REFRESH

Baloncesto » Mañana » Todos

CHILE: Copa Chile

18:00Valdivia - Liceo Pablo Neruda -:-
19:00U. De Concepcion - Truenos De Talca -:-
19:30Liceo Curico - Tinguiririca -:-
19:30Tomas Lawrence - Manquehue -:-
20:00Ancud - CDSC Osorno -:-
20:00AplazadoArabe Valparaiso - Sportiva Italiana -:-
20:00AplazadoEspanol de Talca - Municipal Chillan -:-
20:00AplazadoEspanol Osorno - Las Animas -:-
20:00AplazadoStadio Italiano - Puente Alto -:-
20:30Leones Quilpue - Brisas -:-
21:00CD Puerto Varas - Deportes Castro -:-

ESPAÑA: Liga Endesa

13:00Basket Zaragoza - UCAM Murcia -:-
15:45Granada - Manresa -:-
15:45Lenovo Tenerife - Basquet Girona -:-

ESTADOS UNIDOS: NBA - Pretemporada

21:00Milwaukee Bucks - Memphis Grizzlies -:-

FRANCIA: LNB

10:15Asvel Basket - JL Bourg -:-
15:00Gravelines-Dunkerque - Dijon -:-
15:00Paris - Ada Blois -:-
15:30Fos-sur-Mer - Nanterre -:-

MÉXICO: LNBP - Playoffs

00:00Soles - Astros -:-

ALEMANIA: BBL

13:00Bayern - Ulm -:-
13:00Hamburg - Syntainics MBC -:-
15:30s.Oliver Wurzburg - Bonn -:-

ALEMANIA: Pro A

13:30Nurnberger - Trier -:-
14:00Bremerhaven - Giessen -:-
14:00Kirchheim - Tubingen -:-
14:00Panthers Schwenningen - Dresden -:-
14:30Artland - Vechta -:-
14:30Leverkusen - PS Karlsruhe -:-

ALEMANIA: Pro B

13:00Ehingen - Coburg -:-
13:00Wolmirstedt - Iserlohn -:-
14:30BIS Baskets Speyer - Lowen -:-
14:30College Karlsruhe - Oberhaching -:-
14:30Herford - Rhondorf -:-
14:30Leitershofen/Stadtbergen - Ludwigsburg 2 -:-
14:30Schwelm - Sandersdorf -:-
15:00Giessen Pointers - Bernau -:-

AUSTRALIA: NBL

05:00South East Melbourne - Tasmania JackJumpers -:-
07:00Illawarra Hawks - Sydney Kings -:-
00:00Melbourne United - NZ Breakers -:-

AUSTRIA: Superliga

12:30Oberwart - BBC Nord -:-

AUSTRIA: Cup

13:00Basket Flames - Worthersee Piraten -:-

AUSTRIA: Superliga Femenina

11:00Vienna United F - Vienna Timberwolves F -:-
13:00Celovec F - Duches Klosterneuburg F -:-

BIELORRUSIA: Premier League

05:30Grodno - Gomel -:-
09:00Rubon - Impuls -:-
09:30Tsmoki Minsk 2 - Borisfen -:-

BIELORRUSIA: Premier League Women

07:00BDU-Tsmoki F - Horizont Minsk 2 F -:-
07:00Brest F - Gomel F -:-
08:00Victoria Grodno F - Rguor Minsk F -:-

COREA DEL SUR: KBL Cup

02:00Goyang - Seoul Thunders -:-
04:00LG Sakers - Sangmu -:-

CROACIA: Premijer liga

10:00Dinamo Zagreb - Alkar -:-
12:00Gorica - Zabok -:-
13:00AplazadoCedevita - GKK Sibenka -:-
14:00Skrljevo - Furnir -:-

CROACIA: Prva Liga

12:00Mladost - Jazine -:-
12:00Omis - Kastela -:-
12:00Osijek - Hermes -:-
13:00Samobor - Kvarner -:-
14:00Stoja - Dubrovnik -:-
14:30KK Zagreb - Sonik Puntamika -:-

