REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

BRASIL: Brasileirao Serie A

15:30Goiás - Bragantino -:-
18:00Sao Paulo - Ceará -:-
19:30Fortaleza - Juventude -:-

CHILE: Primera División

15:00La Serena - Audax -:-
17:30Cobresal - U. De Chile -:-
20:00Huachipato - Palestino -:-

CHILE: Primera B

12:30D. Puerto Montt - Barnechea -:-
12:30S. Morning - Cobreloa -:-

EUROPA: Champions League - Playoffs

15:00Liverpool - Real Madrid -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord - Grupo Descenso

09:00Jeddeloh - St. Pauli II -:-

ALEMANIA: Regionalliga Play Offs

08:00BFC Dynamo - VfB Oldenburg -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

07:00Blau Weiss Berlin - Torgelower Greif -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd

08:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer -:-
08:00Inter Leipzig - Jena II -:-
08:00Nordhausen - Blau-Weiss Zorbau -:-

ALEMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein - Grupo Descenso

08:00Lubeck II - Altenholz -:-
08:00Neumunster - Kronshagen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Ascenso

09:00Eddersheim - Fulda-Lehnerz -:-
09:00Hadamar - Neuhof -:-
09:00Hessen Dreieich - Stadtallendorf -:-
09:00Waldgirmes - Erlensee -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen - Grupo Descenso

08:00Ginsheim - Hanau -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Ascenso

08:00Koblenz - Diefflen -:-
08:00Worms - Karbach -:-
09:30Engers - Arminia Ludwigshafen -:-
09:30Hertha Wiesbach - Gonsenheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar - Grupo Descenso

08:00AnuladoRochling - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-
09:30Emmelshausen - Jagersburg -:-
09:30Salmrohr - Eppelborn -:-
10:00Eisbachtal - Pfeddersheim -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Nord - Descenso

10:00Seligenporten - Neudrossenfeld -:-
10:00Vatan Spor A'burg - TuS Rollbach -:-
10:00Wurzburger FV - Karlburg -:-

ALEMANIA: Oberliga Bayern Süd - Descenso

08:00Pullach - Unterfohring -:-
10:00VfB Hallbergmoos-Goldach - Fortuna Regensburg -:-
10:30Dachau - Sonthofen -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

09:30Backnang - Bietigheim-Bissingen -:-
09:30Freiberg - Lorrach-Brombach -:-
09:30Linx - Freiburger -:-
09:30Ravensburg - Bruchsal -:-
09:30Reutlingen - Goppinger SV -:-
09:30Rielasingen-Arlen - Pforzheim -:-
09:30Stuttgarter Kickers - Oberachern -:-
09:30SU Neckarsulm - Dorfmerkingen -:-
09:30Villingen - TSV Ilshofen -:-
09:30Walldorf II - Nottingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein - Fase de ganadores

10:00TVD Velbert - Schonnebeck -:-
12:00SW Essen - SSVg Velbert -:-

ALEMANIA: DFB-Pokal Femenina

10:45Wolfsburgo F - Potsdam F -:-

ANGOLA: Girabola

10:00CD Lunda Sul - Sporting de Cabinda -:-
10:00Cuando Cubango - Sporting de Benguela -:-
10:00Interclube - Petro -:-
10:00Kabuscorp - Progresso -:-
10:00Libolo - Bravos do Maquis -:-
10:00Primeiro de Agosto - Sagrada -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

12:20Al Nasr Riyadh - Al Ahli SC -:-
12:20Al-Faysaly - Al-Ettifaq -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

14:00Al Ain - Al Qadisiya -:-
14:00Al Draih - Al Wehda -:-
14:00Al Jeel - Al-Nahda -:-
14:00Al Kholood - Al-Kawkab -:-
14:00Al Orubah - Bisha -:-
14:00Al-Sahel - Al Jabalain -:-
14:00Al-Shoalah - Hajer -:-
14:00Jeddah - Al Adalh -:-
14:00Najran - Al Khaleej -:-
14:00Ohod - Al Akhdoud -:-

ARGELIA: Ligue 1

11:45MC Alger - JS Kabylie -:-

ARGELIA: U21 League

11:45Setif Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-
11:45Tlemcen Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:10Instituto - Chacarita -:-
14:10Nueva Chicago - Chaco For Ever -:-
14:30Flandria - Villa Dálmine -:-
14:30Sacachispas - Guillermo Brown -:-
17:00Tristán Suárez - Def. de Belgrano -:-
18:10Quilmes - Atlanta -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

12:05Deportivo Armenio - Comunicaciones -:-
12:05Fénix - Ituzaingó -:-
14:30Defensores Unidos - Acassuso -:-
14:30Dock Sud - Cañuelas -:-
14:30San Miguel - Los Andes -:-
14:30Talleres (R.E) - Colegiales -:-
14:30UAI Urquiza - Justo José de Urquiza -:-
14:30Villa San Carlos - Argentino de Quilmes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

18:00Real Pilar - Atlas -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

14:30Argentino de Rosario - Juventud Unida -:-
14:30Yupanqui - Deportivo Paraguayo -:-

ARGENTINA: Primera A Femenina

10:00Gimnasia L.P. F - El Porvenir F -:-
12:00CA Estudiantes F - Rosario Central F -:-
14:00River Plate F - San Lorenzo F -:-
16:00AplazadoBoca Jrs. F - Ferro Carril Oeste F -:-
16:00AplazadoDef. de Belgrano F - Excursionistas F -:-
16:00AplazadoDeportivo Español F - CA Estudiantes F -:-
16:00AplazadoEl Porvenir F - Independiente F -:-
16:00AplazadoEstudiantes F - Platense F -:-
16:00AplazadoRacing Club F - Huracán F -:-
16:00AplazadoRosario Central F - Lanús F -:-
16:00AplazadoSan Lorenzo F - Gimnasia L.P. F -:-
16:00AplazadoSocial Atletico Television F - River Plate F -:-
16:00AplazadoUAI Urquiza F - Comunicaciones F -:-

ARMENIA: VBET Premier League

06:00Alashkert - Pyunik -:-
06:00Noravank - BKMA -:-
09:00Urartu - Van -:-
11:00Ararat - Ararat-Armenia -:-

ARUBA: Division di Honor - Fase de ganadores

18:30Britannia - Racing Club Aruba -:-
20:30La Fama - Dakota -:-

AUSTRALIA: A-League - Playoffs

05:45Melbourne City - Western United -:-

AUSTRALIA: NPL ACT

01:00O'Connor Knights - West Canberra Wanderers -:-
03:45Monaro Panthers - Belconnen United -:-

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:00Adamstown Rosebud - Cooks Hill United -:-
00:30Weston Workers - Newcastle Olympic -:-
01:00Maitland - Lambton J. -:-
00:00Valentine - Edgeworth E. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

05:00Manly Utd - APIA Leichhardt -:-
05:00Marconi - Sydney Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

01:00Brisbane City - Peninsula -:-
03:15Eastern Suburbs - Olympic FC -:-
05:00Queensland Lions - Capalaba FC -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

01:00Croydon - Cumberland Utd. -:-
01:30Adelaide Comets - West Torrens -:-
01:30NE Metrostars - Adelaide Olympic -:-
01:30South Adelaide - White City -:-
01:30Sturt Lions - Adelaide Sub-21 -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

