Baloncesto » 13.04.2024 » Finalizados
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
CHILE: LNB
19:15Leones Quilpue - Naviera Ulloa 85:5619:30Espanol Osorno - Las Animas 107:90
19:45Valdivia - Puente Alto 77:63
20:00Liceo Pablo Neruda - Sportiva Italiana 79:85
20:15CD Puerto Varas - U. De Concepcion 71:102
20:30Catolica - Ancud 79:84
20:30Puerto Montt - Espanol de Talca 85:87
CHILE: LNB 2
15:30Quilpue Basquetbol - Boston C. C. 59:7618:30Colo Colo - Brisas 77:72
19:00Aleman - Stadio Italiano 52:68
19:00Arabe Valparaiso - Luis Matte Larrain 80:76
19:30Sergio Ceppi - Truenos De Talca 85:73
20:30Arturo Prat San Felipe - Municipal Chillan 81:83
ESPAÑA: Liga Endesa
12:00Obradoiro - Manresa 86:9412:00UCAM Murcia - Zunder Palencia 90:77
14:45Lenovo Tenerife - Bilbao Basket 101:84
15:00Unicaja - Basket Zaragoza 83:72
FRANCIA: LNB
10:00Nanterre - Limoges 113:7712:30Estrasburgo - Gravelines-Dunkerque 68:65
12:30Nancy - Le Mans 68:60
15:00Dijon - Mónaco 72:80
MUNDIAL: Champions League Americas - Playoffs
18:10Halcones de Xalapa - Flamengo 87:9021:10Quimsa - Hebraica y Macabi 89:75
ALBANIA: Superliga
11:00Beselidhja - Tirana 80:58ALEMANIA: BBL
12:30Braunschweig - Crailsheim Merlins 98:8812:30Chemnitz - Tubingen 113:82
14:00Ludwigsburg - Heidelberg 93:68
14:00Vechta - EWE Baskets 82:88
ALEMANIA: Pro A
12:30Nurnberger - Bochum 78:6913:00G. Düsseldorf - Trier 73:74
13:00Giessen - Phoenix Hagen 87:68
13:30Koblenz - Bayreuth 93:63
13:30Munster - Kirchheim 89:75
13:30Paderborn - Bremerhaven 90:98
ALEMANIA: Pro B - Playoffs
09:30Frankfurt 2 - Wedel 88:8212:00Koln - BIS Baskets Speyer 72:62
12:00Rhondorf - Rostock 2 108:73
12:00Wolmirstedt - Lowen 79:74
13:00OrangeAcademy - Bernau 83:73
13:30Leverkusen - Bayern 2 78:49
13:30Schwelm - Oberhaching 67:85
ARGENTINA: LNB
10:30Olimpico - Regatas 67:7320:00Argentino - Obera TC 73:78
AUSTRALIA: NBL1 East
03:00Manly W. - Hornsby S. 110:7903:30Sydney Comets - Central Coast Crusaders 89:82
04:00Norths Bears - Hills Hornets 72:54
05:00Bankstown Bruins - Illawarra Hawks 76:64
05:00Maitland M. - Canberra 90:69
05:30Albury-Wodonga Bandits - Sutherland 107:73
06:00Inner West Bulls - Newcastle Falcons 85:65
22:00Central Coast Crusaders - Penrith P. 112:95
00:00Hornsby S. - Inner West Bulls 87:104
AUSTRALIA: NBL1 East Women
01:00Manly W. F - Hornsby S. F 90:5702:00Norths Bears F - Hills Hornets F 72:48
03:00Bankstown Bruins F - Illawarra Hawks F 58:73
03:00Maitland Mustangs F - Canberra F 71:68
03:30Albury F - Sutherland F 103:53
04:00Inner West Bulls F - Newcastle Falcons F 66:86
05:30Sydney Comets F - Central Coast F 73:78
22:00Hornsby S. F - Inner West Bulls F 50:60
23:00Newcastle Falcons F - Canberra F 84:52
00:00Central Coast F - Penrith P. F 86:57
