REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ALEMANIA: Bundesliga

15:30Bayern Múnich - Bayer Leverkusen -:-

CHILE: Primera División

20:00U. La Calera - Coquimbo -:-

ESPAÑA: LaLiga Santander

16:00Athletic Club - Almería -:-

FRANCIA: Ligue 1

16:00Angers - Marsella -:-

ALBANIA: Superliga

10:00Bylis - Erzeni -:-
12:45Teuta - Vllaznia -:-

ALEMANIA: 2. Bundesliga

13:30Hannover - Hamburgo -:-
13:30Paderborn - Darmstadt -:-

ALEMANIA: 3. Liga

14:00Aue - Meppen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nord

14:00BSV Rehden - Drochtersen/Assel -:-
14:30Hannover II - Hildesheim -:-
15:00Lubeck - Delmenhorst -:-

ALEMANIA: Regionalliga Nordost

14:00Hertha BSC II - Halberstadt -:-
14:00Lokomotive Leipzig - Erfurt -:-
14:00Viktoria Berlin - BFC Dynamo -:-

ALEMANIA: Regionalliga West

13:00Lippstadt - Ahlen -:-
14:30Oberhausen - Duren -:-

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

14:00Offenbach - Fulda-Lehnerz -:-
14:00Steinbach Haiger - Aalen -:-
14:00Trier - RW Koblenz -:-
14:00Ulm - Balingen -:-

ALEMANIA: Regionalliga Bayern

12:00Bayern Múnich II - Greuther Fürth II -:-
12:00Vilzing - Rain/Lech -:-
14:00Aschaffenburg - Turkgucu Munchen -:-
14:00Augsburgo II - Hankofen-Hailing -:-
14:00Buchbach - Pipinsried -:-
14:00Burghausen - Aubstadt -:-
14:00Heimstetten - Würzburger Kickers -:-
14:00Illertissen - Núremberg II -:-
14:00Schweinfurt - Eichstatt -:-
14:00Unterhaching - Spvgg Ansbach 09 -:-

ALEMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00MSV Neuruppin - Rathenow -:-
14:45Hertha Zehlendorf - Staaken -:-

ALEMANIA: Oberliga Hamburg

14:00HEBC Hamburg - Rugenbergen -:-
14:00Suderelbe - Tornesch -:-
14:30Hamm United - Dassendorf -:-
14:30Harksheide - Victoria Hamburg -:-
14:30Paloma - Niendorfer TSV -:-
15:00Hamburger SV III - Sasel -:-

ALEMANIA: Oberliga Bremen

14:30Oberneuland - Geestemunde -:-

ALEMANIA: Oberliga Niedersachsen

14:30Ahlerstedt/Ottendorf - Rotenburger -:-
15:00Gifhorn - Pattensen -:-

ALEMANIA: Oberliga Hessen

14:00Fernwald - Friedberg -:-
14:30Eddersheim - Viktoria Griesheim -:-
14:30RW Walldorf - Erlensee -:-
15:00Baunatal - Eintracht Frankfurt II -:-

ALEMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Hertha Wiesbach - Diefflen -:-
14:30Engers - Ahrweiler -:-

ALEMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

14:00Villingen - Pforzheim -:-
14:30ATSV Mutschelbach - Nottingen -:-

ALEMANIA: Oberliga Mittelrhein

14:30Bonner - Bergisch Gladbach -:-
15:00FC Viktoria 08 - Frechen -:-

ALEMANIA: Oberliga Niederrhein

14:30FC Monheim - Schonnebeck -:-
14:30Kleve - Duisburgo -:-

ALEMANIA: Bundesliga - Femenina

14:16Wolfsburgo F - Bayer Leverkusen F -:-

ARGELIA: Ligue 1

12:00Arba - El Bayadh -:-
15:00Biskra - Magra -:-

ARGELIA: Ligue 2

12:00ASM Oran - Saida -:-
12:00Ben Aknoun - Oued Sly -:-
12:00Hussein Dey - Relizane -:-
12:00JSM Tiaret - Medea -:-
12:00MO Constantine - Skikda -:-
12:00Mostaganem - Widad Adabi de Boufarik -:-
12:00SC Mecheria - GC Mascara -:-
12:00Temouchent - RC Kouba -:-
12:00Tlemcen - El Khemis -:-

