00Torun F - AZS Poznan F -:-

PORTUGAL: LPB

15:30Imortal - Oliveirense -:-

PORTUGAL: Proliga

12:30Academia do Lumiar - Belenenses -:-
14:00Benfica B - Ginasio Olhanense -:-

REINO UNIDO: BBL

16:00Plymouth City Patriots - Sheffield Sharks -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL

13:30Pardubice - Kolin -:-
14:00Opava - Brno -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

15:00USK Praga B - Pelhrimov -:-

SERBIA: Prva Liga

11:00Slodes - Mladost Zemun -:-
14:00Sloboda - Vojvodina Novi Sad -:-
14:00Vrsac - KK Dynamic -:-
15:00KK Dunav - OKK Beograd -:-
15:00Metalac - Sloga -:-

SUECIA: Basketligan Femenina

15:00Borås F - Wetterbygden Sparks F -:-

TURQUÍA: KBSL Women

10:00Bursa F - Nesibe Aydin F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.