REFRESH

Fútbol » Hoy » Todos

ÁFRICA: Liga de Campeones CAF - Playoffs

12:00Belouizdad - Esperance Tunis -:-
12:00Kaizer - Simba -:-
15:00Al Ahly - Mamelodi -:-

ALBANIA: First Division - Grupo Ascenso

09:00Besa - Tomori Berat -:-
09:00Burreli - Din. Tirana -:-
09:00Egnatia Rrogozhine - Pogradeci -:-
09:00Vora - Korabi Peshkopi -:-

ALBANIA: First Division - Grupo Descenso

09:00Flamurtari - Cerrik -:-
09:00Lushnja - Elbasani -:-

ALEMANIA: Bundesliga

09:30Arminia Bielefeld - Hoffenheim -:-
09:30Augsburgo - Werder Bremen -:-
09:30Bayer Leverkusen - Union Berlín -:-
09:30Borussia M'gladbach - Stuttgart -:-
09:30Friburgo - Bayern Múnich -:-
09:30Hertha BSC - Colonia -:-
09:30Schalke - Eintracht Frankfurt -:-

ALEMANIA: 3. Liga

12'Duisburgo - Ingolstadt 0:0
12'Uerdingen - Magdeburgo 0:0
12'Unterhaching - Rostock 0:0
12'Verl - Mannheim 0:0
12'Viktoria Köln - Kaiserslautern 0:0

ALEMANIA: Regionalliga West

12'Ahlen - Rodinghausen 1:0
12'Bonner - Homberg 0:0
12'Fortuna Köln - Borussia M'gladbach II 0:0
12'Lippstadt - Schalke II 0:0
12'RW Essen - Aachen 0:0
12'Wegberg-Beeck - Preussen Münster 0:0
12'Wiedenbruck - Wuppertaler 0:0

ALEMANIA: Regionalliga Südwest

12'Alzenau - Schott Mainz 0:0
12'Bahlinger - Walldorf 0:0
12'Balingen - Homburg 0:0
12'Giessen - Pirmasens 0:0
12'Grossaspach - FSV Frankfurt 0:0
12'Hoffenheim II - Elversberg 0:0
12'Offenbach - RW Koblenz 0:0
12'Steinbach Haiger - Kassel 0:0
12'Ulm - Stuttgart II 0:0

ANGOLA: Girabola

10:00Libolo - Ferroviario do Huambo -:-
10:00Onze Bravos - Cuando Cubango -:-
10:30Baixa de Cassanje - Sporting de Cabinda -:-
10:30Interclube - Petro -:-
10:30Sagrada - Desportivo Huila -:-

ARABIA SAUDÍ: Saudi Professional League

11:55Al-Fateh - Al Wehda -:-
12:20Al-Raed - Al-Taawon -:-
14:00Damac - Al-Ittihad FC -:-

ARABIA SAUDÍ: Primera División

09:10Al Draih - Jeddah -:-
11:55Al Thuqbah - Al Najoom -:-
11:55Al-Nahda - Al Feiha -:-
12:35Al Taee - Al-Kawkab -:-
12:35Ohod - Al Jabalain -:-

ARGELIA: Ligue 1

11:00AplazadoMedea - MC Alger -:-
11:00AplazadoSkikda - Belouizdad -:-

ARGENTINA: Copa de la Liga Profesional - Playoffs

16:30Estudiantes L.P. - Independiente -:-
20:00Colón - Talleres -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

14:30Barracas Central - Instituto -:-
14:30CA Estudiantes - Quilmes -:-
20:00CA Mitre - Agropecuario -:-

ARGENTINA: Torneo Federal

14:30Villa Mitre - Sportivo Estudiantes -:-
15:00Ferro Gen. Pico - Independiente Chivilcoy -:-

ARGENTINA: Primera B - Apertura

13:00Flandria - Justo José de Urquiza -:-
14:30Cañuelas - Sacachispas -:-
14:30Comunicaciones - Defensores Unidos -:-
14:30Deportivo Merlo - Argentino de Quilmes -:-
14:30San Miguel - Los Andes -:-

ARGENTINA: Primera C - Apertura

14:30Deportivo Español - Claypole -:-
14:30El Porvenir - Laferrere -:-
14:30Excursionistas - Leandro N. Alem -:-
14:30San Martin Burzaco - Ituzaingó -:-
14:30Sportivo Italiano - Dock Sud -:-

ARGENTINA: Primera D - Apertura

14:30Argentino de Rosario - Liniers -:-
14:30Centro Español - Yupanqui -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Apertura

10:00Gimnasia L.P. F - Boca Jrs. F -:-
10:00Independiente F - Platense F -:-
10:00San Lorenzo F - Social Atletico Television F -:-
14:00Huracán F - UAI Urquiza F -:-
14:00River Plate F - Estudiantes F -:-
14:30Rosario Central F - Villa San Carlos F -:-

ARMENIA: Premier League

55'Pyunik - Noah 0:0
54'Urartu - Ararat-Armenia 1:1

ARMENIA: Cup

11:00Ararat - Alashkert -:-

ARUBA: Division di Honor

18:00Deportivo Nacional - Racing Club Aruba -:-
20:00Bubali - Dakota -:-

AUSTRALIA: A-League

00:35Western United - Sydney FC 0:1
05:10Newcastle Jets - Central Coast Mariners 0:1

AUSTRALIA: NPL ACT

23:15West Canberra Wanderers - Tigers FC 1:5
01:00Belconnen United - Gungahlin 3:3
01:00Canberra Olympic - Canberra Croatia 2:5
03:30Monaro Panthers - Tuggeranong Utd 2:2

AUSTRALIA: NPL Northern NSW

00:30Adamstown Rosebud - Maitland 0:4
03:00Weston Workers - Lake Macquarie 1:3
03:10Broadmeadow - Lambton J. 1:2
00:30Valentine - Edgeworth E. -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

01:30Sutherland - Northbridge Bulls FC 1:5
00:30Wollongong Wolves - Rockdale -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

03:30Gold Coast Knights - Olympic FC 0:2
05:15Capalaba FC - Gold Coast 1:6
05:30Magpies Crusaders - Logan Lightning 0:3

AUSTRALIA: NPL Tasmania

00:15Devonport - Kingborough Lions 2:0
00:15Olympia Warriors - South Hobart 1:4
02:30Glenorchy Knights - Launceston 5:0
02:30Riverside Olympic - Clarence Zebras 2:2

AUSTRALIA: NPL Victoria

01:00Avondale FC - South Melbourne 2:0
01:00Eastern Lions - Dandenong City 0:1
03:30Hume City - Heidelberg 1:0
05:00Dandenong - Altona Magic 3:1

AUSTRALIA: Brisbane Premier League

01:00The Lakes FC - Gravatt 2:0
04:00Bayside - Western Spirit 4:0

AUSTRIA: Tipico Bundesliga - Grupo Descenso

11:00Altach - Ried -:-
11:00Austria Viena - St. Polten -:-
11:00Hartberg - Admira -:-

AUSTRIA: Bundesliga Femenina

04:30Innsbruck F - Sturm F 0:5

BÉLGICA: Jupiler Pro League - Grupo de Campeonato

14:45Anderlecht - Genk -:-

BÉLGICA: Super League Women - Fase de ganadores

12'RSC Anderlecht F - Leuven F 0:0
10:00Club Brujas F - St. Liege F -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga

42'Neman Grodno - Shakhter Soligorsk 1:1
09:30Vitebsk - Energetik-BGU -:-
11:30Zhodino - Isloch -:-
13:30BATE - Rukh Brest -:-

