Fútbol » 08.06.2024 » Todos
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
ÁFRICA: Mundial - Clasificación
09:00Camerún - Cabo Verde 4:112:00Gambia - Seychelles 5:1
NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Mundial - Clasificación - Segunda fase
15:00Islas Vírgenes Británicas - Guatemala 0:315:30Anguila - Surinam 0:4
16:30Islas Caimán - Antigua & Barbuda 1:0
17:30Bahamas - Trinidad y Tobago 1:7
20:00Aruba - Curazao 0:2
20:00Belice - Nicaragua 0:4
SUDAMÉRICA: Copa Libertadores - Fase Grupos
18:00Gremio (Bra) - Estudiantes L.P. (Arg) 1:1SUDAMÉRICA: Copa Sudamericana - Fase Grupos
20:30Internacional (Bra) - Delfín (Ecu) 1:0ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord
08:00Dynamo Schwerin - Tasmania Berlin 2:208:00Furstenwalde - Staaken 1:2
08:00Lichtenberg - Neustrelitz 4:2
08:00Rathenow - Hertha Zehlendorf 2:4
08:00Rostocker FC - TB Berlin 4:1
08:00RSV Eintracht - Mahlsdorf 1:0
08:00AnuladoSparta Lichtenberg - CFC Hertha -:-
08:00Wismar - Makkabi Berlin 2:2
ALEMANIA: Oberliga NOFV-Süd
08:00Arnstadt - Bischofswerdaer 0:608:00Auerbach - Halberstadt 1:1
08:00Bautzen - Krieschow 4:3
08:00Einheit Rudolstadt - Ludwigsfelde 1:0
08:00Halle - Grimma 2:1
08:00Magdeburg II - Plauen 1:2
08:00Motor Marienberg - Einheit Wernigerode 1:1
08:00Sandersdorf - Freital 2:1
ALEMANIA: Oberliga Hessen - Descenso
12:00Hornau - Pars Neu-Isenburg 1:012:00Viktoria Griesheim - Bad Soden 2:2
ALEMANIA: Oberliga Play Offs - Ascenso
08:00Goppinger - Friedberg 2:0ARGENTINA: Primera Nacional
14:00Almagro - Gimnasia Mendoza 2:214:00Def. de Belgrano - Gimnasia y Tiro 1:0
14:00Tristán Suárez - Agropecuario 2:1
14:10San Miguel - Quilmes 1:0
14:20All Boys - Atlanta 1:0
18:30Temperley - Deportivo Morón 3:0
20:30Brown Adrogué - Nueva Chicago 0:0
ARGENTINA: Torneo Federal
14:00Ferro Gen. Pico - Juventud U.U. 0:114:30Ciudad Bolivar - Deportivo Camioneros 0:1
14:30Sportivo Estudiantes - Gutierrez Mendoza 1:1
ARGENTINA: Primera B - Apertura
14:00Cañuelas - Villa Dálmine 0:114:00Dock Sud - Sportivo Italiano 2:0
14:00Sacachispas - Fénix 0:1
14:00UAI Urquiza - Liniers 1:1
ARGENTINA: Primera C - Apertura
12:05Def. de Cambaceres - Berazategui 0:214:00Argentino de Rosario - Yupanqui 1:0
14:00Central Ballester - Muñiz 1:0
14:00Leandro N. Alem - General Lamadrid 0:3
14:00Lugano - Puerto Nuevo 0:4
ARGENTINA: Copa Argentina
16:20Platense - Huracán 0:1pen.ARGENTINA: División Reserva - Primera fase - Playoffs
14:00Defensa y Justicia 2 - Racing Club 2 1:014:00Lanús 2 - San Lorenzo 2 2:1pen.
14:00Vélez 2 - Independiente 2 1:0
18:00Talleres 2 - Rosario Central 2 1:0
ARGENTINA: Primera A Femenina - Apertura
11:00San Lorenzo F - Racing Club F 1:314:00Rosario Central F - Newell's F 2:1
15:00Belgrano F - Social Atletico Television F 2:0
16:00Ferro Carril Oeste F - CA Estudiantes F 4:1
AUSTRALIA: NPL NSW
02:30Sutherland - Blacktown City 2:003:30NWS Spirit - Marconi 1:0
05:00Hills United - Central Coast Mariners Sub-23 2:0
05:15St. George City - Wollongong Wolves 0:2
AUSTRALIA: NPL Queensland
02:45Moreton City Excelsior - Sunshine Coast Wanderers 5:003:00Gold Coast Knights - Peninsula 3:2
05:00Queensland Lions - Olympic FC 3:2
AUSTRALIA: NPL South Australia
01:00Croydon - Modbury 0:403:30Adelaide City - Adelaide Comets 2:1
04:30Adelaide Olympic - Adelaide Croatia Raiders 2:1
AUSTRALIA: NPL Victoria
23:00Green Gully - Heidelberg 2:001:00Avondale FC - Moreland City 5:1
03:00Port Melbourne Sharks - Hume City 0:3
05:00Dandenong - Altona Magic 0:4
AUSTRALIA: NPL Western Australia
03:00Armadale - Olympic Kingsway 1:203:00Balcatta - Bayswater City 0:2
03:00Floreat Athena - Fremantle City 1:2
03:00Perth RedStar - Inglewood 2:0
05:00Stirling Macedonia - Western Knights 1:0
07:15Perth Glory Sub-23 - Perth SC 3:3
AUSTRALIA: Northern NSW State League
00:30AplazadoToronto Awaba Stags - Singleton Strikers -:-00:30West Wallsend - Cessnock City Hornets 5:1
05:30South Cardiff - Thornton Redbacks 0:4
AUSTRALIA: NSW League One
02:30Hakoah Sydney - Macarthur Rams 3:203:00Rydalmere Lions - Canterbury Bankstown 1:1
04:30Northern Tigers - UNSW 1:0
05:00Bankstown City Lions - SD Raiders 1:0
05:00Dunbar Rovers - Bulls Academy 1:4
05:00Mt Druitt Town - Dulwich Hill 3:1
05:00AplazadoNepean - Inter Lions -:-
AUSTRALIA: Queensland Premier League
00:15SWQ Thunder - Moreton City Excelsior Sub-21 3:204:00Caboolture - Logan Lightning 1:1
04:15Capalaba - Ipswich 0:5
AUSTRALIA: SA State League
