Fútbol » 07.05.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
EUROPA: Champions League - Playoffs
15:00PSG - Borussia Dortmund -:-SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
18:00Caracas (Ven) - Peñarol (Uru) -:-18:00Rosario Central (Arg) - Atlético-MG (Bra) -:-
20:00Dep. Táchira (Ven) - Libertad (Par) -:-
20:00Nacional (Uru) - River Plate (Arg) -:-
20:00Palestino (Chi) - Flamengo (Bra) -:-
22:00Universitario (Per) - Junior (Col) -:-
SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
18:00Nacional Asunción (Par) - Corinthians (Bra) -:-18:00Racing Montevideo (Uru) - Argentinos Jrs. (Arg) -:-
20:00César Vallejo (Per) - Ind. Medellín (Col) -:-
20:00AplazadoTomayapo (Bol) - Internacional (Bra) -:-
20:30Alianza (Col) - Cruzeiro (Bra) -:-
20:30S. Ameliano (Par) - Danubio (Uru) -:-
22:00Always Ready (Bol) - Defensa y Justicia (Arg) -:-
ALEMANIA: 2. Bundesliga
12:30Osnabruck - Schalke -:-ALEMANIA: Regionalliga West
13:00Wuppertaler - Fortuna Düsseldorf II -:-ALEMANIA: Oberliga Bremen
13:00Bremen II - Oberneuland -:-ARABIA SAUDÍ: Primera División
11:55Hajer - Al Kholood -:-12:20Al Najma - Al Safa -:-
12:20Jeddah - Al-Faysaly -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
14:05Talleres (R.E) - Racing Cordoba -:-ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
14:00Deportivo Metalurgico - Deportivo Camioneros -:-ARGENTINA: División Reserva - Primera fase
14:00Banfield 2 - San Lorenzo 2 -:-14:00Belgrano 2 - Racing Club 2 -:-
14:00Sarmiento 2 - Estudiantes L.P. 2 -:-
14:00Unión Santa Fe 2 - Godoy Cruz 2 -:-
18:00Independiente 2 - Talleres 2 -:-
ARMENIA: Premier League
08:00West Armenia - Urartu -:-11:00Ararat-Armenia - BKMA -:-
ARUBA: Division di Honor - Descenso
20:00La Fama - Real Koyari -:-ASIA: AFC Asian Cup Women U17
04:00China Sub-17 F - Australia Sub-17 F -:-07:00Japón Sub-17 F - Tailandia Sub-17 F -:-
AUSTRALIA: NSW League One
06:00Nepean - Hakoah Sydney -:-AUSTRIA: Regionalliga Centrale
13:00Weiz - Weindorf St. Anna -:-AUSTRIA: Steiermark
13:00Hartberg (Am) - Lebring -:-13:00Ilzer SV - Stadtwerke Bruck/Mur -:-
13:00Lafnitz (Am) - Hohenhaus Schladming -:-
13:00SV Frauental - Koflach -:-
13:00SV Union Gnas - Furstenfeld -:-
13:00SV Wildon - Heiligenkreuz -:-
13:00UFC Fehring - Kalsdorf -:-
13:00Weinland Gamlitz - Tillmitsch -:-
BANGLADÉS: Federation Cup - Playoffs
05:00Mohammedan - Bangladesh Police -:-BRASIL: Brasileirao Serie B
20:00Botafogo SP - Mirassol -:-BRASIL: Brasileirao Serie D
14:30Audax RJ - Democrata SL -:-BRASIL: Matogrossense 2
18:30Paulistano FC - Rondonopolis EC -:-BRASIL: Roraimense - Segunda fase
19:00Progresso - Sao Raimundo RR -:-21:00Monte Roraima - Atl. Roraima -:-
BRASIL: Catarinense Sub-20
14:00Inter de Lages Sub-20 - Criciúma Sub-20 -:-BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primera fase
14:30AA Iguacu Sub-20 - Campo Mourao Sub-20 -:-BRASIL: Brasileirao Femenino
14:00Fluminense F - Avai Kindermann F -:-18:00AplazadoSantos F - Gremio F -:-
BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
14:00Botafogo PB F - Uniao RN F -:-CANADÁ: Championship
11:00Forge - CF Montreal -:-21:00Cavalry - Vancouver Whitecaps -:-
CATAR: Emir Cup
10:15Qatar SC - Al-Waab -:-13:00Umm-Salal - Al Bidda -:-
CHAD: Premiere Division - LPFN
10:45Emat - Agri - Tchad -:-CHIPRE: Cyta Championship - Grupo Descenso
12:00Achnas - AEL Limassol -:-12:00Karmiotissa - Nea Salamis -:-