ARGELIA: U21 League

12:00Chelghoum Sub-21 - Kabylie Sub-21 -:-
12:00MC Alger Sub-21 - Chlef Sub-21 -:-
13:00Oran Sub-21 - USM Alger Sub-21 -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

19:00Estudiantes L.P. - Colón -:-
19:00Tigre - Aldosivi -:-
21:30Racing Club - Rosario Central -:-
21:30Unión Santa Fe - Newell's -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

21:10Gimnasia Jujuy - San Martín Tuc. -:-

ARGENTINA: Primera B - Clausura

21:00Talleres (R.E) - Acassuso -:-

ARGENTINA: Primera C - Clausura

15:30Deportivo Español - Sportivo Italiano -:-

ARGENTINA: División Reserva - Segunda fase

10:00Vélez 2 - Boca Jrs. 2 -:-
11:00Godoy Cruz 2 - Banfield 2 -:-
11:00Lanús 2 - Talleres 2 -:-
11:00Sarmiento 2 - Central Córdoba 2 -:-

ARMENIA: VBET Premier League

09:00Ararat-Armenia - BKMA -:-
12:30Ararat - Urartu -:-

ARMENIA: First League

08:00Pyunik 2 - Alashkert 2 -:-

ARUBA: Division di Honor

21:00United FC - La Fama -:-

AUSTRIA: 2. Liga

13:10Dornbirn - Austria II -:-
13:10First Wien - Kapfenberg -:-
13:10Vorwarts Steyr - Horn -:-
15:30St. Polten - Amstetten -:-

AUSTRIA: Regionalliga Este

14:00Drassburg - Kremser -:-
14:30Traiskirchen - TWL Elektra -:-
14:30Wiener - Mauerwerk -:-
15:00Neusiedl - Wiener Viktoria -:-
15:00Wiener Neustadt - Marchfeld -:-

AUSTRIA: Regionalliga Centrale

14:00Deutschlandsberger - Bad Gleichenberg -:-
14:00Kalsdorf - Treibach -:-
14:00Ried (Am) - Allerheiligen -:-
14:00SAK Klagenfurt - Union Gurten -:-
14:00Weiz - Gleisdorf -:-
14:30Vocklamarkt - WSC Wels -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

14:00Hall - Motz/Silz -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

14:00SAK 1914 - Seekirchen -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

13:00Neulengbach F - Altenmarkt F -:-

AZERBAIYÁN: Premier League

12:00Sabail - Gabala -:-

BÉLGICA: Jupiler Pro League

15:45St. Lieja - Seraing -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

15:00Genk Sub-23 - Dender -:-
15:00Virton - Club Brujas Sub-23 -:-

BÉLGICA: Superliga Femenina

15:00Charleroi F - Waregem F -:-
15:30Genk F - RSC Anderlecht F -:-

BERMUDAS: Premier League

21:00PHC Zebras - North Village Rams -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

11:45Dnepr Mogilev - Slutsk -:-
14:00Gomel - Vitebsk -:-

BOLIVIA: División Profesional - Clausura

16:00Santa Cruz - Tomayapo -:-
21:00Guabirá - J. Wilstermann -:-

BOLIVIA: Copa Simón Bolívar - Segunda fase

20:00Garcia Agreda - Cerveceria -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Premier League

10:00Tuzla City - Sarajevo -:-
10:00Velez Mostar - Posusje -:-
15:00Zrinjski - Sloboda -:-

BRASIL: Brasileirao Serie B

19:00CSA - Guaraní -:-
19:00Operario - Vila Nova -:-
19:00Sampaio Correa - Gremio -:-
21:30Chapecoense - Bahia -:-