01:30Fulham Utd. - Cumberland Utd. 0:101:30Playford Patriots - Blue Eagles 0:0
01:30Salisbury Utd. - West Torrens 1:0
01:30Sturt Lions - Adelaide Victory 3:1
01:30West Adelaide - Western Strikers 2:1
02:00Adelaide Vipers - Adelaide Cobras 1:1
AUSTRALIA: Victoria Premier League
01:00Melbourne City Sub-21 - Brunswick City 2:103:00Western Utd. Sub-21 - Bentleigh 4:1
05:00Bulleen - North Geelong 1:0
AUSTRALIA: WA State League
03:00Cockburn City - Gwelup Croatia 1:203:00Gosnells City - Joondalup Utd. 2:1
03:00Kingsley Westside - Mandurah City 4:2
03:00Murdoch Melville - Nedlands 1:5
03:00Rockingham City - Dianella White Eagle 0:2
03:00Subiaco - Sorrento 1:3
AUSTRIA: Regionalliga Oeste
08:30Dornbirner SV - A. Salzburg 1:709:00Saalfelden - Hohenems 1:2
11:00Altach Sub-21 - Wals-Grunau 3:1
11:00Bischofshofen - Kufstein 2:0
11:00Motz/Silz - RW Rankweil 5:2
11:00Reichenau - TSV St. Johann 5:0
11:00Schwaz - Rothis 4:3
11:00Wolfurt - SC Imst 3:7
AUSTRIA: Burgenland
10:00Margarethen - Deutschkreutz 1:111:30USVS Rudersdorf - Leithaprodersdorf 1:5
12:00SuspendidoEdelserpentin - ASV Siegendorf 2:4
12:00Pinkafeld - Bad Sauerbrunn 2:1
12:00AnuladoSchattendorf - Ritzing -:-
AUSTRIA: Karnten
11:00ATSV Wolfsberger - Treibach 2:111:30Bleiburg - Atus Ferlach 2:2
AUSTRIA: Niederosterreich
11:30Gloggnitz - Warth 1:111:30Retz - Schrems 0:0
AUSTRIA: Salzburg
11:00Adnet - USK Anif 0:611:00Golling - Eugendorf 2:1
11:00SAK 1914 - Thalgau 3:0
11:00TSU Bramberg - Burmoos 1:1
11:00UFC Siezenheim - Kuchl 0:4
11:00Union Henndorf - Seekirchen 1:2
AUSTRIA: Tirol - Grupo Ascenso
10:00Ebbs - Kitzbuhel 1:211:00SK St. Johann - Tirol (Am) 2:6
11:30Fugen - FC Volders 0:4
AUSTRIA: Vorarlberg
11:00Alberschwende - Admira Dornbirn 0:111:00Andelsbuch - Nenzing 1:5
11:00FC Lustenau - A. Lustenau (Am) 1:0
11:00Hard - Brauerei Egg 1:0
11:00Horbranz - Hochst 5:2
11:00Lochau - Lauterach 3:5
11:00Rotenberg - Gofis 4:6
AUSTRIA: Wien
08:00Sportunion Mauer - Schwechat 6:009:00Wienerberger - Slovan HAC 3:1
10:00Dinamo Helfort - Simmeringer 2:1
10:30ASV 13 Wien - Red Star-Penzing 1:2
12:00Stadlau - SV Donau 0:0
BIELORRUSIA: Pershaya Liga
07:00Molodechno - Belshina 5:008:00BATE 2 - FC Slonim 0:0
09:00Dinamo Minsk 2 - Lida 0:2
09:30Maxline - Volna Pinsk 2:0
11:00Shakhtyor Soligorsk 2 - Bielorrusia Sub-17 2:0
BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Femenina
09:30Dinamo Brest F - Dyussh-Polesgu F 7:011:30Dnepr Mogilev F - Vitebsk F 1:0
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
13:00Sloboda - BFK Simm Bau 3:1BRASIL: Brasileirao Serie B
16:00Amazonas - Brusque 2:116:00AplazadoCRB - Botafogo SP -:-
16:00Guaraní - Operario 0:1
BRASIL: Brasileirao Serie C - Primera fase
16:00Figueirense - ABC 1:118:30Ferroviaria - Aparecidense 0:0
18:30Londrina - Sampaio Correa 2:0
BRASIL: Brasileirao Serie D
14:00Nova Iguacu - Real Noroeste 1:014:00Santo Andre - Pouso Alegre 0:0
14:30Audax RJ - Ipatinga 0:0
14:30Trem - Manauara 1:1
15:00AE Altos - Maranhao 1:1
15:00America-RN - Iguatu 1:0
15:00Atletico-CE - Santa Cruz de Natal 2:0
15:00Concordia - Avenida 1:2
15:00Juazeirense - Sergipe 1:0
15:00Novo Hamburgo - Hercilio Luz 1:1
15:00Patrocinense - Sao Jose EC 2:1
15:00Serra - Portuguesa RJ 1:2
15:30Porto Velho - Sao Raimundo RR 5:1
16:00Anapolis - Uniao Rondonopolis 1:1
16:00CSE - Petrolina 2:0
16:00Humaita - Princesa do Solimoes 0:3
17:00Agua Santa - Costa Rica 0:2
17:00CRAC - Real Brasilia 0:0
17:00Mixto - Capital FC 3:0
BRASIL: Baiano 2
14:00SSA - Porto SC 0:017:00Colo C. - Leonico 1:1
BRASIL: Carioca 2
13:45Americano - Olaria 1:213:45Artsul - Resende 2:2
13:45Duque De Caxias - CEAC/Araruama 0:0
13:45Serrano FC - America RJ 2:2
BRASIL: Catarinense 2
14:00Atletico Catarinense - Caravaggio 0:216:00Camboriu - Blumenau 2:1
BRASIL: Gaucho 2
14:30Monsoon - Inter Santa Maria 1:1BRASIL: Goiano 2
14:30Centro Oeste - Anapolina 0:0BRASIL: Matogrossense 2 - Playoffs
15:00Acao - Sport Sinop 0:2pen.15:30Rondonopolis EC - Caceres 0:1
19:00Gremio Sorriso - Pocone 1:3
BRASIL: Mineiro 2
14:30Betim - Valeriodoce 1:1BRASIL: Paranaense 2
15:00Rio Branco PR - Patriotas 0:117:30Laranja Mecanica - Foz do Iguacu 2:1
BRASIL: Paulista B - Primera fase
14:00Atletico Mogi - Manthiqueira 3:514:00Colorado Caieiras - Paulista 1:0
14:00Flamengo SP - Sao Carlos 1:2
14:00Maua - Mauaense 1:1
14:00Tanabi - Tupa 0:1
BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs
14:45Capital FC Sub-20 - SD Sparta Sub-20 2:119:45Araguacema Sub-20 - Interporto Sub-20 1:4pen.