AUSTRALIA: NBL1 North
05:15Ipswich Force - Gold Coast Rollers 82:10205:30Rockhampton Rockets - Townsville Heat 90:97
06:00Southern District - Northside Wizards 78:81
06:30Darwin Salties - Cairns Marlins 77:90
AUSTRALIA: NBL1 North Women
03:00Ipswich Force F - Gold Coast Rollers F 76:8903:30Rockhampton F - Townsville Flames F 98:73
04:00Southern District Spartans F - Northside Wizards F 60:85
04:30Darwin Salties F - Cairns F 105:68
23:00Gold Coast Rollers F - South West Metro Pirates F 73:79
00:00Sunshine Coast Phoenix F - Southern District Spartans F 53:77
AUSTRALIA: NBL1 South
05:30Kilsyth - Sandringham Sabres 73:11205:30Melbourne Tigers - Ringwood 74:80
06:00Eltham - Nunawading 96:75
06:00Hobart Chargers - Waverley 85:93
06:00NW Tasmania - Dandenong 71:101
06:30Mt Gambier - Frankston 93:87
00:30Melbourne Tigers - Knox 55:87
00:30Mt Gambier - Ballarat 94:105
AUSTRALIA: NBL1 South Women
03:30Kilsyth F - Sandringham F 54:7003:30Melbourne Tigers F - Ringwood F 85:92
04:00Eltham F - Nunawading F 84:59
04:00Hobart Chargers F - Waverley F 66:80
04:00Launceston F - Dandenong Rangers F 72:84
04:30Mt. Gambier F - Frankston F 85:53
22:30Melbourne Tigers F - Knox F 75:93
22:30Mt. Gambier F - Ballarat F 67:64
23:00Casey Cavaliers F - Bendigo F 84:114
00:00Keilor Thunder F - Geelong F 97:80
AUSTRALIA: NBL1 Central
06:30Forestville Eagles - Norwood Flames 107:8706:45Central Districts Lions - Southern Tigers 99:93
06:45Eastern Mavericks - West Adelaide Bearcats 84:81
06:45Woodville Warriors - North Adelaide Rockets 92:82
AUSTRALIA: NBL1 Central Women
04:45Forestville Eagles F - Norwood Flames F 81:6105:00Central Districts Lions F - Southern Tigers F 83:59
05:00Eastern Mavericks F - West Adelaide Bearcats F 66:62
05:00Woodville Warriors F - North Adelaide Rockets F 61:95
00:00Sturt Sabres F - South Adelaide Panthers F 70:77
AUSTRALIA: NBL1 West
07:00Perth Redbacks - East Perth Eagles 94:9307:00South West Slammers - Geraldton Buccaneers 86:94
07:30Beeliar Boodjar - Kalamunda Eastern Suns 88:84
08:00Goldfields Giants - Joondalup Wolves 84:94
08:00Rockingham Flames - Warwick Senators 118:96
00:00Mandurah Magic - Geraldton Buccaneers 103:104
AUSTRALIA: NBL1 West Women
05:00Perth Redbacks F - East Perth Eagles F 92:7405:30Beeliar Boodjar F - Kalamunda Eastern Suns F 98:69
06:00Goldfields Giants F - Joondalup Wolves F 43:78
06:00Rockingham Flames F - Warwick Senators F 86:57
AUSTRIA: Superliga - Fase de ganadores
12:00Klosterneuburg - Swans Gmunden 81:8312:00Traiskirchen - UBSC Graz 93:65
12:00Wels - St. Polten 76:87
AUSTRIA: Superliga - Fase de perdedores
12:00Furstenfeld - BBC Nord 82:8812:00Oberwart - Kapfenberg 84:76
12:00Vienna Timberwolves - Vienna 60:79