BULGARIA: Parva liga

08:45Septemvri Sofia - Spartak Varna -:-
11:00Cherno More - Botev Vratsa -:-
13:30Botev Plovdiv - Slavia Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

10:00Dunav Ruse - Vitosha Bistritsa -:-
10:00Litex Lovech - Svoge -:-
10:00Spartak Pleven - Belasitsa -:-
10:00Yantra Gabrovo - Krumovgrad -:-

BULGARIA: Third League - South-West

10:00Levski Rakovski - Bansko -:-
11:00Botev Ihtiman - Chavdar Etropole -:-
11:00CSKA 1948 Sofia III - Slavia Sofia 2 -:-
11:00Kostinbrod - Vladaya -:-
11:00Nadezhda Dobroslavci - Oborishte -:-
11:00Razlog - Septemvri Simitli -:-
11:00Septemvri Sofia 2 - Gotse Delchev -:-
11:00Slivnishki Geroy - Marek -:-
11:00Vihren - Rilski Sportist -:-

BULGARIA: Third League - Noroeste

11:00Bdin Vidin - Mezdra -:-
11:00Juventus Malchika - OFK Levski -:-
11:00Partizan Cerven Brjag - Lok. Dryanovo -:-
11:00Pavlikeni - Akademik Svishtov -:-
11:00Sevlievo - Etar II -:-
11:00Vihar Slavyanovo - Lok. Gorna -:-
11:00Yantra Polski Trambesh - Drenovets -:-

BURKINA FASO: Premier League

13:00RDF - Royal -:-

CANADÁ: Canadian Premier League

23:00Pacific FC - Edmonton -:-

CANADÁ: U Sports

19:15Acadia - Cape Breton -:-
19:15Mount Allison - Dalhousie -:-
21:15Brock - McMaster -:-
21:15Guelph - Western -:-
21:15Laval - Sherbrooke -:-
21:15UQAM - McGill -:-
21:15Windsor - Laurier -:-
22:00UBC Okanagan - UFV -:-
23:00Thompson Rivers - Trinity Western -:-
23:30UBC - UNBC -:-

CHILE: Segunda División

15:00Real San Joaquin - Trasandino -:-
15:30Ind. Cauquenes - Limache -:-

CHINA: Superliga

06:30Changchun Yatai - Shenzhen -:-

CHIPRE: Division 2

13:00Achnas - Othellos Athienou -:-
13:00Omonia 29th May - Omonia Aradippou -:-

COLOMBIA: Primera A - Clausura

22:00Ind. Medellín - Alianza Petrolera -:-

COLOMBIA: Primera B - Clausura

17:00Orsomarso - Fortaleza -:-
20:00Tigres - Bogotá -:-

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

12:30SOL - Bassam -:-
15:00Stade d Abidjan - AS Denguele -:-

CROACIA: HNL

13:00Varazdin - Istra 1961 -:-

CROACIA: Prva NL

10:30Orijent - Kustosija -:-

CROACIA: Druga NL

10:30Medjimurje - Osijek 2 -:-
10:30Opatija - Jadran Porec -:-
10:30Sesvete - Zdralovi -:-
10:30Zrinski Jurjevac - Hrvace -:-

DINAMARCA: Superliga

14:00Aalborg - Odense -:-

DINAMARCA: 1.ª División

13:30Hvidovre IF - Vejle -:-

ECUADOR: Liga Pro - Segunda fase

21:00Gualaceo - U. Católica -:-

ECUADOR: Copa Ecuador - Fase Grupos

20:00Nueve de Octubre - El Nacional -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: Division 1

10:15Hatta - Gulf Heroes -:-
10:20Dubai City - Dibba Al Hisn -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga

12:30Ruzomberok - Skalica -:-

ESLOVAQUIA: 3. Liga - Este

11:00Poprad - MSK Lucenec -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - Oeste

14:00Sencur - Visoko -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

16:00Tenerife - Sporting de Gijón -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