19:45Uniao Carmolandense Sub-20 - Tocantinopolis Sub-20 3:0
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primera fase
13:45Rio Branco ES - Vitoria ES 0:014:00Sport-ES - Linhares 0:1
BRASIL: Alagoano Sub-20
08:30Guarany Alagoano Sub-20 - UNEC Sub-20 1:208:30Ubertec Sub-20 - Grota do Facao Sub-20 0:4
14:00Azzurra Sub-20 - Ind. Atalaia Sub-20 2:0
14:00Coruripe Sub-20 - Ponte Preta AL Sub-20 2:0
14:00CRB Sub-20 - Sao Domingos Sub-20 6:0
14:00Dimensao Capela Sub-20 - ASA Sub-20 0:1
14:00Talisma Sub-20 - Gaviao Izidorense Sub-20 2:2
BRASIL: Baiano Sub-20 - Playoffs
09:00Bahia Sub-20 - Vitoria da Conquista Sub-20 2:0BRASIL: Brasiliense Sub-20
08:30Legiao Sub-20 - Gremio Valparaiso Sub-20 1:308:30Paranoa Sub-20 - Botafogo DF Sub-20 1:0
14:00CFZ Sub-20 - Capital DF Sub-20 0:7
14:00Unai DF Sub-20 - Canaa Sub-20 0:3
BRASIL: Carioca Sub-20 - Taça Guanabara
08:00Nova Iguacu Sub-20 - Vasco Sub-20 1:209:00Madureira Sub-20 - Flamengo Sub-20 1:2
13:45Boavista Sub-20 - Botafogo Sub-20 0:3
13:45Portuguesa RJ Sub-20 - Volta Redonda Sub-20 2:1
13:45Sampaio Correa FE Sub-20 - Fluminense Sub-20 1:2
BRASIL: Cearense Sub-20
08:30Ceara Sub-20 - Alianca Sub-20 3:008:30Crato Sub-20 - Cariri FC Sub-20 1:0
14:30CA Cearense Sub-20 - Alvinegro Sub-20 1:1
14:30Icasa-CE Sub-20 - Iguatu Sub-20 2:1
14:30Itarema Sub-20 - Pacatuba Sub-20 0:4
BRASIL: Matogrossense Sub-20
16:00Nova Mutum Sub-20 - Santa Cruz MT Sub-20 3:1BRASIL: Mineiro Sub-20
09:00Contagem Sub-20 - Boston City Sub-20 2:209:00Santarritense Sub-20 - Coimbra Sub-20 1:4
09:30Futgol Sub-20 - Cruzeiro Sub-20 0:5
14:00Inter de Minas Sub-20 - XV de Novembro Sub-20 2:1
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Segunda fase
09:00Athletico-PR Sub-20 - Londrina Sub-20 1:114:30Coritiba Sub-20 - Paraná Clube Sub-20 2:0
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primera fase
14:00Aster Itaqua Sub-20 - Corinthians Sub-20 0:314:00Bandeirante Sub-20 - Francana Sub-20 2:0
14:00Sertaozinho Sub-20 - Botafogo SP Sub-20 1:0
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primera fase
14:00Atletico Torres Sub-20 - Retro Sub-20 0:114:00CA Porto Sub-20 - Santa Cruz Sub-20 1:3
14:00Centro Limoeirense Sub-20 - Belo Jardim Sub-20 1:6
14:00Ibis Sport Club Sub-20 - Náutico Sub-20 1:4
14:00Petrolina Sub-20 - Sport Recife Sub-20 2:1
14:00Santa Fe Sub-20 - Aguia FC Sub-20 3:1
14:00Serrano PE Sub-20 - Jaguar Sub-20 1:2
BRASIL: Sergipano Sub-20
14:00Atletico Gloriense Sub-20 - America SE Sub-20 3:214:00Olimpico EC Sub-20 - Sergipe Sub-20 0:3
BRASIL: Sul-Matogrossense Sub-20
15:00Aquidauanense Sub-20 - Corumbaense Sub-20 6:115:00Operario AC Sub-20 - Dourados Sub-20 1:1
15:00Sao Gabriel MS Sub-20 - Novoperario Sub-20 1:0
15:00Uniao ABC Sub-20 - Campo Grande Sub-20 1:0
BRASIL: Brasileirao Femenino
14:00América-MG F - Real Brasilia F 2:014:00Avai Kindermann F - Ferroviaria F 0:0
16:00Santos F - Sao Paulo F 0:4
BRASIL: Brasileirao Femenino A2
14:00Bahia F - Juventude F 3:0BRASIL: Brasileiro A3 Femenino
14:30Brasil de Farroupilha F - Coritiba F 1:316:00AplazadoPaysandu F - Vitória F -:-
BRASIL: Capixaba Women
14:00Prosperidade F - Rio Branco-VN F 3:1BULGARIA: Third League - South-West
11:00Chavdar Etropole - Slavia Sofia 2 0:3BUTÁN: Premier League
08:00Transport United - Phuentsholing Heroes 2:1CABO VERDE: Campeonato Nacional
13:00ACA - Juventude 0:2CANADÁ: Canadian Premier League
14:00HFX Wanderers - Pacific FC 0:017:00Cavalry - Forge 1:0
CHINA: Liga Jia
07:00Dalian Yingbo - Wuxi Wugou 2:107:00Heilongjiang Ice City - Suzhou Dongwu 2:4
07:30Foshan Nanshi - Jiangxi Lushan 1:1
07:30Qingdao Red Lions - Yanbian Longding 3:2
07:30Yunnan Yukun - Shijiazhuang Gongfu 4:1
CHINA: Liga Yi
04:00Langfang Glory City - Hubei Istar 3:205:00Guangdong GZ-Power - Guangxi Lanhang 4:1
05:00Guangxi Hengchen - Ganzhou Ruishi 1:0
05:30Hunan Billows - Shanghai Port B 1:0
07:30Rizhao Yuqi - Beijing Technology 0:0
CHINA: Superliga Femenina
04:00Beijing Beikong F - Hainan Qiongzhong F 0:004:00Jiangsu Suning F - Shanghai RCB F 1:1
04:00Wuhan Jiangda F - Changchun Dazhong F 1:4
COLOMBIA: Primera A - Apertura - Playoffs
20:30Atl. Bucaramanga - Ind. Santa Fe 1:0COLOMBIA: Liga Femenina
11:00Real Santander F - Deportivo Pereira F 1:2COREA DEL SUR: K3 League
02:00Mokpo - Busan Kyotong 2:003:00Daegu 2 - Yangpyeong 1:2
03:00Siheung Citizen - Daejeon Korail 2:1
04:30Gyeongju KHNP - Hwaseong 1:1
06:00Ulsan Citizen - Paju Citizen 1:2
COREA DEL SUR: WK League Femenina
01:00Changnyeong F - Hwacheon F 1:201:00Gyeongju F - Suwon FC F 3:0
01:00Sejong Sportstoto F - Boeun Sangmu F 3:2
01:00Seoul F - Incheon Hyundai Steel F 1:2
DINAMARCA: 2ª División - Grupo Ascenso
08:00Roskilde - Esbjerg 2:2DINAMARCA: 2ª División - Grupo Descenso
09:00F. Amager - Skive 2:109:00FA 2000 - Hellerup 0:1
09:00Thisted - Brabrand 1:0
DINAMARCA: 3rd Division - Grupo Descenso
06:00Lyseng - Young Boys 2:207:00Vanløse - Vejgaard 1:3
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Descenso