BIELORRUSIA: Pershaya Liga

42'Naftan - Krumkachy 1:2
09:30Lida - Lokomotiv Gomel -:-
11:30Petrikov - Baranovici -:-

BIELORRUSIA: Vysshaya Liga Reserve

05:00Dinamo Brest 2 - Gomel 2 2:0
05:15Dinamo Minsk 2 - Smorgon 2 1:1
54'Slutsk 2 - Minsk 2 0:0

BOLIVIA: División Profesional

15:00AplazadoReal Potosí - The Strongest -:-
17:15AplazadoRoyal Pari - J. Wilstermann -:-
19:30AplazadoAurora - San José -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

10:00HNK Orasje - Posusje -:-
11:30Bratstvo Gracanica - Capljina -:-
11:30Gorazde - Vis Simm-Bau -:-
11:30Gradacac - Hadzici -:-
11:30Jedinstvo Bihac - Igman K. -:-
11:30TOSK Tesanj - Travnik -:-

BOSNIA Y HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

11:00Drina Zvornik - Leotar -:-
11:00Modrica - Kozarska Dubica -:-
11:00Novi Grad - Kozara -:-
11:00Prijedor - Sloga Doboj -:-
11:00Slavija - Tekstilac -:-
11:00Sutjeska Foca - Ljubic Prnjavor -:-
11:00Zeljeznicar Banja Luka - Podrinje Janja -:-
11:00Zvijezda 09 - Jedinstvo Brcko -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

16:00CSA - CRB -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense - Playoffs

16:05Sao Raimundo AM - Manaus -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Playoffs

14:00Brasiliense - Ceilandia -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

14:00Rio Branco-VN - Rio Branco ES -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara - Playoffs

20:05Fluminense - Flamengo -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Segunda fase

14:30Crato - Pacajus -:-
14:30Icasa-CE - Caucaia -:-
15:00Ceará - Fortaleza -:-
17:00Atletico-CE - Ferroviario -:-

BRASIL: Campeonato Paraense - Playoffs

16:00Remo - Castanhal -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

15:00Perilima - Atl. Cajazeirense -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

10:30Cascavel CR - Maringa FC -:-
10:30Cianorte - Azuriz -:-
10:30Londrina - Cascavel -:-
10:30Paraná - Operario -:-
10:30Rio Branco PR - Coritiba -:-
10:30Toledo - Athletico-PR -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

14:00Agua Santa - Portuguesa Santista -:-
14:00Juventus-SP - EC Sao Bernardo -:-
14:00Monte Azul - RB Brasil -:-
14:00Oeste - Rio Claro -:-
14:00Piracicaba - Atibaia -:-
14:00Portuguesa - Audax-SP -:-
14:00Sao Bernardo - Velo Clube -:-
14:00Taubate - Sertaozinho -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

14:00Santa Cruz de Natal - ASSU -:-

BRASIL: Campeonato Roraimense - Segunda fase

16:00Nautico FC - GAS -:-
18:00Rio Negro - Sao Raimundo RR -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano - Playoffs

15:00Sergipe - Lagarto -:-

BRASIL: Brasileirao Femenino

14:00Botafogo F - Minas ICESP F -:-

BRASIL: Brasileiro A2 Women

13:00Atlético-MG F - Alianca GO F -:-
14:00Botafogo PB F - Santos Dumont F -:-
14:00Esmac F - Sao Raimundo RR F -:-
18:00Assermurb F - Ariquemes F -:-

BULGARIA: Parva liga - Grupo de Campeonato

10:30Ludogorets - Arda -:-
13:00Lok. Plovdiv - CSKA Sofia -:-

BULGARIA: Vtora liga

12'Lok. Gorna - Svoge 0:0

BULGARIA: Third League - South-East

11:00Chernomorets 1919 - Sokol Markovo -:-
11:00Dimitrovgrad - Atletik Kuklen -:-
11:00Haskovo 1957 - Zagorets -:-
11:00Karnobat - Gorski Izvor -:-
11:00Nesebar - Vereya -:-
11:00Rodopa Smolyan - Gigant Saedinenie -:-
11:00Rozova Dolina - Borislav Parvomay -:-
11:00Spartak Plovdiv - Yambol 1915 -:-

BULGARIA: Third League - South-West

11:00Belasitsa - Perun -:-
11:00Botev Ihtiman - Velbazhd -:-
11:00Chepintsi - Gotse Delchev -:-
11:00Kyustendil - Chavdar Etropole -:-
11:00Marek - Balkan Botevgrad -:-
11:00Oborishte - Rilski Sportist -:-
11:00Razlog - Nadezhda Dobroslavci -:-
11:00Slivnishki Geroy - Vihren -:-
11:00Vladaya - Bansko -:-

BULGARIA: Third League - North-East

10:00Botev Novi Pazar - Chernolomets -:-
10:00Dorostol - Sportist Toshevo -:-
10:00Dunav Ruse - Shumen 2007 -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:00Majestic - Rahimo -:-
12:00US Ouagadougou - Bobo-Dioulasso -:-
14:15Etoile Filante - Sonabel Ouagadougou -:-

BURUNDI: Primus League

09:00Les Elephants - Dynamik -:-
09:00Royal de Muramvya - Bumamuru -:-
09:00Rukinzo - Inter Star -:-

CAMBOYA: C-League

04:30NagaWorld - National Defense 2:2
04:30Visakha - Police Commissary 1:1

CHINA: Superliga - Primera fase

06:00Qingdao FC - Chongqing Liangjiang Athletic 1:0
08:00AplazadoHenan Songshan Longmen - Guangzhou FC -:-

CHINA: Liga Jia - Primera fase

03:00Beijing Sport University - Nanjing City 0:1
37'Beijing Technology - Guizhou 2:0
37'Kunshan - Jiangxi Beidamen 2:0
37'Xinjiang Tianshan - Zhejiang Professional 0:1

CHINA: Liga Yi

03:35Dandong Tengyue - Hubei Istar 1:1
03:35Guangxi Pingguo Haliao - Xian Wolves 0:1
03:35Hebei Zhuoao - Wuxi Wugou 0:1
03:35Qingdao Youth Island - Sichuan Minzu 2:2
03:35SuspendidoShaanxi Beyond - Yichun Grand Tiger 0:0
03:35Xiamen Ludao - Quanzhou Yaxin 0:0

CHIPRE: Division 2

10:00ASIL Lysi - Achyronas Liopetriou -:-
10:00Ayia Napa - Xylotympou -:-
10:00Chloraka - Aris -:-
10:00Digenis Akritas - Thoi Lakatamias -:-
10:00Kouris Erimi - Omonia Aradippou -:-
10:00Omonia Psevda - Anagennisi -:-
10:00Paeek - Othellos Athienou -:-
10:00Sotiras - Ypsonas -:-
10:00Zakakiou - Alki Oroklini -:-

CHIPRE: Copa

13:30Anorthosis - Ol. Nicosia -:-

CONGO: Ligue 1

11:00Patronage Sainte-Anne - JS Talangai -:-

COREA DEL SUR: K League 1

00:30AplazadoSeoul - Jeonbuk -:-
03:30Gangwon - Suwon City 0:0
03:30AplazadoPohang - Seongnam -:-
06:00Incheon - Gwangju 2:1

COREA DEL SUR: K League 2

03:00Gimcheon Sangmu - Daejeon 1:1

COREA DEL SUR: K3 League

02:00Busan Kyotong - Pyeongtaek Citizen 1:0
02:00Cheonan City - Paju Citizen 2:2
02:00Gangneung - Yangju Citizen 2:0
02:00Gimpo C. - Cheongju Jikji 2:0
03:00Daejeon Korail - Hwaseong 2:0