01:00Avondale FC - Melbourne Knights -:-
02:45Dandenong City - St Albans -:-
03:30Port Melbourne Sharks - Hume City -:-
04:00Altona Magic - Green Gully -:-
04:45South Melbourne - Bentleigh -:-
05:00Dandenong - Heidelberg -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

03:00Armadale - Inglewood -:-
03:00Balcatta - Gwelup Croatia SC -:-
03:00Joondalup - Sorrento -:-
05:00Perth SC - Bayswater City -:-
05:00Stirling Macedonia - Floreat Athena -:-
06:00Perth Glory Sub-21 - Cockburn City -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

09:00Traiskirchen - Drassburg -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

10:00WSC Wels - Gleisdorf -:-
10:30Weiz - Wolfsberger (Am) -:-
11:00Ried (Am) - Allerheiligen -:-
11:00Stadl Paura - Wels -:-
13:00Vocklamarkt - Deutschlandsberger -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Grupo Descenso

12:00Tirol (Am) - Fugen -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol - Posiciones

11:00Kufstein - SC Imst -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg - Grupo Descenso

10:00Bischofshofen - Grodig -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg - Grupo Descenso

10:00Bregenz - RW Rankweil -:-
11:00Rothis - Rotenberg -:-
12:00Lauterach - Brauerei Egg -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Promotion Group

10:00Admira Dornbirn - Telfs -:-
12:00Hohenems - A. Salzburg -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

08:00Innsbruck F - Altach/Vorderland F -:-
09:45Altenmarkt F - First Wien F -:-

BANGLADÉS: Premier League

05:00AplazadoSaif Sporting Club - Abahani Limited -:-

BENÍN: Ligue 1 - Grupo de Campeonato

11:00Ayema - AS Cotonou -:-
11:00Dynamo Abomey - Pantheres -:-
11:00Espoir - Cavaliers -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

08:00Dinamo Brest - BATE -:-
10:00Zhodino - Dinamo Minsk -:-
12:00Shakhter Soligorsk - Vitebsk -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

07:00Isloch 2 - Dnepr Mogilev 2 -:-
07:00Slutsk 2 - Gomel 2 -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina

07:00FC Gomel F - Bielorrusia Sub-19 F -:-
10:00Minsk F - Smorgon F -:-

BOLIVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs

15:00Nacional Potosí - Blooming -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

11:00Prijedor - Zrinjski -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

11:30Bratstvo Gracanica - Gradacac -:-
11:30Gorazde - Kakanj -:-
11:30GOSK Gabela - Banovici -:-
11:30Gradina Srebrenik - HNK Orasje -:-
11:30Hadzici - Tomislav -:-
11:30Mladost DK - Igman K. -:-
11:30TOSK Tesanj - Jedinstvo Bihac -:-
11:30Travnik - Vis Simm-Bau -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

11:00Drina Zvornik - Buducnost Pilica -:-
11:00Kozarska Dubica - Kozara -:-
11:00Ljubic Prnjavor - Novi Grad -:-
11:00Modrica - Slavija -:-
11:00Podrinje Janja - Tekstilac -:-
11:00Sloga Doboj - Omarska -:-
11:00Sutjeska Foca - Zvijezda 09 -:-
11:00Zeljeznicar Banja Luka - Krupa -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

15:30CSA - Novorizontino -:-
18:00Sampaio Correa - Guaraní -:-

BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase

10:00EC Sao Jose - Atletico-CE -:-
14:00Figueirense - Ferroviario -:-
16:00Campinense - Vitória -:-
17:00Confianca - Aparecidense -:-
18:00ABC - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Brasileirao Serie D

14:00Aimore - Gremio Juventus -:-
14:00Paraná - Santo Andre -:-
14:00Portuguesa RJ - Cianorte -:-
14:00Sao Paulo Crystal - Retro -:-
14:00Tuna Luso - Moto Club -:-
14:30Brasiliense - Costa Rica -:-
14:30SE Juventude - Julho Esporte -:-
15:00Caldense - Ferroviaria -:-
15:00Fluminense-PI - Pacajus -:-
15:00Inter de Limeira - URT -:-
15:00Marcilio Dias - Sao Luiz -:-
15:00Oeste - Perolas Negras -:-
15:00Real Noroeste - Bahia De Feira -:-
15:00Sao Bernardo - Nova Iguacu -:-
15:30Porto Velho - Rio Branco -:-
16:00Icasa-CE - America-RN -:-
17:00Juazeirense - ASA -:-
17:00Nautico FC - Trem -:-
17:30Tocantinopolis - Castanhal -:-
18:00CSE - Alagoinhas -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

16:00Macapa - Oratorio -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

14:00Avenida - Sao Gabriel -:-
14:00EC Cruzeiro - Esportivo -:-
14:00GE Gloria - Tupi RS -:-
17:00Lajeadense - Santa Cruz RS -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

14:00Betim - Varginha -:-
14:00Coimbra - Democrata SL -:-
14:30Luziense - Uberaba -:-
14:30Tupi-MG - Nacional de Muriae -:-
15:00Ipatinga - Boa -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

13:00Corinthians F - Avai Kindermann F -:-
14:00Bragantino F - Esmac F -:-
14:00Internacional F - Real Brasilia F -:-

BULGARIA: Parva liga - Conference League - Play Offs

11:30Botev Plovdiv - Beroe -:-

BULGARIA: Third League - Sudeste

10:00Beroe II - Gigant Saedinenie -:-
10:00Krumovgrad - Haskovo -:-
11:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan -:-
11:00Dimitrovgrad - Karnobat -:-
11:00Lok. Plovdiv II - Chernomorets 1919 -:-

BULGARIA: Third League - South-West

09:00Vihren - Balkan Botevgrad -:-
11:00Bansko - Hebar 2 -:-
11:00Botev Ihtiman - Vladaya -:-
11:00Gotse Delchev - Vitosha Bistritsa -:-
11:00Kostinbrod - Oborishte -:-
11:00Kyustendil - Belasitsa -:-
11:00Nadezhda Dobroslavci - Chepintsi -:-
11:00Rilski Sportist - Chavdar Etropole -:-
11:00Septemvri Sofia 2 - Razlog -:-
11:00Slivnishki Geroy - Pirin Blagoevgrad 2 -:-

BULGARIA: Third League - Noreste

10:00Botev Novi Pazar - Ludogorets III -:-
10:00Dorostol - Chernomorets Balchik -:-
10:00Dunav Ruse - Spartak II -:-
10:00Septemvri Tervel - Sportist Toshevo -:-
10:00Shumen 2007 - Ustrem Donchevo -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

11:00Bdin Vidin - Lok. Dryanovo -:-
11:00Botev Vratsa II - Juventus Malchika -:-
11:00Mezdra - Drenovets -:-
11:00OFK Levski - Etar II -:-
11:00Spartak Pleven - Sevlievo -:-
11:00Vihar Slavyanovo - Partizan Cerven Brjag -:-
11:00Yantra Polski Trambesh - Pavlikeni -:-

BURUNDI: Coupe du President

09:00Bumamuru - Flambeau du Centre -:-

CABO VERDE: Campeonato Nacional

13:00Academica Boavista - Palmeira -:-
13:00Barreirense - Mindelo -:-
13:00Mindelense - Botafogo -:-
13:00Morabeza - Academica Porto Novo -:-
13:00Ultramarina - Rosariense -:-
13:00Varandinha - Sporting Praia -:-