20:30Toronto FC - Inter Miami -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

23:00Las Vegas Lights - New Mexico -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

23:00San Diego Wave F - North Carolina Courage F -:-

ETIOPÍA: Premier League

07:00Wolkite Kenema - Arba Menche -:-
10:00Bahir Dar Kenema - Ethio Electric -:-

FINLANDIA: Ykkonen - Grupo de Campeonato

12:30TPS Turku - KPV -:-

FINLANDIA: Kansallinen Liiga Women - Grupo Descenso

13:00Honka F - NJS F -:-

FRANCIA: National

14:30Bastia-Borgo - Versailles -:-
14:30Bourg en Bresse - Sedan -:-
14:30Dunkerque - Stade Briochin -:-
14:30Le Mans - Avranches -:-
14:30Le Puy-en-Velay - Red Star -:-
14:30Martigues - Paris 13 Atl. -:-
14:30Nancy - Cholet -:-
14:30Orleans - Villefranche -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo B

14:30Boulogne - FC 93 -:-

FRANCIA: National 2 - Grupo D

14:00Les Herbiers - Angouleme -:-
14:30Bergerac - Trelissac -:-

FRANCIA: Division 1 - Femenina

16:00Montpellier F - Girondins F -:-

GALES: Cymru Premier

15:45Airbus - Bala Town -:-
15:45TNS - Newtown -:-

GALES: Cymru South

15:30Ammanford - Goytre United -:-
15:30Briton Ferry - Swansea University -:-
15:30Llanelli - Abergavenny Town -:-

GALES: Cymru North

15:30Llandudno - Porthmadog -:-
15:30Ruthin - Chirk AAA FC -:-

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

08:30Merani Martvili - Samtredia -:-

GIBRALTAR: National League

15:45Europa FC - Magpies -:-

HUNGRÍA: OTP Bank Liga

15:00Mezokovesd - Paks -:-

INDONESIA: Liga 1

10:30Bali United - Persikabo 1973 -:-

INDONESIA: Liga 2 - Primera ronda

06:00PSDS Deli Serdang - Padang -:-
08:15Sidoarjo - Kalteng Putra -:-

INGLATERRA: Championship

16:00Hull - Luton -:-

INGLATERRA: League Two

15:45Mansfield - Hartlepool -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

15:45Enfield Town - Corinthian-Casuals -:-

INGLATERRA: FA Cup - Clasificación

16:00Needham Market - Brightlingsea -:-

INGLATERRA: Premier League 2

15:00Aston Villa Sub-21 - West Brom Sub-21 -:-
15:00Brighton Sub-21 - Tottenham Sub-21 -:-
15:00Fulham Sub-21 - Everton Sub-21 -:-
15:00Leeds Utd Sub-21 - Stoke Sub-21 -:-
15:00Middlesbrough Sub-21 - Newcastle Sub-21 -:-
15:00Norwich Sub-21 - Derby Sub-21 -:-

INGLATERRA: Professional Development League

09:00Coventry Sub-21 - Barnsley Sub-21 -:-
09:00Ipswich Sub-21 - Watford Sub-21 -:-

INGLATERRA: Premier League International Cup

15:00AplazadoWolves Sub-21 - Oporto B -:-

IRLANDA: Premier Division

15:45Bohemians - UC Dublin -:-
15:45Dundalk - Drogheda -:-
15:45St. Patricks - Derry City -:-
16:00Finn Harps - Shelbourne -:-

IRLANDA: Division 1

15:45Athlone - Longford -:-
15:45Treaty United - Galway -:-
15:45Waterford - Cobh Ramblers -:-
15:45Wexford - Bray -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership

15:45Glentoran - Ballymena -:-
15:45Portadown - Glenavon -:-

ISRAEL: Leumit League

10:00H. Ironi Rishon - M. Nazareth -:-
10:00Hapoel Afula - M. Petach Tikva -:-
10:00Hapoel Umm al-Fahm - Agudat Sport Ashdod -:-
10:00MS Kafr Qasim - Bnei Yehuda -:-
10:00Ramat Hasharon - H. Akko -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