COSTA DE MARFIL: Ligue 1

11:30ASI d'Abengourou - Academie de FAD -:-
12:00Sporting Gagnoa - Bassam -:-
14:00San Pedro - Africa Sports -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso - Clausura - Playoffs

23:00Puntarenas FC - Guanacasteca -:-

CROACIA: 1. HNL

11:00Istra 1961 - Slaven Belupo -:-
13:05Lok. Zagreb - Osijek -:-

CROACIA: 2. HNL

08:55Junak Sinj - Solin -:-
11:30Dugopolje - Sesvete -:-
11:30Medjimurje - Hajduk Split 2 -:-
11:30Zapresic - Bijelo Brdo -:-

CROACIA: 3. HNL Center

11:30HASK - Karlovac -:-
11:30Jarun - Vrapce -:-
11:30Maksimir - Kurilovec -:-
11:30Mladost Petrinja - Trnje -:-
11:30Ponikve - Gaj Mace -:-
11:30Spansko - Segesta -:-
11:30Vrbovec - Dugo Selo -:-
11:30Zagorec K. - Lucko -:-

CROACIA: 3. HNL North

11:30Podravac Virje - Varteks Varazdin -:-

CROACIA: 3. HNL South

11:00HV Posedarje - Vodice -:-
11:00Jadran LP - Neretvanac -:-
11:00Neretva - GOSK Dubrovnik -:-
11:00Primorac Biograd - Zmaj Blato -:-
11:00RNK Split - OSK Otok -:-
11:00Zagora - Uskok Klis -:-
11:00Zmaj Makarska - Urania Baska Voda -:-

CROACIA: 3. HNL East

11:30Croatia Dakovo - Pleternica -:-
11:30NASK Nasice - Marsonia -:-
11:30Oriolik - Belisce -:-
11:30Slavonac Bukovlje - Vukovar 1991 -:-
11:30Slavonija Pozega - Vihor Jelisavac -:-
11:30Sloga NG - Bedem Ivankovo -:-
11:30Valpovka - Cepin -:-
11:30Vuteks Sloga - Granicar Zupanja -:-

CROACIA: 3. HNL West

11:00Krk - Cres -:-
11:30Crikvenica - Vinodol -:-
11:30Naprijed Hreljin - Rudar Labin -:-
11:30Nehaj Senj - Grobnican -:-
11:30Novigrad - Jadran Porec -:-
11:30Rovinj - Buje -:-
11:30Uljanik Pula - Pazinka -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Ascenso

55'Silkeborg - Koge 2:1
09:00Esbjerg - Viborg -:-

DINAMARCA: 1.ª División - Grupo Descenso

12'Hvidovre IF - Vendsyssel 0:0

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 1

58'SfB-Oure - Brabrand 0:3
54'Sydvest - B.93 0:1
42'VSK Aarhus - Holstebro 0:0
12'Aarhus Fremad - BK Frem 1:0
12'Holbaek - Middelfart 0:0
12'Næsby - Jammerbugt 0:0
10:00Thisted - Dalum IF -:-

DINAMARCA: 2.ª División - Grupo 2

55'Vanløse - Skovshoved 1:2
42'Roskilde KFUM's - Slagelse 0:0
27'FA 2000 - Hillerod 0:0
09:00Bronshoj - Roskilde -:-
09:00Nykobing - AB Kopenhagen -:-

ECUADOR: Liga Pro - Primera fase

15:00Olmedo - Ind. del Valle -:-
17:30U. Católica - Delfín -:-
20:00Emelec - Guayaquil City -:-

EGIPTO: Premier League

11:00Ceramica Cleopatra - Smouha -:-
13:00Misr Elmaqasah - El Gounah -:-
15:00Al Ittihad - El Gaish -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

21:00Santa Tecla - FAS -:-

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

10:00Al Fujairah - Al-Wahda -:-

ESCOCIA: Premiership - Descenso

14:45Dundee FC - Raith -:-

ESCOCIA: Premiership - Grupo de Campeonato

42'Hibernian - Celtic 0:0
42'Rangers - Aberdeen 2:0
42'St. Johnstone - Livingston 0:0

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo de Campeonato

11:00Z. Moravce-Vrable - Slovan Bratislava -:-
12:00Trencin - Dun. Streda -:-

ESLOVAQUIA: Fortuna liga - Grupo Descenso

11:00Michalovce - Sered -:-
11:00Ruzomberok - Nitra -:-
11:00Senica - Pohronie -:-

ESLOVAQUIA: 2. liga

11:00Bardejov - Podbrezova -:-
11:00FC Kosice - Zilina B -:-
11:00Komarno - Banska Bystrica -:-
11:00Petrzalka - Dubnica -:-
11:00Puchov - L. Mikulas -:-
11:00S. Bratislava B - Trebisov -:-
11:00Samorin - Skalica -:-

ESLOVENIA: Prva Liga

09:00Bravo - Tabor Sezana -:-
10:45Maribor - Gorica -:-
14:00Aluminij - Mura -:-

ESLOVENIA: 2. SNL - Grupo de Campeonato

08:00Triglav - Nafta -:-
11:00Dob - NK Krka -:-
11:00Radomlje - Brezice -:-
11:00Rudar - Bilje -:-

ESLOVENIA: 2. SNL - Grupo Descenso

11:00Fuzinar - Beltinci -:-
11:00Krsko - Jadran Dekani -:-
11:00Primorje - Drava -:-
11:00Smartno - Brda -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - East - Grupo de Campeonato

09:00Dravograd - NK Bistrica -:-
11:00Dravinja - Rogaska -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - East - Grupo Descenso

11:00Smarje - Sampion Celje -:-
12:30Korotan - Dobrovce -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - West - Grupo de Campeonato

11:00Grosuplje - Postojna -:-
11:00Izola - Ljubljana Svoboda -:-
11:00Sencur - Fama Vipava -:-

ESLOVENIA: 3. SNL - West - Grupo Descenso

11:00NK Adria - Zagorje -:-
11:00Sava Kranj - Sobec Lesce -:-
11:00Skofja Loka - Ziri -:-

ESPAÑA: LaLiga SmartBank

10:00Castellón - Ponferradina -:-
12:30Lugo - Mirandés -:-
15:00Almería - Albacete -:-
15:00Las Palmas - Real Zaragoza -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Grupo Descenso

11:00AplazadoMutilvera - Alavés B -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 2 - Segunda fase

10:30Osasuna B - Racing -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Grupo Descenso

11:30Atzeneta - L'Hospitalet -:-
12:00Valencia B - Prat -:-

ESPAÑA: Segunda División B - Grupo 3 - Segunda fase

10:00Levante B - Lleida -:-
12:00Hércules - Cornellà -:-

ESPAÑA: Segunda División B Playoffs campeones

06:00San Sebastián de los Reyes - Algeciras 1:3
12:00Burgos CF - Calahorra -:-
14:00Linares - Amorebieta -:-
14:00R. Sociedad B - Andorra -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 1 - Grupo Descenso

13:00Ourense CF - Fisterra -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Ascenso

12:30Racing B - Escobedo -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Grupo Descenso

11:00Ribamontan al Mar - Castro -:-
12:30Revilla - Barreda -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 3 - Segunda fase

10:30UC Cartes - Sámano -:-
11:00Selaya - Atlético Albericia -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Ascenso

12:00CD Vitoria - Gernika -:-
12:00Pasaia - Real Sociedad C -:-
12:00Urduliz - Sestao River -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 4 - Grupo Descenso