AUSTRIA: Zweite Liga - Playoffs
11:00Mistelbach - Wagram 93:70BAHRÉIN: Premier League - Playoffs
13:00Al Muharraq - Al Ahli 95:82BIELORRUSIA: Premier League Women - Playoffs
08:00Gomel F - Olimpia Grodno F 37:10408:00Victoria Grodno F - Horizont Minsk F 27:103
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de ganadores
12:00Igokea - Sloboda 87:7612:00KK Bosna - Siroki Brijeg 85:69
13:00Mrkonjic Grad - Borac Banja Luka 50:71
BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase de perdedores
11:00Leotar Trebinje - Posusje 94:80BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women - Playoffs
11:30Jumper F - Zrinjski F 101:9014:00Celik Zenica F - Leotar Trebinje F 86:52
BRASIL: NBB
16:00Cerrado - Cearense 83:84pró.16:30Vasco - Pinheiros 63:72
17:00Bauru - Mogi 80:68
BULGARIA: NBL - Fase de ganadores
09:00CSKA Sofia - Chernomorets 78:9411:00Balkan - Cherno More 80:68
BULGARIA: NBL - Fase de perdedores
12:00Academic Plovdiv - Yambol 74:7212:00Beroe - Minyor 66:113
12:00Shumen - Levski 89:67
CANADÁ: Super League
19:00KW Titans - Jamestown Jackals 121:9719:00Sudbury - Los Angeles Ignite 112:102
19:00Virginia Valley Vipers - Montreal Toundra 93:107
CHINA: CBA - Playoffs
07:35Beijing Royal Fighters - Shenzhen 99:9407:35Shanxi Zhongyu - Zhejiang Guangsha 132:118
CHINA: WCBA - Playoffs
07:30Inner Mongolia F - Sichuan F 96:85CROACIA: Premijer liga
14:00Alkar - GKK Sibenka 101:109pró.CROACIA: Prva Liga - Playoffs
11:00Osijek - Samobor 99:6912:00Kvarner - Gorica 93:70
CROACIA: Premijer Liga Women
10:00KAZL Split F - Medvescak F 59:6512:30Zadar Plus F - FSV Rijeka F 57:94
13:00Sibenik F - Tresnjevka 2009 F 66:83
ESLOVAQUIA: Extraliga - Playoffs
11:30Prievidza - Inter Bratislava 88:8412:00Iskra Svit - Spisski Rytieri 70:80
ESLOVAQUIA: Extraliga Femenina - Playoffs
11:00MBK Ruzomberok F - Slavia Banska Bystrica F 52:69ESLOVENIA: 1. SKL Women - Playoffs
12:00Triglav F - Ilirija F 60:50ESPAÑA: LEB Plata - Ascenso - Playoffs
12:00Ciudad de Huelva - Salou 96:7512:00Enrique Soler - Sant Antoni 78:79
12:10CB Santfeliuenc - Albacete Basket 57:74
14:30Gran Canaria B - Morón 70:85
ESPAÑA: LEB Plata - Descenso - Playoffs
12:00Juventud Alcala - Palmer Basket 75:10314:00L'Hospitalet - Almansa 86:63
ESPAÑA: LEB Plata - Playoffs campeones
14:00Cartagena - Zamora 60:69ESPAÑA: Liga Femenina
12:15Bembibre F - IDK Gipuzkoa F 52:8912:30Gernika Bizkaia F - Celta F 73:64
13:15Ensino F - Zaragoza F 70:75
13:15Valencia Basket F - Baxi Ferrol F 79:66
14:00Gran Canaria F - Araski F 83:59
EUROPA: ABA League - Playoffs
13:00Buducnost - Zadar 100:69EUROPA: BNXT League - Fase de perdedores
14:30Belfius Mons - LWD Basket 89:8014:30Circus Brussels - Okapi Aalst 75:71
14:30Mechelen - Yoast Utd 94:67