CAMERÚN: Elite Two

09:00Foncha - Dynamo Douala -:-
10:30Stade de Bertoua - Lion Blesse -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

19:00Pacific FC - Valour -:-

CHILE: Segunda División

15:00San Antonio Unido - Rodelindo -:-

CONGO: Ligue 1

10:00AS BNG - Patronage Sainte-Anne -:-
10:00V. Club Mokanda - Nico-Nicoye -:-

COREA DEL SUR: K League 1

03:30Seoul - Gimcheon Sangmu -:-
06:00Jeonbuk - Jeju -:-
06:00Suwon FC - Ulsan Hyundai -:-

COREA DEL SUR: K League 2

03:00Busan - Gwangju -:-
05:30Anyang - Gyeongnam -:-
05:30Seoul E. - Daejeon -:-

COREA DEL SUR: K3 League

02:00Changwon - Yangju Citizen -:-
02:00Mokpo - Gangneung -:-
06:00Gimhae - Cheongju Jikji -:-

CROACIA: 2. HNL

11:30Cibalia - Croatia Zmijavci -:-
11:30Dubrava - Varazdin -:-
11:30Dugopolje - Rudes -:-
11:30Kustosija - Dinamo Zagreb 2 -:-
11:30Orijent - Opatija -:-
11:30Osijek 2 - Bijelo Brdo -:-
11:30Zapresic - Solin -:-

CROACIA: 3. HNL Centro

11:30Bistra - Mladost Petrinja -:-
11:30Gaj Mace - Zagorec K. -:-
11:30HASK - Lukavec -:-
11:30Karlovac - Tresnjevka -:-
11:30Kurilovec - Vrbovec -:-
11:30Ravnice - Ponikve -:-
11:30Segesta - Dugo Selo -:-
11:30Trnje - Lucko -:-
11:30Vrapce - Maksimir -:-

CROACIA: 3. HNL Sur

11:30GOSK Dubrovnik - HV Posedarje -:-
11:30HNK Zadar - Junak Sinj -:-
11:30Hrvace - Vodice -:-
11:30Jadran LP - Neretvanac -:-
11:30Neretva - Kamen Podbablje -:-
11:30OSK Otok - Zmaj Makarska -:-
11:30Primorac Biograd - RNK Split -:-
11:30Uskok Klis - Urania Baska Voda -:-
11:30Zagora - Sloga Mravince -:-

CROACIA: 3. HNL Este

12:00Bedem Ivankovo - Belisce -:-
12:00Granicar Zupanja - Darda -:-
12:00NASK Nasice - Gornja Vrba -:-
12:00Slavonac Bukovlje - Marsonia -:-
12:00Sloga NG - Oriolik -:-
12:00Vuteks Sloga - Croatia Dakovo -:-
12:00Zrinski Jurjevac - Vukovar 1991 -:-

CROACIA: 3. HNL Oeste

11:30Cres - Naprijed Hreljin -:-
11:30Crikvenica - Buje -:-
11:30Grobnican - Rudar Labin -:-
11:30Nehaj Senj - Jadran Porec -:-
11:30Novigrad - Vinodol -:-
11:30Pomorac - Krk -:-
11:30Uljanik Pula - Pazinka -:-

CURAZAO: Promé Divishon

19:00CSD Barber - Victory Boys -:-
21:15Scherpenheuvel - Centro Dominguito -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

08:30Esbjerg - Jammerbugt -:-
08:30F. Amager - Vendsyssel -:-
08:30Koge - Hobro -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso

08:00Aarhus F - Odense Q F -:-
08:00B93 F - Sundby F -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato

07:00Fortuna Hjorring F - KoldingQ F -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

14:00Mushuc Runa - Dep. Cuenca -:-
16:30Orense - Guayaquil City -:-
19:00Técnico U. - Emelec -:-

EGIPTO: Premier League

10:00Ghazl El Mahallah - El Gaish -:-
12:30Smouha - Enppi -:-
12:30Zamalek - Ismaily -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

10:00Al Aluminium - Tamya -:-
10:00Dayrout - Asyut Petroleum -:-
10:00El Alameen - Qena -:-
10:00El Madina El Monowara - Mallawi -:-
10:00El Minya - El Badari -:-
10:00Fayoum - Beni Suef -:-
10:00Kima Aswan - Aswan SC -:-
10:00Sohag - Telephonaat Beni Suef -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Oeste

11:00AFC Nove Mesto - Z. Moravce-Vrable B -:-
11:00Castkovce - Malzenice -:-
11:00Myjava - Velke Ludince -:-
11:00Povazska Bystrica - Marcelova -:-
11:00Sala - FK Nove Zamky -:-

ESLOVAQUIA: Division C - Este

10:00Poprad - Slavia TU Kosice -:-
11:00Giraltovce - Raslavice -:-
11:00Krompachy - Rudnany -:-
11:00Spisska Nova Ves - Vranov -:-

ESLOVAQUIA: Division C Central

08:00MSK Lucenec - MSK Martin -:-
11:00D. Kubin - Kovacova -:-
11:00Lip. Hradok - Oravske Vesele -:-
11:00Zarnovica - R. Sobota -:-

ESLOVAQUIA: Division C Bratislava

11:00Tomasov - Rovinka -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato

04:00Nove Zamky F - Ruzomberok F -:-

ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso

09:30B. Bystrica F - Trencin F -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Este

11:00Dravograd - Podvinci -:-
11:00Posavje Krsko - Videm -:-
11:00Sampion Celje - Dobrovce -:-
11:00Smartno - Dravinja -:-
11:00Zavrc - Smarje -:-
11:00Zrece - Korotan -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

09:00Brda - Sava Kranj -:-
11:00Slovan Ljubljana - Izola -:-
11:00Tolmin - Ljubljana Svoboda -:-
11:00Ziri - Fama Vipava -:-
11:30Grosuplje - Sobec Lesce -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

12:15Amorebieta - Ponferradina -:-
12:15Lugo - Málaga -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 1

12:30Calahorra - CF Talavera -:-
12:30CD Badajoz - Rayo Majadahonda -:-
12:30Cultural Leonesa - UD Logroñés -:-
12:30Deportivo de La Coruña - Unionistas -:-
12:30R. Unión - Tudelano -:-
12:30Racing Ferrol - Internacional de Madrid -:-
12:30SD Logroñés - Celta de Vigo B -:-
12:30Zamora - Valladolid Promesas -:-

ESPAÑA: Primera RFEF - Grupo 2

12:30Albacete - Costa Brava -:-
12:30Alcoyano - Nàstic -:-
12:30At. Sanluqueño - Villarreal B -:-
12:30Castellón - Cornellà -:-
12:30RB Linense - Andorra -:-
12:30Sabadell - Algeciras -:-
12:30San Fernando - At. Baleares -:-
12:30Sevilla B - Linares -:-
12:30UCAM Murcia - Barcelona B -:-

