REFRESH

Fútbol » Mañana » Todos

CHILE: Primera División

21:00Audax - U. Española -:-

SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Clasificación

21:00Boston River (Uru) - Zamora (Ven) -:-

SUDAMÉRICA: Campeonato Sudamericano Sub-20 - Grupo Final

17:00Ecuador Sub-20 - Venezuela Sub-20 -:-
19:30Uruguay Sub-20 - Paraguay Sub-20 -:-
22:00Colombia Sub-20 - Brasil Sub-20 -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

10:00Al Batin - Al Shabab -:-
12:00Al-Taawon - Al-Fateh -:-
14:30Al Wehda - Al Nassr Riyadh -:-

ARGELIA: U21 League

11:00Chelghoum Sub-21 - Belouizdad Sub-21 -:-
11:00El Bayadh Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-
11:00Kabylie Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-
11:00Khenchela Sub-21 - Constantine Sub-21 -:-
11:00MC Alger Sub-21 - Saoura Sub-21 -:-
11:00Oran Sub-21 - Arba Sub-21 -:-
11:00Paradou Sub-21 - Magra Sub-21 -:-
11:00Setif Sub-21 - Biskra Sub-21 -:-

ARGENTINA: División Reserva - Primera fase

09:00Argentinos Jrs. 2 - River Plate 2 -:-
09:00Belgrano 2 - Central Córdoba 2 -:-
09:00Sarmiento 2 - Colon Santa Fe 2 -:-
09:00Unión Santa Fe 2 - Barracas Central 2 -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

20:00CRB - CSE -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense

16:30Iranduba - Parintins -:-
16:30Nacional-AM - Operario Esporte Clube -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense

15:30Taguatinga Esporte - Samambaia -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

19:00Itapemirim - Estrela do Norte -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

19:00Atletico Catarinense - Joinville -:-
19:00Chapecoense - Camboriu -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho

19:00Avenida - Aimore -:-
19:00Ypiranga FC - EC Sao Jose -:-
19:30Juventude - Gremio -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

19:30Gremio Anapolis - Ipora -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Segunda fase

19:00Maranhao - Iape -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

20:00Mixto - Nova Mutum -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

20:00Paysandu - Itupiranga -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

19:00Queimadense - Sousa -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

19:15Foz do Iguacu - Londrina -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

18:00Santo Andre - Agua Santa -:-
19:30Palmeiras - Inter de Limeira -:-
21:30Sao Bernardo - Corinthians -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primera fase

15:30Alecrim - Globo -:-

CATAR: Qatar Cup

10:40Al-Sadd - Al Arabi -:-
13:45Al-Duhail - Al-Wakra -:-

CHIPRE: Primera División

14:00Apollon - Karmiotissa -:-
14:00Nea Salamis - Anorthosis -:-

COLOMBIA: Primera A - Apertura

20:05Junior - U. Magdalena -:-

COLOMBIA: Primera B - Apertura

18:00Real Cartagena - Patriotas -:-

COSTA RICA: Primera División - Clausura

23:00Alajuelense - Pérez Zeledón -:-
23:00Puntarenas FC - Cartaginés -:-
23:00San Carlos - Saprissa -:-

EGIPTO: Premier League

09:45Al Ittihad - Aswan SC -:-

EGIPTO: Division 2 - Group A

10:00Al Aluminium - Dayrout -:-
10:00Assiut Cement - Mallawi -:-
10:00El Madina El Monowara - La Viena -:-
10:00Misr Elmaqasah - Kima Aswan -:-
10:00Nasr Taadeen - Shoban Moslemen Qena -:-
10:00Telephonaat Beni Suef - Tamya -:-

ESCOCIA: SWPL 1 Femenino

16:45Rangers F - Hibernian F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

10:00Mbabane Swallows - Moneni Pirates -:-

ETIOPÍA: Premier League

09:00Ethiopian Insurance - Adama City -:-
12:00Dire Dawa - Arba Menche -:-

EUROPA: Atlantic Cup

16:00Brentford 2 - Halmstad -:-

FRANCIA: Copa de Francia

17:00Lorient - Lens -:-

GRECIA: Copa

13:30Lamia - PAOK -:-
15:30AEK - Olympiacos -:-

HUNGRÍA: Copa

15:00Puskas Academy - Újpest -:-

INDIA: ISL

11:00Jamshedpur - ATK Mohun Bagan -:-

INDIA: I-League

05:30Aizawl - Rajasthan United -:-
08:00Gokulam - Punjab -:-

INDIA: Santosh Trophy - Grupo Final

00:30Goa FT - Kerala FC -:-

INDONESIA: Liga 1

05:00PSM Makassar - Barito Putera -:-
07:00PSS Sleman - Persik Kediri -:-

INGLATERRA: Women's League Cup - Playoffs

16:15West Ham F - Chelsea F -:-

ISLANDIA: League Cup

16:00Fram - Grotta -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

11:00Hapoel Kfar Shalem - H. Marmorek -:-
13:00Maccabi Shaarayim FC - MS Ironi Kuseife -:-

KENIA: Premier League

09:00Posta Rangers - Wazito -:-
09:00Talanta FC - Leopards -:-

KUWAIT: Premier League

10:40Al Naser - Kazma SC -:-
13:10Al Qadisiya - Al Jahra -:-

MALTA: FA Trophy

15:00Santa Lucia - Marsaxlokk -:-
16:00Gzira - Qala Saints -:-

MARRUECOS: Coupe du Trone

10:00Chabab Benguerir - Rapide Oued Zem -:-
10:00FATH Casablanca - Sale -:-
10:00Houara - RAC Casablanca -:-
10:00USM Oujda - FUS Rabat -:-
13:00Berkane - Khemisset -:-
13:00Chabab Mohammedia - Mouloudia Oujda -:-
13:00Khouribga - Amal Tiznit -:-
13:00Renaissance Zemamra - Tadla -:-
13:00TAS Casablanca - Difaa El Jadidi -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura

22:05Querétaro - León -:-
00:05Atlas - Monterrey -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura

00:05Alebrijes Oaxaca - Tepatitlán -:-
22:05Atl. Morelia - Tapatio -:-

MÉXICO: Liga Sub 20 - Clausura

12:00Atlas Sub-20 - Monterrey Sub-20 -:-
12:00Querétaro Sub-20 - León Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Clausura

20:00Necaxa F - Querétaro F -:-
20:05Santos Laguna F - Club América F -:-
22:00Toluca F - Atlas F -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

05:00Rusia Sub-16 - Uzbekistán Sub-16 -:-
06:00Chipre Sub-17 - Montenegro Sub-18 -:-
07:20Tayikistán Sub-17 - Irán Sub-17 -:-
09:00Suecia Sub-17 - Polonia Sub-17 -:-
09:40Bielorrusia Sub-16 - Rusia Sub-17 -:-
10:00Irlanda Sub-17 - Hungría Sub-17 -:-
12:00Bielorrusia Sub-17 - Kazajistán Sub-17 -:-
13:00Bélgica Sub-17 - Noruega Sub-17 -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs

05:00Akron Togliatti (Rus) - Buxoro (Uzb) -:-
07:00Prijedor (Bih) - Sloboda (Bih) -:-
08:00Alania Vladikavkaz (Rus) - FK Chayka (Rus) -:-
08:00Warta (Pol) - KKS Kalisz (Pol) -:-
08:30Hammarby (Swe) - FC Dallas (Usa) -:-
09:00Gomel (Blr) - D. Bryansk (Rus) -:-
09:00AnuladoMakedonija GP (Mkd) - Inhulets (Ukr) -:-
09:00Rudar (Mne) - Jarun (Cro) -:-
09:00Shkëndija (Mkd) - Valmiera (Lat) -:-
09:00Sogdiana (Uzb) - Sileks (Mkd) -:-
10:00Auda (Lat) - Borac Banja Luka (Bih) -:-
10:00Baltika (Rus) - Pyunik (Arm) -:-
10:00Dinamo Batumi (Geo) - FK Liepaja (Lat) -:-
10:00Inhulets (Ukr) - Petrocub (Mda) -:-
10:00Kamaz (Rus) - Kaspij Aktau (Kaz) -:-
10:00Krasnodar 2 (Rus) - Neftekhimik (Rus) -:-
10:00Kryvbas (Ukr) - Neftchi Fargona (Uzb) -:-
10:00Minaj (Ukr) - Velez Mostar (Bih) -:-
10:00AnuladoOdd (Nor) - Hammarby (Swe) -:-
10:00Strömsgodset (Nor) - Raufoss (Nor) -:-
10:00Urartu (Arm) - Zenit (Rus) -:-
10:00Zeleznicar Pancevo (Srb) - Akron Togliatti (Rus) -:-
11:00Alania Vladikavkaz (Rus) - Kyzylzhar (Kaz) -:-
11:00Koge (Den) - AB Kopenhagen (Den) -:-
11:00Oleksandriya (Ukr) - Tobol (Kaz) -:-
11:00Rodina Moscow (Rus) - FK Chayka (Rus) -:-
12:00Bodo/Glimt (Nor) - Silkeborg (Den) -:-
12:00Odd (Nor) - RB Linense (Esp) -:-
12:30Riga FC (Lat) - Dinamo Tbilisi (Geo) -:-
13:00Brann (Nor) - Aalesund (Nor) -:-
13:00GAIS (Swe) - Degerfors (Swe) -:-
15:00Flieden (Ger) - Neuhof (Ger) -:-
15:30Mainz II (Ger) - FC Basara Mainz (Ger) -:-
16:00DC United (Usa) - San Jose Earthquakes (Usa) -:-
18:00Louisville City (Usa) - New Mexico (Usa) -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

09:00Jordania Sub-17 F - India Sub-17 F -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

14:00Dukla Praga F (Cze) - Ferencvaros F (Hun) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

23:00Juventus Managua - Diriangén -:-
18:00Sport Sebaco - Matagalpa -:-
21:00Ocotal - UNAN-Managua -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura

15:00Sport Sebaco Sub-20 - Matagalpa Sub-20 -:-
18:00Ocotal Sub-20 - UNAN-Managua Sub-20 -:-

OMÁN: Sultan Cup

10:10Al Orouba - Al Nahda -:-
13:15Al-Shabab - Al Seeb -:-

PAÍSES BAJOS: KNVB Beker

14:45Twente - Ajax -:-
17:00Den Haag - G.A. Eagles -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

15:00Estoril - Boavista -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

14:30Casa Pia - Nacional -:-
17:30SC Braga - Benfica -:-

SEYCHELLES: First Division League - Grupo Descenso

11:00Mont Fleuri - Bel Air -:-

UGANDA: Premier League

10:00Busoga - Maroons -:-
10:00Wakiso Giants - Kampala City -:-

VIETNAM: V.League 1

08:00Hong Linh Ha Tinh - Viettel -:-
09:15Hanoi FC - Cong An -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.