FILIPINAS: Philippine Cup
03:00Rain Or Shine Paint. - Terrafirma Dyip 116:10406:15TNT Tropang Giga - NLEX Road Warriors 104:101
FINLANDIA: Korisliiga - Playoffs
11:00Karhu Basket - Salon Vilpas 92:89pró.FRANCIA: Pro B
14:00Boulazac - Chalons-Reims 70:7814:00Orleans - Angers 94:98
14:30Vichy - St. Chamond 85:74
FRANCIA: Espoirs U21
07:00Nanterre Sub-21 - Limoges Sub-21 92:8307:15Estrasburgo Sub-21 - Gravelines-Dunkerque Sub-21 71:77
09:00Boulogne-Levallois Sub-21 - Elan Chalon Sub-21 65:61
09:00Nancy Sub-21 - Le Mans Sub-21 75:57
09:00Roanne Sub-21 - Cholet Sub-21 92:63
11:00Ada Blois Sub-21 - Asvel Basket Sub-21 94:100
11:00Dijon Sub-21 - Mónaco Sub-21 91:92
FRANCIA: Ligue 2 Women - Playoffs
14:00Aulnoye AS F - Nice F 77:6514:00Montbrison F - Pays Voironnais F 69:58
GEORGIA: Superleague
08:00Margveti - Iverioni 86:9811:00Rustavi - Orbi 97:77
GRECIA: Basket League - Fase de ganadores
10:15Peristeri - Aris 75:8213:15Promitheas - Kolossos Rhodes 96:73
GRECIA: Basket League - Fase de perdedores
11:00Maroussi - Apollon Patron 77:73GRECIA: Elite League - Clasificación - Playoffs
09:00Lefkadas - Papagou 72:92HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs permanencia
12:00Kormend - KTE-Duna 74:8012:00OSE Lions - Kaposvari 83:79
12:00Szedeak - Atomeromu Paks 81:96
HUNGRÍA: NB I. A - Playoffs
10:30Zalakeramia - DEAC 87:7311:00Alba Fehervar - Soproni KC 105:86
12:00Szolnoki Olaj - NKA Pecs 99:79
12:00Szombathely - Budapesti Honved Se 102:60
IRÁN: Super League - Playoffs
08:30Kalleh - Zob Ahan 105:8008:30Limondis - Shahrdari Gorgan 73:88
08:30Mes Kerman - Mahram Tehran 92:79
08:30Palayesh Naft Abadan - Tabiat 85:82
ISLANDIA: Premier League Femenina - Playoffs
11:00Fjolnir F - Keflavik F 69:10013:00Thor AK Akureyri F - Grindavik F 85:101
15:00Stjarnan F - Haukar F 79:70
ISRAEL: Super League
12:50Maccabi Tel Aviv - Hapoel Holon 91:8214:00Galil Elyon - Hapoel Jerusalem 71:80
ISRAEL: Liga Leumit
14:15Elitzur Shomron - Maccabi Raanana 88:80ITALIA: Lega A
14:00Trento - Tortona 83:8114:30Pesaro - Pistoia 89:82
ITALIA: Serie A2
12:30Assigeco Piacenza - Treviglio 85:8014:30Udine - Sebastiani Rieti 66:89
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A
11:00San Salvatore Selargius F - Roma-Nord F 68:5412:00Scrivia F - Empoli F 73:58
14:30Carugate F - Torino Teen F 51:72
14:30Mantova F - Libertas Moncalieri F 75:46
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B
12:00Trieste F - Abano Terme F 58:6912:30Ancona F - Roseto F 60:80
13:00Treviso F - Matelica F 63:64
14:00Ponzano F - Itas Alperia Bolzano F 57:52
14:30Rovigo F - Alpo VillaFranca F 67:77
JAPÓN: B.League
00:35Shimane - Ryukyu 66:8001:05Akita - Sendai 72:76
01:05Hiroshima D. - Toyama 84:46
01:05Osaka - Kyoto 101:100pró.