12:00Othellos Athienou - Doxa -:-
COSTA RICA: Primera División - Clausura
21:00San Carlos - Saprissa -:-22:00Liberia - Grecia -:-
ECUADOR: Serie B
16:00Leones del Norte - Ind. Juniors -:-20:00Guayaquil City - Cuniburo -:-
EGIPTO: Premier League
12:00Al Ahly - Al Ittihad -:-EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
12:45Al-Wahda - Al Nasr -:-ESCOCIA: Premiership - Descenso
14:45Airdrieonians - Partick Thistle -:-ESCOCIA: Championship - Descenso
14:45Alloa - Hamilton -:-14:45Montrose - Inverness -:-
ESCOCIA: League One - Descenso - Playoffs
14:45Dumbarton - Stirling -:-14:45Spartans - Peterhead -:-
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 13
14:30Muleño - Pulpileño -:-ESTADOS UNIDOS: US Open Cup
19:00Pittsburgh - FC Tulsa -:-19:30Atlanta Utd - Charlotte Independ. -:-
20:00Houston Dynamo - Detroit -:-
20:30FC Dallas - Memphis -:-
22:00Orange County SC - Loudoun -:-
22:00San Jose Earthquakes - Oakland Roots -:-
22:30Sacramento Republic - Monterey Bay -:-
FINLANDIA: Suomen Cup
13:05PPJ - JaPS 2 -:-GUINEA: Ligue 1
12:00Hafia - Milo FC -:-HONG KONG: Premier League
07:45Tai Po - Hong Kong FC -:-INGLATERRA: League One - Playoffs
15:00Bolton - Barnsley -:-INGLATERRA: Professional Development League
08:00Bristol City Sub-21 - Charlton Sub-21 -:-08:00Peterborough Sub-21 - Coventry Sub-21 -:-
08:00QPR Sub-21 - Barnsley Sub-21 -:-
14:00Colchester Sub-21 - Watford Sub-21 -:-
INGLATERRA: Premier League U18
06:00Southampton Sub-18 - Chelsea Sub-18 -:-07:00Crystal Palace Sub-18 - West Ham Sub-18 -:-
07:30Sunderland Sub-18 - Blackburn Sub-18 -:-
13:00Middlesbrough Sub-18 - Newcastle Utd Sub-18 -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Ascenso
12:00Bnei Yehuda - Maccabi Jaffa -:-12:00Hapoel Umm al-Fahm - M. Herzliya -:-
12:00Kiryat Shmona - Ironi Tiberias -:-
12:00Nof Hagalil - Ramat Hasharon -:-
ISRAEL: Leumit League - Grupo Descenso
12:00H. Akko - Hap. Ramat Gan -:-12:00Hapoel Afula - Ihud Bnei Shfaram -:-
12:00MS Kafr Qasim - H. Ironi Rishon -:-
12:00Nes Tziona - H. Kfar Saba -:-
ITALIA: Serie C - Ascenso - Playoffs
14:30Atalanta Sub-23 - Trento -:-14:30Audace Cerignola - Giugliano -:-
14:30Giana Erminio - Pro Vercelli -:-
14:30Gubbio - Rimini -:-
14:30Juventus Sub-23 - Arezzo -:-
14:30Legnago Salus - Lumezzane -:-
14:30Pescara - Pontedera -:-
14:30Taranto - Latina -:-
15:00Picerno - Crotone -:-
KUWAIT: Premier League - Grupo de Campeonato
10:35Al Naser - Al Arabi -:-13:25Al Salmiya - Al Qadisiya -:-
LETONIA: Virsliga
10:30Grobina - BFC Daugavpils -:-11:00Tukums 2000 - Jelgava -:-
LIBIA: Premier League
11:00Abu Salim - Al Madina -:-11:00Al Malaab El Libby - Al Bashaer -:-
11:00Al-Khmes - Al Ittihad Misurata -:-
11:00Asaria - Al Ahly Tripoli -:-
11:00Olympic Azzaweya - Al Ittihad -:-
LITUANIA: Copa
10:00Tauras - Siauliai FA -:-10:30FK Minija - Suduva -:-
10:30Riteriai - Banga -:-
12:00Atmosfera - BFA Vilnius -:-
12:00BE1 NFA - Ekranas -:-
12:00Garliava - Kauno Zalgiris -:-
12:00Nemunas - Sveikata -:-
MALTA: FA Trophy
13:00Floriana - Gzira -:-MARRUECOS: Botola Pro
15:00Berkane - Moghreb Tetouan -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales
11:00Perú Sub-20 - Costa Rica Sub-20 -:-MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
04:00Turquía Sub-16 F - Azerbaijan Sub-16 F -:-05:00Croacia Sub-16 F - Hungría Sub-16 F -:-
07:00Bielorrusia Sub-16 F - Kazajistán Sub-16 F -:-