05:00Ihud Bnei Shfaram - H. Migdal HaEmek -:-
06:00M. Tzur Shalom - Hapoel Kafr Kanna -:-
07:30Ironi Nesher - Maccabi Tamra -:-
08:00Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana -:-
08:15Ironi Baka - MS Tira -:-
09:00Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa -:-
09:30Hapoel Bueine - Tayibe -:-

ISRAEL: Liga Alef Sur

06:00Shimshon Tel Aviv - Beitar Tel Aviv -:-
07:30Maccabi Shaarayim FC - Bnei Eilat -:-
08:30H. Herzliya - Holon Yermiyahu -:-
08:30Ironi Modiin - Maccabi Yavne -:-
09:30Shimshon Kafr Qasim - MS Ironi Kuseife -:-

ITALIA: Serie B

15:30Cosenza - Como -:-

ITALIA: Serie A Femenina

14:00Como F - Inter F -:-

JORDANIA: Premier League

12:00Al Ramtha - Moghayer Al Sarhan -:-
14:30Aqaba - Al Sareeh -:-

KAZAJISTÁN: First Division

05:00Astana 2 - FK Kyran -:-
07:00Igilik - Okzhetpes -:-
07:00Zhetysu - Zhenis -:-
08:00Akademiya Ontustik - Baykonur Kyzylorda -:-
08:00Yassy - Ekibastuz -:-
09:00Shakhtar Bulat - Taraz-Karatau 2 -:-
11:00Kaisar - K. Almaty 2 -:-

LETONIA: Optibet Virsliga

11:00Super Nova - Riga FC -:-

LETONIA: 1. Liga

10:00Rigas 2 - Skanstes -:-

LÍBANO: Premier League

09:30Al Ansar - Al Ghazieh -:-
10:30Safa - Bourj FC -:-

LITUANIA: I Lyga

10:30Nevezis Kedainiai - Banga 2 -:-
11:00Marijampole City - Zalgiris 2 -:-
13:00Dainava Alytus - Atmosfera -:-
14:00BFA Vilnius - FK Minija -:-

LUXEMBURGO: Luxembourg Cup

15:00Lorentzweiler - Victoria Rosport -:-

MALASIA: Premier League

10:00Kelantan United - Kelantan -:-
10:00Selangor 2 - Johor DT II -:-

MARRUECOS: Botola Pro

12:00FAR Rabat - Difaa El Jadidi -:-
16:30Chabab Mohammedia - Raja Casablanca -:-

MARRUECOS: Botola 2

13:00Chabab Benguerir - Youssoufia Berrechid -:-
13:00USM Oujda - RAC Casablanca -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura

21:00Puebla - Club América -:-
23:00Juárez - Pumas UNAM -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Apertura

23:05Atletico La Paz - Alebrijes Oaxaca 2:1

MÉXICO: Liga Sub 20 - Apertura

11:00Puebla Sub-20 - Club América Sub-20 -:-
12:00Juárez Sub-20 - Pumas UNAM Sub-20 -:-

MÉXICO: Liga MX Femenil - Apertura

19:05Querétaro F - Cruz Azul F -:-
21:00Tijuana F - Toluca F -:-
23:00Tigres UANL F - Monterrey F -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales

06:00Francia Sub-17 - Gales Sub-17 -:-

MUNDIAL: Amistosos Internacionales Femeninos

09:45Botsuana F - Namibia F -:-

NUEVA ZELANDA: National League - Grupo de Campeonato

21:00Cashmere Technical - Miramar -:-
22:00Napier City - Wellington 2 -:-
23:00Wellington Olympic - Auckland City -:-