CROACIA: Premijer Liga Women

10:15KAZL Split F - Sibenik F -:-
11:00Plamen Pozega F - Medvescak F -:-
11:00Ragusa Dubrovnik F - FSV Rijeka F -:-
12:30Brod na Savi F - Split F -:-

DINAMARCA: Basketligaen

09:30Amager - Randers -:-
10:00Værløse - Bakken Bears -:-

DINAMARCA: Kvindebasketligaen Women

12:15Amager F - Aabyhoj F -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga

11:00BC Komarno - Svit -:-
12:00Inter Bratislava - Spisski Rytieri -:-
13:00BKM Lucenec - Levice -:-

ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina

13:00Piestanske Cajky F - Slavia Banska Bystrica F -:-
13:00Ruzomberok F - Samorin F -:-
13:00UMB Banska Bystrica F - Poprad F -:-
13:00Young Angels Kosice F - CBK Kosice F -:-

ESLOVENIA: Liga Nova KBM

08:00Krka - Rogaska -:-
13:30LTH Castings - Ilirija -:-
14:00Tajfun Sentjur - Lasko -:-

ESLOVENIA: 1. SKL Women

11:00Jezica F - ZKK Domzale F -:-
14:30Triglav F - Konjice F -:-

EUROPA: ABA League

11:00Igokea - Mornar Bar -:-
15:00Estrella Roja - MZT Skopje -:-

EUROPA: BNXT League

15:00BAL Weert - Den Helder -:-
15:30Liege - Okapi Aalst -:-
15:30Spotter Leuven - Spirou Charleroi -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

09:00Latvijas Universitate - Keila -:-
11:00Pärnu - Viimsi -:-
11:00TAL TECH - Rapla -:-
12:30Prometey - BK Ogre -:-

FILIPINAS: Commissioners Cup

05:30Phoenix Fuelmasters - Bay Area Dragons -:-
07:45Converge FiberXers - Magnolia Hotshots -:-

FINLANDIA: Korisliiga

10:00Kouvot - KTP Basket -:-
11:00Kobrat - Karhu Basket -:-
12:00Honka - Lahti Basketball -:-
13:00Salon Vilpas - BC Nokia -:-

FINLANDIA: Korisliiga Femenina

09:00Tapiolan Honka F - Torpan Pojat Helsinki F -:-
09:00Vimpelin Veto F - Espoo Team F -:-
11:00PeKa F - Forssan Alku F -:-
11:00Pyrinto F - Kouvottaret F -:-

FRANCIA: Espoirs U21

09:00Fos-sur-Mer Sub-21 - Nanterre Sub-21 -:-
11:00Estrasburgo Sub-21 - Nancy Sub-21 -:-
11:00Paris Sub-21 - Ada Blois Sub-21 -:-
11:30Gravelines-Dunkerque Sub-21 - Dijon Sub-21 -:-
12:00Pau-Orthez Sub-21 - Limoges Sub-21 -:-

GRECIA: Super Cup

11:00Panathinaikos - Kolossos Rhodes -:-
15:00Olympiacos - Promitheas -:-

HUNGRÍA: NB I. A

13:00Budapesti Honved Se - Szombathely -:-
13:00Kaposvari - Szolnoki Olaj -:-
13:00OSE Lions - Kormend -:-
13:00Soproni KC - DEAC -:-

HUNGRÍA: NB I. A Femenina

10:00Ujbuda BEAC F - PEAC-Pecs F -:-
13:00Cegledi F - Sopron F -:-
13:00TFSE-MTK F - FCSM Csata F -:-
13:00Vasas Csata F - Szekszard F -:-
13:30Miskolc F - PINKK-Pecsi F -:-

IRLANDA: SuperLeague

12:00Ballincollig - Moycullen -:-
14:30Belfast - DCU Saints -:-
14:30Neptune - UCC Demons -:-
15:00Eanna - Sligo -:-
15:00UCD Marian - Killester -:-
15:30Templeogue - Maree -:-
15:30Tralee Warriors - KCYMS -:-