10:30Lagun Onak - Tolosa -:-
11:00Santurtzi - Urgatzi -:-
11:00Sodupe - Balmaseda -:-
12:15Durango - Somorrostro -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 6 - Grupo Descenso

12:00Acero - Hércules B -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 8 - Grupo Descenso

10:00Colegios Diocesanos - Becerril -:-
11:00La Granja - Penaranda -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 10 - Grupo Descenso

13:00Conil - Coria C.F. -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Ascenso

12:00Ibiza Islas Pitiusas - Sant Jordi -:-
13:30Andratx - Platges de Calvià -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Grupo Descenso

11:30Felanitx - Binissalem -:-
12:00Genova - Alcudia -:-
12:30Ferriolense - Santa Catalina Atlético -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 11 - Segunda fase

11:00Collerense - Ibiza Sant Rafel -:-
11:00Manacor - Santanyi -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Ascenso

07:00Las Palmas C - Tenisca -:-
07:00San Mateo - Atl. Paso -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Grupo Descenso

11:30Ibarra - Villa de Santa Brígida -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 12 - Segunda fase

06:00Union Viera - Santa Úrsula -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 16 - Grupo Descenso

10:30Comillas - At. River Ebro -:-

ESPAÑA: Tercera División - Grupo 18 - Grupo Descenso

11:00Manzanares - Illescas -:-
12:00Atlético Ibañés - Madridejos -:-

ESPAÑA: Tercera División - Playoffs de ascenso

12:00Torrijos - Guadalajara -:-
13:00At. Saguntino - Villarreal C -:-
13:00Roda - Silla -:-

ESPAÑA: Primera Iberdrola

05:00Sevilla F - Madrid CFF F 0:1
05:00Valencia F - Real Betis F 1:2
06:00Atlético de Madrid F - Athletic Club F 3:1
10:00Deportivo de La Coruña F - Espanyol F -:-
12:30Rayo Vallecano F - Real Sociedad F -:-

ESTADOS UNIDOS: MLS

13:00New York City - Toronto FC -:-
15:30Los Angeles Galaxy - Austin FC -:-
19:00Atlanta Utd - Club de Foot Montreal -:-
19:30Philadelphia Union - New York Red Bulls -:-
20:00Minnesota United - FC Dallas -:-
21:00Colorado Rapids - Houston Dynamo -:-
21:30Real Salt Lake - Nashville SC -:-
22:00San Jose Earthquakes - Portland Timbers -:-

ESTADOS UNIDOS: USL Championship

16:30Birmingham - Memphis -:-
19:00Hartford Athletic - Pittsburgh -:-
20:00Tampa Bay - Phoenix Rising -:-
21:30New Mexico - Austin Bold -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League One

20:00Forward Madison - North Carolina -:-

ESTADOS UNIDOS: USL League Two

16:00North Carolina FC Sub-23 - Lionsbridge -:-
17:30FC Florida Sub-23 - Florida Elite -:-
19:00Dayton - Kings Hammer -:-
19:00Kalamazoo FC - South Bend Lions -:-
19:00Lehigh Valley - Reading -:-
19:00Wake FC - West Virginia -:-
19:00West Chester Utd - RC New Jersey -:-
19:30Flint City - Toledo Villa -:-
19:30Malaga City - Western Mass Pioneers -:-
20:00Menace - Green Bay Voyageurs -:-
20:00Mississippi Brilla - Round Rock -:-

ESTADOS UNIDOS: NISA - Spring Season

19:30Maryland Bobcats - LA Force -:-
20:00San Diego 1904 - Detroit -:-

ESTADOS UNIDOS: NWSL

17:00Racing Louisville F - Kansas City NWSL F -:-
19:00Gotham F - Houston Dash F -:-
22:00Reign F - North Carolina Courage F -:-

ESTONIA: Meistriliiga

06:00Parnu JK Vaprus - Levadia 0:4
06:00Tulevik - Kuressaare 1:2
09:00Narva - Legion -:-
12:00Flora - Tammeka -:-

ESTONIA: Esiliiga

06:00Tallinna Kalev - Paide Linnameeskond Sub-21 0:2

ESTONIA: Meistriliiga Women

55'Ajax Tallinna F - Tallina Kalev F 0:1
07:00Tammeka Tartu F - Flora F -:-
11:30Tulevik F - Saku Sporting F -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

06:30AplazadoManzini Wanderers - Black Swallows -:-
09:00Moneni Pirates - Mbabane Highlanders -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

10:00HIFK - Ilves -:-
10:00Oulu - SJK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Grupo C

09:00Vaajakoski - Hércules -:-
12:00OLS Oulu - Rovaniemi 2 -:-

FRANCIA: Ligue 2

14:00Chateauroux - AC Ajaccio -:-
14:00Dunkerque - Toulouse -:-
14:00Grenoble - Rodez -:-
14:00Le Havre - Troyes -:-
14:00Nancy - Amiens -:-
14:00Niort - EA Guingamp -:-
14:00Paris FC - Chambly -:-
14:00Pau FC - Valenciennes -:-
14:00SM Caen - Clermont -:-
14:00Sochaux - Auxerre -:-

FRANCIA: National

12:00Bastia - Red Star -:-
12:00Bastia-Borgo - Creteil -:-
12:00Boulogne - Quevilly Rouen -:-
12:00Bourg en Bresse - Cholet -:-
12:00Concarneau - Avranches -:-
12:00Laval - Orleans -:-
12:00Le Mans - Annecy -:-
12:00Sete - Stade Briochin -:-
12:00Villefranche - Sporting Club Lyon -:-

GALES: Cymru Premier - Grupo de Campeonato

53'Barry - Caernarfon 0:1
56'Penybont - Connah's Q. 0:1
55'TNS - Bala Town 2:0

GALES: Cymru Premier - Grupo Descenso

51'Cardiff Metropolitan - Flint 1:0
57'Haverfordwest - Druids 1:0
56'Newtown - Aberystwyth 0:3

GEORGIA: Crystalbet Erovnuli Liga 2

06:00Merani Tiflis - Gagra 4:3
53'Shevardeni Tbilisi - FC Gareji Sagarejo 0:0
58'Zugdidi - Merani Martvili 1:3

GHANA: Premier League

11:00WAFA - Legon Cities -:-

GIBRALTAR: National League - Grupo de Campeonato

12:15Mons Calpe - Europa FC -:-

GRECIA: Superliga - Grupo Descenso

12:30AEL Larissa - Giannina -:-
12:30Atromitos - Volos -:-
12:30OFI Creta - Panetolikos -:-
12:30Smyrnis - Lamia -:-

GRECIA: Super League 2 - Grupo Descenso

27'AO Trikala - Doxa Dramas 0:0
27'Apollon Larissa - Karaiskakis 0:0
27'O.F. Ierapetra - Panachaiki 0:0

GRECIA: Football League

27'Panserraikos - PO Triglia 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

20:00Comunicaciones - Iztapa -:-

GUINEA: Ligue 1

10:30Fello Star - Hafia -:-
12:00Loubha - Kaloum Star -:-

HONG KONG: Premier League - Fase de ganadores

03:00Eastern AA - Pegasus 4:0
05:30Kitchee - Lee Man Warriors 0:1

HUNGRÍA: NB I Femenina

09:00Kelen F - Győr F -:-
11:00DVTK F - Ferencvaros F -:-
11:00MTK Hungaria F - Astra Hungary F -:-

INGLATERRA: Premier League

42'Burnley - Leeds Utd 0:0
10:00Southampton - Fulham -:-
15:00Brighton - West Ham -:-