NUEVA ZELANDA: National League Femenina

23:00Auckland United F - Western Springs F -:-

PAÍSES BAJOS: Keuken Kampioen Divisie

15:00Almere - Roda -:-
15:00Breda - Venlo -:-
15:00Den Bosch - Heracles -:-
15:00Den Haag - Jong PSV -:-
15:00Eindhoven - Dordrecht -:-
15:00Graafschap - Jong AZ -:-
15:00Helmond - Oss -:-
15:00Maastricht - Willem II -:-
15:00Telstar - Jong Utrecht -:-
15:00Zwolle - Jong Ajax -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie Femenina

14:30Feyenoord F - Telstar F -:-
14:30PEC Zwolle F - Sittard F -:-
14:30VV Alkmaar F - Excelsior F -:-

PALESTINA: West Bank League

10:00Al Amari - Albirah -:-
11:00Thaqafi Tulkarem - Merkaz -:-
13:00Al Quds - Al Khaleel -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura

22:00San Francisco - Independiente -:-

PARAGUAY: Primera División - Clausura

19:30Sol de América - Cerro Porteño -:-

PARAGUAY: División Intermedia

15:30Guarani de Trinidad - Martin Ledesma -:-
15:30Rubio Ñú - Deportivo Santaní -:-

PERÚ: Liga 1 - Clausura

15:15Alianza Atl. - Universitario -:-
17:30UTC - César Vallejo -:-
21:00Carlos Mannucci - Ayacucho -:-

POLONIA: Ekstraklasa

13:00Radomiak Radom - Cracovia -:-
15:30Plock - Piast -:-

POLONIA: Division 1

13:00LKS Lodz - Sosnowiec -:-
15:30Chojniczanka - Wisla -:-

POLONIA: Division 2

10:00Garbarnia - Zaglebie 2 -:-

POLONIA: III Liga - Grupo II

11:00Cartusia Kartuzy - Zawisza -:-
11:30Swit Skolwin - Nowe Skalmierzyce -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

15:00Sporting CP - Gil Vicente -:-
17:15Oporto - SC Braga -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

11:30Dukla Praga - Jihlava -:-
12:30Pribram - Sigma Olomouc B -:-
13:00Opava - Taborsko -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

13:30Pisek - Hostoun -:-

REPÚBLICA CHECA: Division B

13:30Chomutov - Olympie Brezova -:-

RUMANÍA: Liga 1

15:00Univ. Craiova - FC Voluntari -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 1

11:00Csikszereda M. Ciuc 2 - Dante Botosani -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 2

11:00Aerostar - Unirea Branistea -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 3

11:00Inainte Modelu - Amara -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 4

11:00Astra - Unirea Bascov -:-
11:00Bradu - CS Din. Bucuresti -:-
11:00FC Pucioasa - Moreni -:-
11:00Steaua 2 - Tunari -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 6

11:00CS U Craiova 2 - Petrolul Potcoava -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 7

11:00Aurul Brad - CSO Filiasi -:-
11:00CSM Deva - Progresul Ezeris -:-
11:00Gilortul Tg. Carbunesti - Viitorul Tg. Jiu II -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 8

11:00Phoenix Buzias - Avantul Periam -:-
11:00Soimii Lipova - Crisul Chisineu Cris -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 9

11:00Avantul Reghin - Metalurgistul Cugir -:-
11:00Univ. din Alba Iulia - Unirea Alba-Iulia -:-

RUMANÍA: Liga 3 - Seria 10

11:00Baile Felix - Simleul Silvaniei -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 1

07:00Yessentuki - Forte Taganrog -:-

RUSIA: FNL 2 - Group 3

10:00Kosmos - Kolomna -:-

RUSIA: Youth League

04:00Ural Sub-19 - Kr. Sovetov Sub-19 -:-
07:00FK Strogino Moscow Sub-19 - Spartak Moscú Sub-19 -:-
07:00Khimki Sub-19 - Rostov Sub-19 -:-
07:00Sochi Sub-19 - Chertanovo M. Sub-19 -:-
07:00UOR 5-Yegoryevsk Sub-19 - Nizhny Novgorod Sub-19 -:-
08:00FK Orenburg Sub-19 - Zenit Sub-19 -:-
09:00Akhmat Grozny Sub-19 - Kuban Sub-19 -:-
09:00F. Voronezh Sub-19 - Dinamo Moscú Sub-19 -:-
09:00Torpedo Moscow Sub-19 - CSKA Moscú Sub-19 -:-
10:00Krasnodar Sub-19 - Lokomotiv Moscú Sub-19 -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina - Grupo de Campeonato