ESPAÑA: Segunda RFEF - Playoffs ascenso

12:00La Nucía - Arenas Club -:-
12:00Sestao River - Eldense -:-

ESPAÑA: Reto Iberdrola

11:30Pradejón F - Sporting de Gijón F -:-
13:00Alba Fundación F - CB Granada F -:-
13:00CD Juan Grande F - Real Union F -:-
13:00CD Parquesol CF F - Real Oviedo F -:-
13:00Deportivo de La Coruña F - Atlético de Madrid B F -:-
13:00Elche F - Córdoba F -:-
13:00La Solana F - Alhama F -:-
13:00Madrid CFF B F - Cacereño F -:-
13:00Osasuna F - SE AEM F -:-
13:00Pozoalbense F - Castellón F -:-
13:00Racing F - Athletic Club B F -:-
13:00Santa Teresa F - Real Betis B F -:-
13:00Seagull F - DUX Logroño F -:-
13:00UDG Tenerife B F - Femarguin F -:-
13:00Zaragoza CFF F - Barcelona B F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

18:00Los Angeles FC - San Jose Earthquakes -:-
19:00Atlanta Utd - Columbus Crew -:-
19:00New York Red Bulls - DC United -:-
19:00Toronto FC - Chicago Fire -:-
19:30CF Montreal - Cincinnati -:-
19:30New England Revolution - Philadelphia Union -:-
19:30Orlando City - FC Dallas -:-
20:00Inter Miami - Portland Timbers -:-
20:00Minnesota United - New York City -:-
21:00Colorado Rapids - Nashville SC -:-
21:00Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps -:-
21:30Real Salt Lake - Houston Dynamo -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

14:00Louisville City - FC Tulsa -:-
16:00Indy Eleven - New Mexico -:-
19:00Hartford Athletic - Phoenix Rising -:-
19:00Loudoun - Charleston -:-
19:00Miami FC - Pittsburgh -:-
20:30Rio Grande - San Antonio -:-
22:00Monterey Bay - Colorado Springs -:-
22:00Oakland Roots - Sacramento Republic -:-
22:30LA Galaxy 2 - San Diego Loyal -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

19:00North Carolina - Richmond Kickers -:-
19:30Chattanooga Red Wolves - Greenville -:-
19:30Tormenta - Tucson -:-
20:00Union Omaha - Northern Colorado -:-
22:30Central Valley Fuego - Forward Madison -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

14:00Toledo Villa - Fort Wayne -:-
14:00Vermont Green - Black Rock -:-
15:00Morris Elite - Euro New York -:-
15:00St. Louis - Chicago City -:-
17:00Dayton - Cleveland Force -:-
19:00Charlotte Eagles - North Carolina FC Sub-23 -:-
19:00Commonwealth Cardinals - Lionsbridge -:-
19:00FC Florida Sub-23 - Caledonia -:-
19:00Flint City - Kalamazoo FC -:-
19:00Florida Elite - Tampa Bay Sub-23 -:-
19:00Motown - Hudson Valley -:-
19:00Oakland County - Ann Arbor -:-
19:00South Bend Lions - Kings Hammer -:-
19:00The Villages - Weston -:-
19:00Virginia Beach - Patuxent -:-
19:00Wake FC - Tobacco Road -:-
19:00West Virginia - North Carolina Fusion Sub-23 -:-
19:30Bantams - Peachtree City MOBA -:-
19:30Northern Virginia - Christos -:-
19:30One Knoxville - Dalton -:-
19:30Southern Soccer Academy - East Atlanta -:-
20:00AHFC Royals - Houston FC -:-
20:00Corpus Christi FC - Round Rock -:-
20:00Houston Sur - Brazos Valley Cavalry -:-
20:00Louisiana - Little Rock Rangers -:-
20:00Manitoba - Thunder Bay Chill -:-
20:00Salt City - Park City -:-
20:00Springfield - Kaw Valley -:-
20:30Tennessee - Tri-Cities -:-
21:00New Mexico Sub-23 - Flatirons Rush -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA

19:30Chattanooga - Bay Cities -:-
22:00California Utd. - Flower City -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

20:00Chicago F - Portland Thorns F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

12:30Tallinna Kalev - Legion -:-

ESTONIA: Esiliiga

08:00Harju Jalgpallikooli - Elva -:-
08:00Nomme Utd - FC Alliance -:-
08:00Tulevik - Viimsi JK -:-

ESTONIA: Meistriliiga Women

06:00Flora F - Tulevik F -:-
08:00Saku Sporting F - Parnu JK Vaprus F -:-
08:00Tallina Kalev F - Tabasalu F -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

06:00AnuladoGvardeyets - Rubin Yalta -:-
08:00Ocean Kerch - Alushta -:-
09:00Kyzyltash - Yevpatoriya -:-
10:00FC Sevastopol - TSK Simferopol -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

10:00Haka - Lahti -:-
10:00Inter Turku - Ilves -:-
10:00Oulu - SJK -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women

07:00HJK F - KuPS F -:-
07:00HPS F - Ilves F -:-
07:00NJS F - ONS Oulu F -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo A

12:00Granville - Chartres -:-
12:00Romorantin - Poissy -:-
12:00Rouen - EA Guingamp II -:-
12:00Saint-Malo - Saint-Pryve -:-
12:00SM Caen II - Plabennec -:-
12:00Vannes - Chateaubriant -:-
12:00Versailles - Blois -:-
12:00Vitre - Lorient II -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

12:00ASM Belfort - Reims II -:-
12:00Beauvais - Sainte-Genevieve -:-
12:00Epinal - Auxerre II -:-
12:00Fleury-Merogis - Lens II -:-
12:00Lusitanos - St Quentin -:-
12:00Metz II - FC 93 -:-
12:00Sannois - Haguenau -:-
12:00Schiltigheim - Paris 13 Atl. -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo C

12:00Frejus - Aubagne -:-
12:00GFA74 - Marsella II -:-
12:00Hyeres - Louhans Cuiseaux -:-
12:00Lyon - La Duchere - Grasse -:-
12:00Martigues - Marignane -:-
12:00Mónaco II - Lyon II -:-
12:00Saint Priest - Jura Sud -:-
12:00Toulon - GOAL FC -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

12:00Angers II - Andrezieux -:-
12:00Bergerac - Montpellier II -:-
12:00Beziers - Angouleme -:-
12:00Bourges 18 - Nantes II -:-
12:00Le Puy - Colomiers -:-
12:00Les Herbiers - Chamalieres -:-
12:00Moulins-Yzeure - Trelissac -:-
12:00Stade Montois - Canet Roussillon -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

08:30Dijon F - Reims F -:-
08:30Fleury 91 F - St Etienne F -:-
08:30Issy F - Montpellier F -:-
08:30Soyaux F - EA Guingamp F -:-

GABÓN: Championnat D1

10:30Lozo - Bitam -:-
10:30Mangasport - Akanda -:-
10:30Missile - Mberi Sportif -:-
10:30Oyem - CF Mounana -:-
10:30Stade Mandji - Bouenguidi -:-
10:30Stade Migoveen - FC Libreville -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

09:00Merani Martvili - Georgia -:-
09:00Spaeri - Shukura -:-

GRECIA: Gamma Ethniki - Promotion Play-offs

10:00A. Asteras - Panachaiki -:-
10:00Makedonikos - Ilioupoli -:-
10:00Proodeftiki - Iraklis Larissa -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Descenso - Playoffs