INGLATERRA: National League

10:00Aldershot - Hartlepool -:-
10:00Boreham Wood - Wrexham -:-
10:00Chesterfield - Wealdstone -:-
10:00Dagenham & Red. - Halifax -:-
10:00Eastleigh - Barnet -:-
10:00Maidenhead - Sutton -:-
10:00Notts County - Bromley -:-
10:00Solihull Moors - Woking -:-
10:00Weymouth - Altrincham -:-
10:00Yeovil - King’s Lynn -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division

10:00AnuladoBognor Regis - Corinthian-Casuals -:-
10:00AnuladoBowers & Pitsea - Horsham FC -:-
10:00AnuladoBrightlingsea - Carshalton -:-
10:00AnuladoCheshunt - Cray -:-
10:00AnuladoEast Thurrock - Bishop's Stortford -:-
10:00AnuladoEnfield Town - Worthing -:-
10:00AnuladoHaringey - Merstham -:-
10:00AnuladoHornchurch - Lewes -:-
10:00AnuladoKingstonian - Folkestone -:-
10:00AnuladoPotters Bar - Leatherhead -:-

INGLATERRA: FA Cup

12:15Chelsea - Leicester -:-

INGLATERRA: Premier League U18

06:00Chelsea Sub-18 - Fulham Sub-18 0:3
12'Newcastle Utd Sub-18 - Everton Sub-18 0:0

IRLANDA: Premier Division

13:00Longford - Bohemians -:-
13:00Shamrock Rovers - Derry City -:-
13:00AplazadoSligo Rovers - Waterford -:-

IRLANDA: Division 1

14:00Cobh Ramblers - Shelbourne -:-

IRLANDA: National League Women

09:00Shelbourne F - Galway WFC F -:-
13:00Peamount F - Cork City F -:-
13:30Wexford F - Bohemians WFC F -:-
14:00Athlone WFC F - Dublin Waves F -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo de Campeonato

42'Crusaders - Coleraine 0:0
10:00Glentoran - Cliftonville -:-
10:00Linfield - Larne -:-

IRLANDA DEL NORTE: NIFL Premiership - Grupo Descenso

10:00Dungannon - Ballymena -:-
10:00Portadown - C. Rangers -:-

ISLANDIA: Inkasso-deildin

09:00Throttur - Vestri -:-

ISLANDIA: Division 2

10:00Leiknir F. - Haukar -:-
10:00Magni - Njardvik -:-
10:00Throttur Vogar - Fjardabyggd -:-
11:00Volsungur - IR Reykjavik -:-
12:00Reynir - Fjallabyggd -:-

ISLANDIA: Urvalsdeild Femenina

09:00Tindastoll F - IBV Vestmannaeyjar F -:-
10:00Keflavik F - Throttur F -:-
10:00Valur F - Fylkir F -:-
12:00Breidablik F - Thor/KA F -:-
12:00Selfoss F - Stjarnan F -:-

ISLAS FEROE: 1. Deild

08:15Vikingur 2 - FC Suduroy -:-
09:30HB Torshavn 2 - Skala Itrottarfelag -:-
10:00Argir - Sandur -:-
11:00Streymur 2 - Runavik 2 -:-
12:00B36 Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-

ITALIA: Serie A

09:00Genoa - Atalanta -:-
09:00Spezia - Torino -:-
12:00Juventus - Inter -:-
14:45Roma - Lazio -:-

ITALIA: Serie C - Play Out

11:00Bisceglie - Paganese -:-
11:00AplazadoFano - Imolese -:-
11:00Ravenna - Legnago Salus -:-

ITALIA: Serie D - Grupo A

10:00Arconatese - Sestri Levante -:-
10:00Castellanzese - HSL Derthona -:-
10:00Saluzzo - Bra -:-

ITALIA: Serie D - Grupo C

09:00Feltre - Adriese -:-
10:00Mestre - Luparense -:-
10:00San Giorgio-Sedico - Manzanese -:-
10:00Trento - Bolzano -:-

ITALIA: Serie D - Grupo D

10:00G.S. Bagnolese - Mezzolara -:-

ITALIA: Serie D - Grupo E

09:00ACN Siena - San Donato -:-
10:00Pianese - Montevarchi Calcio -:-
10:00Sangiovannese - Cannara -:-
10:00Tiferno Lerchi - Montespaccato -:-
10:30Foligno - Trastevere Calcio -:-

ITALIA: Serie D - Grupo G

10:00Nocerina - Insieme Formia -:-

ITALIA: Serie D - Grupo I

10:00AplazadoSanta Maria Cilento - Rende -:-

ITALIA: Super Cup (Serie C)

11:00Como - Ternana -:-

ITALIA: Primavera 1

05:00Spal Sub-19 - AC Milan Sub-19 0:1
88'Ascoli Sub-19 - Cagliari Sub-19 0:1
56'Inter Sub-19 - Fiorentina Sub-19 0:0

ITALIA: Primavera 2

06:00Pescara Sub-19 - Spezia Sub-19 -:-
09:00Parma Sub-19 - Pordenone Sub-19 -:-
10:00Cremonese Sub-19 - Vicenza Sub-19 -:-

ITALIA: Serie A Femenina

85'Sassuolo F - AC Milan F 0:0
09:00Fiorentina F - Empoli F -:-
09:00Inter F - Florentia F -:-

JAPÓN: J1 League

01:00Shimizu - Nagoya 0:3
01:00Vegalta Sendai - Avispa Fukuoka 0:1
02:00Kashima - Yokohama M. 5:3
03:00Hiroshima - Tokushima 0:1
03:00Kashiwa - Tokyo 0:4
03:00Oita - Sagan Tosu 1:1
03:00Vissel Kobe - C-Osaka 1:1
04:00Yokohama FC - Shonan 2:0

JAPÓN: J2 League

01:00Iwata - Kusatsu 1:0
01:00Kofu - Blaublitz 1:0
01:00Renofa Yamaguchi - Sagamihara 1:0
01:00V-Varen Nagasaki - Chiba 2:2
01:00Yamaga - Kanazawa 0:0
05:00Ryukyu - Tochigi 4:2

JAPÓN: J3 League

00:00Kagoshima Utd - Fujieda MYFC 0:3
00:00Grulla Morioka - Gifu -:-
00:00Imabari - Kamatamare -:-
00:00YSCC - Tegevajaro Miyazaki -:-

JAPÓN: Nadeshiko League Women

00:00Ehime F - Orca Kamogawa F 0:1
00:00NGU Nagoya F - C-Osaka F 1:1
23:00Harima Albion F - Nittaidai F -:-
00:00Yamato Sylphid F - Angeviolet Hiroshima F -:-
00:00Yokohama FC Seagulls F - Kunoichi F -:-

JORDANIA: Premier League

13:30Al Hussein - Al Jalil -:-

KAZAJISTÁN: Premier League

05:00Kyzylzhar - Kaspij Aktau 2:0
55'Ordabasy - Tobol 0:0
09:00Atyrau - Taraz -:-

KENIA: Premier League

06:00Tusker - KCB 0:0
07:00AplazadoKCB - Nzoia Sugar -:-
12'Bandari - Bidco United 0:0
12'Western Stima - Posta Rangers 0:1
08:15Leopards - Nzoia Sugar -:-
09:00AplazadoLeopards - Kariobangi Sharks -:-
09:15AplazadoBidco United - Kakamega Homeboyz -:-