ITALIA: Lega A

15:30Treviso - Reggiana -:-

ITALIA: Serie A2

13:00Monferrato - Latina -:-
15:00Cividale - Chieti Basket -:-
15:30Urania Milano - Cantú -:-

ITALIA: Serie A1 Femenina

09:00San Giovanni F - Libertas Moncalieri F -:-
11:15Ragusa F - Valdarno F -:-
13:30San Martino F - Schio F -:-
15:45Basket Crema F - Virtus Bolonia F -:-

JAPÓN: B.League

02:00Shinshu - Alvark -:-
02:05Hokkaido - Akita -:-
03:05Chiba - Osaka -:-
03:05Diamond Dolphins - SeaHorses Mikawa -:-
03:05Gunma - Shiga -:-
03:05Ibaraki Robots - Nagoya Fighting Eagles -:-
03:05NeoPhoenix - Brave Thunders -:-
04:05Hiroshima D. - Yokohama -:-
04:05Kyoto - Sendai -:-
05:35Niigata - Shimane -:-
05:35Toyama - Sun Rockers Shibuya -:-
07:05Ryukyu - Utsunomiya Brex -:-

KOSOVO: Superliga

12:00Bashkimi - Rahoveci -:-
14:00Trepca - Sigal Prishtina -:-

LITUANIA: LKL

11:00Prienai - Rytas -:-
11:20Jonava - Nevezis -:-

LUXEMBURGO: Total League

15:00Heffingen - Larochette -:-
15:00T71 Dudelange - Walferdange -:-
15:30Contern - Amicale Steesel -:-
15:30Grengewald Hueschtert - Musel Pikes -:-

LUXEMBURGO: Total League Women

13:00Les Sangliers Wooltz F - Walferdange F -:-
13:30Contern F - Amicale Steesel F -:-
13:30Grengewald Hueschtert F - Musel Pikes F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

23:00Los Angeles Clippers (Usa) - Maccabi Raanana (Isr) -:-

MUNDIAL: World Tour Cebu 3x3

04:00Antwerp Giants 3x3 - Cebu 3x3 -:-
04:25Riga 3x3 - Utsunomiya 3x3 -:-
05:00Amsterdam 3x3 - Saitama 3x3 -:-
06:00Antwerp Giants 3x3 - Omaha 3x3 -:-
06:25Riga 3x3 - Sansar 3x3 -:-
07:00Amsterdam 3x3 - Jeddah 3x3 -:-
07:25Ulaanbaatar 3x3 - Lausanne 3x3 -:-
08:00Omaha 3x3 - Cebu 3x3 -:-
08:25Sansar 3x3 - Utsunomiya 3x3 -:-
09:00Jeddah 3x3 - Saitama 3x3 -:-

NORUEGA: BLNO

11:00Centrum Tigers - Nidaros Jets -:-
12:00Asker - Froya -:-
12:00Gimle - Tromso -:-

PAÍSES BAJOS: WBL Women

14:00Den Helder F - Landslake Lions F -:-
14:00Triple Threat F - Martini Sparks F -:-
15:15Binnenland F - Jolly Jumpers F -:-
15:30Lekdetec F - Limburg F -:-

PARAGUAY: LNB - Clausura

20:30Colonias Gold - Felix Perez Cardozo -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

12:30GTK Gliwice - Lublin -:-
14:30Trefl Sopot - Dabrowa Gornicza -:-

POLONIA: 1. Liga

10:00Polonia Warszawa - Starogard Gdanski -:-
10:00Poznań - HydroTruck Radom -:-
13:00Alstom Krakow - Kotwica Kolobrzeg -:-
13:00Gornik Walbrzych - Krosno -:-
15:00MKKS Koszalin - Bytom -:-
15:00WKK Wroclaw - Dziki Warszawa -:-

POLONIA: Super Cup Women

13:00Arka Gdynia F - Polkowice F -:-

PORTUGAL: LPB

11:00CAB Madeira - Ovarense -:-
11:30CD Povoa - Vitoria -:-
13:00Benfica - Lusitania -:-
13:00AplazadoImortal - Sporting CP -:-
14:30Sangalhos - Oporto -:-
17:00Oliveirense - Esgueira -:-