11:00Soroksar F - Kelen F -:-

HUNGRÍA: NB I Femenina - Playoffs

11:00MTK Hungaria F - Haladas F -:-

INGLATERRA: League Two - Playoffs

11:00Mansfield - Port Vale -:-

INGLATERRA: National League - Playoffs

07:30Wrexham - Grimsby -:-

IRAK: Super Liga

09:00Al Naft - Al Zawraa -:-
09:00Baghdad - Al Minaa -:-
11:30Erbil - Al Sinaah -:-
11:30Naft Missan - Al Diwaniya -:-
14:00Al Talaba - Samarra -:-

IRLANDA: National League Femenina

07:00Cork City F - Shelbourne F -:-
11:00Dublin Waves F - Galway WFC F -:-
12:00Treaty Utd F - Sligo Rovers F -:-
13:00Bohemians WFC F - Peamount F -:-
13:30Wexford F - Athlone WFC F -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

10:00Grindavik - Fylkir -:-
10:00Grotta - KV Reykjavik -:-
10:00Vestri - Thor Akureyri -:-

ISLANDIA: Division 2

09:00Hottur / Huginn - Olafsvik -:-
10:00Aegir - Fjardabyggd/Leiknir -:-
10:00IR Reykjavik - Magni -:-
12:00Fjallabyggd - Throttur -:-

ISLANDIA: Copa de Islandia Femenina

09:00Akranes F - KR Reykjavik F -:-
10:00Hafnarfjordur F - Stjarnan F -:-
10:00Thor/KA F - Haukar F -:-
12:30Selfoss F - Afturelding F -:-
13:00Tindastoll F - Valur F -:-

ISLAS FEROE: Betri Deildin

10:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

08:00Vikingur 2 - Klaksvik 2 -:-
10:00TB Tvoroyri - Undri -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E - Playoffs

11:30Poggibonsi - Follonica Gavorrano -:-

ITALIA: Primavera 1 - Playoffs

11:00Inter Sub-19 - Cagliari Sub-19 -:-

JAPÓN: J1 League

01:00Hiroshima - Nagoya -:-
04:00Avispa Fukuoka - Urawa -:-
00:05Vissel Kobe - Sapporo -:-

JAPÓN: J2 League

00:00Kumamoto - Kofu -:-
05:00Verdy - Omiya Ardija -:-

JAPÓN: J3 League

01:00Kitakyushu - YSCC -:-
23:00Yamaga - Imabari -:-
00:00Fukushima Utd - Tegevajaro Miyazaki -:-
00:00Iwaki - Tottori -:-
00:00Sagamihara - Toyama -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Femenina

00:00C-Osaka F - Orca Kamogawa F -:-
00:00NGU Nagoya F - Harima Albion F -:-
00:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F -:-
02:00Yokohama FC Seagulls F - Angeviolet Hiroshima F -:-
00:00Gunma F - Ehime F -:-

KAZAJISTÁN: First Division

04:00Astana 2 - Igilik -:-
07:00Ekibastuz - Zhetysu -:-
07:00K. Almaty 2 - Akademiya Ontustik -:-
07:00Okzhetpes - Shakhtar Bulat -:-
08:00Baykonur Kyzylorda - Zhenis -:-
08:00FK Kyran - Kaisar -:-
08:00Taraz-Karatau 2 - Yassy -:-

KENIA: Premier League

06:00Police FC - Posta Rangers -:-
08:00AnuladoMathare Utd. - Tusker -:-
08:00Sofapaka - Vihiga -:-
08:00Ulinzi Stars - Bandari -:-

KOSOVO: Superliga - Descenso

10:00Vushtrria - Malisheva -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

08:00FK Liepaja - Valmiera -:-
09:00BFC Daugavpils - Auda -:-
11:30Metta/LU - Super Nova -:-

LETONIA: 1. Liga

06:00Tukums 2000 2 - Riga FC 2 -:-
08:00Rigas 2 - AFA Olaine -:-
11:00Jelgava - FK Smiltene -:-

LITUANIA: I Lyga

06:00Zalgiris 2 - Marijampole City -:-
07:00Babrungas - Garliava -:-
08:00Neptunas - Ekranas -:-
09:00Atmosfera - Dainava Alytus -:-
10:00Riteriai 2 - BE1 NFA -:-
12:00Banga 2 - Nevezis Kedainiai -:-

LUXEMBURGO: División Nacional - Descenso

10:00Jeunesse Junglinster - Wiltz -:-

MACAO: Elite League

07:00Monte Carlo - Chao Pak Kei -:-
09:00Lun Lok - Cheng Fung -:-

MALASIA: Premier League

08:15Skuad Projek - Terengganu 2 -:-
09:00UiTM - PDRM FC -:-

MALAUI: Super League

08:30Big Bullets - Silver Strikers -:-
08:30Blue Eagles - Kamuzu Barracks -:-
08:30AplazadoCivo Utd - Mighty Wanderers -:-
08:30Dedza Dynamos - Sable Farming -:-
08:30MAFCO - Rumphi United -:-
08:30AplazadoRed Lions - Ekwendeni Hammers -:-

MALI: Premiere Division

12:00USC Kita - Yeelen -:-
13:00Black Stars - CS Duguwolofila -:-
13:00Real Bamako - Bakaridjan -:-
15:00Foot Elite - USFAS Bamako -:-

MARRUECOS: Botola 2

12:00Chabab Atlas Khenifra - Marrakech -:-
12:00Chabab Benguerir - Fes -:-
12:00Dcheira - TAS Casablanca -:-
12:00Renaissance Zemamra - USM Oujda -:-

MARRUECOS: Coupe du Trone

12:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

08:00India - Jordania -:-
11:00Emiratos Árabes Unidos Sub-23 - Vietnam Sub-23 -:-
20:08México - Nigeria -:-

NIGERIA: NPFL

11:00Dakkada FC - Rivers United -:-
11:00Enyimba - Nasarawa -:-
11:00Heartland - Shooting Stars -:-
11:00Kwara - Akwa United -:-
11:00MFM FC - Gombe -:-
11:00Niger - Lobi Stars -:-
11:00Plateau - Enugu -:-
11:00Remo Stars - Kano -:-
11:00Sunshine Stars - Katsina Utd -:-

NIGERIA: NNL

07:00Ijebu - Abia Comets -:-
09:00FWC Champions - Sokoto -:-
11:00DMD - Green Beret -:-
11:00Gateway Utd. - J'Atete -:-
11:00Giant Brillars - Campos -:-
11:00Ikorodu City - Ibom Youths -:-
11:00Kogi - Doma United -:-
11:00Nigeria Airforce FC - JM Liberty -:-
11:00Osun - Adoration -:-
11:00Ottasolo - Bayelsa United -:-
11:00Oyah Sports - El Kanemi -:-
11:00Road Safety - Kebbi -:-
13:00Bendel - Abeokuta -:-
13:00Cynosure - Apex Krane -:-
13:00Nnewi - One Rocket -:-

NORUEGA: Eliteserien

10:00Ham-Kam - Odd -:-
12:00Strömsgodset - Viking -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 1

07:00Oygarden - Orn -:-
07:00Sotra - Egersund -:-
08:00Halden - Staal Jorpeland -:-
09:00Ullern - Arendal -:-
10:00Moss - Strømmen -:-
10:00Notodden - Flekkeroy -:-

NORUEGA: División 2 - Grupo 2

07:00Hodd - Alta -:-
09:00Eidsvold - Levanger -:-
10:00Kjelsås - SK Gjovik-Lyn -:-
10:00Ull/Kisa - Baerum Sportsklubb -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 1