KIRGUISTÁN: Premier Liga

05:00Ilbirs - Abdish-Ata -:-
07:00Neftchi Kochkor-Ata - Kaganat -:-

LAOS: Lao League

04:30AplazadoEzra - Lao Army FC -:-
06:00AplazadoChanthabouly - Viengchanh -:-

LESOTO: Premier League

09:00CCX - Kick4Life -:-
09:00LCS - Linare -:-
09:00Matlama - Likhopo -:-
09:00Mazenod - Defence Force -:-

LITUANIA: A Lyga

06:00Kauno Zalgiris - Dziugas Telsiai 1:0

LITUANIA: I Lyga

57'Babrungas - Zalgiris 2 1:1
58'FK Minija - FK Panevezys 2 0:1
12'Riteriai 2 - Neptunas 0:1

MACEDONIA DEL NORTE: 2. MFL

10:00Bregalnica - Tikves -:-
10:00Drita - FK Korab -:-
10:00FK Skopje - Veleshta -:-
10:00Kadino Skopje - KF Gostivar -:-
10:00Plackovica - Osogovo -:-
10:00Pobeda - Kozuv Gevgelija -:-
10:00Sasa - Rosoman 83 -:-
10:00Sloga Vinica - Kit Go Pehchevo -:-
10:00Teteks - Ohrid -:-
11:00AnuladoVellazerimi - Vardari Forino -:-

MALAUI: Super League

08:30Big Bullets - TN Stars -:-
08:30Civo Utd - Mighty Wanderers -:-
08:30Mzuni - Kamuzu Barracks -:-

MALI: Premiere Division

13:00Black Stars - AS Nianan -:-

MARRUECOS: Botola Pro

13:00AplazadoRapide Oued Zem - Raja Casablanca -:-
13:00Renaissance Zemamra - Chabab Mohammedia -:-
13:00Safi - Tanger -:-
13:00AplazadoWydad - Difaa El Jadidi -:-
15:15Moghreb Tetouan - FAR Rabat -:-

MARRUECOS: Botola 2

13:00Kenitra - Chabab Atlas Khenifra -:-
13:00Sale - Chabab Benguerir -:-
13:00Union Touarga - RAC Casablanca -:-
15:00Fes - Dcheira -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

19:00Puebla - Atlas -:-
21:05Cruz Azul - Toluca -:-

MÉXICO: Liga de Expansión MX - Clausura - Playoffs

17:00Atl. Morelia - Tepatitlán -:-

MOLDAVIA: División Nacional

09:00Dinamo-Auto - Sheriff -:-
11:00Codru Lozova - CSCA Buiucani -:-
11:00Milsami - Zimbru -:-

MOZAMBIQUE: Mocambola

09:00Black Bulls - Desportivo Maputo -:-
09:00Costa do Sol - Ferroviario Maputo -:-

MUNDIAL: Amistosos de Clubs Femeninos

42'LSK Kvinner F (Nor) - Kolbotn F (Nor) 1:0
12'Fløya F (Nor) - Medkila F (Nor) 0:0
08:00Grimstad F (Nor) - Klepp F (Nor) -:-
12'RØA F (Nor) - Lyn F (Nor) 0:0
12'Vålerenga F (Nor) - Rosenborg F (Nor) 0:0
09:00Arna-Bjørnar F (Nor) - Avaldsnes F (Nor) -:-
09:00Sandviken F (Nor) - Asane F (Nor) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura - Ganadores

21:00Diriangén - Walter Ferretti -:-

NICARAGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

20:00Managua Sub-20 - Diriangén Sub-20 -:-

NÍGER: Ligue 1

11:15ASGNN - US Gendarmerie -:-

NIGERIA: NNL

11:00Apex Krane - Ibom Youths -:-
11:00AplazadoBukola - Yobe Stars -:-
11:00AplazadoCalabar Rovers - Ekiti United -:-
11:00Crown - Goddosky -:-
11:00AplazadoEl Kanemi - Rarara -:-
11:00Gateway Utd. - Holy Arrows -:-
11:00Giant Brillars - Calabar Rovers -:-
11:00AplazadoGiant Brillars - Vandrezzer -:-
11:00AplazadoGo Round - Nnewi -:-
11:00Go Round - Ekiti United -:-
11:00AplazadoGreen Beret - Gombe -:-
11:00AplazadoIbom Youths - Joy Cometh -:-
11:00J'Atete - One Rocket -:-
11:00Kebbi - Malumfashi -:-
11:00Kogi - Niger -:-
11:00AplazadoKogi - FC Zamfara -:-
11:00AplazadoNiger - Kebbi -:-
11:00Osun - Delta Force -:-
11:00AplazadoOsun - Dynamite Force -:-
11:00Oyah Sports - Sokoto -:-
11:00AplazadoRoad Safety - Malumfashi -:-
11:00AplazadoShekarau - DMD -:-
11:00Stationery Stores - Vandrezzer -:-
11:00AplazadoStationery Stores - Nilayo -:-
11:00AplazadoTaraba - Sokoto -:-
11:00Taraba - Mighty Jets -:-
11:00Yobe Stars - DMD -:-
11:25Bukola - Shekarau -:-
13:00Bendel - Abia Comets -:-

NORTE, CENTROAMÉRICA Y CARIBE: Caribbean Club Championship

17:00Universidad O&M (Dom) - Flames United (Sma) -:-
20:00Delfines Del Este (Dom) - Metropolitan FA (Pur) -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen

09:30Aalesund - Bryne -:-
12:00Åsane - Fredrikstad -:-
12:00Ham-Kam - Stjordals Blink -:-
12:00Jerv - KFUM Oslo -:-
12:00Ranheim - Grorud -:-
12:00Sogndal - Ull/Kisa -:-
12:00Strømmen - Raufoss -:-
14:00Sandnes - Start -:-

PAÍSES BAJOS: Eredivisie - Descenso - Playoffs

10:30Breda - FC Volendam -:-
12:45Graafschap - Roda -:-
15:00Almere - Nijmegen -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

17:00Veraguas - Deportivo Universitario -:-

PARAGUAY: Primera División - Apertura

17:45Sol de América - Sp. Luqueño -:-
20:0012 de Octubre - Guairena FC -:-

PARAGUAY: División Intermedia

10:002 de Mayo - 3 De Febrero -:-
10:00Fernando de la Mora - Fulgencio Yegros -:-
10:00Gral. Díaz - Rubio Ñú -:-

PERÚ: Liga 1 - Apertura

12:00Binacional - César Vallejo -:-
14:15Dep. Municipal - Cusco -:-
16:30Ayacucho - Universitario -:-
19:00Cienciano - San Martín -:-

POLONIA: Division 1

73'Legnica - Tychy 1:2
10:00Leczna - Odra Opole -:-
11:00Chrobry Glogow - Sosnowiec -:-
11:00GKS Jastrzebie - Stomil Olsztyn -:-
11:00Korona - Belchatow -:-

POLONIA: Division 2

09:00Pruszkow - Blekitni Stargard -:-
09:15Katowice - Suwalki -:-
11:00Hutnik Krakow - Lublin -:-
11:00Lech 2 - KKS Kalisz -:-
11:00Ol. Grudziadz - Skra -:-
11:00Ostroda - Bytovia Bytow -:-
11:00Pogon Siedlce - Garbarnia -:-
11:00Polkowice - Slask 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group I - Grupo de Campeonato

06:00Jagiellonia II - Skierniewice 1:2
06:00Legia II - Legionowo 3:1
11:00Swit - Biala Piska -:-
13:11Polonia W. - Grodzisk M. -:-