06:00Thisted F - Aalborg F 1:308:00Naestved F - B93 F 0:2
08:30Osterbro F - Odense Q F 1:7
DINAMARCA: Elitedivisionen Women - Grupo de Campeonato
07:00Aarhus F - Koge F 3:409:00Fortuna Hjorring F - Brondby F 1:2
ECUADOR: Serie B
16:00Vargas Torres - Cuniburo 0:119:00Manta - Guayaquil City 0:0
ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este
11:00Namestovo - 1.FK Svidnik 8:111:00Oravske Vesele - Lubovna 1:3
11:00R. Sobota - Filakovo 0:2
11:00Snina - Kalinovo 9:1
11:00Spisske Podhradie - Bardejov 3:1
11:00Stropkov - Slavia TU Kosice 1:0
11:00Vranov - MSK Lucenec 5:2
ESLOVAQUIA: 3. Liga - West
11:00AFC Nove Mesto - HA Banska Bystrica 2:611:00Belusa - Sala 0:0
11:00Castkovce - Jednota Banova 2:0
11:00Dubnica - Lehota p. V. 3:1
11:00Galanta - Zvolen 0:1
11:00Malacky - Podkonice 3:0
11:00Sered - Raca 0:0
11:00Velke Ludince - MSK Martin 2:2
ESLOVAQUIA: 4. liga - Bratislava
11:30Bernolakovo - Inter Bratislava 1:111:30D. Luzna - Rusovce 3:1
11:30Ivanka pri Dunaji - Rohoznik 3:2
11:30NSK 1922 Bratislava - Nova Dedinka 1:3
11:30Pezinok - Rovinka 0:5
11:30Slovan Most - Domino 3:2
11:30Tomasov - MSK Senec 3:1
11:30Vrakuna Bratislava - Modra 0:4
ESLOVAQUIA: 4. liga - Central
10:00Krasno - Slavia Staskov 5:311:30Besenova - Cadca 6:2
11:30Kovacova - SK Javornik Makov 6:0
11:30Lip. Stiavnica - Badin 0:1
11:30Medzibrod - K. Nove Mesto 0:1
11:30TJD Pribelce - Banik Stranavy 0:1
11:30Tvrdosin - Sokol Zubrohlava 1:5
ESLOVAQUIA: 4. liga - East
11:00Gerlachov - FK Cana 0:511:00Kechnec - Sokol Lubotice 3:1
11:00Medzilaborce - Sabinov 2:1
11:00Pavlovce n. Uhom - Medzev 2:2
11:00Raslavice - Kezmarok 3:2
11:00Rudnany - Mladost Kalsa 3:0
11:00Sobrance-Sobranecko - Poprad 1:5
11:00Velky Saris - Lok. Kosice 1:7
ESLOVAQUIA: 4. liga - West
11:00Blava Jaslovske Bohunice - Imel 2:211:00Boleraz - Banik Prievidza 3:2
11:30Pata - Crystal 0:3
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo de Campeonato
05:00Trnava F - Slovan Bratislava F 1:308:30Myjava F - Ruzomberok F 6:0
ESLOVAQUIA: 1. Liga Women - Grupo Descenso
05:00Trencin F - Presov F 2:309:00Topolcany GFC F - Zilina F 1:3
ESPAÑA: LaLiga Hypermotion - Ascenso - Playoffs
12:30Real Oviedo - Eibar 0:0ESPAÑA: Primera RFEF - Playoffs ascenso
13:30Barcelona B - UD Ibiza 5:313:30Málaga - Celta de Vigo B 2:1
ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs
12:30Laredo - Torina 2:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 4 - Playoffs
13:00Beasain - Portugalete 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs
13:00Jove - Atzeneta 1:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs
11:00Leganés B - Colonia M. 0:1ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 9 - Playoffs
13:00Real Jaén - Almería B 1:2ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 10 - Playoffs
13:00Xerez D.F.C. - AD Ceuta B 3:2pró.ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs
12:00Unión Sur Yaiza - Panadería Pulido 3:0ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 14 - Playoffs
14:00CD Coria - Azuaga 1:1pró.ESPAÑA: Tercera RFEF - Grupo 15 - Playoffs
11:30CD Ardoi - Huarte 4:3ESTADOS UNIDOS: MLS
19:30New England Revolution - New York Red Bulls 1:020:30Minnesota United - FC Dallas 1:1
20:30Sporting Kansas City - Seattle Sounders 2:1
20:30St. Louis City - Portland Timbers 0:0
ESTADOS UNIDOS: USL Championship
19:30Charleston - Pittsburgh 0:019:30Rhode Island - Detroit 0:2
20:00Louisville City - North Carolina 2:1
20:30FC Tulsa - San Antonio 2:1
20:30Memphis - Colorado Springs 1:1
21:00New Mexico - Hartford Athletic 1:0
22:00Monterey Bay - Sacramento Republic 0:2
22:00Oakland Roots - Tampa Bay 1:0
22:30Las Vegas Lights - Miami FC 3:1
23:00Phoenix Rising - Orange County SC 2:1
ESTADOS UNIDOS: MLS Next Pro
20:00Huntsville - Crown Legacy 4:2ESTADOS UNIDOS: USL League Two
13:00Albany Rush - Vermont Green 1:215:00Cleveland Force - Kings Hammer 1:1
15:00Project 51O - Academica SC 1:1
16:00Glens SC - Marin 2:1
16:00Southern Soccer Academy - Birmingham 2 2:0
16:00Utah Avalanche - Flatirons 1:1
17:00Charlottesville Blues - Northern Virginia 3:2
17:00New Jersey Copa - Motown 2 0:3
18:00Christos - Lionsbridge 1:2
18:00St. Petersburg FC - Swan City 4:1
18:30Fort Wayne - Buffalo 2:2
19:00Boston City - Pathfinder 3:2
19:00Brave SC - Brooke House 3:1
19:00Charlotte Independ. 2 - North Carolina FC Sub-23 3:1
19:00Dayton - Toledo Villa 0:4
19:00Flint City - Midwest United 2:0
19:00Florida Elite - Nona 1:4
19:00Michiana Lions - Lansing City 2:2
19:00Patuxent - Virginia Beach 1:2
19:00Reading - Ocean City 0:3
19:00Salem City - West Virginia 3:0
19:00SC United Bantams - Wake FC 0:1
19:00Staten Island ASC - Westchester 0:4
19:30Boston Bolts - Black Rock 4:0
20:00Chicago City - Sueno 1:5
20:00Corpus Christi FC - AHFC Royals 1:2
20:00Dothan United - Asheville City 0:0
20:00Houston FC - Hill Country Lobos 4:3
20:00Little Rock Rangers - Hattiesburg 1:0