01:05Shinshu - Brave Thunders 82:90
02:05Chiba - Gunma 96:65
02:05Diamond Dolphins - Nagoya Fighting Eagles 98:87
02:05Hokkaido - Utsunomiya Brex 79:71
02:05Yokohama - NeoPhoenix 82:90
03:05Alvark - Ibaraki Robots 88:65
04:05Saga - Nagasaki 61:63
04:05Sun Rockers Shibuya - SeaHorses Mikawa 81:76
00:05Saga - Nagasaki 73:80
00:35Shimane - Ryukyu 77:73
JAPÓN: B2.League
01:00Shiga - Kobe 82:7302:00Altiri Chiba - Koshigaya Alphas 87:83
02:00Aomori - Nara 91:95
02:00Kumamoto - Fukuoka 92:106
03:00Yamagata Wyverns - Iwate 87:72
04:00Ehime Orange Vikings - Shizuoka 76:84
04:40Niigata - Fukushima 71:90
JAPÓN: W League Women - Playoffs
01:00Fujitsu F - Denso Iris F 64:57LETONIA: LBL - Playoffs
10:00BK Liepaja - BK Ogre 83:72LÍBANO: Division 1 - Playoffs
09:45Sagesse Al Hekmeh Beirut - Antranik Beirut 114:7914:00NSA - Al-Riyadi 73:103
LITUANIA: LKL
09:30Pieno Zvaigzdes - Juventus 83:8910:20Neptunas - Lietkabelis 88:84
LITUANIA: Moteru Lyga Women - Playoffs
08:00Klaipedos Neptunas F - Kibirkstis Vilnius F 55:59LUXEMBURGO: LBBL - Grupo Descenso
13:00Kordall Steelers - Mambra Mamer 96:6014:00Grengewald Hueschtert - Musel Pikes 76:97
LUXEMBURGO: LBBL Women - Descenso
11:00Mersch F - Musel Pikes F 62:72LUXEMBURGO: LBBL Women - Playoffs
12:00Dudelange F - Bertrange F 78:63MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga - Playoffs
12:00MZT Skopje - Gostivar 89:6714:30Feniks 2010 - Rabotnicki 91:106
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga - Playoffs permanencia
12:00Kozuv - Ohrid 91:5912:00Vardar - FMP Akademija 94:92pró.
MACEDONIA DEL NORTE: Prva Liga Women - Playoffs permanencia
04:00Patriot F - Struga F 76:56MÉXICO: CIBACOPA
23:15Frayles de Guasave - Caballeros de Culiacan 101:10623:15Ostioneros de Guaymas - Astros 104:90
23:15Venados de Mazatlan - Halcones de Obregon 93:89
23:45Pioneros de Los Mochis - Angeles CDMX 94:92
21:15Venados de Mazatlan - Halcones de Obregon 70:61
22:15Pioneros de Los Mochis - Angeles CDMX 90:80
22:45Zonkeys de Tijuana - Rayos de Hermosillo 102:90
23:15Caballeros de Culiacan - Frayles de Guasave 91:80
23:15Ostioneros de Guaymas - Astros 83:104
MONTENEGRO: Prva A Liga
13:30Kotor - Danilovgrad 73:71NUEVA ZELANDA: NBL
00:00Taranaki Airs - Whai 88:5503:30Otago Nuggets - Wellington Saints 105:98
23:00Canterbury Rams - Auckland Tuatara 99:111
PAÍSES BAJOS: WBL Women - Fase de ganadores
12:30Jolly Jumpers F - Binnenland F 74:6714:00Triple Threat F - Grasshoppers F 62:59
PAÍSES BAJOS: WBL Women - Fase de perdedores
13:30Leiden F - QSTA United F 67:4814:00Limburg F - Den Helder F 58:67
POLONIA: Basket Liga
07:30Stelmet Zielona Gora - Czarni Slupsk 89:8009:30GTK Gliwice - Trefl Sopot 79:80
11:30Lublin - Spojnia Stargard 110:108
POLONIA: 1. Liga
12:00Kotwica Kolobrzeg - Krosno 68:84PORTUGAL: LPB