PORTUGAL: LFB Women

14:30Imortal F - Olivais F -:-
14:45Esgueira F - Quinta Dos Lombos F -:-

REINO UNIDO: BBL

15:30Bristol Flyers - Sheffield Sharks -:-

REINO UNIDO: WBBL Women

12:15Oaklands Wolves F - Sevenoaks Suns F -:-
15:30Newcastle Eagles F - Nottingham Wildcats F -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL

12:30Ostrava - Pardubice -:-
12:30USK Praga - Hradec Kralove -:-
13:00Olomoucko - Kolin -:-
13:00Opava - Nymburk -:-
13:30Brno - Slavia Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Femenina

12:00Slavia Prague F - Strakonice Sub-19 F -:-
12:00Zabiny Brno F - Hradec Kralove F -:-

RUMANÍA: Romanian Cup

12:00Athletic Constanta - SCM Craiova -:-
12:00CSU Sibiu - CSM Targu Jiu -:-
12:00Dinamo Bucharest - Cluj-Napoca -:-
12:00Petrolul Ploiesti - CSM Oradea -:-
12:00Rapid Bucarest - CSM Focsani -:-
12:00Voluntari - Miercurea Ciuc -:-

RUMANÍA: Liga National Femenina - Primera fase

08:00Rapid Bucuresti F - CSBT Alexandria F -:-
10:00Cluj Napoca F - Sepsi S. F -:-
12:00Phoenix Constanta F - Targu Secuiesc F -:-

RUSIA: Copa de Rusia - Segunda fase

05:00Bars Rostov - Magnitogorsk -:-
07:30Cheboksary - Chelyabinsk -:-

RUSIA: Premier League Femenina

11:00Samara F - Nika Siktivkar F -:-

SERBIA: Prva Liga

13:00OKK Novi Pazar - Tamis -:-
13:00Vrsac - Vojvodina Srbijagas -:-
13:00Zlatibor - Kolubara -:-
14:30Sloga - Cacak 94 -:-

SUDAMÉRICA: Liga Sudamericana - Preliminar

19:00Punto Rojo - San Martín -:-
22:00Titanes de Barranquilla - Sorocabana -:-

SUECIA: Basketligan

11:04Koping Stars - KFUM Fryshuset -:-

SUECIA: Superettan

08:00Wetterbygden Stars - AIK Basket -:-
09:00RIG Mark - IK Eos -:-
10:30Hogsbo - Ockelbo -:-
11:00Norrort - Team4Q -:-
11:00Sloga Uppsala - Trelleborg -:-
12:00Eskilstuna - Helsingborg -:-
12:00Tureberg - Huddinge -:-

SUECIA: Basketettan Women

09:00Eskilstuna F - IK Eos Utveckling F -:-
09:00Tureberg F - Fryshuset Basket F -:-
10:30Huddinge F - Malbas Malmo F -:-
11:00Onsala F - KFUM Kalmar F -:-
12:00Brahe F - Norrkoping 2 F -:-
12:00Norrort F - Ostersund 2 F -:-
12:15Blackeberg F - Umeå IK F -:-

SUIZA: SB League

12:00Lugano - SAM Massagno -:-
12:30BBC Monthey - Fribourg Olympic -:-
12:30BC Boncourt - Regio Basel -:-
13:00Geneva Lions - Neuchatel -:-

TURQUÍA: Super Lig

07:00Merkezefendi - Petkim Spor -:-
09:30Pinar Karsiyaka - Manisa -:-
12:00Tofas - Buyukcekmece -:-

TURQUÍA: TKBL Women

07:00Botas 2 F - Karsiyaka F -:-
08:00Emlak Konut Gelisim 2 F - Izmit Belediyespor F -:-
09:00Yalova F - Elazig Il Ozel Idare F -:-
09:30Ferhatoglu F - Fenerbahçe 2 F -:-
10:00Elazig F - Turgutlu F -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.