13:00Lokomotiv Moscú F - Zenit F -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina - Posiciones

10:30Rubin Kazan F - Chertanovo M. F -:-
11:00Zvezda F - Ryazan F -:-

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

16:15Juvenes/Dogana - Murata -:-

SERBIA: Super Liga

12:00Novi Pazar - Mladost -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrado

10:30BASK - Usce -:-

SIRIA: Premier League

10:00Al Karamah - Foutoua -:-
10:00Al Taliya - Al Majd -:-
10:00Al Wahda - Al-Ittihad -:-
10:00Hottin - Wathbah -:-
10:00Jableh - Al-Jazeera -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

09:30Heegan - Dekedda -:-

SUDÁFRICA: Motsepe Foundation Championship

10:00JDR Stars - Pretoria U. -:-

SUECIA: División 1 - Norra

14:00Motala - Sylvia -:-

SUECIA: Division 2 - Västra Götaland

14:00Landvetter - Frölunda -:-
14:00Onsala BK - Varbergs GIF -:-

SUECIA: Division 2 - Södra Götaland

14:00Balkan - Rosengard -:-
14:00Karlskrona - Asarum -:-
14:00Kristianstad - Hassleholms IF -:-

SUIZA: Challenge League

14:30Yverdon - Aarau -:-
15:15Lausanne - Wil -:-
15:15Thun - Xamax -:-

SUIZA: Promotion League

14:00Basilea II - Lucerna II -:-

TAILANDIA: Thai League 2

08:00Nakhon Pathom - Rayong FC -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

10:00Tanzania Prisons - Azam -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

07:30Eskhata - Khatlon -:-

TÚNEZ: Ligue 1

11:00Ben Guerdane - Sidi Bouzid -:-
11:00Olympique Beja - Monastir -:-
11:00Rejiche - Slimane -:-

TURKMENISTÁN: Yokary Liga

08:30Kopetdag Asgabat - Altyn Asyr -:-
09:00Sagadam - Ahal -:-

UCRANIA: Premier League

07:00Veres-Rivne - Rukh Lviv -:-
11:00Metalist 1925 - Kolos Kovalivka -:-

UCRANIA: Persha Liga

06:00Kremin - Obolon -:-
08:00MFC Metalurh - Hirnyk-Sport -:-

UCRANIA: Druha Liga

07:00Rubikon Kyiv - Real Pharma -:-

UCRANIA: Youth League

05:00Inhulets Sub-19 - Vorskla Sub-19 -:-
05:00Metalist Kharkiv Sub-19 - Shakhtar Sub-19 -:-
08:00Lviv Sub-19 - Dnipro-1 Sub-19 -:-

UCRANIA: Championship Women

06:00EMC Podolie F - Shakhtar F -:-

UGANDA: Premier League

10:00Vipers - Bright Stars -:-

URUGUAY: Primera División - Clausura

18:00Cerro Largo - Danubio -:-
20:30Plaza Colonia - Liverpool M. -:-

UZBEKISTÁN: Super League

10:30Sogdiana - AGMK -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Copa Sudamericana - Playoffs

18:00Caracas - La Guaira -:-
20:15Estudiantes M. - Hermanos Colmenarez -:-

VIETNAM: V.League 1

08:00Hai Phong - Gia Lai -:-
09:15Ho Chi Minh - Sai Gon FC -:-

ZIMBABUE: Premier Soccer League

10:00Yadah - Tenax CS -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.Flashscore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a Flashscore.cl por razones técnicas.