20:00Mississippi Brilla - Louisiana 0:2
20:30Manhattan - Cedar 7:3
22:00AMSG FC - Tucson 3:2
22:00Ballard - Tacoma Stars 3:4
22:00United PDX - Midlakes United 1:0
ESTADOS UNIDOS: USL League One Cup
19:00One Knoxville - Lexington 2:019:00Richmond Kickers - Charlotte Independ. 0:1
19:30Chattanooga Red Wolves - Forward Madison 0:1
21:00Northern Colorado - Central Valley Fuego 4:3
ESTADOS UNIDOS: NWSL
12:30Gotham F - Angel City F 2:119:30Chicago F - Bay FC F 1:2
19:30Utah Royals F - Washington F 0:1
22:00Portland Thorns F - North Carolina Courage F 1:0
EUROPA: Baltic Cup
09:00Letonia - Lituania 0:212:00Estonia - Islas Feroe 4:1
EUROPA: Premier League (Crimea)
09:30Kyzyltash - Inkomport 9:010:00Gvardiya - Alushta-Crimea 6:0
FILIPINAS: PFL
04:00Don Bosco Garelli - Manila Montet 4:007:00Stallion - Philippine Air Force 8:0
FINLANDIA: Veikkausliiga
10:00Ekenas - Gnistan 1:010:00KuPS - Oulu 4:1
FINLANDIA: Ykkosliiga
09:00TPS Turku - JIPPO 2:011:30SalPa - KTP 2:2
FINLANDIA: Ykkonen
09:00KPV - Jazz Pori 3:310:00Rovaniemi - EPS 2:1
13:00Keski-Uusimaa - Atlantis 1:0
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo A
09:00GrIFK - Kiffen 3:1FINLANDIA: Kakkonen - Grupo B
09:00HJS - Inter Turku 2 2:109:00Ilves 2 - TPV 1:2
10:00EBK - Ilves-Kissat 1:0
11:30VJS - Tampere Utd 1:1
FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C
07:00Hércules - OTP 1:209:00SJK Akatemia 2 - Narpes Kraft 2:3
10:00TP-47 - JPS Jyvaskyla 1:0
11:00OPS - JBK 0:1
FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women
09:00Honka F - PK-35 Helsinki F 0:111:00HJK F - Aland Utd F 2:0
FINLANDIA: Ykkonen Women
07:00EBK F - HJK Akatemia F 1:407:45Ilves 2 F - ONS Oulu F 3:2
08:00Lahti F - VIFK F 0:2
08:30VJS F - TPS F 1:0
09:00P-Iirot Rauma F - KTP F 0:5
GHANA: Premier League
11:00Accra Lions - Dreams 1:011:00Tamale - Asante Kotoko 0:2
GHANA: Division One League
11:00Nania - Still Believe 2:111:00Young Redbull - Skyy 2:4
GUINEA: Ligue 1
12:00Ashanti GB - Gangan 3:012:00Kaloum Star - SOAR 1:0
IRAK: Stars League
11:00Al Talaba - Newroz 1:0IRLANDA: National League Femenina
10:00Bohemians WFC F - Shamrock Rovers F 0:410:00DLR Waves F - Sligo Rovers F 2:0
12:00Cork City F - Athlone WFC F 0:1
12:00Galway United F - Wexford F 1:2
12:00Treaty Utd F - Shelbourne F 0:1
ISLANDIA: Division 1
11:00Afturelding - Dalvik/Reynir 4:3ISLANDIA: Division 2
10:00Fjardabyggd/Leiknir - Haukar 3:110:00Kormakur/Hvot - KFG Gardabaer 1:0
12:00Olafsvik - Fjallabyggd 2:0
ISLANDIA: Besta deild Femenina
10:00Fylkir F - Hafnarfjordur F 0:310:00Valur F - Stjarnan F 4:0
10:00Vikingur Reykjavik F - Keflavik F 0:1
12:15Thor/KA F - Breidablik F 0:3
12:15Throttur F - Tindastoll F 4:2
JAPÓN: J2 League
02:00Blaublitz - Kumamoto 1:105:00Ehime - Mito 1:0
05:00Kofu - Vegalta Sendai 1:1
05:00Shimizu - Fujieda MYFC 1:0
05:00Tokushima - Yokohama FC 0:1
06:00Renofa Yamaguchi - Chiba 1:2
06:00Tochigi - Kusatsu 1:1
JAPÓN: J3 League
05:00Nagano - YSCC 4:005:00Nara Club - Sagamihara 2:1
05:00Ryukyu - Imabari 1:0
06:00Gifu - Azul Claro Numazu 1:5
06:00Tottori - Yamaga 0:4
JAPÓN: Nadeshiko League Femenina
00:00FC Takatsuki Speranza F - Ehime F 0:300:00NGU Nagoya F - Shizuoka Bonita F 2:3
00:00Setagaya Sfida FC F - Gunma F 5:0
00:00Kunoichi F - Nittaidai F 2:1
00:00Orca Kamogawa F - Harima Albion F 0:0
00:00Yokohama FC Seagulls F - Miyazaki F 0:1
KENIA: Super League
05:00Naivas FC - MCF 1:006:00Darajani Gogo - Migori 1:0
06:00Dimba Patriots - Gusii 5:0
06:00Mara Sugar - Silibwet 4:0
08:00Kisumu All-Stars - Vihiga 1:1
08:00Mombasa Stars - Kibera 1:1
LETONIA: 1. Liga Women
06:00Auda F - SFK Riga F 0:407:00FK Liepaja F - Iecava F 4:0
07:00Rigas F - Riga FC F 0:3
LITUANIA: I Lyga
08:00Atmosfera - Garliava 3:210:00Hegelmann Litauen 2 - Babrungas 0:4
10:00Tauras - Siauliai 2 5:0
MARRUECOS: Botola 2
12:00Chabab Atlas Khenifra - Stade Marocain 1:312:00Chabab Benguerir - Khouribga 0:0
12:00Difaa El Jadidi - Marrakech 0:0
12:00Ittifaq Marrakech - RAC Casablanca 0:0
12:00Meknes - Jeunesse 3:0
12:00Rapide Oued Zem - Dcheira 0:1
12:00Sale - Raja Beni Mellal 2:1
12:00USM Oujda - Fes 1:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales
04:00Albania Sub-19 - Kosovo Sub-19 2:505:30Vietnam Sub-19 - Corea del Sur Sub-19 0:1
06:00EE. UU. Sub-23 - Japón Sub-23 -:-
06:00San Marino Sub-21 - Gibraltar Sub-21 0:0
08:00Hungría Sub-18 - Suecia Sub-18 1:0
08:15Brunéi - Sri Lanka 1:0
08:30China Sub-19 - Uzbekistán Sub-19 0:0
09:00Eslovenia - Bulgaria 1:1
09:00Georgia Sub-20 - Kazajistán Sub-20 2:1
11:00Rumanía Sub-18 - Bulgaria Sub-18 1:0
12:00Georgia Sub-19 - Macedonia del Norte Sub-19 0:0
12:00Hungría - Israel 3:0
12:00Moldavia - Chipre 3:2
12:00Suecia - Serbia 0:3
12:00Suiza - Austria 1:1
12:45Portugal - Croacia 1:2
13:00Malta Sub-21 - Bielorrusia Sub-21 1:0
13:30Dinamarca - Noruega 3:1
14:00Argentina Sub-23 - Paraguay Sub-23 4:0
14:00Bélgica - Luxemburgo 3:0
15:30España - Irlanda del Norte 5:1
16:00Chile Sub-20 - Australia Sub-20 3:2pen.