06:30Fyllingsdalen - Lokomotiv Oslo -:-
08:00Froya - Oppsal -:-
08:00OS - Sandviken -:-
10:00Stabaek 2 - Lyn -:-
11:00Grei - Nordstrand -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 2

07:00Forde - Raufoss 2 -:-
10:00Floro - Volda TI -:-
10:00Lillehammer - Honefoss -:-
10:00Toten - Elverum -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 3

08:00Stord - Vidar -:-
09:00Bjarg - Bremnes -:-
09:00Brann 2 - Brodd -:-
09:00Sola - Djerv 1919 -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 4

08:00Follo - Eik-Tonsberg -:-
08:00Sarpsborg 08 2 - Pors Grenland -:-
09:00Fredrikstad 2 - Randesund -:-
09:00Halsen - IL Express -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 5

10:00Melhus - Kolstad -:-

NORUEGA: Division 3 - Group 6

07:00Funnefoss/Vormsund - Senja -:-
09:00Mjondalen 2 - Bossekop -:-

NORUEGA: Nasjonal U19 CL

06:00Lilleström Sub-19 - Tromso Sub-19 -:-

NORUEGA: Toppserien - Femenina

10:00Vålerenga F - Rosenborg F -:-

NORUEGA: Division 1 Women - Primera fase

07:00Medkila F - Grand Bodo F -:-
09:00Tromsø F - Ovrevoll Hosle F -:-
10:00Aalesund F - Grimstad F -:-

PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie

09:30ASWH - Noordwijk -:-
09:30De Treffers - Hardenberg -:-
09:30Excelsior Maassluis - Spakenburg -:-
09:30HFC - Katwijk -:-
09:30IJsselmeervogels - GVVV -:-
09:30Quick Boys - Jong Volendam -:-
09:30Rijnsburgse Boys - Jong Sparta Rotterdam -:-
09:30Scheveningen - Kozakken Boys -:-
09:30TEC - AFC -:-

PAÍSES BAJOS: Derde Divisie

08:30ACV Assen - Excelsior 31 -:-
08:30DVS '33 Ermelo - Barendrecht -:-
08:30Hoek - VVSB -:-
08:30Lisse - Staphorst -:-
08:30ODIN '59 - Harkemase Boys -:-
08:30Sparta Nijkerk - VVOG -:-
08:30SteDoCo - Ajax (Am) -:-
08:30Ter Leede - Sportlust -:-
08:30VV DOVO - GOES -:-

PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U18 - Playoffs

09:00AZ Alkmaar Sub-18 - PSV Sub-18 -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

20:00Sporting SM - Alianza -:-

PARAGUAY: División Intermedia

10:00Atyra - 2 de Mayo -:-
10:00Martin Ledesma - Sportivo Trinidense -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

12:00San Martín - ADT Tarma -:-
19:00Carlos Mannucci - Grau -:-

PERÚ: Liga 2 - Apertura

12:30Comerciantes Unidos - Juan Aurich -:-
14:00Pirata - Llacuabamba -:-
16:00Cusco - Deportivo Coopsol -:-

POLONIA: III Liga - Grupo I

05:00LKS Lodz II - Skierniewice -:-
06:00Legia II - Ursus Warszawa -:-
06:00Wikielec - Szczuczyn -:-
07:00Pilica Bialobrzegi - Swit -:-
10:00Biala Piska - Sokol Aleksandrow L. -:-
12:00Pelikan - Polonia W. -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

06:00B. Gdynia - Kluczevia Stargard -:-
09:00Blekitni Stargard - Unia Janikowo -:-
10:00Przodkowo - Nowe Skalmierzyce -:-
11:00Jarocin - Stolem Gniewino -:-
11:00Kleczew - Starogard Gdanski -:-
11:00Kotwica Kolobrzeg - Koszalin -:-
11:00Ol. Grudziadz - Sroda -:-
12:00AnuladoPogon Szczecin II - Elana Torun -:-

POLONIA: III Liga - Grupo III

08:00Foto-Higiena Gac - Piast Zmigrod -:-
08:00Sleza Wroclaw - Polonia B. -:-
08:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
09:00Bielsko-Biala - Carina Gubin -:-
10:00Zaglebie 2 - Gornik Z. 2 -:-
11:00Brzeg - Jelenia Gora -:-
11:00Gwarek Tarnowskie Gory - Warta Gorzow -:-
11:00Kluczbork - Odra W. -:-
11:00Pawlowice - Legnica 2 -:-

POLONIA: III Liga - Grupo IV

07:00Cracovia 2 - Wisloka Debica -:-
09:00Biala Podlaska - Tomasovia T. L. -:-
11:00Avia Swidnik - Wolka Pelkinska -:-
11:00Chelmianka Chelm - Siarka Tarnobrzeg -:-
11:00Korona Rzeszow - Unia Tarnow -:-
11:00S. Wola - Ostrowiec -:-

POLONIA: Central Youth League

06:00Warta Sub-18 - Cracovia Sub-18 -:-
07:00Gornik Z. Sub-18 - Pogon Szczecin Sub-18 -:-
07:00Gwarek Zabrze Sub-18 - Slask Sub-18 -:-
07:00Polonia W. Sub-18 - UKS SMS Lodz Sub-18 -:-
07:00Rakow Czestochowa Sub-18 - Lech Sub-18 -:-
07:00S. Rzeszow Sub-18 - Legia Sub-18 -:-
07:00Wisla Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
07:00Zaglebie Sub-18 - Arka Sub-18 -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

09:00Paredes - Sao Martinho -:-
09:00Salgueiros - Leca -:-
09:00Vilaverdense - Marítimo B -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Descenso

11:00Racing Power F - Condeixa F -:-
11:00Rio Ave F - Ouriense F -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal Femenina

12:15Sporting F - Famalicao F -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

04:15Sokolov - Benesov -:-
04:15AnuladoVysehrad - Slavia Praga B -:-
04:30Kraluv Dvur - Admira Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

04:15Jablonec B - Zapy -:-
04:30Liberec B - Prepere -:-
11:00Usti nad Orlici - Chlumec nad Cidlinou -:-
11:00Velvary - Hradec Kralove B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

04:15Sigma Olomouc B - Vratimov -:-
08:30FK Frydek-Mistek - Vrchovina -:-
11:00Hlucin - Unicov -:-
11:00Kromeriz - Zlin B -:-
11:00Uhersky Brod - Jihlava B -:-

REPÚBLICA CHECA: Division A

04:15Petrin Plzen - Union Beroun -:-
10:00Hvezda Cheb - Rokycany -:-
10:00Prestice - Ceske Budejovice B -:-
11:00Doubravka - Marianske Lazne -:-
11:00Horovice - Sedlcany -:-
11:00Sobeslav - Myto -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

04:15Neratovice - Chomutov -:-
04:15Steti - Brandys n. Labem -:-
07:00Olympie Brezova - Aritma Prague -:-
11:00Cesky Brod - Tatran Rakovnik -:-
11:00Ostrov - Banik Most - Sous -:-
11:00Slany - Ceska Lipa -:-

REPÚBLICA CHECA: Division C

04:15Kutna Hora - Libis -:-
11:00Horky nad Jizerou - Kosmonosy -:-
11:00Letohrad - Kolin -:-
11:00Nachod - Velke Hamry -:-
11:00Trutnov - Caslav -:-
11:00Vysoke Myto - Benatky -:-