POLONIA: III Liga - Group I - Grupo Descenso

12'T. Mazowiecki - KS Kutno 0:0
09:00Sokol Aleksandrow L. - Concordia Elblag -:-
09:00Ursus Warszawa - W. Mazowieckie -:-
09:00Zambrow - Wasilkow -:-
10:00Blonianka Blonie - Radomsko -:-
11:00Huragan Morag - Wikielec -:-

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo de Campeonato

06:00B. Gdynia - Stezyca 3:6
09:00Elana Torun - Pogon Szczecin II -:-
10:00Starogard Gdanski - Sroda -:-

POLONIA: III Liga - Group II - Grupo Descenso

05:00Unia Janikowo - Koszalin 0:0
12'Chemik Police - Unia Swarzedz 0:0
10:00Gryf Wejherowo - Swinoujscie -:-
11:00Kleczew - Jarocin -:-
11:00Mieszko - Gwardia Koszalin -:-

POLONIA: III Liga - Group III

52'Zaglebie 2 - Foto-Higiena Gac 2:1
09:00Warta Gorzow - Nysa -:-
11:00Goczalkowice Zdroj - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
11:00Kluczbork - Bielsko-Biala -:-
11:00Pawlowice - Legnica 2 -:-
11:00Piast Zmigrod - Z. Gora -:-
11:00Polonia Swidnica - Brzeg -:-
12:00Ruch - ROW Rybnik -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

58'Cracovia 2 - Stal Krasnik 1:0
10:00Biala Podlaska - Lewart Lubartow -:-
10:00Ostrowiec - Wisloka Debica -:-
11:00Avia Swidnik - Siarka Tarnobrzeg -:-
11:00Jutrzenka Giebultow - Hetman Zamosc -:-
11:00Orleta Radzyn - LKS Lagow -:-
11:00S. Wola - Wiazownica -:-
11:00Sokol Sieniawa - Wisla Pulawy -:-

POLONIA: Central Youth League

06:00Hutnik Krakow Sub-18 - Wisla Sub-18 -:-
06:00Lechia Sub-18 - Slask Sub-18 -:-
06:00Pogon Szczecin Sub-18 - Lech Sub-18 -:-
06:15Gornik Z. Sub-18 - Jagiellonia Sub-18 -:-
09:30Cracovia Sub-18 - Gwarek Zabrze Sub-18 -:-
10:00UKS SMS Lodz Sub-18 - Arka Sub-18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Femenina

05:00Czarni Sosnowiec F - Slask F 4:1
05:00Medyk Konin F - UKS SMS Lodz F 2:3
10:00Olimpia Szczecin F - Bydgoszcz F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

10:30Boavista - Portimonense -:-
10:30Farense - Tondela -:-
13:00Benfica - Sporting CP -:-
15:30Rio Ave - Oporto -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

06:00Chaves - Leixoes 3:1
10:00Vilafranquense - CD Cova da Piedade -:-
11:00Mafra - Arouca -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo Ascenso

13:00Trofense - Anadia -:-

PORTUGAL: Liga BPI Femenina - Grupo de Campeonato

11:00Torreense F - Marítimo F -:-

RD CONGO: Ligue 1

08:30JSK - Dauphins Noirs -:-
10:30RCK - Renaissance -:-

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

09:00Opava - Sigma Olomouc -:-
11:00Ostrava - Zlin -:-
11:00Pribram - Jablonec -:-
13:30Slovacko - Bohemians 1905 -:-

REPÚBLICA CHECA: FNL

11:00Blansko - Vysehrad -:-
11:00Trinec - Prostejov -:-

REPÚBLICA CHECA: Primera División Femenina - Grupo de Campeonato

12'Sparta Praga F - Slavia Praga F 0:0
09:00Plzen F - Slovacko F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

17:00Atlético San Francisco - Vega Real -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo de Campeonato

14:30Univ. Craiova - CFR Cluj -:-

RUMANÍA: Liga 1 - Grupo Descenso

52'Poli Iasi - FC Hermannstadt 0:0
09:30Astra - FC Voluntari -:-

RUMANÍA: Liga 2 - Descenso

04:00Comuna Recea - Unirea Slobozia 2:0

RUMANÍA: Liga 3 - Promotion Play Offs

04:30Steaua Bucuresti - Ulmu 2:0
10:30Braila - Bucovina Radauti -:-
10:30Cugir - Zalau -:-
10:30Filiasi - Corona Brasov -:-
10:30Foresta Suceava - Otelul -:-
10:30Soimii Lipova - Magura Cisnadie -:-
10:30Unirea Dej - Baia Mare -:-
10:30Vedita Colonesti - SR Brasov -:-
10:30Viitorul Selimbar - Crisul Chisineu Cris -:-

RUSIA: FNL

06:00Baltika - Kr. Sovetov 0:1
06:00Orenburg - D. Bryansk 3:2
06:00SKA Khabarovsk - Alania Vladikavkaz 1:2
06:00Torpedo Moscow - Yaroslavl 0:1
06:00Yenisey - Omsk 2:1
DescansoSpartak Moscú 2 - Chertanovo M. 1:1
56'Veles Moscow - Tekstilshtik 0:1
09:00Akron Togliatti - F. Voronezh -:-
09:00FK Chayka - Neftekhimik -:-
09:00Krasnodar 2 - Volgar-Astrakhan -:-
09:00Tom Tomsk - Nizhny Novgorod -:-

RUSIA: PFL - Group 1

12'SKA Rostov - Krasnodar 3 0:0

RUSIA: PFL - Group 3

02:00Sakhalin - Kaluga 1:1
52'Krasnyy - M. Lipetsk 0:0
DescansoKvant - Znamya Noginsk 0:0
48'Saratov - Saturn Ramenskoye 1:0
12'Khimik-Arsenal - Salyut-Belgorod 0:0
12'Vidnoe - Kursk 0:0
10:00Ryazan - FK Strogino Moscow -:-

RUSIA: Supreme Division Femenina

06:00Rubin Kazan F - Lokomotiv Moscú F 0:3
10:00CSKA Moscú F - Zvezda F -:-

SAN MARINO: Coppa Titano

14:45Tre Fiori - La Fiorita -:-

SERBIA: Super Liga

42'Indjija - Proleter 0:2
42'Javor - Cukaricki 0:0
42'Metalac - Novi Pazar 1:0
42'Napredak - Mladost 0:0
42'Rad - Macva 3:0
42'Zlatibor Cajetina - Radnicki Nis 0:0
10:00Partizan - FK Vozdovac -:-

SERBIA: Prva Liga

11:00Buducnost Dobanovci - Radnicki 1923 -:-
11:00Dubocica - IMT Novi Beograd -:-
11:00Jagodina - Kabel Novi Sad -:-
11:00Kolubara - Borac 1926 -:-
11:00Loznica - Zemun -:-
11:00Sloga Kraljevo - Graficar Beograd -:-
11:00Sremska Mitrovica - Din. Vranje -:-
11:00Zeleznicar Pancevo - Radnicki Pirot -:-

SERBIA: Srpska Liga - Belgrade

05:00Polet Dorcol - Sremcica 1:2
05:00Teleoptik - OFK Beograd 1:1
10:30BSK Borca - BASK -:-
10:30Lokomotiva Beograd - Lestane -:-
10:30Radnicki Obrenovac - Mladenovac -:-
10:30Sindjelic Beograd - Radnicki Beograd -:-