17:30EE. UU. - Colombia 1:5
21:00México - Brasil 2:3
MUNDIAL: Amistosos de Clubs
06:15Isloch (Blr) - Smorgon (Blr) 1:2MUNDIAL: Maurice Revello Tournament
08:00Japón Sub-19 - Indonesia Sub-20 4:111:30Ucrania Sub-23 - Panamá Sub-23 2:0
MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos
11:30Alemania Sub-16 F - EE. UU. Sub-16 F 1:211:45Bahréin F - Indonesia F 2:3
NÍGER: Super Ligue
11:30Espoir - Akokana 1:011:30Liberte - US Gendarmerie 1:1
NIGERIA: NPFL
11:00Kano - Niger 1:111:00Katsina Utd - Gombe 4:0
11:00Plateau - Kwara 2:0
NIGERIA: NNL - Grupo Ascenso
03:00El Kanemi - Nasarawa 0:106:00Sporting Supreme - Sokoto 1:0
08:30Beyond Limits FC - Madiba 2:1
11:15Ikorodu City - Inter Lagos 1:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 1
08:00Brann 2 - Sotra 1:110:00Eik-Tonsberg - Flekkeroy 2:1
NORUEGA: División 2 - Grupo 2
08:00Grorud - Strømmen 2:309:00SK Gjovik-Lyn - Skeid 0:1
09:00Strindheim - Stjordals Blink 1:2
10:00Tromsdalen - Kjelsås 4:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 1
07:00Ardal - Stord 3:408:00Askoy - Djerv 1919 3:1
09:00Bjarg - Loddefjord 7:0
09:00Forde - Fana 3:2
09:00Haugesund 2 - OS 2:3
09:00Sandviken - Floro 3:1
NORUEGA: División 3 - Grupo 2
08:00Brodd - Vidar 1:009:00Odd 2 - Mandalskameratene 3:2
09:00Sandnes 2 - Vigor 7:0
10:00Staal Jorpeland - Pors 2:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 3
08:00Gamle Oslo - Askollen 2:008:00Nordstrand - Flint 3:0
09:00Baerum Sportsklubb - Ullern 2:2
10:00Asker - K. Oslo 2 4:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 4
07:00Verdal - Surnadal 5:009:00Byåsen - Nardo 1:2
09:00Melhus - Tiller 3:0
10:30Rosenborg 2 - Orkla 3:0
NORUEGA: División 3 - Grupo 5
07:00Ready - Hødd 2 5:209:00Bjorkelangen - Spjelkavik 3:1
09:00Funnefoss/Vormsund - Skjetten 1:2
09:00Kristiansund 2 - Lørenskog 1:3
11:30Aalesund 2 - Lokomotiv Oslo 3:2
NORUEGA: División 3 - Grupo 6
07:00Innstrandens - Bodo/Glimt 2 2:107:15Ham-Kam 2 - Skjervoy 2:2
09:00Sprint-Jeloy - Honefoss 0:4
10:00Floya - Fredrikstad 2 5:0
NORUEGA: Toppserien - Femenina
09:00Asane F - Arna-Bjørnar F 1:109:00Lyn F - Vålerenga F 2:0
09:00RØA F - Stabaek F 1:0
09:00Rosenborg F - Kolbotn F 3:1
10:45Brann F - LSK Kvinner F 1:0
NORUEGA: División 1 Femenina
08:00Avaldsnes F - Fyllingsdalen F 2:210:00Viking F - Ovrevoll Hosle F 3:0
12:00Aalesund F - Bodo/Glimt F 5:0
PAÍSES BAJOS: Tweede Divisie - Descenso
08:30Excelsior Maassluis - Harkemase Boys 2:1pró.08:30Genemuiden - Blauw Geel 5:3pen.