11:00Israel Sub-16 F - Grecia Sub-16 F -:-
MYANMAR: MNL League Cup
05:00University - Shwe Pyi Thar -:-05:30Chinland - Mahar United -:-
NÍGER: Super Ligue
11:15Akokana - Olympic Niamey -:-11:15Jangorzo - Sahel -:-
11:15Urana - Liberte -:-
OMÁN: Professional League
10:00Al Nasr - Al-Wahda -:-12:20Bahla - Al Seeb -:-
PERÚ: Liga 2
14:00Santos - Comerciantes -:-16:30ADA Jaen - San Marcos -:-
RD CONGO: Ligue 1 - Grupo Descenso
07:30US Panda - Groupe Bazano -:-09:30Simba - Blessing -:-
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
11:30Rudolfov - Hluboka nad Vltavou -:-RUMANÍA: Liga 2 - Grupo de Campeonato
12:00Gloria Buzau - Unirea Slobozia -:-RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Ascenso
11:00Campulung - Kids Tampa Brasov -:-11:00Olimpic Zarnesti - Cetate Rasnov -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 5 - Grupo Descenso
11:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Tarlungeni -:-11:00Targu Secuiesc - Odorheiu -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6 - Grupo Ascenso
11:00Cetatea - Viitorul Daesti -:-11:00Ramnicu Valcea - Vedita Colonesti -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Ascenso
11:00CSO Filiasi - Viitorul Simian -:-11:00Ghiroda & Giarmata Vii - CSM Deva -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7 - Grupo Descenso
11:00Gilortul Tg. Carbunesti - CS U Craiova 2 -:-11:00Jiul Petrosani - Turceni -:-
11:00Lupac - U Craiova 1948 2 -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Ascenso
11:00Bihor - Phoenix Buzias -:-11:00Politehnica Timisoara - Peciu Nou -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8 - Grupo Descenso
11:00Soimii Lipova - Progresul Pecica -:-11:00Teuz Cermei - Ineu -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9 - Grupo Descenso
11:00Avantul Reghin - Viitorul Cluj -:-11:00AplazadoTargu Mures 1898 - Unirea Alba-Iulia -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Ascenso
11:00CSM Satu Mare - Santandrei -:-11:00CSM Zalau - Sighetu Marmatiei -:-
RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10 - Grupo Descenso
11:00Satu Mare - Baia Mare -:-11:00Victoria Carei - Baile Felix -:-
SERBIA: Super Liga - Grupo Descenso
08:00IMT Novi Beograd - Novi Pazar -:-12:00Radnik - Javor -:-
12:00Sp. Subotica - Radnicki Nis -:-
13:00Vozdovac - Zeleznicar Pancevo -:-
SERBIA: Prva Liga - Grupo de Campeonato
11:00Graficar Beograd - Jedinstvo U. -:-11:00Indjija - Smederevo -:-
11:00Tekstilac Odzaci - Radnicki S. Mitrovica -:-
13:00Macva - OFK Beograd -:-
SIERRA LEONA: Premier League
12:30Old Edwardians - Ports Authority -:-SOMALIA: National league
08:30Gaadiidka - Horseed -:-SUDÁFRICA: Premier League
13:30Cape Town City - Swallows -:-13:30Kaizer Chiefs - TS Galaxy -:-
13:30Royal AM - Cape Town Spurs -:-
13:30Supersport - Sekhukhune -:-
SUECIA: Superettan
13:00Orgryte - Helsingborg -:-TURKMENISTÁN: Yokary Liga
08:00FC Asgabat - Sagadam -:-TURQUÍA: Copa
13:30Beşiktaş - Ankaragucu -:-UGANDA: Premier League
09:00Gadaffi - Maroons -:-09:00Mbarara City - URA SC -:-
12:00Kampala City - UPDF -:-
UZBEKISTÁN: Super League
09:00Din. Samarkand - Olympic -:-09:00Pakhtakor - Metallurg Bekabad -:-
10:00OKMK - Nasaf Qarshi -:-
VIETNAM: National League Femenina
05:00Ha Noi 2 F - Ha Noi F -:-05:00TKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F -:-
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.