REPÚBLICA CHECA: Division D

04:15Breclav - Start Brno -:-
04:30Havlickuv Brod - Tasovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division E

04:15Bzenec - Slavicin -:-
11:00HFK Olomouc - Nove Sady -:-
11:00Holesov - Vsetin -:-
11:00SK Hranice - Sumperk -:-
11:00Strani - Vsechovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

10:30Rymarov - Novy Jicin -:-
11:00Hermanice - Frydlant n. O. -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

04:30Haj ve Slezsku - Jakubcovice -:-
08:00Lok.Petrovice - Moravan Oldrisov -:-
11:00Celadna - Pusta Polom -:-
11:00Cesky Tesin - Krnov -:-
11:00AnuladoFulnek - Bridlicna -:-
11:00Hlubina - Dolni Datyne -:-
11:00Orlova - Koberice -:-
11:00Petrvald na Morave - Brusperk -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

04:15Luhacovice - Velke Karlovice -:-
11:00Bystrice pod Hostynem - Slusovice -:-
11:00Kvasice - Stitna nad Vlari -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

04:15Kurim - Mutenice -:-
04:30Ivancice - Rousinov -:-
04:30Svratka Brno - Bohunice -:-
11:00Bystrc - Boskovice -:-
11:00Moravska Slavia - Bosonohy -:-
11:00Rajecko - Lisen B -:-
11:00SK Krumvir - Ratiskovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

10:30Bedrichov - Velke Mezirici B -:-
10:30HFK Trebic - Zirovnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

04:15Jicin - Vysoka n. Labem -:-
11:00Cernilov - Trebes -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

04:30Desna - Rovensko p. Tr. -:-
04:30Skalice u C.Lipy - Sedmihorky -:-
04:30Velke Hamry B - Turnov -:-
11:00Hejnice - Novy Bor -:-
11:00Straz p. Ralskem - Frydlant -:-
11:00Visnova - Zelezny Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP

04:00Krupka - Brna -:-
04:30Oldrichov - Litomericko -:-
11:00Perstejn - Horni Jiretin -:-
11:00Zatec - Vilemov -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

04:00Horni Briza - Sokol Lhota -:-
12:00Bolevec - Holysov -:-
12:00Plzen-Cernice - Rapid Plzen -:-
12:00Vejprnice - Stribro -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

04:15Mas Taborsko B - Jankov -:-
11:00Blatna - Cimelice -:-
11:00Prachatice - Cesky Krumlov -:-
11:00Rudolfov - TJ Osek -:-
11:00Tyn nad Vltavou - Drazice -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

04:15Motorlet Prague B - Vysehrad B -:-
04:15Ujezd Prague - Ujezd nad Lesy -:-
04:30Dukla JM - Podoli Praha -:-
04:30Hostivar - Kralovice -:-
04:30Zlicin - Kolovraty -:-
11:00Olympia Radotin - Predni Kopanina -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

04:15Klicany - SK Lhota -:-
04:30FK Komarov - Povltavska FA B -:-
11:00Kosor - Hrebec -:-
11:00Nespeky - Velim -:-
11:00Vlasim B - Tuchlovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP

08:00Union Nove Sedlo - Touzim -:-
11:00Hroznetin - Chodov -:-
11:00Nejdek - Kralovske Porici -:-
11:00Nova Role - Loko K. Vary -:-
11:00Zlutice - Lomnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

10:30Jesenik - Dolany -:-
11:00Litovel - Lutin -:-
11:00Mohelnice - Sokol Usti -:-
11:00Sternberk - Medlov -:-
11:00Zelatovice - Kralice na Hane -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

09:00Chrudim B - Tremosnice -:-
11:00Ceska Trebova - Prosec -:-
11:00Chocen - Holice -:-
11:00Litomysl - Rohovladova Bela -:-
11:00SK Pardubicky - Luze -:-

REPÚBLICA CHECA: U19 League

04:15Opava Sub-19 - Ostrava Sub-19 -:-
05:00Plzen Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 -:-
06:00Ceske Budejovice Sub-19 - Zlin Sub-19 -:-
06:00Slovacko Sub-19 - Meteor Prague Sub-19 -:-
07:30Brno Sub-19 - Sparta Praga Sub-19 -:-
08:00Sigma Olomouc Sub-19 - Pribram Sub-19 -:-

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga Women - Grupo Descenso

10:30Branik F - FC Praha F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

16:00Vega Real - Cibao -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1 - Grupo Descenso

11:00Ceahlaul - CSM Bacau -:-
11:00CSM Pascani - Somuz Falticeni -:-
11:00Sporting Vaslui - Stiinta Miroslava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2 - Grupo Descenso

11:00Sporting Liesti - CS Faurei -:-
11:00Sportul Chiscani - CSM Ramnicu Sarat -:-
11:00Viitorul Ianca - Dinamo Bacau -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3 - Grupo Descenso

11:00CSM Oltenita - Inainte Modelu -:-
11:00Gloria Albesti - Fetesti -:-
11:00Voluntari 2 - Recolta Gh. Doja -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso

11:00CS Blejoi - Kids Tampa Brasov -:-
11:00SR Brasov - FC Hermannstadt 2 -:-
11:00Targu Secuiesc - CSO Plopeni -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Descenso

11:00CSO Filiasi - CS U Craiova 2 -:-
11:00Minerul Costesti - Petrolul Potcoava -:-
11:00Sporting Rosiori - Horezu -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso

11:00Aurul Brad - Progresul Ezeris -:-
11:00Jiul Petrosani - Gilortul Tg. Carbunesti -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso

11:00Progresul Pecica - Avantul Periam -:-
11:00Teuz Cermei - Frontiera Curtici -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso

11:00Gloria 2018 Bistrita - Avantul Reghin -:-
11:00Ocna Mures - Ariesul Turda -:-
11:00Unirea Alba-Iulia - Sanatatea Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso

11:00CSM Zalau - Progresul Somcuta Mare -:-
11:00Luceafarul Oradea - CFR Cluj II -:-
11:00Simleul Silvaniei - CSM Satu Mare -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

10:30Afumati - Tunari -:-
10:30Baia Mare - Metalurgistul Cugir -:-
10:30CS Hunedoara - CA Oradea -:-
10:30CSC Dumbravita - CSM Deva -:-
10:30CSM Resita - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
10:30CSM Slatina - FC Pucioasa -:-
10:30Dante Botosani - CSM Focsani -:-
10:30Odorheiu - Viitorul Daesti -:-
10:30Otelul - Foresta Suceava -:-
10:30Progresul Spartac - Popesti Leordeni -:-

RUSIA: Premier League - Descenso

07:00Khimki - SKA Khabarovsk -:-
09:00Ufa - Orenburg -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Ascenso

06:00Krasava - Dinamo Moscú 2 -:-
06:00Yenisey 2 - Zvezda St. Peterburg -:-
09:00Murom - Tver -:-
09:00Yaroslavl - Leningradets -:-
10:00Lokomotiv-Kazanka - Kairat Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 2 - Grupo Descenso

07:00Znamya Truda - Luki-Energiya -:-
09:00Olimp-Dolgoprudny 2 - Chita -:-
09:00Vladimir - Baltika 2 -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Ascenso