10:00CD Povoa - Oliveirense 90:8110:00Galomar - Imortal 88:80
10:00Ovarense - Oporto 88:84
10:30Portimonense - Vitoria 72:81
11:00Sporting CP - Esgueira 88:73
16:30Lusitania - Benfica 73:113
PORTUGAL: Proliga - Fase de ganadores
10:00CA Queluz - Sangalhos 79:6310:00CAB Madeira - Maia 88:44
10:00Galitos Barreiro - Illiabum 79:65
10:00Santo Andre - Braga 64:74
PORTUGAL: LFB Women - Playoffs
15:15Gdessa Barreiro F - Benfica F 50:47PUERTO RICO: BSN
20:00Aguada Santeros - Indios de Mayaguez 66:7220:00Capitanes De Arecibo - San German 97:76
20:00Piratas de Quebradillas - Mets de Guaynabo 70:72
REINO UNIDO: BBL
12:00Surrey Scorchers - Newcastle Eagles 90:7715:00Bristol Flyers - Manchester Giants 87:67
REINO UNIDO: WBBL Women
08:00Durham Palatinates F - Cardiff Met Archers F 88:6813:00Nottingham Wildcats F - Leicester Riders F 69:92
14:30Newcastle Eagles F - Oaklands Wolves F 71:67
RUSIA: VTB United League - Fase de ganadores
08:00Lokomotiv Kuban - Enisey 76:8311:00Unics Kazan - CSKA Moscú 88:78
RUSIA: VTB United League - Fase de perdedores
07:00Uralmash Ekaterinburg - Runa Basket Moscow 80:71SERBIA: Prva Liga
13:00Cacak 94 - Dynamic 78:5213:00Sloboda - Tamis 81:73
13:30Sloga - Vojvodina Novi Sad 91:99
SERBIA: 1. ZLS Women
06:30Partizan F - Novosadska Novi Sad F 100:8010:30Nis F - Vojvodina 021 F 76:88
10:30ZKK Kraljevo F - Vrbas F 64:58
12:00Topolchanka F - Sloga Pozega F 0:20
14:00Subotica F - Mega MIS F 66:118
SUECIA: Basketligan Femenina - Playoffs
09:00Sodertalje F - Uppsala F 86:67SUIZA: SB League - Playoffs
11:30Fribourg Olympic - Geneva Lions 95:6111:30SAM Massagno - Neuchatel 93:72
TAIWÁN: SBL
05:00Bank of Taiwan - Changhua 54:7607:00Yulon Luxgen Dinos - Taiwan Beer 60:77
TAIWÁN: P. League+
02:30Formosa Dreamers - New Taipei Kings 94:11605:00Kaohsiung Steelers - Hsinchu Jko Lioneers 110:116
TAIWÁN: T1 League
02:00New Taipei CTBC DEA - Taipei Taishin Mars 88:8104:30Taiwan Beer Leopards - Kaohsiung Aquas 117:78
TAIWÁN: WSBL Femenina
01:00Taiyuan F - Taipower F 83:6503:00Cathay Life F - Chunghua Telecom F 95:58
TURQUÍA: Super Lig
06:00Pinar Karsiyaka - Samsunspor 103:7108:30Buyukcekmece - Merkezefendi 76:78
11:00Bahcesehir Kol. - Galatasaray 90:89
TURQUÍA: TBL
06:00Sigortam.net ITU - Alagoz 92:8407:45Ankara Kolejliler - Fenerbahçe 2 88:91
09:30Bornova - MKE Ankaragucu 80:95
11:15OGM Ormanspor - Kocaeli BŞB Kağıtspor 84:78
TURQUÍA: TB2L - Playoffs
08:00High Touch - CO Basket 84:9109:00Sakarya BB - Nazilli 73:81pró.
09:30Corlu - Ayos Spor 53:69
11:00Ege Universitesi - Konya BBSK 79:70
¡Apuestas deportivas en tu móvil con bet365!
Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »
m.Flashscore.cl ofrece resultados de baloncesto en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.