PAÍSES BAJOS: Derde Divisie - Descenso
08:30FC 's-Gravenzande - GVV Unitas 1:008:30Huizen - Raalte 0:0
08:30Watergraafsmeer - HBC 0:2
09:30Achilles Veen - Smitshoek 0:1
PAÍSES BAJOS: Divisie 1 U21 - Playoffs
08:00Feyenoord Sub-21 - FC Twente/Heracles Sub-21 2:0PARAGUAY: División Intermedia
10:00Colegiales - Resistencia 0:110:00Fernando de la Mora - 12 de Junio 2:0
PERÚ: Liga Femenina
12:00Killas F - Universitario F 1:414:15Dep. Municipal F - Biavo F 2:1
16:30UNSAAC F - Ayacucho F 3:2
POLONIA: III Liga - Grupo I
11:00Belchatow - Legia II 3:211:00Grodzisk M. - Skierniewice 3:0
11:00Jagiellonia II - Pelikan 2:1
11:00LKS Lomza - Pilica Bialobrzegi 3:0
11:00T. Mazowiecki - Zambrow 0:5
11:00Warta Sieradz - Mlawa 0:2
11:00Wikielec - Concordia Elblag 7:0
POLONIA: III Liga - Grupo II
06:00Solec Kujawski - Nowe Skalmierzyce 0:309:00Kleczew - Cartusia Kartuzy 3:1
11:00Luzino - Blekitni Stargard 4:3
11:00Notec Czarnkow - Zawisza 1:5
11:00Stolem Gniewino - Elana Torun 0:3
11:00Swinoujscie - Starogard Gdanski 2:1
11:00Unia Swarzedz - Pogon Szczecin II 3:0
POLONIA: III Liga - Grupo III
09:00Kluczbork - Goczalkowice Zdroj 2:211:00Bielsko-Biala - Polkowice 2:1
11:00Carina Gubin - Gwarek Tarnowskie Gory 3:1
11:00Jelenia Gora - Slask II 2:5
11:00Sleza Wroclaw - Gornik Z. II 1:0
11:00Starowice Dolne - Bytom Odrzanski 1:3
11:00Unia Turza Slaska - Warta Gorzow 2:0
11:00Z. Gora - Rakow II 1:0
POLONIA: III Liga - Grupo IV
11:00Avia Swidnik - Biala Podlaska 0:111:00Chelmianka Chelm - Orleta Radzyn 2:2
11:00Czarni Polaniec - Podhale Nowy Targ 1:0
11:00Garbarnia - Ostrowiec 2:2
11:00Karpaty Krosno - Wisloka Debica 0:1
11:00Sokol Sieniawa - Wiazownica 1:2
11:00Wislanie Jaskowice - Unia Tarnow 3:1
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A
04:15Admira Prague - Domazlice 0:204:15Ceske Budejovice B - Karlovy Vary 5:2
04:15Vltavin - Pisek 5:1
04:30Kraluv Dvur - Taborsko akademie 0:1
04:30Plzen B - Dukla Praga B 3:3
08:30FK Robstav - Motorlet Prague 3:2
REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B
04:15Chlumec nad Cidlinou - Ceska Lipa 3:204:15Jablonec B - Zapy 1:4
04:15Mlada Boleslav B - Prepere 0:0
11:00Zivanice - Pardubice B 1:0
REPÚBLICA CHECA: MSFL
04:15Trinec - Ostrava B 2:311:00FK Frydek-Mistek - Znojmo 1:3
11:00Frydlant n. O. - Uhersky Brod 1:4
REPÚBLICA CHECA: Division A
04:15Cesky Krumlov - Rokycany 2:004:15Marianske Lazne - Doubravka 0:0
04:15Sokolov - FK Komarov 4:2
11:00Horovice - Pribram B 2:2
11:00Katovice - Jindrichuv Hradec 1:6
11:00Klatovy - Aritma Prague 1:2
REPÚBLICA CHECA: Division B
04:15Brandys n. Labem - Ostrov 2:104:15Chomutov - Steti 1:1
04:15Hrebec - Hvezda Cheb 1:0
04:15Kladno - Ujezd Prague 1:0
08:00Admira Prague B - Neratovice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Division C
04:15Benesov - Chrudim B 1:204:15Velke Hamry - Dobrovice 0:1
05:00Spoje Prague - Caslav 0:0
09:00Vysoke Myto - Trutnov 2:2
REPÚBLICA CHECA: Division D
05:00Lisen B - Zdirec n. D. 0:1REPÚBLICA CHECA: Division E
10:00Slavicin - Sternberk 1:111:00Holesov - Batov 2:0
11:00Nove Sady - Prerov 0:2
11:00Rymarov - HFK Olomouc 1:1
11:00Skastice - Strani 1:1
REPÚBLICA CHECA: Division F
11:00Hlubina - Frenstat p. R. 2:411:00Jesenik - Polanka nad Odrou 2:1
11:00Repiste - Krnov 4:0
11:00Vitkovice - Opava B 8:1
REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP
07:30Malse Roudne - Junior Strakonice 3:109:00Protivin - Mirovice 2:4
11:00Drazice - Hluboka nad Vltavou 1:4
11:00Milevsko - Trebetice 0:2
11:00Olesnik - TJ Osek 9:1
11:00Rudolfov - Trebon 2:0
11:00Tyn nad Vltavou - Trhove Sviny 2:3
REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP
04:15Kurim - Boskovice - Letovice 3:005:00Svratka Brno - Pohorelice 1:1
07:00Rousinov - Mutenice 8:1
11:00Lednice - Moravska Slavia 3:0
11:30Bosonohy - Rajecko 1:2
REPÚBLICA CHECA: Karlovarsky KP
04:15Loko K. Vary - Citice 5:104:30Trstenice - Union Nove Sedlo 2:1
08:30Marianske Lazne B - Kralovske Porici 7:2
11:00Chodov - Ostrov B 1:5
11:00Hroznetin - KV Dvory 0:6
11:00Lomnice - Karlovy Vary B 1:3
REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP
04:15Nachod - Dvur Kralove 3:108:00Jicin - Lazne Belohrad 1:0
08:00Solnice - Horice 5:1
11:00Libcany - Ceska Skalice 1:1
REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP
11:00Chrastava - Velke Hamry B 1:111:00FC Pencin - Straz p. Ralskem 7:1
11:00Frydlant - Lomnice nad Popelkou 3:1
11:00Novy Bor - Hradek nad Nisou 0:3
11:00Rapid Liberec - Visnova 3:2
11:00Sedmihorky - Kostalov-Libstat 2:0
REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP
11:00Haj ve Slezsku - Brusperk 3:211:00Krasne Pole - Cesky Tesin 1:3
11:00Stonava - Jakubcovice 2:1
REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP
11:00Belotin - Mohelnice 5:2REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP
11:00Prelouc - Libisany 13:011:00SK Pardubicky - Vysoke Myto B 6:3
REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP
08:00Kosutka Plzen - Horni Briza 3:212:00Nyrsko - Kaznejov 1:2
12:00Sokol Lhota - Plzen-Cernice 1:0
REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor
04:30CAFC - Branik 3:104:30Kolovraty - Zizkov B 3:3
04:30Kralovice - Zlicin 0:2
04:30Predni Kopanina - Dolni Chabry 8:1
04:30Stresovice - Dukla JM 0:5
04:30Tempo Prague - Uhrineves 0:0
04:30Treboradice - Vysehrad 0:6
REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP
04:15Libis - Kutna Hora 3:204:30Milin - Sokolec 2:1
11:00Dobris - Sedlcany 6:2
11:00Povltavska FA B - SK Chlumec 1:2
11:00Tuchlovice - Poricany 1:0
11:00Velim - Tochovice 0:0
REPÚBLICA CHECA: Ustecky KP
04:15Nestemice - Zatec 3:104:30Krupka - FK Jilove 4:1
04:30Litomericko - Cernovice 3:4pen.