01:00Dynamo Vladivostok - FK Saransk -:-
07:00Salyut-Belgorod - Peresvet Podolsk -:-
07:00Saratov - Khimki 2 -:-
08:00Kursk - SKA Khabarovsk 2 -:-
09:00D. Bryansk - FK Strogino Moscow -:-
11:00Ryazan - Rodina Moscow -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3 - Grupo Descenso

01:00Sakhalin - Kvant -:-
07:00Arsenal Tula 2 - Vidnoe -:-
07:00F. Voronezh 2 - Saturn Ramenskoye -:-
09:00Penza - Kolomna -:-
10:00Kaluga - Znamya Noginsk -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 4

06:00FK Novosibirsk - Tyumen -:-
07:00Nosta - Ural 2 -:-
08:00Miass - Tuymazy -:-
08:00Orenburg 2 - Chelyabinsk -:-
10:00Ulyanovsk - Lada Togliatti -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

04:00Zvezda F - Lokomotiv Moscú F -:-
09:30Zenit F - Rubin Kazan F -:-
10:00Rostov F - Chertanovo M. F -:-
12:00Krasnodar F - CSKA Moscú F -:-

SENEGAL: Ligue 1

13:00Douanes - Diambars -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

06:00Radnicki Beograd - BASK -:-
11:00Brodarac - BSK Borca -:-
11:00Jedinstvo Surcin - Prva Iskra Baric -:-
11:00Lestane - Teleoptik -:-
11:00Radnicki Obrenovac - Zemun -:-
11:00Studentski Grad - TEK Sloga -:-
11:00Usce - OFK Beograd -:-
11:00Zvezdara - Borac Lazarevac -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

11:30Dinamo Pancevo - Borac Sajkas -:-
11:30Feniks 1995 - Hajduk 1912 -:-
11:30Radnicki 1912 - 1. Maj Ruma -:-
11:30Radnicki Zrenjanin - Borac Sakule -:-
11:30Stari Grad - Becej -:-
11:30Tekstilac - Omladinac NB -:-
11:30Tisa Adorjan - Jedinstvo SP -:-
11:30Vrsac - Kikinda -:-

SEYCHELLES: First Division League - Grupo de Campeonato

07:00La Passe - Saint Louis -:-
07:00St Michel Utd - Cote d'Or -:-

SINGAPUR: Premier League

05:30Hougang - Balestier Khalsa -:-
05:30Tanjong Pagar - Tampines -:-

SUDÁFRICA: Cup

12:00Mamelodi - Marumo Gallants -:-

SUECIA: Allsvenskan

09:00Göteborg - Sundsvall -:-
09:00Mjallby - Kalmar -:-
11:00Häcken - Sirius -:-

SUECIA: Superettan

07:00Brage - Norrby -:-
07:00Trelleborgs - Landskrona -:-
09:00Östers - Jönköpings -:-
09:00Västerås SK - Halmstad -:-
11:00AFC Eskilstuna - Östersunds -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Svealand

07:00Gute - Sandvikens -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

10:00Balkan - Hogsby -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Svealand

08:00Trosa-Vagnharads - Lidingo IFK -:-

SUECIA: Division 2 - Norra Götaland

07:00Grebbestads - Stenungsunds -:-
08:00Angered - Kumla -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

06:00Mallbackens F - Team TG FF F -:-
08:00Sundsvall F - Jitex F -:-
09:00Alvsjo F - Vaxjo DFF F -:-
09:00Bergdalens IK F - Norrköping F -:-
09:00Bromolla F - Uppsala F -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

10:00Bellinzona - Chiasso -:-
10:00Breitenrain - Nyonnais -:-
10:00Etoile-Carouge - Zúrich II -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

10:00Bruhl SG - Sion II -:-
10:00YF Juventus - Black Stars -:-

SUIZA: Promotion League - Puestos 7º-12º

10:00Basilea II - Biel -:-
10:00Bavois - Rapperswil -:-
10:00Cham - Young Boys II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 1

10:00Bulle - Monthey -:-
10:00Chenois - Lausanne II -:-
10:00La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte -:-
10:00Martigny - Vevey -:-
10:00Meyrin - Lancy -:-
10:00Oberwallis Naters - Echallens -:-
10:00Sarraz-Ecleplens - Thun II -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 2

10:00Bassecourt - Schotz -:-
10:00Buochs - Langenthal -:-
10:00Grasshopper II - Delemont -:-
10:00Koniz - Zug -:-
10:00Kosova - Lucerna II -:-
10:00Solothurn - Hongg -:-
10:00Wohlen - Munsingen -:-

SUIZA: 1. Liga Grupo 3

10:00Baden - Paradiso -:-
10:00Eschen - Winterthur II -:-
10:00Gossau - Freienbach -:-
10:00Linth - Uzwil -:-
10:00Lugano II - Wettswil-Bonstetten -:-
10:00Thalwil - St. Gallen II -:-
10:00Tuggen - Balzers -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Descenso

13:15Thun F - Rapperswil F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Playoffs

14:00Servette F - Basilea F -:-
14:15Zurich F - Grasshopper F -:-

SUIZA: Superliga Femenina - Puestos 5º-8º

10:00Lucerna F - Young Boys F -:-
11:00St. Gallen F - Aarau F -:-

TAILANDIA: Thai League 2 - Ascenso - Playoffs

07:00Trat FC - Lampang -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

04:00Hualien F - Hang Yuan F -:-
06:00Kaohsiung F - Taichung Blue F -:-
07:00Taoyuan F - Taipei Bravo F -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

08:30CSKA Pomir Dushanbe - Khatlon -:-
08:30Istaravshan - Eskhata -:-
08:30Ravshan - Faizkand -:-
08:30Regar-TadAZ - Khujand -:-

TURQUÍA: Super Lig Women - Playoffs

10:00Karagumruk F - Fenerbahçe F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo de Campeonato

07:00AnuladoLadomir F - Kryvbas F -:-
07:00AnuladoZhilstroy-2 F - Kolos Kovalivka F -:-
07:00AnuladoZhytlobud-1 F - Mariupol F -:-

UCRANIA: Championship Women - Grupo Descenso

07:00AnuladoEMC Podolie F - Ateks F -:-
07:00AnuladoVoshod F - Karpaty Lviv F -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

14:00Cerro Largo - Liverpool M. -:-
16:30Boston River - Montevideo City -:-
19:00Nacional - Cerrito -:-

URUGUAY: Segunda División

11:30Progreso - Uruguay Montevideo -:-
14:00Sud América - Villa Española -:-

UZBEKISTÁN: Super League

10:00Din. Samarkand - Nasaf Qarshi -:-
10:00Kokand 1912 - Qizilqum -:-
10:00Sogdiana - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE

17:15La Guaira - Zamora -:-
19:30Dep. Táchira - Monagas -:-

VENEZUELA: Segunda División

15:00Dep. Petare - Angostura -:-
16:00Academia Anzoategui - Nueva Esparta -:-
16:00Titanes - Frontera -:-
16:00Ureña - Academia Rey -:-
17:00Bolivar - Yaracuyanos -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

07:00ZPC Kariba - Highlanders -:-
09:00Black Rhinos - Whawha -:-
09:00Chicken Inn - Yadah -:-
09:00Harare City - Bulawayo City FC -:-
09:00Ngezi Platinum - Manica -:-
09:00Platinum - Triangle -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.