SERBIA: Srpska Liga - Vojvodina

11:001. Maj Ruma - Dinamo Pancevo -:-
11:00Backa 1901 - Jedinstvo SP -:-
11:00Hajduk 1912 - Becej -:-
11:00Omladinac NB - Kozara BVS -:-
11:00Sloboda NK - Mladost GAT -:-
11:00Sloga Conoplja - Feniks 1995 -:-
11:00Stari Banovci - Radnicki Zrenjanin -:-
11:00Stari Grad - Vojvodina Perlez -:-
11:00Vrsac - Radnicki 1912 -:-

SERBIA: Srpska Liga - East

11:00Morava Vladicin Han - Kablovi -:-
11:00Moravac - Medosevac -:-
11:00Toplicanin - Trstenik -:-

SERBIA: Srpska Liga - West

11:00Buducnost Krusik - Trepca -:-
11:00Jedinstvo U. - Sumadija Arandjelovac -:-
11:00Sloboda - Mladi Radnik -:-
11:00Sloga Petrovac - Susica -:-
11:00Smederevo - Macva Bogatic -:-
11:00Takovo - Josanica -:-
11:00Tutin - Sloga Pozega -:-

SIERRA LEONA: Premier League

12:15Bai Bureh Warriors - Diamond Stars -:-
12:15Central Parade - Anti Drugs Strikers -:-
12:15Kamboi Eagles - Kallon -:-
14:45East End Tigers - East End Lions -:-

SINGAPUR: Premier League

05:30Albirex Niigata (S) - Young Lions 2:1
05:30Tampines - Balestier Khalsa 5:1

SUDÁFRICA: Premier League

09:00Tshakhuma - Maritzburg Utd -:-

SUDÁFRICA: Diski Challenge

03:30Maritzburg Utd Sub-23 - TS Galaxy Sub-23 0:0
04:00Amazulu Sub-23 - Cape Town City Sub-23 -:-
04:00Bloem Celtic Sub-23 - Baroka Sub-23 -:-
04:00Golden Arrows Sub-23 - Supersport Sub-23 -:-
04:00Stellenbosch Sub-23 - Chippa United Sub-23 3:2
04:00Swallows Sub-23 - Black Leopards Sub-23 2:4

SUECIA: Superettan

54'Akropolis - Orgryte 0:0
09:00Brage - Norrby -:-
09:00Sundsvall - Vasalunds -:-
11:00Helsingborg - Östers -:-

SUECIA: División 1 - Norra

10:00Orebro Syr. - Taby -:-
10:00Sylvia - Umeå -:-
11:30Brommapojkarna - Hudiksvalls -:-
13:00Gefle - Haninge -:-

SUECIA: División 1 - Södra

55'Skövde - Trollhättan 1:2
55'Tvaakers - IFK Malmo 1:0
10:00Assyriska IK - Atvidabergs -:-
10:00Linkoping City - Ljungskile -:-
10:00Lunds - Vanersborgs IF -:-
10:00Oskarshamns - Osterlen FF -:-

SUECIA: Elitettan Femenina

53'Norrköping F - IF Brommapojkarna F 1:0
12'Alingsas FC F - Umeå IK F 0:0
09:00Kalmar F - Alvsjo F -:-
09:00Uppsala F - Mallbackens F -:-

SUIZA: Super League

14:30Basilea - Zúrich -:-
14:30Lugano - Sion -:-
14:30St. Gallen - Lausanne -:-
14:30Vaduz - Servette -:-
14:30Young Boys - Lucerna -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Ascenso

10:00Nyonnais - Bruhl SG -:-
10:00Rapperswil - Etoile-Carouge -:-
10:30Basilea II - Bavois -:-
11:30Yverdon - Cham -:-

SUIZA: Promotion League - Grupo Descenso

09:00Sion II - Bellinzona -:-
10:00Breitenrain - Koniz -:-
10:00YF Juventus - Munsingen -:-
10:00Zúrich II - Black Stars -:-

SUIZA: Nationalliga A Femenina

57'FF Lugano 1976 F - Servette F 0:2
10:00Zurich F - Young Boys F -:-
11:00Basilea F - Lucerna F -:-
13:00Grasshoppers F - St. Gallen F -:-

TAIWÁN: Mulan Football League Femenina

03:00AplazadoHualien F - Taipei Bear F -:-
04:00AplazadoTaichung Blue F - New Taipei F -:-
04:30AplazadoKaohsiung F - Taoyuan F -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

09:00Mtibwa Sugar - Tanzania Prisons -:-
09:00Namungo - Young Africans -:-
09:00AplazadoPolisi Tanzania - Simba -:-
12:00Azam - Kinondoni MC -:-

TAYIKISTÁN: Vysshaya Liga

08:00AplazadoCSKA Pomir Dushanbe - Ravshan -:-
12'Khatlon - Kuktosh 1:0
08:00AplazadoKhujand - Faizkand -:-

TOGO: Championnat National

07:00Sara Sport - ASC Kara -:-
10:00AplazadoBinah - ASC Kara -:-

TURQUÍA: Süper Lig

11:00Ankaragucu - Alanyaspor -:-
11:00Antalyaspor - Konyaspor -:-
11:00Hatayspor - Gaziantep -:-
11:00Karagumruk - Denizlispor -:-
11:00Rizespor - Başakşehir -:-
11:00Sivasspor - Kasimpasa -:-
13:30Galatasaray - Yeni Malatyaspor -:-
13:30Göztepe - Beşiktaş -:-
13:30Kayserispor - Fenerbahçe -:-
13:30Trabzonspor - Genclerbirligi -:-

TURQUÍA: TFF 3. Lig Playoffs

09:00Aksaray Bld. - Bursa -:-
09:00Malatya - 1928 Bucaspor -:-
13:30Fethiyespor - Iskenderun -:-
13:30Isparta 32 Spor - Erokspor -:-

UCRANIA: Persha Liga

09:00Ahrobiznes Volochysk - Ch. Odessa -:-
10:00Mykolaiv - Kremin -:-

UCRANIA: Druha Liga

05:00Karpaty Halych - Uzhhorod 0:3
09:00Chaika - Volyn Lutsk 2 -:-
09:00Chernihiv - Nyva Vinnytsya -:-
10:00Kryvbas - MFC Metalurh -:-
10:00Metal Kharkiv - Balkany -:-

UGANDA: Premier League

12'Villa - Vipers 0:0
09:00BUL - Bright Stars -:-
09:00Express - UPDF -:-
09:00Mbarara City - Onduparaka FC -:-
09:00URA SC - Police -:-
09:00Wakiso Giants - Airtel Kitara -:-

URUGUAY: Primera División - Apertura

14:00Villa Española - Progreso -:-
16:00AplazadoNacional - Cerro Largo -:-
16:00AplazadoPeñarol - Plaza Colonia -:-
16:15Wanderers - Boston River -:-
18:30Montevideo City - Sud América -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Primera fase

17:00La Guaira - Gran Valencia -:-
19:15Dep. Táchira - Estudiantes M. -:-

VIETNAM: V.League 2

05:00AplazadoCong An - Ba Ria Vung Tau -:-
06:00AplazadoBHTS Quang Nam - Dak Lak -:-

ZAMBIA: Super League

54'Kitwe United - Kabwe 0:0
09:00Nkwazi - Young Green Eagles -:-
09:00Power Dynamos - Zesco Utd -:-
09:00Red Arrows - Forest Rangers -:-
09:00AplazadoZanaco - Buildcon -:-

REFRESH

Fútbol | Hockey | Tenis | Baloncesto | Balonmano | Voleibol | Béisbol | Fútbol Amer. | Rugby | Más deportes »

Arriba

m.FlashScore.cl ofrece resultados de fútbol en directo - livescore móvil. Esta versión móvil presenta diferencias respecto a FlashScore.cl por razones técnicas.