11:00Modlany - Banik Most - Sous B 2:1
11:00Probostov - Srbice 2:3pen.
11:00Usti n. L. B - Ledvice 1:2pen.
REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP
04:15Bystrice n. Pern. - Ledec nad Sazavou 4:110:30Okrisky - Rapotice 4:1
REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP
04:15Luhacovice - Kvasice 3:811:00Hluk - Francova Lhota 5:3
11:00Slusovice - Osvetimany 1:0
REPÚBLICA CHECA: U19 League
05:00Frydek-Mistek Sub-19 - Slavia Praga Sub-19 1:205:00Ostrava Sub-19 - Brno Sub-19 3:1
05:00Plzen Sub-19 - Mlada Boleslav Sub-19 5:1
05:30Pardubice Sub-19 - Ceske Budejovice Sub-19 0:2
07:00Slovacko Sub-19 - Dukla Praga Sub-19 0:1
07:00Sparta Praga Sub-19 - Zlin Sub-19 1:4
07:30Karvina Sub-19 - Liberec Sub-19 6:2
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
16:00San Cristóbal - Moca 0:4RUMANÍA: Romanian Cup Women - Playoffs
12:00Ol. Cluj F - Csikszereda M. Ciuc F 3:1pró.RUSIA: FNL 2 - Division A Gold - Spring Season
08:00FK Novosibirsk - FK Chayka 0:308:00Murom - M. Lipetsk 0:1
08:00Rodina Moscow 2 - Chelyabinsk 1:3
08:00Ufa - R. Volgograd 0:0
08:00Veles Moscow - Krasnodar 2 2:1
RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 2
08:00Dynamo Petersburg - Dynamo Vologda 3:1RUSIA: FNL 2 - Division B - Group 4
06:00Dynamo Barnaul - Akron Togliatti 2 0:108:00Nosta - Orenburg 2 2:1
09:00Volna Nizhegorodskaya - Uralets Nizhny Tagil 0:1
10:00Amkar - Kirov 0:0
RUSIA: Super Cup Women
10:00CSKA Moscú F - Zenit F 1:0SANTO TOMÉ Y PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
11:006 de Setembro - Vitoria do Riboque 4:211:00Agrosport - Caixao Grande 2:1
11:00Juba - Praia Cruz 2:3
11:00Operarios - Sundy 0:0
11:00Porto Real - SC Principe 4:0
11:00UDAPB - 1º de Maio 0:0
SENEGAL: Ligue 1
13:00Casa - Ouakam 1:013:00Diambars - Generation F. 0:2
13:00Jaraaf - Linguere 2:1
13:00Pikine - Jamono Fatick 1:2
13:00Sonacos - Guediawaye 0:0
13:00Teungueth - Mbour 0:0
13:00US Goree - Dakar SC 0:0
SIERRA LEONA: Premier League
12:30Freetown City - SLIFA 1:212:30Luawa - Bo Rangers 2:1
12:30Wusum Stars - Kallon 0:0
SOMALIA: National league
08:30Heegan - Gaadiidka 2:0SUDÁFRICA: Premier League - Grupo Descenso
09:00Baroka - Richards Bay 0:0SUECIA: División 1 - Norra
10:00FBK Karlstad - Assyriska FF 3:510:00Friska Viljor - Pitea 2:1
SUECIA: División 1 - Södra
07:00Tvaaker - Ariana 0:210:00Eskilsminne - Norrby 3:0
10:00Falkenberg - Rosengard 1:0
10:00Onsala - Lunds 1:0
SUECIA: Division 2 - Norrland
05:00Lucksta - Kiruna 1:009:00IFK Lulea - Algarna-Harnosand 2:1
SUECIA: Division 2 - Norra Götaland
07:00Stenungsunds - Herrestads AIF 4:108:00Ahlafors IF - Saffle SK 1:1
10:00Forward - Vanersborgs IF 3:2
SUECIA: Division 2 - Norra Svealand
07:00Jarfalla - IK Franke 1:208:00Sandvikens AIK - Skiljebo 3:1
09:00Farsta - Gute 3:1
SUECIA: Division 2 - Södra Götaland
08:00Simrishamn - IFK Trelleborg 2:5SUECIA: Division 2 - Södra Svealand
06:00Nacka FC - Smedby 0:107:00BK Ljungsbro - Enskede 3:4
07:00Sleipner - Haninge 2:3
11:00Syrianska - Arameisk-Syrianska 3:2
SUECIA: Division 2 - Västra Götaland
07:00Tord - Varbergs GIF 0:2SUECIA: Allsvenskan - Femenina
09:00Djurgarden F - AIK F 2:009:00Hammarby F - Vaxjo DFF F 1:2
09:00Rosengard F - Norrköping F 4:0
09:00Trelleborg F - Linköping F 0:3
SUECIA: Elitettan Femenina
07:00Alingsas F - Sundsvall F 10:007:00Umeå IK F - Mallbacken F 5:0
08:00Malmö F - Örebro F 3:1
08:00Uppsala F - Jitex F 1:2
10:00Bollstanas F - Gamla Upsala F 1:2
10:00Kalmar F - Lidkoping F 1:3
SUIZA: 1.Liga Classic Play Offs
11:00Grand-Saconnex - Black Stars 1:3pen.13:30Vevey - Schotz 2:1pró.
SUIZA: Superliga Femenina - Descenso
11:00Rapperswil F - Wil F 5:111:00Sion F - Thun F 1:4
TANZANIA: Ligi Kuu Bara - Descenso
09:00JKT Tanzania - Tabora United 0:0TÚNEZ: Ligue 2
11:30Ariana - Hamam-Sousse 1:211:30Jeunesse Sportive - Kairouanaise 5:2
11:30Msaken - Oued Ellil 0:2
11:30Rades - Kalaa 0:1
11:30Tabarka - Jendouba Sport 2:0
UCRANIA: Persha Liga - Descenso
05:00MFC Metalurh - UCSA 0:406:00Zvyagel - Khust 1:0
URUGUAY: Primera División - Torneo Intermedio
11:30Liverpool M. - Miramar 0:114:00Racing Montevideo - Fénix 2:1
16:30Wanderers - Peñarol 2:0
19:00Maldonado - Defensor Sp. 0:2
URUGUAY: Segunda División
19:30Colon - Cerrito 0:2¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.